ねわざワールドフェスティバル 案内板


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


[214] エントリーリストです 締切済・調整中 2016/10/29夜 Name:おおが MAIL Date:2016/10/06(木) 12:15
締切済・調整中です。
原因不明の改行が入ってしまい、みづらくくてすみません。

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・名
中川隆司(ナカガワタカシ) 57/160/56/ねわざワールド横浜/2敗

関本宏樹(セキモト・ヒロキ) 23/165/56/トライフォース水道橋
古宇田博史(コウダ・ヒロシ) 43/170/59/WIZARD BJJ/柔術初戦

渋谷勝(シブヤ・マサル) 41/150/52/ねわざワールドさいたま/3敗

石井望(イシイ・ノゾミ) 31/168/54/マーシャルアーツ&フィットネスLuminous

伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩 中級アダルトに人が来たらそちらに

出口悠希(デグチ・ユウキ) 22/160/54/ねわざワールド品川/1敗


<中級>・5分
=マスター1=・名

安斉雅人(アンザイマサヒト) 33/158/48アンビシャス柔術アカデミー 年齢、階級で相手がいない場合は変更も

武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ) 38/159/57/ねわざワールド品川




■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・名
白澤宏樹(シラサワ・コウキ) 27/170/61/T-BLOOD/(2戦2分)
大澤拓也(オオサワ・タクヤ)  30/168/62/ねわざワールド調布/戦績なし

森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/60/パラエストラTB/3勝2敗

畠山祐太(ハタケヤマ・ユウタ) 24/167/60/非公開/忘れてしまいました 武井秀晃練習相手

荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ/主な戦績なし

武井秀晃(タケイ・ヒデアキ) 18/171/65/太田道場/戦績なし

佐藤竜馬(サトウ・リュウマ) 18/167/62/パイシャオン/戦績なし

大石航輔(オオイシ・コウスケ)33/173/63/トライデントジム/初戦

赤池 毅(アカイケ・タケシ) 46/170/63/トライデントジム/初
芳賀 司(ハガ・ツトム) 50/167/64/ねわざワールド横浜/2戦2敗

水沢孝次(ミズサワ・タカツグ) 36歳 172/63/RBアカデミー

小澤孝太(オザワ・コウタ)38/172/62/和術彗舟會HEARTS/1敗

大木貴良(オオキ・タカヨシ)33/155/63/トライデントジム/不明


<中級>・5分
=アダルト=・名
榊 亮太(サカキ・リョウタ) 30/169/58/NOVA UNIAO太田/2勝2敗

加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 28/181/62/ねわざワールド品川/ 2勝3敗

金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木/柔術(1戦1敗 



=マスター1=・名

橋野則茂(ハシノ・ノリシゲ) 34/167/63/T-BLOOD/3勝5敗

松原孝典(マツバラ・タカノリ)35/172/62/パラエストラTB/1勝2敗  

國分賢治(コクブケンジ) 32/163/58/K太郎道場

依田有矢(ヨダ・ユウヤ)  33/166/64/ねわざワールド品川 2勝2敗

ヤマザキハジメ 43/169/62/ストロングスピリット柔術/4勝4敗

横山真一(ヨコヤマシンイチ)37/166/64/和術慧舟会AKZA/1戦1敗 対戦者不在の際はマスター1


=マスター4=・名
三浦史郎(ミウラシロウ) 46/180/63/バルボーザジャパン東京/主な戦績はなし

持田伍秀(モチダイツヒデ) 50/171/62/ねわざワールド/3敗

織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/165/62/ねわざワールド品川/白カニ(3勝0敗) 対戦相手がいない場合はマスター3までは可




■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・名
磯部翔平(イソベ・ショウヘイ) 24/187/71/大賀道場千代田/なし
小俣裕貴(オマタ・ユウキ) 34/166/68/稲妻柔術アカデミー

倉持優(クラモチ・ユウ) 年齢30(女性は不要)/身長180/体重68/所属道場T-BLOOD(非公開も可)/主な戦績1勝1敗

曽根篤史(ソネ・アツシ) 32/163/67/大賀道場千代田/戦績なし

石原健流(イシハラ・タケル) 19/173/70/ストライプル取手/なし

田島崇史(タジマ・タカシ) 41/173/68/K太郎道場/初試合

中村索矩(ナカムラ・モトキ) 28/174/66/パラエストラ葛西/試合経験なし

米田康穂(ヨネダ・ヤスホ) 40/172/67/和術慧舟會HEARTS/1勝2敗

近藤隆明(コンドウ・タカアキ) 年齢(42/身長/168体重/64所属道場(WIZERD BJJ)/主な戦績(1勝3敗)

飯泉隆之(イイズミタカユキ)33歳/身長176体重65/所属t-blood/戦績2敗 WIZARDジムの近藤さんは練習相手

小山翔馬(コヤマ・ショウマ)23/178/67/ねわざワールド八尾

工藤多聞 (クドウ・タモン)年齢19/身長174.5/体重70/所属道場シュラプネル柔術アカデミー/主な戦績試合経験なし
菊地哲(キクチサトル) 42/170/66/和術慧舟會ハーツ/無し

小川寛太(オガワ・カンタ) 41(1975生まれ)/173/70/Duroジム&大賀道場千代田/柔術戦績1敗

野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)23/170/68/トライデントジム/1勝5敗

岡田順二(オカダ・ジュンジ) 37歳/172/68/RBアカデミー

牧野廣太郎(マキノ・コウタロウ) 38/170/64/シュラプネル柔術アカデミー/なし

西政規(ニシ・マサノリ) 45/174/68/大賀道場千代田/2勝2敗1分

浜田稔(ハマダ・ミノル)36/160/65/FACTMMAアカデミー/初戦
?橋辰也(タカハシ・タツヤ) 年齢(28)/171/68/ポルティファミリア


<中級>・5分
=アダルト=・名

藤田潤平(フジタ・ジュンペイ) 18/173/74/ねわざワールド

小倉進也(オグラ・シンヤ) 27/181/67/X-TREME柔術アカデミー/


=マスター1=・名

斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD/(0勝1敗)

ダニエル ハーツ 30/166/68/パラエストラ千葉/主な戦績(1勝1敗)

広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ/1勝3負

西岡 貴(ニシオカ・タカシ) 35/172/65/リバーサルジム川口REDIPS/1勝3敗

高木幸聖(タカギ・コウセイ) 35/170/67/シュラプネル柔術アカデミー/(0勝2敗)

子安浩二(コヤス・コウジ) 38/167/70/RJJ

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川/(7勝4敗)

清水慎二(シミズ・シンジ) 39/170/68/RJJ

齊藤泰洋(サイトウ・ヤスヒロ) 31/175/67/AXIS/初出場

市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/68/リバーサルジム東京スタンドアウト/0勝1敗

外山雅之(トヤマ・マサユキ) 年齢46/身長169/体重67/所属道場パラエストラTB/主な戦績無し 人数が極端に少なければマスター3又は2、もしくはアダルトへ変更



=マスター3=・2名

酒寄貴旗(サカヨリ・タカキ) 44/168/70/WIZARD.BJJ/3勝3敗 対戦相手がいない場合はマスター2ライト級まで変えられます

出合 淳(デアイ・アツシ)41/176/68/和術慧舟會 HEARTS 柔術0勝3敗



■ライト -76.0kg
<初級>・4分・名
岡田哲郎(オカダ・テツロウ) 45/173/77/大賀道場千代田/戦歴なし

根賀裕和(ネガ・ヒロカズ) 39/179/76/RJJ/1勝2敗

佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 39/170/73 martial arts & fitness luminous

村上雅彦(ムラカミマサヒコ) 40/166/73/無所属/なし

林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験あり

喜多裕正(キタ・ヒロマサ) 33/177/73/Strapple Setagaya Jiyugaoka/主な戦績(0勝2敗)

金田伸司(カネダ・シンジ) 28/168/76/GRABAKA/戦歴なし

佐藤大鉄(サトウ・ダイテツ) 45/171/74/ねわざワールド小江戸/柔術初戦

藤城和樹(フジシロ・カズキ) 24/178/76/パラエストラ綾瀬/主な戦績1勝1敗


<中級> 
=マスター1=・名
飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD/ねわざワールド白帯中級3勝1敗 相手がいなかったら、他の年齢クラスの人と試合組んで頂いて大丈夫です。

石川竜也(イシカワ・タツヤ) 34/174//78/ねわざワールド小江戸 戦績1勝5敗

福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ

長島謙吾(ナガシマ・ケンゴ) 30/177/76/無所属/初試合

畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/大賀道場武蔵野&代々木フォレスト/DUMAU2015レーヴィ白優勝 白帯カーニバル22レーヴィ優勝(6勝5敗)
角田憲(ツノダ・ケン)36/170/74/FACTMMAアカデミー/コパブルテリア(1勝1敗)

益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/76/和術慧舟會HEARTS/6勝4敗 マスター1か初級でも大丈夫


=マスター3=・名
中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/ねわざワールド調布/(1敗)
吉森篤史(ヨシモリ・アツシ) 42/170/72/ねわざワールド横浜/1勝1敗

土井文郷(ドイ・フミサト) 43/176/75/RJJ/4勝1敗1分

白石篤彦 (シライシ・アツヒコ) 45/174/73/パイシャオン




■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・名
森田大助(モリタ・ダイスケ) 41/171/83/RJJ/ナシ

タカハシ コウイチ 41/175/83/RJJ/(勝敗無し)

黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/1勝

長田将太郎(ナガタ・ショウタロウ)33/182/77/トライデントジム/初戦

山城欣也(ヤマシロ・キンヤ)39/176/83/トライデントジム/初

加藤修平(カトウ・シュウヘイ)33/165/80/リバーサルジム 新宿 Me,We/初試合

西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/80/DUROジム/1勝1敗

飯島一貴(イイジマ・カズキ)/21/182/84/ストライプル世田谷/4勝3敗

重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 28/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/戦績なし




■ヘビー -94.3kg
<中級>・5分
=アダルト=・名

森本豪一(モリモト・ヒデカズ) 32/170/90 wk-suruga/1勝0敗

椿 飛鳥(ツバキ・アスカ)20/175/75/トライデントジム/初戦
重長正人(シゲナガ・マサト) 31/167/82/ねわざワールド宇都宮/1勝2敗





*****女子*****
■ライトフェザー-53.5kg

<初級>・4分・名
有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD/1勝

島村有紀(シマムラユキ) /165/51/和術慧舟会HEARTS/主な戦績(2勝6敗)

田村 理美(タムラ・サトミ) 159/43/ストロングスピリット柔術/0勝0敗 階級で相手がいない場合は変更も




■フェザー-58.5kg
<中級>・5分
溝口麻美子(ミゾグチマミコ)/159/54/GRABAKA/2勝3敗
斧田良子(オノダヨシコ)/164/56/Tblood/2勝1敗 初級中級どちらでもOK




//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=マスター2=・5分・名

アオキ マサアキ/40歳/171cm/60kg/シュラプネル柔術アカデミー/2勝1敗

久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷/青帯 6勝5敗




■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・名

高橋翔大(タカハシ・ショウダイ) 22/168/68/マッハ道場/2戦2勝

惟村公郁(コレムラ・マサフミ)26/173/66/トライデントジム/12勝18敗

大柳敬人(オオヤナギ・ケイト) 19/178/70/CARPE DIEM BJJ



=マスター1=・5分・名

高橋圭(タカハシ・ケイ) 33/177/68/バルボーザジャパン東京/青帯8勝10敗 パラエストラ池袋の選手はさけて

中藪晋(なかやぶ・しん) 35/170/66/TEAM FFC/主な戦績(4勝3敗)

川村慶太郎(カワムラケイタロウ) 30/163/64/リバーサルジム新宿mewe/3勝1敗


=マスター2=・5分・名

和田隆洋(ワダタカヒロ) 40/165/68/パラエストラ川崎/4勝6敗 年齢クラスにこだわりはありません

石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 39/161/68/パラエストラTB/主な戦績 4勝10敗くらいです


=マスター3=・5分・名

青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 45/173/67/ねわざワールド品川

佐藤誠(サトウ・マコト)45/162/65/reversal GYM 川口 REDIPS
稲嶺 亮(イナミネ・リョウ) 41/175/68/マスタージャパン/無し
新川聡志(アラカワサトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス/1勝1敗 マスター3でも大丈夫


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・名

ホン・ウヒ 24/180/73/カルペディエム 三田 / 2016アジアオープン3位 10勝 5敗

菅野佳祐 (カンノ・ケイスケ) 25/184/72/RJJ/無し

Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ)26/177/75/トライデントジム/戦績不明


=マスター2=・5分・名

太田純一(オオタ・ジュンイチ) 36/173/73/OOTA DOJO/1戦1勝

伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳/(3勝8敗)



■ミドル -82.3kg
=マスター3=・5分・名
町井博(マチイ・ヒロシ) 51/169/81/RJJ/4勝3敗
イチキウラ・ジュンノスケ 42/172/76/パラエストラ川崎/青帯初




//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・7分・名
須藤拓也(スドウタクヤ)/28/158/64/ノヴァウニオン・ジャパン/JJFJイーストジャパン2010アダルト青帯ガロ級優勝 紫帯1勝4敗
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ/紫帯初戦
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川/紫帯初戦


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・名

辻 大樹(ツジ・タイジュ) 37/167/68/シュラプネル柔術/COPA BARBOSA 2016 紫マスター1フェザー優勝/10勝18敗

木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム/11勝7敗



■ライト -76.0kg
=マスター1=・6分・名

森田智教(モリタトモノリ) 32歳/180cm/72kg/トライフォース水道橋/3勝1敗



■オープン
=アダルト=・7分・名

山田大聖(ヤマダタイセイ)/23/164/65/太田道場




//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・名
安斉雅人(アンザイマサヒト)33/158/48/アンビシャス柔術アカデミー/ ルースターがいない場合は階級変えも

伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩


<中級>・5分・名
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ/紫帯初戦


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・名
木村浩司(キムラ・コウジ) 37/177/62/パラエストラ綾瀬/グラップリング0勝1敗

荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ/主な戦績なし

金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木/MMA 9勝10敗

イチムラマサル 20/168/60/ねわワcore/一敗




■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・名
斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD

加藤孝晃(カトウ・タカアキ) 30/178/68/無所属/戦績無し

福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川/(7勝4敗)

惟村公郁(コレムラ・マサフミ)26/173/66/トライデントジム/3W1L

伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 43/176/67/鈴木道場柔術クラブ グラップリング1勝1負

野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)23/170/68/トライデントジム/1勝5敗

渡井正樹(ワタイ・マサキ) 19/164/67/FACT MMA 1勝1敗


<中級>・5分・名
木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム/不明    
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川/0勝1敗
?橋辰也(タカハシ・タツヤ)年齢(28)/171/68/ポルティファミリア


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・名
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ)24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験あり

佐藤大介(サトウ・ダイスケ)39/170/73 martial  arts & fitness luminous

今野竜之介(コンノ・リュウノスケ) 26/175/74/FACT MMAアカデミー/0勝2敗

新川聡志(アラカワ・サトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス/1勝1敗



■オープン
<初級>・4分・名
城の内 俊助(ジョウノウチ・シュンスケ) 24/175/76/太田道場/なし

重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 年齢(28)/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/2勝0敗 中級でも大丈夫
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ)26/177/75/トライデントジム/戦績不明



*****女子*****
■ミドル-66.5kg
<初級>・4分・名
岡部可奈(オカベ・カナ) 166/体重68/所属道場(和術慧舟會AKZA)/主な戦績なし 人いない場合61まで落とします。

荒川曜子(アラカワ・ヨウコ) 167/64/和術慧船橋道場/2勝3敗

荒井啓子(アライ・ケイコ) 161/64/ポゴナクラブ/1勝0敗

清水美貴子(シミズミキコ) /164/63/T-Blood/初試合




スレッド記事表示 No.209 11/6(日) 白カニ56&色カニ23&初グラ11@台東です おおが 2016/08/17(水) 07:40 [ 返信 ]
   ┣No.210 白カニ&色カニ 要項です おおが 2016/09/16(金) 14:05
   ┣No.211 初心者グラップル 要項です おおが 2016/09/16(金) 14:09
   ┣No.212 白カニ&色カニ 申し込みフォーマットです  おおが 2016/09/16(金) 14:13
   ┣No.213 初心者グラップル 申込みフォーマットです  おおが 2016/09/16(金) 14:16
   ┣No.214 エントリーリストです 締切済・調整中 2016/10/29夜 おおが 2016/10/06(木) 12:15
   ┣No.215 タイムテーブル&対戦表です おおが 2016/10/31(月) 08:30
   ┣No.216 トーナメント表&マット別進行表です おおが 2016/11/03(木) 00:42
   ┣No.217 試合結果です おおが 2016/11/07(月) 13:25
   ┗No.218 大会写真です おおが 2016/11/17(木) 11:32

  




無料レンタル掲示板・日記・ブログ Progoo