ねわざワールドフェスティバル 案内板


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


[230] 2017/7/9(日) 白カニ58&色カニ25&グラカニ13@台東です Name:おおが MAIL Date:2017/03/20(月) 13:08 [ 返信 ]
ねわざワールドフェスティバル=89=
白帯カーニバル58&色帯カーニバル25&グラップリングカーニバル13

詳しい要項は大会2ヶ月前くらいにこちらのスレッドに掲載します。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

+++
■日時
2017年7月9日(日) 昼ころからを予定

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・3階 第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント
(道衣あり部門と道衣なし部門の両方を開催します)

[231] 白カニ&色カニ 要項です Name:おおが MAIL Date:2017/05/08(月) 14:09
柔術部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=89=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
白帯カーニバル58&色帯カーニバル25


■日時
2017年7月9日(日) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター3階・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。
 *白帯の初級だけは、年齢クラスを分けません。
 (若い方も年配の方も同じトーナメントで試合を組みます)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 年齢クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯での大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です


■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです


■試合応募方法
1)Eメール、SNSメッセージ
参加申し込みフォーマットの必要事項を記入して、大賀まで送って下さい。
Eメールか、FACEBOOKメッセージか、LINEでのお申し込みが可能です。

Eメールアドレスは oga390@gmail.com です。
FACEBOOKアカウントは「大賀幹夫」で検索して下さい。
LINEアカウントは「oga-mikio」で検索して下さい。

試合が組めない時など、カテゴリー変更についてやりとりをする必要がありますので、
普段使っているツールでお願いします。
大賀としてはEメールが一番ありがたいです。

申し込んで、2〜3日しても、返信が来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!Eメールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!


2)郵送
申し込みフォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)


遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前やカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
6月29日(木)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2〜3面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。

体重クラスなどのカテゴリーは、締め切りまででしたら、変更可能です。
締め切りを過ぎても試合が組めないカテゴリーがあれば、こちらからご連絡して調整いたします。
その前に、相手がいるカテゴリーに変更いただくことも可能です。その場合はご連絡下さい。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールドグループの方はいずれも半額です。
 その場合、所属には併記でも構いませんので、ねわワグループの団体の名称を入れて下さい)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html )などで
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。大会開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101 大賀道場 調布
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[232] グラカニ 要項です Name:おおが MAIL Date:2017/05/08(月) 14:14
道衣なし部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=89=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
グラップリングカーニバル13

■日時
2017年7月9日(日) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター3階・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールをベースにした、グラップリングのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。クラスは初級と中級に分かれます。
(今回は年齢では分けません)
初級は、柔術で言えば白帯〜青帯。
中級は、柔術で言えば紫帯〜黒帯。に該当するとお考え下さい。

体重は全てのカテゴリーを募集します。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、試合時の服装で行います!!
  男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
    ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
    スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

  女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
     ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
     スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

■ルール
ルールは相手の着衣を掴んではいけないということ以外は、
全てBJJFJが定めるブラジリアン柔術ルールに準じます。
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
初級は、青帯ルール(足関節技はアキレス腱固めのみ認められます)。
中級は、黒帯ルール(足首、膝関節技あり。ヒールホールドはなし)です。
いずれも外掛けは反則になります。


■着衣
上はラッシュガード(長袖か半袖。色は自由。体に隙間なくフィットしたもの)、
下はハーフショーツかロングスパッツ(色は自由。ポケットのない製品)を着用して下さい。
片方の選手の手首足首にテープを巻かさせていただきます。
床が畳なので、擦過傷防止のために、膝にサポーターをすることもおすすめします。


■試合時間
初級4分。中級5分。


■試合応募方法
1)Eメール、SNSメッセージ
参加申し込みフォーマットの必要事項を記入して、大賀まで送って下さい。
Eメールか、FACEBOOKメッセージか、LINEでのお申し込みが可能です。

Eメールアドレスは oga390@gmail.com です。
FACEBOOKアカウントは「大賀幹夫」で検索して下さい。
LINEアカウントは「oga-mikio」で検索して下さい。

試合が組めない時など、カテゴリー変更についてやりとりをする必要がありますので、
普段使っているツールでお願いします。
大賀としてはEメールが一番ありがたいです。

申し込んで、2〜3日しても、返信が来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!Eメールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!


2)郵送
申し込みフォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)


遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
6月29日(木)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2〜3面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
体重クラスなどのカテゴリーは、締め切りまででしたら、変更可能です。
締め切りを過ぎても試合が組めないカテゴリーがあれば、こちらからご連絡して調整いたします。
その前に、相手がいるカテゴリーに変更いただくことも可能です。その場合はご連絡下さい。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
柔術部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールドグループの方はいずれも半額です。
 その場合、所属にはねわワグループの団体の名称を入れて下さい)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、試合時の服装で行います。大会開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[233] 白カニ&色カニ 申し込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2017/05/08(月) 14:38
−−−−−−●白カニ&色カニ 申し込みフォーマット●−−−−−−

このフォーマット全体をコピー&ペーストして、下の1)10)の項目を記入のうえ、
大賀にお送りいただくか、
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします。

下の1)10)の項目を記入したものを大賀にお送りください。

Eメールの場合 oga390@gmail.com へ。
FACEBOOKメッセージの場合は「大賀幹夫」まで。
LINEアカウントは「oga-mikio」です。

メールの件名、もしくはSNSメッセージの冒頭は「白カニ&色カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 46/176/68/ねわざワールド/ムンジアル2007黒帯ルースター級3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
  カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
 (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
E)所属は非公開や無所属でも構いませんが、その場合はそうお書き下さい。
  (記入がないと、書き忘れか、無所属なのかわからないため)


■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)体重クラス :
男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
   ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
   スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
   ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
   スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

■6)出場希望レベル(白帯の方のみ。初級か中級かを記入下さい):
■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :
アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)

 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールかSNSメッセージでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■9)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■10)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[234] グラカニ 申込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2017/05/08(月) 14:39
−−−−−−●グラップリングカーニバル 申し込みフォーマット●−−−−−−

このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)7)の項目を記入のうえ、
大賀にお送りいただくか、
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします。

下の1)7)の項目を記入したものを大賀にお送りください。

Eメールの場合 oga390@gmail.com へ。
FACEBOOKメッセージの場合は「大賀幹夫」まで。
LINEアカウントは「oga-mikio」です。

メールの件名、もしくはSNSメッセージの冒頭は「グラカニ 申込」でお願いします


私はルールを遵守し、全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 46/176/68/ねわざワールド/ムンジアル2007黒帯ルースター級3位(42勝32敗)

!!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
   リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
   カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
   また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります)
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
E)所属は非公開や無所属でも構いませんが、その場合はそうお書き下さい。
  (記入がないと、書き忘れか、無所属なのかわからないため)

  
2)性別 :
3)体重クラス :
男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
  ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
  スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
   ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
   スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注2)計量は全員、第一試合開始までに、試合時の服装で行います
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)

 
4)出場希望レベル(初級か中級か):
5)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールかSNSメッセージでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

6)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、特に記入しなくても大丈夫です)


7)他に何かありましたらどうぞ
 (体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、お名前を変えて申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[219] 2017/3/19(日) 白カニ57&色カニ24&グラカニ12@台東 Name:おおが MAIL Date:2016/11/30(水) 21:17 [ 返信 ]
ねわざワールドフェスティバル=88=
白帯カーニバル57&色帯カーニバル24&グラップリングカーニバル12

詳しい要項は大会2ヶ月前くらいにこちらのスレッドに掲載します。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

+++
■日時
2017年3月19日(日) 昼ころからを予定

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・3階 第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント
(道衣あり部門と道衣なし部門の両方を開催します)

[220] 白カニ&色カニ 要項です Name:おおが MAIL Date:2017/01/19(木) 14:45
柔術部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=88=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
白帯カーニバル57&色帯カーニバル24


■日時
2017年3月19日(日) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター3階・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。
 *白帯の初級だけは、年齢クラスを分けません。
 (若い方も年配の方も同じトーナメントで試合を組みます)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 年齢クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯での大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です


■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです


■試合応募方法
1)Eメール、SNSメッセージ
参加申し込みフォーマットの必要事項を記入して、大賀まで送って下さい。
Eメールか、FACEBOOKメッセージか、LINEでのお申し込みが可能です。

Eメールアドレスは oga390@gmail.com です。
FACEBOOKアカウントは「大賀幹夫」で検索して下さい。
LINEアカウントは「oga-mikio」で検索して下さい。

試合が組めない時など、カテゴリー変更についてやりとりをする必要がありますので、
普段使っているツールでお願いします。
大賀としてはEメールが一番ありがたいです。

申し込んで、2〜3日しても、返信が来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!Eメールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!


2)郵送
申し込みフォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)


遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前やカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
3月9日(木)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2〜3面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
2面で開催することになったので、参加人数は140名までOKです。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールドグループの方はいずれも半額です。
 その場合、所属には併記でも構いませんので、ねわワグループの団体の名称を入れて下さい)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html )などで
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。大会開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101 大賀道場 調布
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[221] グラカニ 要項です Name:おおが MAIL Date:2017/01/19(木) 14:50
道衣なし部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=88=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
グラップリングカーニバル12

■日時
2016年11月6日(日) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター3階・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールをベースにした、グラップリングのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。クラスは初級と中級に分かれます。
(今回は年齢では分けません)
初級は、柔術で言えば白帯〜青帯。
中級は、柔術で言えば紫帯〜黒帯。に該当するとお考え下さい。

体重は全てのカテゴリーを募集します。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、試合時の服装で行います!!
  男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
    ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
    スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

  女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
     ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
     スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

■ルール
ルールは相手の着衣を掴んではいけないということ以外は、
全てBJJFJが定めるブラジリアン柔術ルールに準じます。
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
初級は、青帯ルール(足関節技はアキレス腱固めのみ認められます)。
中級は、黒帯ルール(足首、膝関節技あり。ヒールホールドはなし)です。
いずれも外掛けは反則になります。


■着衣
上はラッシュガード(長袖か半袖。色は自由。体に隙間なくフィットしたもの)、
下はハーフショーツかロングスパッツ(色は自由。ポケットのない製品)を着用して下さい。
片方の選手の手首足首に赤テープを巻かさせていただきます。
床が畳なので、擦過傷防止のために、膝にサポーターをすることもおすすめします。


■試合時間
初級4分。中級5分。


■試合応募方法
1)Eメール、SNSメッセージ
参加申し込みフォーマットの必要事項を記入して、大賀まで送って下さい。
Eメールか、FACEBOOKメッセージか、LINEでのお申し込みが可能です。

Eメールアドレスは oga390@gmail.com です。
FACEBOOKアカウントは「大賀幹夫」で検索して下さい。
LINEアカウントは「oga-mikio」で検索して下さい。

試合が組めない時など、カテゴリー変更についてやりとりをする必要がありますので、
普段使っているツールでお願いします。
大賀としてはEメールが一番ありがたいです。

申し込んで、2〜3日しても、返信が来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!Eメールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!


2)郵送
申し込みフォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)


遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
3月9日(木)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2〜3面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
2面で開催することになったので、参加人数は140名までOKです。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
柔術部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールドグループの方はいずれも半額です。
 その場合、所属にはねわワグループの団体の名称を入れて下さい)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、試合時の服装で行います。大会開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[222] 白カニ&色カニ 申し込みフォーマットです Name:おおが MAIL Date:2017/01/19(木) 14:52
−−−−−−●白カニ&色カニ 申し込みフォーマット●−−−−−−

このフォーマット全体をコピー&ペーストして、下の1)10)の項目を記入のうえ、
大賀にお送りいただくか、
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします。

下の1)10)の項目を記入したものを大賀にお送りください。

Eメールの場合 oga390@gmail.com へ。
FACEBOOKメッセージの場合は「大賀幹夫」まで。
LINEアカウントは「oga-mikio」です。

メールの件名、もしくはSNSメッセージの冒頭は「白カニ&色カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 46/176/68/ねわざワールド/ムンジアル2007黒帯ルースター級3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
 (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
E)所属は非公開や無所属でも構いませんが、その場合はそうお書き下さい。
  (記入がないと、書き忘れか、無所属なのかわからないため)


■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)体重クラス :
男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
   ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
   スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
   ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
   スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

■6)出場希望レベル(白帯の方のみ。初級か中級かを記入下さい):
■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :
アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)

 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールかSNSメッセージでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■9)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■10)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[223] グラカニ 申込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2017/01/19(木) 14:54
−−−−−−●グラップリングカーニバル 申し込みフォーマット●−−−−−−

このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)7)の項目を記入のうえ、
大賀にお送りいただくか、
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします。

下の1)7)の項目を記入したものを大賀にお送りください。

Eメールの場合 oga390@gmail.com へ。
FACEBOOKメッセージの場合は「大賀幹夫」まで。
LINEアカウントは「oga-mikio」です。

メールの件名、もしくはSNSメッセージの冒頭は「グラカニ 申込」でお願いします


私はルールを遵守し、全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 46/176/68/ねわざワールド/ムンジアル2007黒帯ルースター級3位(42勝32敗)

!!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
   リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
   カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
   また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります)
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
E)所属は非公開や無所属でも構いませんが、その場合はそうお書き下さい。
  (記入がないと、書き忘れか、無所属なのかわからないため)

  
2)性別 :
3)体重クラス :
男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
  ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
  スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
   ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
   スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注2)計量は全員、第一試合開始までに、試合時の服装で行います
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)

 
4)出場希望レベル(初級か中級か):
5)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールかSNSメッセージでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

6)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、特に記入しなくても大丈夫です)


7)他に何かありましたらどうぞ
 (体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、お名前を変えて申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[224] エントリーリストです(調整中) 2017/03/09朝 Name:おおが MAIL Date:2017/02/17(金) 11:31
調整中のエントリーリストです。
試合が組めない方には順次ご連絡して調整いたします。

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・名
関根文太(セキネ・ブンタ) 17/168/52/総合格闘技道場STF/試合未経験
宇野健太郎(ウノ・ケンタロウ)年齢 46歳身長 166p体重 58所属 ねわざワールド横浜戦績 なし 初出場
林田和也(ハヤシダ・カズヤ) 15/172/57.5/綱島柔術アカデミー/初試合
川添修司(カワゾエ・シュウジ) 42/158/52/パイシャオン/0勝0敗
佐藤 光(サトウ・ヒカル) 13/157/58/ねわざワールド小江戸/0勝0敗

<中級>・5分
=マスター5=・名
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 57/160/56/ねわざワールド横浜/3敗(対戦相手いない場合はお任せします)
濱島正(ハマシマ・タダシ) 年齢68/身長165/体重57/所属 二和柔術/


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・名
須藤星(ストウ・ショウ) 25//165/62/和術慧舟會群馬支部
相沢優咲(アイザワ・ユウサク) 41/170/62 ポゴナ東大和所属 初めて
ラファエル・ゴヴリン 34/167/58/パラエストラ柏/デビュー戦
大辻博資(オオツジ・ヒロシ) 50/163/60/稲妻柔術/なし
橋本裕(ハシモト・ヒロシ) 37/173/62/ロータス世田谷/0勝2敗
小林正也(コバヤシ・マサヤ) 33/175/61/STF道場/0戦
吉田勇司(ヨシダ・ユウジ) 42/169/62/アクシス千葉支部/0勝0敗
大澤正樹(オオサワ・マサキ) 35/172/65/和術慧舟會 群馬道場/試合経験なし 群馬以外
佐竹武冴士(サタケ・ムサシ) 17/168/62/心技館/白帯カーニバル54初級優勝(4勝)
庄野陽介(ショウノ・ヨウスケ) 35/174/63/ねわざワールド匝瑳/0勝1敗
丹羽竜二(ニワ・リュウジ) 38/168/62/リバーサル東京スタンドアウト/0勝0敗
飯塚 信幸 ( いいづか のぶゆき) 44/173/62 道場:パラエストラ松戸
安斉英弘(アンザイヒデヒロ) 34/172/60/リバーサルジム東京スタンドアウト/初戦
稲村垂也(イナムラ・シデヤ) 40/178/63/九段下柔術レスリングスクール/戦績無し(0勝0敗)
荻布純也(オギノ・ジュンヤ) 34/167/61/ストロングスピリット柔術/0勝1敗
竹村眞人(タケムラ・マサト) 34/169/62/亀田柔術クラブ/ねわざワールド鴨川/初試合
小宮功太郎(コミヤ・コウタロウ)17/179/61総合格闘技道場STF/なし
新 真樹(アタラシ マサキ) 35/173/59/Trial & Error/1勝1敗

<中級>・5分
=アダルト=・名
谷田部秀夫(ヤタベヒデオ) 28/178/64/ねわざワールド宇都宮/4勝2敗
上遠野玄宗(カトウノ・ゲンシュウ) 17/166/61/ねわざワールド川越/試合経験なし
大木貴良(オオキ・タカヨシ)34/155/63/トライデントジム/二敗
今井拓磨(イマイ・タクマ) 22/163/60/ねわざワールド宇都宮/初試合のため戦績無し
大石航輔(オオイシ・コウスケ) 33/173/63/トライデントジム/RIZIN柔術マスター1白帯ライトフェザー級優勝、2017マスターズマスター1白帯ライトフェザー級3位

=マスター2=・名
猪股耕一(イノマタ・コウイチ) 39/168/62ポゴナ パイシャオン/1勝1負
内藤昌平(ナイトウ・ショウヘイ) 40/166/62/パラエストラ草加/2勝1敗 参加者数が多ければマスター3でも大丈夫
泉明吉(イズミ・アキヨシ) 43/171/64/ねわざワールドCORE/初試合のため戦績なし
持田伍秀(モチダ・イツヒデ) 51/171/62/ねわざワールド品川 (0勝4敗) 年齢どこでもOK


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・名
小島要(コジマ・カナメ) 29/177/70/和術慧舟會群馬支部/(0勝0敗)
谷津尚紘(ヤツ・タカヒロ) 32/174/70/R−BLOOD/ねわざワールド 1勝1敗
淡路敏夫(アワジ・トシオ) 38/73/64/太田道場/主な戦績(0勝0敗)
元島貴幸(モトジマ・タカユキ) 19/169/67/ブライトネス門馬道場/0勝4敗
松山浩也(マツヤマ・コウヤ) 37/177/68/稲妻柔術(立川)/なし
吉田匠(ヨシダ・タクミ) 42/170/67/ねわざワールド
清水晃(シミズアキラ) 42/169/70 パラエストラ千葉 試合経験なし
山崎裕貴(ヤマサキ・ヒロタカ) 33/175/68/ストロングスピリット柔術/無し
西浦泰誠(ニシウラ・タイセイ)17/165/66/パラエストラTB/2勝2敗
林田 登(ハヤシダ・ノボル) 28/170/68/ねわざワールドGT-base/(0勝2敗)
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/69/稲妻柔術/0勝1敗
平山慎哉(ヒラヤマ・シンヤ)33/171/70/ねわざわーるどさいたま/初試合


<中級>・5分
=マスター1=・名
北川貴英(キタガワ・タカヒデ) 41/170/67/パトスタジオ//全日本マスター2017白帯フェザー級マスター3準優勝(3勝1敗) マスター2への移行可


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・名
秋山実(アキヤマ・ミノル) 36/171/73/TK柔術/(0勝0敗)
牧田健作(マキタ・ケンサク) 36/171/73/TRIAL&ERROR/なし
若林一也(ワカバヤシ・カズヤ) 46/169/75/OOTA DOJO道場/初戦
笠川朋広(カサカワ・トモヒロ) 46/162/74/OOTA DOJO道場/初戦
船橋孝之(フナバシタカユキ) 48/168/74/ねわざワールド品川/0勝2敗
山元和広(ヤマモト・カズヒロ)32/171/77/ストライプル取手/無し
酒巻悠(サカマキ・ユウ)39/170/74/パンクラスイズム横浜/なし(1勝1敗)
原口美文(ハラグチ・ミフミ) 30/172/72/K太郎道場/戦績なし
大野裕也(オオノ・ユウヤ)26/183/73/漆道場/0勝1敗
椿 飛鳥(ツバキ・アスカ) 21/173/73トライデントジム/0勝1敗

<中級> 
=アダルト=・名
竹石宗二郎(タケイシ・ソウジロウ) 41/177/72(0勝0敗)
宮田聡(ミヤタ・サトシ) 31/179/76/TK柔術/0勝5敗 無差別がそれなりに人数いればそちらで
佐藤 明(サトウ・アキラ) 15/160/74/ねわざワールド小江戸/0勝0敗
加藤聡志(カトウ・サトシ) 24/172/64/PGN東大和/戦績なし

=マスター1=・名
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 34/170/66/相模原グラップラーズ
石川竜也(イシカワ タツヤ) 34/174/76/ねわざワールド小江戸/

=マスター3=・名
高橋裕二(タカハシ・ユウジ) 43/175/75/パラエストラ渋谷/1勝3敗
中野大悟(ナカノ・ダイゴ)、42歳、166cm/74kg/AXIS横浜/4戦4敗
佐藤大鉄(サトウ・ダイテツ) 45/171/76/ねわざワールド小江戸/3勝1敗
三浦敬介(ミウラ・ケイスケ) 41/177/73/ねわざワールド品川/0勝0敗
中村覚(ナカムラ・サトシ) 42/180/75/九段下柔術レスリングスクール/0勝0敗


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・名
山下兼治(ヤマシタ・ケンジ) 40/184/84/和術慧舟会大手町道場/初参戦
金山真己(カナヤマ・マサキ) 45/174 /80 /K太郎道場 /(初試合) せっかくなので出来れば外国人出場者
小島侑翔(オジマ・ユウト) 28/170/77/ねわざワールド千代田/0勝0敗

<中級>・5分
=マスター2=・名
松崎聡司(マツザキ・サトシ) 40/172/80
伊藤将志(イトウ・マサシ) 39/180/78/K太郎道場/コパ・ラスコンチャス2017白帯ミドル級1位(3勝2敗)
氏家豪(ウジイエ・ゴウ) 41/178/80/所属道場総合格闘技STF/主な戦績(2勝0敗←通算)

=マスター5=・名
深堀一成(フカホリ・カズナリ) 64/175/77/大賀道場調布/初戦


■ウルトラヘビー +100.6kg
<初級>・4分・名
山口一彦(ヤマグチ・カズヒコ) 44/180/108/ねわざワールドさいたま/なし
芹澤直之(セリザワ・ ナオユキ) 44/171/100/大賀道場調布/(0勝0敗)
木村 修吾(キムラ シュウゴ) 26/182/100/稲妻柔術武蔵小山/0勝0敗
関澤寿和(セキザワ・トシカズ) 30/180/88/蓮田柔術Lab./なし エントリーがいなければ重い階級で
WADA KEI(ワダ・ケイ) 27/180/100/パラエストラ柏/デビュー戦 もしウルトラヘビーで数試合組めたらウルトラヘビー

■オープン
<初級>・4分・名
榑松直也(クレマツ・ナオヤ)/ 年齢24歳/身長172cm/体重61kg/所属道場 パトスタジオ/主な戦績 2017関東選手権アダルト白帯ライトフェザー級2位



*****女子*****
■ライトフェザー-53.5kg
<初級>・4分・名
綱島裕美(ツナシマ・ヒロミ) 158/51,5/ねわざワールド品川/無し
田中つばさ(タナカ・ツバサ) 161/52/シュラプネル柔術アカデミー/初出場


■ライト-64.0kg
<初級>・4分・名
伊藤仁美(イトウ・ヒトミ) 165/58/K太郎道場/主な戦績(初出場)
石橋由佳子(イシバシ ユカコ) 159/53/buran/戦績なし



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・名
大澤拓也(オオサワ・タクヤ) 30/168/62/大賀道場調布/2勝1敗
齊藤鷹之(サイトウタカユキ) 28/170/59/ブレイブハート/(4勝8敗)
須永岳朝(スナガ・タカノリ) 34/165/59/reversalジム新宿MeWe/2勝2敗
ヤマザキハジメ 43/168/62/ストロングスピリット柔術/3勝5敗
古里司紋(フルサト・シモン) 21/165/64/麻布大学ブラジリアン柔術サークル/青帯初試合
箕輪ひろば(ミノワ・ヒロバ) 18/160/64/総合格闘技道場STF
大和田聖(オオワダ・アキラ) 28/160/57/グラバカ柔術クラブ 須永選手とは対戦経験あり

=マスター1=・5分・名
清水修(シミズ、オサム) 31、175、62、和術慧舟會群馬、DUMAU群馬Open2戦白帯マスター1勝1敗
長谷川洋平(ハセガワ・ヨウヘイ) 31/170/63/リバーサルジム東京スタンドアウト/青帯初試合
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 168/64/33 ねわざワールドGT-BASE

=マスター2=・5分・名
伊藤政人(イトウ・マサト) 37/165/63/パトスタジオ
太田宜利(オオタノリトシ) 43/169/61/ねわざワールド静岡/0勝0敗


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・5分・名
渡辺拓矢(ワタナベ・タクヤ) 33/171/68/和術慧舟會群馬道場/青帯では初めて
善平 朝彦(ヨシヒラ アサヒコ) 年齢:36/身長:174/体重:70/所属道場:ねわざワールド小江戸/5勝7敗くらい(青帯で)
小林 孝也(コバヤシ タカヤ) 43/165/68/TRIAL&ERROR/1勝1敗(青帯) マスター1・2でも出場可能


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・名
藤田潤平(フジタ・ジュンペイ) 19/ 172/72/大賀道場渋谷 / 0勝1敗
ホン ウヒ / 25歳 / 181cm / 73kg / carpe diem MITA / 分からない
落合亮介(オチアイ・リョウスケ)/18/178/67/亀田柔術クラブ/ねわざワールド鴨川/0勝2敗
勝呂駿(カツロ・シュン) /年齢 20/身長 166/体重 67/パラエストラTB/2015年全日本ブラジリアン柔術選手権3位


■ミドル -82.3kg
=マスター1=・5分・名
三浦康彰(ミウラ・ヤスアキ) 年齢/31歳 身長182/体重82/所属道場 九段下柔術レスリングスクール/主な戦績 柔術初試合
杉山雄紀(スギヤマ・ユウキ) 30/182/79/TRIAL&ERROR /青帯初


■オープン
=マスター1=・5分・名
荒木廣展(アラキ・ヒロノブ) 30/164/100/DAMM FIGHT JAPAN ・ こあらく治療院 マスターがいなければ、アダルトで
佐藤純一(サトウ・ジュンイチ) 170/110/31/ねわざワールドGT-BASE
西村 刀(ニシムラ カタナ) 年齢30/身長177/体重97/所属道場(トライフォース水道橋)/主な戦績(15勝3敗←通算)



*****女子*****
■ミドル-69.0kg
森田治夏(モリタ・ハルカ) 161/?/ねわざワールドGT-BASE
青木舞(アオキ・マイ) 164/63/大賀道場千代田
星島ひかる(ホシジマヒカル) 154/56/burn/青帯初試合です



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・7分・名
小島 悠(コジマ・ユウ) 27/170/56/フリー/コパ・ラスコンチャス紫帯ガロ準優勝
高松佳孝(30/168/57/リバーサルジム川口リディプス)
駒木根啓靖(コマキネ・ヒロヤス)41/168/58/パラエストラ渋谷/主な戦績


■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・7分・名
山田大聖(ヤマダタイセイ)/23/164/65/太田道場 試合が組めないようでしたら上の階級で


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・7分・名
瀧石祐太(タキイシ・ユウタ)/31/170/70/リバーサルジム東京スタンドアウト/初出場
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川


■ミディアムヘビー -88.3kg
=アダルト=・7分・名
小島啓佑(コジマ・ケイスケ) 29/169/87/フリー/ASJJF アジアオープン ミドル級優勝 他
中村健一郎(ナカムラ・ケンイチロウ) 44/176/83/ストライプル早稲田柔術アカデミーヒルマ道場
加賀谷大(カガヤ・ダイ) 31/180/80/綱島柔術アカデミー&ねわざワールド横浜/色帯カーニバル22ミドル級優勝(6勝3敗)


//////////////////////////////黒帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg・アダルト10分
宮尾司(ミヤオ・ツカサ) 29/176/63/サイレント柔術/全日本マスター2017 マスター1黒帯無差別級3位
茶圓俊平(チャエン・シュンペイ) 23/168/70/ねわざワールド/グラップリングは初めて


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・名
槇田賢太郎(マキタ・ケンタロウ)17/160/55/野原道場
中川哲郎(ナカガワ・テツロウ)39/160/55/飯田道場/

<中級>・5分・名
小島 悠(コジマ・ユウ) 27/170/56/フリー/コパ・ラスコンチャス紫帯ガロ準優勝
牧ヶ谷篤 (マキガヤ・アツシ) 37/158/56/和術慧舟會群馬道場/3勝5敗
駒木根啓靖(コマキネ・ヒロヤス)41/168/58/パラエストラ渋谷/主な戦績


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・名
大澤雄司(オオサワ・ユウジ) 44/168/56/0勝0敗/相模原グラップラーズ
齊藤鷹之(サイトウタカユキ) 28/170/59/ブレイブハート/(4勝8敗)
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 168/64/33 ねわざワールドGT-BASE

<中級>・5分・名
大木貴良(オオキ・タカヨシ) 34/155/63/トライデントジム/二敗
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川
宮尾 司(ミヤオ ツカサ) 29/176/63/サイレント柔術/ADCC JAPAN EAST OPEN 2015アダルトエキスパート-55級2位


■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・名
元島貴幸(モトジマ・タカユキ) 19/169/67/ブライトネス門馬道場/柔術0勝4敗
北川貴英(キタガワ・タカヒデ) 41/170/67/パトスタジオ/全日本マスター2017白帯フェザー級マスター3準優勝(3勝1敗)
伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 43/176/67/鈴木道場柔術クラブ グラップリング5戦1勝

<中級>・5分・名
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 34/170/66/相模原グラップラーズ
勝呂駿(カツロ・シュン) 年齢 20/身長 166/体重 67/所属 パラエストラTB/主な戦績 2015年全日本ブラジリアン柔術選手権3位


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・名
秋山実(アキヤマ・ミノル) 36/171/73/TK柔術/(0勝0敗)
佐藤 明(サトウ・アキラ) 15/160/74/ねわざワールド小江戸/0勝0敗
高田清宏(タカダ・キヨヒロ) 39/身長173体重71/和術慧舟會AKZA/主な戦績 なし
椿 飛鳥(ツバキ・アスカ) 21/173/73トライデントジム/0勝1敗

<中級>・5分・名
臺 崇志(ダイ タカシ)25/178/70/ねわざワールドISC/グラップリング5勝0敗
茶圓俊平(チャエン・シュンペイ) 23/168/70/ねわざワールド/グラップリングは初めて



■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・名
小島侑翔(オジマ・ユウト) 28/170/77/ねわざワールド千代田/戦績なし
佐古俊之(サコ・トシユキ) 38/175/80/パラエストラ東京

<中級>・5分・名
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 31/167/77和術慧舟會飯田道場/2015全日本マスターズ青帯ライト級優勝(8勝6敗)
加賀谷大(カガヤ・ダイ) 31/180/80/綱島柔術アカデミー&ねわざワールド横浜/色帯カーニバル22ミドル級優勝(6勝3敗)


■オープン
<初級>・4分・名
榑松直也(クレマツ・ナオヤ) 24/172/62/パトスタジオ/関東選手権2017白帯ライトフェザー級2位
荒木廣展(アラキ・ヒロノブ) 30/164/98/DAMM FIGHT JAPAN ・ こあらく治療院
佐藤純一(サトウ・ジュンイチ) 170/110/31/ねわざワールドGT-BASE
WADA KEI(ワダ・ケイ) 27/180/100/パラエストラ柏/デビュー戦 もしウルトラヘビーで数試合組めたらウルトラヘビー


<中級>・5分・名
西村 刀(ニシムラ カタナ) 年齢30/身長177/体重97/所属道場(トライフォース水道橋)/主な戦績(15勝3敗←通算)
小島啓佑(コジマ・ケイスケ) 29/169/87/フリー/ASJJF アジアオープン ミドル級優勝 他



*****女子*****
■フェザー-56.5kg
<初級>・4分・名
石橋由佳子(イシバシ・ユカコ) 159/53/burn/戦績なし
星島ひかる(ホシジマヒカル) 154/56/burn/初試合


[225] 満員御礼です Name:おおが MAIL Date:2017/03/05(日) 11:17
いつもたくさんのお申込みをいただきまして、ありがとうございます。
おかげさまで、参加人数が上限を超えました。
これにて、申込が不備で再提出を待っている方を除き、参加受付は終了させていただきます。
参加をご検討だった方々には申し訳ありません。

また、機会があればよろしくお願い申し上げます。

[226] タイムテーブル&対戦表です Name:おおが MAIL Date:2017/03/10(金) 20:09
人数:153
試合数:114

開場 11:40
計量 12:00〜
試合 13:00〜
 試合は2面で進行
終了 19時頃を予定
 
対戦表は下の通りです。
(トーナメント表は完成次第、こちらにもアップを予定しています)

同門の選手は別ブロックになるよう配慮していますが、
組み合わせに間違いや問題があればご連絡下さい。


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・5名
関根文太(セキネ・ブンタ) 17/168/52/総合格闘技道場STF/試合未経験
宇野健太郎(ウノ・ケンタロウ)46/166/58/ねわざワールド横浜戦績 なし 初出場
川添修司(カワゾエ・シュウジ) 42/158/52/パイシャオン/0勝0敗

林田和也(ハヤシダ・カズヤ) 15/172/57.5/綱島柔術アカデミー/初試合
佐藤 光(サトウ・ヒカル) 13/157/58/ねわざワールド小江戸/0勝0敗


<中級>・5分
=マスター5=・2名
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 57/160/56/ねわざワールド横浜/3敗(対戦相手いない場合はお任せします)
濱島正(ハマシマ・タダシ) 年齢68/身長165/体重57/所属 二和柔術/


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・18名
佐竹武冴士(サタケ・ムサシ) 17/168/62/心技館/白帯カーニバル54初級優勝(4勝)
ラファエル・ゴヴリン 34/167/58/パラエストラ柏/デビュー戦
橋本裕(ハシモト・ヒロシ) 37/173/62/ロータス世田谷/0勝2敗
相沢優咲(アイザワ・ユウサク) 41/170/62 ポゴナ東大和所属 初めて
大辻博資(オオツジ・ヒロシ) 50/163/60/稲妻柔術/なし

吉田勇司(ヨシダ・ユウジ) 42/169/62/アクシス千葉支部/0勝0敗
大澤正樹(オオサワ・マサキ) 35/172/65/和術慧舟會 群馬道場/試合経験なし 群馬以外
安斉英弘(アンザイヒデヒロ) 34/172/60/リバーサルジム東京スタンドアウト/初戦
小林正也(コバヤシ・マサヤ) 33/175/61/STF道場/0戦

須藤星(ストウ・ショウ) 25//165/62/和術慧舟會群馬支部
庄野陽介(ショウノ・ヨウスケ) 35/174/63/ねわざワールド匝瑳/0勝1敗
丹羽竜二(ニワ・リュウジ) 38/168/62/リバーサル東京スタンドアウト/0勝0敗
飯塚 信幸 ( いいづか のぶゆき) 44/173/62 道場:パラエストラ松戸

荻布純也(オギノ・ジュンヤ) 34/167/61/ストロングスピリット柔術/0勝1敗
竹村眞人(タケムラ・マサト) 34/169/62/亀田柔術クラブ/ねわざワールド鴨川/初試合
小宮功太郎(コミヤ・コウタロウ)17/179/61総合格闘技道場STF/なし
稲村垂也(イナムラ・シデヤ) 40/178/63/九段下柔術レスリングスクール/戦績無し(0勝0敗)
新真樹(アタラシ・マサキ) 35/173/59/Trial & Error/1勝1敗


<中級>・5分
=アダルト=・6名
谷田部秀夫(ヤタベヒデオ) 28/178/64/ねわざワールド宇都宮/4勝2敗
上遠野玄宗(カトウノ・ゲンシュウ) 17/166/61/ねわざワールド川越/試合経験なし
大木貴良(オオキ・タカヨシ)34/155/63/トライデントジム/二敗

今井拓磨(イマイ・タクマ) 22/163/60/ねわざワールド宇都宮/初試合のため戦績無し
大石航輔(オオイシ・コウスケ) 33/173/63/トライデントジム/RIZIN柔術マスター1白帯ライトフェザー級優勝、2017マスターズマスター1白帯ライトフェザー級3位
榑松直也(クレマツ・ナオヤ)/ 年齢24歳/身長172cm/体重61kg/所属道場 パトスタジオ/主な戦績 2017関東選手権アダルト白帯ライトフェザー級2位


=マスター2=・4名
猪股耕一(イノマタ・コウイチ) 39/168/62ポゴナ パイシャオン/1勝1負
内藤昌平(ナイトウ・ショウヘイ) 40/166/62/パラエストラ草加/2勝1敗 参加者数が多ければマスター3でも大丈夫

泉明吉(イズミ・アキヨシ) 43/171/64/ねわざワールドCORE/初試合のため戦績なし
持田伍秀(モチダ・イツヒデ) 51/171/62/ねわざワールド品川 (0勝4敗) 年齢どこでもOK


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・12名
小島要(コジマ・カナメ) 29/177/70/和術慧舟會群馬支部/(0勝0敗)
谷津尚紘(ヤツ・タカヒロ) 32/174/70/R−BLOOD/ねわざワールド 1勝1敗
淡路敏夫(アワジ・トシオ) 38/73/64/太田道場/主な戦績(0勝0敗)

吉田匠(ヨシダ・タクミ) 42/170/67/ねわざワールド
清水晃(シミズアキラ) 42/169/70 パラエストラ千葉 試合経験なし
松山浩也(マツヤマ・コウヤ) 37/177/68/稲妻柔術(立川)/なし

山崎裕貴(ヤマサキ・ヒロタカ) 33/175/68/ストロングスピリット柔術/無し
西浦泰誠(ニシウラ・タイセイ)17/165/66/パラエストラTB/2勝2敗
元島貴幸(モトジマ・タカユキ) 19/169/67/ブライトネス門馬道場/0勝4敗

林田 登(ハヤシダ・ノボル) 28/170/68/ねわざワールドGT-base/(0勝2敗)
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/69/稲妻柔術/0勝1敗
平山慎哉(ヒラヤマ・シンヤ)33/171/70/ねわざわーるどさいたま/初試合


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・10名
秋山実(アキヤマ・ミノル) 36/171/73/TK柔術/(0勝0敗)
若林一也(ワカバヤシ・カズヤ) 46/169/75/OOTA DOJO道場/初戦
船橋孝之(フナバシタカユキ) 48/168/74/ねわざワールド品川/0勝2敗

牧田健作(マキタ・ケンサク) 36/171/73/TRIAL&ERROR/なし
山元和広(ヤマモト・カズヒロ)32/171/77/ストライプル取手/無し

笠川朋広(カサカワ・トモヒロ) 46/162/74/OOTA DOJO道場/初戦
酒巻悠(サカマキ・ユウ)39/170/74/パンクラスイズム横浜/なし(1勝1敗)

原口美文(ハラグチ・ミフミ) 30/172/72/K太郎道場/戦績なし
大野裕也(オオノ・ユウヤ)26/183/73/漆道場/0勝1敗
椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 21/173/73トライデントジム/0勝1敗


<中級> 
=アダルト=・4名
竹石宗二郎(タケイシ・ソウジロウ) 41/177/72/リバーサルスタンドアウト(0勝0敗)
佐藤明(サトウ・アキラ) 15/160/74/ねわざワールド小江戸/0勝0敗

宮田聡(ミヤタ・サトシ) 31/179/76/TK柔術/0勝5敗 無差別がそれなりに人数いればそちらで
加藤聡志(カトウ・サトシ) 24/172/64/PGN東大和/戦績なし


=マスター1=・2名
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 34/170/66/相模原グラップラーズ
石川竜也(イシカワ タツヤ) 34/174/76/ねわざワールド小江戸/

=マスター3=・6名
佐藤大鉄(サトウ・ダイテツ) 45/171/76/ねわざワールド小江戸/3勝1敗
高橋裕二(タカハシ・ユウジ) 43/175/75/パラエストラ渋谷/1勝3敗
中野大悟(ナカノ・ダイゴ)、42歳、166cm/74kg/AXIS横浜/4戦4敗

三浦敬介(ミウラ・ケイスケ) 41/177/73/ねわざワールド品川/0勝0敗
中村覚(ナカムラ・サトシ) 42/180/75/九段下柔術レスリングスクール/0勝0敗
北川貴英(キタガワ・タカヒデ) 41/170/67/パトスタジオ//全日本マスター2017白帯フェザー級マスター3準優勝(3勝1敗) マスター2への移行可


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・4名
金山真己(カナヤマ・マサキ) 45/174 /80 /K太郎道場 /(初試合) せっかくなので出来れば外国人出場者
小島侑翔(オジマ・ユウト) 28/170/77/ねわざワールド千代田/0勝0敗
深堀一成(フカホリ・カズナリ) 64/175/77/大賀道場調布/初戦
山下兼治(ヤマシタ・ケンジ) 40/184/84/和術慧舟会大手町道場/初参戦

<中級>・5分
=マスター2=・3名
松崎聡司(マツザキ・サトシ) 40/172/80
伊藤将志(イトウ・マサシ) 39/180/78/K太郎道場/コパ・ラスコンチャス2017白帯ミドル級1位(3勝2敗)
氏家豪(ウジイエ・ゴウ) 41/178/80/所属道場総合格闘技STF/主な戦績(2勝0敗←通算)


■ウルトラヘビー +100.6kg
<初級>・4分・5名
木村 修吾(キムラ シュウゴ) 26/182/100/稲妻柔術武蔵小山/0勝0敗
山口一彦(ヤマグチ・カズヒコ) 44/180/108/ねわざワールドさいたま/なし
芹澤直之(セリザワ・ ナオユキ) 44/171/100/大賀道場調布/(0勝0敗)

関澤寿和(セキザワ・トシカズ) 30/180/88/蓮田柔術Lab./なし エントリーがいなければ重い階級で
WADA KEI(ワダ・ケイ) 27/180/100/パラエストラ柏/デビュー戦 もしウルトラヘビーで数試合組めたらウルトラヘビー



*****女子*****
■ライトフェザー-53.5kg
<初級>・4分・2名
綱島裕美(ツナシマ・ヒロミ) 158/51,5/ねわざワールド品川/無し
田中つばさ(タナカ・ツバサ) 161/52/シュラプネル柔術アカデミー/初出場


■ライト-64.0kg
<初級>・4分・2名
伊藤仁美(イトウ・ヒトミ) 165/58/K太郎道場/主な戦績(初出場)
石橋由佳子(イシバシ ユカコ) 159/53/buran/戦績なし



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・7名
齊藤鷹之(サイトウタカユキ) 28/170/59/ブレイブハート/(4勝8敗)
大澤拓也(オオサワ・タクヤ) 30/168/62/大賀道場調布/2勝1敗
須永岳朝(スナガ・タカノリ) 34/165/59/reversalジム新宿MeWe/2勝2敗

ヤマザキハジメ 43/168/62/ストロングスピリット柔術/3勝5敗
箕輪ひろば(ミノワ・ヒロバ) 18/160/64/総合格闘技道場STF
古里司紋(フルサト・シモン) 21/165/64/麻布大学ブラジリアン柔術サークル/青帯初試合
大和田聖(オオワダ・アキラ) 28/160/57/グラバカ柔術クラブ 須永選手とは対戦経験あり


=マスター1=・5分・3名
清水修(シミズ・オサム) 31/175、62、和術慧舟會群馬、DUMAU群馬Open2戦白帯マスター1勝1敗
長谷川洋平(ハセガワ・ヨウヘイ) 31/170/63/リバーサルジム東京スタンドアウト/青帯初試合
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 33/168/64/ねわざワールドGT-BASE


=マスター2=・5分・2名
伊藤政人(イトウ・マサト) 37/165/63/パトスタジオ
太田宜利(オオタ・ノリトシ) 43/169/61/ねわざワールド静岡/0勝0敗


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・5分・3名
渡辺拓矢(ワタナベ・タクヤ) 33/171/68/和術慧舟會群馬道場/青帯では初めて
善平朝彦(ヨシヒラ・アサヒコ) 年齢:36/身長:174/体重:70/所属道場:ねわざワールド小江戸/5勝7敗くらい(青帯で)
小林孝也(コバヤシ タカヤ) 43/165/68/TRIAL&ERROR/1勝1敗(青帯) マスター1・2でも出場可能


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・4名
藤田潤平(フジタ・ジュンペイ) 19/ 172/72/大賀道場渋谷 / 0勝1敗
ホン ウヒ /25/181/73/carpe diem MITA / 分からない

落合亮介(オチアイ・リョウスケ) 18/178/67/亀田柔術クラブ/ねわざワールド鴨川/0勝2敗
勝呂駿(カツロ・シュン) 20/166/67/パラエストラTB/2015年全日本ブラジリアン柔術選手権3位


■ミドル -82.3kg
=マスター1=・5分・2名
三浦康彰(ミウラ・ヤスアキ) 31/182/82/九段下柔術レスリングスクール/主な戦績 柔術初試合
杉山雄紀(スギヤマ・ユウキ) 30/182/79/TRIAL&ERROR /青帯初


■オープン
=マスター1=・5分・3名
荒木廣展(アラキ・ヒロノブ) 30/164/100/DAMM FIGHT JAPAN ・ こあらく治療院 マスターがいなければ、アダルトで
佐藤純一(サトウ・ジュンイチ) 170/110/31/ねわざワールドGT-BASE
西村刀(ニシムラ・カタナ) 30/177/97/トライフォース水道橋)/主な戦績(15勝3敗←通算)



*****女子*****
■ミドル-69.0kg
=アダルト=・6分・3名
青木舞(アオキ・マイ) 164/63/大賀道場千代田
森田治夏(モリタ・ハルカ) 161/?/ねわざワールドGT-BASE
星島ひかる(ホシジマヒカル) 154/56/burn/青帯初試合です



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・7分・3名
小島悠(コジマ・ユウ) 27/170/56/フリー/コパ・ラスコンチャス紫帯ガロ準優勝
高松佳孝(タカマツ・ヨシタカ) 30/168/57/リバーサルジム川口リディプス
駒木根啓靖(コマキネ・ヒロヤス)41/168/58/パラエストラ渋谷/主な戦績


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・7分・2名
瀧石祐太(タキイシ・ユウタ)31/170/70/リバーサルジム東京スタンドアウト/初出場
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川
山田大聖(ヤマダタイセイ)/23/164/65/太田道場 試合が組めないようでしたら上の階級で


■ミディアムヘビー -88.3kg
=アダルト=・7分・3名
小島啓佑(コジマ・ケイスケ) 29/169/87/フリー/ASJJF アジアオープン ミドル級優勝 他
中村健一郎(ナカムラ・ケンイチロウ) 44/176/83/ストライプル早稲田柔術アカデミーヒルマ道場


//////////////////////////////黒帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg
=アダルト=・10分・2名
宮尾司(ミヤオ・ツカサ) 29/176/63/サイレント柔術/全日本マスター2017 マスター1黒帯無差別級3位
茶圓俊平(チャエン・シュンペイ) 23/168/70/ねわざワールド/グラップリングは初めて


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・2名
槇田賢太郎(マキタ・ケンタロウ)17/160/55/野原道場
中川哲郎(ナカガワ・テツロウ)39/160/55/飯田道場/

<中級>・5分・3名
牧ヶ谷篤 (マキガヤ・アツシ) 37/158/56/和術慧舟會群馬道場/3勝5敗
小島悠(コジマ・ユウ) 27/170/56/フリー/コパ・ラスコンチャス紫帯ガロ準優勝
駒木根啓靖(コマキネ・ヒロヤス)41/168/58/パラエストラ渋谷/主な戦績


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・3名
大澤雄司(オオサワ・ユウジ) 44/168/56/0勝0敗/相模原グラップラーズ
齊藤鷹之(サイトウタカユキ) 28/170/59/ブレイブハート/(4勝8敗)
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 168/64/33 ねわざワールドGT-BASE

<中級>・5分・3名
宮尾司(ミヤオ・ツカサ) 29/176/63/サイレント柔術/ADCC JAPAN EAST OPEN 2015アダルトエキスパート-55級2位
大木貴良(オオキ・タカヨシ) 34/155/63/トライデントジム/二敗
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川



■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・3名
元島貴幸(モトジマ・タカユキ) 19/169/67/ブライトネス門馬道場/柔術0勝4敗
北川貴英(キタガワ・タカヒデ) 41/170/67/パトスタジオ/全日本マスター2017白帯フェザー級マスター3準優勝(3勝1敗)
伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 43/176/67/鈴木道場柔術クラブ グラップリング5戦1勝

<中級>・5分・2名
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 34/170/66/相模原グラップラーズ
勝呂駿(カツロ・シュン) 年齢 20/身長 166/体重 67/所属 パラエストラTB/主な戦績 2015年全日本ブラジリアン柔術選手権3位


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・4名
佐藤明(サトウ・アキラ) 15/160/74/ねわざワールド小江戸/0勝0敗
高田清宏(タカダ・キヨヒロ) 39/身長173体重71/和術慧舟會AKZA/主な戦績 なし

秋山実(アキヤマ・ミノル) 36/171/73/TK柔術/(0勝0敗)
椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 21/173/73トライデントジム/0勝1敗


<中級>・5分・2名
臺崇志(ダイ・タシ)25/178/70/ねわざワールドISC/グラップリング5勝0敗
茶圓俊平(チャエン・シュンペイ) 23/168/70/ねわざワールド/グラップリングは初めて


■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・2名
小島侑翔(オジマ・ユウト) 28/170/77/ねわざワールド千代田/戦績なし
佐古俊之(サコ・トシユキ) 38/175/80/パラエストラ東京


■オープン
<初級>・4分・4名
荒木廣展(アラキ・ヒロノブ) 30/164/98/DAMM FIGHT JAPAN ・ こあらく治療院
佐藤純一(サトウ・ジュンイチ) 31/170/110/31/ねわざワールドGT-BASE

榑松直也(クレマツ・ナオヤ) 24/172/62/パトスタジオ/関東選手権2017白帯ライトフェザー級2位
WADA KEI(ワダ・ケイ) 27/180/100/パラエストラ柏/デビュー戦 もしウルトラヘビーで数試合組めたらウルトラヘビー


<中級>・5分・2名
西村刀(ニシムラ・カタナ) 年齢30/身長177/体重97/所属道場(トライフォース水道橋)/主な戦績(15勝3敗←通算)
小島啓佑(コジマ・ケイスケ) 29/169/87/フリー/ASJJF アジアオープン ミドル級優勝 他
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 31/167/77和術慧舟會飯田道場/2015全日本マスターズ青帯ライト級優勝(8勝6敗)



*****女子*****
■フェザー-56.5kg
<初級>・4分・2名
石橋由佳子(イシバシ・ユカコ) 159/53/burn/戦績なし
星島ひかる(ホシジマヒカル) 154/56/burn/初試合


[227] トーナメント表&マット別進行表です Name:おおが MAIL Date:2017/03/17(金) 16:36
http://blog.livedoor.jp/newawa/archives/15110200.html
こちらからご覧下さい。

[228] 試合結果です Name:おおが MAIL Date:2017/03/20(月) 12:32
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

====
白帯カーニバル57&色帯カーニバル24&グラップリングカーニバル12
日時:2017/3/19(日) 午後0:00〜計量。午後1:00〜試合開始
場所:台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場

人数:153
試合数:114

ワイズ接骨院 協力 / ねわざワールド 主催



///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
に従って、記載しています(氏名 年齢/身長/体重/所属)。


//////////////////////////////柔術・白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・5名
優勝 林田和也(ハヤシダ・カズヤ) 15/172/57.5/綱島柔術アカデミー
2位 川添修司(カワゾエ・シュウジ) 42/158/52/パイシャオン

<中級>・5分
=マスター5=・2名
優勝 中川隆司(ナカガワ・タカシ) 57/160/56/ねわざワールド横浜


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・18名
優勝 佐竹武冴士(サタケ・ムサシ) 17/168/62/心技館
2位 新真樹(アタラシ・マサキ) 35/173/59/Trial & Error
3位 小林正也(コバヤシ・マサヤ) 33/175/61/STF道場
   須藤星(ストウ・ショウ) 25//165/62/和術慧舟會群馬支部

<中級>・5分 
=アダルト=・6名
優勝 榑松直也(クレマツ・ナオヤ) 24/172/61/パトスタジオ
2位 谷田部秀夫(ヤタベヒデオ) 28/178/64/ねわざワールド宇都宮

=マスター2=・4名
優勝 泉明吉(イズミ・アキヨシ) 43/171/64/ねわざワールドCORE
2位 内藤昌平(ナイトウ・ショウヘイ) 40/166/62/パラエストラ草加


■フェザー -70.0kg <初級>・4分・12名
優勝 西浦泰誠(ニシウラ・タイセイ) 17/165/66/パラエストラTB
2位 谷津尚紘(ヤツ・タカヒロ) 32/174/70/R−BLOOD
3位 松山浩也(マツヤマ・コウヤ) 37/177/68/稲妻柔術(立川)
   平山慎哉(ヒラヤマ・シンヤ) 33/171/70/ねわざわーるどさいたま


■ライト -76.0kg 
<初級>・4分・10名
優勝 酒巻悠(サカマキ・ユウ) 39/170/74/パンクラスイズム横浜
2位 若林一也(ワカバヤシ・カズヤ) 46/169/75/OOTA DOJO道場
3位 秋山実(アキヤマ・ミノル) 36/171/73/TK柔術
   椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 21/173/73トライデントジム

<中級> 
=アダルト=・4名
優勝 加藤聡志(カトウ・サトシ) 24/172/64/PGN東大和
2位 竹石宗二郎(タケイシ・ソウジロウ) 41/177/72/リバーサルスタンドアウト

=マスター1=・2名
優勝 福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 34/170/66/相模原グラップラーズ

=マスター3=・6名
優勝 三浦敬介(ミウラ・ケイスケ) 41/177/73/ねわざワールド品川
2位 佐藤大鉄(サトウ・ダイテツ) 45/171/76/ねわざワールド小江戸


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・4名
優勝 小島侑翔(オジマ・ユウト) 28/170/77/ねわざワールド千代田
2位 深堀一成(フカホリ・カズナリ) 64/175/77/大賀道場調布

<中級>・5分
=マスター2=・3名
優勝 伊藤将志(イトウ・マサシ) 39/180/78/K太郎道場


■ウルトラヘビー +100.6kg
<初級>・4分・5名
優勝 WADA KEI(ワダ・ケイ) 27/180/100/パラエストラ柏
2位 木村修吾(キムラ・シュウゴ) 26/182/100/稲妻柔術武蔵小山


*****女子*****
■ライトフェザー-53.5kg
<初級>・4分・2名
優勝 綱島裕美(ツナシマ・ヒロミ) 158/51.5/ねわざワールド品川


■ライト-64.0kg
<初級>・4分・2名
優勝 石橋由佳子(イシバシ・ユカコ) 159/53/burn


//////////////////////////////柔術・青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・7名
優勝 箕輪ひろば(ミノワ・ヒロバ) 18/160/64/総合格闘技道場STF
2位 須永岳朝(スナガ・タカノリ) 34/165/59/reversalジム新宿MeWe

=マスター1=・5分・3名
優勝 廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 33/168/64/ねわざワールドGT-BASE

=マスター2=・5分・2名
優勝 伊藤政人(イトウ・マサト) 37/165/63/パトスタジオ

 
■フェザー -70.0kg
=マスター1=・5分・3名
優勝 善平朝彦(ヨシヒラ・アサヒコ) 36/174/70/ねわざワールド小江戸


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 勝呂駿(カツロ・シュン) 20/166/67/パラエストラTB


■ミドル -82.3kg
=マスター1=・5分・2名
優勝 三浦康彰(ミウラ・ヤスアキ) 31/182/82/九段下柔術レスリングスクール


■オープン
=マスター1=・5分・3名
優勝 西村刀(ニシムラ・カタナ) 30/177/97/トライフォース水道橋


*****女子*****
■ミドル-69.0kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 青木舞(アオキ・マイ) 164/63/大賀道場千代田



//////////////////////////////柔術・紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・7分・3名
優勝 高松佳孝(タカマツ・ヨシタカ) 30/168/57/リバーサルジム川口リディプス


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・7分・2名
優勝 山田大聖(ヤマダ・タイセイ) 23/164/65/太田道場


■ミディアムヘビー -88.3kg
=アダルト=・7分・2名
優勝 中村健一郎(ナカムラ・ケンイチロウ) 44/176/83/ストライプル早稲田柔術アカデミーヒルマ道場


//////////////////////////////柔術・黒帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg
=アダルト=・10分・2名
優勝 茶圓俊平(チャエン・シュンペイ) 23/168/70/ねわざワールド



//////////////////////////////グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・2名
優勝 中川哲郎(ナカガワ・テツロウ) 39/160/55/飯田道場

<中級>・5分・3名
優勝 駒木根啓靖(コマキネ・ヒロヤス) 41/168/58/パラエストラ渋谷


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 168/64/33/ねわざワールドGT-BASE

<中級>・5分・3名
優勝 星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川


■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 伊藤貴信(イトウ・タカノブ)  43/176/67/鈴木道場柔術クラブ

<中級>・5分・2名
勝呂駿(カツロ・シュン)  20/ 166/ 67/パラエストラTB


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・4名
優勝 椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 21/173/73トライデントジム
2位 高田清宏(タカダ・キヨヒロ) 39/17371/和術慧舟會AKZA

<中級>・5分・2名
優勝 茶圓俊平(チャエン・シュンペイ) 23/168/70/ねわざワールド


■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・2名
優勝 小島侑翔(オジマ・ユウト) 28/170/77/ねわざワールド千代田


■オープン
<初級>・4分・4名
優勝 佐藤純一(サトウ・ジュンイチ) 31/170/110/31/ねわざワールドGT-BASE
2位 榑松直也(クレマツ・ナオヤ) 24/172/62/パトスタジオ

<中級>・5分・3名
西村刀(ニシムラ・カタナ) 30/177/97/トライフォース水道橋
小島啓佑(コジマ・ケイスケ) 29/169/87/フリー
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 31/167/77和術慧舟會飯田道場


*****女子*****
■フェザー-56.5kg
<初級>・4分・2名
優勝 星島ひかる(ホシジマ・ヒカル) 154/56/burn


//////////////////////////////結果詳細//////////////////////////////

//////////////////////////////柔術・白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・5名
関根文太(セキネ・ブンタ) 17/168/52/総合格闘技道場STF
宇野健太郎(ウノ・ケンタロウ) 46/166/58/ねわざワールド横浜戦績
川添修司(カワゾエ・シュウジ) 42/158/52/パイシャオン
林田和也(ハヤシダ・カズヤ) 15/172/57.5/綱島柔術アカデミー
佐藤光(サトウ・ヒカル) 13/157/58/ねわざワールド小江戸

一回戦
宇野
0-17
○川添

二回戦
関根
6-12
○川添

○林田
2-0
佐藤

決勝
川添
2-9
○林田


<中級>・5分
=マスター5=・2名
○中川隆司(ナカガワ・タカシ) 57/160/56/ねわざワールド横浜
腕がらみ
濱島正(ハマシマ・タダシ) 68/165/57/二和柔術


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・18名
佐竹武冴士(サタケ・ムサシ) 17/168/62/心技館
ラファエル・ゴヴリン 34/167/58/パラエストラ柏
橋本裕(ハシモト・ヒロシ) 37/173/62/ロータス世田谷
相沢優咲(アイザワ・ユウサク) 41/170/62 ポゴナ東大和
大辻博資(オオツジ・ヒロシ) 50/163/60/稲妻柔術
吉田勇司(ヨシダ・ユウジ) 42/169/62/アクシス千葉支部
大澤正樹(オオサワ・マサキ) 35/172/65/和術慧舟會 群馬道場
安斉英弘(アンザイヒデヒロ) 34/172/60/リバーサルジム東京スタンドアウト
小林正也(コバヤシ・マサヤ) 33/175/61/STF道場
須藤星(ストウ・ショウ) 25//165/62/和術慧舟會群馬支部
庄野陽介(ショウノ・ヨウスケ) 35/174/63/ねわざワールド匝瑳
丹羽竜二(ニワ・リュウジ) 38/168/62/リバーサル東京スタンドアウト
飯塚信幸 ( イイヅカ・ノブユキ) 44/173/62 道場:パラエストラ松戸
荻布純也(オギノ・ジュンヤ)  34/167/61/ストロングスピリット柔術
竹村眞人(タケムラ・マサト) 34/169/62/亀田柔術クラブ/ねわざワールド鴨川
小宮功太郎(コミヤ・コウタロウ) 17/179/61総合格闘技道場STF
稲村垂也(イナムラ・シデヤ) 40/178/63/九段下柔術レスリングスクール
新真樹(アタラシ・マサキ) 35/173/59/Trial & Error

一回戦
ラファエル
三角
○橋本

小宮

○稲村

二回戦
○佐竹
腕十字
橋本

○相沢
2-0
大辻

○吉田
抽選
大澤

安斉
腕十字
○小林

○須藤
三角
庄野

○丹羽
13-0
飯塚

荻布
0-3
○竹村

稲村
抽選
○新

準々決勝
○佐竹
三角
相沢

吉田

○小林

○須藤
抽選
丹羽

竹村

○新

準決勝
○佐竹
抽選
小林

須藤
0-5
○新

決勝
○佐竹
腕十字



<中級>・5分 =アダルト=・5名
谷田部秀夫(ヤタベヒデオ) 28/178/64/ねわざワールド宇都宮
上遠野玄宗(カトウノ・ゲンシュウ) 17/166/61/ねわざワールド川越
今井拓磨(イマイ・タクマ) 22/163/60/ねわざワールド宇都宮
大石航輔(オオイシ・コウスケ) 33/173/63/トライデントジム
榑松直也(クレマツ・ナオヤ) 24/172/61/パトスタジオ

一回戦
今井
0-2
○大石

二回戦
○谷田部
2-0
上遠野

大石
ズボンチョーク
○榑松

決勝
谷田部
0-20
○榑松


=マスター2=・4名
猪股耕一(イノマタ・コウイチ) 39/168/62ポゴナ パイシャオン
内藤昌平(ナイトウ・ショウヘイ) 40/166/62/パラエストラ草加
泉明吉(イズミ・アキヨシ) 43/171/64/ねわざワールドCORE
持田伍秀(モチダ・イツヒデ) 51/171/62/ねわざワールド品川

一回戦
猪股
0-13
○内藤

○泉
15-0
持田

決勝
内藤
0-5
○泉


■フェザー -70.0kg <初級>・4分・12名
小島要(コジマ・カナメ) 29/177/70/和術慧舟會群馬支部
谷津尚紘(ヤツ・タカヒロ) 32/174/70/R−BLOOD
淡路敏夫(アワジ・トシオ) 38/73/64/太田道場
吉田匠(ヨシダ・タクミ) 42/170/67/ねわざワールド
清水晃(シミズ・アキラ) 42/169/70 パラエストラ千葉
松山浩也(マツヤマ・コウヤ) 37/177/68/稲妻柔術(立川)
山崎裕貴(ヤマサキ・ヒロタカ) 33/175/68/ストロングスピリット柔術
西浦泰誠(ニシウラ・タイセイ) 17/165/66/パラエストラTB
元島貴幸(モトジマ・タカユキ) 19/169/67/ブライトネス門馬道場
林田 登(ハヤシダ・ノボル) 28/170/68/ねわざワールドGT-base
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/69/稲妻柔術
平山慎哉(ヒラヤマ・シンヤ) 33/171/70/ねわざわーるどさいたま

一回戦
○谷津
V1
淡路

吉田
0-5
○清水

○西浦
スピニングチョーク
元島

林田
抽選
○山田

二回戦
小島
0-14
○谷津

清水
V1
○松山

山崎
腕がらみ
○西浦

山田
腕十字
○平山

準決勝
○谷津
5-0
松山

○西浦
欠場不戦
平山

決勝
谷津
腕十字
○西浦


■ライト -76.0kg <初級>・4分・10名
秋山実(アキヤマ・ミノル) 36/171/73/TK柔術
若林一也(ワカバヤシ・カズヤ) 46/169/75/OOTA DOJO道場
船橋孝之(フナバシ・タカユキ) 48/168/74/ねわざワールド品川
牧田健作(マキタ・ケンサク) 36/171/73/TRIAL&ERROR←欠場
山元和広(ヤマモト・カズヒロ) 32/171/77/ストライプル取手
笠川朋広(カサカワ・トモヒロ) 46/162/74/OOTA DOJO道場
酒巻悠(サカマキ・ユウ) 39/170/74/パンクラスイズム横浜
原口美文(ハラグチ・ミフミ) 30/172/72/K太郎道場
大野裕也(オオノ・ユウヤ) 26/183/73/漆道場
椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 21/173/73トライデントジム

一回戦
原口
三角
○大野

二回戦
○若林
7-0
船橋

○秋山
腕十字
山元

笠川
腕がらみ
○酒巻

大野
0-9
○椿

準決勝
○若林
抽選
秋山

○酒巻
2-0
椿

決勝
若林
腕がらみ
○酒巻


<中級> 
=アダルト=・4名
竹石宗二郎(タケイシ・ソウジロウ) 41/177/72/リバーサルスタンドアウト
佐藤明(サトウ・アキラ) 15/160/74/ねわざワールド小江戸
宮田聡(ミヤタ・サトシ) 31/179/76/TK柔術
加藤聡志(カトウ・サトシ) 24/172/64/PGN東大和

一回戦
○竹石
腕がらみ
佐藤

宮田
腕がらみ
○加藤

決勝
竹石
腕十字
○加藤


=マスター1=・2名
○福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 34/170/66/相模原グラップラーズ
6-2
石川竜也(イシカワ・タツヤ) 34/174/76/ねわざワールド小江戸

=マスター3=・6名
佐藤大鉄(サトウ・ダイテツ) 45/171/76/ねわざワールド小江戸
高橋裕二(タカハシ・ユウジ) 43/175/75/パラエストラ渋谷
中野大悟(ナカノ・ダイゴ) 42/166/74/AXIS横浜
三浦敬介(ミウラ・ケイスケ) 41/177/73/ねわざワールド品川
中村覚(ナカムラ・サトシ) 42/180/75/九段下柔術レスリングスクール
北川貴英(キタガワ・タカヒデ) 41/170/67/パトスタジオ

一回戦
○高橋
11-0
中野

○三浦
6-0
中村

二回戦
○佐藤
V1
高橋

○三浦
5-0
北川

決勝
佐藤
0-3
○三浦



■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・4名
山下兼治(ヤマシタ・ケンジ) 40/184/84/和術慧舟会大手町道場
小島侑翔(オジマ・ユウト) 28/170/77/ねわざワールド千代田
深堀一成(フカホリ・カズナリ) 64/175/77/大賀道場調布
金山真己(カナヤマ・マサキ) 45/174 /80 /K太郎道場

一回戦
山下
0-13
○小島

○深堀
5-0
金山

決勝
○小島
腕十字
深堀


<中級>・5分
=マスター2=・3名
松崎聡司(マツザキ・サトシ) 40/172/80/ねわざワールドGTベース
伊藤将志(イトウ・マサシ) 39/180/78/K太郎道場
氏家豪(ウジイエ・ゴウ) 41/178/80/総合格闘技STF

一回戦
○伊藤
7-0
氏家

決勝
松崎
0-0AD0-2
○伊藤


■ウルトラヘビー +100.6kg
<初級>・4分・5名
木村修吾(キムラ・シュウゴ) 26/182/100/稲妻柔術武蔵小山
山口一彦(ヤマグチ・カズヒコ) 44/180/108/ねわざワールドさいたま
芹澤直之(セリザワ・ ナオユキ) 44/171/100/大賀道場調布
関澤寿和(セキザワ・トシカズ) 30/180/88/蓮田柔術Lab.
WADA KEI(ワダ・ケイ) 27/180/100/パラエストラ柏

一回戦
○山口
12-0
芹澤

二回戦
木村
抽選
○山口

関澤
十字絞め
○WADA

決勝
木村
片手エルボーチョーク
○WADA


*****女子*****
■ライトフェザー-53.5kg
<初級>・4分・2名
○綱島裕美(ツナシマ・ヒロミ) 158/51.5/ねわざワールド品川
十字絞め
田中つばさ(タナカ・ツバサ) 161/52/シュラプネル柔術アカデミー


■ライト-64.0kg
<初級>・4分・2名
伊藤仁美(イトウ・ヒトミ) 165/58/K太郎道場
0-2
○石橋由佳子(イシバシ・ユカコ) 159/53/burn



//////////////////////////////柔術・青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・7名
齊藤鷹之(サイトウタカユキ) 28/170/59/ブレイブハート
大澤拓也(オオサワ・タクヤ) 30/168/62/大賀道場調布
須永岳朝(スナガ・タカノリ) 34/165/59/reversalジム新宿MeWe
ヤマザキハジメ 43/168/62/ストロングスピリット柔術
箕輪ひろば(ミノワ・ヒロバ) 18/160/64/総合格闘技道場STF
古里司紋(フルサト・シモン) 21/165/64/麻布大学ブラジリアン柔術サークル
大和田聖(オオワダ・アキラ) 28/160/57/グラバカ柔術クラブ

一回戦
大澤
0-2
○須永

ヤマサキ
V1
○箕輪

古里
0-5
○大和田

二回戦
斉藤
0-9
○須永

○箕輪
ギロチン
大和田

決勝
○箕輪
腕がらみ
須永


=マスター1=・5分・3名
清水修(シミズ・オサム) 31/175/62/和術慧舟會群馬
長谷川洋平(ハセガワ・ヨウヘイ) 31/170/63/リバーサルジム東京スタンドアウト
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 33/168/64/ねわざワールドGT-BASE

一回戦
長谷川
0-3
○廣田

決勝
清水
0-6
○廣田


=マスター2=・5分・2名
○伊藤政人(イトウ・マサト) 37/165/63/パトスタジオ
三角
太田宜利(オオタ・ノリトシ) 43/169/61/ねわざワールド静岡
 

■フェザー -70.0kg
=マスター1=・5分・3名
渡辺拓矢(ワタナベ・タクヤ) 33/171/68/和術慧舟會群馬道場
善平朝彦(ヨシヒラ・アサヒコ) 36/174/70/ねわざワールド小江戸
小林孝也(コバヤシ タカヤ) 43/165/68/TRIAL&ERROR

一回戦
○善平
腕十字
小林

決勝
渡辺
0-7
○善平


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・3名
藤田潤平(フジタ・ジュンペイ) 19/172/72/大賀道場渋谷
落合亮介(オチアイ・リョウスケ) 18/178/67/亀田柔術クラブ&ねわざワールド鴨川
勝呂駿(カツロ・シュン) 20/166/67/パラエストラTB

一回戦
落合
腕十字
○勝呂

決勝
藤田
0-7
○勝呂



■ミドル -82.3kg
=マスター1=・5分・2名
○三浦康彰(ミウラ・ヤスアキ) 31/182/82/九段下柔術レスリングスクール
腕十字
杉山雄紀(スギヤマ・ユウキ) 30/182/79/TRIAL&ERROR


■オープン
=マスター1=・5分・3名
荒木廣展(アラキ・ヒロノブ) 30/164/100/DAMM FIGHT JAPAN・こあらく治療院
佐藤純一(サトウ・ジュンイチ) 31/170/110/ねわざワールドGT-BASE
西村刀(ニシムラ・カタナ) 30/177/97/トライフォース水道橋

一回戦
佐藤
0-7
○西村

決勝
荒木
0-15
○西村


*****女子*****
■ミドル-69.0kg
=アダルト=・6分・3名
青木舞(アオキ・マイ) 164/63/大賀道場千代田
森田治夏(モリタ・ハルカ) 161/?/ねわざワールドGT-BASE
星島ひかる(ホシジマ・ヒカル) 154/56/burn

一回戦
森田
腕十字
○星島

決勝
○青木
5-0
星島



//////////////////////////////柔術・紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・7分・3名
小島悠(コジマ・ユウ) 27/170/56/フリー
高松佳孝(タカマツ・ヨシタカ) 30/168/57/リバーサルジム川口リディプス
駒木根啓靖(コマキネ・ヒロヤス) 41/168/58/パラエストラ渋谷

一回戦
○高松
0-0AD3-0
駒木根

決勝
小島
腕十字
○高松


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・7分・2名
瀧石祐太(タキイシ・ユウタ) 31/170/70/リバーサルジム東京スタンドアウト
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川
山田大聖(ヤマダ・タイセイ) 23/164/65/太田道場

一回戦
星野
腕十字
○山田

決勝
瀧石
○腕十字
山田


■ミディアムヘビー -88.3kg
=アダルト=・7分・2名
小島啓佑(コジマ・ケイスケ) 29/169/87/フリー
ループチョーク
○中村健一郎(ナカムラ・ケンイチロウ) 44/176/83/ストライプル早稲田柔術アカデミーヒルマ道場



//////////////////////////////柔術・黒帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg
=アダルト=・10分・2名
宮尾司(ミヤオ・ツカサ) 29/176/63/サイレント柔術
送り襟絞め
○茶圓俊平(チャエン・シュンペイ) 23/168/70/ねわざワールド



//////////////////////////////グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・2名
槇田賢太郎(マキタ・ケンタロウ) 17/160/55/野原道場
0-12
○中川哲郎(ナカガワ・テツロウ) 39/160/55/飯田道場

<中級>・5分・3名
牧ヶ谷篤 (マキガヤ・アツシ) 37/158/56/和術慧舟會群馬道場
小島悠(コジマ・ユウ) 27/170/56/フリー
駒木根啓靖(コマキネ・ヒロヤス) 41/168/58/パラエストラ渋谷

一回戦
○小島

牧ヶ谷

決勝
小島
2-7
○駒木根


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・3名
大澤雄司(オオサワ・ユウジ) 44/168/56/相模原グラップラーズ
齊藤鷹之(サイトウタカユキ) 28/170/59/ブレイブハート
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 168/64/33/ねわざワールドGT-BASE

一回戦
大澤
2-10
○斉藤

決勝
○廣田
バックチョーク
斉藤


<中級>・5分・3名
宮尾司(ミヤオ・ツカサ) 29/176/63/サイレント柔術
大木貴良(オオキ・タカヨシ) 34/155/63/トライデントジム←欠場
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川

形式で
宮尾
腕十字
○星野



■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・3名
元島貴幸(モトジマ・タカユキ) 19/169/67/ブライトネス門馬道場
北川貴英(キタガワ・タカヒデ) 41/170/67/パトスタジオ
伊藤貴信(イトウ・タカノブ)  43/176/67/鈴木道場柔術クラブ

一回戦
北川
2-2注意1
○伊藤

決勝
元島
0-9
○伊藤


<中級>・5分・2名
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 34/170/66/相模原グラップラーズ

○勝呂駿(カツロ・シュン)  20/ 166/ 67/パラエストラTB


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・4名
佐藤明(サトウ・アキラ) 15/160/74/ねわざワールド小江戸
高田清宏(タカダ・キヨヒロ) 39/17371/和術慧舟會AKZA
秋山実(アキヤマ・ミノル) 36/171/73/TK柔術
椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 21/173/73トライデントジム

一回戦
佐藤
レフェリー判定
○高田

秋山
0-2
○椿

決勝
高田
0-7
○椿


<中級>・5分・2名
臺崇志(ダイ・タカシ) 25/178/70/ねわざワールドISC
2-8
○茶圓俊平(チャエン・シュンペイ) 23/168/70/ねわざワールド


■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・2名
○小島侑翔(オジマ・ユウト) 28/170/77/ねわざワールド千代田
V1
佐古俊之(サコ・トシユキ) 38/175/80/パラエストラ東京


■オープン
<初級>・4分・4名
荒木廣展(アラキ・ヒロノブ) 30/164/98/DAMM FIGHT JAPAN・こあらく治療院
佐藤純一(サトウ・ジュンイチ) 31/170/110/31/ねわざワールドGT-BASE
榑松直也(クレマツ・ナオヤ) 24/172/62/パトスタジオ
WADA KEI(ワダ・ケイ) 27/180/100/パラエストラ柏

一回戦
荒木
肩固め
○佐藤

○榑松
2-0
WADA

決勝
○佐藤
レフェリー判定
榑松


<中級>・5分・3名
西村刀(ニシムラ・カタナ) 30/177/97/トライフォース水道橋
小島啓佑(コジマ・ケイスケ) 29/169/87/フリー
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 31/167/77和術慧舟會飯田道場

一回戦
小島

○原島

決勝
○西村
0-0AD1-0
原島


*****女子*****
■フェザー-56.5kg
<初級>・4分・2名
石橋由佳子(イシバシ・ユカコ) 159/53/burn
バックチョーク
○星島ひかる(ホシジマ・ヒカル) 154/56/burn

[229] 大会写真です 追加あり Name:おおが MAIL Date:2017/03/20(月) 12:45
こちらからご覧ください。
https://goo.gl/photos/1oYKw1hqZTtjNewh7

他にも、こちらのアルバムに追加しても構わない、という写真があれば、oga390@gmail.comにお送りいただければ助かります。

追加
こちらにも200枚以上写真があります。
田中さん、ありがとうございます!!
https://www.facebook.com/pg/fotosdejiujitsu/photos/?tab=album&album_id=284965411924110

[209] 11/6(日) 白カニ56&色カニ23&初グラ11@台東です Name:おおが MAIL Date:2016/08/17(水) 07:40 [ 返信 ]
ねわざワールドフェスティバル=87=
白帯カーニバル56&色帯カーニバル23&初心者グラップル11

詳しい要項は大会2ヶ月前くらいにこちらのスレッドに掲載します。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

+++
■日時
2016年11月6日(日) 昼ころからを予定

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・3階 第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント
(道衣あり部門と道衣なし部門の両方を開催します)

[210] 白カニ&色カニ 要項です Name:おおが MAIL Date:2016/09/16(金) 14:05
柔術部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=88=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
白帯カーニバル57&色帯カーニバル24


■日時
2017年3月19日(日) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター3階・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。
 *白帯の初級だけは、年齢クラスを分けません。
 (若い方も年配の方も同じトーナメントで試合を組みます)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 年齢クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯での大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です


■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです


■試合応募方法
1)Eメール、SNSメッセージ
参加申し込みフォーマットの必要事項を記入して、大賀まで送って下さい。
Eメールか、FACEBOOKメッセージか、LINEでのお申し込みが可能です。

Eメールアドレスは oga390@gmail.com です。
FACEBOOKアカウントは「大賀幹夫」で検索して下さい。
LINEアカウントは「oga-mikio」で検索して下さい。

試合が組めない時など、カテゴリー変更についてやりとりをする必要がありますので、
普段使っているツールでお願いします。
大賀としてはEメールが一番ありがたいです。

申し込んで、2〜3日しても、返信が来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!Eメールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!


2)郵送
申し込みフォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)


遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前やカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
3月9日(木)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2〜3面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールドグループの方はいずれも半額です。
 その場合、所属には併記でも構いませんので、ねわワグループの団体の名称を入れて下さい)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html )などで
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。大会開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101 大賀道場 調布
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[211] 初心者グラップル 要項です Name:おおが MAIL Date:2016/09/16(金) 14:09
道衣なし部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=87=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
初心者グラップル11

■日時
2016年11月6日(日) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター3階・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールをベースにした、グラップリングのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。クラスは初級と中級に分かれます。
(今回は年齢では分けません)
初級は、柔術で言えば白帯〜青帯。
中級は、柔術で言えば紫帯〜黒帯。に該当するとお考え下さい。

体重は全てのカテゴリーを募集します。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、試合時の服装で行います!!
  男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
    ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
    スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

  女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
     ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
     スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

■ルール
ルールは相手の着衣を掴んではいけないということ以外は、
全てBJJFJが定めるブラジリアン柔術ルールに準じます。
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
初級は、青帯ルール(足関節技はアキレス腱固めのみ)。
中級は、黒帯ルール(足首、膝関節技あり。ヒールホールドはなし)です。
いずれも外掛けは反則になります。


■着衣
上はラッシュガード(長袖か半袖。色は自由。体に隙間なくフィットしたもの)、
下はハーフショーツかロングスパッツ(色は自由。ポケットのない製品)を着用して下さい。
片方の選手の手首足首に赤テープを巻かさせていただきます。
床が畳なので、擦過傷防止のために、膝にサポーターをすることもおすすめします。


■試合時間
初級4分。中級5分。


■試合応募方法
1)Eメール、SNSメッセージ
参加申し込みフォーマットの必要事項を記入して、大賀まで送って下さい。
Eメールか、FACEBOOKメッセージか、LINEでのお申し込みが可能です。

Eメールアドレスは oga390@gmail.com です。
FACEBOOKアカウントは「大賀幹夫」で検索して下さい。
LINEアカウントは「oga-mikio」で検索して下さい。

試合が組めない時など、カテゴリー変更についてやりとりをする必要がありますので、
普段使っているツールでお願いします。
大賀としてはEメールが一番ありがたいです。

申し込んで、2〜3日しても、返信が来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!Eメールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!


2)郵送
申し込みフォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)


遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
10月27日(木)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2〜3面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
2面で開催することになったので、参加人数は140名までOKです。 10/21


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
柔術部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールドグループの方はいずれも半額です。
 その場合、所属にはねわワグループの団体の名称を入れて下さい)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、試合時の服装で行います。大会開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[212] 白カニ&色カニ 申し込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2016/09/16(金) 14:13
−−−−−−●白カニ&色カニ 申し込みフォーマット●−−−−−−

このフォーマット全体をコピー&ペーストして、下の1)10)の項目を記入のうえ、
大賀にお送りいただくか、
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします。

下の1)10)の項目を記入したものを大賀にお送りください。

Eメールの場合 oga390@gmail.com へ。
FACEBOOKメッセージの場合は「大賀幹夫」まで。
LINEアカウントは「oga-mikio」です。

メールの件名、もしくはSNSメッセージの冒頭は「白カニ&色カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 45/176/68/ねわざワールド/ムンジアル2007黒ガロ3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
 (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
E)所属は非公開や無所属でも構いませんが、その場合はそうお書き下さい。
  (記入がないと、書き忘れか、無所属なのかわからないため)


■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)体重クラス :
男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
   ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
   スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
   ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
   スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

■6)出場希望レベル(白帯の方のみ。初級か中級かを記入下さい):
■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :
アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)

 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールかSNSメッセージでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■9)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■10)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[213] 初心者グラップル 申込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2016/09/16(金) 14:16
−−−−−−●初心者グラップル 申し込みフォーマット●−−−−−−

このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)7)の項目を記入のうえ、
大賀にお送りいただくか、
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします。

下の1)7)の項目を記入したものを大賀にお送りください。

Eメールの場合 oga390@gmail.com へ。
FACEBOOKメッセージの場合は「大賀幹夫」まで。
LINEアカウントは「oga-mikio」です。

メールの件名、もしくはSNSメッセージの冒頭は「初心者グラップル 申込」でお願いします


私はルールを遵守し、全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 45/176/68/ねわざワールド/ムンジアル2007黒ガロ3位(42勝32敗)

!!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
   リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
   カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
   また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります)
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
E)所属は非公開や無所属でも構いませんが、その場合はそうお書き下さい。
  (記入がないと、書き忘れか、無所属なのかわからないため)

  
2)性別 :
3)体重クラス :
男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
  ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
  スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
   ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
   スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注2)計量は全員、第一試合開始までに、試合時の服装で行います
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)

 
4)出場希望レベル(初級か中級か):
5)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールかSNSメッセージでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

6)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、特に記入しなくても大丈夫です)


7)他に何かありましたらどうぞ
 (体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、お名前を変えて申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[214] エントリーリストです 締切済・調整中 2016/10/29夜 Name:おおが MAIL Date:2016/10/06(木) 12:15
締切済・調整中です。
原因不明の改行が入ってしまい、みづらくくてすみません。

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・名
中川隆司(ナカガワタカシ) 57/160/56/ねわざワールド横浜/2敗

関本宏樹(セキモト・ヒロキ) 23/165/56/トライフォース水道橋
古宇田博史(コウダ・ヒロシ) 43/170/59/WIZARD BJJ/柔術初戦

渋谷勝(シブヤ・マサル) 41/150/52/ねわざワールドさいたま/3敗

石井望(イシイ・ノゾミ) 31/168/54/マーシャルアーツ&フィットネスLuminous

伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩 中級アダルトに人が来たらそちらに

出口悠希(デグチ・ユウキ) 22/160/54/ねわざワールド品川/1敗


<中級>・5分
=マスター1=・名

安斉雅人(アンザイマサヒト) 33/158/48アンビシャス柔術アカデミー 年齢、階級で相手がいない場合は変更も

武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ) 38/159/57/ねわざワールド品川




■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・名
白澤宏樹(シラサワ・コウキ) 27/170/61/T-BLOOD/(2戦2分)
大澤拓也(オオサワ・タクヤ)  30/168/62/ねわざワールド調布/戦績なし

森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/60/パラエストラTB/3勝2敗

畠山祐太(ハタケヤマ・ユウタ) 24/167/60/非公開/忘れてしまいました 武井秀晃練習相手

荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ/主な戦績なし

武井秀晃(タケイ・ヒデアキ) 18/171/65/太田道場/戦績なし

佐藤竜馬(サトウ・リュウマ) 18/167/62/パイシャオン/戦績なし

大石航輔(オオイシ・コウスケ)33/173/63/トライデントジム/初戦

赤池 毅(アカイケ・タケシ) 46/170/63/トライデントジム/初
芳賀 司(ハガ・ツトム) 50/167/64/ねわざワールド横浜/2戦2敗

水沢孝次(ミズサワ・タカツグ) 36歳 172/63/RBアカデミー

小澤孝太(オザワ・コウタ)38/172/62/和術彗舟會HEARTS/1敗

大木貴良(オオキ・タカヨシ)33/155/63/トライデントジム/不明


<中級>・5分
=アダルト=・名
榊 亮太(サカキ・リョウタ) 30/169/58/NOVA UNIAO太田/2勝2敗

加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 28/181/62/ねわざワールド品川/ 2勝3敗

金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木/柔術(1戦1敗 



=マスター1=・名

橋野則茂(ハシノ・ノリシゲ) 34/167/63/T-BLOOD/3勝5敗

松原孝典(マツバラ・タカノリ)35/172/62/パラエストラTB/1勝2敗  

國分賢治(コクブケンジ) 32/163/58/K太郎道場

依田有矢(ヨダ・ユウヤ)  33/166/64/ねわざワールド品川 2勝2敗

ヤマザキハジメ 43/169/62/ストロングスピリット柔術/4勝4敗

横山真一(ヨコヤマシンイチ)37/166/64/和術慧舟会AKZA/1戦1敗 対戦者不在の際はマスター1


=マスター4=・名
三浦史郎(ミウラシロウ) 46/180/63/バルボーザジャパン東京/主な戦績はなし

持田伍秀(モチダイツヒデ) 50/171/62/ねわざワールド/3敗

織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/165/62/ねわざワールド品川/白カニ(3勝0敗) 対戦相手がいない場合はマスター3までは可




■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・名
磯部翔平(イソベ・ショウヘイ) 24/187/71/大賀道場千代田/なし
小俣裕貴(オマタ・ユウキ) 34/166/68/稲妻柔術アカデミー

倉持優(クラモチ・ユウ) 年齢30(女性は不要)/身長180/体重68/所属道場T-BLOOD(非公開も可)/主な戦績1勝1敗

曽根篤史(ソネ・アツシ) 32/163/67/大賀道場千代田/戦績なし

石原健流(イシハラ・タケル) 19/173/70/ストライプル取手/なし

田島崇史(タジマ・タカシ) 41/173/68/K太郎道場/初試合

中村索矩(ナカムラ・モトキ) 28/174/66/パラエストラ葛西/試合経験なし

米田康穂(ヨネダ・ヤスホ) 40/172/67/和術慧舟會HEARTS/1勝2敗

近藤隆明(コンドウ・タカアキ) 年齢(42/身長/168体重/64所属道場(WIZERD BJJ)/主な戦績(1勝3敗)

飯泉隆之(イイズミタカユキ)33歳/身長176体重65/所属t-blood/戦績2敗 WIZARDジムの近藤さんは練習相手

小山翔馬(コヤマ・ショウマ)23/178/67/ねわざワールド八尾

工藤多聞 (クドウ・タモン)年齢19/身長174.5/体重70/所属道場シュラプネル柔術アカデミー/主な戦績試合経験なし
菊地哲(キクチサトル) 42/170/66/和術慧舟會ハーツ/無し

小川寛太(オガワ・カンタ) 41(1975生まれ)/173/70/Duroジム&大賀道場千代田/柔術戦績1敗

野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)23/170/68/トライデントジム/1勝5敗

岡田順二(オカダ・ジュンジ) 37歳/172/68/RBアカデミー

牧野廣太郎(マキノ・コウタロウ) 38/170/64/シュラプネル柔術アカデミー/なし

西政規(ニシ・マサノリ) 45/174/68/大賀道場千代田/2勝2敗1分

浜田稔(ハマダ・ミノル)36/160/65/FACTMMAアカデミー/初戦
?橋辰也(タカハシ・タツヤ) 年齢(28)/171/68/ポルティファミリア


<中級>・5分
=アダルト=・名

藤田潤平(フジタ・ジュンペイ) 18/173/74/ねわざワールド

小倉進也(オグラ・シンヤ) 27/181/67/X-TREME柔術アカデミー/


=マスター1=・名

斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD/(0勝1敗)

ダニエル ハーツ 30/166/68/パラエストラ千葉/主な戦績(1勝1敗)

広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ/1勝3負

西岡 貴(ニシオカ・タカシ) 35/172/65/リバーサルジム川口REDIPS/1勝3敗

高木幸聖(タカギ・コウセイ) 35/170/67/シュラプネル柔術アカデミー/(0勝2敗)

子安浩二(コヤス・コウジ) 38/167/70/RJJ

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川/(7勝4敗)

清水慎二(シミズ・シンジ) 39/170/68/RJJ

齊藤泰洋(サイトウ・ヤスヒロ) 31/175/67/AXIS/初出場

市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/68/リバーサルジム東京スタンドアウト/0勝1敗

外山雅之(トヤマ・マサユキ) 年齢46/身長169/体重67/所属道場パラエストラTB/主な戦績無し 人数が極端に少なければマスター3又は2、もしくはアダルトへ変更



=マスター3=・2名

酒寄貴旗(サカヨリ・タカキ) 44/168/70/WIZARD.BJJ/3勝3敗 対戦相手がいない場合はマスター2ライト級まで変えられます

出合 淳(デアイ・アツシ)41/176/68/和術慧舟會 HEARTS 柔術0勝3敗



■ライト -76.0kg
<初級>・4分・名
岡田哲郎(オカダ・テツロウ) 45/173/77/大賀道場千代田/戦歴なし

根賀裕和(ネガ・ヒロカズ) 39/179/76/RJJ/1勝2敗

佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 39/170/73 martial arts & fitness luminous

村上雅彦(ムラカミマサヒコ) 40/166/73/無所属/なし

林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験あり

喜多裕正(キタ・ヒロマサ) 33/177/73/Strapple Setagaya Jiyugaoka/主な戦績(0勝2敗)

金田伸司(カネダ・シンジ) 28/168/76/GRABAKA/戦歴なし

佐藤大鉄(サトウ・ダイテツ) 45/171/74/ねわざワールド小江戸/柔術初戦

藤城和樹(フジシロ・カズキ) 24/178/76/パラエストラ綾瀬/主な戦績1勝1敗


<中級> 
=マスター1=・名
飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD/ねわざワールド白帯中級3勝1敗 相手がいなかったら、他の年齢クラスの人と試合組んで頂いて大丈夫です。

石川竜也(イシカワ・タツヤ) 34/174//78/ねわざワールド小江戸 戦績1勝5敗

福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ

長島謙吾(ナガシマ・ケンゴ) 30/177/76/無所属/初試合

畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/大賀道場武蔵野&代々木フォレスト/DUMAU2015レーヴィ白優勝 白帯カーニバル22レーヴィ優勝(6勝5敗)
角田憲(ツノダ・ケン)36/170/74/FACTMMAアカデミー/コパブルテリア(1勝1敗)

益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/76/和術慧舟會HEARTS/6勝4敗 マスター1か初級でも大丈夫


=マスター3=・名
中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/ねわざワールド調布/(1敗)
吉森篤史(ヨシモリ・アツシ) 42/170/72/ねわざワールド横浜/1勝1敗

土井文郷(ドイ・フミサト) 43/176/75/RJJ/4勝1敗1分

白石篤彦 (シライシ・アツヒコ) 45/174/73/パイシャオン




■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・名
森田大助(モリタ・ダイスケ) 41/171/83/RJJ/ナシ

タカハシ コウイチ 41/175/83/RJJ/(勝敗無し)

黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/1勝

長田将太郎(ナガタ・ショウタロウ)33/182/77/トライデントジム/初戦

山城欣也(ヤマシロ・キンヤ)39/176/83/トライデントジム/初

加藤修平(カトウ・シュウヘイ)33/165/80/リバーサルジム 新宿 Me,We/初試合

西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/80/DUROジム/1勝1敗

飯島一貴(イイジマ・カズキ)/21/182/84/ストライプル世田谷/4勝3敗

重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 28/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/戦績なし




■ヘビー -94.3kg
<中級>・5分
=アダルト=・名

森本豪一(モリモト・ヒデカズ) 32/170/90 wk-suruga/1勝0敗

椿 飛鳥(ツバキ・アスカ)20/175/75/トライデントジム/初戦
重長正人(シゲナガ・マサト) 31/167/82/ねわざワールド宇都宮/1勝2敗





*****女子*****
■ライトフェザー-53.5kg

<初級>・4分・名
有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD/1勝

島村有紀(シマムラユキ) /165/51/和術慧舟会HEARTS/主な戦績(2勝6敗)

田村 理美(タムラ・サトミ) 159/43/ストロングスピリット柔術/0勝0敗 階級で相手がいない場合は変更も




■フェザー-58.5kg
<中級>・5分
溝口麻美子(ミゾグチマミコ)/159/54/GRABAKA/2勝3敗
斧田良子(オノダヨシコ)/164/56/Tblood/2勝1敗 初級中級どちらでもOK




//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=マスター2=・5分・名

アオキ マサアキ/40歳/171cm/60kg/シュラプネル柔術アカデミー/2勝1敗

久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷/青帯 6勝5敗




■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・名

高橋翔大(タカハシ・ショウダイ) 22/168/68/マッハ道場/2戦2勝

惟村公郁(コレムラ・マサフミ)26/173/66/トライデントジム/12勝18敗

大柳敬人(オオヤナギ・ケイト) 19/178/70/CARPE DIEM BJJ



=マスター1=・5分・名

高橋圭(タカハシ・ケイ) 33/177/68/バルボーザジャパン東京/青帯8勝10敗 パラエストラ池袋の選手はさけて

中藪晋(なかやぶ・しん) 35/170/66/TEAM FFC/主な戦績(4勝3敗)

川村慶太郎(カワムラケイタロウ) 30/163/64/リバーサルジム新宿mewe/3勝1敗


=マスター2=・5分・名

和田隆洋(ワダタカヒロ) 40/165/68/パラエストラ川崎/4勝6敗 年齢クラスにこだわりはありません

石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 39/161/68/パラエストラTB/主な戦績 4勝10敗くらいです


=マスター3=・5分・名

青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 45/173/67/ねわざワールド品川

佐藤誠(サトウ・マコト)45/162/65/reversal GYM 川口 REDIPS
稲嶺 亮(イナミネ・リョウ) 41/175/68/マスタージャパン/無し
新川聡志(アラカワサトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス/1勝1敗 マスター3でも大丈夫


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・名

ホン・ウヒ 24/180/73/カルペディエム 三田 / 2016アジアオープン3位 10勝 5敗

菅野佳祐 (カンノ・ケイスケ) 25/184/72/RJJ/無し

Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ)26/177/75/トライデントジム/戦績不明


=マスター2=・5分・名

太田純一(オオタ・ジュンイチ) 36/173/73/OOTA DOJO/1戦1勝

伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳/(3勝8敗)



■ミドル -82.3kg
=マスター3=・5分・名
町井博(マチイ・ヒロシ) 51/169/81/RJJ/4勝3敗
イチキウラ・ジュンノスケ 42/172/76/パラエストラ川崎/青帯初




//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・7分・名
須藤拓也(スドウタクヤ)/28/158/64/ノヴァウニオン・ジャパン/JJFJイーストジャパン2010アダルト青帯ガロ級優勝 紫帯1勝4敗
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ/紫帯初戦
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川/紫帯初戦


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・名

辻 大樹(ツジ・タイジュ) 37/167/68/シュラプネル柔術/COPA BARBOSA 2016 紫マスター1フェザー優勝/10勝18敗

木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム/11勝7敗



■ライト -76.0kg
=マスター1=・6分・名

森田智教(モリタトモノリ) 32歳/180cm/72kg/トライフォース水道橋/3勝1敗



■オープン
=アダルト=・7分・名

山田大聖(ヤマダタイセイ)/23/164/65/太田道場




//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・名
安斉雅人(アンザイマサヒト)33/158/48/アンビシャス柔術アカデミー/ ルースターがいない場合は階級変えも

伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩


<中級>・5分・名
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ/紫帯初戦


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・名
木村浩司(キムラ・コウジ) 37/177/62/パラエストラ綾瀬/グラップリング0勝1敗

荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ/主な戦績なし

金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木/MMA 9勝10敗

イチムラマサル 20/168/60/ねわワcore/一敗




■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・名
斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD

加藤孝晃(カトウ・タカアキ) 30/178/68/無所属/戦績無し

福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川/(7勝4敗)

惟村公郁(コレムラ・マサフミ)26/173/66/トライデントジム/3W1L

伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 43/176/67/鈴木道場柔術クラブ グラップリング1勝1負

野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)23/170/68/トライデントジム/1勝5敗

渡井正樹(ワタイ・マサキ) 19/164/67/FACT MMA 1勝1敗


<中級>・5分・名
木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム/不明    
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川/0勝1敗
?橋辰也(タカハシ・タツヤ)年齢(28)/171/68/ポルティファミリア


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・名
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ)24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験あり

佐藤大介(サトウ・ダイスケ)39/170/73 martial  arts & fitness luminous

今野竜之介(コンノ・リュウノスケ) 26/175/74/FACT MMAアカデミー/0勝2敗

新川聡志(アラカワ・サトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス/1勝1敗



■オープン
<初級>・4分・名
城の内 俊助(ジョウノウチ・シュンスケ) 24/175/76/太田道場/なし

重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 年齢(28)/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/2勝0敗 中級でも大丈夫
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ)26/177/75/トライデントジム/戦績不明



*****女子*****
■ミドル-66.5kg
<初級>・4分・名
岡部可奈(オカベ・カナ) 166/体重68/所属道場(和術慧舟會AKZA)/主な戦績なし 人いない場合61まで落とします。

荒川曜子(アラカワ・ヨウコ) 167/64/和術慧船橋道場/2勝3敗

荒井啓子(アライ・ケイコ) 161/64/ポゴナクラブ/1勝0敗

清水美貴子(シミズミキコ) /164/63/T-Blood/初試合



[215] タイムテーブル&対戦表です Name:おおが MAIL Date:2016/10/31(月) 08:30
人数:156
試合数:124

開場 11:40
計量 12:00〜
試合 13:00〜
 試合は2面で進行
終了 19時頃を予定
 
対戦表は下の通りです。
(トーナメント表は完成次第、こちらにもアップを予定しています)

同門の選手は別ブロックになるよう配慮していますが、
組み合わせに間違いや問題があればご連絡下さい。


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・7名
伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩 中級アダルトに人が来たらそちらに
関本宏樹(セキモト・ヒロキ) 23/165/56/トライフォース水道橋
出口悠希(デグチ・ユウキ) 22/160/54/ねわざワールド品川/1敗

中川隆司(ナカガワ・タカシ) 57/160/56/ねわざワールド横浜/2敗
古宇田博史(コウダ・ヒロシ) 43/170/59/WIZARD BJJ/柔術初戦
渋谷勝(シブヤ・マサル) 41/150/52/ねわざワールドさいたま/3敗
石井望(イシイ・ノゾミ) 31/168/54/マーシャルアーツ&フィットネスLuminous


<中級>・5分
=マスター1=・2名
安斉雅人(アンザイマサヒト) 33/158/48アンビシャス柔術アカデミー 年齢、階級で相手がいない場合は変更も
武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ) 38/159/57/ねわざワールド品川



■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・13名
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/60/パラエストラTB/3勝2敗
白澤宏樹(シラサワ・コウキ) 27/170/61/T-BLOOD/(2戦2分)
大澤拓也(オオサワ・タクヤ)  30/168/62/ねわざワールド調布/戦績なし

畠山祐太(ハタケヤマ・ユウタ) 24/167/60/非公開/忘れてしまいました 武井秀晃練習相手
荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ/主な戦績なし
大石航輔(オオイシ・コウスケ)33/173/63/トライデントジム/初戦

佐藤竜馬(サトウ・リュウマ) 18/167/62/パイシャオン/戦績なし
武井秀晃(タケイ・ヒデアキ) 18/171/65/太田道場/戦績なし
赤池 毅(アカイケ・タケシ) 46/170/63/トライデントジム/初
芳賀 司(ハガ・ツトム) 50/167/64/ねわざワールド横浜/2戦2敗

水沢孝次(ミズサワ・タカツグ) 36歳 172/63/RBアカデミー
小澤孝太(オザワ・コウタ)38/172/62/和術彗舟會HEARTS/1敗
大木貴良(オオキ・タカヨシ)33/155/63/トライデントジム/不明


<中級>・5分
=アダルト=・3名
加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 28/181/62/ねわざワールド品川/ 2勝3敗

榊 亮太(サカキ・リョウタ) 30/169/58/NOVA UNIAO太田/2勝2敗
金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木/柔術(1戦1敗 


=マスター1=・6名
橋野則茂(ハシノ・ノリシゲ) 34/167/63/T-BLOOD/3勝5敗
松原孝典(マツバラ・タカノリ)35/172/62/パラエストラTB/1勝2敗  
國分賢治(コクブケンジ) 32/163/58/K太郎道場

依田有矢(ヨダ・ユウヤ)  33/166/64/ねわざワールド品川 2勝2敗
ヤマザキハジメ 43/169/62/ストロングスピリット柔術/4勝4敗
横山真一(ヨコヤマシンイチ)37/166/64/和術慧舟会AKZA/1戦1敗 対戦者不在の際はマスター1


=マスター4=・名
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/165/62/ねわざワールド品川/白カニ(3勝0敗) 対戦相手がいない場合はマスター3までは可

三浦史郎(ミウラシロウ) 46/180/63/バルボーザジャパン東京/主な戦績はなし
持田伍秀(モチダイツヒデ) 50/171/62/ねわざワールド/3敗



■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・20名
磯部翔平(イソベ・ショウヘイ) 24/187/71/大賀道場千代田/なし
小俣裕貴(オマタ・ユウキ) 34/166/68/稲妻柔術アカデミー
倉持優(クラモチ・ユウ) 年齢30(女性は不要)/身長180/体重68/所属道場T-BLOOD(非公開も可)/主な戦績1勝1敗
石原健流(イシハラ・タケル) 19/173/70/ストライプル取手/なし
田島崇史(タジマ・タカシ) 41/173/68/K太郎道場/初試合

米田康穂(ヨネダ・ヤスホ) 40/172/67/和術慧舟會HEARTS/1勝2敗
近藤隆明(コンドウ・タカアキ) 年齢(42/身長/168体重/64所属道場(WIZERD BJJ)/主な戦績(1勝3敗)
小川寛太(オガワ・カンタ) 41(1975生まれ)/173/70/Duroジム&大賀道場千代田/柔術戦績1敗
小山翔馬(コヤマ・ショウマ)23/178/67/ねわざワールド八尾
牧野廣太郎(マキノ・コウタロウ) 38/170/64/シュラプネル柔術アカデミー/なし

岡田順二(オカダ・ジュンジ) 37歳/172/68/RBアカデミー
曽根篤史(ソネ・アツシ) 32/163/67/大賀道場千代田/戦績なし
工藤多聞 (クドウ・タモン)年齢19/身長174.5/体重70/所属道場シュラプネル柔術アカデミー/主な戦績試合経験なし
菊地哲(キクチサトル) 42/170/66/和術慧舟會ハーツ/無し
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)23/170/68/トライデントジム/1勝5敗

飯泉隆之(イイズミタカユキ)33歳/身長176体重65/所属t-blood/戦績2敗 WIZARDジムの近藤さんは練習相手
中村索矩(ナカムラ・モトキ) 28/174/66/パラエストラ葛西/試合経験なし
西政規(ニシ・マサノリ) 45/174/68/大賀道場千代田/2勝2敗1分
浜田稔(ハマダ・ミノル)36/160/65/FACTMMAアカデミー/初戦
?橋辰也(タカハシ・タツヤ) 年齢(28)/171/68/ポルティファミリア


<中級>・5分
=アダルト=・2名
藤田潤平(フジタ・ジュンペイ) 18/173/74/ねわざワールド
小倉進也(オグラ・シンヤ) 27/181/67/X-TREME柔術アカデミー/


=マスター1=・11名
本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川/(7勝4敗)
ダニエル ハーツ 30/166/68/パラエストラ千葉/主な戦績(1勝1敗)
広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ/1勝3負
西岡 貴(ニシオカ・タカシ) 35/172/65/リバーサルジム川口REDIPS/1勝3敗
子安浩二(コヤス・コウジ) 38/167/70/RJJ

高木幸聖(タカギ・コウセイ) 35/170/67/シュラプネル柔術アカデミー/(0勝2敗)
斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD/(0勝1敗)
清水慎二(シミズ・シンジ) 39/170/68/RJJ
齊藤泰洋(サイトウ・ヤスヒロ) 31/175/67/AXIS/初出場
市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/68/リバーサルジム東京スタンドアウト/0勝1敗

外山雅之(トヤマ・マサユキ) 年齢46/身長169/体重67/所属道場パラエストラTB/主な戦績無し 人数が極端に少なければマスター3又は2、もしくはアダルトへ変更


=マスター3=・2名
酒寄貴旗(サカヨリ・タカキ) 44/168/70/WIZARD.BJJ/3勝3敗 対戦相手がいない場合はマスター2ライト級まで変えられます

出合 淳(デアイ・アツシ)41/176/68/和術慧舟會 HEARTS 柔術0勝3敗




■ライト -76.0kg
<初級>・4分・9名
藤城和樹(フジシロ・カズキ) 24/178/76/パラエストラ綾瀬/主な戦績1勝1敗
岡田哲郎(オカダ・テツロウ) 45/173/77/大賀道場千代田/戦歴なし
佐藤大鉄(サトウ・ダイテツ) 45/171/74/ねわざワールド小江戸/柔術初戦
根賀裕和(ネガ・ヒロカズ) 39/179/76/RJJ/1勝2敗
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 39/170/73 martial arts & fitness luminous

村上雅彦(ムラカミマサヒコ) 40/166/73/無所属/なし
喜多裕正(キタ・ヒロマサ) 33/177/73/Strapple Setagaya Jiyugaoka/主な戦績(0勝2敗)
金田伸司(カネダ・シンジ) 28/168/76/GRABAKA/戦歴なし
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験あり


<中級> 
=マスター1=・7名
畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/大賀道場武蔵野&代々木フォレスト/DUMAU2015レーヴィ白優勝 白帯カーニバル22レーヴィ優勝(6勝5敗)
角田憲(ツノダ・ケン)36/170/74/FACTMMAアカデミー/コパブルテリア(1勝1敗)
益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/76/和術慧舟會HEARTS/6勝4敗 マスター1か初級でも大丈夫

飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD/ねわざワールド白帯中級3勝1敗 相手がいなかったら、他の年齢クラスの人と試合組んで頂いて大丈夫です。
石川竜也(イシカワ・タツヤ) 34/174//78/ねわざワールド小江戸 戦績1勝5敗
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ
長島謙吾(ナガシマ・ケンゴ) 30/177/76/無所属/初試合


=マスター3=・4名
土井文郷(ドイ・フミサト) 43/176/75/RJJ/4勝1敗1分
白石篤彦 (シライシ・アツヒコ) 45/174/73/パイシャオン

中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/ねわざワールド調布/(1敗)
吉森篤史(ヨシモリ・アツシ) 42/170/72/ねわざワールド横浜/1勝1敗



■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・8名
森田大助(モリタ・ダイスケ) 41/171/83/RJJ/ナシ
黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/1勝
長田将太郎(ナガタ・ショウタロウ)33/182/77/トライデントジム/初戦
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/80/DUROジム/1勝1敗

山城欣也(ヤマシロ・キンヤ)39/176/83/トライデントジム/初
タカハシ コウイチ 41/175/83/RJJ/(勝敗無し)
加藤修平(カトウ・シュウヘイ)33/165/80/リバーサルジム 新宿 Me,We/初試合
重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 28/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/戦績なし



■ヘビー -94.3kg
<中級>・5分
=アダルト=・3名
森本豪一(モリモト・ヒデカズ) 32/170/90 wk-suruga/1勝0敗

椿 飛鳥(ツバキ・アスカ)20/175/75/トライデントジム/初戦
重長正人(シゲナガ・マサト) 31/167/82/ねわざワールド宇都宮/1勝2敗



*****女子*****
■ライトフェザー-53.5kg
<初級>・4分・3名
島村有紀(シマムラユキ) /165/51/和術慧舟会HEARTS/主な戦績(2勝6敗)

有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD/1勝
田村 理美(タムラ・サトミ) 159/43/ストロングスピリット柔術/0勝0敗 階級で相手がいない場合は変更も



■フェザー-58.5kg
<中級>・5分・2名
溝口麻美子(ミゾグチマミコ)/159/54/GRABAKA/2勝3敗
斧田良子(オノダヨシコ)/164/56/Tblood/2勝1敗 初級中級どちらでもOK



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=マスター2=・5分・2名
アオキ マサアキ/40歳/171cm/60kg/シュラプネル柔術アカデミー/2勝1敗
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷/青帯 6勝5敗



■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・3名
大柳敬人(オオヤナギ・ケイト) 19/178/70/CARPE DIEM BJJ

高橋翔大(タカハシ・ショウダイ) 22/168/68/マッハ道場/2戦2勝
惟村公郁(コレムラ・マサフミ)26/173/66/トライデントジム/12勝18敗


=マスター1=・5分・3名
高橋圭(タカハシ・ケイ) 33/177/68/バルボーザジャパン東京/青帯8勝10敗 パラエストラ池袋の選手はさけて

中藪晋(なかやぶ・しん) 35/170/66/TEAM FFC/主な戦績(4勝3敗)
川村慶太郎(カワムラケイタロウ) 30/163/64/リバーサルジム新宿mewe/3勝1敗


=マスター2=・5分・2名
和田隆洋(ワダタカヒロ) 40/165/68/パラエストラ川崎/4勝6敗 年齢クラスにこだわりはありません
石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 39/161/68/パラエストラTB/主な戦績 4勝10敗くらいです


=マスター3=・5分・4名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 45/173/67/ねわざワールド品川
新川聡志(アラカワサトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス/1勝1敗 マスター3でも大丈夫

佐藤誠(サトウ・マコト)45/162/65/reversal GYM 川口 REDIPS
稲嶺 亮(イナミネ・リョウ) 41/175/68/マスタージャパン/無し



■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・3名
ホン・ウヒ 24/180/73/カルペディエム 三田 / 2016アジアオープン3位 10勝 5敗

菅野佳祐 (カンノ・ケイスケ) 25/184/72/RJJ/無し
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ)26/177/75/トライデントジム/戦績不明


=マスター2=・5分・2名
太田純一(オオタ・ジュンイチ) 36/173/73/OOTA DOJO/1戦1勝
伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳/(3勝8敗)



■ミドル -82.3kg
=マスター3=・5分・2名
町井博(マチイ・ヒロシ) 51/169/81/RJJ/4勝3敗
イチキウラ・ジュンノスケ 42/172/76/パラエストラ川崎/青帯初




//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・7分・4名
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川/紫帯初戦
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ/紫帯初戦

須藤拓也(スドウタクヤ)/28/158/64/ノヴァウニオン・ジャパン/JJFJイーストジャパン2010アダルト青帯ガロ級優勝 紫帯1勝4敗
山田大聖(ヤマダタイセイ)/23/164/65/太田道場 森下さん別ブロック


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・2名
辻 大樹(ツジ・タイジュ) 37/167/68/シュラプネル柔術/COPA BARBOSA 2016 紫マスター1フェザー優勝/10勝18敗
木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム/11勝7敗




//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・2名
安斉雅人(アンザイマサヒト)33/158/48/アンビシャス柔術アカデミー/ ルースターがいない場合は階級変えも
伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩



■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・4名
木村浩司(キムラ・コウジ) 37/177/62/パラエストラ綾瀬/グラップリング0勝1敗
荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ/主な戦績なし

金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木/MMA 9勝10敗
イチムラマサル 20/168/60/ねわワcore/一敗



■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD
加藤孝晃(カトウ・タカアキ) 30/178/68/無所属/戦績無し
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)23/170/68/トライデントジム/1勝5敗

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川/(7勝4敗)
惟村公郁(コレムラ・マサフミ)26/173/66/トライデントジム/3W1L
伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 43/176/67/鈴木道場柔術クラブ グラップリング1勝1負
渡井正樹(ワタイ・マサキ) 19/164/67/FACT MMA 1勝1敗


<中級>・5分・4名
木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム/不明    
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川/0勝1敗

?橋辰也(タカハシ・タツヤ)年齢(28)/171/68/ポルティファミリア
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ/紫帯初戦



■ライト -73.5kg
<初級>・4分・4名
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ)24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験あり
今野竜之介(コンノ・リュウノスケ) 26/175/74/FACT MMAアカデミー/0勝2敗

佐藤大介(サトウ・ダイスケ)39/170/73 martial  arts & fitness luminous
新川聡志(アラカワ・サトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス/1勝1敗



■オープン
<初級>・4分・3名
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ)26/177/75/トライデントジム/戦績不明

城の内 俊助(ジョウノウチ・シュンスケ) 24/175/76/太田道場/なし
重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 年齢(28)/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/2勝0敗 中級でも大丈夫




*****女子*****
■ミドル-66.5kg
<初級>・4分・4名
岡部可奈(オカベ・カナ) 166/体重68/所属道場(和術慧舟會AKZA)/主な戦績なし 人いない場合61まで落とします。
荒川曜子(アラカワ・ヨウコ) 167/64/和術慧船橋道場/2勝3敗

荒井啓子(アライ・ケイコ) 161/64/ポゴナクラブ/1勝0敗
清水美貴子(シミズミキコ) /164/63/T-Blood/初試合



[216] トーナメント表&マット別進行表です Name:おおが MAIL Date:2016/11/03(木) 00:42
http://blog.livedoor.jp/newawa/archives/8839898.html
こちらからご覧下さい。

[217] 試合結果です Name:おおが MAIL Date:2016/11/07(月) 13:25
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

====
白帯カーニバル56&色帯カーニバル23&初心者グラップル11

日時:2015/8/11(木・祝) 午後0:00〜計量。午後1:00〜試合開始
場所:台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場

人数:156
試合数:124

ねわざワールド 主催
ワイズ接骨院 協力

///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
に従って、記載しています(氏名 年齢/身長/体重/所属)。


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・6名
優勝 伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩
2位 古宇田博史(コウダ・ヒロシ) 43/170/59/WIZARD BJJ

<中級>・5分
=マスター1=・2名
優勝 武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ) 38/159/57/ねわざワールド品川


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・15名
優勝 畠山祐太(ハタケヤマ・ユウタ) 24/167/60/非公開
   武井秀晃(タケイ・ヒデアキ) 18/171/65/太田道場
(両者優勝)
3位 大澤拓也(オオサワ・タクヤ)  30/168/62/ねわざワールド調布
   小澤孝太(オザワ・コウタ) 38/172/62/和術彗舟會HEARTS


■ライトフェザー -64.0kg
<中級>・5分
=アダルト=・3名
優勝 加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 28/181/62/ねわざワールド品川

=マスター1=・6名
優勝 依田有矢(ヨダ・ユウヤ)  33/166/64/ねわざワールド品川
2位 松原孝典(マツバラ・タカノリ) 35/172/62/パラエストラTB

=マスター4=・名
優勝 三浦史郎(ミウラ・シロウ) 46/180/63/バルボーザジャパン東京


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・19名
優勝 ?橋辰也(タカハシ・タツヤ) 28/171/68/ポルティファミリア
2位 石原健流(イシハラ・タケル) 19/173/70/ストライプル取手
3位 小川寛太(オガワ・カンタ) 41/173/70/Duroジム&大賀道場千代田
   岡田順二(オカダ・ジュンジ) 37/172/68/RBアカデミー

<中級>・5分
=マスター1=・11名
優勝 高木幸聖(タカギ・コウセイ) 35/170/67/シュラプネル柔術アカデミー
2位 本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川
3位 子安浩二(コヤス・コウジ) 38/167/70/RJJ
   市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/68/リバーサルジム東京スタンドアウト

=マスター3=・3名
優勝 酒寄貴旗(サカヨリ・タカキ) 44/168/70/WIZARD.BJJ


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・10名
優勝 林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術
2位 佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 39/170/73 martial arts & fitness luminous
3位 藤城和樹(フジシロ・カズキ) 24/178/76/パラエストラ綾瀬
   喜多裕正(キタ・ヒロマサ) 33/177/73/Strapple Setagaya Jiyugaoka

<中級> 
=マスター1=・7名
優勝 飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD
2位 益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/76/和術慧舟會HEARTS

<中級> 
=マスター3=・4名
優勝 土井文郷(ドイ・フミサト) 43/176/75/RJJ
2位 中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/ねわざワールド調布


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・8名
優勝 重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 28/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術
2位 西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/80/DUROジム
3位 黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術
   山城欣也(ヤマシロ・キンヤ) 39/176/83/トライデントジム


■ヘビー -94.3kg
<中級>・5分
=アダルト=・3名
優勝 森本豪一(モリモト・ヒデカズ) 32/170/90 wk-suruga


*****女子*****
■ライトフェザー-53.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 島村有紀(シマムラ・ユキ) 165/51/和術慧舟会HEARTS
   有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD
(両者優勝)


■フェザー-58.5kg
<中級>・5分・2名
優勝 斧田良子(オノダ・ヨシコ) 164/56/Tblood


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=マスター2=・5分・2名
優勝 アオキ マサアキ 40/171/60/シュラプネル柔術アカデミー


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 大柳敬人(オオヤナギ・ケイト) 19/178/70/CARPE DIEM BJJ


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・5分・3名
優勝 高橋圭(タカハシ・ケイ) 33/177/68/バルボーザジャパン東京

=マスター2=・5分・2名
優勝 石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 39/161/68/パラエストラTB

=マスター3=・5分・4名
優勝 佐藤誠(サトウ・マコト) 45/162/65/reversal GYM 川口 REDIPS
2位 青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 45/173/67/ねわざワールド品川


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 ホン・ウヒ 24/180/73/カルペディエム 三田

=マスター2=・5分・2名
優勝 太田純一(オオタ・ジュンイチ) 36/173/73/OOTA DOJO


■ミドル -82.3kg
=マスター3=・5分・2名
優勝 イチキウラ ジュンノスケ 42/172/76/パラエストラ川崎


//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・7分・4名
優勝 山田大聖(ヤマダ・タイセイ) 23/164/65/太田道場
2位 森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・2名
優勝 木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・2名
優勝 伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・4名
優勝 イチムラ マサル 20/168/60/ねわワcore
2位 木村浩司(キムラ・コウジ) 37/177/62/パラエストラ綾瀬


■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
優勝 渡井正樹(ワタイ・マサキ) 19/164/67/FACT MMA
2位 福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ
3位 加藤孝晃(カトウ・タカアキ) 30/178/68/無所属
   惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 26/173/66/トライデントジム/3W1L

<中級>・5分・4名
優勝 森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ
2位 木村 健(キムラ・タツル) 32/175/65/トライデントジム


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・4名
優勝 林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術
2位 新川聡志(アラカワ・サトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス


■オープン
<初級>・4分・3名
優勝 Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 26/177/75/トライデントジム


*****女子*****
■ミドル-66.5kg
<初級>・4分・4名
優勝 荒川曜子(アラカワ・ヨウコ) 167/64/和術慧船橋道場
2位 清水美貴子(シミズ・ミキコ) 164/63/T-Blood




//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・6名
伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩
関本宏樹(セキモト・ヒロキ) 23/165/56/トライフォース水道橋
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 57/160/56/ねわざワールド横浜
古宇田博史(コウダ・ヒロシ) 43/170/59/WIZARD BJJ
渋谷勝(シブヤ・マサル) 41/150/52/ねわざワールドさいたま
石井望(イシイ・ノゾミ) 31/168/54/マーシャルアーツ&フィットネスLuminous

一回戦
中川
0-2
○古宇田

渋谷
2-0
石井

二回戦
○伊原
三角腕
関本

○古宇田
3-0
渋谷

決勝
○伊原
3-0
古宇田

<中級>・5分
=マスター1=・2名
安斉雅人(アンザイマサヒト) 33/158/48アンビシャス柔術アカデミー
0-18
○武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ) 38/159/57/ねわざワールド品川


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・15名
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/60/パラエストラTB
白澤宏樹(シラサワ・コウキ) 27/170/61/T-BLOOD
大澤拓也(オオサワ・タクヤ)  30/168/62/ねわざワールド調布
畠山祐太(ハタケヤマ・ユウタ) 24/167/60/非公開
荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ
大石航輔(オオイシ・コウスケ) 33/173/63/トライデントジム
宮崎耕平(ミヤザキ・コウヘイ) 33/168/62/和術慧舟會ハーツ
佐藤竜馬(サトウ・リュウマ) 18/167/62/パイシャオン
武井秀晃(タケイ・ヒデアキ) 18/171/65/太田道場
赤池 毅(アカイケ・タケシ) 46/170/63/トライデントジム
芳賀 司(ハガ・ツトム) 50/167/64/ねわざワールド横浜
水沢孝次(ミズサワ・タカツグ) 36/172/63/RBアカデミー
小澤孝太(オザワ・コウタ) 38/172/62/和術彗舟會HEARTS
大木貴良(オオキ・タカヨシ) 33/155/63/トライデントジム
出口悠希(デグチ・ユウキ) 22/160/54/ねわざワールド品川

一回戦
白澤
0-5
○大澤

○畠山
三角腕
荒井

○大石
4-2
宮崎

佐藤
抽選
○武井

○赤池
腕十字
芳賀

水沢
0-4
○小澤

大木
0-8
○出口


二回戦

V1
○大澤

○畠山
三角
大石

○武井
抽選
赤池

○小澤
6-0
出口


準決勝
大澤
三角腕
○畠山

○武井
2-0
小澤


決勝
畠山
同門不戦
武井


■ライトフェザー -64.0kg
<中級>・5分
=アダルト=・3名
加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 28/181/62/ねわざワールド品川
榊 亮太(サカキ・リョウタ) 30/169/58/NOVA UNIAO太田
金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木

一回戦
○榊
ペナルティ0-1
金子

決勝
○加藤
2-0



=マスター1=・6名
橋野則茂(ハシノ・ノリシゲ) 34/167/63/T-BLOOD
松原孝典(マツバラ・タカノリ) 35/172/62/パラエストラTB
國分賢治(コクブケンジ) 32/163/58/K太郎道場
依田有矢(ヨダ・ユウヤ)  33/166/64/ねわざワールド品川
ヤマザキハジメ 43/169/62/ストロングスピリット柔術
横山真一(ヨコヤマ・シンイチ) 37/166/64/和術慧舟会AKZA

一回戦
○松原
AD1-0
國分

○依田
19-0
ヤマザキ

二回戦
橋野
レフェリー判定
○松原

○依田
腕固め
横山

決勝
松原
腕十字
○依田



=マスター4=・名
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/165/62/ねわざワールド品川
三浦史郎(ミウラ・シロウ) 46/180/63/バルボーザジャパン東京
持田伍秀(モチダイツヒデ) 50/171/62/ねわざワールド

一回戦
○三浦
腕固め
持田

決勝
織戸
負傷棄権
○三浦



■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・19名
磯部翔平(イソベ・ショウヘイ) 24/187/71/大賀道場千代田
小俣裕貴(オマタ・ユウキ) 34/166/68/稲妻柔術アカデミー
倉持優(クラモチ・ユウ) 30/180/68/T-BLOOD
石原健流(イシハラ・タケル) 19/173/70/ストライプル取手
田島崇史(タジマ・タカシ) 41/173/68/K太郎道場
米田康穂(ヨネダ・ヤスホ) 40/172/67/和術慧舟會HEARTS
近藤隆明(コンドウ・タカアキ) 42//168/64/WIZERD BJJ
小川寛太(オガワ・カンタ) 41/173/70/Duroジム&大賀道場千代田
小山翔馬(コヤマ・ショウマ) 23/178/67/ねわざワールド八尾
牧野廣太郎(マキノ・コウタロウ) 38/170/64/シュラプネル柔術アカデミー
岡田順二(オカダ・ジュンジ) 37/172/68/RBアカデミー
曽根篤史(ソネ・アツシ) 32/163/67/大賀道場千代田
工藤多聞 (クドウ・タモン) 19/174.5/70/シュラプネル柔術アカデミー
菊地哲(キクチ・サトル) 42/170/66/和術慧舟會ハーツ
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 23/170/68/トライデントジム
飯泉隆之(イイズミ・タカユキ) 33/176/65/t-blood
中村索矩(ナカムラ・モトキ) 28/174/66/パラエストラ葛西
西政規(ニシ・マサノリ) 45/174/68/大賀道場千代田
?橋辰也(タカハシ・タツヤ) 28/171/68/ポルティファミリア

一回戦
○小川
抽選
小山

○曽根
抽選
工藤


二回戦
○磯部
6-0
倉持

○石原
3-0
田島

○米田
抽選
近藤

○小川
6-5
牧野

○岡田
抽選
曽根

菊地
抽選
○野山

飯泉
抽選
○中村

西
抽選
○高橋


準々決勝
磯部
2-3
○石原

米田
0-4
○小川

○岡田
2-0
野山

中村
0-8
○高橋


準決勝
○石原
12-0
小川

岡田
腕十字
○高橋

決勝
石原
6-9
○高橋


<中級>・5分
=マスター1=・11名
本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川
ダニエル ハーツ 30/166/68/パラエストラ千葉
広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ
西岡 貴(ニシオカ・タカシ) 35/172/65/リバーサルジム川口REDIPS
子安浩二(コヤス・コウジ) 38/167/70/RJJ
高木幸聖(タカギ・コウセイ) 35/170/67/シュラプネル柔術アカデミー
斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD
清水慎二(シミズ・シンジ) 39/170/68/RJJ
齊藤泰洋(サイトウ・ヤスヒロ) 31/175/67/AXIS
市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/68/リバーサルジム東京スタンドアウト
外山雅之(トヤマ・マサユキ) 46/169/67/パラエストラTB

一回戦
ダニエル
0-5
○広瀬

斉藤
0-13
○清水

二回戦
○本行
3-0
広瀬

西岡
AD0-2
○子安

○高木
3-0
清水

○市川
14-0
外山

準決勝
○本行
3-0
子安

○高木
20-0
市川

決勝
本行
5-9
○高木


=マスター3=・3名
○酒寄貴旗(サカヨリ・タカキ) 44/168/70/WIZARD.BJJ
13-0
出合 淳(デアイ・アツシ) 41/176/68/和術慧舟會 HEARTS


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・10名
藤城和樹(フジシロ・カズキ) 24/178/76/パラエストラ綾瀬
岡田哲郎(オカダ・テツロウ) 45/173/77/大賀道場千代田
佐藤大鉄(サトウ・ダイテツ) 45/171/74/ねわざワールド小江戸
根賀裕和(ネガ・ヒロカズ) 39/179/76/RJJ
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 39/170/73 martial arts & fitness luminous
村上雅彦(ムラカミ・マサヒコ) 40/166/73/無所属
喜多裕正(キタ・ヒロマサ) 33/177/73/Strapple Setagaya Jiyugaoka
金田伸司(カネダ・シンジ) 28/168/76/GRABAKA
藤田潤平(フジタ・ジュンペイ) 18/173/74/ねわざワールド
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術

一回戦
○岡田
7-3
佐藤

○金田
抽選
藤田


二回戦
○藤城
2-0
岡田

根賀
0-2
○佐藤

村上
V1
○喜多


金田
0-12
○林


準決勝
藤城
0-2
○佐藤

喜多
0-9
○林

決勝
佐藤
0-8
○林



<中級> 
=マスター1=・7名
畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/大賀道場武蔵野&代々木フォレスト
角田憲(ツノダ・ケン) 36/170/74/FACTMMAアカデミー
益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/76/和術慧舟會HEARTS
飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD
石川竜也(イシカワ・タツヤ) 34/174//78/ねわざワールド小江戸
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ
長島謙吾(ナガシマ・ケンゴ) 30/177/76/無所属

一回戦
角田
裾絞め
○益子

○飛鳥川
十字絞め
石川

福山
横三角
○長島


準決勝
畠山
腕がらみ
○益子

○飛鳥川
10-2
長島


決勝
益子
腕がらみ
○飛鳥川


<中級> 
=マスター3=・4名
土井文郷(ドイ・フミサト) 43/176/75/RJJ
白石篤彦 (シライシ・アツヒコ) 45/174/73/パイシャオン
中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/ねわざワールド調布
吉森篤史(ヨシモリ・アツシ) 42/170/72/ねわざワールド横浜

一回戦
○土井
14-0
白石

○中澤
三角
吉森

決勝
○土井
腕十字
中澤



■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・8名
森田大助(モリタ・ダイスケ) 41/171/83/RJJ
黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術
長田将太郎(ナガタ・ショウタロウ) 33/182/77/トライデントジム
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/80/DUROジム
山城欣也(ヤマシロ・キンヤ) 39/176/83/トライデントジム
タカハシ コウイチ 41/175/83/RJJ
加藤修平(カトウ・シュウヘイ) 33/165/80/リバーサルジム 新宿 Me,We
重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 28/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術

一回戦
森田
肩固め
○黒岩

長田
腕がらみ
○西野

○山城
4-0
タカハシ

加藤
腕十字
○重光


二回戦
黒岩
0-6
○西野

山城
0-13
○重光


決勝
西野
負傷欠場
○重光



■ヘビー -94.3kg
<中級>・5分
=アダルト=・3名
森本豪一(モリモト・ヒデカズ) 32/170/90 wk-suruga
椿 飛鳥(ツバキ・アスカ) 20/175/75/トライデントジム/初戦
重長正人(シゲナガ・マサト) 31/167/82/ねわざワールド宇都宮

一回戦
椿
0-9
○重長

決勝
○森本
2-0
重長



*****女子*****
■ライトフェザー-53.5kg
<初級>・4分・3名
島村有紀(シマムラ・ユキ) 165/51/和術慧舟会HEARTS
有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD
田村理美(タムラ・サトミ) 159/43/ストロングスピリット柔術

一回戦
○有路
16-0
田村

決勝
島村
引き分け
有路


■フェザー-58.5kg
<中級>・5分・2名
溝口麻美子(ミゾグチ・マミコ) 159/54/GRABAKA
0-2
○斧田良子(オノダ・ヨシコ) 164/56/Tblood


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=マスター2=・5分・2名
○アオキ マサアキ 40/171/60/シュラプネル柔術アカデミー
4-0
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・3名
大柳敬人(オオヤナギ・ケイト) 19/178/70/CARPE DIEM BJJ
高橋翔大(タカハシ・ショウダイ) 22/168/68/マッハ道場
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 26/173/66/トライデントジム

一回戦
高橋
レフェリー判定
○惟村

決勝
○大柳
反則
惟村




■フェザー -70.0kg
=マスター1=・5分・3名
高橋圭(タカハシ・ケイ) 33/177/68/バルボーザジャパン東京
中藪晋(ナカヤブ・シン) 35/170/66/TEAM FFC
川村慶太郎(カワムラ・ケイタロウ) 30/163/64/リバーサルジム新宿mewe

一回戦
○中藪
5-0
川村

決勝
○高橋
三角
中藪



=マスター2=・5分・2名
和田隆洋(ワダ・タカヒロ) 40/165/68/パラエストラ川崎
2-12
○石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 39/161/68/パラエストラTB


=マスター3=・5分・4名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 45/173/67/ねわざワールド品川
新川聡志(アラカワ・サトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス
佐藤誠(サトウ・マコト) 45/162/65/reversal GYM 川口 REDIPS
稲嶺 亮(イナミネ・リョウ) 41/175/68/マスタージャパン

一回戦
○青木
9-2
新川

○佐藤
レフェリー判定
稲嶺

決勝
青木
2-6
○佐藤



■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・3名
ホン・ウヒ 24/180/73/カルペディエム 三田
菅野佳祐 (カンノ・ケイスケ) 25/184/72/RJJ
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 26/177/75/トライデントジム

一回戦
菅野
腕十字
○Sun

決勝
○ホン
レフェリー判定
Sun


=マスター2=・5分・2名
○太田純一(オオタ・ジュンイチ) 36/173/73/OOTA DOJO
肩固め
伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳


■ミドル -82.3kg
=マスター3=・5分・2名
町井博(マチイ・ヒロシ) 51/169/81/RJJ
0-4
○イチキウラ ジュンノスケ 42/172/76/パラエストラ川崎


//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・7分・4名
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ
須藤拓也(スドウ・タクヤ) 28/158/64/ノヴァウニオン・ジャパン
山田大聖(ヤマダ・タイセイ) 23/164/65/太田道場

一回戦
星野
2-2AD0-1
○森下

須藤
0-60
○山田

決勝
森下
レフェリー判定
○山田



■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・2名
辻 大樹(ツジ・タイジュ) 37/167/68/シュラプネル柔術
裸絞め
○木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・2名
安斉雅人(アンザイ・マサヒト) 33/158/48/アンビシャス柔術アカデミー
三角腕
○伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・4名
木村浩司(キムラ・コウジ) 37/177/62/パラエストラ綾瀬
荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ
金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木
イチムラ マサル 20/168/60/ねわワcore

一回戦
○木村
三角
荒井

金子
0-2
○イチムラ

決勝
木村
0-5
○イチムラ



■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD
加藤孝晃(カトウ・タカアキ) 30/178/68/無所属
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 23/170/68/トライデントジム
本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 26/173/66/トライデントジム/3W1L
伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 43/176/67/鈴木道場柔術クラブ
渡井正樹(ワタイ・マサキ) 19/164/67/FACT MMA

一回戦
斉藤
6-8
○加藤

○福山
9-2
野山

本行
4-6
○惟村

伊藤
ギロチン
○渡井

準決勝
加藤
腕十字
○福山

惟村
AD0-1
○渡井

決勝
福山
2-2AD0-3
○渡井




<中級>・5分・4名
木村 健(キムラ・タツル) 32/175/65/トライデントジム
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川
?橋辰也(タカハシ・タツヤ) 28/171/68/ポルティファミリア
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ

一回戦
○木村
2-0
星野

高橋
2-14
○森下

決勝
○木村
0-4
森下



■ライト -73.5kg
<初級>・4分・4名
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術
今野竜之介(コンノ・リュウノスケ) 26/175/74/FACT MMAアカデミー
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 39/170/73 martial  arts & fitness luminous
新川聡志(アラカワ・サトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス

一回戦
○林
5-0
今野

佐藤
0-4
○新川

決勝
○林
7-0
新川


■オープン
<初級>・4分・3名
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 26/177/75/トライデントジム
城の内 俊助(ジョウノウチ・シュンスケ) 24/175/76/太田道場
重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 28/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術

一回戦
城の内
8-9
○重光

決勝
○Sun
裸絞め
重光



*****女子*****
■ミドル-66.5kg
<初級>・4分・4名
岡部可奈(オカベ・カナ) 166//68/和術慧舟會AKZA
荒川曜子(アラカワ・ヨウコ) 167/64/和術慧船橋道場
荒井啓子(アライ・ケイコ) 161/64/ポゴナクラブ
清水美貴子(シミズ・ミキコ) 164/63/T-Blood

一回戦
岡部
腕十字
○荒川

荒井
7-11
○清水

決勝
○荒川
裸絞め
清水

[218] 大会写真です Name:おおが MAIL Date:2016/11/17(木) 11:32
こちらからご覧ください。
https://goo.gl/photos/dAfQjKvX2VTKdcp29

一部、鮮明に撮れていない写真もあります。
申し訳ありませんがご了承下さい。

[197] 8/11(木・祝) 白カニ55&色カニ22&初グラ10@台東です Name:おおが MAIL Date:2016/05/01(日) 10:07 [ 返信 ]
ねわざワールドフェスティバル=86=
白帯カーニバル55&色帯カーニバル22&初心者グラップル10

詳しい要項は大会2ヶ月前くらいにこちらのスレッドに掲載します。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

+++
■日時
2016年8月11日(木・祝) 昼ころからを予定

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・3階 第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント
(道衣あり部門と道衣なし部門の両方を開催します)

[199] 白カニ&色カニ 要項です Name:おおが MAIL Date:2016/05/10(火) 00:23
柔術部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=86=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
白帯カーニバル55&色帯カーニバル22


■日時
2016年8月11日(木・祝) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。
 *白帯の初級だけは、年齢クラスを分けません。
 (年齢がマスターやシニアの方も、アダルトの年齢の方と対戦することがOKであれば、
  白帯初級に参加できます)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 年齢クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。(レフェリーは大賀が行います)。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯の大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです

■試合応募方法
1)Eメール、SNSメッセージ
参加申し込みフォーマットの必要事項を記入して、大賀まで送って下さい。
Eメールか、FACEBOOKメッセージか、LINEでのお申し込みが可能です。

Eメールアドレスは oga390@gmail.com です。
FACEBOOKアカウントは「大賀幹夫」で検索して下さい。
LINEアカウントは「oga-mikio」で検索して下さい。

試合が組めない時など、カテゴリー変更についてやりとりをする必要がありますので、
普段使っているツールでお願いします。
大賀としてはEメールが一番ありがたいです。

申し込んで、2〜3日しても、返信が来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!Eメールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!


2)郵送
申し込みフォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)


遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前やカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
8月1日(月)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2〜3面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
2面で開催することになったので、参加人数は140名までOKです。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールドグループの方はいずれも半額です。
 その場合、所属にはねわワグループの団体の名称を入れて下さい)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html )などで
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[200] 初心者グラップリング 要項です  Name:おおが MAIL Date:2016/06/20(月) 15:55
道衣なし部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=86=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
初心者グラップル10

■日時
2016年8月11日(木・祝) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールをベースにした、グラップリングのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。クラスは初級と中級に分かれます。
(今回は年齢では分けません)
初級は、柔術で言えば白帯〜青帯。
中級は、柔術で言えば紫帯〜黒帯。に該当するとお考え下さい。

体重は全てのカテゴリーを募集します。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、試合時の服装で行います!!
  男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
    ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
    スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

  女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
     ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
     スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

■ルール
ルールは相手の着衣を掴んではいけないということ以外は、
全てBJJFJが定めるブラジリアン柔術ルールに準じます。
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
初級は、青帯ルール(足関節技はアキレス腱固めのみ)。
中級は、黒帯ルール(足首、膝関節技あり。ヒールホールドはなし)です。
いずれも外掛けは反則になります。


■着衣
上はラッシュガード(長袖か半袖。色は自由。体に隙間なくフィットしたもの)、
下はハーフショーツかロングスパッツ(色は自由。ポケットのない製品)を着用して下さい。
片方の選手の手首足首に赤テープを巻かさせていただきます。
床が畳なので、擦過傷防止のために、膝にサポーターをすることもおすすめします。


■試合時間
初級4分。中級5分。


■試合応募方法
1)Eメール、SNSメッセージ
参加申し込みフォーマットの必要事項を記入して、大賀まで送って下さい。
Eメールか、FACEBOOKメッセージか、LINEでのお申し込みが可能です。

Eメールアドレスは oga390@gmail.com です。
FACEBOOKアカウントは「大賀幹夫」で検索して下さい。
LINEアカウントは「oga-mikio」で検索して下さい。

試合が組めない時など、カテゴリー変更についてやりとりをする必要がありますので、
普段使っているツールでお願いします。
大賀としてはEメールが一番ありがたいです。

申し込んで、2〜3日しても、返信が来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!Eメールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!


2)郵送
申し込みフォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)


遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
8月1日(月)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2〜3面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
2面で開催することになったので、参加人数は140名までOKです。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
柔術部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールドグループの方はいずれも半額です。
 その場合、所属にはねわワグループの団体の名称を入れて下さい)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、試合時の服装で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[201] 白カニ&色カニ 申し込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2016/06/20(月) 21:02
−−−−−−●白カニ&色カニ 申し込みフォーマット●−−−−−−

このフォーマット全体をコピー&ペーストして、下の1)10)の項目を記入のうえ、
大賀にお送りいただくか、
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします。

下の1)10)の項目を記入したものを大賀にお送りください。

Eメールの場合 oga390@gmail.com へ。
FACEBOOKメッセージの場合は「大賀幹夫」まで。
LINEアカウントは「oga-mikio」です。

メールの件名、もしくはSNSメッセージの冒頭は「白カニ&色カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 45/176/68/ねわざワールド/ムンジアル2007黒ガロ3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
E)所属は非公開や無所属でも構いませんが、その場合はそうお書き下さい。
  (記入がないと、書き忘れか、無所属なのかわからないため)


■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)体重クラス :
男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
   ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
   スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
   ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
   スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

■6)出場希望レベル(白帯の方のみ。初級か中級かを記入下さい):
■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :
アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)

 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールかSNSメッセージでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■9)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■10)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[202] 初心者グラップル 申込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2016/06/20(月) 21:11
−−−−−−●初心者グラップル 申し込みフォーマット●−−−−−−

このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)7)の項目を記入のうえ、
大賀にお送りいただくか、
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします。

下の1)7)の項目を記入したものを大賀にお送りください。

Eメールの場合 oga390@gmail.com へ。
FACEBOOKメッセージの場合は「大賀幹夫」まで。
LINEアカウントは「oga-mikio」です。

 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名、もしくはSNSメッセージの冒頭は「初心者グラップル 申込」でお願いします


私はルールを遵守し、全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 45/176/68/ねわざワールド/ムンジアル2007黒ガロ3位(42勝32敗)

!!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
   リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
   カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
   また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります)
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
E)所属は非公開や無所属でも構いませんが、その場合はそうお書き下さい。
  (記入がないと、書き忘れか、無所属なのかわからないため)

  
2)性別 :
3)体重クラス :
男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
  ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
  スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
   ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
   スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注2)計量は全員、第一試合開始までに、試合時の服装で行います
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)

 
4)出場希望レベル(初級か中級か):
5)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールかSNSメッセージでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

6)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、特に記入しなくても大丈夫です)


7)他に何かありましたらどうぞ
 (体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、リングネームでお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[203] エントリーリストです 締切済。2016/08/09(火)時点 Name:おおが MAIL Date:2016/07/21(木) 08:28
エントリーリスト 2016/08/11

締切になった時点でも、試合が組めないカテゴリーの方については、
個別にカテゴリー変更などの相談メールをお送りいたします。
また、その前でのカテゴリー変更も可能です。
ご希望の方は大賀 oga390@gmail.com までご連絡下さい。

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・名
福元啓介(フクモト・ケイスケ) 29/160/55/代々木フォレスト柔術
明石健太郎(アカシ・ケンタロウ) 16/170/54/リバーサルジム東京スタンドアウト/デビュー戦

<中級>・5分
=マスター1=・名
又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161cm/48/大賀道場 調布/(1勝1敗) アダルト可。多い
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 56/160/56/ねわざワールド品川/1敗


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・名
橋本裕(ハシモト・ヒロシ) 36/173/62/ロータス世田谷/第4回東日本柔術選手権初戦敗退(0勝1敗)
谷田部秀夫(ヤタベ・ヒデオ) 27/178/64/TEAM YMC 栃木/2戦2敗
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)22/170/61/トライデントジム/5戦1勝4敗
武井大樹(タケイダイキ) 20/166/60/勇輝道場/戦績なし
冨沢剛志(トミサワ ツヨシ) 21 /168/64 /パラエストラ八王子/0勝2敗
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/58/パラエストラTB/(1勝1敗
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 32/159/57/鈴木道場柔術クラブ/1勝4敗1分
松原孝典(マツバラ・タカノリ)35/172/62/パラエストラTB/1勝1敗 
小原剛(オハラ・ゴウ) 41/170/64/オハラブロスジムAJJ/戦歴なし
小笠原 奨吾 (オガサワラ・ショウゴ) 24/174/65/オハラブロスジムAJJ/戦績なし 
上久保有紀(カミクボ・ユウキ) 31/167/62/パラエストラ吉祥寺/3勝2敗
大平剛(オオヒラ・タケシ) 33/180/62/つちのこ柔術/戦歴なし
高木宏尚(タカギ・ヒロタカ) 29/164/61/総合格闘技道場STF/戦績なし
庄野陽介(ショウノ・ヨウスケ) 35/174/63/ねわざワールド匝瑳/戦績なし
福田康司(フクダ・ヤスシ) 37/170/62/つちのこ柔術/戦績0勝1敗



**女子**
<初級>・4分・名
高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場/戦績なし
有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD/戦績なし

<中級>・5分
=アダルト=・名
溝口麻美子(ミゾグチマミコ)/159/54/GRABAKA/2勝3敗
吉成悠(ヨシナリ・ハルカ)153/50/ねわざワールド品川
島村有紀(シマムラ・ユキ)/165/52/和術慧舟會HEARTS/1勝4敗 初級への移動も可
内藤 由利子(ナイトウ・ユリコ) 155/52/ねわざワールド鴨川


<中級>・5分
=アダルト=・名
鈴木紳哉(スズキ・シンヤ) 43/164/64/袋井柔術クラブ/15勝7敗ぐらい
持田伍秀(モチダイツヒデ) 50/171/61/ねわざワールド品川(2敗 年齢クラスはどこでもOK
乙川貴博(オトカワ・タカヒロ) 26/163/64/K太郎道場/柔術:1勝

=マスター1=・名
高木幸聖(タカギ・コウセイ)35(1981.7.19)/身長170/体重61.9/所属道場シュラプネル柔術アカデミー/主な戦績0勝1敗
依田有矢(ヨダ・ユウヤ) 32/166/64/ねわざワールド品川 1勝1負
宮谷大(ミヤタニ・ダイ) 年齢37/身長170cm/体重59kg/所属道場リバーサルジム東京スタンドアウト/主な戦績(2013年の何かで0勝1敗)


=マスター3=・名
村越淳一(ムラコシ・ジュンイチ) 42/170/64/ねわざワールド品川 スタジオJOH 西横浜道場/無し
寺島格(テラシマ・イタル)43/172/58/リバーサルジム新宿Me, We/1勝2敗)


=マスター5=・名
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/166/60/ねわざワールド品川/(2勝無敗) マスター3までは変更可能
大橋洋文(オオハシ・ヒロフミ) 51/171/61/非公開/主な戦績なし


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・名
辻井啓喜(ツジイ・ヒロキ) 20/170/65/ねわざワールド宇都宮
栗林貴宏(クリバヤシ・タカヒロ) 41/168/68/パラエストラ千葉/戦績無し
桐山太志(キリヤマ・タイシ) 34/177/68/代々木フォレスト柔術クラブ 戦績:全くの初めての試合になります。
鈴木智(スズキ・サトシ) 39/170/64/ねわざワールド品川
藤井雄斗(フジイ・ユウト) 23/177/68/N.S.jiu-jitsu academy/0勝1敗
足立健敏(アダチ・タケトシ) 25/170/68/NS柔術アカデミー/1勝1敗
神通好礼(ジンツウ・タカアキ)26/身長:176センチ/体重:65キロ/所属道場:パラエストラ浦安
阿部俊彦(アベ・トシヒコ) 年齢(35)/身長173/体重67/所属道場 duroジム/主な戦績(0勝2敗)
鈴木基弘(スズキ・モトヒロ) 34/170/69/シュラプネル柔術アカデミー 試合戦歴なし
伊藤光司(イトウ・コウジ) 16/170/67/パラエストラTB/0勝1敗
長谷川直輝 (ハセガワ ・ナオキ) 23/173/68/TEAM YMC 栃木/柔術の試合は今回が初めてです
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ)24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験無し
大津達也(オオツ・タツヤ) 22/171/67/勇輝道場/戦績なし
東城 和孝(トウジョウ・カズタカ)40/176/70/大賀道場千代田/試合経験無し
西 政規(ニシ・マサノリ) 45/173/66/大賀道場千代田/柔術試合経験無し
パレン優 (パレン・ユウ)20/165/65/パラエストラ千葉/2勝1敗
姉崎諒太(アネザキ・リョウタ) 28/178/65/リバーサルジム東京スタンドアウト/なし
西浦泰誠(ニシウラ・タイセイ)16/165/66/パラエストラTB/通算0勝2敗
山崎健司(ヤマザキ・ケンジ) 30/180/68/ポゴナクラブジム東大和/柔術0勝1敗
横山大(ヨコヤマ・ダイ)32/169/65/ウルシ道場/初めての試合となります。0勝0敗
兼森広帆(カネモリ・ヒロホ) 39/170/69/オハラブロスジムAJJ/戦績なし
伊藤修(イトウ・オサム) 49/175/70/オハラブロスジムAJJ/戦績なし
佐山豪(サヤマ・ツヨシ) 22/175/77/総合格闘技道場STF/無し

<中級>・5分
=マスター1=・名
広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ/0勝2負
市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/69/リバーサルジム東京スタンドアウト/初試合  年齢クラス、初級・中級のレベルが変更になることがあっても問題ありません。
戸田貴大(トダ・タカヒロ) 30/172/67/目黒柔術稲妻/主な戦績(0勝4敗)
鈴木 勝(スズキ・マサル) 34/175/65/ねわざワールド品川 & Sora BJJ/0勝1負
佛坂和之(ホトケザカ・カズユキ) 30/173/67/リバーサルジム新宿Me,We/ 3勝2敗

=マスター2=・名
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 39/169/67/Visca/白カニ初級の部にて3位
寺島聡(テラシ・マサトシ)  37/170/67/フリー/1勝3敗
横山真一(ヨコヤマ・シンイチ) 37/166/67/和術慧舟會akza/特になし


=マスター3=・名
小川寛太(オガワカンタ)40/173/69/Duroジム&大賀道場千代田/ねわざワールド品川主催グラップリング大会2勝1敗 柔術の試合の参加経験はありません。本大会が初参戦になります。人数が少なかった場合には、年齢クラスの移動をお願いします
牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 46/174/68/秋本道場/2勝7敗 マスター4も可能


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・名
谷津尚紘(ヤツ・タカヒロ) 31/174/76/R−BLOOD)/主な戦績 なし
柳賢太郎(ヤナギ・ケンタロウ) 37/175/72/ねわざワールド宇都宮/柔術初戦
畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/ねわざワールド武蔵野&フォレスト柔術/DUMAU2015レーヴィ白優勝(5勝5敗)


<中級> 
=アダルト=・名
杉浦健太郎(スギウラ・ケンタロウ) 26/176/75/Academia Gorila Warszawa /2勝1敗
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/70/稲妻柔術聖蹟桜ヶ丘
笹本力良(ササモト・チカラ) 43/168/71/オハラブロス,NATURAL9 /(3勝1敗)
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/65/相模原グラップラーズ
糸洲 実(イトス・ミノリ) 27/185/76/リバーサルジム新宿ME,WE/(1勝1敗)
飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD)/主な戦績 1勝

=マスター2=・名
伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳/(2勝4敗)
中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/大賀道場 調布/なし


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・名
杉浦洋希(スギウラ・ヒロキ) 29/168/78/ねわざワールド品川/出場経験無し
杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ)33歳/173/80/ねわざワールド品川西横浜支部/0勝1敗
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム/出場経験なし
酒巻悠(サカマキ・ユウ) 38/170/78/パンクラスイズム横浜/出場経験無し
長谷川孝行(ハセガワタカユキ)  38/176/79/ねわざワールド品川/初試合
内藤益昌(ナイトウ・ミツマサ) 22/181/78/高田馬場道場/出場経験無し
吉川浩之(ヨシカワ・ヒロユキ) 52/172/78/柔術研究会千葉/1勝5敗
益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/79/和術慧舟會HEARTS/2勝3敗
大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ/2勝4敗
東謙悟(アズマ・ケンゴ) 22/177/81/ns jiujitsu academy/柔術ファイターズ.7ミドル級2位/ 中級少ないようでしたらどこでも大丈夫




■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・名
松田直之(マツダ・ナオユキ) 37/175/86/櫻柔術倶楽部/試合経験無し
黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/88/トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験無し



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////

■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・名
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu/青帯初試合
市村優(イチムラ・マサル) 20)/167/60/ねわざワールドcore/なし
佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場/柔術3勝3敗
尾崎顕(オザキ・アキラ)22/162/55/リバーサルジム東京スタンドアウト/青帯7勝3敗

=マスター1=・5分・名
須永岳朝(スナガ タカノリ) 33/167/59/reversalジムmewe/青帯成績0勝1敗 対戦相手がいない場合は、アダルトのカテゴリーで
栗須綾士郎(クリスアヤシロウ) 35/163/58/ねわざワールド品川/今年6勝1敗

=マスター2=・5分・名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 37/172/62/Nova Uniao Japan/柔術4勝8敗1分・グラップリング4勝2敗1分
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷/青帯 4勝3敗
細野寛(ホソノヒロシ)41/170/60/クラブバーバリアン(10勝50敗)



■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・名
惟村公郁(コレムラ・マサフミ)25/173/66/トライデントジム/24戦10勝14敗
川村勇也(カワムラ・ユウヤ) 年齢22/身長170/体重69/所属道場(パラエストラTB)/主な戦績(4勝2敗


=マスター2=・5分・名
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
千葉高樹 (チバ・コウジュ) 36/175/66/ リバーサルジム新宿Me,We/戦績青帯0勝1敗
成瀬茂(ナルセ・シゲル)39/173/67/ねわざワールド品川/0勝1敗
鬼頭 訓志(キトウクンシ)37/168/65/和術慧舟會hearts/5勝11敗
東野英樹(トウノ・ヒデキ) 39歳 172cm 64kg リバーサルジム新宿Me,We 2敗 対戦相手がいない場合はアダルト

=マスター3=・5分・名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ)年齢45歳(女性は不要)/身長173/体重67キロ/所属道場(ねわざワールド品川)主な戦績(青帯1勝4敗)
佐藤誠(サトウマコト)45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS




■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・名
柳井夢翔(ヤナイ・ユウト) 18/180/76/リバーサルジム新宿mewe/白帯ライトで東日本優勝、whitoriot優勝、グラウンドインパクト優勝
五十嵐靖弘(イガラシヤスヒロ) 38/177/74/ねわざワールド品川/全日本マスター白優勝、東日本選手権青優勝、BLUE DESTINY青優勝、Groundimpact東日本青優勝、コパ・ブルテリア青優勝(15勝11敗)


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・名
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 21/173/76/トライデントジム/青帯初戦
加賀谷大(カガヤ・ダイ)30/180/80 綱島柔術&Team JOH/白帯カーニバル26レーヴィ・アダルト準優勝、白帯カーニバル29レーヴィ・アダルト優勝(4勝3敗)
奥田将己(オクダ・マサキ) 38/170/79/稲妻柔術アカデミー/青帯3勝14敗 相手不在の場合、マスター1の階級別もしくはマスター1〜2の無差別も可


■オープン
=アダルト=・6分・名
斎藤朋誉(サイトウ・トモタカ) 29/180/100/reversal TOKYO Standout/10勝3敗
Tim WOLPUT (ティム・ウォルプット)  40/188/88/オハラブロスジムAJJ/戦績なし 合気道経験者



**女子**
■オープン
=アダルト=・6分・名
菅原愛美(スガワラ・マナミ) 160/67/パイシャオン12勝8敗
大 望(ダイ・ノゾミ) 160/52,7/ねわざワールド福岡支部石森極技倶樂部-ISC- 主な戦績 5勝6敗




//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・名
長谷部悠(ハセベ・ユウ) 23/170/57/リバーサルジム新宿me,we/9戦5勝4敗
高松佳孝タカマツヨシタカ 29(女性は不要)/168/56/リバーサルジム川口リディプス(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)


■フェザー -70.0kg
=マスター2=・5分・名
諏訪野浩司(スワノ・コウジ) 39/162/68/パラエストラ千葉/(9勝10敗)
藤本宗平(フジモト ソウヘイ)  年齢39(女性は不要)/身長170/体重65/所属道場ポゴナ・クラブジム/シュラプネル柔術アカデミー
小柳武史(コヤナギ・タケシ) 38/175/68/ねわざワールド武蔵野
高野内洋(タカノウチ・ヒロシ) 年齢41/身長170/体重66/所属道場(AXlS千葉) マスター2も可
森田勝利(モリタ・カツトシ) 47/168/62/ねわざワールド調布


■オープン
=アダルト=・6分・名
山田大聖(ヤマダ・タイセイ)/23/164/65/太田道場
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS
大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC
八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術/(青帯6勝4敗くらい)



//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////

■ライトフェザー -61.5kg
<初級>
笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan/柔術4勝8敗1分・グラップリング4勝2敗1分
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu academy/グラップリング初試合です
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)22/170/61/トライデントジム/初
飯尾宗之(イイオム・ネユキ)  29/174/61/MAXジム/5勝5敗ぐらい
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 31/159/57/鈴木道場柔術クラブ/戦績なし
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷/グラップリング 0勝1敗


**女子**
<初級>
高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場/戦績なし
北田敏子(キタダ・トシコ)/165/51/大賀道場調布/0勝1敗



■フェザー -67.5kg
<初級>
栗林貴宏(クリバヤシ・タカヒロ) 41 /168/68/パラエストラ千葉/コパブルテリア1戦1勝のみ
小川寛太(オガワ・カンタ)40/173/69/Duroジム&大賀道場千代田/ねわざワールド品川主催グラップリング大会初級2勝1敗
阿部 俊彦(アベ トシヒコ) 年齢(35)/身長173/体重67/所属道場(duroジム)/主な戦績(0勝2敗)
大久保明(オオクボ・アキラ)30/178/68/高田馬場道場/8勝7敗
寺島聡(テラシマ・サトシ) 37/170/67/フリー/1勝1負
川村勇也(カワムラ・ユウヤ) 年齢22/身長170/体重69/所属道場(パラエストラTB)/主な戦績(1勝0敗)
山崎健司(ヤマザキ・ケンジ) 30/180/68/ポゴナクラブジム東大和/グラップリング0勝2敗
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
横山大(ヨコヤマ・ダイ)32/169/65/ウルシ道場/初めての試合となります。0勝0敗
戸田貴大(トダ・タカヒロ)  30/172/67/目黒柔術稲妻/主な戦績(0勝4敗)
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/65/相模原グラップラーズ
冨沢剛志(トミサワ・ツヨシ) 21 /168/64 /パラエストラ八王子/0勝2敗


■ライト -73.5kg
<初級> 
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/70/稲妻柔術聖蹟桜ヶ丘 
大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC/デビュー戦


■ミドル -79.5kg
<初級> 
東謙悟(アズマ・ケンゴ)22/177/81/ns jiujitsu academy/柔術ファイターズ.7ミドル級2位
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム/出場経験なし 出場者いなかったら中級で
長谷川孝行(ハセガワタカユキ)  38/176/79/ねわざワールド品川/1敗
八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術/グラップリングは2勝

<中級> 
加賀谷大(カガヤ・ダイ) 30/180/80 綱島柔術&Team JOH/白帯カーニバル26レーヴィ・アダルト準優勝、白帯カーニバル29レーヴィ・アダルト優勝(4勝3敗)、グラップリング(3勝)
鈴木広隆(スズキ・ヒロタカ)40/177/75/ポゴナ・クラブジム/(グラップリング15勝5敗くらい)
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS

[204] タイムテーブル&対戦表です  Name:おおが MAIL Date:2016/08/09(火) 16:03
人数:159
試合数:122

開場 11:40
計量 12:00〜
試合 13:00〜
 試合は2面で進行
終了 19時頃を予定
 
対戦表は下の通りです。
(トーナメント表は完成次第、こちらにもアップを予定しています)

同門の選手は別ブロックになるよう配慮していますが、
組み合わせに問題があればご連絡下さい。


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・2名
福元啓介(フクモト・ケイスケ) 29/160/55/代々木フォレスト柔術
明石健太郎(アカシ・ケンタロウ) 16/170/54/リバーサルジム東京スタンドアウト/デビュー戦

<中級>・5分
=マスター1=・2名
又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161cm/48/大賀道場 調布/(1勝1敗) アダルト可。多い
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 56/160/56/ねわざワールド品川/1敗


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・15名
上久保有紀(カミクボ・ユウキ) 31/167/62/パラエストラ吉祥寺/3勝2敗
谷田部秀夫(ヤタベ・ヒデオ) 27/178/64/TEAM YMC 栃木/2戦2敗
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)22/170/61/トライデントジム/5戦1勝4敗

冨沢剛志(トミサワ ツヨシ) 21 /168/64 /パラエストラ八王子/0勝2敗
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/58/パラエストラTB/(1勝1敗
大平剛(オオヒラ・タケシ) 33/180/62/つちのこ柔術/戦歴なし
小原剛(オハラ・ゴウ) 41/170/64/オハラブロスジムAJJ/戦歴なし

高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 32/159/57/鈴木道場柔術クラブ/1勝4敗1分
松原孝典(マツバラ・タカノリ)35/172/62/パラエストラTB/1勝1敗 
小笠原 奨吾 (オガサワラ・ショウゴ) 24/174/65/オハラブロスジムAJJ/戦績なし 
橋本裕(ハシモト・ヒロシ) 36/173/62/ロータス世田谷/第4回東日本柔術選手権初戦敗退(0勝1敗)

武井大樹(タケイダイキ) 20/166/60/勇輝道場/戦績なし
高木宏尚(タカギ・ヒロタカ) 29/164/61/総合格闘技道場STF/戦績なし
庄野陽介(ショウノ・ヨウスケ) 35/174/63/ねわざワールド匝瑳/戦績なし
福田康司(フクダ・ヤスシ) 37/170/62/つちのこ柔術/戦績0勝1敗


**女子**
<初級>・4分・2名
有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD/戦績なし
高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場/戦績なし

<中級>・5分
=アダルト=・4名
溝口麻美子(ミゾグチマミコ)/159/54/GRABAKA/2勝3敗
吉成悠(ヨシナリ・ハルカ)153/50/ねわざワールド品川

島村有紀(シマムラ・ユキ) 165/52/和術慧舟會HEARTS/1勝4敗 初級への移動も可
内藤由利子(ナイトウ・ユリコ) 155/52/ねわざワールド鴨川


<中級>・5分
=アダルト=・3名
乙川貴博(オトカワ・タカヒロ) 26/163/64/K太郎道場/柔術:1勝

鈴木紳哉(スズキ・シンヤ) 43/164/64/袋井柔術クラブ/15勝7敗ぐらい
持田伍秀(モチダイツヒデ) 50/171/61/ねわざワールド品川(2敗 年齢クラスはどこでもOK


=マスター1=3・名
依田有矢(ヨダ・ユウヤ) 32/166/64/ねわざワールド品川 1勝1負

高木幸聖(タカギ・コウセイ)35(1981.7.19)/身長170/体重61.9/所属道場シュラプネル柔術アカデミー/主な戦績0勝1敗
宮谷大(ミヤタニ・ダイ) 年齢37/身長170cm/体重59kg/所属道場リバーサルジム東京スタンドアウト/主な戦績(2013年の何かで0勝1敗)


=マスター3=・2名
村越淳一(ムラコシ・ジュンイチ) 42/170/64/ねわざワールド品川 スタジオJOH 西横浜道場/無し
寺島格(テラシマ・イタル)43/172/58/リバーサルジム新宿Me, We/1勝2敗)


=マスター5=・2名
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/166/60/ねわざワールド品川/(2勝無敗) マスター3までは変更可能
大橋洋文(オオハシ・ヒロフミ) 51/171/61/非公開/主な戦績なし



■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・23名
辻井啓喜(ツジイ・ヒロキ) 20/170/65/ねわざワールド宇都宮
栗林貴宏(クリバヤシ・タカヒロ) 41/168/68/パラエストラ千葉/戦績無し
鈴木智(スズキ・サトシ) 39/170/64/ねわざワールド品川
阿部俊彦(アベ・トシヒコ) 年齢(35)/身長173/体重67/所属道場 duroジム/主な戦績(0勝2敗)
伊藤光司(イトウ・コウジ) 16/170/67/パラエストラTB/0勝1敗

藤井雄斗(フジイ・ユウト) 23/177/68/N.S.jiu-jitsu academy/0勝1敗
足立健敏(アダチ・タケトシ) 25/170/68/NS柔術アカデミー/1勝1敗
神通好礼(ジンツウ・タカアキ)26/身長:176センチ/体重:65キロ/所属道場:パラエストラ浦安
伊藤修(イトウ・オサム) 49/175/70/オハラブロスジムAJJ/戦績なし
西 政規(ニシ・マサノリ) 45/173/66/大賀道場千代田/柔術試合経験無し
桐山太志(キリヤマ・タイシ) 34/177/68/代々木フォレスト柔術クラブ 戦績:全くの初めての試合になります。

長谷川直輝 (ハセガワ ・ナオキ) 23/173/68/TEAM YMC 栃木/柔術の試合は今回が初めてです
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ)24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験無し
大津達也(オオツ・タツヤ) 22/171/67/勇輝道場/戦績なし
兼森広帆(カネモリ・ヒロホ) 39/170/69/オハラブロスジムAJJ/戦績なし
東城 和孝(トウジョウ・カズタカ)40/176/70/大賀道場千代田/試合経験無し
パレン優 (パレン・ユウ)20/165/65/パラエストラ千葉/2勝1敗

姉崎諒太(アネザキ・リョウタ) 28/178/65/リバーサルジム東京スタンドアウト/なし
西浦泰誠(ニシウラ・タイセイ)16/165/66/パラエストラTB/通算0勝2敗
山崎健司(ヤマザキ・ケンジ) 30/180/68/ポゴナクラブジム東大和/柔術0勝1敗
横山大(ヨコヤマ・ダイ)32/169/65/ウルシ道場/初めての試合となります。0勝0敗
鈴木基弘(スズキ・モトヒロ) 34/170/69/シュラプネル柔術アカデミー 試合戦歴なし
佐山豪(サヤマ・ツヨシ) 22/175/77/総合格闘技道場STF/無し


<中級>・5分
=マスター1=・5名
広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ/0勝2負
市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/69/リバーサルジム東京スタンドアウト/初試合  年齢クラス、初級・中級のレベルが変更になることがあっても問題ありません。
戸田貴大(トダ・タカヒロ) 30/172/67/目黒柔術稲妻/主な戦績(0勝4敗)

鈴木 勝(スズキ・マサル) 34/175/65/ねわざワールド品川 & Sora BJJ/0勝1負
佛坂和之(ホトケザカ・カズユキ) 30/173/67/リバーサルジム新宿Me,We/ 3勝2敗


=マスター2=・3名
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 39/169/67/Visca/白カニ初級の部にて3位

寺島聡(テラシ・マサトシ)  37/170/67/フリー/1勝3敗
横山真一(ヨコヤマ・シンイチ) 37/166/67/和術慧舟會akza/特になし


=マスター3=・2名
小川寛太(オガワカンタ)40/173/69/Duroジム&大賀道場千代田/ねわざワールド品川主催グラップリング大会2勝1敗 柔術の試合の参加経験はありません。本大会が初参戦になります。人数が少なかった場合には、年齢クラスの移動をお願いします
牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 46/174/68/秋本道場/2勝7敗 マスター4も可能



■ライト -76.0kg
<初級>・4分・3名
畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/ねわざワールド武蔵野&フォレスト柔術/DUMAU2015レーヴィ白優勝(5勝5敗)

谷津尚紘(ヤツ・タカヒロ) 31/174/76/R−BLOOD)/主な戦績 なし
柳賢太郎(ヤナギ・ケンタロウ) 37/175/72/ねわざワールド宇都宮/柔術初戦



<中級> 
=アダルト=・6名
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/70/稲妻柔術聖蹟桜ヶ丘
杉浦健太郎(スギウラ・ケンタロウ) 26/176/75/Academia Gorila Warszawa /2勝1敗
笹本力良(ササモト・チカラ) 43/168/71/オハラブロス,NATURAL9 /(3勝1敗)

福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/65/相模原グラップラーズ
飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD)/主な戦績 1勝
糸洲 実(イトス・ミノリ) 27/185/76/リバーサルジム新宿ME,WE/(1勝1敗)


=マスター2=・2名
伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳/(2勝4敗)
中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/大賀道場 調布/なし


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・10名
東謙悟(アズマ・ケンゴ) 22/177/81/ns jiujitsu academy/柔術ファイターズ.7ミドル級2位/ 中級少ないようでしたらどこでも大丈夫
杉浦洋希(スギウラ・ヒロキ) 29/168/78/ねわざワールド品川/出場経験無し
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム/出場経験なし

酒巻悠(サカマキ・ユウ) 38/170/78/パンクラスイズム横浜/出場経験無し
長谷川孝行(ハセガワタカユキ)  38/176/79/ねわざワールド品川/初試合

内藤益昌(ナイトウ・ミツマサ) 22/181/78/高田馬場道場/出場経験無し
益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/79/和術慧舟會HEARTS/2勝3敗

吉川浩之(ヨシカワ・ヒロユキ) 52/172/78/柔術研究会千葉/1勝5敗
大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ/2勝4敗

杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ)33歳/173/80/ねわざワールド品川西横浜支部/0勝1敗



■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・2名
松田直之(マツダ・ナオユキ) 37/175/86/櫻柔術倶楽部/試合経験無し
黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/88/トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験無し



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////

■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・4名
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu/青帯初試合
市村優(イチムラ・マサル) 20)/167/60/ねわざワールドcore/なし

佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場/柔術3勝3敗
尾崎顕(オザキ・アキラ)22/162/55/リバーサルジム東京スタンドアウト/青帯7勝3敗

=マスター1=・5分・2名
須永岳朝(スナガ タカノリ) 33/167/59/reversalジムmewe/青帯成績0勝1敗 対戦相手がいない場合は、アダルトのカテゴリーで
栗須綾士郎(クリスアヤシロウ) 35/163/58/ねわざワールド品川/今年6勝1敗

=マスター2=・5分・3名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 37/172/62/Nova Uniao Japan/柔術4勝8敗1分・グラップリング4勝2敗1分

久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷/青帯 4勝3敗
細野寛(ホソノヒロシ)41/170/60/クラブバーバリアン(10勝50敗)



■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・2名
惟村公郁(コレムラ・マサフミ)25/173/66/トライデントジム/24戦10勝14敗
川村勇也(カワムラ・ユウヤ) 年齢22/身長170/体重69/所属道場(パラエストラTB)/主な戦績(4勝2敗


=マスター2=・5分・5名
鬼頭 訓志(キトウクンシ)37/168/65/和術慧舟會hearts/5勝11敗
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
千葉高樹 (チバ・コウジュ) 36/175/66/ リバーサルジム新宿Me,We/戦績青帯0勝1敗

成瀬茂(ナルセ・シゲル)39/173/67/ねわざワールド品川/0勝1敗
東野英樹(トウノ・ヒデキ) 39歳 172cm 64kg リバーサルジム新宿Me,We 2敗 対戦相手がいない場合はアダルト

=マスター3=・5分・2名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ)年齢45歳(女性は不要)/身長173/体重67キロ/所属道場(ねわざワールド品川)主な戦績(青帯1勝4敗)
佐藤誠(サトウマコト)45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS



■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・2名
柳井夢翔(ヤナイ・ユウト) 18/180/76/リバーサルジム新宿mewe/白帯ライトで東日本優勝、whitoriot優勝、グラウンドインパクト優勝
五十嵐靖弘(イガラシヤスヒロ) 38/177/74/ねわざワールド品川/全日本マスター白優勝、東日本選手権青優勝、BLUE DESTINY青優勝、Groundimpact東日本青優勝、コパ・ブルテリア青優勝(15勝11敗)


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・3名
奥田将己(オクダ・マサキ) 38/170/79/稲妻柔術アカデミー/青帯3勝14敗 相手不在の場合、マスター1の階級別もしくはマスター1〜2の無差別も可
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 21/173/76/トライデントジム/青帯初戦
加賀谷大(カガヤ・ダイ)30/180/80 綱島柔術&Team JOH/白帯カーニバル26レーヴィ・アダルト準優勝、白帯カーニバル29レーヴィ・アダルト優勝(4勝3敗)



■オープン
=アダルト=・6分・2名
斎藤朋誉(サイトウ・トモタカ) 29/180/100/reversal TOKYO Standout/10勝3敗
Tim WOLPUT (ティム・ウォルプット)  40/188/88/オハラブロスジムAJJ/戦績なし 合気道経験者


**女子**
■オープン
=アダルト=・6分・2名
菅原愛美(スガワラ・マナミ) 160/67/パイシャオン12勝8敗
大 望(ダイ・ノゾミ) 160/52.7/ねわざワールド福岡支部石森極技倶樂部-ISC- 主な戦績 5勝6敗




//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・7分・2名
長谷部悠(ハセベ・ユウ) 23/170/57/リバーサルジム新宿me,we/9戦5勝4敗
高松佳孝タカマツヨシタカ 29/168/56/リバーサルジム川口リディプス


■フェザー -70.0kg
=マスター2=・5分・5名
諏訪野浩司(スワノ・コウジ) 39/162/68/パラエストラ千葉/(9勝10敗)
藤本宗平(フジモト ソウヘイ)  年齢39(女性は不要)/身長170/体重65/所属道場ポゴナ・クラブジム/シュラプネル柔術アカデミー
小柳武史(コヤナギ・タケシ) 38/175/68/ねわざワールド武蔵野

高野内洋(タカノウチ・ヒロシ) 年齢41/身長170/体重66/所属道場(AXlS千葉) マスター2も可
森田勝利(モリタ・カツトシ) 47/168/62/ねわざワールド調布


■オープン
=アダルト=・6分・4名
山田大聖(ヤマダ・タイセイ)/23/164/65/太田道場
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS

大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC
八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術/(青帯6勝4敗くらい)



//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////

■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・6名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan/柔術4勝8敗1分・グラップリング4勝2敗1分
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu academy/グラップリング初試合です
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)22/170/61/トライデントジム/初

飯尾宗之(イイオム・ネユキ)  29/174/61/MAXジム/5勝5敗ぐらい
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 31/159/57/鈴木道場柔術クラブ/戦績なし
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷/グラップリング 0勝1敗


**女子**
<初級>・2名
高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場/戦績なし
北田敏子(キタダ・トシコ)/165/51/大賀道場調布/0勝1敗


■フェザー -67.5kg
<初級>・12名
大久保明(オオクボ・アキラ)30/178/68/高田馬場道場/8勝7敗
栗林貴宏(クリバヤシ・タカヒロ) 41 /168/68/パラエストラ千葉/コパブルテリア1戦1勝のみ
小川寛太(オガワ・カンタ)40/173/69/Duroジム&大賀道場千代田/ねわざワールド品川主催グラップリング大会初級2勝1敗

雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
寺島聡(テラシマ・サトシ) 37/170/67/フリー/1勝1負
川村勇也(カワムラ・ユウヤ) 年齢22/身長170/体重69/所属道場(パラエストラTB)/主な戦績(1勝0敗)

山崎健司(ヤマザキ・ケンジ) 30/180/68/ポゴナクラブジム東大和/グラップリング0勝2敗
阿部 俊彦(アベ トシヒコ) 年齢(35)/身長173/体重67/所属道場(duroジム)/主な戦績(0勝2敗)
横山大(ヨコヤマ・ダイ)32/169/65/ウルシ道場/初めての試合となります。0勝0敗

戸田貴大(トダ・タカヒロ)  30/172/67/目黒柔術稲妻/主な戦績(0勝4敗)
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/65/相模原グラップラーズ
冨沢剛志(トミサワ・ツヨシ) 21 /168/64 /パラエストラ八王子/0勝2敗


■ライト -73.5kg
<初級>・2名
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/70/稲妻柔術聖蹟桜ヶ丘 
大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC/デビュー戦


■ミドル -79.5kg
<初級>・4名
東謙悟(アズマ・ケンゴ)22/177/81/ns jiujitsu academy/柔術ファイターズ.7ミドル級2位
八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術/グラップリングは2勝

西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム/出場経験なし 出場者いなかったら中級で
長谷川孝行(ハセガワ・タカユキ) 38/176/79/ねわざワールド品川/1敗


<中級>・3名
加賀谷大(カガヤ・ダイ) 30/180/80 綱島柔術&Team JOH/白帯カーニバル26レーヴィ・アダルト準優勝、白帯カーニバル29レーヴィ・アダルト優勝(4勝3敗)、グラップリング(3勝)

鈴木広隆(スズキ・ヒロタカ)40/177/75/ポゴナ・クラブジム/(グラップリング15勝5敗くらい)
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS

[205] トーナメント表です Name:おおが MAIL Date:2016/08/10(水) 14:55
http://blog.livedoor.jp/newawa/archives/5861859.html

[206] マット別進行表です Name:おおが MAIL Date:2016/08/10(水) 18:17
http://blog.livedoor.jp/newawa/archives/5867214.html

[207] 試合結果です Name:おおが MAIL Date:2016/08/12(金) 16:16
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

====
白帯カーニバル55&色帯カーニバル22&初心者グラップル10

日時:2016/8/11(木・祝) 午後0:00〜計量。午後1:00〜試合開始
場所:台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場

人数:159
試合数:122

株式会社ワイズケア協力
ねわざワールド・アカデミー主催

///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
に従って、記載しています(氏名 年齢/身長/体重/所属)。


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・2名
優勝 福元啓介(フクモト・ケイスケ) 29/160/55/代々木フォレスト柔術
明石健太郎(アカシ・ケンタロウ) 16/170/54/リバーサルジム東京スタンドアウト
(両者優勝)


<中級>・5分
=マスター1=・2名
優勝 又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161/48/大賀道場 調布


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・15名
優勝 谷田部秀夫(ヤタベ・ヒデオ) 27/178/64/TEAM YMC 栃木
2位 高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 32/159/57/鈴木道場柔術クラブ
3位 森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/58/パラエストラTB
   福田康司(フクダ・ヤスシ) 37/170/62/つちのこ柔術


**女子**
<初級>・4分・2名
優勝 有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD


<中級>・5分
=アダルト=・3名
優勝 乙川貴博(オトカワ・タカヒロ) 26/163/64/K太郎道場


=マスター1=4・名
優勝 宮谷大(ミヤタニ・ダイ) 37/170/59/リバーサルジム東京スタンドアウト
2位 依田有矢(ヨダ・ユウヤ) 32/166/64/ねわざワールド品川


=マスター5=・2名
優勝 織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/166/60/ねわざワールド品川


**女子**
<中級>・5分
=アダルト=・4名
優勝 吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 153/50/ねわざワールド品川
2位 島村有紀(シマムラ・ユキ) 165/52/和術慧舟會HEARTS


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・23名
優勝 阿部俊彦(アベ・トシヒコ) 35/173/67/所属道場 duroジム
   パレン優 (パレン・ユウ) 20/165/65/パラエストラ千葉
3位 辻井啓喜(ツジイ・ヒロキ) 20/170/65/ねわざワールド宇都宮
鈴木基弘(スズキ・モトヒロ) 34/170/69/シュラプネル柔術アカデミー


<中級>・5分
=マスター1=・5名
優勝 佛坂和之(ホトケザカ・カズユキ) 30/173/67/リバーサルジム新宿Me,We
2位 広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ


=マスター2=・3名
優勝 高下独人(タカシタ・ヒトナ) 39/169/67/Visca


=マスター3=・2名
優勝 牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 46/174/68/秋本道場



■ライト -76.0kg
<初級>・4分・3名
優勝 畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/ねわざワールド武蔵野&フォレスト柔術


<中級> 
=アダルト=・6名
優勝 笹本力良(ササモト・チカラ) 43/168/71/オハラブロス,NATURAL9
2位 飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD


=マスター2=・2名
優勝 伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・10名
優勝 東謙悟(アズマ・ケンゴ) 22/177/81/ns jiujitsu academy
2位 益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/79/和術慧舟會HEARTS
3位 酒巻悠(サカマキ・ユウ) 38/170/78/パンクラスイズム横浜
   杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ)33歳/173/80/ねわざワールド品川西横浜支部


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・2名
優勝 黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/88/トイカツ道場長野 BASARA柔術



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・4名
優勝 尾崎顕(オザキ・アキラ) 22/162/55/リバーサルジム東京スタンドアウト
2位 羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu


=マスター1=・5分・2名
優勝 栗須綾士郎(クリスアヤシロウ) 35/163/58/ねわざワールド品川


=マスター2=・5分・3名
優勝 笛田和朗(フエタ・カズオ) 37/172/62/Nova Uniao Japan


■フェザー -67.5kg
=マスター2=・5分・5名
優勝 鬼頭訓志(キトウクンシ) 37/168/65/和術慧舟會hearts
2位 成瀬茂(ナルセ・シゲル) 39/173/67/ねわざワールド品川


=マスター3=・5分・2名
優勝 佐藤誠(サトウマコト) 45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・2名
優勝 柳井夢翔(ヤナイ・ユウト) 18/180/76/リバーサルジム新宿mewe


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 加賀谷大(カガヤ・ダイ)30/180/80 綱島柔術&Team JOH


■オープン
=アダルト=・6分・2名
優勝 斎藤朋誉(サイトウ・トモタカ) 29/180/100/reversal TOKYO Standout


**女子**
■オープン
=アダルト=・6分・2名
優勝 菅原愛美(スガワラ・マナミ) 160/67/パイシャオン



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・7分・2名
優勝 高松佳孝タカマツヨシタカ 29/168/56/リバーサルジム川口リディプス


■フェザー -70.0kg
=マスター2=・5分・5名
優勝 高野内洋(タカノウチ・ヒロシ) 41/170/66/AXlS千葉
2位 藤本宗平(フジモト ソウヘイ)  39/170/65/シュラプネル柔術アカデミー


■オープン
=アダルト=・7分・4名
優勝 山田大聖(ヤマダ・タイセイ)/23/164/65/太田道場
2位 八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術



//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・6名
優勝 羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu academy
2位 飯尾宗之(イイオ・ムネユキ)  29/174/61/MAXジム


**女子**
<初級>・2名
優勝 高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場


■フェザー -67.5kg
<初級>・12名
優勝 大久保明(オオクボ・アキラ) 30/178/68/高田馬場道場
2位 阿部俊彦(アベ・トシヒコ) 35/173/67/duroジム
3位 雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
   福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ


■ライト -73.5kg
<初級>・2名
優勝 大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC


■ミドル -79.5kg
<初級>・4名
優勝 東謙悟(アズマ・ケンゴ)22/177/81/ns jiujitsu academy
2位 西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム


<中級>・3名
優勝 原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS



//////////////////////////////結果詳細//////////////////////////////

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・2名
福元啓介(フクモト・ケイスケ) 29/160/55/代々木フォレスト柔術
引分
明石健太郎(アカシ・ケンタロウ) 16/170/54/リバーサルジム東京スタンドアウト


<中級>・5分
=マスター1=・2名
○又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161/48/大賀道場 調布
5-0
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 56/160/56/ねわざワールド品川/1敗



■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・15名
上久保有紀(カミクボ・ユウキ) 31/167/62/パラエストラ吉祥寺
谷田部秀夫(ヤタベ・ヒデオ) 27/178/64/TEAM YMC 栃木
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 22/170/61/トライデントジム
冨沢剛志(トミサワツヨシ) 21 /168/64 /パラエストラ八王子
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/58/パラエストラTB
大平剛(オオヒラ・タケシ) 33/180/62/つちのこ柔術
小原剛(オハラ・ゴウ) 41/170/64/オハラブロスジムAJJ
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 32/159/57/鈴木道場柔術クラブ
松原孝典(マツバラ・タカノリ) 35/172/62/パラエストラTB
小笠原 奨吾 (オガサワラ・ショウゴ) 24/174/65/オハラブロスジムAJJ
橋本裕(ハシモト・ヒロシ) 36/173/62/ロータス世田谷
武井大樹(タケイ・ダイキ) 20/166/60/勇輝道場
高木宏尚(タカギ・ヒロタカ) 29/164/61/総合格闘技道場STF
庄野陽介(ショウノ・ヨウスケ) 35/174/63/ねわざワールド匝瑳
福田康司(フクダ・ヤスシ) 37/170/62/つちのこ柔術

一回戦
○谷田部
12-2
野山

冨沢
3-7
○森

○大平
抽選
小原

○高木
抽選
松原

○小笠原
十字絞め
橋本

武井
2-6
○高木

庄野
0-6
○福田

二回戦
上久保
0-4
○谷田部

○森
腕十字
大平

○高木
4-2
小笠原

高木
0-6
○福田

準決勝
○谷田部
2-0


○高木
2-0
福田

決勝
○谷田部
19-0
高木


**女子**
<初級>・4分・2名
○有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD
15-0
高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場


<中級>・5分
=アダルト=・3名
乙川貴博(オトカワ・タカヒロ) 26/163/64/K太郎道場
鈴木紳哉(スズキ・シンヤ) 43/164/64/袋井柔術クラブ
持田伍秀(モチダ・イツヒデ) 50/171/61/ねわざワールド品川

一回戦
○鈴木
19-0
持田

決勝
○乙川
キムラ
鈴木


=マスター1=4・名
依田有矢(ヨダ・ユウヤ) 32/166/64/ねわざワールド品川
寺島格(テラシマ・イタル) 43/172/58/リバーサルジム新宿Me, We
高木幸聖(タカギ・コウセイ) 35/170/61.9/シュラプネル柔術アカデミー
宮谷大(ミヤタニ・ダイ) 37/170/59/リバーサルジム東京スタンドアウト

一回戦
○依田
5-2
寺島

高木
0-5
○宮谷

決勝
依田
8-8レフェリー判定
○宮谷


=マスター5=・2名
○織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/166/60/ねわざワールド品川
袖車絞め
大橋洋文(オオハシ・ヒロフミ) 51/171/61/非公開


**女子**
<中級>・5分
=アダルト=・4名
溝口麻美子(ミゾグチ・マミコ) 159/54/GRABAKA
吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 153/50/ねわざワールド品川
島村有紀(シマムラ・ユキ) 165/52/和術慧舟會HEARTS
内藤由利子(ナイトウ・ユリコ) 155/52/ねわざワールド鴨川

一回戦
溝口
袖車絞め
吉成

島村
2-0
内藤

決勝
吉成
3-0
島村


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・23名
辻井啓喜(ツジイ・ヒロキ) 20/170/65/ねわざワールド宇都宮
栗林貴宏(クリバヤシ・タカヒロ) 41/168/68/パラエストラ千葉
鈴木智(スズキ・サトシ) 39/170/64/ねわざワールド品川
阿部俊彦(アベ・トシヒコ) 35/173/67/所属道場 duroジム
伊藤光司(イトウ・コウジ) 16/170/67/パラエストラTB
藤井雄斗(フジイ・ユウト) 23/177/68/N.S.jiu-jitsu academy
足立健敏(アダチ・タケトシ) 25/170/68/NS柔術アカデミー
神通好礼(ジンツウ・タカアキ) 26/176/65/パラエストラ浦安
伊藤修(イトウ・オサム) 49/175/70/オハラブロスジムAJJ
西 政規(ニシ・マサノリ) 45/173/66/大賀道場千代田
桐山太志(キリヤマ・タイシ) 34/177/68/代々木フォレスト柔術クラブ
長谷川直輝 (ハセガワ ・ナオキ) 23/173/68/TEAM YMC 栃木
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72/トイカツ道場長野 BASARA柔術
大津達也(オオツ・タツヤ) 22/171/67/勇輝道場
兼森広帆(カネモリ・ヒロホ) 39/170/69/オハラブロスジムAJJ
東城和孝(トウジョウ・カズタカ) 40/176/70/大賀道場千代田
パレン優 (パレン・ユウ) 20/165/65/パラエストラ千葉
姉崎諒太(アネザキ・リョウタ) 28/178/65/リバーサルジム東京スタンドアウト
西浦泰誠(ニシウラ・タイセイ) 16/165/66/パラエストラTB
山崎健司(ヤマザキ・ケンジ) 30/180/68/ポゴナクラブジム東大和
横山大(ヨコヤマ・ダイ) 32/169/65/ウルシ道場
鈴木基弘(スズキ・モトヒロ) 34/170/69/シュラプネル柔術アカデミー
佐山豪(サヤマ・ツヨシ) 22/175/77/総合格闘技道場STF

一回戦
栗林
抽選
○鈴木

○足立
袖車絞め
神通

伊藤
三角腕
○西

○林
v1
大津

○兼森
11-0
東城

○西浦
2-0
山崎

横山
0-12
○鈴木

二回戦
○辻井

鈴木

藤井
抽選
○伊藤

○阿部
バックチョーク
足立

○西
腕十字
桐山

長谷川
0-12
○林

兼森
腕十字
○バレン

姉崎
2-5
○西浦

三回戦
○辻井
抽選
伊藤

○阿部
抽選
西


抽選
○バレン

西浦
0-6
○鈴木

準決勝
辻井
0-3
○阿部

○バレン
5-0
鈴木

決勝
阿部
引分
バレン



<中級>・5分
=マスター1=・5名
広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ
市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/69/リバーサルジム東京スタンドアウト
戸田貴大(トダ・タカヒロ) 30/172/67/目黒柔術稲妻
鈴木 勝(スズキ・マサル) 34/175/65/ねわざワールド品川 & Sora BJJ
佛坂和之(ホトケザカ・カズユキ) 30/173/67/リバーサルジム新宿Me,We

一回戦
市川
2-2AD1-1レフェリー判定
○戸田

準決勝
○広瀬
6-5
戸田

鈴木
送り襟絞め
○佛坂

決勝
広瀬
0-2
○佛坂


=マスター2=・3名
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 39/169/67/Visca
寺島聡(テラシ・マサトシ)  37/170/67/フリー
横山真一(ヨコヤマ・シンイチ) 37/166/67/和術慧舟會akza

一回戦
○寺島
2-0
横山

決勝
○高下
袖車絞め
寺島


=マスター3=・2名
小川寛太(オガワ・カンタ) 40/173/69/Duroジム&大賀道場千代田
2-2AD1-3
○牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 46/174/68/秋本道場



■ライト -76.0kg
<初級>・4分・3名
畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/ねわざワールド武蔵野&フォレスト柔術
谷津尚紘(ヤツ・タカヒロ) 31/174/76/R−BLOOD
柳賢太郎(ヤナギ・ケンタロウ) 37/175/72/ねわざワールド宇都宮

一回戦
○谷津
4-2


決勝
○畠山
腕がらみ
谷津


<中級> 
=アダルト=・6名
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/70/稲妻柔術聖蹟桜ヶ丘
杉浦健太郎(スギウラ・ケンタロウ) 26/176/75/Academia Gorila Warszawa
笹本力良(ササモト・チカラ) 43/168/71/オハラブロス,NATURAL9
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/65/相模原グラップラーズ
飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD
糸洲 実(イトス・ミノリ) 27/185/76/リバーサルジム新宿ME,WE

一回戦
杉浦
腕十字
○笹本

福山
0-0AD0-1
○飛鳥川

準決勝
山田
腕がらみ
○笹本

○飛鳥川
3-0
糸洲

決勝
○笹本
2-0
飛鳥川


=マスター2=・2名
○伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳
0-0AD1-1ペナルティ
中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/大賀道場 調布


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・10名
杉浦洋希(スギウラ・ヒロキ) 29/168/78/ねわざワールド品川
杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ)33歳/173/80/ねわざワールド品川西横浜支部
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム
酒巻悠(サカマキ・ユウ) 38/170/78/パンクラスイズム横浜
長谷川孝行(ハセガワタカユキ)  38/176/79/ねわざワールド品川
内藤益昌(ナイトウ・ミツマサ) 22/181/78/高田馬場道場
益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/79/和術慧舟會HEARTS
吉川浩之(ヨシカワ・ヒロユキ) 52/172/78/柔術研究会千葉
大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ
東謙悟(アズマ・ケンゴ) 22/177/81/ns jiujitsu academy

一回戦
杉浦
襟絞め
○西野

○吉川
抽選
大田

二回戦
○東
抽選
西野

○坂巻
2-0
長谷川

内藤
襟絞め
○益子

吉川
0-2
○杉村

準決勝
○東
襟絞め
坂巻

○益子
センタクバサミ
杉村

決勝
○東
十字絞め
益子



■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・2名
松田直之(マツダ・ナオユキ) 37/175/86/櫻柔術倶楽部
v1
○黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/88/トイカツ道場長野 BASARA柔術




//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・4名
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu
市村優(イチムラ・マサル) 20/167/60/ねわざワールドcore
佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場
尾崎顕(オザキ・アキラ) 22/162/55/リバーサルジム東京スタンドアウト

一回戦
○羽二生
2-2AD2-1
市村

佐藤
2-2AD1-1レフェリー判定
○尾崎

決勝
羽二生
0-6
○尾崎


=マスター1=・5分・2名
須永岳朝(スナガ・タカノリ) 33/167/59/reversalジムmewe
0-7
○栗須綾士郎(クリス・アヤシロウ) 35/163/58/ねわざワールド品川

=マスター2=・5分・3名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 37/172/62/Nova Uniao Japan
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷
細野寛(ホソノ・ヒロシ) 41/170/60/クラブバーバリアン

一回戦
○久保
22-0
細野

決勝
○笛田
0-0AD2-2レフェリー判定
久保


■フェザー -67.5kg
=マスター2=・5分・5名
鬼頭訓志(キトウクンシ) 37/168/65/和術慧舟會hearts
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
千葉高樹 (チバ・コウジュ) 36/175/66/ リバーサルジム新宿Me,We
成瀬茂(ナルセ・シゲル) 39/173/67/ねわざワールド品川
東野英樹(トウノ・ヒデキ) 39/172/64/リバーサルジム新宿Me,We

一回戦
雨宮
0-5
○千葉

準決勝
○鬼頭
0-0AD3-0
千葉

○成瀬
0-0AD3-1
東野

決勝
○鬼頭
7-0
成瀬


=マスター3=・5分・2名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 45/173/67/ねわざワールド品川
袖車絞め
○佐藤誠(サトウマコト) 45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS



■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・2名
○柳井夢翔(ヤナイ・ユウト) 18/180/76/リバーサルジム新宿mewe
6-0
五十嵐靖弘(イガラシヤスヒロ) 38/177/74/ねわざワールド品川


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・3名
奥田将己(オクダ・マサキ) 38/170/79/稲妻柔術アカデミー
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 21/173/76/トライデントジム
加賀谷大(カガヤ・ダイ)30/180/80 綱島柔術&Team JOH

一回戦
望月
腕がらみ
○加賀谷

決勝
奥田
2-2AD0-2
○加賀谷


■オープン
=アダルト=・6分・2名
○斎藤朋誉(サイトウ・トモタカ) 29/180/100/reversal TOKYO Standout
腕十字
Tim WOLPUT (ティム・ウォルプット)  40/188/88/オハラブロスジムAJJ


**女子**
■オープン
=アダルト=・6分・2名
○菅原愛美(スガワラ・マナミ) 160/67/パイシャオン
6-0
大 望(ダイ・ノゾミ) 160/52.7/ねわざワールド福岡支部石森極技倶樂部-ISC-



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・7分・2名
長谷部悠(ハセベ・ユウ) 23/170/57/リバーサルジム新宿me,we
2-2レフェリー判定
○高松佳孝タカマツヨシタカ 29/168/56/リバーサルジム川口リディプス


■フェザー -70.0kg
=マスター2=・5分・5名
諏訪野浩司(スワノ・コウジ) 39/162/68/パラエストラ千葉
藤本宗平(フジモト ソウヘイ)  39/170/65/シュラプネル柔術アカデミー
小柳武史(コヤナギ・タケシ) 38/175/68/ねわざワールド武蔵野
高野内洋(タカノウチ・ヒロシ) 年齢41/170/66/AXlS千葉
森田勝利(モリタ・カツトシ) 47/168/62/ねわざワールド調布

一回戦
○藤本
0-0AD2-0
小柳

準決勝
諏訪野
0-0レフェリー判定
○藤本

○高野内
袖車絞め
森田

決勝
藤本
0-0AD0-2
○高野内


■オープン
=アダルト=・7分・4名
山田大聖(ヤマダ・タイセイ)/23/164/65/太田道場
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS
大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC
八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術

一回戦
○山田
7-2
原島


エルボーチョーク
○八田

決勝
○山田
7-5
八田



//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・6名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu academy
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)22/170/61/トライデントジム
飯尾宗之(イイオム・ネユキ)  29/174/61/MAXジム
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 31/159/57/鈴木道場柔術クラブ
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷

一回戦
○羽二生
バックチョーク
野山

○飯尾
2-0
高木

準決勝
笛田
腕十字
○羽二生

○飯尾
バックチョーク
久保

決勝
○羽二生
レフェリー判定
飯尾


**女子**
<初級>・2名
○高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場
3-0
北田敏子(キタダ・トシコ)/165/51/大賀道場調布


■フェザー -67.5kg
<初級>・12名
大久保明(オオクボ・アキラ)30/178/68/高田馬場道場
栗林貴宏(クリバヤシ・タカヒロ) 41 /168/68/パラエストラ千葉
小川寛太(オガワ・カンタ)40/173/69/Duroジム&大賀道場千代田
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
寺島聡(テラシマ・サトシ) 37/170/67/フリー
川村勇也(カワムラ・ユウヤ) 年齢22/170/69/パラエストラTB
山崎健司(ヤマザキ・ケンジ) 30/180/68/ポゴナクラブジム東大和
阿部 俊彦(アベ トシヒコ) 年齢(35)/173/67/duroジム
横山大(ヨコヤマ・ダイ)32/169/65/ウルシ道場
戸田貴大(トダ・タカヒロ)  30/172/67/目黒柔術稲妻
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/65/相模原グラップラーズ
冨沢剛志(トミサワ・ツヨシ) 21 /168/64 /パラエストラ八王子

一回戦
○栗林
4-0
小川

○雨宮
三角腕
寺島

○阿部
バックチョーク
横山

戸田
バックチョーク
○福山

二回戦
○大久保
2-2AD1-0
栗林

○雨宮
腕十字
川村

山崎
バックチョーク
○阿部

○福山
バックチョーク
冨沢

準決勝
○大久保
13-0
雨宮

○阿部
4-2
福山

決勝
○大久保
0-0AD2-0
阿部


■ライト -73.5kg
<初級>・2名
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/70/稲妻柔術聖蹟桜ヶ丘 
バックチョーク
○大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC


■ミドル -79.5kg
<初級>・4名
東謙悟(アズマ・ケンゴ)22/177/81/ns jiujitsu academy
八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム
長谷川孝行(ハセガワ・タカユキ) 38/176/79/ねわざワールド品川

一回戦
○東
バックチョーク
八田

○西野
腕十字
長谷川

決勝
○東
4-0
西野


<中級>・3名
加賀谷大(カガヤ・ダイ) 30/180/80 綱島柔術&Team JOH
鈴木広隆(スズキ・ヒロタカ)40/177/75/ポゴナ・クラブジム
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS

一回戦
鈴木
0-2
○原島

決勝
加賀谷
2-15
○原島

[208] 入賞者写真です Name:おおが MAIL Date:2016/08/17(水) 07:36
Aマット
https://goo.gl/photos/vJkm1htmaiqQKvJ56

Bマット
https://goo.gl/photos/DrYXbTAEovNcw8Bk6


※本大会では、表彰状をお渡ししているのは、
 要項にもありますが、
1)優勝した方
2)2回以上試合に勝って(不戦勝やシードはノーカウント)、
  3位か2位に入賞した方
です。

[186] 4/29(金・祝) 白カニ54&色カニ21&初グラ9@台東です Name:おおが MAIL Date:2016/02/20(土) 11:30 [ 返信 ]
ねわざワールドフェスティバル=85=
白帯カーニバル54&色帯カーニバル21&初心者グラップル9

詳しい要項は大会2ヶ月前くらいにこちらのスレッドに掲載します。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

+++
■日時
2016年4月29日(金・祝) 昼ころからを予定

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント
(道衣あり部門と道衣なし部門の両方を開催します)

[187] 白カニ&色カニ 要項です  Name:おおが MAIL Date:2016/03/05(土) 08:13
柔術部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=85=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
白帯カーニバル54&色帯カーニバル21


■日時
2016年4月29日(金・祝) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。
 *白帯の初級だけは、アダルトのみを募集します。
 (年齢がマスターやシニアの方も、アダルトの年齢の方と対戦することがOKであれば、
  白帯初級に参加できます)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 年齢クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。(レフェリーは大賀が行います)。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯の大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです

■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
大賀にメールを下さい。アドレスは oga390@gmail.com です
申し込んで、2〜3日しても、返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前やカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
4月22日(金)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
試合を2面で進行することになったので、
人数制限は無くなりました。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[188] 初心者グラップリング 要項です  Name:おおが MAIL Date:2016/03/05(土) 08:16
道衣なし部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=85=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
初心者グラップル9

■日時
2016年4月29日(金・祝) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールをベースにした、グラップリングのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。クラスは初級と中級に分かれます。
(今回は年齢では分けません)
初級は、柔術で言えば白帯〜青帯。
中級は、柔術で言えば紫帯〜黒帯。に該当するとお考え下さい。

体重は全てのカテゴリーを募集します。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、試合時の服装で行います!!
  男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
    ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
    スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

  女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
     ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
     スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

■ルール
ルールは相手の着衣を掴んではいけないということ以外は、
全てBJJFJが定めるブラジリアン柔術ルールに準じます。
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
初級は、白帯ルール(手首関節技なし。足関節技はアキレス腱固めのみ)。
中級は、黒帯ルール(手首、足首、膝関節技あり。ヒールホールドはなし)です。


■着衣
上はラッシュガード(長袖か半袖。色は自由。体に隙間なくフィットしたもの)、
下はハーフショーツかロングスパッツ(色は自由。ポケットのない製品)を着用して下さい。
片方の選手の手首足首に赤テープを巻かさせていただきます。


■試合時間
初級4分。中級5分。


■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
大賀にメールを下さい。アドレスは oga390@gmail.com です
申し込んで、2〜3日しても、主催者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
4月22日(金)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
試合を2面で進行することになったので、人数制限は無くなりました。

■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
柔術部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、試合時の服装で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[189] 白カニ&色カニ 申し込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2016/03/05(土) 08:17
−−−−−−●白カニ&色カニ 申し込みフォーマット●−−−−−−
(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)10)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「白カニ&色カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 45/176/68/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
C)女性は、年齢は記入不要です。

                              
■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)出場希望レベル(白帯の方のみ。初級か中級かを記入下さい):
■6)体重クラス :
男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
   ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
   スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
   ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
   スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :
アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)

 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■9)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■10)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[190] 初心者グラップル 申込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2016/03/05(土) 08:18
−−−−−−●初心者グラップル 申し込みフォーマット●−−−−−−

(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)7)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「初心者グラップル 申込」でお願いします


私はルールを遵守し、全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 45/176/68/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

!!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
   リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
   カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
   また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります)
C)女性は、年齢は記入不要です。

          
2)性別 :
3)出場希望レベル(初級か中級か):
4)体重クラス :
男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
  ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
  スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
   ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
   スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注2)計量は全員、第一試合開始までに、試合時の服装で行います
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 
5)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

6)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、特に記入しなくても大丈夫です)


7)他に何かありましたらどうぞ
 (体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、リングネームでお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[191] エントリーリストです ほぼ決まり 2016/04/27 1:24 Name:おおが MAIL Date:2016/03/29(火) 10:06
白カニ&色カニ&初グラ 2016/4/29(金・祝) エントリーリスト
//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5
<初級>・4分・名
齋藤一歩(サイトウ・カズホ) 16/165/56/パラエストラ小岩
川崎稔(カワサキ・ミノル) 38/164/57/Axis千葉(0勝1敗)
橋本薫汰(ハシモト・クンタ) 16/170/55/リバーサルジム川口リディプス
雨ヶ谷八起(アマガヤ・ヤオキ) 15/165/50/パラエストラ小岩/0勝2敗
入口智彰(イリグチ・トモアキ) 34/165/56/RB アカデミー/2勝9敗
斎藤祐輝(サイトウ・ユウキ) 20/170/57/grabaka
住吉雄一朗(スミヨシ・ユウイチロウ) 31/161/54/VISCA/2勝4敗
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 22/170/55/トライデントジム/4戦1勝3敗

<中級>・5分
=アダルト=・名
Hiryu Niwa 14/160/50/AXIS YOKOHAMA
岡野浩明(オカノ・ヒロアキ) 34/161/56/t-blood
今井雄山(イマイ・ユウザン) 41/168/56 CARPE DIEM

■ライトフェザー -64.0
<初級>・4分・名
鈴木智(スズキ・サトシ) 39/170/64/ねわざワールド品川/戦績なし
松原孝典(マツバラ・タカノリ) 34/172/64/パラエストラTB/初試合
北野範之(キタノ・ノリユキ) 36/166/60/FACT MMAアカデミー/グラップリング0勝2敗
矢野博之(ヤノ・ヒロユキ) 34/174/60/修斗ジム東京/柔術は初めてです。アマ修斗ビギナー戦績2勝1敗
柳川憲介(ヤナガワ・ケンスケ) 42/168/64/ノヴァウニオン/初めて
清田悠佑(キヨタ・ユウスケ) 15/165/62/パラエストラ綾瀬/アダルト初試合
山田達也(ヤマダ・タツヤ) 38/171/62/ASAKA・C・JIU–JITSU/戦績なし
高橋大成(タカハシ・タイセイ)  24/173/62/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場/初試合
森裕貴(モリ・ユウキ)  24/174/62/パラエストラTB/0勝0敗
佐竹武冴士(サタケ・ムサシ) 16/168/61/心技館/初試合
上久保有紀 (カミクボ・ユウキ) 31/166/62/パラエストラ吉祥寺/戦績なし
元島貴幸(モトジマ・タカユキ) 19/168/62/ブライトネス門馬道場/0勝3敗
近藤正隆(コンドウ・マサタカ) 39/170/62/和術慧舟會HEARTS/1勝3敗
仮田竹志(カリタ・タケシ) 37/161/59/AXIS千葉
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 31/159/57/鈴木道場柔術クラブ/1勝3敗1分
武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ) /37/159/57/ねわざワールド品川
田代秀樹 (タシロ・ヒデキ) 36/163/58/visca/3勝2敗
福田康司(フクダ・ヤスシ) 37/170/62/つちのこ柔術(福利厚生)/戦績なし
白澤宏樹(シラサワ・コウキ) 27/170/62/T-BLOOD/戦績無し
ホノベエイジ 37/169/58/修斗ジム東京/戦績なし

<中級>・5分
=アダルト=・名
芳野佑介(ヨシノ・ユウスケ) 21/174/60/パイシャオン/2勝2敗
持田伍秀(モチダ・イツヒデ) 50/171/62/ねわざワールド品川(0勝1敗)どのクラスでも大丈夫です
加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 28/181/62/ねわざワールド品川/ 1勝2敗
廣澤祐也(ヒロサワ・ユウヤ) 20/167/62/パラエストラ柏/戦績なし
伊東功(イトウ・イサオ) 34/170/63/ねわざワールドそうさ
橋野則茂(ハシノ・ノリシゲ) 34/167/64・2勝3敗(グラップリングや柔術、大会の大小含め)所属 T-BLOOD
中嶋秀太(ナカシマ・シュウタ) 21/176/61/ストライプル早稲田柔術アカデミー晝間道場/7勝3敗くらい
青野光展(アオノ・テルノブ) 48/170/62/パラエストラ川崎/1勝2敗
梅澤慎也(ウメザワ・シンヤ) 38 / 160 / 58 / AXIS / 2勝6敗
Chan Ishizuka(チャン・イシヅカ) 32/170/62/所属道場 秋本道場Jungle Junction/主な戦績 2勝3敗  どこでも大丈夫
吉野大輝 (ヨシノ・ダイキ)  20/175/60 パラエストラ小岩 DUMAU白プルーマ3位(1勝2敗)

=マスター5=・名
矢田祐司(ヤダ・ユウジ) 45/168/62/リバーサルジム新宿Me,We/2勝2敗 対戦相手がいない場合はマスター3まで移動可能
安藤雅登(アンドウ・マサト) 58/168/55/パラエストラ渋谷/柔術3勝7敗、グラップリング(D-NET)1勝4敗 、トーナメントできるクラスでお願いします。

■フェザー -70.0
<初級>・4分・名
ワタナベヒロシ 43/168/70/パラエストラ千葉
染谷雅人(ソメヤ・マサト) 29/165/70/フリー/大会初出場
佐藤泰樹(サトウ・タイキ) 32/171/70/GRABAKA
伊藤光司(イトウ・コウジ) 16/169/68/パラエストラTB/初試合
小野康太(オノ・コウタ) 35/172/66/ねわざワールド品川/初めて
芳賀司(ハガ・ツトム) 50/167/68/ねわざワールド品川/0勝1敗
渡邉健太(ワタナベ・ケンタ) 22/180/69/NovaUniao
藤井雄斗(フジイ・ユウト) 22/176/66/無所属 初めて
藤原陽一(フジワラ・ヨウイチ) 36/175/67/修斗ジム東京/主な戦績(1勝1敗)
足立健敏(アダチ・タケトシ) 25/168/67/NS柔術アカデミー/主な戦績なし  藤井雄斗さんは練習相手
寺島聡(テラシマ・サトシ) 37/170/67/ねわざワールド品川:天道会/1勝2敗
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 38/169/66/Visca/1勝1敗
水沢孝次(ミズサワ・タカツグ) 36/173/64RBアカデミー/戦歴なし

<中級>・5分
=アダルト=
田嶋直人(タジマ・ナオト) 29/170/69/秋本道場/3勝4敗
乙川貴博(オトカワ・タカヒロ) 26/163/65/K太郎道場/柔術初試合

=マスター1=・名
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/67/相模原グラップラーズ/2勝3敗
飯泉隆之 32/176/66/t-blood 戦歴1負
長谷川隆大(ハセガワ・タカヒロ) 32/175/67/パラエストラ吉祥寺/初試合  アダルトの方が人が多かったらそちらに
戸田貴大(トダ・タカヒロ) 30/171/68/目黒柔術稲妻/初参加
瀧嶋俊介(タキシマ・シュンスケ) 33/176/68//3勝2敗
佛坂和之(ホトケザカ・カズユキ) 30/173/68/リバーサルジム新宿Me,We

=マスター2=・名
岡田順二(オカダ・ジュンジ) 37/172/66/RBアカデミー /主な戦績 1敗
大戸広一(オオト・コウイチ) 36/165/66/トライデントジム/1戦1分け
=マスター3=・名
高橋 徹(タカハシ・トオル) 42/175/67/ヒロブラジリアン柔術 藤沢支部
牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 46/174/68/秋本道場/2勝6敗

**女子**
<初級>・4分・名
斧田良子(オノダ・ヨシコ) 163.5/56/Tblood/0勝1敗  初級でもOK  アダルト、シニア1*2でも、階級変更もOK
島村有紀(シマムラ・ユキ) 164/53/和術慧舟會HEARTS/1勝4敗
金井喜代子(カナイ・キヨコ) 150/53.5/LOTUS LEAF/戦績なし
今井理恵(イマイ・リエ) 153/47/MARS JIU-JITSU CLUB/試合経験なし



■ライト -76.0
<初級>・4分・名
後藤陽平(ゴトウ・ヨウヘイ) 23/183/76 ねわワ鴨川/team KAMEDA JIU-JITSU CLUB(1勝1敗)
今野竜之介(コンノ・リュウノスケ) 26/175/73/FACT MMA アカデミー/主な戦績なし
安藤靖大 (アンドウ・ヤスヒロ) 24/178/72/GRABAKA
工藤隼人(クドウ・ハヤト) 30/183/72/ASAKA・C・JIU–JITSU/戦績なし
チェヨンホ 23/175/74/ヒルマ道場/特になし
一楽聖次 (イチラク・セイジ) 42/ 166/ 73/所属道場 MARS JIUーJITSU CLUB /主な戦績 ありません
藤城和樹(フジシロ・カズキ) 24/178/76/パラエストラ綾瀬/主な戦績なし
野口大輔(ノグチダイスケ) 26/179/74/GRABAKA
中丸吾郎(ナカマル・ゴロウ) 47/176/73/AXIS 横浜/初参加
三門俊文(ミカド・トシブミ) 40/179/7/AXIS横浜/(0勝1敗)

<中級> 
=アダルト=・名
城田潤 (シロタ・ジュン) 33/174/72/坂口道場・ノヴァウニオンジャパン/4勝2敗  アダルトまたはマスター1の人数の多い方で
小笠原優貴(オガサワラ・ユウキ) 31/173/72/ねわざワールドチグローン/6勝6敗
宮田聡(ミヤタ・サトシ) 30/179/76/Alliance/大会出場は2回目
板橋駿(イタバシ・シュン) 26/175/72/秋本道場/無し0勝0敗
佐藤雄輔(サトウ・ユウスケ) 35/169/71/ねわざワールド品川/主な戦績(0勝○8敗 調整中

=マスター2=・名
伊藤将志(イトウ・マサシ) 38/180/76/K太郎道場/戦績なし  アダルトもしくはマスター1への変更は問題ありません
荒井幸雄(アライ・ユキオ) 39/177/73/ノヴァウニオンジャパン 初参加

**女子**
<初級>・4分・名
倉兼恵(クラカネ・メグミ) 162/62/ASAKA・C・JIU–JITSU/戦績なし
川口奈穂(カワグチ・ナホ) 160/62/ストライプル自由が丘/1勝1敗1分け  無差別でもかまいません
唐宮亜季(カラミヤ・アキ) 160/59/和術慧舟會HEARTS/1勝1敗



■ミドル -82.3
<初級>・4分・名
鈴木大(スズキ・ダイ) 32/182/80/ねわワ鴨川 /team kamedajiu-jitsuclub/(1勝1敗)
松永伸彦(マツナガ・ノブヒコ) 32/172/80/ねわざワールド越前/主な戦績無し/試合経験無し
益子貴行(マシコ・タカユキ) 38/174/81/和術彗舟會HEARTS/なし
加瀬拓宏(カセタケヒロ) 21/175/80/ねわざワールド匝瑳/(2勝7敗)
斉藤哲平(サイトウ・テッペイ) 20/168/75/ねわざワールド調布/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)0勝1負
<中級>・5分
=マスター1=・名
飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD/主な戦績 なし
前田将幸(マエダ マサユキ) 31/180/82/axis Yokohama /1勝3敗
山谷実(ヤマヤ・ミノル) 36/177/36/ASAKA・C・JIU–JITSU/戦績なし
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 21/172/80/トライデントジム/6戦2勝4敗
=マスター3=・名
内本晶久( ウチモト・アキヒサ) 44/175/79/グラバカ/0勝5敗  マスター3ですが、あまりに少ない時は多少変動OKです。でも、あまりに試合数が多くなるブロックには入れないで
今村悟(イマムラ・サトル) 45/176/80/AXIS 横浜/初めてです

■オープン
<中級>・5分
=アダルト=・名
山本龍二(ヤマモト・リュウジ) 40/180/89/修斗ジム東京/白カニ1勝1敗 ヘビー級以上であれば問わず出場可能
公家幹夫(クゲ・ミキオ) 37/180/100/ねわワ鴨川 Team KAMEDA JIU-JITSU CLUB 2勝3敗  アダルトでもマスターでも中級でも階級別でも無差別でも可。
Jasper Paas(ジェスパー・パス) 24/187/95/所属道場アクシス柔術横浜/BJJCambodia /主な戦績(○勝2敗←通算。大体でもOK)


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5
=アダルト=・6分・名
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/56/パラエストラ八王子/青帯戦績0勝5敗
飯盛将大(イイモリ・マサヒロ) 33/165/58/高田馬場道場 柔術2敗 相手がいなければ、アダルト

=マスター3=・5分・名
松岡渉(マツオカ・ワタル) 42/159/58/T-BLOOD/2敗  マスター3でエントリーがなければ、順に若いクラスに入れていただいても大丈夫
石井宏昌(イシイ・ヒロマサ) 41/166/57/ねわざワールド品川 & Sora BJJ


■ライトフェザー -64.0
=マスター1=・5分・名
鳥山瞬二郎(トリヤマ・シュンジロウ) 33/165/62/リバーサルジム川口redips/8勝8敗
門脇勝(カドワキ・マサル) 32/170/64/ロータス世田谷/全日本マスター1青ライトフェザー3位(2勝1敗)
滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 33/177/62/RBアカデミー
中家 崇成 (ナカヤ・タカナリ) 30/167/62/ねわざワールド千代田/1勝3敗

=マスター2=・5分・名
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド千代田/青帯 1勝1敗  相手がいない場合、マスター1やアダルトでも可
笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan/柔術3勝7敗1分・グラップリング2勝1敗1分
伊藤政人(イトウ・マサト) 36/166/64/GRABAKA柔術クラブ/(3勝7敗)  対戦相手がいない場合はマスター1でも可
江波戸孝次(エバト・コウジ) 38/169/63/ノヴァウニオンジャパン 小岩道場 白帯で1勝4敗ぐらい
佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場/グラップリング2勝2敗1分
松本琢(マツモト・タク) 38/165/64/パラエストラTB/青帯0勝4敗


■フェザー -70.0k
=マスター1=・5分・名
寿命英樹(ジュミョウ・ヒデキ) 30/179/74/パイシャオン柔術/(3勝3敗 青帯での戦績)
高橋圭(タカハシ・ケイ) 33/177/67/バルボーザジャパン東京/主な戦績(15勝20敗)
朴宏(パク・クワン) 33/182/67.5/VISCA/青帯2勝4敗
森下知幸(モリシタ・トモユキ) 34 / 171 /67.5 /インファイト/主な戦績(4勝5敗)

=マスター2=・5分・名
町田秀樹(マチダ・ヒデキ) 36/181/71/ロータス世田谷/青帯0勝2敗  人がいない場合、アダルト・マスター1、もしくは1階級上(ライト-76.0)への変更もOK
中村智哉(ナカムラ・トモヤ) 40/179/70/RBアカデミー
細山アキラ(ホソヤマ・アキラ) 38/172/62/ポゴナクラブジム
茂木宏之(モテギ・ヒロユキ) 37/171/68 ノヴァウニオンジャパン
伊藤聖剛(イトウ・キヨタカ) 37/170/66/秋本道場

=マスター3=・5分・名
青木裕之(アオキヒロユキ) 44/173/66/ねわざワールド品川/青帯0勝3敗
木下成祐(キノシタ・ナリスケ) 41/181/68/アクシス横浜/2勝5敗
タナカ リョウ(タナカ・リョウ) 42/167/68/リバーサルGYM新宿Me,We/(3勝5敗)
佐藤誠(サトウ・マコト) 45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS
関根誠一(セキネ・セイイチ) 45/171/70/X-TREAM柔術/主な戦績(1勝4敗

**女子**-58.5
=マスター2=・5分・名
原口由美絵(ハラグチ ユミエ) 159/54/リバーサルジム川口REDIPS
奥村祐佳(オクムラ・ユカ) 158/57/ストライプル世田谷自由が丘/2勝4敗
虎島尚子(トラシマ・ナオコ) 162/59/ロータス世田谷/0戦



■ライト -76.0
=アダルト=・6分・名
千葉広宣(チバ・ヒロノリ) 29/170/74/ねわワ鴨川 team KAMEDA JIU-JITSU CLUB/主な戦績(3勝4敗)
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/73/RBアカデミー
宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 25/173/74/リバーサルジム新宿mewe/2015JJFJ全日本2位(10勝10敗)
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 25/177/74/トライデントジム/青帯3戦2勝1敗
川那子祐輔(カワナゴ・ユウスケ) 33/173/70/秋本道場junglejunction/主な戦績(1勝1敗←通算)
川村勇也(カワムラ・ユウヤ) 21/170/69/パラエストラTB/主な戦績(4勝0敗←通算
勝呂 駿 19/166/69/パラエストラTB/全日本ブラジリアン柔術選手権 青帯 3位

■ミドル -82.3
=マスター1=・5分・名
Ricardo Cruz (リカルド・クルーズ) 34/168/78/パラエストラTB 別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに
川崎中(カワサキ・アタル) 33/183/77/ロータス世田谷

■オープン

**女子**
=アダルト=・6分・名
菅原愛美 23/160/68/パイシャオン11勝6敗
石塚美樹(イシツカ・ミキ) 165/60/T-BLOOD/MMA17戦11勝6負 アダルト〜マスター2OK
佐々木美穂(ササキ・ミホ) 160/57/ねわざワールド千代田/4勝1敗



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0
=マスター3=
酒井峰行(サカイ・ミネユキ) 47/179/65/ねわざワールド品川/(紫:0勝1敗) マスター1,2でも。フェザーもOK
八木道雄(ヤギ・ミチオ) 54/ 176 / 63 / GOKITA GYM / 紫帯6勝10敗(大体) マスター3まで可

■ライト -76.0
=アダルト=
東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/167/65/RBacademy/JJFJ主催2015年イーストジャパン青帯ライト級優勝.jJJFJ主催2015年全日本柔術選手権大会青帯ライトフェザー級優勝 調整中
西幅亮平(ニシハバ・リョウヘイ) 31/173/75/フリー /柔術新聞杯青マスター1無差別級優勝(青帯戦績13勝13敗) 試合が成立しない場合はどのようなカテゴリ変更でもok 調整中

=マスター3=
矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 43/170/72/鈴木道場/主な戦績だいたい30戦30敗くらいです 人がいなければどこでも
宮川竜裕(ミヤガワ・タツヒロ) 42/180/73/飛翔塾
櫻井隆多(サクライ・リュウタ) 44/178/85/R-BLOOD/主な戦績(4勝2敗)
古川宗(フルカワ・ハジメ) 41/173/76/カルペディエム


■ミディアムヘビー -88.3
=アダルト=
卯都木豪(ウツギ・ゴウ) 22/189/80/パラエストラTB 
中村健一郎(ナカムラ・ケンイチロウ) 43/178/85/ストライプル早稲田柔術アカデミー晝間道場



//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5
<初級>
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/56/パラエストラ八王子/青帯0勝5敗
橋本薫汰(ハシモト・クンタ) 16/170/55/リバーサルジム川口リディプス
飯盛将大(イイモリ・マサヒロ) 33/165/58/高田馬場道場/主な戦績グラップリング2敗  初級で相手がいなければ、中級
伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 13/160/47/パラエストラ小岩

■ライトフェザー -61.5
<初級>
笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan/柔術3勝7敗1分・グラップリング2勝1敗1分
門脇勝(カドワキ・マサル) 32/170/64/ロータス世田谷/全日本マスター1青ライトフェザー3位(2勝1敗)
北野範之(キタノ・ノリユキ) 36/166/60/FACT MMAアカデミー/グラップリング0勝2敗
矢野博之(ヤノ・ヒロユキ) 34/174/60/修斗ジム東京/グラップルは初めてです。アマ修斗ビギナー戦績2勝1敗
石井宏昌(イシイ・ヒロマサ) 41/166/57/ねわざワールド品川 & Sora BJJ
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 31/159/57/鈴木道場柔術クラブ/1勝3敗1分
佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場/グラップリング2勝2敗1分
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/62/パラエストラTB/0勝0敗

<中級> 
今野泰治(コンノ・タイジ) 31/167/65/RBアカデミー
吉岡弘晃(ヨシオカ・ヒロアキ) 35/168/62/Brightness MONMA Dojo
古賀靖隆(コガ・ヤスタカ) 30/167/63/ロータス世田谷/パンクラスフライ級5位(9勝4敗1分)


■フェザー -67.5
<初級>
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 44/173/66/ねわざワールド品川7戦3勝2敗2分
高梨雄一 (タカナシ・ユウイチ) 37/175/67 パラエストラTB
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/67/相模原グラップラーズ/2勝3敗
伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 43/176/67/鈴木道場柔術クラブ グラップリング初戦
西浦泰誠(ニシウラ・タイセイ) 16/165/パラエストラ浦安/初戦
曽根田怜士(ソネダ・レイジ) 21/173/67/初試合
滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 33/177/62/RBアカデミー
町田秀樹(マチダ・ヒデキ) 36/181/71/ロータス世田谷/グラップリング初試合
渡井正樹(ワタイ・マサキ) 19/164/69/FACT MMA/参加経験なし
朴宏(パク・クワン) 33/182/67.5/VISCA/1勝1敗
佐藤誠(サトウ・マコト) 45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS

<中級> 
勝呂 駿 19/166/69/パラエストラTB/全日本ブラジリアン柔術選手権 青帯 3位
中村龍之(ナカムラ・タツユキ) 27/175/65/ロータス世田谷/4勝4敗
熊谷健太郎(クマガイ・ケンタロウ) 28/173/67パラエストラTB/全日本アマ修斗8位/15勝14敗


■ライト -73.5
<初級> 
佐藤泰樹(サトウ・タイキ) 32/171/70/GRABAKA
千葉広宣(チバ・ヒロノリ) 29/170/74/ねわざワールド鴨川 team KAMEDA JIU-JITSU CLUB/主な戦績(3勝4敗)
今野竜之介(コンノ・リュウノスケ) 26/175/73/FACT MMA アカデミー/主な戦績なし
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/73/RBアカデミー
宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 25/173/74/リバーサルジム新宿mewe/2015JJFJ全日本2位(10勝10敗)
城田潤(シロタ・ジュン) 33/174/72/坂口道場・ノヴァウニオンジャパン/グラップリング初試合
小笠原優貴(オガサワラ・ユウキ) 31/173/72/ねわざワールドチグローン/6勝6敗
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 25/177/74/トライデントジム/青帯3戦2勝1敗
荒井幸雄(アライ・ユキオ) 39/177/73/ノヴァウニオンジャパン 初参加

<中級> 
佐野良次郎(サノ・リョウジロウ)  47/174/73/Axis Yokohama/1敗
矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 43/170/72/鈴木道場/主な戦績だいたい30戦30敗くらいです


■ミドル -79.5
<初級> 
Ricardo Cruz (リカルド・クルーズ) 34/168/78/パラエストラTB
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 21/172/80/トライデントジム/初
川崎中(カワサキ・アタル) 33/183/77/ロータス世田谷

[192] タイムテーブル&対戦表です Name:おおが MAIL Date:2016/04/27(水) 16:59
人数:202
試合数:160

開場 11:40
計量 12:00〜
試合 13:00〜
 試合は3面で進行
終了 19時頃を予定
 
対戦表は下の通りです。
(トーナメント表は完成次第、こちらにもアップを予定しています)

同門の選手は別ブロックになるよう配慮していますが、
組み合わせに問題があればご連絡下さい。

//////////////////////////////
白カニ&色カニ&初グラ 2016/4/29(金・祝) エントリーリスト
//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・8名
齋藤一歩(サイトウ・カズホ) 16/165/56/パラエストラ小岩
川崎稔(カワサキ・ミノル) 38/164/57/Axis千葉(0勝1敗)
橋本薫汰(ハシモト・クンタ) 16/170/55/リバーサルジム川口リディプス
雨ヶ谷八起(アマガヤ・ヤオキ) 15/165/50/パラエストラ小岩/0勝2敗

入口智彰(イリグチ・トモアキ) 34/165/56/RB アカデミー/2勝9敗
斎藤祐輝(サイトウ・ユウキ) 20/170/57/grabaka
住吉雄一朗(スミヨシ・ユウイチロウ) 31/161/54/VISCA/2勝4敗
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 22/170/55/トライデントジム/4戦1勝3敗

<中級>・5分
=アダルト=・3名
今井雄山(イマイ・ユウザン) 41/168/56 CARPE DIEM

Hiryu Niwa 14/160/50/AXIS YOKOHAMA
岡野浩明(オカノ・ヒロアキ) 34/161/56/t-blood

■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・20名
田代秀樹 (タシロ・ヒデキ) 36/163/58/visca/3勝2敗
鈴木智(スズキ・サトシ) 39/170/64/ねわざワールド品川/戦績なし
松原孝典(マツバラ・タカノリ) 34/172/64/パラエストラTB/初試合
北野範之(キタノ・ノリユキ) 36/166/60/FACT MMAアカデミー/グラップリング0勝2敗
柳川憲介(ヤナガワ・ケンスケ) 42/168/64/ノヴァウニオン/初めて

清田悠佑(キヨタ・ユウスケ) 15/165/62/パラエストラ綾瀬/アダルト初試合
山田達也(ヤマダ・タツヤ) 38/171/62/ASAKA・C・JIU–JITSU/戦績なし
高橋大成(タカハシ・タイセイ)  24/173/62/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場/初試合
佐竹武冴士(サタケ・ムサシ) 16/168/61/心技館/初試合
ホノベエイジ 37/169/58/修斗ジム東京/戦績なし

上久保有紀 (カミクボ・ユウキ) 31/166/62/パラエストラ吉祥寺/戦績なし
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/62/パラエストラTB/0勝0敗
元島貴幸(モトジマ・タカユキ) 19/168/62/ブライトネス門馬道場/0勝3敗
近藤正隆(コンドウ・マサタカ) 39/170/62/和術慧舟會HEARTS/1勝3敗
仮田竹志(カリタ・タケシ) 37/161/59/AXIS千葉

高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 31/159/57/鈴木道場柔術クラブ/1勝3敗1分
武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ) 37/159/57/ねわざワールド品川
福田康司(フクダ・ヤスシ) 37/170/62/つちのこ柔術(福利厚生)/戦績なし
白澤宏樹(シラサワ・コウキ) 27/170/62/T-BLOOD/戦績無し
矢野博之(ヤノ・ヒロユキ) 34/174/60/修斗ジム東京/柔術は初めてです。アマ修斗ビギナー戦績2勝1敗

<中級>・5分
=アダルト=・10名
芳野佑介(ヨシノ・ユウスケ) 21/174/60/パイシャオン/2勝2敗
持田伍秀(モチダ・イツヒデ) 50/171/62/ねわざワールド品川(0勝1敗)どのクラスでも大丈夫です
青野光展(アオノ・テルノブ) 48/170/62/パラエストラ川崎/1勝2敗

橋野則茂(ハシノ・ノリシゲ) 34/167/64/T-BLOOD ・2勝3敗(グラップリングや柔術、大会の大小含め)所属
中嶋秀太(ナカシマ・シュウタ) 21/176/61/ストライプル早稲田柔術アカデミー晝間道場/7勝3敗くらい

加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 28/181/62/ねわざワールド品川/ 1勝2敗
廣澤祐也(ヒロサワ・ユウヤ) 20/167/62/パラエストラ柏/戦績なし

梅澤慎也(ウメザワ・シンヤ) 38/160/58/AXIS / 2勝6敗
Chan Ishizuka(チャン・イシヅカ) 32/170/62/秋本道場Jungle Junction/主な戦績 2勝3敗 
吉野大輝 (ヨシノ・ダイキ)  20/175/60 パラエストラ小岩 DUMAU白プルーマ3位(1勝2敗)

=マスター5=・2名
矢田祐司(ヤダ・ユウジ) 45/168/62/リバーサルジム新宿Me,We/2勝2敗 
安藤雅登(アンドウ・マサト) 58/168/55/パラエストラ渋谷/柔術3勝7敗、グラップリング(D-NET)1勝4敗

■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・13名
ワタナベヒロシ 43/168/70/パラエストラ千葉
染谷雅人(ソメヤ・マサト) 29/165/70/フリー/大会初出場
佐藤泰樹(サトウ・タイキ) 32/171/70/GRABAKA
伊藤光司(イトウ・コウジ) 16/169/68/パラエストラTB/初試合

小野康太(オノ・コウタ) 35/172/66/ねわざワールド品川/初めて
渡邉健太(ワタナベ・ケンタ) 22/180/69/NovaUniao
藤井雄斗(フジイ・ユウト) 22/176/66/無所属 初めて

芳賀司(ハガ・ツトム) 50/167/68/ねわざワールド品川/0勝1敗
藤原陽一(フジワラ・ヨウイチ) 36/175/67/修斗ジム東京/主な戦績(1勝1敗)
足立健敏(アダチ・タケトシ) 25/168/67/NS柔術アカデミー/主な戦績なし  藤井雄斗さんは練習相手

寺島聡(テラシマ・サトシ) 37/170/67/ねわざワールド品川:天道会/1勝2敗
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 38/169/66/Visca/1勝1敗
水沢孝次(ミズサワ・タカツグ) 36/173/64RBアカデミー/戦歴なし

<中級>・5分
=アダルト=・2名
田嶋直人(タジマ・ナオト) 29/170/69/秋本道場/3勝4敗
乙川貴博(オトカワ・タカヒロ) 26/163/65/K太郎道場/柔術初試合

=マスター1=・6名
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/67/相模原グラップラーズ/2勝3敗
飯泉隆之 32/176/66/t-blood 戦歴1負
長谷川隆大(ハセガワ・タカヒロ) 32/175/67/パラエストラ吉祥寺/初試合

戸田貴大(トダ・タカヒロ) 30/171/68/目黒柔術稲妻/初参加
佛坂和之(ホトケザカ・カズユキ) 30/173/68/リバーサルジム新宿Me,We 福山研太郎さんと瀧嶋俊介さんは対戦経験あり
瀧嶋俊介(タキシマ・シュンスケ) 33/176/68/ ねわワ鴨川/Team KAMEDA JIU-JITSU CLUB /3勝2敗

=マスター2=・2名
岡田順二(オカダ・ジュンジ) 37/172/66/RBアカデミー /主な戦績 1敗
大戸広一(オオト・コウイチ) 36/165/66/トライデントジム/1戦1分け

=マスター3=・2名
高橋 徹(タカハシ・トオル) 42/175/67/ヒロブラジリアン柔術 藤沢支部
牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 46/174/68/秋本道場/2勝6敗

**女子**58.5kg
<初級>・4分・4名
斧田良子(オノダ・ヨシコ) 163.5/56/Tblood/0勝1敗  初級でもOK  アダルト、シニア1*2でも、階級変更もOK
島村有紀(シマムラ・ユキ) 164/53/和術慧舟會HEARTS/1勝4敗

金井喜代子(カナイ・キヨコ) 150/53.5/LOTUS LEAF/戦績なし
今井理恵(イマイ・リエ) 153/47/MARS JIU-JITSU CLUB/試合経験なし



■ライト -76.0kg
<初級>・4分・10名
安藤靖大 (アンドウ・ヤスヒロ) 24/178/72/GRABAKA
後藤陽平(ゴトウ・ヨウヘイ) 23/183/76 ねわワ鴨川/team KAMEDA JIU-JITSU CLUB(1勝1敗)
今野竜之介(コンノ・リュウノスケ) 26/175/73/FACT MMA アカデミー/主な戦績なし

工藤隼人(クドウ・ハヤト) 30/183/72/ASAKA・C・JIU–JITSU/戦績なし
三門俊文(ミカド・トシブミ) 40/179/7/AXIS横浜/(0勝1敗)

一楽聖次 (イチラク・セイジ) 42/ 166/ 73/MARS JIUーJITSU CLUB /主な戦績 ありません
中丸吾郎(ナカマル・ゴロウ) 47/176/73/AXIS 横浜/初参加

チェヨンホ 23/175/74/ヒルマ道場/特になし
藤城和樹(フジシロ・カズキ) 24/178/76/パラエストラ綾瀬/主な戦績なし
野口大輔(ノグチダイスケ) 26/179/74/GRABAKA

<中級> 
=アダルト=・5名
小笠原優貴(オガサワラ・ユウキ) 31/173/72/ねわざワールドチグローン/6勝6敗
城田潤 (シロタ・ジュン) 33/174/72/坂口道場・ノヴァウニオンジャパン/4勝2敗  アダルトまたはマスター1の人数の多い方で
宮田聡(ミヤタ・サトシ) 30/179/76/Alliance/大会出場は2回目

板橋駿(イタバシ・シュン) 26/175/72/秋本道場/無し0勝0敗
佐藤雄輔(サトウ・ユウスケ) 35/169/71/ねわざワールド品川/主な戦績(0勝○8敗 調整中

=マスター2=・2名
伊藤将志(イトウ・マサシ) 38/180/76/K太郎道場/戦績なし 
荒井幸雄(アライ・ユキオ) 39/177/73/ノヴァウニオンジャパン 初参加

**女子**64.0kg
<初級>・4分・3名
川口奈穂(カワグチ・ナホ) 160/62/ストライプル自由が丘/1勝1敗1分け  無差別でもかまいません

倉兼恵(クラカネ・メグミ) 162/62/ASAKA・C・JIU–JITSU/戦績なし
唐宮亜季(カラミヤ・アキ) 160/59/和術慧舟會HEARTS&ねわざワールド品川/1勝1敗



■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・5名
鈴木大(スズキ・ダイ) 32/182/80/ねわワ鴨川 /team kamedajiu-jitsuclub/(1勝1敗)
松永伸彦(マツナガ・ノブヒコ) 32/172/80/ねわざワールド越前/主な戦績無し/試合経験無し
益子貴行(マシコ・タカユキ) 38/174/81/和術彗舟會HEARTS/なし

加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 21/175/80/ねわざワールド匝瑳/(2勝7敗)
斉藤哲平(サイトウ・テッペイ) 20/168/75/ねわざワールド調布/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)0勝1負

<中級>・5分
=マスター1=・3名
前田将幸(マエダ マサユキ) 31/180/82/axis Yokohama /1勝3敗

飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD/主な戦績 なし
山谷実(ヤマヤ・ミノル) 36/177/36/ASAKA・C・JIU–JITSU/戦績なし

=マスター3=・2名
内本晶久( ウチモト・アキヒサ) 44/175/79/グラバカ/0勝5敗
今村悟(イマムラ・サトル) 45/176/80/AXIS 横浜/初めてです


■オープン
<中級>・5分
=アダルト=・4名
山本龍二(ヤマモト・リュウジ) 40/180/89/修斗ジム東京/白カニ1勝1敗 ヘビー級以上であれば問わず出場可能
公家幹夫(クゲ・ミキオ) 37/180/100/ねわワ鴨川 Team KAMEDA JIU-JITSU CLUB 2勝3敗  アダルトでもマスターでも中級でも階級別でも無差別でも可。
Jasper Paas(ジェスパー・パス) 24/187/95/所属道場アクシス柔術横浜/BJJCambodia /主な戦績(○勝2敗←通算。大体でもOK)
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 21/172/80/トライデントジム/6戦2勝4敗


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・2名
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/56/パラエストラ八王子/青帯戦績0勝5敗
飯盛将大(イイモリ・マサヒロ) 33/165/58/高田馬場道場 柔術2敗 相手がいなければ、アダルト

=マスター3=・5分・2名
松岡渉(マツオカ・ワタル) 42/159/58/T-BLOOD/2敗 
石井宏昌(イシイ・ヒロマサ) 41/166/57/ねわざワールド品川 & Sora BJJ


■ライトフェザー -64.0kg
=マスター1=・5分・4名
鳥山瞬二郎(トリヤマ・シュンジロウ) 33/165/62/リバーサルジム川口redips/8勝8敗
門脇勝(カドワキ・マサル) 32/170/64/ロータス世田谷/全日本マスター1青ライトフェザー3位(2勝1敗)

滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 33/177/62/RBアカデミー
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 30/167/62/ねわざワールド千代田/1勝3敗

=マスター2=・5分・6名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan/柔術3勝7敗1分・グラップリング2勝1敗1分
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド千代田/青帯 1勝1敗
伊藤政人(イトウ・マサト) 36/166/64/GRABAKA柔術クラブ/(3勝7敗) 

江波戸孝次(エバト・コウジ) 38/169/63/ノヴァウニオンジャパン 小岩道場 白帯で1勝4敗ぐらい
松本琢(マツモト・タク) 38/165/64/パラエストラTB/青帯0勝4敗
佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場/グラップリング2勝2敗1分


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・5分・4名
寿命英樹(ジュミョウ・ヒデキ) 30/179/74/パイシャオン柔術/(3勝3敗 青帯での戦績)
高橋圭(タカハシ・ケイ) 33/177/67/バルボーザジャパン東京/主な戦績(15勝20敗)

朴宏(パク・クワン) 33/182/67.5/VISCA/青帯2勝4敗
森下知幸(モリシタ・トモユキ) 34/171/67.5/インファイト/主な戦績(4勝5敗)

=マスター2=・5分・5名
町田秀樹(マチダ・ヒデキ) 36/181/71/ロータス世田谷/青帯0勝2敗
中村智哉(ナカムラ・トモヤ) 40/179/70/RBアカデミー
細山アキラ(ホソヤマ・アキラ) 38/172/62/ポゴナクラブジム

茂木宏之(モテギ・ヒロユキ) 37/171/68 ノヴァウニオンジャパン
伊藤聖剛(イトウ・キヨタカ) 37/170/66/秋本道場

=マスター3=・5分・5名
タナカ リョウ(タナカ・リョウ) 42/167/68/リバーサルGYM新宿Me,We/(3勝5敗)
青木裕之(アオキヒロユキ) 44/173/66/ねわざワールド品川/青帯0勝3敗
木下成祐(キノシタ・ナリスケ) 41/181/68/アクシス横浜/2勝5敗

佐藤誠(サトウ・マコト) 45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS
関根誠一(セキネ・セイイチ) 45/171/70/X-TREAM柔術/主な戦績(1勝4敗

**女子**-58.5kg
=マスター2=・5分・3名
奥村祐佳(オクムラ・ユカ) 158/57/ストライプル世田谷自由が丘/2勝4敗

原口由美絵(ハラグチ ユミエ) 159/54/リバーサルジム川口REDIPS
虎島尚子(トラシマ・ナオコ) 162/59/ロータス世田谷/0戦



■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・7名
勝呂駿(カツロ・シュン) 19/166/69/パラエストラTB/全日本ブラジリアン柔術選手権 青帯 3位
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/73/RBアカデミー
千葉広宣(チバ・ヒロノリ) 29/170/74/ねわワ鴨川 team KAMEDA JIU-JITSU CLUB/主な戦績(3勝4敗)
川那子祐輔(カワナゴ・ユウスケ) 33/173/70/秋本道場junglejunction/主な戦績(1勝1敗←通算)

宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 25/173/74/リバーサルジム新宿mewe/2015JJFJ全日本2位(10勝10敗)
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 25/177/74/トライデントジム/青帯3戦2勝1敗
川村勇也(カワムラ・ユウヤ) 21/170/69/パラエストラTB/主な戦績(4勝0敗←通算


■ミドル -82.3kg
=マスター1=・5分・2名
Ricardo Cruz (リカルド・クルーズ) 34/168/78/パラエストラTB 別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに
川崎中(カワサキ・アタル) 33/183/77/ロータス世田谷


■オープン

**女子**
=アダルト=・6分・3名
菅原愛美 160/68/パイシャオン11勝6敗

石塚美樹(イシツカ・ミキ) 165/60/T-BLOOD/MMA17戦11勝6負 アダルト〜マスター2OK
佐々木美穂(ササキ・ミホ) 160/57/ねわざワールド千代田/4勝1敗



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=マスター3=・5分・2名
酒井峰行(サカイ・ミネユキ) 47/179/65/ねわざワールド品川/(紫:0勝1敗) マスター1,2でも。フェザーもOK
八木道雄(ヤギ・ミチオ) 54/176/63/GOKITA GYM / 紫帯6勝10敗(大体) マスター3まで可

■ライト -76.0kg
=アダルト=・7分・2名
東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/167/65/RBacademy/JJFJ主催2015年イーストジャパン青帯ライト級優勝.jJJFJ主催2015年全日本柔術選手権大会青帯ライトフェザー級優勝 調整中
西幅亮平(ニシハバ・リョウヘイ) 31/173/75/フリー /柔術新聞杯青マスター1無差別級優勝(青帯戦績13勝13敗) 試合が成立しない場合はどのようなカテゴリ変更でもok 調整中

=マスター3=・5分・2名
矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 43/170/72/鈴木道場/主な戦績だいたい30戦30敗くらいです
宮川竜裕(ミヤガワ・タツヒロ) 42/180/73/飛翔塾

■ミドル -82.3kg
=マスター3=・5分・2名
櫻井隆多(サクライ・リュウタ) 44/178/85/R-BLOOD/主な戦績(4勝2敗)
古川宗(フルカワ・ハジメ) 41/173/76/カルペディエム


■ミディアムヘビー -88.3kg
=アダルト=・7分・2名
卯都木豪(ウツギ・ゴウ) 22/189/80/パラエストラTB 
中村健一郎(ナカムラ・ケンイチロウ) 43/178/85/ストライプル早稲田柔術アカデミー晝間道場



//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・4名
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/56/パラエストラ八王子/青帯0勝5敗
橋本薫汰(ハシモト・クンタ) 16/170/55/リバーサルジム川口リディプス
飯盛将大(イイモリ・マサヒロ) 33/165/58/高田馬場道場/主な戦績グラップリング2敗  初級で相手がいなければ、中級
伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 13/160/47/パラエストラ小岩

■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・8名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan/柔術3勝7敗1分・グラップリング2勝1敗1分
門脇勝(カドワキ・マサル) 32/170/64/ロータス世田谷/全日本マスター1青ライトフェザー3位(2勝1敗)
北野範之(キタノ・ノリユキ) 36/166/60/FACT MMAアカデミー/グラップリング0勝2敗
矢野博之(ヤノ・ヒロユキ) 34/174/60/修斗ジム東京/グラップルは初めてです。アマ修斗ビギナー戦績2勝1敗

石井宏昌(イシイ・ヒロマサ) 41/166/57/ねわざワールド品川 & Sora BJJ
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 31/159/57/鈴木道場柔術クラブ/1勝3敗1分
佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場/グラップリング2勝2敗1分
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/62/パラエストラTB/0勝0敗

<中級>5・分・3名
古賀靖隆(コガ・ヤスタカ) 30/167/63/ロータス世田谷/パンクラスフライ級5位(9勝4敗1分)

今野泰治(コンノ・タイジ) 31/167/65/RBアカデミー
吉岡弘晃(ヨシオカ・ヒロアキ) 35/168/62/Brightness MONMA Dojo


■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・11名
高梨雄一 (タカナシ・ユウイチ) 37/175/67 パラエストラTB
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 44/173/66/ねわざワールド品川7戦3勝2敗2分
佐藤誠(サトウ・マコト) 45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS

朴宏(パク・クワン) 33/182/67.5/VISCA/1勝1敗
曽根田怜士(ソネダ・レイジ) 21/173/67/初試合
伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 43/176/67/鈴木道場柔術クラブ グラップリング初戦

滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 33/177/62/RBアカデミー
町田秀樹(マチダ・ヒデキ) 36/181/71/ロータス世田谷/グラップリング初試合

渡井正樹(ワタイ・マサキ) 19/164/69/FACT MMA/参加経験なし
西浦泰誠(ニシウラ・タイセイ) 16/165/パラエストラ浦安/初戦
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/67/相模原グラップラーズ/2勝3敗

<中級>・5分・3名 2選手同門のため変則巴戦
勝呂駿(カツロ・シュン) 19/166/69/パラエストラTB/全日本ブラジリアン柔術選手権 青帯 3位
中村龍之(ナカムラ・タツユキ) 27/175/65/ロータス世田谷/4勝4敗

熊谷健太郎(クマガイ・ケンタロウ) 28/173/67パラエストラTB/全日本アマ修斗8位/15勝14敗
中村龍之(ナカムラ・タツユキ) 27/175/65/ロータス世田谷/4勝4敗


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・9名
佐藤泰樹(サトウ・タイキ) 32/171/70/GRABAKA
千葉広宣(チバ・ヒロノリ) 29/170/74/ねわざワールド鴨川 team KAMEDA JIU-JITSU CLUB/主な戦績(3勝4敗)
今野竜之介(コンノ・リュウノスケ) 26/175/73/FACT MMA アカデミー/主な戦績なし

西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/73/RBアカデミー
宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 25/173/74/リバーサルジム新宿mewe/2015JJFJ全日本2位(10勝10敗)

城田潤(シロタ・ジュン) 33/174/72/坂口道場・ノヴァウニオンジャパン/グラップリング初試合
小笠原優貴(オガサワラ・ユウキ) 31/173/72/ねわざワールドチグローン/6勝6敗
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 25/177/74/トライデントジム/青帯3戦2勝1敗
荒井幸雄(アライ・ユキオ) 39/177/73/ノヴァウニオンジャパン 初参加

<中級>・5分・2名
佐野良次郎(サノ・リョウジロウ)  47/174/73/Axis Yokohama/1敗
矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 43/170/72/鈴木道場/主な戦績だいたい30戦30敗くらいです


■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・3名
Ricardo Cruz (リカルド・クルーズ) 34/168/78/パラエストラTB
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 21/172/80/トライデントジム/初
川崎中(カワサキ・アタル) 33/183/77/ロータス世田谷

[193] トーナメント表です Name:おおが MAIL Date:2016/04/28(木) 20:49
http://blog.livedoor.jp/newawa/archives/3074008.html

[194] マット別進行表です Name:おおが MAIL Date:2016/04/28(木) 21:12
http://blog.livedoor.jp/newawa/archives/3074008.html

[195] 入賞者写真です Name:おおが MAIL Date:2016/04/30(土) 00:32
Aマット
https://picasaweb.google.com/100005313173636001754/6278999526739038145?authuser=0&feat=directlink

Bマット
https://picasaweb.google.com/100005313173636001754/6279343589530932209?authuser=0&feat=directlink

Cマット
https://picasaweb.google.com/100005313173636001754/6278999136818911905?authuser=0&feat=directlink

※本大会では、表彰状をお渡ししているのは、
 要項にもありますが、
1)優勝した方
2)2回以上試合に勝って(不戦勝やシードはノーカウント)、
  3位か2位に入賞した方
です。

[196] 試合結果です Name:おおが MAIL Date:2016/04/30(土) 07:23
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

====
白帯カーニバル54&色帯カーニバル21&初心者グラップル9

日時:2016/4/129(金・祝) 午後0:00〜計量。午後1:00〜試合開始
場所:台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場

人数:201
試合数:159

株式会社ワイズケア協力
ねわざワールド・アカデミー主催

///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
に従って、記載しています(氏名 年齢/身長/体重/所属)。


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・8名
yy橋本薫汰(ハシモト・クンタ) 16/170/55/リバーサルジム川口リディプス
jj齋藤一歩(サイトウ・カズホ) 16/165/56/パラエストラ小岩
ss川崎稔(カワサキ・ミノル) 38/164/57/Axis千葉
住吉雄一朗(スミヨシ・ユウイチロウ) 31/161/54/VISCA

<中級>・5分
=アダルト=・3名
yyHiryu Niwa 14/160/50/AXIS YOKOHAMA


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・20名
yy佐竹武冴士(サタケ・ムサシ) 16/168/61/心技館
jj上久保有紀 (カミクボ・ユウキ) 31/166/62/パラエストラ吉祥寺
ss柳川憲介(ヤナガワ・ケンスケ) 42/168/64/ノヴァウニオン
武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ) 37/159/57/ねわざワールド品川

<中級>・5分
=アダルト=・10名
yy中嶋秀太(ナカシマ・シュウタ) 21/176/61/ストライプル早稲田柔術アカデミー晝間道場
jjChan Ishizuka(チャン・イシヅカ) 32/170/62/秋本道場Jungle Junction
ss青野光展(アオノ・テルノブ) 48/170/62/パラエストラ川崎
加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 28/181/62/ねわざワールド品川

=マスター5=・2名
yy安藤雅登(アンドウ・マサト) 58/168/55/パラエストラ渋谷


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・13名
ss染谷雅人(ソメヤ・マサト) 29/165/70/フリー
jj藤原陽一(フジワラ・ヨウイチ) 36/175/67/修斗ジム東京
ss渡邉健太(ワタナベ・ケンタ) 22/180/69/NovaUniao
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 38/169/66/Visca

<中級>・5分
=アダルト=・2名
yy乙川貴博(オトカワ・タカヒロ) 26/163/65/K太郎道場

=マスター1=・6名
yy福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/67/相模原グラップラーズ
jj瀧嶋俊介(タキシマ・シュンスケ) 33/176/68/ ねわワ鴨川/Team KAMEDA JIU-JITSU CLUB

=マスター2=・2名
yy大戸広一(オオト・コウイチ) 36/165/66/トライデントジム

=マスター3=・2名
yy高橋徹(タカハシ・トオル) 42/175/67/ヒロブラジリアン柔術 藤沢支部


**女子**58.5kg
<初級>・4分・4名
yy斧田良子(オノダ・ヨシコ) 163.5/56/Tblood
今井理恵(イマイ・リエ) 153/47/MARS JIU-JITSU CLUB


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・10名
yy渡部辰巳(ワタナベ・タツミ) 28/173/73/フリー
jj工藤隼人(クドウ・ハヤト) 30/183/72/ASAKA・C・JIU–JITSU
ss後藤陽平(ゴトウ・ヨウヘイ) 23/183/76 ねわワ鴨川/team KAMEDA JIU-JITSU CLUB
中丸吾郎(ナカマル・ゴロウ) 47/176/73/AXIS 横浜

<中級> 
=アダルト=・5名
yy小笠原優貴(オガサワラ・ユウキ) 31/173/72/ねわざワールドチグローン
jj板橋駿(イタバシ・シュン) 26/175/72/秋本道場

=マスター2=・2名
yy荒井幸雄(アライ・ユキオ) 39/177/73/ノヴァウニオンジャパン

**女子**64.0kg
<初級>・4分・3名
yy唐宮亜季(カラミヤ・アキ) 160/59/和術慧舟會HEARTS&ねわざワールド品川


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・5名
yy斉藤哲平(サイトウ・テッペイ) 20/168/75/ねわざワールド調布
jj益子貴行(マシコ・タカユキ) 38/174/81/和術彗舟會HEARTS

<中級>・5分
=マスター1=・3名
yy山谷実(ヤマヤ・ミノル) 36/177/36/ASAKA・C・JIU–JITSU

=マスター3=・2名
yy今村悟(イマムラ・サトル) 45/176/80/AXIS 横浜


■オープン
<中級>・5分
=アダルト=・4名
yyJasper Paas(ジェスパー・パス) 24/187/95/所属道場アクシス柔術横浜/BJJCambodia
jj公家幹夫(クゲ・ミキオ) 37/180/100/ねわワ鴨川 Team KAMEDA JIU-JITSU CLUB


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・2名
yy横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/56/パラエストラ八王子

=マスター3=・5分・2名
yy石井宏昌(イシイ・ヒロマサ) 41/166/57/ねわざワールド品川 & Sora BJJ


■ライトフェザー -64.0kg
=マスター1=・5分・4名
yy鳥山瞬二郎(トリヤマ・シュンジロウ) 33/165/62/リバーサルジム川口redips
jj滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 33/177/62/RBアカデミー

=マスター2=・5分・6名
yy佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場
jj笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・5分・4名
yy高橋圭(タカハシ・ケイ) 33/177/67/バルボーザジャパン東京
jj朴宏(パク・クワン) 33/182/67.5/VISCA

=マスター2=・5分・5名
yy伊藤聖剛(イトウ・キヨタカ) 37/170/66/秋本道場
jj中村智哉(ナカムラ・トモヤ) 40/179/70/RBアカデミー

=マスター3=・5分・5名
yy佐藤誠(サトウ・マコト) 45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS
jjタナカ リョウ(タナカ・リョウ) 42/167/68/リバーサルGYM新宿Me,We

**女子**-58.5kg
=マスター2=・5分・3名
yy奥村祐佳(オクムラ・ユカ) 158/57/ストライプル世田谷自由が丘


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・7名
yy宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 25/173/74/リバーサルジム新宿mewe
jj川那子祐輔(カワナゴ・ユウスケ) 33/173/70/秋本道場junglejunction


■ミドル -82.3kg
=マスター1=・5分・2名
yyRicardo Cruz (リカルド・クルーズ) 34/168/78/パラエストラTB


■オープン
**女子**
=アダルト=・6分・3名
yy佐々木美穂(ササキ・ミホ) 160/57/ねわざワールド千代田


//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=マスター3=・5分・2名
yy酒井峰行(サカイ・ミネユキ) 47/179/65/ねわざワールド品川


■ライト -76.0kg
=アダルト=・7分・2名
yy東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/167/65/RBacademy


=マスター3=・5分・2名
yy宮川竜裕(ミヤガワ・タツヒロ) 42/180/73/飛翔塾


■ミドル -82.3kg
=マスター3=・5分・2名
yy櫻井隆多(サクライ・リュウタ) 44/178/85/R-BLOOD


■ミディアムヘビー -88.3kg
=アダルト=・7分・2名
yy卯都木豪(ウツギ・ゴウ) 22/189/80/パラエストラTB 


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・4名
yy橋本薫汰(ハシモト・クンタ) 16/170/55/リバーサルジム川口リディプス
jj飯盛将大(イイモリ・マサヒロ) 33/165/58/高田馬場道場

■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・8名
yy佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場
jj笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan
ss矢野博之(ヤノ・ヒロユキ) 34/174/60/修斗ジム東京
石井宏昌(イシイ・ヒロマサ) 41/166/57/ねわざワールド品川 & Sora BJJ

<中級>5・分・3名
yy古賀靖隆(コガ・ヤスタカ) 30/167/63/ロータス世田谷


■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・11名
yy滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 33/177/62/RBアカデミー
jj朴宏(パク・クワン) 33/182/67.5/VISCA
ss佐藤誠(サトウ・マコト) 45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/67/相模原グラップラーズ

<中級>・5分・3名 2選手同門のため変則巴戦
yy勝呂駿(カツロ・シュン) 19/166/69/パラエストラTB


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・9名
yy宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 25/173/74/リバーサルジム新宿mewe
jjSun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 25/177/74/トライデントジム
ss千葉広宣(チバ・ヒロノリ) 29/170/74/ねわざワールド鴨川 team KAMEDA JIU-JITSU CLUB
小笠原優貴(オガサワラ・ユウキ) 31/173/72/ねわざワールドチグローン

<中級>・5分・2名
yy佐野良次郎(サノ・リョウジロウ)  47/174/73/Axis Yokohama


■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・3名
yyRicardo Cruz (リカルド・クルーズ) 34/168/78/パラエストラTB


//////////////////////////////結果詳細//////////////////////////////

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・8名
入口智彰(イリグチ・トモアキ) 34/165/56/RB アカデミー
川崎稔(カワサキ・ミノル) 38/164/57/Axis千葉
橋本薫汰(ハシモト・クンタ) 16/170/55/リバーサルジム川口リディプス
雨ヶ谷八起(アマガヤ・ヤオキ) 15/165/50/パラエストラ小岩
齋藤一歩(サイトウ・カズホ) 16/165/56/パラエストラ小岩
斎藤祐輝(サイトウ・ユウキ) 20/170/57/grabaka
住吉雄一朗(スミヨシ・ユウイチロウ) 31/161/54/VISCA
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 22/170/55/トライデントジム

一回戦
入口
抽選
○川崎

○橋本
絞め
雨ヶ谷

○齋藤
絞め
斎藤

○住吉
4-0
野山

準決勝
川崎
0-6
○橋本

○齋藤
腕十字
住吉

決勝
○橋本
バックチョーク
齋藤


<中級>・5分
=アダルト=・3名
今井雄山(イマイ・ユウザン) 41/168/56 CARPE DIEM
Hiryu Niwa 14/160/50/AXIS YOKOHAMA
岡野浩明(オカノ・ヒロアキ) 34/161/56/t-blood

一回戦
○Niwa
AD4-0
岡野

決勝
今井
腕十字
○Niwa


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・19名
田代秀樹 (タシロ・ヒデキ) 36/163/58/visca
鈴木智(スズキ・サトシ) 39/170/64/ねわざワールド品川
松原孝典(マツバラ・タカノリ) 34/172/64/パラエストラTB
北野範之(キタノ・ノリユキ) 36/166/60/FACT MMAアカデミー
柳川憲介(ヤナガワ・ケンスケ) 42/168/64/ノヴァウニオン
清田悠佑(キヨタ・ユウスケ) 15/165/62/パラエストラ綾瀬
佐竹武冴士(サタケ・ムサシ) 16/168/61/心技館
高橋大成(タカハシ・タイセイ)  24/173/62/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場
ホノベエイジ 37/169/58/修斗ジム東京
上久保有紀 (カミクボ・ユウキ) 31/166/62/パラエストラ吉祥寺
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/62/パラエストラTB
元島貴幸(モトジマ・タカユキ) 19/168/62/ブライトネス門馬道場
近藤正隆(コンドウ・マサタカ) 39/170/62/和術慧舟會HEARTS
仮田竹志(カリタ・タケシ) 37/161/59/AXIS千葉
福田康司(フクダ・ヤスシ) 37/170/62/つちのこ柔術(福利厚生)
武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ) 37/159/57/ねわざワールド品川
白澤宏樹(シラサワ・コウキ) 27/170/62/T-BLOOD
矢野博之(ヤノ・ヒロユキ) 34/174/60/修斗ジム東京

一回戦
鈴木
0-3
○松原

○森
10-0
元島

二回戦
○田代
腕十字
松原

北野

○柳川

清田
0-8
○佐竹

高橋
0-4
○ホノベ

○上久保
24-3


近藤
0-9
○仮田

福田
2-15
○武士俣

○白澤
抽選
矢野

三回戦
田代
抽選
○柳川

○佐竹
2-0
ホノベ

○上久保
2-0
仮田

○武士俣
抽選
白澤

準決勝
柳川
0-2
○佐竹

○上久保
腕十字
武士俣

決勝
○佐竹
4-2
上久保


<中級>・5分
=アダルト=・10名
芳野佑介(ヨシノ・ユウスケ) 21/174/60/パイシャオン
持田伍秀(モチダ・イツヒデ) 50/171/62/ねわざワールド品川
青野光展(アオノ・テルノブ) 48/170/62/パラエストラ川崎
橋野則茂(ハシノ・ノリシゲ) 34/167/64/T-BLOOD
中嶋秀太(ナカシマ・シュウタ) 21/176/61/ストライプル早稲田柔術アカデミー晝間道場
加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 28/181/62/ねわざワールド品川
廣澤祐也(ヒロサワ・ユウヤ) 20/167/62/パラエストラ柏
梅澤慎也(ウメザワ・シンヤ) 38/160/58/AXIS
Chan Ishizuka(チャン・イシヅカ) 32/170/62/秋本道場Jungle Junction
吉野大輝 (ヨシノ・ダイキ)  20/175/60 パラエストラ小岩 

一回戦
持田
0-4
○青野

梅澤
腕十字
○Chan

二回戦
芳野
2-8
○青野

橋野
腕十字
○中嶋

○加藤
2-0
廣澤

○Chan
12-2
吉野

準決勝
青野
0-28
○中嶋

加藤
0-6
○Chan

決勝
○中嶋
AD10-0
Chan


=マスター5=・2名
矢田祐司(ヤダ・ユウジ) 45/168/62/リバーサルジム新宿Me,We
レフェリー判定
○安藤雅登(アンドウ・マサト) 58/168/55/パラエストラ渋谷

■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・13名
ワタナベヒロシ 43/168/70/パラエストラ千葉
染谷雅人(ソメヤ・マサト) 29/165/70/フリー
佐藤泰樹(サトウ・タイキ) 32/171/70/GRABAKA
伊藤光司(イトウ・コウジ) 16/169/68/パラエストラTB
小野康太(オノ・コウタ) 35/172/66/ねわざワールド品川
渡邉健太(ワタナベ・ケンタ) 22/180/69/NovaUniao
藤井雄斗(フジイ・ユウト) 22/176/66/無所属
芳賀司(ハガ・ツトム) 50/167/68/ねわざワールド品川
藤原陽一(フジワラ・ヨウイチ) 36/175/67/修斗ジム東京
足立健敏(アダチ・タケトシ) 25/168/67/NS柔術アカデミー
寺島聡(テラシマ・サトシ) 37/170/67/ねわざワールド品川:天道会
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 38/169/66/Visca
水沢孝次(ミズサワ・タカツグ) 36/173/64RBアカデミー

一回戦
ワタナベ
0-6
○染谷

○佐藤
2-0
伊藤

小野
腕十字
○渡邉

○藤原
4-0
足立

寺島
腕十字
○高下

二回戦
○染谷
アームロック
佐藤

○渡邉
三角
藤井

芳賀
0-10
○藤原

○高下
バックチョーク
水沢

準決勝
○染谷
7-0
渡邉

○藤原
抽選
高下

決勝
○染谷
Vクロス
藤原

<中級>・5分
=アダルト=・2名
田嶋直人(タジマ・ナオト) 29/170/69/秋本道場
0-10
○乙川貴博(オトカワ・タカヒロ) 26/163/65/K太郎道場

=マスター1=・6名
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/67/相模原グラップラーズ
飯泉隆之 32/176/66/t-blood
長谷川隆大(ハセガワ・タカヒロ) 32/175/67/パラエストラ吉祥寺
戸田貴大(トダ・タカヒロ) 30/171/68/目黒柔術稲妻
佛坂和之(ホトケザカ・カズユキ) 30/173/68/リバーサルジム新宿Me,We
瀧嶋俊介(タキシマ・シュンスケ) 33/176/68/ ねわワ鴨川/Team KAMEDA JIU-JITSU CLUB

一回戦
飯泉
腕十字
○長谷川

戸田
送り襟
○佛坂

準決勝
○福山
9-2
長谷川

佛坂
2-2AD0-1
○瀧嶋

決勝
○福山
6-2
瀧嶋

=マスター2=・2名
岡田順二(オカダ・ジュンジ) 37/172/66/RBアカデミー
3-3AD0-1
○大戸広一(オオト・コウイチ) 36/165/66/トライデントジム

=マスター3=・2名
○高橋徹(タカハシ・トオル) 42/175/67/ヒロブラジリアン柔術 藤沢支部
9-0
牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 46/174/68/秋本道場

**女子**58.5kg
<初級>・4分・4名
斧田良子(オノダ・ヨシコ) 163.5/56/Tblood
島村有紀(シマムラ・ユキ) 164/53/和術慧舟會HEARTS
金井喜代子(カナイ・キヨコ) 150/53.5/LOTUS LEAF
今井理恵(イマイ・リエ) 153/47/MARS JIU-JITSU CLUB

一回戦
○斧田
抽選
島村

金井
0-12
○今井

決勝
斧田
引き分け
今井


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・10名
安藤靖大 (アンドウ・ヤスヒロ) 24/178/72/GRABAKA
後藤陽平(ゴトウ・ヨウヘイ) 23/183/76 ねわワ鴨川/team KAMEDA JIU-JITSU CLUB
今野竜之介(コンノ・リュウノスケ) 26/175/73/FACT MMA アカデミー
工藤隼人(クドウ・ハヤト) 30/183/72/ASAKA・C・JIU–JITSU
三門俊文(ミカド・トシブミ) 40/179/7/AXIS横浜
一楽聖次 (イチラク・セイジ) 42/ 166/ 73/MARS JIUーJITSU CLUB
中丸吾郎(ナカマル・ゴロウ) 47/176/73/AXIS 横浜
チェヨンホ 23/175/74/ヒルマ道場
藤城和樹(フジシロ・カズキ) 24/178/76/パラエストラ綾瀬
野口大輔(ノグチダイスケ) 26/179/74/GRABAKA
渡部辰巳(ワタナベ・タツミ) 28/173/73/フリー

一回戦
○後藤
十字絞め
今野

チェ
0-6
○藤城

野口
0-7
○渡部

二回戦
安藤
抽選
○後藤

○工藤
抽選
三門

一楽
2-5
○中丸

藤城
0-2
○渡部

準決勝
後藤
負傷棄権
○工藤

中丸
0-9
○渡部

工藤
腕十字
○渡部


<中級> 
=アダルト=・5名
小笠原優貴(オガサワラ・ユウキ) 31/173/72/ねわざワールドチグローン
城田潤 (シロタ・ジュン) 33/174/72/坂口道場・ノヴァウニオンジャパン
宮田聡(ミヤタ・サトシ) 30/179/76/Alliance
板橋駿(イタバシ・シュン) 26/175/72/秋本道場
佐藤雄輔(サトウ・ユウスケ) 35/169/71/ねわざワールド品川

一回戦
○城田
9-0
宮田

準決勝
○小笠原
3-0
城田

○板橋
5-0
佐藤

○小笠原
レフェリー判定
板橋


=マスター2=・2名
伊藤将志(イトウ・マサシ) 38/180/76/K太郎道場
0-0
○荒井幸雄(アライ・ユキオ) 39/177/73/ノヴァウニオンジャパン


**女子**64.0kg
<初級>・4分・3名
川口奈穂(カワグチ・ナホ) 160/62/ストライプル自由が丘
倉兼恵(クラカネ・メグミ) 162/62/ASAKA・C・JIU–JITSU
唐宮亜季(カラミヤ・アキ) 160/59/和術慧舟會HEARTS&ねわざワールド品川

一回戦
倉兼
0-2
○唐宮

決勝
川口
0-11
○唐宮


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・5名
鈴木大(スズキ・ダイ) 32/182/80/ねわワ鴨川 /team kamedajiu-jitsuclub
松永伸彦(マツナガ・ノブヒコ) 32/172/80/ねわざワールド越前
益子貴行(マシコ・タカユキ) 38/174/81/和術彗舟會HEARTS
加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 21/175/80/ねわざワールド匝瑳
斉藤哲平(サイトウ・テッペイ) 20/168/75/ねわざワールド調布

一回戦
松永
襟絞め
○益子

準決勝
鈴木
襟絞め
○益子

加瀬
0-12
○斉藤

決勝
益子
0-10
○斉藤



<中級>・5分
=マスター1=・3名
前田将幸(マエダ マサユキ) 31/180/82/axis Yokohama
飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD
山谷実(ヤマヤ・ミノル) 36/177/36/ASAKA・C・JIU–JITSU

一回戦
飛鳥川
2-6
○山谷

決勝
前田
0-21
○山谷


=マスター3=・2名
内本晶久( ウチモト・アキヒサ) 44/175/79/グラバカ
0-2
○今村悟(イマムラ・サトル) 45/176/80/AXIS 横浜


■オープン
<中級>・5分
=アダルト=・4名
山本龍二(ヤマモト・リュウジ) 40/180/89/修斗ジム東京
公家幹夫(クゲ・ミキオ) 37/180/100/ねわワ鴨川 Team KAMEDA JIU-JITSU CLUB
Jasper Paas(ジェスパー・パス) 24/187/95/所属道場アクシス柔術横浜/BJJCambodia
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 21/172/80/トライデントジム

一回戦
山本
腕がらみ
○公家

○Jasper
アームロック
望月

決勝
公家
5-6
○Jasper


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・2名
○横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/56/パラエストラ八王子
11-0
飯盛将大(イイモリ・マサヒロ) 33/165/58/高田馬場道場

=マスター3=・5分・2名
松岡渉(マツオカ・ワタル) 42/159/58/T-BLOOD
3-10
○石井宏昌(イシイ・ヒロマサ) 41/166/57/ねわざワールド品川 & Sora BJJ


■ライトフェザー -64.0kg
=マスター1=・5分・4名
鳥山瞬二郎(トリヤマ・シュンジロウ) 33/165/62/リバーサルジム川口redips
門脇勝(カドワキ・マサル) 32/170/64/ロータス世田谷
滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 33/177/62/RBアカデミー
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 30/167/62/ねわざワールド千代田

一回戦
○鳥山
棄権
門脇

○滝
5-0
中家

決勝
○鳥山
レフェリー判定



=マスター2=・5分・6名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド千代田
伊藤政人(イトウ・マサト) 36/166/64/GRABAKA柔術クラブ
江波戸孝次(エバト・コウジ) 38/169/63/ノヴァウニオンジャパン 小岩道場
松本琢(マツモト・タク) 38/165/64/パラエストラTB
佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場

一回戦
○久保
AD1-0
伊藤

江波戸
0-13
○松本

準決勝
○笛田
2-2AD2-0
久保

松本
0-7
○佐藤

決勝
笛田
バックチョーク
○佐藤


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・5分・3名
高橋圭(タカハシ・ケイ) 33/177/67/バルボーザジャパン東京
朴宏(パク・クワン) 33/182/67.5/VISCA
森下知幸(モリシタ・トモユキ) 34/171/67.5/インファイト

一回戦
○朴
2-0
森下

決勝
○高橋
6-4



=マスター2=・5分・5名
町田秀樹(マチダ・ヒデキ) 36/181/71/ロータス世田谷
中村智哉(ナカムラ・トモヤ) 40/179/70/RBアカデミー
茂木宏之(モテギ・ヒロユキ) 37/171/68 ノヴァウニオンジャパン
伊藤聖剛(イトウ・キヨタカ) 37/170/66/秋本道場

一回戦
町田
2-2AD0-1
○中村

茂木
0-13
○伊藤

決勝
中村
腕十字
○伊藤


=マスター3=・5分・5名
タナカ リョウ(タナカ・リョウ) 42/167/68/リバーサルGYM新宿Me,We
青木裕之(アオキヒロユキ) 44/173/66/ねわざワールド品川
木下成祐(キノシタ・ナリスケ) 41/181/68/アクシス横浜
佐藤誠(サトウ・マコト) 45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS
関根誠一(セキネ・セイイチ) 45/171/70/X-TREAM柔術

一回戦
○青木
4-0
木下

準決勝
○タナカ
ベースボールチョーク
青木

○佐藤
腕十字
関根

決勝
タナカ
0-2
○佐藤


**女子**-58.5kg
=マスター2=・5分・3名
奥村祐佳(オクムラ・ユカ) 158/57/ストライプル世田谷自由が丘
原口由美絵(ハラグチ ユミエ) 159/54/リバーサルジム川口REDIPS
虎島尚子(トラシマ・ナオコ) 162/59/ロータス世田谷

一回戦
○原口
レフェリー判定
虎島

決勝
○奥村
0-0AD1-0
原口


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・7名
勝呂駿(カツロ・シュン) 19/166/69/パラエストラTB
千葉広宣(チバ・ヒロノリ) 29/170/74/ねわワ鴨川 team KAMEDA JIU-JITSU CLUB
川那子祐輔(カワナゴ・ユウスケ) 33/173/70/秋本道場junglejunction
宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 25/173/74/リバーサルジム新宿mewe
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 25/177/74/トライデントジム
川村勇也(カワムラ・ユウヤ) 21/170/69/パラエストラTB

一回戦
千葉
0-4
○川那子

○宮本
バックチョーク
Sun

準決勝
勝呂
0-0AD0-1
○川那子

○宮本
2-0
川村

決勝
川那子
0-0AD0-1
○宮本


■ミドル -82.3kg
=マスター1=・5分・2名
○Ricardo Cruz (リカルド・クルーズ) 34/168/78/パラエストラTB
7-0
川崎中(カワサキ・アタル) 33/183/77/ロータス世田谷


■オープン
**女子**
=アダルト=・6分・3名
菅原愛美 160/68/パイシャオン
石塚美樹(イシツカ・ミキ) 165/60/T-BLOOD
佐々木美穂(ササキ・ミホ) 160/57/ねわざワールド千代田

一回戦
石塚
0-5
○佐々木

決勝
菅原
0-3
○佐々木


//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=マスター3=・5分・2名
○酒井峰行(サカイ・ミネユキ) 47/179/65/ねわざワールド品川
三角腕
八木道雄(ヤギ・ミチオ) 54/176/63/GOKITA GYM


■ライト -76.0kg
=アダルト=・7分・2名
○東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/167/65/RBacademy
腕十字
西幅亮平(ニシハバ・リョウヘイ) 31/173/75/フリー

=マスター3=・5分・2名
矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 43/170/72/鈴木道場
レフェリー判定
○宮川竜裕(ミヤガワ・タツヒロ) 42/180/73/飛翔塾


■ミドル -82.3kg
=マスター3=・5分・2名
○櫻井隆多(サクライ・リュウタ) 44/178/85/R-BLOOD
AD1-0
古川宗(フルカワ・ハジメ) 41/173/76/カルペディエム


■ミディアムヘビー -88.3kg
=アダルト=・7分・2名
○卯都木豪(ウツギ・ゴウ) 22/189/80/パラエストラTB 
腕十字
中村健一郎(ナカムラ・ケンイチロウ) 43/178/85/ストライプル早稲田柔術アカデミー晝間道場



//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・4名
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/56/パラエストラ八王子
橋本薫汰(ハシモト・クンタ) 16/170/55/リバーサルジム川口リディプス
飯盛将大(イイモリ・マサヒロ) 33/165/58/高田馬場道場
伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 13/160/47/パラエストラ小岩

横田
ギロチン
○橋本

○飯盛
2-0
伊原

決勝
○橋本
腕十字
飯盛


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・8名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan
門脇勝(カドワキ・マサル) 32/170/64/ロータス世田谷
北野範之(キタノ・ノリユキ) 36/166/60/FACT MMAアカデミー
矢野博之(ヤノ・ヒロユキ) 34/174/60/修斗ジム東京
石井宏昌(イシイ・ヒロマサ) 41/166/57/ねわざワールド品川 & Sora BJJ
佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/62/パラエストラTB

一回戦
○笛田
負傷棄権
門脇

北野
0-6
○矢野

○佐藤
9-0


準決勝
○笛田
4-2
矢野

石井
ニンジャチョーク
○佐藤

決勝
笛田
ギロチン
○佐藤


<中級>5・分・3名
古賀靖隆(コガ・ヤスタカ) 30/167/63/ロータス世田谷
今野泰治(コンノ・タイジ) 31/167/65/RBアカデミー
吉岡弘晃(ヨシオカ・ヒロアキ) 35/168/62/Brightness MONMA Dojo

一回戦
今野
0-2
○吉岡

決勝
○古賀
5-0
吉岡


■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・11名
高梨雄一 (タカナシ・ユウイチ) 37/175/67 パラエストラTB
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 44/173/66/ねわざワールド品川
佐藤誠(サトウ・マコト) 45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS
朴宏(パク・クワン) 33/182/67.5/VISCA
曽根田怜士(ソネダ・レイジ) 21/173/67/無所属
伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 43/176/67/鈴木道場柔術クラブ
滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 33/177/62/RBアカデミー
町田秀樹(マチダ・ヒデキ) 36/181/71/ロータス世田谷
渡井正樹(ワタイ・マサキ) 19/164/69/FACT MMA
西浦泰誠(ニシウラ・タイセイ) 16/165/パラエストラ浦安
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/67/相模原グラップラーズ

一回戦
青木
AD0-2
○佐藤

○朴
2-0
曽根田

○渡井
6-0
西浦

二回戦
高梨

○佐藤

○朴
腕十字
伊藤

渡井
バックチョーク
○福山

準決勝
佐藤
バックチョーク
○朴

○滝
バックチョーク
福山

決勝

バックチョーク
○滝


<中級>・5分・3名 2選手同門のため変則巴戦
○勝呂駿(カツロ・シュン) 19/166/69/パラエストラTB
2-0
中村龍之(ナカムラ・タツユキ) 27/175/65/ロータス世田谷

熊谷健太郎(クマガイ・ケンタロウ) 28/173/67パラエストラTB
レフェリー判定
○中村龍之(ナカムラ・タツユキ) 27/175/65/ロータス世田谷


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・9名
佐藤泰樹(サトウ・タイキ) 32/171/70/GRABAKA
千葉広宣(チバ・ヒロノリ) 29/170/74/ねわざワールド鴨川 team KAMEDA JIU-JITSU CLUB
今野竜之介(コンノ・リュウノスケ) 26/175/73/FACT MMA アカデミー
宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 25/173/74/リバーサルジム新宿mewe
城田潤(シロタ・ジュン) 33/174/72/坂口道場・ノヴァウニオンジャパン
小笠原優貴(オガサワラ・ユウキ) 31/173/72/ねわざワールドチグローン
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 25/177/74/トライデントジム
荒井幸雄(アライ・ユキオ) 39/177/73/ノヴァウニオンジャパン

一回戦
佐藤
腕がらみ
○千葉

今野
肩固め
○宮本

城田
2-2レフェリー判定
○小笠原

○Sun
7-2
荒井

準決勝
千葉
0-12
○宮本

小笠原
0-10
○Sun

決勝
○宮本
アームロック
Sun


<中級>・5分・2名
○佐野良次郎(サノ・リョウジロウ)  47/174/73/Axis Yokohama
バラタプラッタ
矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 43/170/72/鈴木道場


■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・3名
Ricardo Cruz (リカルド・クルーズ) 34/168/78/パラエストラTB
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 21/172/80/トライデントジム
川崎中(カワサキ・アタル) 33/183/77/ロータス世田谷

一回戦
望月
0-8
○川崎

決勝
○Ricardo
バックチョーク
川崎

[198] 大会風景です Name:おおが MAIL Date:2016/05/10(火) 00:19
大会風景、写真141枚です。
https://picasaweb.google.com/100005313173636001754/6282705068403277649?authuser=0&feat=directlink

[173] 1/17(日) 白カニ53&色カニ20&初グラ8@台東です Name:おおが MAIL Date:2015/10/14(水) 08:39 [ 返信 ]
ねわざワールドフェスティバル=84=
白帯カーニバル53&色帯カーニバル20&初心者グラップル8

詳しい要項は大会2ヶ月前くらいにこちらのスレッドに掲載します。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

+++
■日時
2016年1月17日(日) 昼ころからを予定

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント
(道衣あり部門と道衣なし部門の両方を開催します)

[177] 白カニ&色カニ 要項です  Name:おおが MAIL Date:2015/11/17(火) 17:12
柔術部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=84=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
白帯カーニバル53&色帯カーニバル20

■日時
2016年1月17日(日) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。
 *白帯の初級だけは、アダルトのみを募集します。
 (年齢がマスターやシニアの方も、アダルトの年齢の方と対戦することがOKであれば、
  白帯初級に参加できます)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 年齢クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。(レフェリーは大賀が行います)。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯の大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです

■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
大賀にメールを下さい。アドレスは oga390@gmail.com です
申し込んで、2〜3日しても、返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前やカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
1月10日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
(告知遅れましたが、2面で試合を進行することになったので、人数制限を180人に引き上げます 2016/1/7)


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[178] 初心者グラップリング 要項です  Name:おおが MAIL Date:2015/11/17(火) 17:17
道衣なし部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=84=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
初心者グラップル8

■日時
2016年1月17日(日) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールをベースにした、グラップリングのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。クラスは初級と中級に分かれます。
(今回は年齢では分けません)
初級は、柔術で言えば白帯〜青帯。
中級は、柔術で言えば紫帯〜黒帯。に該当するとお考え下さい。

体重は全てのカテゴリーを募集します。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、試合時の服装で行います!!
  男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
    ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
    スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

  女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
     ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
     スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

■ルール
ルールは相手の着衣を掴んではいけないということ以外は、
全てBJJFJが定めるブラジリアン柔術ルールに準じます。
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
初級は、白帯ルール(手首関節技なし。足関節技はアキレス腱固めのみ)。
中級は、黒帯ルール(手首、足首、膝関節技あり。ヒールホールドはなし)です。


■着衣
上はラッシュガード(長袖か半袖。色は自由。体に隙間なくフィットしたもの)、
下はハーフショーツかロングスパッツ(色は自由。ポケットのない製品)を着用して下さい。
片方の選手の手首足首に赤テープを巻かさせていただきます。


■試合時間
初級4分。中級5分。


■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
大賀にメールを下さい。アドレスは oga390@gmail.com です
申し込んで、2〜3日しても、主催者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
10月4日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
(告知遅れましたが、2面で試合を進行することになったので、人数制限を180人に引き上げます 2016/1/7)


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
柔術部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、試合時の服装で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[179] 白カニ&色カニ 申し込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2015/11/17(火) 17:23
−−−−−−●白カニ&色カニ 申し込みフォーマット●−−−−−−
(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)10)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「白カニ&色カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 44/176/68/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
C)女性は、年齢は記入不要です。

                              
■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)出場希望レベル(白帯の方のみ。初級か中級かを記入下さい):
■6)体重クラス :
男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
   ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
   スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
   ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
   スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :
アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)

 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■9)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■10)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[180] 初心者グラップル 申込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2015/11/17(火) 17:25
−−−−−−●初心者グラップル 申し込みフォーマット●−−−−−−

(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)7)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「初心者グラップル 申込」でお願いします


私はルールを遵守し、全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 44/176/68/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

!!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
   リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
   カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
   また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります)
C)女性は、年齢は記入不要です。

          
2)性別 :
3)出場希望レベル(初級か中級か):
4)体重クラス :
男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
  ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
  スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
   ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
   スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注2)計量は全員、第一試合開始までに、試合時の服装で行います
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 
5)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

6)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、特に記入しなくても大丈夫です)


7)他に何かありましたらどうぞ
 (体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、リングネームでお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[181] エントリーリストです 2016/01/14(木)調整終了 Name:おおが MAIL Date:2015/12/17(木) 14:24
エントリーリスト

締め切りになっても試合の組めないカテゴリーは、
個別に階級変更などをご相談させていただきます。

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・3名
伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 13/155/47/ パラエストラ小岩/2013・14・15年 全日本キッズ優勝
牧野邦彦(マキノ・クニヒコ) 36/172/57/非公開/なし
出口悠希(デグチ・ユウキ) 21/160/54/ねわざワールド品川

<中級>・5分
=マスター2=・3名
及川裕基(オイカワ・ヒロキ) 38/163/55.5/エクストリーム柔術アカデミー/0勝1敗  相手が居なければマスター1・アダルトでも結構
武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ)  37/159/55/ねわざワールド品川/
雨森武司(アメモリ・タケシ)42/172/56/GRABAKA柔術クラブ/2勝2敗

=マスター4=・3名
阿部崇(アベ・タカシ) 46/164/57/和光市柔術クラブ/1勝
三田友徳(サンダ・トモノリ) 50/168/57.5/ブラジリアン柔術アカデミー野武士/試合は初めてです
佐藤尚人 47/167/57/和術慧舟會 大手町道場/3勝2敗


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・8名
梅澤昌幸(ウメザワ・マサユキ) 34/171/63/パラエストラ浦安/初めて大会に出ます
伊東功(イトウ・イサオ) 34/170/64/寝技ワールド匝瑳/戦績無し
岸和也(キシ・カズヤ) 30/167/68/蓮田支部(道場)/試合経験なし
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 159/58/鈴木道場柔術クラブ/2戦2敗
加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 27/181/62/ねわざワールド品川/ 0勝1敗
藤原陽一(フジワラ・ヨウイチ) 36/175/63/修斗ジム東京
国岡光樹(クニオカ・ミツキ) 42/174/62/修斗ジム東京/試合経験無し
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/168/62/n.s.jiu-jitsu academy

<中級>・5分
=アダルト=・3名
古里司紋 (フルサト・シモン) 20/166/62/麻布大学ブラジリアン柔術サークル、パラエストラ吉祥寺/6戦2勝4敗
佐々木浩貴(ササキ・ヒロキ) 29/171/62ストライプル茨城
市村優(イチムラ・マサル) 20/167/57.4/ねわざワールドcore/6勝2敗

=マスター1=・2名
崎川直起(サキカワ・ナオキ) 32/168/63/ねわざワールドGT-BASE
國場太介(こくばたいすけ) 31/身長160/体重60/所属道場グレイシーバッハ東京

=マスター2=・6名
岩間雅之(イワマ・マサユキ) 39/163/62/和術慧舟會横浜道場
田中研三(タナカ・ケンゾウ)38/165/58/Team Kameda Jiu-Jitsu Club /2敗 
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/64/ねわざワールド千代田/3勝5敗 マスター1やアダルトでも問題無
梅澤慎也(ウメザワ・シンヤ) 38/160/58 / Axis / 1勝4敗
鈴木克彰(スズキ・カツアキ) 39/166/62/ロータス世田谷/(4勝4敗)
持田伍秀(モチダ・イツヒデ) 50/171/61/ねわざワールド品川


**女子**-53.5kg
<初級>・3名
秋本瑠薫(アキモト・ルク) 160/48/秋本道場jj/初戦
市村めぐみ(イチムラ・メグミ) 154/49/ねわざワールドcore /初戦
嶋田和子(シマダ・カズコ) 165/53/高田馬場道場/初戦


<中級>・5分
=アダルト=・2名
吉成悠(ヨシナリハルカ)/153/51/ねわざワールド品川/
大溝聖奈(オオミゾ・セナ) 155,5p、53,5、秋本道場、2勝1敗



■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・12名
渡辺友貴(ワタナベ・トモタカ)/29/171/71/トイカツ道場/2年前に出て、1勝しました
後藤陽平(ゴトウ・ヨウヘイ) 23/183/70/Team Kameda Jiu-Jitsu Club/ 初試合
古谷一真(フルヤ・カズマ) 26/175/70/Team Kameda Jiu-Jitsu Club/ 初試合 
小倉進也(オグラ・シンヤ) 26/181/69/X-treme柔術アカデミー/なし
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/67/相模原グラップラーズ/2敗
マツモト ジュン 26/173/66/無所属/1勝3敗
平岡高(ヒラオカ・タカシ) 43/173/66/和光市柔術/初
水野大空(ミズノ・ソラ) 17/173/67/飛翔塾/3勝3敗
上嶋秀幸(ウエシマ・ヨシユキ) 28/163/66/和術慧舟會横浜道場/初出場
芳賀司(ハガ・ツトム) 50/167/68/ねわざワールド品川
伊藤伸幸(イトウノブユキ) 37/177/68/寝技ワールド匝瑳/1勝1敗
青山清利(アオヤ・キヨトシ) 41/163/62/CARPE DIEM/4勝1敗

<中級>・5分
=アダルト=・4名
首藤夏樹(スドウ・ナツキ)39/178/66/パラエストラ吉祥寺/2敗  
佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA/4勝1敗
松坂理生(まつさかりお)ポゴナクラブジム所属1992年4月15日175cm/68kg/23歳
ビョルン・ビデクル 30/173/68/和術慧舟會大手町道場/5勝1敗

=マスター3=・3名
小林孝也(コバヤシ・タカヤ) 42/165/67/TRIAL&ERROR/0勝3敗(白カニ戦績)
猪股幸治(イノマタ・コウジ) 43/165/67/パラエストラTB  対戦相手ない場合の年齢カテゴリーは変更は可
牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 45/174/68/秋本道場/2勝5敗


**女子**-58.5kg
<中級>
=アダルト=・2名
荒井みか(アライ・ミカ) 160/56/MIBURO  アダルト
片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/グラバカ柔術クラブ/大体5勝25敗くらい 



■ライト -76.0kg
<初級>・4分・3名
川?悌成(カワサキ・トモナリ) 28/173/73/稲妻柔術/主な戦績(1勝3敗)
大野裕也(オオノ・ユウヤ) 25/184/74/ 和術慧舟會横浜道場 /試合経験なし
加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 21/175/77/ねわワ匝瑳/(1勝6敗)

<中級>
=アダルト=・2名
河野大地(コウノ・ダイチ) 27/171/74/所属道場 和術慧舟會船橋道場/13戦8勝5敗
伊藤圭祐(イトウ・ケイスケ) 年齢28歳/165/72/TRIAL&ERROR/主な戦績(1勝2敗)

=マスター1=・2名
金澤治毅(カナザワ・ハルキ) 31/168/72稲妻柔術
城前大地(ジョウマエ・ダイチ) 34/183/75/freedom@oz
舩山裕之(フナヤマ・ヒロユキ) 38/169/74/Fellows/2勝1敗


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・7名
鈴木大(スズキ・ダイ) 31/182/80/Team Kameda Jiu-Jitsu Club/ 初試合 
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 38/170/75 ルミナス 2敗
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/80飛翔塾 2勝7敗
大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ/2勝3敗  佐藤大介(ルミナス)さんとは練習仲間なので、別のブロックに
内本晶久(ウチモト・アキヒサ) 44歳、173センチ、グラバカ、0勝5敗  階級別でも無差別級でもOKです。
Jasek Splisgart(ヤセク・スプリスガルド)36/177/80/トライデントジム/17戦9勝
杉山雄紀(スギヤマユウキ) 28/182/80/TRIAL&ERROR /2戦2勝


**女子**-69.0kg・2名
Malinowska Kasia(マリノブツカ・カーシャ)178/66/MIBURO/戦績なし
細谷知英子(ホソヤ・チエコ)168/65/パラエストラ八王子(3勝4敗)



■スーパーヘビー -100.5kg
<初級>・4分・4名
赤井信隆(アカイ・ノブタカ) 32/183/100/ねわざワールド品川/試合経験→練習試合ねわざワールド品川内三勝0敗
佐藤直也(サトウナオヤ) 36歳/177/100/秋本道場/主な戦績(1勝1敗)
松崎聡司(マツザキ サトシ) 39/172/83/ねわざワールドGT-BASE 試合順早く
山本龍二(ヤマモト・リュウジ) 40/180/92/ 修斗ジム東京 /デビュー戦 試合に出場できればヘビー級以上で どのクラスでも大丈夫 



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・5名
杉浦 弘幸 (スギウラ ヒロユキ) 24/161/55/代々木フォレスト柔術クラブ/(21勝18敗ぐらい)
横田和真(ヨコタ・カズマ)21/165/55/パラエストラ八王子/10勝12敗
工藤善哉(クドウ・ヨシヤ) 26/164/56/RBアカデミー
駒木根啓靖(こまきねひろやす)40/168/58/パラエストラ渋谷/主な戦績(わかりません)
吉田和行(ヨシダカズユキ) 32/164/56/パイシャオン/主な戦績わかりません


■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・3名
鈴木大輔(スズキダイスケ) 24/169/62/秋本道場junglejunction/白プルーマ
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 44/173/62/ねわざワールド品川/主な戦績(青帯0勝3敗)  対戦相手が現れないようでしたらマスター


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・2名
惟村公郁(コレムラ・マサフミ)25/174/64/トライデントジム/青帯初戦
中家崇成 (ナカヤ・タカナリ) 29/166/65/ねわざワールド千代田/0勝3敗

=マスター1=・5分・3名
朴 宏(パク・クワン) 32/182/67.5/VISCA/初試合
荒川聡史(アラカワサトシ) 46/172/67/ねわざワールドGT-BASE/青帯1勝2敗  フェザーの若いカテゴリーで構いません 
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・5名
千葉広宣(チバ・ヒロノリ) 28/170/73/MURASAME JIU-JiTSU STUDIO)/主な戦績(3勝2敗)
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ)25/177/74/トライデントジム/青帯初戦
木村純三(キムラ・ジュンゾウ) 35/172/73/イタリア料理ジョイヤ大森柔術倶楽部
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/72/RBアカデミー
五十嵐靖弘(イガラシヤスヒロ) 38/178/76/ねわざワールド品川/全日本マスターズ白優勝、東日本選手権青優勝、 BLUE DESTINY 2015 青優勝(8勝7敗)  相手いない場合、マスター1か、アダルト


■ミドル -82.3kg
=マスター2=・5分・2名
奥田将己(オクダ・マサキ) 37/170/81/稲妻柔術アカデミー/青帯3勝11敗  年齢クラスはアダルト・マスター1も可、階級はミドル以上の最近接で
伊丹研二(イタミ・ケンジ) 52/168/77/パラエストラ川崎 相手がいない場合、マスター以上であれば可


■ウルトラヘビー +100.6kg
=マスター1=・5分・3名
川上太一(カワカミ・タイチ)31/181/112/Team Kameda Jiu-Jitsu Club /JJFJ 8勝1敗  ウルトラヘビーの出場者が少ない場合は、アブソリュートに
佐藤純一(サトウ ジュンイチ) 31/170/108/ねわざワールドGT-BASE


//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=アダルト=・2名
池谷雅弘(イケヤ・マサヒロ) 35/177/68/ラグナロク柔術/主な戦績(不明)
高橋靖(タカハシ・ヤスシ) 43/178/68/ねわざワールドGT-BASE


■ライト -76.0kg
=アダルト=・2名
冨岡健(トミオカ・ケン) 36/169/72/リバーサルジム川口リディプス/DUMAU紫ライト3位(通算は失念)
大江秀昭(オオエ・ヒデアキ)36/170/73/CARPE DIEM




//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・5名
及川裕基(オイカワ・ヒロキ) 38/163/55.5/エクストリーム柔術アカデミー/0勝1敗
杉浦弘幸(スギウラ・ヒロユキ) 24/161/55/代々木フォレスト柔術クラブ/(21勝18敗ぐらい)
横田和真(ヨコタカズマ)21/165/55/パラエストラ八王子/10勝12敗
工藤善哉(クドウ・ヨシヤ) 26/164/56/RBアカデミー
下地大介(シモジ・ダイスケ) 33/163/55/パラエストラ小岩/初出場


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・2名
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
村石民男(ムライシ・タミオ) 32/169/61/OUG・臥龍会/不明


■フェザー -67.5kg
<初級>・8名
渡辺友貴(ワタナベ・トモタカ) 29/171/71/トイカツ道場/2年前に出て、1勝しました
木村浩司(キムラ・コウジ) 36/178/65/パラエストラ綾瀬/グラップリング初試合
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/67/相模原グラップラーズ/2敗
朴 宏(パク・クワン) 32/182/67.5/VISCA/初試合
マツモト ジュン 26/173/66/無所属/1勝3敗
荒川聡史(アラカワサトシ) 46/172/67/ねわざワールドGT-BASE/グラップリング初出場
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
惟村公郁(コレムラ・マサフミ)25/174/64/トライデントジム/1W1L

<中級>・2名
中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/相模原グラップラーズ/4勝1敗
木村健(キムラ・タツル)31/175/69/トライデントジム/不明


■ライト -73.5kg
<初級>・5名
河野大地(コウノ・ダイチ) 27/171/74/所属道場 和術慧舟會船橋道場/13戦8勝5敗
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/72/RBアカデミー
早船正高(ハヤフネ・マサタカ) 48/174/74/ルミナス/(1勝1敗)
ビョルン・ビデクル 30/173/68/5勝1敗 河野さんとは別ブロック
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ)25/177/74/トライデントジム/不明


■ミドル -79.5kg
<初級>

**女子**-69.0kg・3名
Malinowska Kasia(マリノブツカ・カーシャ)178/66/MIBURO/戦績なし
細谷知英子(ホソヤ・チエコ)168/65/パラエストラ八王子/初試合
荒井みか(アライ ミカ) 22/160/56/MIBURO



■ミディアムヘビー -85.5kg
<初級>・3名
大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ/2勝3敗  佐藤大介(ルミナス)さんとは練習仲間なので、別のブロックに
村上優(ムラカミ・ユウ)/178/90/リバーサルジム新宿MEWE/グラップル1勝1敗 階級別に相手不在の場合、無差別or別階級への振り替えお願い致します
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 38/170/75 ルミナス 2敗

[182] タイムテーブル&対戦表です  Name:おおが MAIL Date:2016/01/16(土) 19:06
人数:124
試合数:90

開場 11:40
計量 12:00〜
試合 13:00〜
終了 6時頃を予定

対戦表、試合番号表などはこちらからご覧ください。
http://blog.livedoor.jp/newawa/archives/1142924.html

[183] 結果です Name:おおが MAIL Date:2016/01/18(月) 15:16
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

写真は火曜日か水曜日にアップ予定です

====
白帯カーニバル53&色帯カーニバル20&初心者グラップル8

日時:2016/1/17(日) 午後0:00〜計量。午後1:00〜試合開始
場所:台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場

人数:126
試合数:92

株式会社ワイズケア協力
ねわざワールド・アカデミー主催

///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
に従って、記載しています(氏名 年齢/身長/体重/所属)。


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 13/155/47/ パラエストラ小岩

<中級>・5分
=マスター2=・3名
優勝 雨森武司(アメモリ・タケシ) 42/172/56/GRABAKA柔術クラブ

=マスター4=・3名
優勝 佐藤尚人 47/167/57/和術慧舟會 大手町道場


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・8名
優勝 伊東功(イトウ・イサオ) 34/170/64/寝技ワールド匝瑳
2位 羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/168/62/n.s.jiu-jitsu academy
3位 藤原陽一(フジワラ・ヨウイチ) 36/175/63/修斗ジム東京
   加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 27/181/62/ねわざワールド品川

<中級>・5分
=アダルト=・2名
優勝 市村優(イチムラ・マサル) 20/167/57.4/ねわざワールドcore


■ライトフェザー -64.0kg
<中級>・5分
=マスター1=・2名
優勝 國場太介(コクバ・タイスケ) 31/160/60/グレイシーバッハ東京

=マスター2=・6名
優勝 久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/64/ねわざワールド千代田
2位 鈴木克彰(スズキ・カツアキ) 39/166/62/ロータス世田谷

**女子**-53.5kg
<初級>・3名
優勝 市村めぐみ(イチムラ・メグミ) 154/49/ねわざワールドcore
   秋本瑠薫(アキモト・ルク) 160/48/秋本道場jj
(両者優勝)

<中級>・5分
=アダルト=・2名
優勝 吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 153/51/ねわざワールド品川


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・11名
優勝 福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/67/相模原グラップラーズ
   マツモト ジュン 26/173/66/無所属
(両者優勝)
3位 小倉進也(オグラ・シンヤ) 26/181/69/X-treme柔術アカデミー
   後藤陽平(ゴトウ・ヨウヘイ) 23/183/70/Team Kameda Jiu-Jitsu Club


■フェザー -70.0kg
<中級>・5分
=アダルト=・4名
優勝 松坂理生(マツサカ・リオ) 23/175/68/ポゴナクラブジム
2位 佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA

=マスター3=・3名
優勝 牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 45/174/68/秋本道場

**女子**-58.5kg
<中級>
=アダルト=・2名
優勝 荒井みか(アライ・ミカ) 160/56/MIBURO


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・4名
優勝 川?悌成(カワサキ・トモナリ) 28/173/73/稲妻柔術
2位 加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 21/175/77/ねわワ匝瑳

<中級>
=アダルト=・2名
優勝 河野大地(コウノ・ダイチ) 27/171/74/所属道場 和術慧舟會船橋道場

=マスター1=・3名
優勝 城前大地(ジョウマエ・ダイチ) 34/183/75/freedom@oz


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・5名
優勝 小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/80飛翔塾
2位 大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ


■ミドル
**女子**-69.0kg・2名
優勝 細谷知英子(ホソヤ・チエコ) 168/65/パラエストラ八王子

■スーパーヘビー -100.5kg
<初級>・4分・4名
優勝 赤井信隆(アカイ・ノブタカ) 32/183/100/ねわざワールド品川
2位 山本龍二(ヤマモト・リュウジ) 40/180/92/ 修斗ジム東京


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・4名
優勝 吉田和行(ヨシダ・カズユキ) 32/164/56/パイシャオン
2位 杉浦弘幸 (スギウラ ヒロユキ) 24/161/55/代々木フォレスト柔術クラブ


■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 鈴木大輔(スズキダイスケ) 24/169/62/秋本道場junglejunction


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・2名
優勝 惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム

=マスター1=・5分・3名
優勝 朴 宏(パク・クワン) 32/182/67.5/VISCA


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・5名
優勝 西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/72/RBアカデミー
2位 Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 25/177/74/トライデントジム


■ミドル -82.3kg
=マスター2=・5分・2名
優勝 伊丹研二(イタミ・ケンジ) 52/168/77/パラエストラ川崎


■ウルトラヘビー +100.6kg
=マスター1=・5分・2名
優勝 佐藤純一(サトウ ジュンイチ) 31/170/108/ねわざワールドGT-BASE



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=アダルト=・2名
優勝 池谷雅弘(イケヤ・マサヒロ) 35/177/68/ラグナロク柔術


■ライト -76.0kg
=アダルト=・2名
優勝 冨岡健(トミオカ・ケン) 36/169/72/リバーサルジム川口リディプス



//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・5名
優勝 杉浦弘幸(スギウラ・ヒロユキ) 24/161/55/代々木フォレスト柔術クラブ
2位 下地大介(シモジ・ダイスケ) 33/163/55/パラエストラ小岩


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・2名
優勝 廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE


■フェザー -67.5kg
<初級>・7名
優勝 惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム
2位 雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会


■ライト -73.5kg
<初級>・6名
優勝 河野大地(コウノ・ダイチ) 27/171/74/和術慧舟會船橋道場
2位 Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 25/177/74/トライデントジム


■ミドル -79.5kg
<初級>
**女子**-69.0kg・3名
優勝 細谷知英子(ホソヤ・チエコ) 168/65/パラエストラ八王子


■ミディアムヘビー -85.5kg
<初級>・3名
優勝 村上優(ムラカミ・ユウ) 178/90/リバーサルジム新宿MEWE



//////////////////////////////結果詳細//////////////////////////////

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・3名
牧野邦彦(マキノ・クニヒコ) 36/172/57/非公開
伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 13/155/47/ パラエストラ小岩
出口悠希(デグチ・ユウキ) 21/160/54/ねわざワールド品川

一回戦
○伊原

出口

決勝
牧野
0-17
○伊原


<中級>・5分
=マスター2=・3名
雨森武司(アメモリ・タケシ) 42/172/56/GRABAKA柔術クラブ
及川裕基(オイカワ・ヒロキ) 38/163/55.5/エクストリーム柔術アカデミー
武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ)  37/159/55/ねわざワールド品川

一回戦
○及川
3-0
武士俣

決勝
○雨森
三角
及川


=マスター4=・3名
佐藤尚人 47/167/57/和術慧舟會 大手町道場
阿部崇(アベ・タカシ) 46/164/57/和光市柔術クラブ
三田友徳(サンダ・トモノリ) 50/168/57.5/ブラジリアン柔術アカデミー野武士

一回戦
○阿部
レフェリー判定
三田

決勝
○佐藤
5-0
阿部


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・8名
梅澤昌幸(ウメザワ・マサユキ) 34/171/63/パラエストラ浦安
伊東功(イトウ・イサオ) 34/170/64/寝技ワールド匝瑳
岸和也(キシ・カズヤ) 30/167/68/ねわざワールド蓮田
藤原陽一(フジワラ・ヨウイチ) 36/175/63/修斗ジム東京
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 159/58/鈴木道場柔術クラブ
加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 27/181/62/ねわざワールド品川
国岡光樹(クニオカ・ミツキ) 42/174/62/修斗ジム東京
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/168/62/n.s.jiu-jitsu academy

一回戦
梅澤
0-2
○伊東


2-12
○藤原

高木
抽選
○加藤

国岡
6-16
○羽二生

二回戦
○伊東
7-0
藤原

加藤
抽選
○羽二生

決勝
○伊東
8-0
羽二生


<中級>・5分
=アダルト=・2名
○市村優(イチムラ・マサル) 20/167/57.4/ねわざワールドcore
7-5
佐々木浩貴(ササキ・ヒロキ) 29/171/62ストライプル茨城


■ライトフェザー -64.0kg
<中級>・5分
=マスター1=・2名
崎川直起(サキカワ・ナオキ) 32/168/63/ねわざワールドGT-BASE
0-5
○國場太介(コクバ・タイスケ) 31/160/60/グレイシーバッハ東京

=マスター2=・6名
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/64/ねわざワールド千代田
岩間雅之(イワマ・マサユキ) 39/163/62/和術慧舟會横浜道場
田中研三(タナカ・ケンゾウ) 38/165/58/Team Kameda Jiu-Jitsu Club
梅澤慎也(ウメザワ・シンヤ) 38/160/58/Axis
持田伍秀(モチダ・イツヒデ) 50/171/61/ねわざワールド品川
鈴木克彰(スズキ・カツアキ) 39/166/62/ロータス世田谷

一回戦
○岩間
8-0
田中

○梅澤
AD3-2
持田

二回戦
○久保
2-0
岩間

梅澤
腕十字
○鈴木

決勝
○久保
12-0
鈴木


**女子**-53.5kg
<初級>・3名
市村めぐみ(イチムラ・メグミ) 154/49/ねわざワールドcore
秋本瑠薫(アキモト・ルク) 160/48/秋本道場jj
嶋田和子(シマダ・カズコ) 165/53/高田馬場道場

一回戦
○秋本
抽選
嶋田

決勝
市村
引き分け
秋本


<中級>・5分
=アダルト=・2名
○吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 153/51/ねわざワールド品川
AD1-0
大溝聖奈(オオミゾ・セナ) 155/53/秋本道場


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・10名
古谷一真(フルヤ・カズマ) 26/175/70/Team Kameda Jiu-Jitsu Club
小倉進也(オグラ・シンヤ) 26/181/69/X-treme柔術アカデミー
芳賀司(ハガ・ツトム) 50/167/68/ねわざワールド品川
平岡高(ヒラオカ・タカシ) 43/173/66/和光市柔術
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/67/相模原グラップラーズ
後藤陽平(ゴトウ・ヨウヘイ) 23/183/70/Team Kameda Jiu-Jitsu Club
上嶋秀幸(ウエシマ・ヨシユキ) 28/163/66/和術慧舟會横浜道場
マツモト ジュン 26/173/66/無所属
伊藤伸幸(イトウノブユキ) 37/177/68/寝技ワールド匝瑳
青山清利(アオヤ・キヨトシ) 41/163/62/CARPE DIEM

一回戦
芳賀
バックチョーク
○平岡

○マツモト
バックチョーク
伊藤

二回戦
古谷
三角
○小倉

平岡
0-6
○福山

○後藤
12-2
上嶋

○マツモト
2-0
青山

準決勝
小倉
0-3
○福山

後藤
0-6
○マツモト

決勝
福山
5-5引き分け
マツモト


■フェザー -70.0kg
<中級>・5分
=アダルト=・4名
首藤夏樹(スドウ・ナツキ) 39/178/66/パラエストラ吉祥寺
佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA
松坂理生(マツサカ・リオ) 23/175/68/ポゴナクラブジム
ビョルン・ビデクル 30/173/68/和術慧舟會大手町道場

一回戦
須藤
0-2
○佐藤

○松坂
袖車絞め
ビョルン

決勝
佐藤
0-2
○松坂


=マスター3=・3名
牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 45/174/68/秋本道場
小林孝也(コバヤシ・タカヤ) 42/165/67/TRIAL&ERROR
猪股幸治(イノマタ・コウジ) 43/165/67/パラエストラTB

一回戦
小林
0-3
○猪股

決勝
牧野
4-5
○猪股


**女子**-58.5kg
<中級>
=アダルト=・2名
○荒井みか(アライ・ミカ) 160/56/MIBURO
10-0
片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/グラバカ柔術クラブ


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・4名
川?悌成(カワサキ・トモナリ) 28/173/73/稲妻柔術
大野裕也(オオノ・ユウヤ) 25/184/74/ 和術慧舟會横浜道場
加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 21/175/77/ねわワ匝瑳
渡辺友貴(ワタナベ・トモタカ) 29/171/71/トイカツ道場

一回戦
○川崎
26-0
大野

○加瀬
三角腕
渡辺

決勝
○川崎
3-0
加瀬


<中級>
=アダルト=・2名
○河野大地(コウノ・ダイチ) 27/171/74/所属道場 和術慧舟會船橋道場
11-0
伊藤圭祐(イトウ・ケイスケ) 28/165/72/TRIAL&ERROR


=マスター1=・3名
金澤治毅(カナザワ・ハルキ) 31/168/72稲妻柔術
城前大地(ジョウマエ・ダイチ) 34/183/75/freedom@oz
舩山裕之(フナヤマ・ヒロユキ) 38/169/74/Fellows

一回戦
○城前
2-0
舩山

決勝
金澤
0-2
○城前


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・5名
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/80飛翔塾
鈴木大(スズキ・ダイ) 31/182/80/Team Kameda Jiu-Jitsu Club
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 38/170/75 ルミナス
大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ
Jasek Splisgart(ヤセク・スプリスガルド)36/177/80/トライデントジム

一回戦
○鈴木
4-0
佐藤

二回戦
○小山
6-2
鈴木

○大田
抽選
ヤセク

決勝
○小山
2-0
大田


■ミドル
**女子**-69.0kg・2名
Malinowska Kasia(マリノブツカ・カーシャ) 178/66/MIBURO
0-20
○細谷知英子(ホソヤ・チエコ) 168/65/パラエストラ八王子


■スーパーヘビー -100.5kg
<初級>・4分・4名
赤井信隆(アカイ・ノブタカ) 32/183/100/ねわざワールド品川
佐藤直也(サトウナオヤ) 36/177/100/秋本道場
松崎聡司(マツザキ サトシ) 39/172/83/ねわざワールドGT-BASE
山本龍二(ヤマモト・リュウジ) 40/180/92/ 修斗ジム東京

一回戦
○赤井
エルボーチョーク
佐藤

松崎
0-6
○山本

決勝
○赤井
11-9
山本



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・4名
杉浦弘幸 (スギウラ ヒロユキ) 24/161/55/代々木フォレスト柔術クラブ
工藤善哉(クドウ・ヨシヤ) 26/164/56/RBアカデミー
駒木根啓靖(コマキネ・ヒロヤス) 40/168/58/パラエストラ渋谷
吉田和行(ヨシダ・カズユキ) 32/164/56/パイシャオン

一回戦
○杉浦
4-0
工藤

駒木根
0-2
○吉田

決勝
杉浦
0-2
○吉田


■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・3名
鈴木大輔(スズキダイスケ) 24/169/62/秋本道場junglejunction
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 44/173/62/ねわざワールド品川

一回戦
○廣田
3-0
青木

決勝
○鈴木
4-0
廣田


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・2名
○惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム
12-0
中家崇成 (ナカヤ・タカナリ) 29/166/65/ねわざワールド千代田

=マスター1=・5分・3名
朴 宏(パク・クワン) 32/182/67.5/VISCA
荒川聡史(アラカワ・サトシ) 46/172/67/ねわざワールドGT-BASE
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会

一回戦
○荒川
三角腕
雨宮

決勝
○朴
レフェリー判定
荒川


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・5名
千葉広宣(チバ・ヒロノリ) 28/170/73/MURASAME JIU-JiTSU STUDIO)
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 25/177/74/トライデントジム
木村純三(キムラ・ジュンゾウ) 35/172/73/イタリア料理ジョイヤ大森柔術倶楽部
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/72/RBアカデミー
五十嵐靖弘(イガラシ・ヤスヒロ) 38/178/76/ねわざワールド品川

一回戦
○スン
2-0
木村

二回戦
千葉
バックチョーク
○スン

○西村
AD1-0
五十嵐

決勝
スン
AD0-2
○西村


■ミドル -82.3kg
=マスター2=・5分・2名
奥田将己(オクダ・マサキ) 37/170/81/稲妻柔術アカデミー
2-9
○伊丹研二(イタミ・ケンジ) 52/168/77/パラエストラ川崎


■ウルトラヘビー +100.6kg
=マスター1=・5分・2名
川上太一(カワカミ・タイチ) 31/181/112/Team Kameda Jiu-Jitsu Club
0-2
○佐藤純一(サトウ ジュンイチ) 31/170/108/ねわざワールドGT-BASE



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=アダルト=・2名
○池谷雅弘(イケヤ・マサヒロ) 35/177/68/ラグナロク柔術
2-0
高橋靖(タカハシ・ヤスシ) 43/178/68/ねわざワールドGT-BASE

■ライト -76.0kg
=アダルト=・2名
○冨岡健(トミオカ・ケン) 36/169/72/リバーサルジム川口リディプス
レフェリー判定
大江秀昭(オオエ・ヒデアキ) 36/170/73/CARPE DIEM



//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・5名
及川裕基(オイカワ・ヒロキ) 38/163/55.5/エクストリーム柔術アカデミー
下地大介(シモジ・ダイスケ) 33/163/55/パラエストラ小岩
杉浦弘幸(スギウラ・ヒロユキ) 24/161/55/代々木フォレスト柔術クラブ
工藤善哉(クドウ・ヨシヤ) 26/164/56/RBアカデミー

一回戦
及川
レフェリー判定
○下地

○杉浦
レフェリー判定
工藤

決勝
○下地
ペナルティ0-1
杉浦


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・2名
○廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
AD1-0
村石民男(ムライシ・タミオ) 32/169/61/OUG・臥龍会


■フェザー -67.5kg
<初級>・7名
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/67/相模原グラップラーズ
朴 宏(パク・クワン) 32/182/67.5/VISCA
マツモト ジュン 26/173/66/無所属
荒川聡史(アラカワサトシ) 46/172/67/ねわざワールドGT-BASE
木村浩司(キムラ・コウジ) 36/178/65/パラエストラ綾瀬
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム
中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/相模原グラップラーズ

一回戦
○雨宮
4-2
福山

○朴
反則
マツモト

○荒川
AD2-0
木村

○惟村
レフェリー判定
中平

二回戦
○雨宮
AD1-0


荒川
腕十字
○惟村

決勝
雨宮
三角
○惟村


■ライト -73.5kg
<初級>・6名
河野大地(コウノ・ダイチ) 27/171/74/和術慧舟會船橋道場
ビョルン・ビデクル 30/173/68
早船正高(ハヤフネ・マサタカ) 48/174/74/ルミナス/(1勝1敗)
渡辺友貴(ワタナベ・トモタカ) 29/171/71/トイカツ道場
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 25/177/74/トライデントジム
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/72/RBアカデミー

一回戦
○ビョルン
バックチョーク
早船

渡辺
腕がらみ
○スン

二回戦
○河野
AD1-0
ビョルン

○スン
腕がらみ
西村

決勝
○河野
7-0
スン


■ミドル -79.5kg
<初級>
**女子**-69.0kg・3名
変則巴戦
Malinowska Kasia(マリノブツカ・カーシャ)178/66/MIBURO
0-6
○細谷知英子(ホソヤ・チエコ) 168/65/パラエストラ八王子

荒井みか(アライ ミカ)? 22/160/56/MIBURO
0-6
○細谷知英子(ホソヤ・チエコ) 168/65/パラエストラ八王子


■ミディアムヘビー -85.5kg
<初級>・3名
変則巴戦
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 38/170/75/ルミナス
0-2
○村上優(ムラカミ・ユウ) 178/90/リバーサルジム新宿MEWE

大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ
腕がらみ
○村上優(ムラカミ・ユウ) 178/90/リバーサルジム新宿MEWE

[184] 写真(大会風景)です Name:おおが MAIL Date:2016/01/19(火) 17:32
こちらからご覧いただけます。
https://plus.google.com/photos/100005313173636001754/albums/6241390923720190657?authkey=CIGWqNuSj53joQE
入賞者の写真は、もう少々お待ち下さい。

[185] 写真(優勝者&入賞者)です Name:おおが MAIL Date:2016/02/02(火) 23:39
遅れて申し訳ありませんでした。
こちらからご覧下さい。
https://plus.google.com/photos/100005313173636001754/albums/6246694944309623953?authkey=CPext8yMxYPZmQE

[162] 10/11(日) 白カニ52&色カニ19&初グラ7@台東です Name:おおが MAIL Date:2015/07/08(水) 11:01 [ 返信 ]
ねわざワールドフェスティバル=83=
白帯カーニバル52&色帯カーニバル19&初心者グラップリング7

詳しい要項は大会2ヶ月前くらいにこちらのスレッドに掲載します。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

+++
■日時
2015年10月11日(日) 昼ころからを予定

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント
(道衣あり部門と道衣なし部門の両方を開催します)

[163] 白カニ&色カニ 要項です Name:おおが MAIL Date:2015/08/08(土) 12:01
柔術部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=83=
白帯カーニバル52&色帯カーニバル19

■日時
2015年10月11日(日) 12:00〜計量開始 12:30〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。
 *白帯の初級だけは、アダルトのみを募集します。
 (年齢がマスターやシニアの方も、アダルトの年齢の方と対戦することがOKであれば、
  白帯初級に参加できます)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 年齢クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。(レフェリーは大賀が行います)。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯の大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです

■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
大賀にメールを下さい。アドレスは oga390@gmail.com です
申し込んで、2〜3日しても、返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前やカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
10月4日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点
ただし、2面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
(2面で試合を進行することになったので、人数制限を180人に引き上げます 2015/09/17)
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[164] 初心者グラップリング 要項です Name:おおが MAIL Date:2015/08/08(土) 12:06
道衣なし部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=83=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
初心者グラップル7

■日時
2015年10月11日(日) 12:00〜計量開始 12:30〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールをベースにした、グラップリングのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。クラスは初級と中級に分かれます。
(今回は年齢では分けません)
初級は、柔術で言えば白帯〜青帯。
中級は、柔術で言えば紫帯〜黒帯。に該当するとお考え下さい。

体重は全てのカテゴリーを募集します。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、試合時の服装で行います!!
  男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
    ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
    スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

  女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
     ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
     スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

■ルール
ルールは相手の着衣を掴んではいけないということ以外は、
全てBJJFJが定めるブラジリアン柔術ルールに準じます。
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
初級は、白帯ルール(手首関節技なし。足関節技はアキレス腱固めのみ)。
中級は、黒帯ルール(手首、足首、膝関節技あり。ヒールホールドはなし)です。


■着衣
上はラッシュガード(長袖か半袖。色は自由。体に隙間なくフィットしたもの)、
下はハーフショーツ(色は自由。丈は膝まで。ポケットのない製品)を着用して下さい。
片方の選手の手首足首に赤テープを巻かさせていただきます。


■試合時間
初級4分。中級5分。


■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
大賀にメールを下さい。アドレスは oga390@gmail.com です
申し込んで、2〜3日しても、主催者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
10月4日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点
ただし、2面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
(2面で試合を進行することになったので、人数制限を180人に引き上げます 2015/09/17)
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。

■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
柔術部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、試合時の服装で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[165] 白カニ&色カニ 申し込みフォーマットです Name:おおが MAIL Date:2015/08/08(土) 12:12
−−−−−−●白カニ&色カニ 申し込みフォーマット●−−−−−−
(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)10)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「白カニ&色カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 44/176/68/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
C)女性は、年齢は記入不要です。

                              
■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)出場希望レベル(白帯の方のみ。初級か中級かを記入下さい):
■6)体重クラス :
男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
   ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
   スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
   ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
   スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :
アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)

 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■9)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■10)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[166] 初心者グラップル 申込みフォーマットです Name:おおが MAIL Date:2015/08/08(土) 12:15
−−−−−−●初心者グラップル 申し込みフォーマット●−−−−−−

(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)7)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「初心者グラップル 申込」でお願いします


私はルールを遵守し、全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 44/176/68/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

!!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
   リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
   カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
   また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります)
C)女性は、年齢は記入不要です。

          
2)性別 :
3)出場希望レベル(初級か中級か):
4)体重クラス :
男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
  ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
  スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
   ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
   スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注2)計量は全員、第一試合開始までに、試合時の服装で行います
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 
5)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

6)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、特に記入しなくても大丈夫です)


7)他に何かありましたらどうぞ
 (体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、リングネームでお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[167] エントリーリストです(調整中) Name:おおが MAIL Date:2015/09/17(木) 12:51
エントリーはのべ180人です。
おかげさまで、満員御礼になりました。ありがとうございます。

試合の組めないカテゴリーは個別にご連絡させていただいて
調整させていただきます。
//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・13名
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 56/162/56/品川ねわざワールド横浜GTジム /戦績なし
福島竜一(フクシマ・リュウイチ) 34/165/56/クールチャンプ本庄
住吉雄一朗(スミヨシ・ユウイチロウ) 31/161/54/VISCA/初戦
國分賢治(コクブ・ケンジ) 30/163/54/K太郎道場/主な戦績(初戦)
喜田和仁(キダ・カズヒト) 15/167/45/パラエストラ小岩1勝0敗
及川裕基(オイカワ・ヒロキ) 38/163/56/エクストリーム柔術アカデミー/0勝0敗
川?稔(カワサキ・ミノル) 38/164/57/所属道場(非公開も可)/主な戦績(初戦)中級でもかまいません
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 22/170/55/トライデントジム/2戦0勝
又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161/50/ねわざワールド調布/初戦
佐藤尚人(サトウ・ナオト) 46/167/57/非公開/戦績なし
白石文弥(シライシ・フミヤ) 20/163cm/57kg/所属道場/グラバカ/主な戦績 初めてです
坂留知弥(サカトメ・トモヤ) 20/153/52/WK-Suruga 相手がいなければ初級で
入口智彰(イリグチ・トモアキ) 33/165/56/RBacademy/2勝8敗


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・10名
原田寿(ハラダ・ヒサシ) 35/169/60/ポゴナクラブDUMAU東京出場経験あり0勝1敗
吉村優(ヨシムラ・マサル) 19/167/60/ねわざワールド core 初出場
安泰成(アン・ヤスナリ) 40/172/63/アクシス横浜/戦績無しです
篠剛年(シノ・タケトシ) 33/178/62/アクシス上尾/主な戦績なし(初戦)
カネダシンジ 28/170/67/ねわざワールド初台/なし
玉井直人(タマイ・ナオト) 36/169/60/リバーサルジム横浜グランドスラム/1勝1敗 中級マスター2も可能性あり
濱谷拓郎(ハマタニ・タクロウ) 28/173/65/パラエストラ大阪/初
早坂惇快(ハヤサカ・アツヨシ) 21/174/64/パラエストラ八王子/2勝2敗
加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/168/62/和術慧HEARTS 3勝2敗
阿部健一郎(アベ・ケンイチロウ) 48/171/61/アクシス上尾/主な戦績なし(初戦)


**女子** -53.5kg
<初級>・4分・4名
吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 152/52ねわざワールド品川/特になし
佐藤はるか(サトウ・ハルカ) 157/53/GRABAKA柔術クラブ/初試合
中野舞子(ナカノ・マイコ) 152/45/ねわざワールド品川
溝口麻美子(ミゾグチ・マミコ) 159/54/GRABAKA柔術クラブ/0勝1敗


<中級>・5分
=アダルト=・5名
芳野佑介(ヨシノ・ユウスケ) 21/175/60/パイシャオン 2勝1敗
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error/0勝1敗
長岡望(ナガオカ・ノゾム) 15/160/59/GRABAKA柔術クラブ/1勝1敗
和氣功樹(ワケ・コウキ) 20/165/62/グラバカ/全日本ノビースオープンライトフェーザー優勝
高橋啓太(タカハシ・ケイタ) 22/168/62/ポゴナクラブジム/2勝2敗

=マスター1=・4名
佐々井淳一(ササイ・ジュンイチ) 32/169/59/グラップルベース広島/1勝3敗 対戦相手がいなくて試合が成立しない場合、アダルトでも可
森本慧(モリモト・サトシ) 32/176/63/グラバカ柔術クラブ/2勝3敗
田中景三(タナカ・ケイゾウ) 41/173/64/和術慧舟會AKZA アダルトも可
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/64/ねわざワールド千代田/1勝3敗 マスター1やアダルトでも問題なし

=マスター=3・2名
田中清人(タナカ・キヨト) 45/168/62/幡ヶ谷再生大学格闘部寝技学科・東京木曜會/和術彗舟會AKZA/0勝1負 マスター2及びアダルト可
浜田桂一(ハマダ・ケイイチ) 43/171/62/ストライプル取手/1勝0敗

=マスター5=・2名
大橋洋文(オオハシ・ヒロフミ) 50/171/61/非公開/主な戦績なし
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61ねわざワールド品川/(1勝0敗) マスター4、又はマスター3でも出場を検討


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・12名
三門俊文(ミカド・トシブミ) 40/179/69/アクシス横浜/なし(0戦)
工藤武志(クドウ・タケシ) 34/174/69/櫻柔術倶楽部/無し
川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
福山ケンタロウ(フクヤマ・ケンタロウ) 32/170/67/相模原グラップラーズ/初出場
佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA/0勝1敗
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 38/169/64/Visca/なし(初)
山岸満(ヤマギシ・ミツル) 45/168/66飛翔塾(0勝0敗)
水野大空(ミズノ・ソラ) 17/173/66/飛翔塾/1勝2敗
小林孝也(コバヤシ・タカヤ) 42/165/67/TRIAL&ERROR/1勝5敗
西岡貴(ニシオカ・タカシ) 34/172/67/リバーサルジム川口 REDIPS/初試合
岩崎武志(イワザキ・タケシ) 16/173/65/WK-Suruga/ the柔術faighters出場
山?健司(ヤマザキ・ケンジ) 29/180/67/ポゴナクラブジム東大和/グラップリング1戦1敗・柔術初出場
本村敬太(モトムラ・ケイタ) 30/173/68/和術彗舟會HEARTS/無

<中級>・5分
=アダルト=・名
坂東俊仁(バンドウ・タカヒト) 46/173/65/和光市柔術クラブ,櫻柔術倶楽部/(1勝1敗1分)
庄司和成(ショウジ・カズシゲ) 23/167/68/TRIAL&ERROR/0勝1敗
藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/64/GRABAKA柔術クラブ/アジアオープン白ライトフェザー3位(5勝7敗)
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム/8W11L
小川智也(オガワ・トモヤ) 26/172/67/グラバカ/東日本選手権白帯フェザー級準優勝
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/64/ねわざワールド千代田/0勝1敗
清水敬祐(シミズ・ケイスケ) 29/177/65/アクシス上尾/主な戦績なし(初戦)

=マスター2=・名
國松美(クニ・マツミ) 38/178/68/trail&error(0勝1負) マスター1でも出場可
首藤夏樹(スドウ・ナツキ) 39/178/65/パラエストラ吉祥寺/無し アダルトの方が人が多かったらそちらに
土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/65/ねわざワールド品川 西横浜道場/1勝1敗1分 マスター2でも可


**女子**
=アダルト=・名
道又沙代(ミチマタ・サヨ) 152/54/パイシャオン/1敗
片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/グラバカ柔術クラブ/大体5勝25敗くらい アダルトでも可
島田アドリアナ(シマダ・アドリアナ) 165/56.5/WK-Suruga/初試合
マスター2ですが、マスター2〜アダルトの人の多いカテゴリにお願いします。
別で申し込んでいますが無差別の人が多い場合はそちらに
荒井啓子(アライ・ケイコ) 162/56/ポゴナクラブジム/1勝4敗 アダルト〜マスター2どのカテゴリーでも可
原口由美絵(ハラグチ・ユミエ) 159/54/リバーサルジム川口 REDIPS/2勝1敗




■ライト -76.0kg
<初級>・4分・名
伊藤卓志(イトウ・タクシ) 39/185/78/つちのこ/(3勝3敗)
吉森篤史(ヨシモリ・アツシ) 41/170/73/ねわざワールド品川 横浜道場
池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾/前回の白カニ優勝
松下範稔(マツシタ・ノリトシ) 38/166/73/萬田道場/2勝5敗
大槻俊貴(オオツキ・トシキ) 23/170/70/ねわざワールド調布/1勝1敗 白石篤彦(シライシ・アツヒコ) 44/174/72/パイシャオン(0勝1敗) マスター2,1でも可能

=マスター2=・名
藏本匡史(クラモト・タダシ) 38/171/72/リバーサルジム川口REDIPS/デビュー ライト級の人間でも出られるクラス、クラスであれば、どこでもかまわないです。(低の階級、重い階級でも大丈夫です。)
高多祐輝(タカタ・ユウキ) 39/170/75/ねわざワールド/(2勝2敗)


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・名
井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ/1勝1敗 階級に人が少ない場合は無差別で
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/78/飛翔塾 1勝5敗
田中惇(タナカ・アツシ) 32/171/79/なし/戦績なし
杉山雄紀(スギヤマ・ユウキ) 28/182/78/trial&error/戦績なし
米島尚志(ヨネシマ・ヒサシ) 33/183/80/佐渡BJJC/戦績なし

**女子**
篠田リサ(シノダ・リサ) 162/65/一心柔術/0勝2敗
細谷知英子(ホソヤ・チエコ) 168/64/パラエストラ八王子(0勝1敗)
佐藤香苗(サトウ・カナエ) /170/63/ポゴナクラブジム/(2勝1敗)



■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・名
間藤修平(マトウ・シュウヘイ) 23/185/97/リバーサルジム川口REDIPS/戦績なし
平良礁歩(タイラ・ショウホ) 25/170/88/所属道場(ねわざワールド初台)/主な戦績(0勝1)


■オープン
<初級>・4分・名
中山翔太(ナカヤマ・ショウタ) 28/177/107/ねわざワールドj-tribe/初
落合正和(オチアイ・マサカズ) 36/175/102/トライフォース六本木/出場経験ありません 無差別のほうが多くなった場合は、無差別に
小林和寿(コバヤシ・カズトシ) 40/182/110/COOL CHAMP CLUB/試合やったことありません 無差別の方が人が多いい場合は無差別で
田中太嘉文(タナカ・タカフミ) 21/175/77/パイシャオン/2勝1敗



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・名
大滝恭青(オオタキ・キョウア) 17/165/54/パラエストラTB
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/55/パラエストラ八王子/東日本柔術選手権白ガロ優勝(10勝10敗)
伊澤一希(イザワ・カズキ) 29/163.5/57.5/ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜


**女子**
山岡あゆち(ヤマオカ・アユチ) 155/47/グラバカ柔術クラブ/タイトルなし


■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・名
関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/65/グラバカ柔術クラブ/24勝15敗
仁川翔哉(ニカワ・ショウヤ) 19/174/60/クールチャンプ高崎&本庄/主な戦績 なし
東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/168/65/RBacademy/JJFJ主催2015EAST JAPAN優勝 2015TAIWANINTERNATIONAL優勝 2015DUMAU NORTHEAST JAPAN JIU JITSU CHAMPIONSHIP優勝

=マスター1=・5分・名
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
滝浩臣(タキ・ヒロオミ) (32)/177/62/RBアカデミー/7勝1敗
伊藤政人(イトウ・マサト) 36/166/64/GRABAKA柔術クラブ/(3勝6敗) マスター1でも可

=マスター5=・5分・名
石井裕多加(イシイ・ユタカ) :53/:172/62主な戦績:4勝2敗 ねわざワールド品川・ねわざワールドcore・エクストリーム柔術アカデミーの人はなるべく当たりたくありません。
永井博章(ナガイ・ヒロアキ) 55/162/62/K太郎道場/主な戦績(覚えていませんがあまり勝てません)マスター4およびマスター3でもいいです


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・名
大畑智(オオハタ・サトシ) (38)/165/68/所属道場和中術慧舟會AKZA
佐伯豊(サエキ・ユタカ) 39/158/63/クラブファイン/青帯初戦
大前進一郎(オオマエ・シンイチロウ) 38/170/68/飛翔塾/DUMAU JIU JITSU TOKYO CHAMPIONSHIP 2015マスター青ペナ優勝(7勝3敗)

=マスター1=・5分・名
佐々木玲(ササキ・アキラ) 44/173/65WK−suruga
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
齋藤直之(サイトウ・ナオユキ) 35/172/68/K太郎道場/4勝8敗
中村晃弘(ナカムラアキヒロ) 52/173/69ねわざワールド品川所属 13勝12敗 当たりたくない選手 エクストリーム柔術の選手
齋藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールドJ-TRIBE
太田健之(オオタ・タケユキ) 31/168/68飛翔塾 青帯なし
木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム/12戦5勝 アダルトでも可
白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷/コパ・ブルテリア2014マスター青帯フェザー級3位・東日本ブラジリアン柔術選手権マスター青帯フェザー級2位/10W6L マスター1かマスター2

=マスター3=・5分・名
大久保街亜(オオクボ・マチア) 44/170/68/VISCA/青帯0勝1敗
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 44/173/65/ねわざワールド品川/7戦2勝5敗 対戦相手がいない場合マスター2
荒川聡志(アラカワ・サトシ) 45/172/67/TK柔術・ねわざワールドGT-BASE/青帯1勝1敗

**女子フェザー 58.5kg**
=マスター2=・5分・名
田中佐枝子(タナカ・サエコ) 166/57/COOL CHAMP CLUB/0勝2敗
奥村祐佳(オクムラ・ユカ) 158/56/ストライプル世田谷自由が丘/1勝2敗


■ライト -76.0kg
=マスター1=・5分・名
佐藤雄一郎(サトウ・ユウイチロウ) 36/178/76/GRABAKA柔術クラブ
太田純一(オオタ・ジュンイチ) 35/173/70/OOTA DOJO/柔術の試合出たことありません

=マスター3=・5分・名
小松智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム/第9回全日本柔術マスターズ・マスター3青帯ライト級優勝・8W4L 相手がいなければ、下のカテゴリーへ
水田博巳(ミズタ・ヒロミ) 47/169/75/サイレント柔術クラブ 若いクラスでかまいません


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・名
嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー
佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場/(柔術0勝0敗) マスター1の方がアダルトよりも多い場合はそちらで
五十嵐靖弘(イガラシ・ヤスヒロ) 37/178/74/ねわざワールド品川/全日本マスターズ優勝・東日本選手権優勝(6勝6敗) ライトのアダルトでも可。ライトで相手いない場合、ミドルのアダルトでも可 一回戦佐野さん希望
市蔵淳一(イチクラ・ジュンチ) 41/172/75/パラエストラ川崎/ 青帯デビュー戦
八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術/特になし(3勝2敗)
小島健史(コジマ・タケシ) 31/177/72/和術慧舟會AKZA/4勝4敗) 高田馬場道場・中野トイカツ道場以外
締切まで一人であればアダルト・ミドル級への移動を希望



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg
=マスター1=
志村ルイス(シムラ・ルイス) 35/179/74/WK-Suruga/○勝○敗 マスター〜アダルトの人の多いカテゴリに。 無差別の人が多い場合はそちらに
田中明史(タナカ・アキフミ) 34/177/68/パラエストラ八王子/紫帯2戦目 アダルト〜マスター1、フェザー〜ライトであれば、どの階級でも構いませんので、人数の多い階級を希望
黒川寛之(クロカワ・ヒロユキ) 38/176/72/パラエストラ小岩/初級グラップリング2勝 アブソでも結構、 多く試合が出来る組み合わせ

=マスター3=
高岡和樹(タカオカ・カズキ) 42/172/73/ WKSuruga/主な戦績7勝7敗
宇都宮元(ウツノミヤ・ハジメ) 41/177/73/ねわざワールド四街道/10勝6敗(だいたいです)
高橋靖(タカハシ・ヤスシ) 43/178/71/ねわざワールドGTベース/主な戦績(5勝4負)


//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////
フェザー
=アダルト=
宮尾司(ミヤオ・ツカサ) 28/177/58/フリー/主な戦績 DUMAU九州2015春の陣アダルト茶帯ルースター2位
藤井徹(フジイ・トオル) 38/170/67/RBアカデミー/2014台湾インターナショナル プルーマ級優勝 フェザーで相手がいなければライト以上の階級で


//////////////////////////////黒帯//////////////////////////////
フェザー
=マスター1=
井上祐弥(イノウエ・ユウヤ) 35/167/64/佐渡BJJC (フェザー以上に)クラス変更可
田場マサオ (タバ・マサオ) 38 /166/65/クールチャンプ道場


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>
関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/65/グラバカ柔術クラブ/24勝15敗
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error/
川端脩介(カワハタ・シュウスケ) 19/165/61/CAVE
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/55/パラエストラ八王子/東日本柔術選手権白ガロ優勝(10勝10敗) 相手がいなければ ライトフェザー級初級に移動を希望


■フェザー -67.5kg
<初級>
川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
福山ケンタロウ(フクヤマ・ケンタロウ) 32/170/67/相模原グラップラーズ/初出場
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
齋藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールドJ-TRIBE
白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷/不明
山?健司(ヤマザキ・ケンジ) 29/180/67/ポゴナクラブジム東大和/グラップリング1戦1敗・柔術初出場
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム/初
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/64/ねわざワールド千代田/0勝0敗

<中級>
東海 政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/167/65/RBacademy
田場マサオ (タバ・マサオ) 38 /166/65/クールチャンプ道場
中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/相模原グラップラーズ/主な戦績(4勝0敗)
池田寛之(イケダ・ヒロユキ) 40/171/67/アクシス横浜
藤井 徹(フジイ トオル) 38/170/67/RBアカデミー/2014台湾インターナショナル プルーマ級優勝 フェザーで相手がいなければライト以上の階級で
酒井 学(サカイ・マナブ) 40/163/60/AXIS YOKOHAMA/JJFJ 全日本2011アダルト紫ガロ優勝、 全日本2013マスター紫プルーマ&アブソルート優勝 対戦相手がいないようであれば、フェザー中級
木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム/不明

■ライト -73.5kg
<初級>
池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾/前回の白カニ優勝
井上皓平(イノウエ・コウヘイ) 16/167/71/ポゴナクラブジム/主な戦績 無し
太田健之(オオタ・タケユキ) 31/168/68飛翔塾 青帯なし
小松 智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム/初
椿 飛鳥(ツバキ・アスカ) 19/173/71/トライデントジム/1W2L


■ミドル -79.5kg
<初級>
嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー
井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ/1勝1敗 階級に人が少ない場合は無差別で
八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術/特になし(3勝2敗)

<中級>
佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場/グラップリング2勝2敗
佐伯豊(サエキ・ユタカ) 39/158/63/クラブファイン/青帯初戦
森修(モリ・オサム) 42/177/78/トライデントジム/初
佐野良次郎(サノ・リョウジロウ) 47/174/72/アクシス横浜/柔術茶帯 NO-GI初出場
黒川寛之(クロカワ・ヒロユキ) 38/176/72/パラエストラ小岩/初級グラップリング2勝 アブソでも結構、 多く試合が出来る組み合わせ


■ミディアムヘビー -85.5kg
<初級>
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 38/170/82 相模原グラップラーズ
早船正高(ハヤフネ・マサタカ) 47/174/78 /所属道場ルミナス/主な戦績(2 勝2 敗位)
丸山護洋(マルヤマ・モリヒロ) 41/181/84/和術慧舟會AKZA

[168] ↑満員御礼です Name:おおが MAIL Date:2015/10/04(日) 23:11
エントリーリストはまだまとめていないですが、
おかげさまで、参加人数が180名を超えました。
申し訳ありませんが、参加受付は終了させていただきます。
参加をご検討だった方々には申し訳ありません。

また、機会があればよろしくお願い申し上げます。

[169] タイムテーブル&対戦表です Name:おおが MAIL Date:2015/10/09(金) 12:17
人数:170
試合数:131

開場 11:40
計量 12:00〜
試合 12:30〜
終了 7時頃を予定
 
対戦表は下の通りです。
(トーナメント表は完成次第、こちらにもアップを予定しています)

同門の選手は別ブロックになるよう配慮していますが、
組み合わせに問題があればご連絡下さい。


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・13名
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 56/162/56/品川ねわざワールド横浜GTジム
喜田和仁(キダ・カズヒト) 15/167/45/パラエストラ小岩
福島竜一(フクシマ・リュウイチ) 34/165/56/クールチャンプ本庄
住吉雄一朗(スミヨシ・ユウイチロウ) 31/161/54/VISCA

佐藤尚人(サトウ・ナオト) 46/167/57/非公開
及川裕基(オイカワ・ヒロキ) 38/163/56/エクストリーム柔術アカデミー
川崎稔(カワサキ・ミノル) 38/164/57/非公開

野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 22/170/55/トライデントジム
又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161/50/ねわざワールド調布
國分賢治(コクブ・ケンジ) 30/163/54/K太郎道場

白石文弥(シライシ・フミヤ) 20/163/57/グラバカ
坂留知弥(サカトメ・トモヤ) 20/153/52/WK-Suruga
入口智彰(イリグチ・トモアキ) 33/165/56/RBacademy


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・10名
原田寿(ハラダ・ヒサシ) 35/169/60/ポゴナクラブ
吉村優(ヨシムラ・マサル) 19/167/60/ねわざワールド core
安泰成(アン・ヤスナリ) 40/172/63/アクシス横浜

篠剛年(シノ・タケトシ) 33/178/62/アクシス上尾
カネダシンジ 28/170/67/ねわざワールド初台

玉井直人(タマイ・ナオト) 36/169/60/リバーサルジム横浜グランドスラム
早坂惇快(ハヤサカ・アツヨシ) 21/174/64/パラエストラ八王子

濱谷拓郎(ハマタニ・タクロウ) 28/173/65/パラエストラ大阪
阿部健一郎(アベ・ケンイチロウ) 48/171/61/アクシス上尾
加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/168/62/和術慧HEARTS


**女子** -53.5kg
<初級>・4分・4名
吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 152/52ねわざワールド品川
佐藤はるか(サトウ・ハルカ) 157/53/GRABAKA柔術クラブ

中野舞子(ナカノ・マイコ) 152/45/ねわざワールド品川
溝口麻美子(ミゾグチ・マミコ) 159/54/GRABAKA柔術クラブ


<中級>・5分
=アダルト=・5名
芳野佑介(ヨシノ・ユウスケ) 21/175/60/パイシャオン
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error
長岡望(ナガオカ・ノゾム) 15/160/59/GRABAKA柔術クラブ

和氣功樹(ワケ・コウキ) 20/165/62/グラバカ
高橋啓太(タカハシ・ケイタ) 22/168/62/ポゴナクラブジム

=マスター1=・4名
佐々井淳一(ササイ・ジュンイチ) 32/169/59/グラップルベース広島
森本慧(モリモト・サトシ) 32/176/63/グラバカ柔術クラブ

田中景三(タナカ・ケイゾウ) 41/173/64/和術慧舟會AKZA
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/64/ねわざワールド千代田

=マスター3=・2名
田中清人(タナカ・キヨト) 45/168/62/幡ヶ谷再生大学格闘部寝技学科・東京木曜會/和術彗舟會AKZA
浜田桂一(ハマダ・ケイイチ) 43/171/62/ストライプル取手

=マスター5=・2名
大橋洋文(オオハシ・ヒロフミ) 50/171/61/非公開
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61ねわざワールド品川


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・13名
三門俊文(ミカド・トシブミ) 40/179/69/アクシス横浜
工藤武志(クドウ・タケシ) 34/174/69/櫻柔術倶楽部
佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA

水野大空(ミズノ・ソラ) 17/173/66/飛翔塾
川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
福山ケンタロウ(フクヤマ・ケンタロウ) 32/170/67/相模原グラップラーズ

岩崎武志(イワザキ・タケシ) 16/173/65/WK-Suruga
山岸満(ヤマギシ・ミツル) 45/168/66飛翔塾
小林孝也(コバヤシ・タカヤ) 42/165/67/TRIAL&ERROR
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 38/169/64/Visca

西岡貴(ニシオカ・タカシ) 34/172/67/リバーサルジム川口 REDIPS
山?健司(ヤマザキ・ケンジ) 29/180/67/ポゴナクラブジム東大和
本村敬太(モトムラ・ケイタ) 30/173/68/和術彗舟會HEARTS


<中級>・5分
=アダルト=・7名
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム
庄司和成(ショウジ・カズシゲ) 23/167/68/TRIAL&ERROR
藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/64/GRABAKA柔術クラブ

坂東俊仁(バンドウ・タカヒト) 46/173/65/和光市柔術クラブ,櫻柔術倶楽部
小川智也(オガワ・トモヤ) 26/172/67/グラバカ
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/64/ねわざワールド千代田
清水敬祐(シミズ・ケイスケ) 29/177/65/アクシス上尾


=マスター2=・2名
國松美(クニ・マツミ) 38/178/68/trail&error
土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/65/ねわざワールド西横浜支部

**女子**
<中級>・5分
=アダルト=・5名
道又沙代(ミチマタ・サヨ) 152/54/パイシャオン
荒井啓子(アライ・ケイコ) 162/56/ポゴナクラブジム
島田アドリアナ(シマダ・アドリアナ) 165/56.5/WK-Suruga

片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/グラバカ柔術クラブ
原口由美絵(ハラグチ・ユミエ) 159/54/リバーサルジム川口 REDIPS

■ライト -76.0kg
<初級>・4分・6名
池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾
吉森篤史(ヨシモリ・アツシ) 41/170/73/ねわざワールド品川 横浜道場
松下範稔(マツシタ・ノリトシ) 38/166/73/萬田道場

大槻俊貴(オオツキ・トシキ) 23/170/70/ねわざワールド調布
白石篤彦(シライシ・アツヒコ) 44/174/72/パイシャオン
伊藤卓志(イトウ・タクシ) 39/185/78/つちのこ

<中級>
=マスター2=・2名
藏本匡史(クラモト・タダシ) 38/171/72/リバーサルジム川口REDIPS
高多祐輝(タカタ・ユウキ) 39/170/75/ねわざワールド千代田


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・5名
井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/78/飛翔塾
米島尚志(ヨネシマ・ヒサシ) 33/183/80/佐渡BJJC

田中惇(タナカ・アツシ) 32/171/79/
杉山雄紀(スギヤマ・ユウキ) 28/182/78/trial&error

**女子**-69.0kg
<初級>・4分・3名
佐藤香苗(サトウ・カナエ) 170/63/ポゴナクラブジム

篠田リサ(シノダ・リサ) 162/65/一心柔術
細谷知英子(ホソヤ・チエコ) 168/64/パラエストラ八王子



■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・2名
間藤修平(マトウ・シュウヘイ) 23/185/97/リバーサルジム川口REDIPS
平良礁歩(タイラ・ショウホ) 25/170/88/ねわざワールド初台


■オープン
<初級>・4分・4名
中山翔太(ナカヤマ・ショウタ) 28/177/107/ねわざワールドj-tribe
落合正和(オチアイ・マサカズ) 36/175/102/トライフォース六本木

田中太嘉文(タナカ・タカフミ) 21/175/77/パイシャオン
小林和寿(コバヤシ・カズトシ) 40/182/110/COOL CHAMP CLUB



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・3名
伊澤一希(イザワ・カズキ) 29/163.5/57.5/ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜

大滝恭青(オオタキ・キョウア) 17/165/54/パラエストラTB
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/55/パラエストラ八王子


■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・3名
関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/65/グラバカ柔術クラブ

仁川翔哉(ニカワ・ショウヤ) 19/174/60/クールチャンプ高崎&本庄
東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/168/65/RBacademy

=マスター1=・5分・3名
柳瀬範幸(ヤナセ・ノリユキ) 36/162/62/K太郎道場(2勝3敗)

滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 32/177/62/RBアカデミー
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE


=マスター5=・5分・2名
石井裕多加(イシイ・ユタカ) 53/172/62/ねわざワールド品川
永井博章(ナガイ・ヒロアキ) 55/162/62/K太郎道場

■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・3名
大畑智(オオハタ・サトシ) 38/165/68/所属道場和中術慧舟會AKZA

佐伯豊(サエキ・ユタカ) 39/158/63/クラブファイン
大前進一郎(オオマエ・シンイチロウ) 38/170/68/飛翔塾

=マスター1=・5分・8名
白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷
齋藤直之(サイトウ・ナオユキ) 35/172/68/K太郎道場/4勝8敗
齋藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールドJ-TRIBE
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー

中村晃弘(ナカムラアキヒロ) 52/173/69ねわざワールド品川
佐々木玲(ササキ・アキラ) 44/173/65WK−suruga
太田健之(オオタ・タケユキ) 31/168/68飛翔塾
木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム

=マスター3=・5分・3名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 44/173/65/ねわざワールド品川

大久保街亜(オオクボ・マチア) 44/170/68/VISCA
荒川聡志(アラカワ・サトシ) 45/172/67/TK柔術・ねわざワールドGT-BASE

**女子** -58.5kg
=マスター2=・5分・2名
田中佐枝子(タナカ・サエコ) 166/57/COOL CHAMP CLUB
奥村祐佳(オクムラ・ユカ) 158/56/ストライプル世田谷自由が丘


■ライト -76.0kg
=マスター1=・5分・2名
佐藤雄一郎(サトウ・ユウイチロウ) 36/178/76/GRABAKA柔術クラブ
太田純一(オオタ・ジュンイチ) 35/173/70/OOTA DOJO

=マスター3=・5分・2名
小松智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム
水田博巳(ミズタ・ヒロミ) 47/169/75/サイレント柔術クラブ


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・5名
嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー
佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場
五十嵐靖弘(イガラシ・ヤスヒロ) 37/178/74/ねわざワールド品川

八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術
小島健史(コジマ・タケシ) 31/177/72/和術慧舟會AKZA



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg
=マスター1=・6分・3名
田中明史(タナカ・アキフミ) 34/177/68/パラエストラ八王子

志村ルイス(シムラ・ルイス) 35/179/74/WK-Suruga
黒川寛之(クロカワ・ヒロユキ) 38/176/72/パラエストラ小岩


=マスター3=・5分・3名
宇都宮元(ウツノミヤ・ハジメ) 41/177/73/ねわざワールド四街道

高岡和樹(タカオカ・カズキ) 42/172/73/ WKSuruga
高橋靖(タカハシ・ヤスシ) 43/178/71/ねわざワールドGTベース


//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=アダルト=・8分・2名
宮尾司(ミヤオ・ツカサ) 28/177/58/フリー
藤井徹(フジイ・トオル) 38/170/67/RBアカデミー


//////////////////////////////黒帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・2名
井上祐弥(イノウエ・ユウヤ) 35/167/64/佐渡BJJC
田場マサオ(タバ・マサオ) 38 /166/65/クールチャンプ道場


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・5名
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/65/グラバカ柔術クラブ
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error

川端脩介(カワハタ・シュウスケ) 19/165/61/CAVE
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/55/パラエストラ八王子


■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
齋藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールドJ-TRIBE
福山ケンタロウ(フクヤマ・ケンタロウ) 32/170/67/相模原グラップラーズ
白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷

西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
山?健司(ヤマザキ・ケンジ) 29/180/67/ポゴナクラブジム東大和
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/64/ねわざワールド千代田

<中級>・5分・7名
田場マサオ (タバ・マサオ) 38 /166/65/クールチャンプ道場
東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/167/65/RBacademy
池田寛之(イケダ・ヒロユキ) 40/171/67/アクシス横浜

中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/相模原グラップラーズ
木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム
藤井徹(フジイ トオル) 38/170/67/RBアカデミー
酒井学(サカイ・マナブ) 40/163/60/AXIS YOKOHAMA

■ライト -73.5kg
<初級>・4分・5名
太田健之(オオタ・タケユキ) 31/168/68飛翔塾
椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 19/173/71/トライデントジム
井上皓平(イノウエ・コウヘイ) 16/167/71/ポゴナクラブジム

池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾
小松智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム


■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・3名
嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー

井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ
八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術

<中級>・5分・5名
森修(モリ・オサム) 42/177/78/トライデントジム
佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場
佐伯豊(サエキ・ユタカ) 39/158/63/クラブファイン

佐野良次郎(サノ・リョウジロウ) 47/174/72/アクシス横浜
黒川寛之(クロカワ・ヒロユキ) 38/176/72/パラエストラ小岩


■ミディアムヘビー -85.5kg
<初級>・4分・3名
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 38/170/82 相模原グラップラーズ

早船正高(ハヤフネ・マサタカ) 47/174/78 /ルミナス
丸山護洋(マルヤマ・モリヒロ) 41/181/84/和術慧舟會AKZA

[170] トーナメント表です Name:おおが MAIL Date:2015/10/10(土) 20:02
こちらからご覧下さい。
(FACEBOOKのページになります)
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10206488431227515&id=1171911472

[171] 試合進行表です Name:おおが MAIL Date:2015/10/10(土) 20:55
こちらからご覧下さい。

A面進行表
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wZrhKr88AyxX-BUv2RISTzbfK7LCCRsgM16AUioxmf4/edit?usp=sharing

B面進行表
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W0ke5misCRiL8VozwAQ-v-XA-MfK2nTvxyvDzXSzEu4/edit?usp=sharing

[172] 試合結果です Name:おおが MAIL Date:2015/10/12(月) 11:13
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

====
白帯カーニバル52&色帯カーニバル19&初心者グラップリング7

日時:2015年10月11日(日) 12:30〜
場所:台東リバーサイドスポーツセンター3階・柔道場
参加人数:170
試合数:131

株式会社ワイズケア協力
ねわざワールド・アカデミー主催

///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
に従って、記載しています(氏名 年齢/身長/体重/所属)。


エントリー ブロック別
//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・13名
優勝 坂留知弥(サカトメ・トモヤ) 20/153/52/WK-Suruga
2位 佐藤尚人(サトウ・ナオト) 46/167/57/非公開
3位 喜田和仁(キダ・カズヒト) 15/167/45/パラエストラ小岩
   野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 22/170/55/トライデントジム


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・10名
優勝 加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/168/62/和術慧HEARTS
2位 吉村優(ヨシムラ・マサル) 19/167/60/ねわざワールド core
3位 篠剛年(シノ・タケトシ) 33/178/62/アクシス上尾
   玉井直人(タマイ・ナオト) 36/169/60/リバーサルジム横浜グランドスラム


**女子** -53.5kg
<初級>・4分・4名
優勝 吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 152/52ねわざワールド品川
2位 溝口麻美子(ミゾグチ・マミコ) 159/54/GRABAKA柔術クラブ


<中級>・5分
=アダルト=・5名
優勝 長岡望(ナガオカ・ノゾム) 15/160/59/GRABAKA柔術クラブ
2位 和氣功樹(ワケ・コウキ) 20/165/62/グラバカ


=マスター1=・4名
優勝 森本慧(モリモト・サトシ) 32/176/63/グラバカ柔術クラブ
2位 田中景三(タナカ・ケイゾウ) 41/173/64/和術慧舟會AKZA


=マスター3=・2名
優勝 田中清人(タナカ・キヨト) 45/168/62/幡ヶ谷再生大学格闘部寝技学科・東京木曜會/和術彗舟會AKZA


=マスター5=・2名
優勝 織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61ねわざワールド品川


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・13名
優勝 佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA
2位 岩崎武志(イワザキ・タケシ) 16/173/65/WK-Suruga
3位 水野大空(ミズノ・ソラ) 17/173/66/飛翔塾
   本村敬太(モトムラ・ケイタ) 30/173/68/和術彗舟會HEARTS


<中級>・5分
=アダルト=・7名
優勝 藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/64/GRABAKA柔術クラブ
2位 清水敬祐(シミズ・ケイスケ) 29/177/65/アクシス上尾


=マスター2=・2名
優勝 土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/65/ねわざワールド西横浜支部


**女子**
<中級>・5分
=アダルト=・5名
優勝 道又沙代(ミチマタ・サヨ) 152/54/パイシャオン
2位 原口由美絵(ハラグチ・ユミエ) 159/54/リバーサルジム川口 REDIPS


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・6名
優勝 池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾
   伊藤卓志(イトウ・タクシ) 39/185/78/つちのこ
(両者優勝)


<中級>
=マスター2=・2名
優勝 高多祐輝(タカタ・ユウキ) 39/170/75/ねわざワールド千代田
(高多選手計量1.6kgオーバー)


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・5名
優勝 杉山雄紀(スギヤマ・ユウキ) 28/182/78/trial&error
2位 井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ


**女子**-69.0kg
<初級>・4分・3名
優勝 佐藤香苗(サトウ・カナエ) 170/63/ポゴナクラブジム
   細谷知英子(ホソヤ・チエコ) 168/64/パラエストラ八王子
(両者優勝)


■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・2名
優勝 間藤修平(マトウ・シュウヘイ) 23/185/97/リバーサルジム川口REDIPS


■オープン
<初級>・4分・4名
優勝 落合正和(オチアイ・マサカズ) 36/175/102/トライフォース六本木
2位 田中太嘉文(タナカ・タカフミ) 21/175/77/パイシャオン



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 大滝恭青(オオタキ・キョウア) 17/165/54/パラエストラTB


■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/168/65/RBacademy

=マスター1=・5分・3名
優勝 滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 32/177/62/RBアカデミー


=マスター5=・5分・2名
優勝 石井裕多加(イシイ・ユタカ) 53/172/62/ねわざワールド品川


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 大畑智(オオハタ・サトシ) 38/165/68/所属道場和中術慧舟會AKZA


=マスター1=・5分・8名
優勝 木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム
2位 齋藤直之(サイトウ・ナオユキ) 35/172/68/K太郎道場/4勝8敗
3位 西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
   中村晃弘(ナカムラアキヒロ) 52/173/69ねわざワールド品川


=マスター3=・5分・3名
優勝 大久保街亜(オオクボ・マチア) 44/170/68/VISCA


**女子** -58.5kg
=マスター2=・5分・2名
優勝 奥村祐佳(オクムラ・ユカ) 158/56/ストライプル世田谷自由が丘


■ライト -76.0kg
=マスター1=・5分・2名
優勝 太田純一(オオタ・ジュンイチ) 35/173/70/OOTA DOJO


=マスター3=・5分・2名
優勝 小松智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・5名
優勝 嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー
2位 八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg
=マスター1=・6分・4名
優勝 高岡和樹(タカオカ・カズキ) 42/172/73/ WKSuruga
2位 志村ルイス(シムラ・ルイス) 35/179/74/WK-Suruga


//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=アダルト=・8分・2名
優勝 藤井徹(フジイ・トオル) 38/170/67/RBアカデミー


//////////////////////////////黒帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・2名
優勝 田場マサオ(タバ・マサオ) 38/166/65/クールチャンプ道場


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・5名
優勝 川端脩介(カワハタ・シュウスケ) 19/165/61/CAVE
2位 飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error


■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
優勝 川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
2位 西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
3位 白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷
   惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム


<中級>・5分・7名
優勝 東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/167/65/RBacademy
2位 藤井徹(フジイ トオル) 38/170/67/RBアカデミー


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・5名
優勝 井上皓平(イノウエ・コウヘイ) 16/167/71/ポゴナクラブジム
2位 池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾


■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術


<中級>・5分・5名
優勝 佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場
2位 黒川寛之(クロカワ・ヒロユキ) 38/176/72/パラエストラ小岩


■ミディアムヘビー -85.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 丸山護洋(マルヤマ・モリヒロ) 41/181/84/和術慧舟會AKZA




//////////////////////////////結果詳細//////////////////////////////

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・13名
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 56/162/56/品川ねわざワールド横浜GTジム
喜田和仁(キダ・カズヒト) 15/167/45/パラエストラ小岩
福島竜一(フクシマ・リュウイチ) 34/165/56/クールチャンプ本庄
住吉雄一朗(スミヨシ・ユウイチロウ) 31/161/54/VISCA
佐藤尚人(サトウ・ナオト) 46/167/57/非公開
及川裕基(オイカワ・ヒロキ) 38/163/56/エクストリーム柔術アカデミー
川崎稔(カワサキ・ミノル) 38/164/57/非公開
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 22/170/55/トライデントジム
又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161/50/ねわざワールド調布
國分賢治(コクブ・ケンジ) 30/163/54/K太郎道場
白石文弥(シライシ・フミヤ) 20/163/57/グラバカ
坂留知弥(サカトメ・トモヤ) 20/153/52/WK-Suruga
入口智彰(イリグチ・トモアキ) 33/165/56/RBacademy

一回戦
中川
抽選
○喜田

福島
0-7
○住吉

○佐藤
抽選
及川

○又吉
6-2
國分

白石
腕十字
○坂留

二回戦
○喜田
抽選
住吉

○佐藤
抽選
川崎

○野山
6-5
又吉

○坂留
6-0
入り口

準決勝
喜田
腕固め
○佐藤

野山
0-2
○坂留

決勝
佐藤
0-6
○坂留



■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・9名
原田寿(ハラダ・ヒサシ) 35/169/60/ポゴナクラブ
吉村優(ヨシムラ・マサル) 19/167/60/ねわざワールド core
安泰成(アン・ヤスナリ) 40/172/63/アクシス横浜
篠剛年(シノ・タケトシ) 33/178/62/アクシス上尾
カネダシンジ 28/170/67/ねわざワールド初台
玉井直人(タマイ・ナオト) 36/169/60/リバーサルジム横浜グランドスラム
早坂惇快(ハヤサカ・アツヨシ) 21/174/64/パラエストラ八王子
濱谷拓郎(ハマタニ・タクロウ) 28/173/65/パラエストラ大阪
阿部健一郎(アベ・ケンイチロウ) 48/171/61/アクシス上尾
加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/168/62/和術慧HEARTS

一回戦
○吉村
2-0


○濱谷
ズボンチョーク
阿部

二回戦
原田
0-2
○吉村

○玉井
2-0
早坂

濱谷
0-9
○加藤

準決勝
○吉村
腕十字


玉井
0-9
○加藤

決勝
吉村
0-14
○加藤



**女子** -53.5kg
<初級>・4分・4名
吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 152/52ねわざワールド品川
佐藤はるか(サトウ・ハルカ) 157/53/GRABAKA柔術クラブ
中野舞子(ナカノ・マイコ) 152/45/ねわざワールド品川
溝口麻美子(ミゾグチ・マミコ) 159/54/GRABAKA柔術クラブ

一回戦
○吉成
4-0
佐藤

中野
抽選
○溝口

決勝
○吉成
3-0
溝口



<中級>・5分
=アダルト=・5名
芳野佑介(ヨシノ・ユウスケ) 21/175/60/パイシャオン
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error
長岡望(ナガオカ・ノゾム) 15/160/59/GRABAKA柔術クラブ
和氣功樹(ワケ・コウキ) 20/165/62/グラバカ
高橋啓太(タカハシ・ケイタ) 22/168/62/ポゴナクラブジム

一回戦
飯尾
0-4
○長岡

二回戦
芳野
0-2
○長岡

○和氣
腕がらみ
高橋

決勝
○長岡
同門不戦
和氣


=マスター1=・4名
佐々井淳一(ササイ・ジュンイチ) 32/169/59/グラップルベース広島
森本慧(モリモト・サトシ) 32/176/63/グラバカ柔術クラブ
田中景三(タナカ・ケイゾウ) 41/173/64/和術慧舟會AKZA
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/64/ねわざワールド千代田

一回戦
佐々井
0-9
○森本

○田中
腕がらみ
久保

決勝
○森本
4-2
田中


=マスター3=・2名
○田中清人(タナカ・キヨト) 45/168/62/幡ヶ谷再生大学格闘部寝技学科・東京木曜會/和術彗舟會AKZA
襟絞め
浜田桂一(ハマダ・ケイイチ) 43/171/62/ストライプル取手


=マスター5=・2名
大橋洋文(オオハシ・ヒロフミ) 50/171/61/非公開
三角
○織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61ねわざワールド品川


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・13名
三門俊文(ミカド・トシブミ) 40/179/69/アクシス横浜
工藤武志(クドウ・タケシ) 34/174/69/櫻柔術倶楽部
佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA
水野大空(ミズノ・ソラ) 17/173/66/飛翔塾
川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
福山ケンタロウ(フクヤマ・ケンタロウ) 32/170/67/相模原グラップラーズ
岩崎武志(イワザキ・タケシ) 16/173/65/WK-Suruga
山岸満(ヤマギシ・ミツル) 45/168/66飛翔塾
小林孝也(コバヤシ・タカヤ) 42/165/67/TRIAL&ERROR
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 38/169/64/Visca
西岡貴(ニシオカ・タカシ) 34/172/67/リバーサルジム川口 REDIPS
山?健司(ヤマザキ・ケンジ) 29/180/67/ポゴナクラブジム東大和
本村敬太(モトムラ・ケイタ) 30/173/68/和術彗舟會HEARTS

一回戦
工藤
0-5
○佐藤

○水野
4-0
川端

○岩崎
腕十字
山岸

小林
袖車
○高下

○西岡
抽選
山崎

○本村
14-0
カネダ

二回戦
三門
0-7
○佐藤

○水野
2-0
福山

○岩崎
4-0
高下

西岡
抽選
○本村

準決勝
○佐藤
2-0
水野

○岩崎
6-0
本村

決勝
○佐藤
2-0
岩崎


<中級>・5分
=アダルト=・6名
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム
庄司和成(ショウジ・カズシゲ) 23/167/68/TRIAL&ERROR
藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/64/GRABAKA柔術クラブ
坂東俊仁(バンドウ・タカヒト) 46/173/65/和光市柔術クラブ,櫻柔術倶楽部
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/64/ねわざワールド千代田
清水敬祐(シミズ・ケイスケ) 29/177/65/アクシス上尾

一回戦
庄司
2-9
○藤嶋

中家
送り襟絞め
○清水

準決勝
惟村
0-7
○藤嶋

坂東
4-6
○清水

決勝
○藤嶋
8-2
清水



=マスター2=・2名
國松美(クニ・マツミ) 38/178/68/trail&error
0-6
○土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/65/ねわざワールド西横浜支部

**女子**
<中級>・5分
=アダルト=・5名
道又沙代(ミチマタ・サヨ) 152/54/パイシャオン
荒井啓子(アライ・ケイコ) 162/56/ポゴナクラブジム
島田アドリアナ(シマダ・アドリアナ) 165/56.5/WK-Suruga
片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/グラバカ柔術クラブ
原口由美絵(ハラグチ・ユミエ) 159/54/リバーサルジム川口 REDIPS

一回戦
荒井
2-6
○島田

二回戦
○道又
14-0
島田

片山
0-5
○原口

決勝
○道又
14-9
原口



■ライト -76.0kg
<初級>・4分・6名
池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾
吉森篤史(ヨシモリ・アツシ) 41/170/73/ねわざワールド品川 横浜道場
松下範稔(マツシタ・ノリトシ) 38/166/73/萬田道場
大槻俊貴(オオツキ・トシキ) 23/170/70/ねわざワールド調布
白石篤彦(シライシ・アツヒコ) 44/174/72/パイシャオン
伊藤卓志(イトウ・タクシ) 39/185/78/つちのこ

一回戦
○吉森
抽選
松下

大槻
0-5
○白石

準決勝
○池田
腕十字
吉森

白石
抽選
○伊藤

決勝
池田
引き分け
伊藤


<中級>
=マスター2=・2名
藏本匡史(クラモト・タダシ) 38/171/72/リバーサルジム川口REDIPS
AD0-1
○高多祐輝(タカタ・ユウキ) 39/170/75/ねわざワールド千代田
(高多選手計量1.6kgオーバー)


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・5名
井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/78/飛翔塾
米島尚志(ヨネシマ・ヒサシ) 33/183/80/佐渡BJJC
田中惇(タナカ・アツシ) 32/171/79/
杉山雄紀(スギヤマ・ユウキ) 28/182/78/trial&error

一回戦
小山
0-2
○米島

二回戦
○井上
8-4
米島

田中
V1
○杉山

決勝
井上
0-2
○杉山



**女子**-69.0kg
<初級>・4分・2名
佐藤香苗(サトウ・カナエ) 170/63/ポゴナクラブジム
引き分け
細谷知英子(ホソヤ・チエコ) 168/64/パラエストラ八王子



■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・2名
○間藤修平(マトウ・シュウヘイ) 23/185/97/リバーサルジム川口REDIPS
6-0
平良礁歩(タイラ・ショウホ) 25/170/88/ねわざワールド初台


■オープン
<初級>・4分・4名
中山翔太(ナカヤマ・ショウタ) 28/177/107/ねわざワールドj-tribe
落合正和(オチアイ・マサカズ) 36/175/102/トライフォース六本木
田中太嘉文(タナカ・タカフミ) 21/175/77/パイシャオン
小林和寿(コバヤシ・カズトシ) 40/182/110/COOL CHAMP CLUB

一回戦
中山
V1
○落合

○田中
袖車
小林

決勝
○落合
袖車
田中



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・3名
伊澤一希(イザワ・カズキ) 29/163.5/57.5/ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
大滝恭青(オオタキ・キョウア) 17/165/54/パラエストラTB
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/55/パラエストラ八王子

一回戦
○大滝
腕十字
横田

伊澤
腕十字
○大滝



■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・3名
関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/65/グラバカ柔術クラブ
仁川翔哉(ニカワ・ショウヤ) 19/174/60/クールチャンプ高崎&本庄
東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/168/65/RBacademy

一回戦
仁川
腕十字
○東海

決勝
関根
腕十字
○東海


=マスター1=・5分・2名
滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 32/177/62/RBアカデミー
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
柳瀬範幸(ヤナセ・ノリユキ) 36/162/62/K太郎道場

一回戦
○滝
バックチョーク
廣田

決勝
○滝
腕十字
柳瀬


=マスター5=・5分・2名
○石井裕多加(イシイ・ユタカ) 53/172/62/ねわざワールド品川
レフェリー判定
永井博章(ナガイ・ヒロアキ) 55/162/62/K太郎道場


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・3名
大畑智(オオハタ・サトシ) 38/165/68/所属道場和中術慧舟會AKZA
佐伯豊(サエキ・ユタカ) 39/158/63/クラブファイン
大前進一郎(オオマエ・シンイチロウ) 38/170/68/飛翔塾

一回戦
佐伯
0-6
○大前

決勝
○大畑
レフェリー判定
大前


=マスター1=・5分・8名
白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷
齋藤直之(サイトウ・ナオユキ) 35/172/68/K太郎道場/4勝8敗
齋藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールドJ-TRIBE
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
中村晃弘(ナカムラアキヒロ) 52/173/69ねわざワールド品川
佐々木玲(ササキ・アキラ) 44/173/65WK−suruga
太田健之(オオタ・タケユキ) 31/168/68飛翔塾
木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム

一回戦
白井
送り襟絞め
○斉藤直

斉藤和
腕がらみ
○西村

○中村
9-0
佐々木

太田
0-2
○木村

準決勝
○斉藤直
0-0AD1-0
西村

中村
0-13
○木村

決勝
斉藤直
0-13
○木村


=マスター3=・5分・3名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 44/173/65/ねわざワールド品川
大久保街亜(オオクボ・マチア) 44/170/68/VISCA
荒川聡志(アラカワ・サトシ) 45/172/67/TK柔術・ねわざワールドGT-BASE

一回戦
○大久保
2-0
荒川

決勝
青木
AD0-1
○大久保


**女子** -58.5kg
=マスター2=・5分・2名
田中佐枝子(タナカ・サエコ) 166/57/COOL CHAMP CLUB
袖車
○奥村祐佳(オクムラ・ユカ) 158/56/ストライプル世田谷自由が丘


■ライト -76.0kg
=マスター1=・5分・2名
佐藤雄一郎(サトウ・ユウイチロウ) 36/178/76/GRABAKA柔術クラブ
0-2
○太田純一(オオタ・ジュンイチ) 35/173/70/OOTA DOJO

=マスター3=・5分・2名
○小松智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム
12-0
水田博巳(ミズタ・ヒロミ) 47/169/75/サイレント柔術クラブ


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・5名
嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー
佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場
五十嵐靖弘(イガラシ・ヤスヒロ) 37/178/74/ねわざワールド品川
八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術
小島健史(コジマ・タケシ) 31/177/72/和術慧舟會AKZA

一回戦
○佐野
7-0
五十嵐

二回戦
○嶋田
2-0
佐野

○八田
5-0
小島

決勝
○嶋田
5-0
八田



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg
=マスター1=・6分・3名
志村ルイス(シムラ・ルイス) 35/179/74/WK-Suruga
宇都宮元(ウツノミヤ・ハジメ) 41/177/73/ねわざワールド四街道
高岡和樹(タカオカ・カズキ) 42/172/73/ WKSuruga
高橋靖(タカハシ・ヤスシ) 43/178/71/ねわざワールドGTベース

一回戦
○志村
レフェリー判定
宇都宮

○高岡
9-0
高橋

決勝
志村
同門不戦
○高岡



//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=アダルト=・8分・2名
宮尾司(ミヤオ・ツカサ) 28/177/58/フリー
肩固め
○藤井徹(フジイ・トオル) 38/170/67/RBアカデミー


//////////////////////////////黒帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・2名
井上祐弥(イノウエ・ユウヤ) 35/167/64/佐渡BJJC
レフェリー判定
○田場マサオ(タバ・マサオ) 38 /166/65/クールチャンプ道場


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・5名
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/65/グラバカ柔術クラブ
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error
川端脩介(カワハタ・シュウスケ) 19/165/61/CAVE
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/55/パラエストラ八王子

一回戦
関野
0-8
○飯尾

二回戦
廣田
レフェリー判定
○飯尾

○川端
AD1-0
横田

決勝
飯尾
レフェリー判定
○川端



■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
齋藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールドJ-TRIBE
福山ケンタロウ(フクヤマ・ケンタロウ) 32/170/67/相模原グラップラーズ
白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
山?健司(ヤマザキ・ケンジ) 29/180/67/ポゴナクラブジム東大和
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/64/ねわざワールド千代田

一回戦
○川端
6-0
斉藤

福山
2-16
○白井

○西村
11-0
山崎

○惟村
18-0
中家

準決勝
○川端
レフェリー判定
白井

○西村
レフェリー判定
惟村

決勝
○川端
センタクバサミ
西村



<中級>・5分・7名
田場マサオ (タバ・マサオ) 38 /166/65/クールチャンプ道場
東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/167/65/RBacademy
池田寛之(イケダ・ヒロユキ) 40/171/67/アクシス横浜
中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/相模原グラップラーズ
木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム
藤井徹(フジイ トオル) 38/170/67/RBアカデミー
酒井学(サカイ・マナブ) 40/163/60/AXIS YOKOHAMA

一回戦
○東海
4-0
池田

中平
0-8
○木村

○藤井
肩固め
酒井

準決勝
田場
レフェリー判定
○東海

木村
ペナルティ
○藤井

決勝
○東海
同門不戦
藤井


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・5名
太田健之(オオタ・タケユキ) 31/168/68飛翔塾
椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 19/173/71/トライデントジム
井上皓平(イノウエ・コウヘイ) 16/167/71/ポゴナクラブジム
池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾
小松智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム

一回戦
椿
AD0-1
○井上

準決勝
太田
0-2
○井上

○池田
2-0
小松

決勝
○井上
4-2
池田


■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・3名
嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー
井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ
八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術

一回戦
井上
腕十字
○八田

決勝
嶋田
レフェリー判定
○八田



<中級>・5分・5名
森修(モリ・オサム) 42/177/78/トライデントジム
佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場
佐伯豊(サエキ・ユタカ) 39/158/63/クラブファイン
佐野良次郎(サノ・リョウジロウ) 47/174/72/アクシス横浜
黒川寛之(クロカワ・ヒロユキ) 38/176/72/パラエストラ小岩

一回戦
○佐野哲
4-0
佐伯

準決勝

0-7
○佐野哲

佐野良
0-2
○黒川

決勝
○佐野哲
負傷棄権
黒川



■ミディアムヘビー -85.5kg
<初級>・4分・3名
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 38/170/82 相模原グラップラーズ
早船正高(ハヤフネ・マサタカ) 47/174/78 /ルミナス
丸山護洋(マルヤマ・モリヒロ) 41/181/84/和術慧舟會AKZA

一回戦
早船
3-2
○丸山

決勝
佐藤
0-2
○丸山

[174] 忘れ物 Name:おおが MAIL Date:2015/10/16(金) 08:54
忘れ物を保管しています。
お土産や電子機器です。
お心当たりのある方はご連絡ください

[176] 大会の写真です Name:おおが MAIL Date:2015/10/18(日) 13:03
こちらからご覧いただけます
https://plus.google.com/photos/100005313173636001754/albums/6206609189878245569?authkey=CK3P4vva0N-pzwE
250枚くらいあります。
撮影者がねわワの女性なので、
ねわワ関係者と女子の写真が多くなっていますがご了承下さい

[154] 2015/7/5(日) 白帯カーニバル51@新木場です Name:おおが MAIL Date:2015/04/17(金) 14:10 [ 返信 ]
詳しい要項は2ヶ月前くらいには掲載いたします。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

■場所
Bumb東京スポーツ文化館・柔道場(旧:夢の島体育館。江東区夢の島3-2)
JR京葉線か、りんかい線か、有楽町線の新木場駅から徒歩15分。
詳しくはhttp://www.ys-tokyobay.co.jp/をどうぞ

■日時
2015/7/5(日)
開場 13:30〜
計量 13:45〜
試合開始 14:15〜

■締め切り
6/28(日)か、
参加人数が70名に達した時点


以上、よろしくお願い申し上げます。

[155] 白カニ要項です Name:おおが MAIL Date:2015/05/17(日) 23:23
要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードをお持ちでない方でも参加できます。

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=83=
ブラジリアン柔術交流戦トーナメント
白帯カーニバル51

■日時
2015年7月5日(日) 13:45〜計量開始 14:15〜試合開始
(柔道場は、13:30開場です。それ以前は他の団体の使用時間なのでご注意下さい!!)

■場所
Bumb東京スポーツ文化館・柔道場(江東区夢の島3-2)
JR京葉線か、りんかい線か、有楽町線の新木場駅から徒歩15分。
詳しくはhttp://www.ys-tokyobay.co.jp/をどうぞ
GoogleMapはこちら http://p.tl/zzxK

■内容
ブラジリアン柔術ルールの白帯選手のトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスは、初級は分けません。中級はアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。(レフェリーは大賀が行います)。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で、先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯の大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
中級は通常のBJJルール通り5分。
初級は4分です。

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*初級は、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです

■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
大賀にメールを出して下さい。アドレスは oga390@gmail.com です
併せて、出場費を振込か、paypal決済か、現金書留でお支払い下さい。
申し込んで、2〜3日しても、担当者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
6月28日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。

■参加費
6月29日(月)までにこちらに到着する方法で、
 振込か、paypal決済か、現金書留か手渡しでいただいた場合:3,000円

6月30日(火)〜7月4日(土)は受け付けません。

試合当日に手渡しの場合:4,000円
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)

決済方法の詳細はこちらをご覧ください。
http://www.ohga-dojo.com/paypal.html


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[156] 白カニ申し込みフォーマットです Name:おおが MAIL Date:2015/05/22(金) 15:39
−−−−−−●白帯カーニバル51 申し込みフォーマット●−−−−−−

(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)8)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
 よく分からないときは、大賀にメールいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「白カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 44/175/66/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
 また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります。
C)女性は、年齢の記入は不要です。

                              
■2)性別 :
■3)出場希望レベル(初級か中級か):
■4)体重クラス :
■5)年齢クラス(中級の方のみ。初級は年齢クラスは分けません) :
 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注2)計量は、試合開始までに、道衣込みの状態で行います
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 

■6)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■7)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■8)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫(おおが・みきお) oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS:PHS 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[157] エントリーリスト(7/1(水)夜時点) Name:おおが MAIL Date:2015/06/14(日) 23:45
現在のエントリーリストです。
お名前の前に「*」がついている方は、出場料をいただいている方です。
間違いがあればご連絡下さい。

参加費については下の通りです。
++++
6月29日(月)までにこちらに到着する方法で、
 振込か、paypal決済か、現金書留か手渡しでいただいた場合:3,000円

6月30日(火)〜7月4日(土)は受け付けません。

試合当日に手渡しの場合:4,000円
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)

決済方法の詳細はこちらをご覧ください。
http://www.ohga-dojo.com/paypal.html
++++

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・名
*野山勇輝(ノヤマ・ユウキ)21/170/55トライデントジム/初戦
*キノシタ・ゲン 38/162/56/ねわざワールド品川/0勝1敗

<中級>・5分
=アダルト=・名
*中村泰斗(ナカムラ タイト) 19/163/53/パラエストラ千葉/1勝3敗
*佐々木頼宣(ササキ・ヨリノブ)  36/170/57/ストライプル早稲田/0勝1敗 他の年齢クラスでも良いです


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・名
山崎丈生(ヤマザキ・ジョウセイ) 34/164/64/ねわざワールド武蔵野/主な戦績(一勝一敗) 初級があまり多い場合は中級マスター1で。 当日払い
*加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 27/181/62/ねわざワールド品川/初戦

<中級>・5分
=アダルト=・名
*澤 安彦(サワ・ヤスヒコ) 32/168/66/ねわざワールドCORE/ラスコン優勝(2勝)
*飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/TRIAL&ERROR

=マスター2=・名
*神蔵勇之輔(カミクラ・ユウノスケ) 39/174/62/ねわざワールド品川/主な戦績5勝6敗←キャンセル

=マスター3=・名
*唐澤芳保(カラサワ・ヨシヤス)42/178/60/トライデントジム/1L←キャンセル
野原秀樹(ノハラ・ヒデキ) 41/163/60/ねわざワールド品川/未経験←負傷欠場
*石井裕多加(イシイ・ユタカ) 54/173/62/ねわざワールド品川・エクストリーム柔術アカデミー横浜(2勝2敗) ←マスター5から変更←キャンセル

=マスター5=・名
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/60/ねわざワールド品川/白カニ白(1勝0敗) 前回対戦した牧田RJJさん以外。マスター4かマスター3でも出場を可能←怪我で治療中。 参加は保留


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・名
*大戸広一(オオト・コウイチ)36/165/66/トライデントジム/初戦
*吉野友幸(ヨシノ・トモユキ) 30/173/66/リバーサルジム新宿Me,We/(0勝2敗)
*寺島聡(テラシマ・サトシ) 36/170/67/天道会/戦績なし ねわざワールド品川の選手と、一回戦で当たらないように
大槻俊貴(オオツキ・トシキ) 22/170/70/調布/主な戦績なし
石原雅士(イシハラ・マサシ) 30/175/67/ねわざワールド品川 ←当日払い
*水野大空(ミズノ・ソラ) 17/170/65/飛翔塾/0勝0敗
*高橋誠二(タカハシ・セイジ) 25/169/67/ねわざワールド品川/主な戦績なし
*中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/なし
鈴木隼人 30/167/70/エクストリーム柔術アカデミー/(0勝0敗)
*加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/169/66/和術慧舟會HEARTS/1敗
*中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/体65/ねわざワールド千代田/主な戦績(0勝0負)


**女子**
*星島ひかる(ホシジマ・ヒカル) 154/55/麻布大学ブラジリアン獣術サークル/1勝0敗 ←負傷欠場



<中級>・5分
=アダルト=・名
田馬場貴裕(タババタカヒロ)/22/166/67/ねわざワールド品川/jjfjイーストジャパン優勝←負傷欠場
*惟村公郁(コレムラ・マサフミ)24/173/68/トライデントジム/4W2L
山野 ファブリシオ/20/172/74/稲妻柔術/0勝1負

=マスター2=・名
和田隆洋(ワダ・タカヒロ) 39/164/68/パラエストラ町田/0勝2敗 人がいなければマスター1で
*久保幹洋(クボ・モトヒロ) 36/170/67/ねわざワールド千代田/初戦
*千葉高樹(チバ・コウジュ) 35/175/67/リバーサルジム新宿Me,We/ (3勝1敗)

=マスター3=・名
* 牧野裕介(マキノ・ユウスケ) 43/173/67//初試合参加
土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/67/ねわざワールド品川 西横浜支部/(0勝0敗1分け)
*小林孝也(コバヤシ・タカヤ)42/165/69/TRIAL&ERROR/1勝4敗 マスター3に相手がいない場合、マスター2

■ライト -76.0kg
<初級>・4分・名
*本多太郎(ホンダ・タロウ) 41/175/74/ねわざワールド品川 川崎道場/なし
*池田直也(イケダ・ナオヤ) 35/172/72/飛翔塾/なし
*川?悌成(カワサキ・トモナリ) 27/173/73/稲妻柔術/(0勝0敗)
*杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ) 32/173/76/ねわざワールド品川西横浜支部/0戦
*平澤克明(ヒラサワ・カツアキ)34/175/74/飛翔塾元和道場/戦績なし
*吉本尚文(ヨシモト・ナオフミ) 44/164/73/稲妻柔術/初試合
*スン・アルディ(スン・アルディ)24/177/75/トライデントジム/不明←中級から変更
*表茂稔(オモテ・シゲトシ)44/178/73/パラエストラTB/主な戦績2敗

=マスター5=・名
*森田雅雄(モリタ・マサオ)52/170/64 ケルベロス道場 白カニ0勝2敗  マスター3・4・5なら試合OK ←体重確認←確認済  マスター3、ライトマスター5、ライトマスター3、どちらでも大丈夫です
*小林貢(コバヤシ・コウ) 64/170/66/ストライプル早稲田柔術アカデミー・ヒルマ道場/主な戦績(0勝2敗)  出られればどこでもかまいません ←フェザーマスター5から変更


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・名
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 年齢36歳/身長178/体重79/所属道場 飛翔塾元和道場/主な戦績0勝2敗
*大和智晃(ヤマト・トモアキ) 30/185/79/ねわざワールド品川/1勝5敗ぐらい 相手がいない場合は@中級もしくはAアブソルートでも可
杉山雄紀(スギヤマユウキ ) 27/182/78/TRIAL&ERROR/戦績無し
*丑屋 幸男(ウシヤ・ユキオ) 46/173/79/ねわざワールド 品川/主な戦績はありません

<中級>・5分
=アダルト=・名
*望月翔太(モチヅキ・ショウタ)20/172/76/トライデントジム/2L
*田中篤(タナカ・アツシ)43/170/77/ケルべロス道場/戦績0勝0敗 初試合
*大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ/2勝2敗 アダルト・マスター1・マスター2・マスター3の中で一番多いクラス。中級希望


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・名
*松田直之(マツダ・ナオユキ) 36/175/85/櫻柔術倶楽部/試合経験なし
*岡村泰彦(オカムラ・ヤスヒコ) 42/178/86/草柔会岩手/なし
サトウ ダイスケ 38/170/87 試合経験無し 知り合いの オオタさん、ミヒラさん以外
*平良礁歩(タイラ・ショウホ)25/170/87/主な戦績(初)←中級アダルトから変更


■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・名
*高橋勝志(タカハシ・カツシ)33/180/92/トライデントジム/初戦
*澤史一(サワ・フミカズ)42/175/91 ねわざワールド品川/(0勝1敗)


■オープン
<初級・エキシビション>・4分・名
**女性**
*唐宮亜季(カラミヤ・アキ) 160/56/和術慧舟會HEARTS/初試合
露木小百合(ツユキ・サユリ) 171/66/ねわざワールド品川/0勝1敗


<中級>・5分
=アダルト=・名
*藤田拓斗(フジタ・タクト) 23歳/172cm/95kg/ねわざワールド調布/0勝0敗 ←スーパーヘビーアダルトから変更
上野貴之(ウエノ・タカユキ)36/174/115/ねわざワールド品川/(2勝4敗)ウルトラヘビー可 当日払い←オープン初級から変更
森垣伸彦(モリガキ・ノブヒコ) 24/177/108/ねわざワールド品川/特に無し

[158] タイムテーブル&対戦表です Name:おおが MAIL Date:2015/07/02(木) 11:53
人数:55
試合数:39

開場 13:30(この時間以前は他の団体の使用時間なので柔道場に入らないようにして下さい)
計量 13:45〜
試合 14:15〜
終了 6時頃を予定

 
対戦表は下の通りです。
(トーナメント表は完成次第、こちらにもアップを予定しています)

同門の選手は別ブロックになるよう配慮していますが、
組み合わせに問題があればご連絡下さい。

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・2名
野山勇輝(ノヤマ・ユウキ) 21/170/55トライデントジム
キノシタ・ゲン 38/162/56/ねわざワールド品川

<中級>・5分
=アダルト=・2名
中村泰斗(ナカムラ・タイト) 19/163/53/パラエストラ千葉
佐々木頼宣(ササキ・ヨリノブ) 36/170/57/ストライプル早稲田


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・2名
山崎丈生(ヤマザキ・ジョウセイ) 34/164/64/ねわざワールド武蔵野
加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 27/181/62/ねわざワールド品川

<中級>・5分
=アダルト=・2名
澤安彦(サワ・ヤスヒコ) 32/168/66/ねわざワールドCORE
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/TRIAL&ERROR


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・11名
吉野友幸(ヨシノ・トモユキ) 30/173/66/リバーサルジム新宿Me,We
大戸広一(オオト・コウイチ) 36/165/66/トライデントジム
寺島聡(テラシマ・サトシ) 36/170/67/天道会

大槻俊貴(オオツキ・トシキ) 22/170/70/調布
水野大空(ミズノ・ソラ) 17/170/65/飛翔塾
石原雅士(イシハラ・マサシ) 30/175/67/ねわざワールド品川

高橋誠二(タカハシ・セイジ) 25/169/67/ねわざワールド品川
中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/なし
鈴木隼人30/167/70/エクストリーム柔術アカデミー

加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/169/66/和術慧舟會HEARTS
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/体65/ねわざワールド千代田


<中級>・5分
=アダルト=・2名
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 24/173/68/トライデントジム
山野ファブリシオ 20/172/74/稲妻柔術


=マスター2=・3名
千葉高樹(チバ・コウジュ) 35/175/67/リバーサルジム新宿Me,We

和田隆洋(ワダ・タカヒロ) 39/164/68/パラエストラ町田
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 36/170/67/ねわざワールド千代田


=マスター3=・3名
土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/67/ねわざワールド品川 西横浜支部

牧野裕介(マキノ・ユウスケ) 43/173/67
小林孝也(コバヤシ・タカヤ) 42/165/69/TRIAL&ERROR


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・8名
本多太郎(ホンダ・タロウ) 41/175/74/ねわざワールド品川 川崎道場
池田直也(イケダ・ナオヤ) 35/172/72/飛翔塾
川?悌成(カワサキ・トモナリ) 27/173/73/稲妻柔術
スン・アルディ(スン・アルディ) 24/177/75/トライデントジム

杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ) 32/173/76/ねわざワールド品川西横浜支部
平澤克明(ヒラサワ・カツアキ) 34/175/74/飛翔塾元和道場
吉本尚文(ヨシモト・ナオフミ) 44/164/73/稲妻柔術
表茂稔(オモテ・シゲトシ) 44/178/73/パラエストラTB


<中級>・5分
=マスター5=・2名
森田雅雄(モリタ・マサオ) 52/170/64/ケルベロス道場
小林貢(コバヤシ・コウ) 64/170/66/ストライプル早稲田柔術アカデミー・ヒルマ道場


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・4名
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/79/飛翔塾元和道場
丑屋幸男(ウシヤ・ユキオ) 46/173/79/ねわざワールド 品川

大和智晃(ヤマト・トモアキ) 30/185/79/ねわざワールド品川
杉山雄紀(スギヤマ・ユウキ) 27/182/78/TRIAL&ERROR


<中級>・5分
=アダルト=・3名
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 20/172/76/トライデントジム

田中篤(タナカ・アツシ) 43/170/77/ケルべロス道場
大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・4名
松田直之(マツダ・ナオユキ) 36/175/85/櫻柔術倶楽部
平良礁歩(タイラ・ショウホ) 25/170/87

岡村泰彦(オカムラ・ヤスヒコ) 42/178/86/草柔会岩手
サトウ・ダイスケ 38/170/87


■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・2名
高橋勝志(タカハシ・カツシ)33/180/92/トライデントジム/初戦
澤史一(サワ・フミカズ)42/175/91ねわざワールド品川


■オープン
<初級・エキシビション>・4分・2名
***女子***
唐宮亜季(カラミヤ・アキ) 160/56/和術慧舟會HEARTS
露木小百合(ツユキ・サユリ) 171/66/ねわざワールド品川

<中級>・5分
=アダルト=・3名
上野貴之(ウエノ・タカユキ)36/174/115/ねわざワールド品川

森垣伸彦(モリガキ・ノブヒコ) 24/177/108/ねわざワールド品川
藤田拓斗(フジタ・タクト) 23/172/95/ねわざワールド調布

[159] トーナメント表です Name:おおが MAIL Date:2015/07/03(金) 11:35
こちらからご覧いただけます。
当日はよろしくお願い申し上げます。
https://plus.google.com/photos/100005313173636001754/albums/6167104154407384849?authkey=COa3vPTa4rbjrwE

[160] 試合結果です Name:おおが MAIL Date:2015/07/05(日) 22:03
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

====
白帯カーニバル51

日時:2015年7月5日(日) 14:15〜
場所:Bumb東京スポーツ文化館・柔道場
参加人数:53
試合数:37

株式会社ワイズケア協力
ねわざワールド・アカデミー主催

///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
に従って、記載しています(氏名 年齢/身長/体重/所属)。

■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・2名
優勝 キノシタ・ゲン 38/162/56/ねわざワールド品川

<中級>・5分
=アダルト=・2名
優勝 中村泰斗(ナカムラ・タイト) 19/163/53/パラエストラ千葉


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・2名
優勝 山崎丈生(ヤマザキ・ジョウセイ) 34/164/64/ねわざワールド武蔵野

<中級>・5分
=アダルト=・2名
優勝 澤安彦(サワ・ヤスヒコ) 32/168/66/ねわざワールドCORE


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・11名
優勝 中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/なし
2位 石原雅士(イシハラ・マサシ) 30/175/67/ねわざワールド品川
3位 吉野友幸(ヨシノ・トモユキ) 30/173/66/リバーサルジム新宿Me,We
   加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/169/66/和術慧舟會HEARTS

<中級>・5分
=アダルト=・2名
優勝 惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 24/173/68/トライデントジム

=マスター2=・3名
優勝 千葉高樹(チバ・コウジュ) 35/175/67/リバーサルジム新宿Me,We

=マスター3=・3名
優勝 土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/67/ねわざワールド品川 西横浜支部


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・7名
優勝 スン・アルディ(スン・アルディ) 24/177/75/トライデントジム
2位 平澤克明(ヒラサワ・カツアキ) 34/175/74/飛翔塾元和道場

<中級>・5分
=マスター5=・2名
優勝 小林貢(コバヤシ・コウ) 64/170/66/ストライプル早稲田柔術アカデミー・ヒルマ道場


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・4名
優勝 池田直也(イケダ・ナオヤ) 35/172/72/飛翔塾
2位 小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/79/飛翔塾元和道場

<中級>・5分
=アダルト=・3名
2位 望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 20/172/76/トライデントジム


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・3名
優勝 岡村泰彦(オカムラ・ヤスヒコ) 42/178/86/草柔会岩手


■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・2名
優勝 高橋勝志(タカハシ・カツシ)33/180/92/トライデントジム


■オープン
<初級・エキシビション>・4分・2名
***女子***
唐宮亜季(カラミヤ・アキ) 160/56/和術慧舟會HEARTS

露木小百合(ツユキ・サユリ) 171/66/ねわざワールド品川


<中級>・5分
=アダルト=・3名
優勝 森垣伸彦(モリガキ・ノブヒコ) 24/177/108/ねわざワールド品川


//////////////////////////////結果詳細//////////////////////////////

■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・2名
野山勇輝(ノヤマ・ユウキ) 21/170/55トライデントジム
0-4
◯キノシタ・ゲン 38/162/56/ねわざワールド品川


<中級>・5分
=アダルト=・2名
◯中村泰斗(ナカムラ・タイト) 19/163/53/パラエストラ千葉
腕十字
佐々木頼宣(ササキ・ヨリノブ) 36/170/57/ストライプル早稲田


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・2名
◯山崎丈生(ヤマザキ・ジョウセイ) 34/164/64/ねわざワールド武蔵野
2-0
加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 27/181/62/ねわざワールド品川


<中級>・5分
=アダルト=・2名
◯澤安彦(サワ・ヤスヒコ) 32/168/66/ねわざワールドCORE
レフェリー判定
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/TRIAL&ERROR


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・11名
吉野友幸(ヨシノ・トモユキ) 30/173/66/リバーサルジム新宿Me,We
大戸広一(オオト・コウイチ) 36/165/66/トライデントジム
寺島聡(テラシマ・サトシ) 36/170/67/天道会
大槻俊貴(オオツキ・トシキ) 22/170/70/ねわざワールド調布
水野大空(ミズノ・ソラ) 17/170/65/飛翔塾
石原雅士(イシハラ・マサシ) 30/175/67/ねわざワールド品川
高橋誠二(タカハシ・セイジ) 25/169/67/ねわざワールド品川
中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/なし
鈴木隼人30/167/70/エクストリーム柔術アカデミー
加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/169/66/和術慧舟會HEARTS
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/体65/ねわざワールド千代田

一回戦
大戸
抽選
◯寺島

◯大槻
抽選
水野

◯中平
V1
鈴木

二回戦
◯吉野
3-2
寺島

大槻
0-3
◯石原

高橋
腕十字
◯中平

◯加藤
7-2
中家

三回戦
吉野
抽選
◯石原

◯中平
裸絞め
加藤

決勝
石原
0-2
◯中平


<中級>・5分
=アダルト=・2名
◯惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 24/173/68/トライデントジム
レフェリー判定
山野ファブリシオ 20/172/74/稲妻柔術


=マスター2=・3名
千葉高樹(チバ・コウジュ) 35/175/67/リバーサルジム新宿Me,We
和田隆洋(ワダ・タカヒロ) 39/164/68/パラエストラ町田
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 36/170/67/ねわざワールド千代田

一回戦
和田
0-7
◯久保

決勝
◯千葉
レフェリー判定
久保


=マスター3=・3名
土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/67/ねわざワールド品川 西横浜支部
牧野裕介(マキノ・ユウスケ) 43/173/67
小林孝也(コバヤシ・タカヤ) 42/165/69/TRIAL&ERROR

一回戦
◯牧野
0-0AD1-0
小林

決勝
◯土屋
2-0
牧野


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・7名
本多太郎(ホンダ・タロウ) 41/175/74/ねわざワールド品川 川崎道場
川?悌成(カワサキ・トモナリ) 27/173/73/稲妻柔術
スン・アルディ(スン・アルディ) 24/177/75/トライデントジム
杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ) 32/173/76/ねわざワールド品川西横浜支部
平澤克明(ヒラサワ・カツアキ) 34/175/74/飛翔塾元和道場
吉本尚文(ヨシモト・ナオフミ) 44/164/73/稲妻柔術
表茂稔(オモテ・シゲトシ) 44/178/73/パラエストラTB

一回戦
川?
0-13
◯スン

杉村
2-4
◯平澤

吉本
0-4
◯表

二回戦
本多
腕十字
◯スン

◯平澤
9-0


決勝
◯スン
襟絞め
平澤


<中級>・5分
=マスター5=・2名
森田雅雄(モリタ・マサオ) 52/170/64/ケルベロス道場
0-14
◯小林貢(コバヤシ・コウ) 64/170/66/ストライプル早稲田柔術アカデミー・ヒルマ道場


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・4名
大和智晃(ヤマト・トモアキ) 30/185/79/ねわざワールド品川
池田直也(イケダ・ナオヤ) 35/172/72/飛翔塾
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/79/飛翔塾元和道場
丑屋幸男(ウシヤ・ユキオ) 46/173/79/ねわざワールド 品川

一回戦
大和
0-2
◯池田

◯小山
突っ込み絞め
丑屋

◯池田
負傷棄権
小山


<中級>・5分
=アダルト=・3名
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 20/172/76/トライデントジム
田中篤(タナカ・アツシ) 43/170/77/ケルべロス道場
大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ

一回戦
◯田中
腕がらみ
大田

決勝
◯望月
10-0
田中


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・3名
平良礁歩(タイラ・ショウホ) 25/170/87
岡村泰彦(オカムラ・ヤスヒコ) 42/178/86/草柔会岩手
サトウ・ダイスケ 38/170/87

一回戦
◯岡村
抽選
サトウ

決勝
平良
2-4
◯岡村


■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・2名
◯高橋勝志(タカハシ・カツシ)33/180/92/トライデントジム
十字絞め
澤史一(サワ・フミカズ)42/175/91ねわざワールド品川


■オープン
<初級・エキシビション>・4分・2名
***女子***
唐宮亜季(カラミヤ・アキ) 160/56/和術慧舟會HEARTS
勝敗なし
露木小百合(ツユキ・サユリ) 171/66/ねわざワールド品川


<中級>・5分
=アダルト=・3名
上野貴之(ウエノ・タカユキ)36/174/115/ねわざワールド品川
森垣伸彦(モリガキ・ノブヒコ) 24/177/108/ねわざワールド品川
藤田拓斗(フジタ・タクト) 23/172/95/ねわざワールド調布

一回戦
◯森垣
V1
藤田

決勝
上野
腕がらみ
◯森垣

[161] 入賞者写真です Name:おおが MAIL Date:2015/07/08(水) 10:48
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10205897572856425&id=1171911472&pnref=story
FACEBOOKにアップしてあります。

[144] 4/12(日) 白カニ50&色カニ18&初グラ6@台東です Name:おおが MAIL Date:2015/01/11(日) 13:54 [ 返信 ]
ねわざワールドフェスティバル=82=
白帯カーニバル50&色帯カーニバル18&初心者グラップリング6

詳しい要項は大会2ヶ月前くらいにこちらのスレッドに掲載します。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

以上、よろしくお願い申し上げます。

+++
■日時
2015年4月12日(日) 昼ころからを予定

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント
(道衣あり部門と道衣なし部門の両方を開催します)

[145] 白カニ&色カニ 要項です Name:おおが MAIL Date:2015/01/30(金) 00:21
要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=82=
ブラジリアン柔術交流戦トーナメント
白帯カーニバル50&色帯カーニバル18

■日時
2015年4月12日(日) 12:00〜計量開始 12:30〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。
 *白帯の初級だけは、アダルトのみを募集します。
 (年齢がマスターやシニアの方も、アダルトの年齢の方と対戦することがOKであれば、
  白帯初級に参加できます)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。(レフェリーは大賀が行います)。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯の大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです

■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
担当者(畠中)にメールを出して下さい。アドレスは bjjcarnival@yahoo.co.jp です
申し込んで、2〜3日しても、担当者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
4月5日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2面で試合を進行することになったら、人数制限は無くなります。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
(2面で試合を進行することになったので、人数制限は無くなりました 2015/3/13)

■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。茶・黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)


■備考
出場者には全員「ねわざワールド全グループ出稽古無料クーポン」を差し上げます。
  全国23のねわざワールドグループへ無料で1回出稽古可能
   http://urx2.nu/hhLl
  有効期限は3ヶ月。他人への譲渡も可能
  グループでの出稽古も可能。一枚につき4名様まで有効です
  本クーポンを使った出稽古の場合、代表に必ず事前連絡をお願いします
  出稽古料は無料ですが、支部によっては体育館使用料などが必要になることがあります
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    担当:畠中将 bjjcarnival@yahoo.co.jp 代表:大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[146] 初心者グラップル 要項です Name:おおが MAIL Date:2015/01/30(金) 00:27
道衣なし部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=82=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
初心者グラップル6

■日時
2015年4月12日(日) 12:00〜計量開始 12:30〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールをベースにした、グラップリングのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。クラスは初級と中級に分かれます。
(今回は年齢では分けません)
初級は、柔術で言えば白帯〜青帯。
中級は、柔術で言えば紫帯〜黒帯。に該当するとお考え下さい。

体重は全てのカテゴリーを募集します。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、試合時の服装で行います!!
  男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
    ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
    スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

  女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
     ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
     スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

■ルール
ルールは相手の着衣を掴んではいけないということ以外は、
全てBJJFJが定めるブラジリアン柔術ルールに準じます。
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
初級は、白帯ルール(手首関節技なし。足関節技はアキレス腱固めのみ)。
中級は、黒帯ルール(手首、足首、膝関節技あり。ヒールホールドはなし)です。


■着衣
上はラッシュガード(長袖か半袖。色は自由。体に隙間なくフィットしたもの)、
下はハーフショーツ(色は自由。丈は膝まで。ポケットのない製品)を着用して下さい。
片方の選手の手首足首に赤テープを巻くか、バンドをつけさせていただきます。


■試合時間
初級4分。中級5分。


■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
担当者(畠中)にメールを出して下さい。アドレスは bjjcarnival@yahoo.co.jp です。
申し込んで、2〜3日しても、主催者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
4月5日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2面で試合を進行することになったら、人数制限は無くなります。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
(2面で試合を進行することになったので、人数制限は無くなりました 2015/3/13)

■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。茶・黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)


■備考
出場者には全員「ねわざワールド全グループ出稽古無料クーポン」を差し上げます。
  全国23のねわざワールドグループへ無料で1回出稽古可能
   http://urx2.nu/hhLl
  有効期限は3ヶ月。他人への譲渡も可能
  グループでの出稽古も可能。一枚につき4名様まで有効です
  本クーポンを使った出稽古の場合、代表に必ず事前連絡をお願いします
  出稽古料は無料ですが、支部によっては体育館使用料などが必要になることがあります
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、試合時の服装で行います。12:30まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、12:30までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    担当:畠中将 bjjcarnival@yahoo.co.jp 代表:大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[147] 白カニ&色カニ 申し込みフォーマットです Name:おおが MAIL Date:2015/02/13(金) 10:52
−−−−−−●白カニ&色カニ 申し込みフォーマット●−−−−−−
(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)10)の項目を記入のうえ、
 担当の畠中にメール bjjcarnival@yahoo.co.jp 下さい。
 よく分からないときは、畠中にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「白カニ&色カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 44/176/68/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
 また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります。
C)女性は、年齢は記入不要です。

                              
■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)出場希望レベル(白帯の方のみ。初級か中級かを記入下さい):
■6)体重クラス :
■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :
 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■9)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■10)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    担当:畠中将 bjjcarnival@yahoo.co.jp 代表:大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[148] 初心者グラップル 申込みフォーマットです Name:おおが MAIL Date:2015/02/13(金) 11:02
−−−−−−●初心者グラップル 申し込みフォーマット●−−−−−−

(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)7)の項目を記入のうえ、
 畠中にメール bjjcarnival@yahoo.co.jp 下さい。
 よく分からないときは、畠中にメールいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「初心者グラップル 申込」でお願いします


私はルールを遵守し、全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 44/176/68/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

!!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
   リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
   カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
   また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります)
C)女性は、年齢は記入不要です。

          
2)性別 :
3)出場希望レベル(初級か中級か):
4)体重クラス :
 注2)計量は全員、第一試合開始までに、試合時の服装で行います
 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 
5)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

6)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、特に記入しなくても大丈夫です)


7)他に何かありましたらどうぞ
 (体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、リングネームでお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    担当:畠中将 bjjcarnival@yahoo.co.jp 代表:大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[149] エントリーリスト(途中経過)です  Name:おおが Date:2015/03/28(土) 02:28
//////////////////////////////白帯//////////////////////////////

■ルースター -57.5kg

<初級>・4分・3名

高尾広喜(タカオ・コウキ) 28/167/59/リバーサルジム横浜グランドスラム/MMA1敗グラップリング1勝1敗格闘技経験1年弱

キノシタ ゲン 38/162/56/ねわざワールド品川/なし

阿部崇(アベ・タカシ) 45/164/57/和光市柔術クラブ/未勝利



■ライトフェザー -64.0kg

<初級>・4分・14名

市川拓馬(イチカワ・タクマ) 25/166/60/パラエストラ草加/0勝4敗

中嶋秀太(ナカシマ・シュウタ) 20/177/61/ヒルマ道場/初出場

玉井直人(タマイ・ナオト) 36/169/58/リバーサルジム横浜グランドスラム/柔術試合経験なし

早坂惇快(ハヤサカ・アツヨシ) 20/174/65/パラエストラ八王子/なし

浜野勇也(ハマノ・ユウヤ) 29/170/62/ねわざワールドJ−TRIBE/0勝1敗

藤田敬士(フジタ・ケイシ) 32/171/60/和術慧舟會大手町道場/THE柔術FIGHTERS13白帯ビギナー優勝(2勝0敗)

伊世谷公昭(イセヤ・キミアキ) 37/167/63/リバーサルジム新宿Me,We/なし

濱島正(ハマシマ・タダシ) 66/165/57/二和柔術

小倉誠裕(オグラマ・サヒロ) 31/171/63/PSBJJ Ogikubo/1勝1負

樫原悠希(カシハラ・ハルキ) 17/170/60/GRABAKA柔術クラブ/2敗

鈴木覚(スズキ・サトル) 35/174/62/安部道場/ 初出場

佐藤元(サトウ・ハジメ) 38/156/60/ねわざワールド調布 /2戦0勝2敗

高橋啓太(タカハシ・ケイタ) 22/169/62/ポゴナクラブジムDumau三位(一勝一敗)

岩田和也(イワタ・カズヤ) 22/173/59/トライデントジム/初戦


<中級>・5分

=アダルト=・5名

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 31/171/62/ねわざワールド品川/2勝4敗

依田頼文(ヨダ・ヨリフミ) 19/181/66/ねわざワールド調布/初試合

山川慶(ヤマカワ・ケイ) 25/175/63/一心柔術/2勝6敗

橋爪祐人(ハシヅメ ユウト) 23/172/62/ポゴナクラブジム/4勝4敗

鈴木大輔(スズキダイスケ) 23/169/63/秋本道場/カテゴリー別8勝1敗 無差別1敗

                              

=マスター1=・4名

佐々木頼宣(ササキ・ヨリノブ) 35/170/60/ストライプル早稲田/試合出場経験なし

丸山祥吾(マルヤマ・ショウゴ) 32/175/62/J-TRIB/2勝2敗

神蔵勇之輔(カミクラ・ユウノスケ) 39/174/62/ねわざワールド品川/4勝4敗

國場太介(コクバ・タイスケ) 30/160/64/グレイシーバッハ東京/大体20戦10勝10敗くらい


=マスター2=・3名

伊藤政人(イトウ・マサト) 35/166/64/GRABAKA柔術クラブ/(2勝5敗)

加藤直人(カトウ・ナオト) 40/166/62/ねわざワールド品川

コウダテツオ 41/164/58/安部道場/白カニ1勝1敗


=マスター3=・2名

牧田竜太郎(マキタ・リュウタロウ) 43/168/62/RJJ/1勝2敗

織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61/ねわざワールド品川/初出場


■フェザー -70.0kg

<初級>・4分・18名

中西佑太(ナカニシ・ユウタ) 28/170/68/高田馬場道場/試合経験なし

千葉正博(チバ・マサヒロ) 45/176/68/グランドスラム横浜/0勝3敗 柔道・柔術大会初出場

坂上聖志(サカウエ・マサシ) 20/174/70/TEAM空/初大会です

土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/176/68/ねわざワールド品川/0勝0敗

坂東俊仁(バンドウ・タカヒト) 46/173/65/櫻柔術倶楽部・和光市柔術クラブ/0勝1敗

山田要之介(ヤマダ・ヨウノスケ) 39/167.8/67/リバーサルジム横浜CHANGE/戦績なし

小川晴義(オガワ・ハルヨシ) 47/170/64/稲妻柔術アカデミー/0勝1敗

林洋志(ハヤシ・ヒロユキ) 27/167/65/GRABAKA/なし  

佐藤雄輔(サトウ・ユウスケ) 34/169/68/ねわざワールド品川/0勝5敗

小柴和彦(コシバ・カズヒコ) 35/170/68/ケルベロス道場/初試合

吉野友幸(ヨシノ・ トモユキ) 30/173/66/リバーサルジム新宿Me,We/(0勝1敗)

加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/169/68/和術慧舟會HEARTS/柔術大会出場初めてです。

佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/トイカツ道場長野本部BASARA/柔術初試合

青野光展(アオノ・テルノブ) 47/170/66/パラエストラ川崎・蒼天塾/柔術初戦です

東直樹(アズマ・ナオキ) 40/164/65/X−TREME柔術アカデミー/なし

小川智也(オガワ・トモヤ) 26/171/66/グラバカ/初試合

惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 24/175/70/トライデントジム/1勝1敗

                              

<中級>・5分

=アダルト=・3名

森永進登(モリナガ・ユキト) 20/173/66/パラエストラTB/柔術初出場

藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/67/GRABAKA/第8回関東オープン白フェザー2位(2勝2敗)

小島陽平(コジマ・ヨウヘイ) 33/178/69/psbjjogikubo/初試合


=マスター1=・4名

イトウ・ヒロユキ 41/171/66/ノヴァウニオンジャパン/0勝1敗

竹中眞(タケナカ・シン) 33/180/69/ねわざワールド阪神/2勝10敗

伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 36/177/67/ねわざワールド匝瑳/初試合

三浦啓司(ミウラ・ケイジ) 31/172/68/ねわざワールドGTBASE/試合未経験



=マスター2=・2名

Servando Torres(セルバンド・トレス) 38/172/68/ねわざワールドGTBASE/試合未経験

國 松美(クニ・マツミ) 38/178/67/Trail&Error/0勝1敗


=マスター3=・3名

青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 43/173/67/ねわざワールド品川/3戦1勝2敗

白土哲(シラド・テツ) 40/170/66/パラエストラ小岩/主な戦績ナシ

吉田憲司(ヨシダ・ケンジ) 42/168/65/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA/2勝


=マスター5=・3名

森田雅雄(モリタ・マサオ) 52/170/64/ケルベロス道場/白カニ0勝1敗

小林貢(コバヤシ・コウ) 64/170/66/ストライプル早稲田柔術アカデミー・ヒルマ道場/0勝1敗

大坂猛 (オオサカ・タケシ) 46/173/67/IMPACTO BJJ/試合経験無し


■ライト -76.0kg

<初級>・4分・9名

西潟裕貴(ニシカタ・ヒロキ) 30/177/73/和術慧舟會大手町道場/試合初参加

庵野隆馬(アンノ・リュウマ) 35/173/75/グランドスラム横浜/初試合

宮田聡(ミヤタ・サトシ) 29/179/73/Alliance Square/特になし

渡邉優明(ワタナベ・マサアキ) 19/175/77/ねわざワールド品川/全日本サンボ選手権ジュニアの部準優勝

加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 20/175/70/ねわざワールド匝瑳/0勝5敗

阿部寛翔(アベ・ヒロト) 27/171/72/パラエストラ松戸/1勝4敗

岩本健汰(イワモト・ケンタ) 18/169/71/ヒルマ道場/0勝0敗

齊藤哲平(サイトウ・テッペイ) 19/169/69/大賀道場/0勝0敗

河野大地(コウノ・ダイチ) 26/170/74/和術慧舟會船橋道場/柔術初試合


<中級>・5分

=アダルト=・2名

礒崎朝光(イソザキ・トモミツ) 27/170/75/T-BLOOD/0勝1敗

渡辺拓矢(ワタナベ・タクヤ) 32/171/72/和術慧舟會群馬道場


=マスター3=・2名

藤田義明(フジタ・ヨシアキ) 47/177/74/GRABAKA柔術クラブ/0勝1敗

山崎真輝(ヤマザキ・マサキ) 42/180/74/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA/戦績無し


■ミドル -82.3kg

<中級>・5分

=マスター3=・3名

牛口政光(ウシグチ・マサミツ) 41/173/76/和術慧舟會群馬道場

田中篤(タナカ・アツシ) 44/170/77 ケルベロス道場/白カニ1勝1敗

渡邊一徹(ワタナベ・カズト) 42/172/76/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場/1勝4敗


■ヘビー -94.3kg

<初級>・4分・3名

白井信康(シライ・ノブヤス) 44/170/93/ねわざワールド品川西横浜支部

澤史一(サワ・フミカズ) 41/175/94/ ねわざワールド品川/初めての試合となります。

上河内正義(カミコウチ・マサヨシ) 46/167/フリー/1勝2敗




■女性

■ルースター -48.5kg

<初級>・4分・2名

川口季美香(カワグチ・キミカ) 157/46/REVERSAL GYM YOKOHAMA CHANGE/今回が初試合です。

佐藤マリア・ベリア(サトウ マリア・ベリア) 149/45/ねわざワールド品川/試合経験はないです。


■ライトフェザー -53.5kg

<初級>・4分・3名

藤岡悠子(フジオカ・ユウコ) 160/50/パラエストラ川崎/初めてです。

大沼宗子 (オオヌマ・ノリコ) 150/48/IMNグラップリング/ねわざワールド品川初試合

後藤利奈(ゴトウ・リナ) 163/50/稲妻柔術アカデミー/初めてです


<中級>・5分

=アダルト=・2名

福原りか (フクハラ・リカ) 168/50/GRABAKA/2勝3敗位

長谷川寿子(ハセガワ・ヒサコ) 163/50/パラエストラ川崎/5勝5敗くらい 


■フェザー -58.5kg

<中級>・5分

=アダルト=・3名

荒井啓子(アライ・ケイコ) 162/56/ポゴナクラブジム/0勝3敗

片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/GRABAKA柔術クラブ/3勝8敗くらい

大村奈穂(オオムラ・ナホ) 152/55/稲妻柔術アカデミー立川/1勝1敗



■ミドル -69.0kg

<初級>・4分・2名

露木小百合(ツユキ・サユリ) 171/66/ねわざワールド品川/初試合です

佐藤香苗(サトウ・カナエ) 170/62/ポゴナクラブジム/Dumau三位(一勝一敗)


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////



■ライトフェザー -64.0kg

=アダルト=・6分・4名

中村匠吾(ナカムラ・ショウゴ) 21/168/62/ X-treme柔術アカデミー海老名 / 3勝3敗

佐久間凌(サクマ・リョウ) 22/168/64/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場/東日本選手権3位

堀晃彦(ホリ・アキヒコ) 29/174/61/グラバカ/0勝2敗

大滝恭青(オオタキ・キョウア) 16/163/54/パラエストラTB


=マスター1=・5分・5名

廣田和彦 (ヒロタ・カズヒコ) 169/62/ねわざワールドGTBASE

志賀勇人(シガ・ユウト) 32/169/62/ ケルベロス道場/DUMAU 2勝0敗

坂田明(サカタ・アキラ) 35/168.5/62/ねわざワールド品川/3勝2敗

星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 31/174/58/パラエストラ川崎/柔術FIGHTERS7・13優勝

関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/61/GRABAKA柔術クラブ/20勝11敗


■フェザー -70.0kg

=マスター1=・5分・3名

斉藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールド J-TRIBE/青帯初戦

木村建(キムラ・タツル) 30/173/68/トライデントジム)/主な戦績不明

森下知幸(モリシタ・トモユキ) 33/171/68/ねわざワールドGT-BASE


=マスター2=・5分・6名

池崎昭英(イケザキ・アキヒデ) 36/167/65/パラエストラTB/7戦2勝くらい

細見昌平(ホソミ・ショウヘイ) 38/169/66/柔術研究会&元ねわざワールド千葉/2勝4敗

中村智哉(ナカムラ・トモヤ) 39/179/70/RBアカデミー

小柳武史(コヤナギ・タケシ) 37/175/66/ねわざワールド武蔵野

中村晃弘(ナカムラ・アキヒロ) 52/173/69 ねわざワールド品川/9勝6敗1分け 

今村良人(イマムラ・ヨシヒト) 48/166/65/ねわざワールド小江戸/5勝8敗


■ライト -76.0kg

=アダルト=・6分・3名

宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 24/174/72/リバーサルジム新宿mewe/JJFJ全日本青ペナ2位(10勝10敗)

中村一人(ナカムラ・カズト) 33/174/74/ケルベロス道場/DUMAU 2勝0敗 アダルトでもOK

西村和史(ニシムラ・カズヒト) 30/169/73/RBアカデミー/


=マスター2=・5分・3名

五十嵐靖弘(イガラシ・ヤスヒロ) 37/177/74/ねわざワールド品川/全日本マスターズ選手権白帯優勝(3勝3敗)

石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 37/163/74/パラエストラTB/青帯0勝2敗

千葉勝則(チバ・マサノリ) 42/178/71/和光市柔術クラブ/7勝5敗


■ミドル -82.3kg

=マスター2=・5分・3名

奥田将己(オクダ・マサキ) 36/170/79/稲妻柔術アカデミー/5勝9敗1分

吉田勇次郎(ヨシダユウジロウ) 35/179/86/フリー/2敗

渡邉秀晴(ワタナベ・ヒデハル) 41/174/80/パラエストラ町田/5勝2敗




//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////

■ルースター -57.5kg

=アダルト=・7分・2名

松尾行男( マツオ・イクオ) 45/162/56/リバーサルジム新宿Me,We/紫帯初戦

遠藤信行(エンドウ・ ノブユキ) 28/162/56/トライフォース柔術アカデミー/通算はわかりませんが、紫帯未勝利です。


■ライトフェザー -64.0kg

=マスター2=・5分・3名

肥後俊介(ヒゴ・シュンスケ) 38/174/62/ストライプル早稲田ヒルマ道場/紫帯1勝2敗

森田勝利(モリタ・カツトシ) 46/168/64/ねわざワールド/柔術プリーストカップ2015東京 シニア2紫ペナ2位(2勝3敗) 

八木道雄(ヤギ・ミチオ) 53/176/ 64 / GOKITA GYM / 25勝30負 


■フェザー -70.0kg

=マスター1=・6分・3名

廣瀬公浩(ヒロセ・キミヒロ)34/171/65/二和柔術/コパデ香港2青ブルマ優勝

木村健一郎(キムラ・ケンイチロウ)33/165/69/パラエストラ松戸/主な戦績(20勝5敗)

杉本 孝(スギモト・タカシ)35/172/66/パラエストラTB/戦績不明


■ミドル -82.3kg

=マスター3=・5分・2名

中村健一郎(ナカムラ・ケンイチロウ) 42/178/82/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆晝間道場

矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 42/170/77/鈴木道場/30勝30敗 

二瓶浩一 (ニカメ・ ヒロカズ) 44/167/ 78/13勝9敗 




//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////

■ライトフェザー -64.0kg

=アダルト=・8分・3名

佐藤文紀(サトウ・フミノリ) 39/177/62/ストライプル/主な戦績(数えていないのでわかりません

児玉己吏人(コダマ・キリヒト) 29/170/63/パラエストラ東京/25勝15敗

黒田通孝(クロダ・ミチタカ) 40/170/62/代々木フォレスト柔術クラブ・パラエストラ池袋/26勝26敗


■フェザー -70.0kg

=アダルト=・8分・2名

今野泰治(コンノ・タイジ) 30/165/62/RBアカデミー

茶圓俊平(チャエン・シュンペイ) 21/168/68/ねわざワールド/主な戦績不明


■ライト -76.0kg

=マスター3=・5分・2名

松原仁紀(マツバラ・ヒトキ) 44/173/75/ねわざワールド調布/20勝30敗ぐらい

磯崎則理(イソザキ・ノリミチ) 43/178/70/U術/ 2014ヒクソンカップ茶帯レーヴィー準優勝(シニア2)


//////////////////////////////黒帯//////////////////////////////






//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////

■ルースター -55.5kg

<初級>・4分・3名

大滝恭青(オオタキ・キョウア) 16/163/54/パラエストラTB

柏崎真(カシワザキ・マコト) 42/164/53/U.K.R金原道場/主な戦績無し

平政和(タイラ・マサカズ) 39/165/54/U.K.R.金原道場/主な戦績(2敗)


■ライトフェザー -61.5kg

<初級>・4分・8名

相川祐香(アイカワ・ユウコウ) 44/171/63/グランドスラム横浜/主な戦績(6勝6敗←通算)

廣田和彦 (ヒロタ ・カズヒコ) 169/62/ねわざワールドGT-BASE

渡邉義久(ワタナベ・ヨシヒサ) 39/174/60/無所属/7勝3敗

本田大樹(ホンダ・タイジュ) 17/165/59/ポゴナクラブジム/初試合

高橋碧(タカハシ・アオイ) 17/168/60/ドラゴンテイル/ビギナーMMA(2勝1敗)

関野正志(セキノ・マサシ) 171/61/GRABAKA柔術クラブ/柔術20勝11敗 グラップリングは初めて

山本将司(ヤマモト・ショウジ) 23/165/62/試合経験なし

宮西啓司(ミヤニシ・ケイジ) 45/168/57/ねわざワールド品川


<中級>・5分・2名

中村匠吾(ナカムラ・ショウゴ) 21/62/168/ X-treme柔術アカデミー海老名 / 3勝3敗

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 31/171/62/ねわざワールド品川/2勝4敗


■フェザー -67.5kg

<初級>・4分・9名

斉藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールド J-TRIBE/不詳

森永進登(モリナガ・ユキト) 20/173/66/パラエストラTB/グラップリング3勝1分

青野光展(アオノ・テルノブ) 47/170/66/蒼天塾・パラエストラ川崎/1勝3敗

太田ヒロユキ(オオタ・ ヒロユキ) 42/161/65/U.K.R.金原道場/0勝2敗

青柳龍也 (アオヤギ・タツヤ) 41/170/67/ストライプルオハナ/なし

高城光弘(タキ・ミツヒロ ) 19/171/66/横浜グランドスラム/Dnetグラップリングフェザー級1勝1敗 予定があるので5時を過ぎると会場にいられません

森下知幸(モリシタ・トモユキ) 33 /171/68/ねわざワールドGT-BASE

木村健一郎(キムラ・ケンイチロウ) 33/165/69/パラエストラ松戸/主な戦績(20勝5敗)

佐藤雄輔(サトウ・ユウスケ) 34/169/68/ねわざワールド品川/0勝5敗


■ライト -73.5kg

<初級>・4分・8名

千葉勝則(チバ・マサノリ) 42/178/71/和光市柔術クラブ/主な戦績(初グラップリング試合)

高宮真之介(タカミヤ・シンノスケ) 29/166/69/ポゴナ・クラブジム/戦歴なし

宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 24/174/72/リバーサルジム新宿mewe/JJFJ全日本青ペナ2位(10勝10敗)

西村和史(ニシムラ・カズヒト) 30/169/73/RBアカデミー

宮田聡(ミヤタ・サトシ) 29/179/73/Alliance Square/特になし

岩田修(イワタ・オサム) 43/174/69/ストライプルオハナ/初グラップリング試合

井河寿雄(イカワ・トシオ) 40/173/75/ドラゴンテイル/0勝3敗

椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 19/175/70/トライデントジム/主な戦績(初戦)


■ミドル -79.5kg

<初級>・4分・4名

奥田将己(オクダ・マサキ) 36/170/79/稲妻柔術アカデミー/5勝9敗1分(グラップリングは初出場)

渡邉秀晴(ワタナベ・ヒデハル) 41/174/80/パラエストラ町田/1敗

吉田勇次郎(ヨシダ・ユウジロウ) 35/179/86/石川塾/1勝

矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 42/170/77/鈴木道場/30勝30敗 


■オープン

<初級>・4分・2名

千葉竜一(チバ・リュウイチ) 30/180/95/パラエストラ葛西/なし

宮崎純(ミヤザキ・ジュン) 35/178/85/PUREBRED川崎/初出場

[150] タイムテーブルです Name:おおが MAIL Date:2015/04/11(土) 16:12
今回はたくさんの方々にお申し込みいただきまして、
大変ありがとうございます。

のべ人数:約170人
試合数:約130(2面進行なので、片面約65試合)

開場 11:40
計量 12:00〜
試合 12:30〜(想定を越える参加人数になったので、少し遅れるかもです)
適宜休憩
終了 19時頃を予定

対戦表の発表はもう少々お待ちください。

[151] トーナメント表です Name:おおが MAIL Date:2015/04/12(日) 08:58
写真が不鮮明で申し訳ありませんが、こちらです。
https://plus.google.com/u/0/photos/100005313173636001754/albums/6136633106480787857

最終日にまさかの40人のお申し込みをいただいたので、
若干キャパオーバーで申し訳ありません。
本日はよろしくお願い申し上げます。

(表を作成後にも欠場のご連絡をいただいたので、
 若干の変更を試合前に発表いたします。
 また、トーナメント表に書いてある人数156人は、重複を除いた人数で、
 のべ人数は約170人のお申し込みを頂きました。
 たくさんのご参加、ありがとうございました)

[152] トーナメント表をUPし直しました。 Name:おおが Date:2015/04/12(日) 13:45
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10202832171125067&type=1&l=647c3616c6

[153] 試合結果 Name:おおが Date:2015/04/14(火) 01:52
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

====
白帯カーニバル50&色帯カーニバル18初心者グラップリング6

日時:2015/4/12(日) 午後0:00〜計量。午後0:30〜試合開始
場所:台東リバーサイドスポーツセンター3階・柔道場

人数:156
試合数:133

ねわざワールド 主催
ワイズ接骨院 協力


///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
 に従って、記載しています。(氏名 年齢/身長/体重/所属)



//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 高尾広喜(タカオ・コウキ) 28/167/59/リバーサルジム横浜グランドスラム


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・14名
優勝 藤田敬士(フジタ・ケイシ) 32/171/60/和術慧舟會大手町道場
市川拓馬(イチカワ・タクマ) 25/166/60/パラエストラ草加
(両者優勝)

3位 伊世谷公昭(イセヤ・キミアキ) 37/167/63/リバーサルジム新宿Me,We
   早坂惇快(ハヤサカ・アツヨシ) 20/174/65/パラエストラ八王子


<中級>・5分
=アダルト=・5名
優勝 鈴木大輔(スズキダイスケ) 23/169/63/秋本道場
橋爪祐人(ハシヅメ ユウト) 23/172/62/ポゴナクラブジム

=マスター1=・4名
優勝 丸山祥吾(マルヤマ・ショウゴ)32/175/62/J-TRIB
神蔵勇之輔(カミクラ・ユウノスケ) 39/174/62/ねわざワールド品川

=マスター2=・3名
優勝 伊藤政人(イトウ・マサト) 35/166/64/GRABAKA柔術クラブ

=マスター3=・2名
優勝 織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61/ねわざワールド品川


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・18名
優勝 坂上聖志(サカウエ・マサシ) 20/174/70/TEAM空
小川智也(オガワ・トモヤ) 26/171/66/グラバカ
(両者優勝)
3位 惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 24/175/70/トライデントジム
中西佑太(ナカニシ・ユウタ) 28/170/68/高田馬場道場

<中級>・5分
=アダルト=・3名
優勝 藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/67/GRABAKA

=マスター1=・5名
優勝 三浦啓司(ミウラ・ケイジ) 31/172/68/ねわざワールドGTBASE
2位 伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 36/177/67/ねわざワールド匝瑳

=マスター3=・3名
優勝 吉田憲司(ヨシダ・ケンジ) 42/168/65/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA

=マスター5=・3名
優勝 大坂猛 (オオサカ・タケシ) 46/173/67/IMPACTO BJJ


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・9名
優勝 岩本健汰(イワモト・ケンタ) 18/169/71/ヒルマ道場
2位 河野大地(コウノ・ダイチ) 26/170/74/和術慧舟會船橋道場
3位 庵野隆馬(アンノ・リュウマ) 35/173/75/グランドスラム横浜
   加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 20/175/70/ねわざワールド匝瑳

<中級>・5分
=アダルト=・2名
優勝 渡辺拓矢(ワタナベ・タクヤ) 32/171/72/和術慧舟會群馬道場

=マスター3=・2名
優勝 山崎真輝(ヤマザキ・マサキ) 42/180/74/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA

■ミドル -82.3kg
<中級>・5分
=マスター3=・3名
優勝 牛口政光(ウシグチ・マサミツ) 41/173/76/和術慧舟會群馬道場


■ヘビー
<初級>・4分・3名
優勝 白井信康(シライ・ノブヤス) 44/170/93/ねわざワールド品川西横浜支部

■女性
■ルースター -48.5kg
<初級>・4分・2名
優勝 川口季美香(カワグチ・キミカ) 157/46/REVERSAL GYM YOKOHAMA CHANGE

■ライトフェザー -53.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 藤岡悠子(フジオカ・ユウコ) 160/50/パラエストラ川崎

■フェザー -58.5kg
<中級>・5分
=アダルト=・3名
優勝 片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/GRABAKA柔術クラブ

■ミドル -69.0kg
<初級>・4分・2名
優勝 佐藤香苗(サトウ・カナエ) 170/62/ポゴナクラブジム


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・4名
優勝 佐久間凌(サクマ・リョウ) 22/168/64/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場
2位 大滝恭青(オオタキ・キョウア) 16/163/54/パラエストラTB

=マスター1=・5分・5名
優勝 星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 31/174/58/パラエストラ川崎/柔術FIGHTERS7・13優勝
2位 志賀勇人(シガ・ユウト) 32/169/62/ ケルベロス道場

■フェザー -70.0kg
=マスター1=・5分・3名
優勝 木村建(キムラ・タツル) 30/173/68/トライデントジム

=マスター2=・5分・5名
優勝 中村智哉(ナカムラ・トモヤ) 39/179/70/RBアカデミー
2位 小柳武史(コヤナギ・タケシ) 37/175/66/ねわざワールド武蔵野

=マスター2=・5分・2名
優勝 千葉勝則(チバ・マサノリ) 42/178/71/和光市柔術クラブ

■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 24/174/72/リバーサルジム新宿mewe

■ミドル -69.0kg
=マスター2=・5分・3名
優勝 吉田勇次郎(ヨシダユウジロウ) 35/179/86/フリー


//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・7分・2名
優勝 遠藤信行(エンドウ・ ノブユキ) 28/162/56/トライフォース柔術アカデミー

■ライトフェザー -64.0kg
=マスター2=・5分・3名
優勝 肥後俊介(ヒゴ・シュンスケ) 38/174/62/ストライプル早稲田ヒルマ道場

■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・3名
優勝 杉本 孝(スギモト・タカシ)35/172/66/パラエストラTB 

■ミドル -69.0kg
=マスター3=・5分・3名
優勝 中村健一郎(ナカムラ・ケンイチロウ) 42/178/82/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆晝間道場


//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・8分・3名
優勝 
児玉己吏人(コダマ・キリヒト) 29/170/63/パラエストラ東京/25勝15敗



■フェザー -70.0kg
=アダルト=・8分・2名
優勝 今野泰治(コンノ・タイジ) 30/165/62/RBアカデミー

■ライト -76.0kg
=マスター3=・5分・2名
優勝 磯崎則理(イソザキ・ノリミチ) 43/178/70/U術


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 大滝恭青(オオタキ・キョウア) 16/163/54/パラエストラTB

■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・8名
優勝 廣田和彦 (ヒロタ ・カズヒコ) 169/62/ねわざワールドGT-BASE
2位 関野正志(セキノ・マサシ) 171/61/GRABAKA柔術クラブ
3位 相川祐香(アイカワ・ユウコウ) 44/171/63/グランドスラム横浜
高橋碧(タカハシ・アオイ) 17/168/60/ドラゴンテイル

<中級>・5分・2名
優勝 中村匠吾(ナカムラ・ショウゴ) 21/62/168/ X-treme柔術アカデミー海老名


■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
優勝 森永進登(モリナガ・ユキト) 20/173/66/パラエストラTB
2位 木村健一郎(キムラ・ケンイチロウ) 33/165/69/パラエストラ松戸
3位 太田ヒロユキ(オオタ・ ヒロユキ) 42/161/65/U.K.R.金原道場
青野光展(アオノ・テルノブ) 47/170/66/蒼天塾・パラエストラ川崎


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・8名
優勝 宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 24/174/72/リバーサルジム新宿mewe
2位 西村和史(ニシムラ・カズヒト) 30/169/73/RBアカデミー
3位 高宮真之介(タカミヤ・シンノスケ) 29/166/69/ポゴナ・クラブジム
千葉勝則(チバ・マサノリ) 42/178/71/和光市柔術クラブ

■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・5名
優勝 吉田勇次郎(ヨシダ・ユウジロウ) 35/179/86/石川塾
2位 渡邉秀晴(ワタナベ・ヒデハル) 41/174/80/パラエストラ町田


■オープン 
<初級>・4分・5名
優勝 千葉竜一(チバ・リュウイチ) 30/180/95/パラエストラ葛西


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////

■ルースター -57.5kg

<初級>・4分・3名

高尾広喜(タカオ・コウキ) 28/167/59/リバーサルジム横浜グランドスラム


キノシタ ゲン 38/162/56/ねわざワールド品川

阿部崇(アベ・タカシ) 45/164/57/和光市柔術クラブ

一回戦

 キノシタ

 三角締め

○阿部


決勝

○高尾

 腕がらみ

 阿部


■ライトフェザー -64.0kg

<初級>・4分・14名

伊世谷公昭(イセヤ・キミアキ) 37/167/63/リバーサルジム新宿Me,We


佐藤元(サトウ・ハジメ) 38/156/60/ねわざワールド調布


濱島正(ハマシマ・タダシ) 66/165/57/二和柔術


中嶋秀太(ナカシマ・シュウタ) 20/177/61/ヒルマ道場


樫原悠希(カシハラ・ハルキ) 17/170/60/GRABAKA柔術クラブ


藤田敬士(フジタ・ケイシ) 32/171/60/和術慧舟會大手町道場


小倉誠裕(オグラマ・サヒロ) 31/171/63/PSBJJ Ogikubo


玉井直人(タマイ・ナオト) 36/169/58/リバーサルジム横浜グランドスラム


鈴木覚(スズキ・サトル) 35/174/62/安部道場


市川拓馬(イチカワ・タクマ) 25/166/60/パラエストラ草加


岩田和也(イワタ・カズヤ) 22/173/59/トライデントジム


早坂惇快(ハヤサカ・アツヨシ) 20/174/65/パラエストラ八王子


浜野勇也(ハマノ・ユウヤ) 29/170/62/ねわざワールドJ−TRIBE


高橋啓太(タカハシ・ケイタ) 22/169/62/ポゴナクラブジム



一回戦

○佐藤

 11-0

 濱島


○中嶋

 6-4

 樫原


○藤田

 6-0

 小倉


○玉井

 2-0

 鈴木


○市川

 袖車

 岩田


○早坂

 3-2

 浜野


二回戦

○伊世谷

 三角締め

 佐藤


 中嶋

 抽選

○藤田


 玉井

 見込み一本

○市川


 早坂

 ズボンチョーク

○高橋


準決勝

 伊世谷

 2-12

○藤田


○市川

 5-0

 高橋


決勝

 藤田

 0-0

 市川


<中級>・5分

=アダルト=・4名

依田頼文(ヨダ・ヨリフミ) 19/181/66/ねわざワールド調布


鈴木大輔(スズキダイスケ) 23/169/63/秋本道場


橋爪祐人(ハシヅメ ユウト) 23/172/62/ポゴナクラブジム


山川慶(ヤマカワ・ケイ) 25/175/63/一心柔術



一回戦

 依田

 三角締め

○鈴木


○橋爪

 レフェリー判定

 山川


決勝

○鈴木

 レフェリー判定

 橋爪


=マスター1=・4名

神蔵勇之輔(カミクラ・ユウノスケ) 39/174/62/ねわざワールド品川


佐々木頼宣(ササキ・ヨリノブ) 35/170/60/ストライプル早稲田


丸山祥吾(マルヤマ・ショウゴ) 32/175/62/J-TRIB


國場太介(コクバ・タイスケ) 30/160/64/グレイシーバッハ東京



一回戦

○神蔵

 5-2

 佐々木


○丸山

 4-2

 國場


決勝

 神蔵

 0-2

 丸山


=マスター2=・3名

伊藤政人(イトウ・マサト) 35/166/64/GRABAKA柔術クラブ


加藤直人(カトウ・ナオト) 40/166/62/ねわざワールド品川

コウダテツオ 41/164/58/安部道場


一回戦

 加藤

 0-4

○コウダ


決勝

○伊藤

 レフェリー判定

 コウダ


=マスター3=・2名

牧田竜太郎(マキタ・リュウタロウ) 43/168/62/RJJ

織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61/ねわざワールド品川


決勝

 牧田

 腕十字

○織戸


■フェザー -70.0kg

<初級>・4分・18名

中西佑太(ナカニシ・ユウタ) 28/170/68/高田馬場道場


千葉正博(チバ・マサヒロ) 45/176/68/グランドスラム横浜


小川晴義(オガワ・ハルヨシ) 47/170/64/稲妻柔術アカデミー


土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/176/68/ねわざワールド品川


東直樹(アズマ・ナオキ) 40/164/65/X−TREME柔術アカデミー


林洋志(ハヤシ・ヒロユキ) 27/167/65/GRABAKA  


坂上聖志(サカウエ・マサシ) 20/174/70/TEAM空


加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/169/68/和術慧舟會HEARTS


佐藤雄輔(サトウ・ユウスケ) 34/169/68/ねわざワールド品川


小柴和彦(コシバ・カズヒコ) 35/170/68/ケルベロス道場


小川智也(オガワ・トモヤ) 26/171/66/グラバカ


佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/トイカツ道場長野本部BASARA


坂東俊仁(バンドウ・タカヒト) 46/173/65/櫻柔術倶楽部・和光市柔術クラブ


青野光展(アオノ・テルノブ) 47/170/66/パラエストラ川崎・蒼天塾


山田要之介(ヤマダ・ヨウノスケ) 39/167.8/67/リバーサルジム横浜CHANGE


吉野友幸(ヨシノ・ トモユキ) 30/173/66/リバーサルジム新宿Me,We

惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 24/175/70/トライデントジム


一回戦

 吉野

 抽選

○惟村


二回戦

○中西

 7-0

 千葉


○小川晴

 抽選

 土屋


○東

 10-0

 林


○坂上

 2-0

 加藤


○佐藤雄

 7-0

 小柴


○小川智

 腕十字

 佐藤俊


○坂東

 腕がらみ

 青野


 山田

 襟締め

○惟村


三回戦

○中西

 三角締め

 小川晴


 東

 腕十字

○坂上


 佐藤雄

 0-5

○小川智


 坂東

 抽選

○惟村


準決勝

 中西

 0-2

○坂上


○小川智

 抽選

 惟村


決勝

 坂上

 0-0

 小川智


<中級>・5分

=アダルト=・3名

藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/67/GRABAKA


森永進登(モリナガ・ユキト) 20/173/66/パラエストラTB

小島陽平(コジマ・ヨウヘイ) 33/178/69/psbjjogikubo


一回戦

○森永

 腕十字

 小島


決勝

○藤嶋

 4-2

 森永


=マスター1=・5名

イトウ・ヒロユキ 41/171/66/ノヴァウニオンジャパン


伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 36/177/67/ねわざワールド匝瑳


竹中眞(タケナカ・シン) 33/180/69/ねわざワールド阪神

三浦啓司(ミウラ・ケイジ) 31/172/68/ねわざワールドGTBASE

Servando Torres(セルバンド・トレス) 38/172/68/ねわざワールドGTBASE


一回戦

 Servando

 負傷

○イトウ


準決勝

 イトウ

 3-6

○伊藤


 竹中

 0-7

○三浦


決勝

 伊藤

 V1

○三浦


=マスター3=・3名

吉田憲司(ヨシダ・ケンジ) 42/168/65/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA


青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 43/173/67/ねわざワールド品川

白土哲(シラド・テツ) 40/170/66/パラエストラ小岩


一回戦

 青木

 0-2

○白土


決勝

○吉田

 肩固め

 白土


=マスター5=・3名

小林貢(コバヤシ・コウ) 64/170/66/ストライプル早稲田柔術アカデミー・ヒルマ道場


森田雅雄(モリタ・マサオ) 52/170/64/ケルベロス道場

大坂猛 (オオサカ・タケシ) 46/173/67/IMPACTO BJJ


一回戦

 森田

 0-7

○大坂


決勝

 小林

 腕十字

○大坂


■ライト -76.0kg

<初級>・4分・9名

加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 20/175/70/ねわざワールド匝瑳


宮田聡(ミヤタ・サトシ) 29/179/73/Alliance Square


阿部寛翔(アベ・ヒロト) 27/171/72/パラエストラ松戸


河野大地(コウノ・ダイチ) 26/170/74/和術慧舟會船橋道場


齊藤哲平(サイトウ・テッペイ) 19/169/69/大賀道場


岩本健汰(イワモト・ケンタ) 18/169/71/ヒルマ道場


庵野隆馬(アンノ・リュウマ) 35/173/75/グランドスラム横浜


西潟裕貴(ニシカタ・ヒロキ) 30/177/73/和術慧舟會大手町道場

渡邉優明(ワタナベ・マサアキ) 19/175/77/ねわざワールド品川


一回戦

○庵野

 腕十字

 西潟


二回戦

○加瀬

 チョーク

 宮田


 阿部

 0-4

○河野


 斎藤

 0-2

○岩本


○庵野

 腕十字

 渡邉


準決勝

 加瀬

 見込み一本

○河野


○岩本

 抽選

 庵野


決勝

 河野

 0-4

○岩本


<中級>・5分

=アダルト=・2名

礒崎朝光(イソザキ・トモミツ) 27/170/75/T-BLOOD

渡辺拓矢(ワタナベ・タクヤ) 32/171/72/和術慧舟會群馬道場


決勝

 磯崎

 0-12

○渡辺


=マスター3=・2名

藤田義明(フジタ・ヨシアキ) 47/177/74/GRABAKA柔術クラブ

山崎真輝(ヤマザキ・マサキ) 42/180/74/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA


決勝

 藤田

 0-4

○山崎


■ミドル -82.3kg

<中級>・5分

=マスター3=・3名

牛口政光(ウシグチ・マサミツ) 41/173/76/和術慧舟會群馬道場


田中篤(タナカ・アツシ) 44/170/77 ケルベロス道場

渡邊一徹(ワタナベ・カズト) 42/172/76/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場


一回戦

○田中

 腕がらみ

 渡邊


決勝

○牛口

 13-2

 田中


■ヘビー -94.3kg

<初級>・4分・3名

澤史一(サワ・フミカズ) 41/175/94/ ねわざワールド品川


白井信康(シライ・ノブヤス) 44/170/93/ねわざワールド品川西横浜支部

上河内正義(カミコウチ・マサヨシ) 46/167/フリー


一回戦

○白井

 Vクロス

 上河内


決勝

 澤

 Vクロス

○白井


■女性

■ルースター -48.5kg

<初級>・4分・2名

川口季美香(カワグチ・キミカ) 157/46/REVERSAL GYM YOKOHAMA CHANGE

佐藤マリア・ベリア(サトウ マリア・ベリア) 149/45/ねわざワールド品川


決勝

○川口

 腕十字

 佐藤


■ライトフェザー -53.5kg

<初級>・4分・3名

大沼宗子 (オオヌマ・ノリコ) 150/48/IMNグラップリング


藤岡悠子(フジオカ・ユウコ) 160/50/パラエストラ川崎

後藤利奈(ゴトウ・リナ) 163/50/稲妻柔術アカデミー


一回戦

○藤岡

 17-2

 後藤


決勝

 大沼

 0-20

○藤岡


■フェザー -58.5kg

<中級>・5分

=アダルト=・3名

荒井啓子(アライ・ケイコ) 162/56/ポゴナクラブジム


片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/GRABAKA柔術クラブ

大村奈穂(オオムラ・ナホ) 152/55/稲妻柔術アカデミー立川


一回戦

○片山

 レフェリー判定

 大村


決勝

 荒井

 0-6

○片山


■ミドル -69.0kg

<初級>・4分・2名

露木小百合(ツユキ・サユリ) 171/66/ねわざワールド品川

佐藤香苗(サトウ・カナエ) 170/62/ポゴナクラブジム


決勝

 露木

 0-6

○佐藤


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////

■ライトフェザー -64.0kg

=アダルト=・6分・4名

中村匠吾(ナカムラ・ショウゴ) 21/168/62/ X-treme柔術アカデミー海老名


佐久間凌(サクマ・リョウ) 22/168/64/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場


堀晃彦(ホリ・アキヒコ) 29/174/61/グラバカ

大滝恭青(オオタキ・キョウア) 16/163/54/パラエストラTB


一回戦

 中村

 2-9

○佐久間


 堀

 三角十字

○大滝


決勝

○中村

 4-2

 大滝


=マスター1=・5分・5名

志賀勇人(シガ・ユウト) 32/169/62/ ケルベロス道場


坂田明(サカタ・アキラ) 35/168.5/62/ねわざワールド品川


関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/61/GRABAKA柔術クラブ


廣田和彦 (ヒロタ・カズヒコ) 169/62/ねわざワールドGTBASE

星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 31/174/58/パラエストラ川崎


一回戦

 廣田

 腕十字

○星野


準決勝

○志賀

 レフェリー判定

 坂田


 関野

 0-4

○星野


決勝

 志賀

 0-2

○星野


■フェザー -70.0kg

=マスター1=・5分・3名

森下知幸(モリシタ・トモユキ) 33/171/68/ねわざワールドGT-BASE


斉藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールド J-TRIBE

木村建(キムラ・タツル) 30/173/68/トライデントジム


一回戦

 斎藤

 A 0-1

○木村


決勝

 森下

 レフェリー判定

○木村


=マスター2=・5分・5名

中村晃弘(ナカムラ・アキヒロ) 52/173/69 ねわざワールド品川 


小柳武史(コヤナギ・タケシ) 37/175/66/ねわざワールド武蔵野


池崎昭英(イケザキ・アキヒデ) 36/167/65/パラエストラTB


細見昌平(ホソミ・ショウヘイ) 38/169/66/柔術研究会&元ねわざワールド千葉

中村智哉(ナカムラ・トモヤ) 39/179/70/RBアカデミー


一回戦

○小柳

 2-0

 池崎


準決勝

 中村

 0-2

○小柳


 細見

 0-2

○中村


決勝

 小柳

 レフェリー判定

 中村


■ライト -76.0kg

=アダルト=・6分・3名

宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 24/174/72/リバーサルジム新宿mewe


中村一人(ナカムラ・カズト) 33/174/74/ケルベロス道場

西村和史(ニシムラ・カズヒト) 30/169/73/RBアカデミー


一回戦

 中村

 レフェリー判定

○西村


決勝

○宮本

 2-0

 西村


=マスター2=・5分・2名

千葉勝則(チバ・マサノリ) 42/178/71/和光市柔術クラブ


石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 37/163/74/パラエストラTB


決勝

○千葉

 2-0

 石橋


■ミドル -82.3kg

=マスター2=・5分・3名

奥田将己(オクダ・マサキ) 36/170/79/稲妻柔術アカデミー


吉田勇次郎(ヨシダユウジロウ) 35/179/86/フリー

渡邉秀晴(ワタナベ・ヒデハル) 41/174/80/パラエストラ町田


一回戦

○吉田

 腕十字

 渡邉


決勝

 奥田

 0-19

○吉田


//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////

■ルースター -57.5kg

=アダルト=・7分・2名

松尾行男( マツオ・イクオ) 45/162/56/リバーサルジム新宿Me,We

遠藤信行(エンドウ・ ノブユキ) 28/162/56/トライフォース柔術アカデミー


決勝

 松尾

 襟締め

○遠藤


■ライトフェザー -64.0kg

=マスター2=・5分・3名

肥後俊介(ヒゴ・シュンスケ) 38/174/62/ストライプル早稲田ヒルマ道場


森田勝利(モリタ・カツトシ) 46/168/64/ねわざワールド 

八木道雄(ヤギ・ミチオ) 53/176/ 64 / GOKITA GYM


一回戦

○森田

 2-0

 八木


決勝

○肥後

 6-2

 森田


■フェザー -70.0kg

=マスター1=・6分・3名

木村健一郎(キムラ・ケンイチロウ)33/165/69


廣瀬公浩(ヒロセ・キミヒロ)34/171/65/二和柔術


杉本 孝(スギモト・タカシ)35/172/66/パラエストラTB



一回戦

 廣瀬

 腕十字

○杉本


決勝

 木村

 A 0-1

○杉本


■ミドル -82.3kg

=マスター3=・5分・2名

二瓶浩一 (ニカメ・ ヒロカズ) 44/167/78


中村健一郎(ナカムラ・ケンイチロウ) 42/178/82/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆晝間道場

矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 42/170/77/鈴木道場


一回戦

○中村

 レフェリー判定

 矢間


決勝

 二瓶

 三角締め

○中村


//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////

■ライトフェザー -64.0kg

=アダルト=・8分・3名

児玉己吏人(コダマ・キリヒト) 29/170/63/パラエストラ東京


佐藤文紀(サトウ・フミノリ) 39/177/62/ストライプル

黒田通孝(クロダ・ミチタカ) 40/170/62/代々木フォレスト柔術クラブ・パラエストラ池袋


一回戦

○佐藤

 6-0

 黒田


決勝

○児玉

 レフェリー判定

 佐藤


■フェザー -70.0kg

=アダルト=・8分・2名

今野泰治(コンノ・タイジ) 30/165/62/RBアカデミー

茶圓俊平(チャエン・シュンペイ) 21/168/68/ねわざワールド


決勝

○今野

 アンクル

 茶圓


■ライト -76.0kg

=マスター3=・5分・2名

松原仁紀(マツバラ・ヒトキ) 44/173/75/ねわざワールド調布

磯崎則理(イソザキ・ノリミチ) 43/178/70/U術


決勝

 松原

 A 0-1

○磯崎


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////

■ルースター -55.5kg

<初級>・4分・3名

大滝恭青(オオタキ・キョウア) 16/163/54/パラエストラTB


柏崎真(カシワザキ・マコト) 42/164/53/U.K.R金原道場


平政和(タイラ・マサカズ) 39/165/54/U.K.R.金原道場



一回戦

 柏崎

 0-16

○平


決勝

○大滝

 腕十字

 平


■ライトフェザー -61.5kg

<初級>・4分・8名

廣田和彦 (ヒロタ ・カズヒコ) 169/62/ねわざワールドGT-BASE


山本将司(ヤマモト・ショウジ) 23/165/62


本田大樹(ホンダ・タイジュ) 17/165/59/ポゴナクラブジム


高橋碧(タカハシ・アオイ) 17/168/60/ドラゴンテイル


相川祐香(アイカワ・ユウコウ) 44/171/63/グランドスラム横浜


渡邉義久(ワタナベ・ヨシヒサ) 39/174/60/無所属


関野正志(セキノ・マサシ) 171/61/GRABAKA柔術クラブ

宮西啓司(ミヤニシ・ケイジ) 45/168/57/ねわざワールド品川


一回戦

○廣田

 A 1-0

 山本


 本田

 2-8

○高橋


○相川

 7-0

 渡邉


○関野

 レフェリー判定

 宮西


準決勝

○廣田

 レフェリー判定

 高橋


 相川

 腕十字

○関野


決勝

○廣田

 6-0

 関野


<中級>・5分・2名

中村匠吾(ナカムラ・ショウゴ) 21/62/168/ X-treme柔術アカデミー海老名

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 31/171/62/ねわざワールド品川


決勝

○中村

 不戦勝

 本行


■フェザー -67.5kg

<初級>・4分・8名

森下知幸(モリシタ・トモユキ) 33 /171/68/ねわざワールドGT-BASE


木村健一郎(キムラ・ケンイチロウ) 33/165/69/パラエストラ松戸


太田ヒロユキ(オオタ・ ヒロユキ) 42/161/65/U.K.R.金原道場


青柳龍也 (アオヤギ・タツヤ) 41/170/67/ストライプルオハナ


青野光展(アオノ・テルノブ) 47/170/66/蒼天塾・パラエストラ川崎


高城光弘(タキ・ミツヒロ ) 19/171/66/横浜グランドスラム


森永進登(モリナガ・ユキト) 20/173/66/パラエストラTB


斉藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールド J-TRIBE



一回戦

 高城

 ナックルチョーク

○森永


二回戦

 森下

 A 0-1

○木村


 青柳

 0-2

○青野


○森永

 4-0

 斉藤


準決勝

○木村

 腕十字

 太田


 青野

 0-6

○森永


決勝

 木村

 レフェリー判定

○森永


■ライト -73.5kg

<初級>・4分・8名

千葉勝則(チバ・マサノリ) 42/178/71/和光市柔術クラブ


岩田修(イワタ・オサム) 43/174/69/ストライプルオハナ


宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 24/174/72/リバーサルジム新宿mewe


椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 19/175/70/トライデントジム


井河寿雄(イカワ・トシオ) 40/173/75/ドラゴンテイル


西村和史(ニシムラ・カズヒト) 30/169/73/RBアカデミー


高宮真之介(タカミヤ・シンノスケ) 29/166/69/ポゴナ・クラブジム


佐藤雄輔(サトウ・ユウスケ) 34/169/68/ねわざワールド品川



一回戦

○千葉

 3-0

 岩田


○宮本

 6-0

 椿


 井河

 0-12

○西村


○高宮

 13-0

 佐藤


準決勝

 千葉

 0-2

○宮本


○西村

 5-0

 高宮


決勝

○宮本

 レフェリー判定

 西村


■ミドル -79.5kg

<初級>・4分・4名

宮田聡(ミヤタ・サトシ) 29/179/73/Alliance Square


奥田将己(オクダ・マサキ) 36/170/79/稲妻柔術アカデミー


渡邉秀晴(ワタナベ・ヒデハル) 41/174/80/パラエストラ町田


吉田勇次郎(ヨシダ・ユウジロウ) 35/179/86/石川塾

矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 42/170/77/鈴木道場


一回戦

○宮田

 レフェリー判定

 奥田


準決勝

 宮田

 2-7

○渡邉


○吉田

 9-0

 矢間


決勝

 渡邉

 バックチョーク

○吉田


■オープン

<初級>・4分・2名

千葉竜一(チバ・リュウイチ) 30/180/95/パラエストラ葛西


宮崎純(ミヤザキ・ジュン) 35/178/85/PUREBRED川崎



決勝

○千葉

 V1
 宮崎

[142] 7/26(土) 大賀幹夫 英語で柔術セミナー@東京都中央区体育館 Name:おおが MAIL Date:2014/07/18(金) 16:37 [ 返信 ]
■日時
2014/7/26(土)
開場     午後5:30〜
各自準備運動   5:30〜5:50
セミナー     5:50〜7:30
スパーリング   7:30〜8:15
撤収           〜8:45

■場所
中央区総合スポーツセンター 地下一階柔道場
http://www.chuo-sports.jp/
中央区日本橋浜町2丁目59番1号 区立浜町公園内
【最寄りの交通機関】
都営地下鉄新宿線浜町駅下車 A2番出口 徒歩2分

■費用
入場料300円のみ
入館時、一階の受付近くの券売機でチケットをお買い求めの上、ご入場下さい。

■予約
不要。当日お越し下さい。

■内容
・大賀の英語の練習を兼ねて、英語でのセミナーになります。
・大賀はまだあまり英語が上手くないので、至らない点があるかもですが、
 その辺は実質無料なので勘弁して下さい。
・セミナーは基本的に質疑応答で行います。
 日頃の練習でお持ちの疑問点をメモしてお越しください。
 当日は遠慮無く質問ください。
・英語のわからない方でも参加可能で、質問を日本語でしていただいてもOKです。
 ただ、すみませんが大賀はこの時間は英語しかしゃべらないつもりでおります。
 でも、難しい英語はしゃべれないので、そんなに心配しなくてもいいかもです。
・途中入場&途中退出も可能です。
 セミナーだけやスパーリングだけの参加もOKです。
・セミナーの動画撮影はOKです。ただし、後日コピーを大賀までお送り下さい。
 (教え方の復習をしたいので)

■主催
大賀幹夫(おおが・みきお)
ねわざワールド代表。柔術黒帯三段
2007年 マスター&シニア インターナショナル2007 黒帯・シニア1・プルーマ 優勝
2007年 ムンジアル 黒帯・ガロ 3位
ねわざワールドは全国に20の支部を持ち柔術専門アカデミーとしては国内最大規模
著書:寝技の学校(引き込み編・抑え込み編・絞め技編)

[143] Mikio Oga JIU-JITSU SEMINAR Name:おおが MAIL Date:2014/07/18(金) 16:41
Mikio Oga
Brazilian Jiu-Jitsu World Champion

JIU-JITSU SEMINAR

Chuo-ku Tai'ikukan, Chuo-ku, Tokyo
Instruction in English

Saturday, 26 July 2014 from 5:30-8:45pm
Participation fee is only 300 yen!

Warm-up 5:30-5:50
Seminar 5:50-7:30
Sparring 7:30-8:15
Wrap up 8:15-8:45

Chuou-ku Tai'ikukan, Judo Dojo, Floor B1
Nihonbashi-hamacho 2-59-1, Chuou-ku, Tokyo
From Toei Shinjuku Subway Line, Hamacho-station, Exit A2, 2-minute walk
http://www.chuo-sports.jp/

Chuo-ku Tai'ikukan is the Chuo District gymnasium. There is a Judo training hall in the basement floor. Participants must purchase a 300 yen judo dojo ticket at the first floor window and bring it with you.
You can use the vending machines next to the window too.
Reservations not required.

Please note that Mikio has been practicing his English language seminar instruction. This will be an English only seminar but all are free to attend. Your cooperation and patience is appreciated.
Late arrivals and early departures are acceptable.

More about the Instructor
Mikio Oga
http://oga-dojo.jimdo.com/
Head of Newaza World, Third Degree Black Belt
2007 IBJJF International Master and Senior, Black Belt Senior 1 Super Feather Champion
2007 IBJJF World Championship Black Belt Rooster, 3rd Place
2005 IBJJF International Master and Senior, Black Belt Master Light Feather, 2nd Place
Published two technical books
The School of Newaza Book & DVD- Shinyusha Mook Bottom Position
http://www.budovideos.com/the-school-of-newaza-book-dvd-with-mikio-oga.html
The School of Newaza Book & DVD- Shinyusha Mook Top Position
http://www.budovideos.com/the-school-of-newaza-book-dvd-shinyusha-mook-top-position.html


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
1件〜10件(全30件)  13       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板・日記・ブログ Progoo