ねわざワールドフェスティバル 案内板


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


[209] 11/6(日) 白カニ56&色カニ23&初グラ11@台東です Name:おおが MAIL Date:2016/08/17(水) 07:40 [ 返信 ]
ねわざワールドフェスティバル=87=
白帯カーニバル56&色帯カーニバル23&初心者グラップル11

詳しい要項は大会2ヶ月前くらいにこちらのスレッドに掲載します。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

+++
■日時
2016年11月6日(日) 昼ころからを予定

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・3階 第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント
(道衣あり部門と道衣なし部門の両方を開催します)

[210] 白カニ&色カニ 要項です Name:おおが MAIL Date:2016/09/16(金) 14:05
柔術部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=88=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
白帯カーニバル57&色帯カーニバル24


■日時
2017年3月19日(日) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター3階・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。
 *白帯の初級だけは、年齢クラスを分けません。
 (若い方も年配の方も同じトーナメントで試合を組みます)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 年齢クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯での大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です


■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです


■試合応募方法
1)Eメール、SNSメッセージ
参加申し込みフォーマットの必要事項を記入して、大賀まで送って下さい。
Eメールか、FACEBOOKメッセージか、LINEでのお申し込みが可能です。

Eメールアドレスは oga390@gmail.com です。
FACEBOOKアカウントは「大賀幹夫」で検索して下さい。
LINEアカウントは「oga-mikio」で検索して下さい。

試合が組めない時など、カテゴリー変更についてやりとりをする必要がありますので、
普段使っているツールでお願いします。
大賀としてはEメールが一番ありがたいです。

申し込んで、2〜3日しても、返信が来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!Eメールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!


2)郵送
申し込みフォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)


遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前やカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
3月9日(木)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2〜3面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールドグループの方はいずれも半額です。
 その場合、所属には併記でも構いませんので、ねわワグループの団体の名称を入れて下さい)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html )などで
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。大会開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101 大賀道場 調布
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[211] 初心者グラップル 要項です Name:おおが MAIL Date:2016/09/16(金) 14:09
道衣なし部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=87=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
初心者グラップル11

■日時
2016年11月6日(日) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター3階・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールをベースにした、グラップリングのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。クラスは初級と中級に分かれます。
(今回は年齢では分けません)
初級は、柔術で言えば白帯〜青帯。
中級は、柔術で言えば紫帯〜黒帯。に該当するとお考え下さい。

体重は全てのカテゴリーを募集します。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、試合時の服装で行います!!
  男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
    ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
    スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

  女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
     ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
     スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

■ルール
ルールは相手の着衣を掴んではいけないということ以外は、
全てBJJFJが定めるブラジリアン柔術ルールに準じます。
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
初級は、青帯ルール(足関節技はアキレス腱固めのみ)。
中級は、黒帯ルール(足首、膝関節技あり。ヒールホールドはなし)です。
いずれも外掛けは反則になります。


■着衣
上はラッシュガード(長袖か半袖。色は自由。体に隙間なくフィットしたもの)、
下はハーフショーツかロングスパッツ(色は自由。ポケットのない製品)を着用して下さい。
片方の選手の手首足首に赤テープを巻かさせていただきます。
床が畳なので、擦過傷防止のために、膝にサポーターをすることもおすすめします。


■試合時間
初級4分。中級5分。


■試合応募方法
1)Eメール、SNSメッセージ
参加申し込みフォーマットの必要事項を記入して、大賀まで送って下さい。
Eメールか、FACEBOOKメッセージか、LINEでのお申し込みが可能です。

Eメールアドレスは oga390@gmail.com です。
FACEBOOKアカウントは「大賀幹夫」で検索して下さい。
LINEアカウントは「oga-mikio」で検索して下さい。

試合が組めない時など、カテゴリー変更についてやりとりをする必要がありますので、
普段使っているツールでお願いします。
大賀としてはEメールが一番ありがたいです。

申し込んで、2〜3日しても、返信が来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!Eメールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!


2)郵送
申し込みフォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)


遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
10月27日(木)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2〜3面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
2面で開催することになったので、参加人数は140名までOKです。 10/21


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
柔術部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールドグループの方はいずれも半額です。
 その場合、所属にはねわワグループの団体の名称を入れて下さい)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、試合時の服装で行います。大会開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[212] 白カニ&色カニ 申し込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2016/09/16(金) 14:13
−−−−−−●白カニ&色カニ 申し込みフォーマット●−−−−−−

このフォーマット全体をコピー&ペーストして、下の1)10)の項目を記入のうえ、
大賀にお送りいただくか、
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします。

下の1)10)の項目を記入したものを大賀にお送りください。

Eメールの場合 oga390@gmail.com へ。
FACEBOOKメッセージの場合は「大賀幹夫」まで。
LINEアカウントは「oga-mikio」です。

メールの件名、もしくはSNSメッセージの冒頭は「白カニ&色カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 45/176/68/ねわざワールド/ムンジアル2007黒ガロ3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
 (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
E)所属は非公開や無所属でも構いませんが、その場合はそうお書き下さい。
  (記入がないと、書き忘れか、無所属なのかわからないため)


■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)体重クラス :
男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
   ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
   スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
   ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
   スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

■6)出場希望レベル(白帯の方のみ。初級か中級かを記入下さい):
■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :
アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)

 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールかSNSメッセージでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■9)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■10)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[213] 初心者グラップル 申込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2016/09/16(金) 14:16
−−−−−−●初心者グラップル 申し込みフォーマット●−−−−−−

このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)7)の項目を記入のうえ、
大賀にお送りいただくか、
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします。

下の1)7)の項目を記入したものを大賀にお送りください。

Eメールの場合 oga390@gmail.com へ。
FACEBOOKメッセージの場合は「大賀幹夫」まで。
LINEアカウントは「oga-mikio」です。

メールの件名、もしくはSNSメッセージの冒頭は「初心者グラップル 申込」でお願いします


私はルールを遵守し、全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 45/176/68/ねわざワールド/ムンジアル2007黒ガロ3位(42勝32敗)

!!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
   リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
   カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
   また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります)
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
E)所属は非公開や無所属でも構いませんが、その場合はそうお書き下さい。
  (記入がないと、書き忘れか、無所属なのかわからないため)

  
2)性別 :
3)体重クラス :
男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
  ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
  スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
   ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
   スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注2)計量は全員、第一試合開始までに、試合時の服装で行います
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)

 
4)出場希望レベル(初級か中級か):
5)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールかSNSメッセージでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

6)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、特に記入しなくても大丈夫です)


7)他に何かありましたらどうぞ
 (体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、お名前を変えて申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[214] エントリーリストです 締切済・調整中 2016/10/29夜 Name:おおが MAIL Date:2016/10/06(木) 12:15
締切済・調整中です。
原因不明の改行が入ってしまい、みづらくくてすみません。

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・名
中川隆司(ナカガワタカシ) 57/160/56/ねわざワールド横浜/2敗

関本宏樹(セキモト・ヒロキ) 23/165/56/トライフォース水道橋
古宇田博史(コウダ・ヒロシ) 43/170/59/WIZARD BJJ/柔術初戦

渋谷勝(シブヤ・マサル) 41/150/52/ねわざワールドさいたま/3敗

石井望(イシイ・ノゾミ) 31/168/54/マーシャルアーツ&フィットネスLuminous

伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩 中級アダルトに人が来たらそちらに

出口悠希(デグチ・ユウキ) 22/160/54/ねわざワールド品川/1敗


<中級>・5分
=マスター1=・名

安斉雅人(アンザイマサヒト) 33/158/48アンビシャス柔術アカデミー 年齢、階級で相手がいない場合は変更も

武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ) 38/159/57/ねわざワールド品川




■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・名
白澤宏樹(シラサワ・コウキ) 27/170/61/T-BLOOD/(2戦2分)
大澤拓也(オオサワ・タクヤ)  30/168/62/ねわざワールド調布/戦績なし

森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/60/パラエストラTB/3勝2敗

畠山祐太(ハタケヤマ・ユウタ) 24/167/60/非公開/忘れてしまいました 武井秀晃練習相手

荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ/主な戦績なし

武井秀晃(タケイ・ヒデアキ) 18/171/65/太田道場/戦績なし

佐藤竜馬(サトウ・リュウマ) 18/167/62/パイシャオン/戦績なし

大石航輔(オオイシ・コウスケ)33/173/63/トライデントジム/初戦

赤池 毅(アカイケ・タケシ) 46/170/63/トライデントジム/初
芳賀 司(ハガ・ツトム) 50/167/64/ねわざワールド横浜/2戦2敗

水沢孝次(ミズサワ・タカツグ) 36歳 172/63/RBアカデミー

小澤孝太(オザワ・コウタ)38/172/62/和術彗舟會HEARTS/1敗

大木貴良(オオキ・タカヨシ)33/155/63/トライデントジム/不明


<中級>・5分
=アダルト=・名
榊 亮太(サカキ・リョウタ) 30/169/58/NOVA UNIAO太田/2勝2敗

加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 28/181/62/ねわざワールド品川/ 2勝3敗

金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木/柔術(1戦1敗 



=マスター1=・名

橋野則茂(ハシノ・ノリシゲ) 34/167/63/T-BLOOD/3勝5敗

松原孝典(マツバラ・タカノリ)35/172/62/パラエストラTB/1勝2敗  

國分賢治(コクブケンジ) 32/163/58/K太郎道場

依田有矢(ヨダ・ユウヤ)  33/166/64/ねわざワールド品川 2勝2敗

ヤマザキハジメ 43/169/62/ストロングスピリット柔術/4勝4敗

横山真一(ヨコヤマシンイチ)37/166/64/和術慧舟会AKZA/1戦1敗 対戦者不在の際はマスター1


=マスター4=・名
三浦史郎(ミウラシロウ) 46/180/63/バルボーザジャパン東京/主な戦績はなし

持田伍秀(モチダイツヒデ) 50/171/62/ねわざワールド/3敗

織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/165/62/ねわざワールド品川/白カニ(3勝0敗) 対戦相手がいない場合はマスター3までは可




■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・名
磯部翔平(イソベ・ショウヘイ) 24/187/71/大賀道場千代田/なし
小俣裕貴(オマタ・ユウキ) 34/166/68/稲妻柔術アカデミー

倉持優(クラモチ・ユウ) 年齢30(女性は不要)/身長180/体重68/所属道場T-BLOOD(非公開も可)/主な戦績1勝1敗

曽根篤史(ソネ・アツシ) 32/163/67/大賀道場千代田/戦績なし

石原健流(イシハラ・タケル) 19/173/70/ストライプル取手/なし

田島崇史(タジマ・タカシ) 41/173/68/K太郎道場/初試合

中村索矩(ナカムラ・モトキ) 28/174/66/パラエストラ葛西/試合経験なし

米田康穂(ヨネダ・ヤスホ) 40/172/67/和術慧舟會HEARTS/1勝2敗

近藤隆明(コンドウ・タカアキ) 年齢(42/身長/168体重/64所属道場(WIZERD BJJ)/主な戦績(1勝3敗)

飯泉隆之(イイズミタカユキ)33歳/身長176体重65/所属t-blood/戦績2敗 WIZARDジムの近藤さんは練習相手

小山翔馬(コヤマ・ショウマ)23/178/67/ねわざワールド八尾

工藤多聞 (クドウ・タモン)年齢19/身長174.5/体重70/所属道場シュラプネル柔術アカデミー/主な戦績試合経験なし
菊地哲(キクチサトル) 42/170/66/和術慧舟會ハーツ/無し

小川寛太(オガワ・カンタ) 41(1975生まれ)/173/70/Duroジム&大賀道場千代田/柔術戦績1敗

野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)23/170/68/トライデントジム/1勝5敗

岡田順二(オカダ・ジュンジ) 37歳/172/68/RBアカデミー

牧野廣太郎(マキノ・コウタロウ) 38/170/64/シュラプネル柔術アカデミー/なし

西政規(ニシ・マサノリ) 45/174/68/大賀道場千代田/2勝2敗1分

浜田稔(ハマダ・ミノル)36/160/65/FACTMMAアカデミー/初戦
?橋辰也(タカハシ・タツヤ) 年齢(28)/171/68/ポルティファミリア


<中級>・5分
=アダルト=・名

藤田潤平(フジタ・ジュンペイ) 18/173/74/ねわざワールド

小倉進也(オグラ・シンヤ) 27/181/67/X-TREME柔術アカデミー/


=マスター1=・名

斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD/(0勝1敗)

ダニエル ハーツ 30/166/68/パラエストラ千葉/主な戦績(1勝1敗)

広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ/1勝3負

西岡 貴(ニシオカ・タカシ) 35/172/65/リバーサルジム川口REDIPS/1勝3敗

高木幸聖(タカギ・コウセイ) 35/170/67/シュラプネル柔術アカデミー/(0勝2敗)

子安浩二(コヤス・コウジ) 38/167/70/RJJ

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川/(7勝4敗)

清水慎二(シミズ・シンジ) 39/170/68/RJJ

齊藤泰洋(サイトウ・ヤスヒロ) 31/175/67/AXIS/初出場

市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/68/リバーサルジム東京スタンドアウト/0勝1敗

外山雅之(トヤマ・マサユキ) 年齢46/身長169/体重67/所属道場パラエストラTB/主な戦績無し 人数が極端に少なければマスター3又は2、もしくはアダルトへ変更



=マスター3=・2名

酒寄貴旗(サカヨリ・タカキ) 44/168/70/WIZARD.BJJ/3勝3敗 対戦相手がいない場合はマスター2ライト級まで変えられます

出合 淳(デアイ・アツシ)41/176/68/和術慧舟會 HEARTS 柔術0勝3敗



■ライト -76.0kg
<初級>・4分・名
岡田哲郎(オカダ・テツロウ) 45/173/77/大賀道場千代田/戦歴なし

根賀裕和(ネガ・ヒロカズ) 39/179/76/RJJ/1勝2敗

佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 39/170/73 martial arts & fitness luminous

村上雅彦(ムラカミマサヒコ) 40/166/73/無所属/なし

林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験あり

喜多裕正(キタ・ヒロマサ) 33/177/73/Strapple Setagaya Jiyugaoka/主な戦績(0勝2敗)

金田伸司(カネダ・シンジ) 28/168/76/GRABAKA/戦歴なし

佐藤大鉄(サトウ・ダイテツ) 45/171/74/ねわざワールド小江戸/柔術初戦

藤城和樹(フジシロ・カズキ) 24/178/76/パラエストラ綾瀬/主な戦績1勝1敗


<中級> 
=マスター1=・名
飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD/ねわざワールド白帯中級3勝1敗 相手がいなかったら、他の年齢クラスの人と試合組んで頂いて大丈夫です。

石川竜也(イシカワ・タツヤ) 34/174//78/ねわざワールド小江戸 戦績1勝5敗

福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ

長島謙吾(ナガシマ・ケンゴ) 30/177/76/無所属/初試合

畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/大賀道場武蔵野&代々木フォレスト/DUMAU2015レーヴィ白優勝 白帯カーニバル22レーヴィ優勝(6勝5敗)
角田憲(ツノダ・ケン)36/170/74/FACTMMAアカデミー/コパブルテリア(1勝1敗)

益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/76/和術慧舟會HEARTS/6勝4敗 マスター1か初級でも大丈夫


=マスター3=・名
中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/ねわざワールド調布/(1敗)
吉森篤史(ヨシモリ・アツシ) 42/170/72/ねわざワールド横浜/1勝1敗

土井文郷(ドイ・フミサト) 43/176/75/RJJ/4勝1敗1分

白石篤彦 (シライシ・アツヒコ) 45/174/73/パイシャオン




■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・名
森田大助(モリタ・ダイスケ) 41/171/83/RJJ/ナシ

タカハシ コウイチ 41/175/83/RJJ/(勝敗無し)

黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/1勝

長田将太郎(ナガタ・ショウタロウ)33/182/77/トライデントジム/初戦

山城欣也(ヤマシロ・キンヤ)39/176/83/トライデントジム/初

加藤修平(カトウ・シュウヘイ)33/165/80/リバーサルジム 新宿 Me,We/初試合

西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/80/DUROジム/1勝1敗

飯島一貴(イイジマ・カズキ)/21/182/84/ストライプル世田谷/4勝3敗

重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 28/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/戦績なし




■ヘビー -94.3kg
<中級>・5分
=アダルト=・名

森本豪一(モリモト・ヒデカズ) 32/170/90 wk-suruga/1勝0敗

椿 飛鳥(ツバキ・アスカ)20/175/75/トライデントジム/初戦
重長正人(シゲナガ・マサト) 31/167/82/ねわざワールド宇都宮/1勝2敗





*****女子*****
■ライトフェザー-53.5kg

<初級>・4分・名
有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD/1勝

島村有紀(シマムラユキ) /165/51/和術慧舟会HEARTS/主な戦績(2勝6敗)

田村 理美(タムラ・サトミ) 159/43/ストロングスピリット柔術/0勝0敗 階級で相手がいない場合は変更も




■フェザー-58.5kg
<中級>・5分
溝口麻美子(ミゾグチマミコ)/159/54/GRABAKA/2勝3敗
斧田良子(オノダヨシコ)/164/56/Tblood/2勝1敗 初級中級どちらでもOK




//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=マスター2=・5分・名

アオキ マサアキ/40歳/171cm/60kg/シュラプネル柔術アカデミー/2勝1敗

久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷/青帯 6勝5敗




■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・名

高橋翔大(タカハシ・ショウダイ) 22/168/68/マッハ道場/2戦2勝

惟村公郁(コレムラ・マサフミ)26/173/66/トライデントジム/12勝18敗

大柳敬人(オオヤナギ・ケイト) 19/178/70/CARPE DIEM BJJ



=マスター1=・5分・名

高橋圭(タカハシ・ケイ) 33/177/68/バルボーザジャパン東京/青帯8勝10敗 パラエストラ池袋の選手はさけて

中藪晋(なかやぶ・しん) 35/170/66/TEAM FFC/主な戦績(4勝3敗)

川村慶太郎(カワムラケイタロウ) 30/163/64/リバーサルジム新宿mewe/3勝1敗


=マスター2=・5分・名

和田隆洋(ワダタカヒロ) 40/165/68/パラエストラ川崎/4勝6敗 年齢クラスにこだわりはありません

石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 39/161/68/パラエストラTB/主な戦績 4勝10敗くらいです


=マスター3=・5分・名

青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 45/173/67/ねわざワールド品川

佐藤誠(サトウ・マコト)45/162/65/reversal GYM 川口 REDIPS
稲嶺 亮(イナミネ・リョウ) 41/175/68/マスタージャパン/無し
新川聡志(アラカワサトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス/1勝1敗 マスター3でも大丈夫


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・名

ホン・ウヒ 24/180/73/カルペディエム 三田 / 2016アジアオープン3位 10勝 5敗

菅野佳祐 (カンノ・ケイスケ) 25/184/72/RJJ/無し

Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ)26/177/75/トライデントジム/戦績不明


=マスター2=・5分・名

太田純一(オオタ・ジュンイチ) 36/173/73/OOTA DOJO/1戦1勝

伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳/(3勝8敗)



■ミドル -82.3kg
=マスター3=・5分・名
町井博(マチイ・ヒロシ) 51/169/81/RJJ/4勝3敗
イチキウラ・ジュンノスケ 42/172/76/パラエストラ川崎/青帯初




//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・7分・名
須藤拓也(スドウタクヤ)/28/158/64/ノヴァウニオン・ジャパン/JJFJイーストジャパン2010アダルト青帯ガロ級優勝 紫帯1勝4敗
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ/紫帯初戦
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川/紫帯初戦


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・名

辻 大樹(ツジ・タイジュ) 37/167/68/シュラプネル柔術/COPA BARBOSA 2016 紫マスター1フェザー優勝/10勝18敗

木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム/11勝7敗



■ライト -76.0kg
=マスター1=・6分・名

森田智教(モリタトモノリ) 32歳/180cm/72kg/トライフォース水道橋/3勝1敗



■オープン
=アダルト=・7分・名

山田大聖(ヤマダタイセイ)/23/164/65/太田道場




//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・名
安斉雅人(アンザイマサヒト)33/158/48/アンビシャス柔術アカデミー/ ルースターがいない場合は階級変えも

伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩


<中級>・5分・名
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ/紫帯初戦


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・名
木村浩司(キムラ・コウジ) 37/177/62/パラエストラ綾瀬/グラップリング0勝1敗

荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ/主な戦績なし

金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木/MMA 9勝10敗

イチムラマサル 20/168/60/ねわワcore/一敗




■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・名
斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD

加藤孝晃(カトウ・タカアキ) 30/178/68/無所属/戦績無し

福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川/(7勝4敗)

惟村公郁(コレムラ・マサフミ)26/173/66/トライデントジム/3W1L

伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 43/176/67/鈴木道場柔術クラブ グラップリング1勝1負

野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)23/170/68/トライデントジム/1勝5敗

渡井正樹(ワタイ・マサキ) 19/164/67/FACT MMA 1勝1敗


<中級>・5分・名
木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム/不明    
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川/0勝1敗
?橋辰也(タカハシ・タツヤ)年齢(28)/171/68/ポルティファミリア


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・名
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ)24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験あり

佐藤大介(サトウ・ダイスケ)39/170/73 martial  arts & fitness luminous

今野竜之介(コンノ・リュウノスケ) 26/175/74/FACT MMAアカデミー/0勝2敗

新川聡志(アラカワ・サトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス/1勝1敗



■オープン
<初級>・4分・名
城の内 俊助(ジョウノウチ・シュンスケ) 24/175/76/太田道場/なし

重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 年齢(28)/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/2勝0敗 中級でも大丈夫
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ)26/177/75/トライデントジム/戦績不明



*****女子*****
■ミドル-66.5kg
<初級>・4分・名
岡部可奈(オカベ・カナ) 166/体重68/所属道場(和術慧舟會AKZA)/主な戦績なし 人いない場合61まで落とします。

荒川曜子(アラカワ・ヨウコ) 167/64/和術慧船橋道場/2勝3敗

荒井啓子(アライ・ケイコ) 161/64/ポゴナクラブ/1勝0敗

清水美貴子(シミズミキコ) /164/63/T-Blood/初試合



[215] タイムテーブル&対戦表です Name:おおが MAIL Date:2016/10/31(月) 08:30
人数:156
試合数:124

開場 11:40
計量 12:00〜
試合 13:00〜
 試合は2面で進行
終了 19時頃を予定
 
対戦表は下の通りです。
(トーナメント表は完成次第、こちらにもアップを予定しています)

同門の選手は別ブロックになるよう配慮していますが、
組み合わせに間違いや問題があればご連絡下さい。


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・7名
伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩 中級アダルトに人が来たらそちらに
関本宏樹(セキモト・ヒロキ) 23/165/56/トライフォース水道橋
出口悠希(デグチ・ユウキ) 22/160/54/ねわざワールド品川/1敗

中川隆司(ナカガワ・タカシ) 57/160/56/ねわざワールド横浜/2敗
古宇田博史(コウダ・ヒロシ) 43/170/59/WIZARD BJJ/柔術初戦
渋谷勝(シブヤ・マサル) 41/150/52/ねわざワールドさいたま/3敗
石井望(イシイ・ノゾミ) 31/168/54/マーシャルアーツ&フィットネスLuminous


<中級>・5分
=マスター1=・2名
安斉雅人(アンザイマサヒト) 33/158/48アンビシャス柔術アカデミー 年齢、階級で相手がいない場合は変更も
武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ) 38/159/57/ねわざワールド品川



■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・13名
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/60/パラエストラTB/3勝2敗
白澤宏樹(シラサワ・コウキ) 27/170/61/T-BLOOD/(2戦2分)
大澤拓也(オオサワ・タクヤ)  30/168/62/ねわざワールド調布/戦績なし

畠山祐太(ハタケヤマ・ユウタ) 24/167/60/非公開/忘れてしまいました 武井秀晃練習相手
荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ/主な戦績なし
大石航輔(オオイシ・コウスケ)33/173/63/トライデントジム/初戦

佐藤竜馬(サトウ・リュウマ) 18/167/62/パイシャオン/戦績なし
武井秀晃(タケイ・ヒデアキ) 18/171/65/太田道場/戦績なし
赤池 毅(アカイケ・タケシ) 46/170/63/トライデントジム/初
芳賀 司(ハガ・ツトム) 50/167/64/ねわざワールド横浜/2戦2敗

水沢孝次(ミズサワ・タカツグ) 36歳 172/63/RBアカデミー
小澤孝太(オザワ・コウタ)38/172/62/和術彗舟會HEARTS/1敗
大木貴良(オオキ・タカヨシ)33/155/63/トライデントジム/不明


<中級>・5分
=アダルト=・3名
加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 28/181/62/ねわざワールド品川/ 2勝3敗

榊 亮太(サカキ・リョウタ) 30/169/58/NOVA UNIAO太田/2勝2敗
金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木/柔術(1戦1敗 


=マスター1=・6名
橋野則茂(ハシノ・ノリシゲ) 34/167/63/T-BLOOD/3勝5敗
松原孝典(マツバラ・タカノリ)35/172/62/パラエストラTB/1勝2敗  
國分賢治(コクブケンジ) 32/163/58/K太郎道場

依田有矢(ヨダ・ユウヤ)  33/166/64/ねわざワールド品川 2勝2敗
ヤマザキハジメ 43/169/62/ストロングスピリット柔術/4勝4敗
横山真一(ヨコヤマシンイチ)37/166/64/和術慧舟会AKZA/1戦1敗 対戦者不在の際はマスター1


=マスター4=・名
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/165/62/ねわざワールド品川/白カニ(3勝0敗) 対戦相手がいない場合はマスター3までは可

三浦史郎(ミウラシロウ) 46/180/63/バルボーザジャパン東京/主な戦績はなし
持田伍秀(モチダイツヒデ) 50/171/62/ねわざワールド/3敗



■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・20名
磯部翔平(イソベ・ショウヘイ) 24/187/71/大賀道場千代田/なし
小俣裕貴(オマタ・ユウキ) 34/166/68/稲妻柔術アカデミー
倉持優(クラモチ・ユウ) 年齢30(女性は不要)/身長180/体重68/所属道場T-BLOOD(非公開も可)/主な戦績1勝1敗
石原健流(イシハラ・タケル) 19/173/70/ストライプル取手/なし
田島崇史(タジマ・タカシ) 41/173/68/K太郎道場/初試合

米田康穂(ヨネダ・ヤスホ) 40/172/67/和術慧舟會HEARTS/1勝2敗
近藤隆明(コンドウ・タカアキ) 年齢(42/身長/168体重/64所属道場(WIZERD BJJ)/主な戦績(1勝3敗)
小川寛太(オガワ・カンタ) 41(1975生まれ)/173/70/Duroジム&大賀道場千代田/柔術戦績1敗
小山翔馬(コヤマ・ショウマ)23/178/67/ねわざワールド八尾
牧野廣太郎(マキノ・コウタロウ) 38/170/64/シュラプネル柔術アカデミー/なし

岡田順二(オカダ・ジュンジ) 37歳/172/68/RBアカデミー
曽根篤史(ソネ・アツシ) 32/163/67/大賀道場千代田/戦績なし
工藤多聞 (クドウ・タモン)年齢19/身長174.5/体重70/所属道場シュラプネル柔術アカデミー/主な戦績試合経験なし
菊地哲(キクチサトル) 42/170/66/和術慧舟會ハーツ/無し
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)23/170/68/トライデントジム/1勝5敗

飯泉隆之(イイズミタカユキ)33歳/身長176体重65/所属t-blood/戦績2敗 WIZARDジムの近藤さんは練習相手
中村索矩(ナカムラ・モトキ) 28/174/66/パラエストラ葛西/試合経験なし
西政規(ニシ・マサノリ) 45/174/68/大賀道場千代田/2勝2敗1分
浜田稔(ハマダ・ミノル)36/160/65/FACTMMAアカデミー/初戦
?橋辰也(タカハシ・タツヤ) 年齢(28)/171/68/ポルティファミリア


<中級>・5分
=アダルト=・2名
藤田潤平(フジタ・ジュンペイ) 18/173/74/ねわざワールド
小倉進也(オグラ・シンヤ) 27/181/67/X-TREME柔術アカデミー/


=マスター1=・11名
本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川/(7勝4敗)
ダニエル ハーツ 30/166/68/パラエストラ千葉/主な戦績(1勝1敗)
広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ/1勝3負
西岡 貴(ニシオカ・タカシ) 35/172/65/リバーサルジム川口REDIPS/1勝3敗
子安浩二(コヤス・コウジ) 38/167/70/RJJ

高木幸聖(タカギ・コウセイ) 35/170/67/シュラプネル柔術アカデミー/(0勝2敗)
斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD/(0勝1敗)
清水慎二(シミズ・シンジ) 39/170/68/RJJ
齊藤泰洋(サイトウ・ヤスヒロ) 31/175/67/AXIS/初出場
市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/68/リバーサルジム東京スタンドアウト/0勝1敗

外山雅之(トヤマ・マサユキ) 年齢46/身長169/体重67/所属道場パラエストラTB/主な戦績無し 人数が極端に少なければマスター3又は2、もしくはアダルトへ変更


=マスター3=・2名
酒寄貴旗(サカヨリ・タカキ) 44/168/70/WIZARD.BJJ/3勝3敗 対戦相手がいない場合はマスター2ライト級まで変えられます

出合 淳(デアイ・アツシ)41/176/68/和術慧舟會 HEARTS 柔術0勝3敗




■ライト -76.0kg
<初級>・4分・9名
藤城和樹(フジシロ・カズキ) 24/178/76/パラエストラ綾瀬/主な戦績1勝1敗
岡田哲郎(オカダ・テツロウ) 45/173/77/大賀道場千代田/戦歴なし
佐藤大鉄(サトウ・ダイテツ) 45/171/74/ねわざワールド小江戸/柔術初戦
根賀裕和(ネガ・ヒロカズ) 39/179/76/RJJ/1勝2敗
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 39/170/73 martial arts & fitness luminous

村上雅彦(ムラカミマサヒコ) 40/166/73/無所属/なし
喜多裕正(キタ・ヒロマサ) 33/177/73/Strapple Setagaya Jiyugaoka/主な戦績(0勝2敗)
金田伸司(カネダ・シンジ) 28/168/76/GRABAKA/戦歴なし
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験あり


<中級> 
=マスター1=・7名
畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/大賀道場武蔵野&代々木フォレスト/DUMAU2015レーヴィ白優勝 白帯カーニバル22レーヴィ優勝(6勝5敗)
角田憲(ツノダ・ケン)36/170/74/FACTMMAアカデミー/コパブルテリア(1勝1敗)
益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/76/和術慧舟會HEARTS/6勝4敗 マスター1か初級でも大丈夫

飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD/ねわざワールド白帯中級3勝1敗 相手がいなかったら、他の年齢クラスの人と試合組んで頂いて大丈夫です。
石川竜也(イシカワ・タツヤ) 34/174//78/ねわざワールド小江戸 戦績1勝5敗
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ
長島謙吾(ナガシマ・ケンゴ) 30/177/76/無所属/初試合


=マスター3=・4名
土井文郷(ドイ・フミサト) 43/176/75/RJJ/4勝1敗1分
白石篤彦 (シライシ・アツヒコ) 45/174/73/パイシャオン

中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/ねわざワールド調布/(1敗)
吉森篤史(ヨシモリ・アツシ) 42/170/72/ねわざワールド横浜/1勝1敗



■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・8名
森田大助(モリタ・ダイスケ) 41/171/83/RJJ/ナシ
黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/1勝
長田将太郎(ナガタ・ショウタロウ)33/182/77/トライデントジム/初戦
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/80/DUROジム/1勝1敗

山城欣也(ヤマシロ・キンヤ)39/176/83/トライデントジム/初
タカハシ コウイチ 41/175/83/RJJ/(勝敗無し)
加藤修平(カトウ・シュウヘイ)33/165/80/リバーサルジム 新宿 Me,We/初試合
重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 28/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/戦績なし



■ヘビー -94.3kg
<中級>・5分
=アダルト=・3名
森本豪一(モリモト・ヒデカズ) 32/170/90 wk-suruga/1勝0敗

椿 飛鳥(ツバキ・アスカ)20/175/75/トライデントジム/初戦
重長正人(シゲナガ・マサト) 31/167/82/ねわざワールド宇都宮/1勝2敗



*****女子*****
■ライトフェザー-53.5kg
<初級>・4分・3名
島村有紀(シマムラユキ) /165/51/和術慧舟会HEARTS/主な戦績(2勝6敗)

有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD/1勝
田村 理美(タムラ・サトミ) 159/43/ストロングスピリット柔術/0勝0敗 階級で相手がいない場合は変更も



■フェザー-58.5kg
<中級>・5分・2名
溝口麻美子(ミゾグチマミコ)/159/54/GRABAKA/2勝3敗
斧田良子(オノダヨシコ)/164/56/Tblood/2勝1敗 初級中級どちらでもOK



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=マスター2=・5分・2名
アオキ マサアキ/40歳/171cm/60kg/シュラプネル柔術アカデミー/2勝1敗
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷/青帯 6勝5敗



■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・3名
大柳敬人(オオヤナギ・ケイト) 19/178/70/CARPE DIEM BJJ

高橋翔大(タカハシ・ショウダイ) 22/168/68/マッハ道場/2戦2勝
惟村公郁(コレムラ・マサフミ)26/173/66/トライデントジム/12勝18敗


=マスター1=・5分・3名
高橋圭(タカハシ・ケイ) 33/177/68/バルボーザジャパン東京/青帯8勝10敗 パラエストラ池袋の選手はさけて

中藪晋(なかやぶ・しん) 35/170/66/TEAM FFC/主な戦績(4勝3敗)
川村慶太郎(カワムラケイタロウ) 30/163/64/リバーサルジム新宿mewe/3勝1敗


=マスター2=・5分・2名
和田隆洋(ワダタカヒロ) 40/165/68/パラエストラ川崎/4勝6敗 年齢クラスにこだわりはありません
石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 39/161/68/パラエストラTB/主な戦績 4勝10敗くらいです


=マスター3=・5分・4名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 45/173/67/ねわざワールド品川
新川聡志(アラカワサトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス/1勝1敗 マスター3でも大丈夫

佐藤誠(サトウ・マコト)45/162/65/reversal GYM 川口 REDIPS
稲嶺 亮(イナミネ・リョウ) 41/175/68/マスタージャパン/無し



■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・3名
ホン・ウヒ 24/180/73/カルペディエム 三田 / 2016アジアオープン3位 10勝 5敗

菅野佳祐 (カンノ・ケイスケ) 25/184/72/RJJ/無し
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ)26/177/75/トライデントジム/戦績不明


=マスター2=・5分・2名
太田純一(オオタ・ジュンイチ) 36/173/73/OOTA DOJO/1戦1勝
伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳/(3勝8敗)



■ミドル -82.3kg
=マスター3=・5分・2名
町井博(マチイ・ヒロシ) 51/169/81/RJJ/4勝3敗
イチキウラ・ジュンノスケ 42/172/76/パラエストラ川崎/青帯初




//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・7分・4名
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川/紫帯初戦
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ/紫帯初戦

須藤拓也(スドウタクヤ)/28/158/64/ノヴァウニオン・ジャパン/JJFJイーストジャパン2010アダルト青帯ガロ級優勝 紫帯1勝4敗
山田大聖(ヤマダタイセイ)/23/164/65/太田道場 森下さん別ブロック


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・2名
辻 大樹(ツジ・タイジュ) 37/167/68/シュラプネル柔術/COPA BARBOSA 2016 紫マスター1フェザー優勝/10勝18敗
木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム/11勝7敗




//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・2名
安斉雅人(アンザイマサヒト)33/158/48/アンビシャス柔術アカデミー/ ルースターがいない場合は階級変えも
伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩



■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・4名
木村浩司(キムラ・コウジ) 37/177/62/パラエストラ綾瀬/グラップリング0勝1敗
荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ/主な戦績なし

金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木/MMA 9勝10敗
イチムラマサル 20/168/60/ねわワcore/一敗



■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD
加藤孝晃(カトウ・タカアキ) 30/178/68/無所属/戦績無し
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)23/170/68/トライデントジム/1勝5敗

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川/(7勝4敗)
惟村公郁(コレムラ・マサフミ)26/173/66/トライデントジム/3W1L
伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 43/176/67/鈴木道場柔術クラブ グラップリング1勝1負
渡井正樹(ワタイ・マサキ) 19/164/67/FACT MMA 1勝1敗


<中級>・5分・4名
木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム/不明    
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川/0勝1敗

?橋辰也(タカハシ・タツヤ)年齢(28)/171/68/ポルティファミリア
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ/紫帯初戦



■ライト -73.5kg
<初級>・4分・4名
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ)24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験あり
今野竜之介(コンノ・リュウノスケ) 26/175/74/FACT MMAアカデミー/0勝2敗

佐藤大介(サトウ・ダイスケ)39/170/73 martial  arts & fitness luminous
新川聡志(アラカワ・サトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス/1勝1敗



■オープン
<初級>・4分・3名
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ)26/177/75/トライデントジム/戦績不明

城の内 俊助(ジョウノウチ・シュンスケ) 24/175/76/太田道場/なし
重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 年齢(28)/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術/2勝0敗 中級でも大丈夫




*****女子*****
■ミドル-66.5kg
<初級>・4分・4名
岡部可奈(オカベ・カナ) 166/体重68/所属道場(和術慧舟會AKZA)/主な戦績なし 人いない場合61まで落とします。
荒川曜子(アラカワ・ヨウコ) 167/64/和術慧船橋道場/2勝3敗

荒井啓子(アライ・ケイコ) 161/64/ポゴナクラブ/1勝0敗
清水美貴子(シミズミキコ) /164/63/T-Blood/初試合



[216] トーナメント表&マット別進行表です Name:おおが MAIL Date:2016/11/03(木) 00:42
http://blog.livedoor.jp/newawa/archives/8839898.html
こちらからご覧下さい。

[217] 試合結果です Name:おおが MAIL Date:2016/11/07(月) 13:25
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

====
白帯カーニバル56&色帯カーニバル23&初心者グラップル11

日時:2015/8/11(木・祝) 午後0:00〜計量。午後1:00〜試合開始
場所:台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場

人数:156
試合数:124

ねわざワールド 主催
ワイズ接骨院 協力

///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
に従って、記載しています(氏名 年齢/身長/体重/所属)。


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・6名
優勝 伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩
2位 古宇田博史(コウダ・ヒロシ) 43/170/59/WIZARD BJJ

<中級>・5分
=マスター1=・2名
優勝 武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ) 38/159/57/ねわざワールド品川


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・15名
優勝 畠山祐太(ハタケヤマ・ユウタ) 24/167/60/非公開
   武井秀晃(タケイ・ヒデアキ) 18/171/65/太田道場
(両者優勝)
3位 大澤拓也(オオサワ・タクヤ)  30/168/62/ねわざワールド調布
   小澤孝太(オザワ・コウタ) 38/172/62/和術彗舟會HEARTS


■ライトフェザー -64.0kg
<中級>・5分
=アダルト=・3名
優勝 加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 28/181/62/ねわざワールド品川

=マスター1=・6名
優勝 依田有矢(ヨダ・ユウヤ)  33/166/64/ねわざワールド品川
2位 松原孝典(マツバラ・タカノリ) 35/172/62/パラエストラTB

=マスター4=・名
優勝 三浦史郎(ミウラ・シロウ) 46/180/63/バルボーザジャパン東京


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・19名
優勝 ?橋辰也(タカハシ・タツヤ) 28/171/68/ポルティファミリア
2位 石原健流(イシハラ・タケル) 19/173/70/ストライプル取手
3位 小川寛太(オガワ・カンタ) 41/173/70/Duroジム&大賀道場千代田
   岡田順二(オカダ・ジュンジ) 37/172/68/RBアカデミー

<中級>・5分
=マスター1=・11名
優勝 高木幸聖(タカギ・コウセイ) 35/170/67/シュラプネル柔術アカデミー
2位 本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川
3位 子安浩二(コヤス・コウジ) 38/167/70/RJJ
   市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/68/リバーサルジム東京スタンドアウト

=マスター3=・3名
優勝 酒寄貴旗(サカヨリ・タカキ) 44/168/70/WIZARD.BJJ


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・10名
優勝 林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術
2位 佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 39/170/73 martial arts & fitness luminous
3位 藤城和樹(フジシロ・カズキ) 24/178/76/パラエストラ綾瀬
   喜多裕正(キタ・ヒロマサ) 33/177/73/Strapple Setagaya Jiyugaoka

<中級> 
=マスター1=・7名
優勝 飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD
2位 益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/76/和術慧舟會HEARTS

<中級> 
=マスター3=・4名
優勝 土井文郷(ドイ・フミサト) 43/176/75/RJJ
2位 中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/ねわざワールド調布


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・8名
優勝 重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 28/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術
2位 西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/80/DUROジム
3位 黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術
   山城欣也(ヤマシロ・キンヤ) 39/176/83/トライデントジム


■ヘビー -94.3kg
<中級>・5分
=アダルト=・3名
優勝 森本豪一(モリモト・ヒデカズ) 32/170/90 wk-suruga


*****女子*****
■ライトフェザー-53.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 島村有紀(シマムラ・ユキ) 165/51/和術慧舟会HEARTS
   有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD
(両者優勝)


■フェザー-58.5kg
<中級>・5分・2名
優勝 斧田良子(オノダ・ヨシコ) 164/56/Tblood


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=マスター2=・5分・2名
優勝 アオキ マサアキ 40/171/60/シュラプネル柔術アカデミー


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 大柳敬人(オオヤナギ・ケイト) 19/178/70/CARPE DIEM BJJ


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・5分・3名
優勝 高橋圭(タカハシ・ケイ) 33/177/68/バルボーザジャパン東京

=マスター2=・5分・2名
優勝 石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 39/161/68/パラエストラTB

=マスター3=・5分・4名
優勝 佐藤誠(サトウ・マコト) 45/162/65/reversal GYM 川口 REDIPS
2位 青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 45/173/67/ねわざワールド品川


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 ホン・ウヒ 24/180/73/カルペディエム 三田

=マスター2=・5分・2名
優勝 太田純一(オオタ・ジュンイチ) 36/173/73/OOTA DOJO


■ミドル -82.3kg
=マスター3=・5分・2名
優勝 イチキウラ ジュンノスケ 42/172/76/パラエストラ川崎


//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・7分・4名
優勝 山田大聖(ヤマダ・タイセイ) 23/164/65/太田道場
2位 森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ


■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・2名
優勝 木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・2名
優勝 伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・4名
優勝 イチムラ マサル 20/168/60/ねわワcore
2位 木村浩司(キムラ・コウジ) 37/177/62/パラエストラ綾瀬


■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
優勝 渡井正樹(ワタイ・マサキ) 19/164/67/FACT MMA
2位 福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ
3位 加藤孝晃(カトウ・タカアキ) 30/178/68/無所属
   惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 26/173/66/トライデントジム/3W1L

<中級>・5分・4名
優勝 森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ
2位 木村 健(キムラ・タツル) 32/175/65/トライデントジム


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・4名
優勝 林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術
2位 新川聡志(アラカワ・サトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス


■オープン
<初級>・4分・3名
優勝 Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 26/177/75/トライデントジム


*****女子*****
■ミドル-66.5kg
<初級>・4分・4名
優勝 荒川曜子(アラカワ・ヨウコ) 167/64/和術慧船橋道場
2位 清水美貴子(シミズ・ミキコ) 164/63/T-Blood




//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・6名
伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩
関本宏樹(セキモト・ヒロキ) 23/165/56/トライフォース水道橋
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 57/160/56/ねわざワールド横浜
古宇田博史(コウダ・ヒロシ) 43/170/59/WIZARD BJJ
渋谷勝(シブヤ・マサル) 41/150/52/ねわざワールドさいたま
石井望(イシイ・ノゾミ) 31/168/54/マーシャルアーツ&フィットネスLuminous

一回戦
中川
0-2
○古宇田

渋谷
2-0
石井

二回戦
○伊原
三角腕
関本

○古宇田
3-0
渋谷

決勝
○伊原
3-0
古宇田

<中級>・5分
=マスター1=・2名
安斉雅人(アンザイマサヒト) 33/158/48アンビシャス柔術アカデミー
0-18
○武士俣文俊 (ブシマタ・フミトシ) 38/159/57/ねわざワールド品川


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・15名
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/60/パラエストラTB
白澤宏樹(シラサワ・コウキ) 27/170/61/T-BLOOD
大澤拓也(オオサワ・タクヤ)  30/168/62/ねわざワールド調布
畠山祐太(ハタケヤマ・ユウタ) 24/167/60/非公開
荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ
大石航輔(オオイシ・コウスケ) 33/173/63/トライデントジム
宮崎耕平(ミヤザキ・コウヘイ) 33/168/62/和術慧舟會ハーツ
佐藤竜馬(サトウ・リュウマ) 18/167/62/パイシャオン
武井秀晃(タケイ・ヒデアキ) 18/171/65/太田道場
赤池 毅(アカイケ・タケシ) 46/170/63/トライデントジム
芳賀 司(ハガ・ツトム) 50/167/64/ねわざワールド横浜
水沢孝次(ミズサワ・タカツグ) 36/172/63/RBアカデミー
小澤孝太(オザワ・コウタ) 38/172/62/和術彗舟會HEARTS
大木貴良(オオキ・タカヨシ) 33/155/63/トライデントジム
出口悠希(デグチ・ユウキ) 22/160/54/ねわざワールド品川

一回戦
白澤
0-5
○大澤

○畠山
三角腕
荒井

○大石
4-2
宮崎

佐藤
抽選
○武井

○赤池
腕十字
芳賀

水沢
0-4
○小澤

大木
0-8
○出口


二回戦

V1
○大澤

○畠山
三角
大石

○武井
抽選
赤池

○小澤
6-0
出口


準決勝
大澤
三角腕
○畠山

○武井
2-0
小澤


決勝
畠山
同門不戦
武井


■ライトフェザー -64.0kg
<中級>・5分
=アダルト=・3名
加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 28/181/62/ねわざワールド品川
榊 亮太(サカキ・リョウタ) 30/169/58/NOVA UNIAO太田
金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木

一回戦
○榊
ペナルティ0-1
金子

決勝
○加藤
2-0



=マスター1=・6名
橋野則茂(ハシノ・ノリシゲ) 34/167/63/T-BLOOD
松原孝典(マツバラ・タカノリ) 35/172/62/パラエストラTB
國分賢治(コクブケンジ) 32/163/58/K太郎道場
依田有矢(ヨダ・ユウヤ)  33/166/64/ねわざワールド品川
ヤマザキハジメ 43/169/62/ストロングスピリット柔術
横山真一(ヨコヤマ・シンイチ) 37/166/64/和術慧舟会AKZA

一回戦
○松原
AD1-0
國分

○依田
19-0
ヤマザキ

二回戦
橋野
レフェリー判定
○松原

○依田
腕固め
横山

決勝
松原
腕十字
○依田



=マスター4=・名
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/165/62/ねわざワールド品川
三浦史郎(ミウラ・シロウ) 46/180/63/バルボーザジャパン東京
持田伍秀(モチダイツヒデ) 50/171/62/ねわざワールド

一回戦
○三浦
腕固め
持田

決勝
織戸
負傷棄権
○三浦



■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・19名
磯部翔平(イソベ・ショウヘイ) 24/187/71/大賀道場千代田
小俣裕貴(オマタ・ユウキ) 34/166/68/稲妻柔術アカデミー
倉持優(クラモチ・ユウ) 30/180/68/T-BLOOD
石原健流(イシハラ・タケル) 19/173/70/ストライプル取手
田島崇史(タジマ・タカシ) 41/173/68/K太郎道場
米田康穂(ヨネダ・ヤスホ) 40/172/67/和術慧舟會HEARTS
近藤隆明(コンドウ・タカアキ) 42//168/64/WIZERD BJJ
小川寛太(オガワ・カンタ) 41/173/70/Duroジム&大賀道場千代田
小山翔馬(コヤマ・ショウマ) 23/178/67/ねわざワールド八尾
牧野廣太郎(マキノ・コウタロウ) 38/170/64/シュラプネル柔術アカデミー
岡田順二(オカダ・ジュンジ) 37/172/68/RBアカデミー
曽根篤史(ソネ・アツシ) 32/163/67/大賀道場千代田
工藤多聞 (クドウ・タモン) 19/174.5/70/シュラプネル柔術アカデミー
菊地哲(キクチ・サトル) 42/170/66/和術慧舟會ハーツ
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 23/170/68/トライデントジム
飯泉隆之(イイズミ・タカユキ) 33/176/65/t-blood
中村索矩(ナカムラ・モトキ) 28/174/66/パラエストラ葛西
西政規(ニシ・マサノリ) 45/174/68/大賀道場千代田
?橋辰也(タカハシ・タツヤ) 28/171/68/ポルティファミリア

一回戦
○小川
抽選
小山

○曽根
抽選
工藤


二回戦
○磯部
6-0
倉持

○石原
3-0
田島

○米田
抽選
近藤

○小川
6-5
牧野

○岡田
抽選
曽根

菊地
抽選
○野山

飯泉
抽選
○中村

西
抽選
○高橋


準々決勝
磯部
2-3
○石原

米田
0-4
○小川

○岡田
2-0
野山

中村
0-8
○高橋


準決勝
○石原
12-0
小川

岡田
腕十字
○高橋

決勝
石原
6-9
○高橋


<中級>・5分
=マスター1=・11名
本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川
ダニエル ハーツ 30/166/68/パラエストラ千葉
広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ
西岡 貴(ニシオカ・タカシ) 35/172/65/リバーサルジム川口REDIPS
子安浩二(コヤス・コウジ) 38/167/70/RJJ
高木幸聖(タカギ・コウセイ) 35/170/67/シュラプネル柔術アカデミー
斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD
清水慎二(シミズ・シンジ) 39/170/68/RJJ
齊藤泰洋(サイトウ・ヤスヒロ) 31/175/67/AXIS
市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/68/リバーサルジム東京スタンドアウト
外山雅之(トヤマ・マサユキ) 46/169/67/パラエストラTB

一回戦
ダニエル
0-5
○広瀬

斉藤
0-13
○清水

二回戦
○本行
3-0
広瀬

西岡
AD0-2
○子安

○高木
3-0
清水

○市川
14-0
外山

準決勝
○本行
3-0
子安

○高木
20-0
市川

決勝
本行
5-9
○高木


=マスター3=・3名
○酒寄貴旗(サカヨリ・タカキ) 44/168/70/WIZARD.BJJ
13-0
出合 淳(デアイ・アツシ) 41/176/68/和術慧舟會 HEARTS


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・10名
藤城和樹(フジシロ・カズキ) 24/178/76/パラエストラ綾瀬
岡田哲郎(オカダ・テツロウ) 45/173/77/大賀道場千代田
佐藤大鉄(サトウ・ダイテツ) 45/171/74/ねわざワールド小江戸
根賀裕和(ネガ・ヒロカズ) 39/179/76/RJJ
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 39/170/73 martial arts & fitness luminous
村上雅彦(ムラカミ・マサヒコ) 40/166/73/無所属
喜多裕正(キタ・ヒロマサ) 33/177/73/Strapple Setagaya Jiyugaoka
金田伸司(カネダ・シンジ) 28/168/76/GRABAKA
藤田潤平(フジタ・ジュンペイ) 18/173/74/ねわざワールド
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術

一回戦
○岡田
7-3
佐藤

○金田
抽選
藤田


二回戦
○藤城
2-0
岡田

根賀
0-2
○佐藤

村上
V1
○喜多


金田
0-12
○林


準決勝
藤城
0-2
○佐藤

喜多
0-9
○林

決勝
佐藤
0-8
○林



<中級> 
=マスター1=・7名
畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/大賀道場武蔵野&代々木フォレスト
角田憲(ツノダ・ケン) 36/170/74/FACTMMAアカデミー
益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/76/和術慧舟會HEARTS
飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD
石川竜也(イシカワ・タツヤ) 34/174//78/ねわざワールド小江戸
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ
長島謙吾(ナガシマ・ケンゴ) 30/177/76/無所属

一回戦
角田
裾絞め
○益子

○飛鳥川
十字絞め
石川

福山
横三角
○長島


準決勝
畠山
腕がらみ
○益子

○飛鳥川
10-2
長島


決勝
益子
腕がらみ
○飛鳥川


<中級> 
=マスター3=・4名
土井文郷(ドイ・フミサト) 43/176/75/RJJ
白石篤彦 (シライシ・アツヒコ) 45/174/73/パイシャオン
中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/ねわざワールド調布
吉森篤史(ヨシモリ・アツシ) 42/170/72/ねわざワールド横浜

一回戦
○土井
14-0
白石

○中澤
三角
吉森

決勝
○土井
腕十字
中澤



■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・8名
森田大助(モリタ・ダイスケ) 41/171/83/RJJ
黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術
長田将太郎(ナガタ・ショウタロウ) 33/182/77/トライデントジム
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/80/DUROジム
山城欣也(ヤマシロ・キンヤ) 39/176/83/トライデントジム
タカハシ コウイチ 41/175/83/RJJ
加藤修平(カトウ・シュウヘイ) 33/165/80/リバーサルジム 新宿 Me,We
重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 28/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術

一回戦
森田
肩固め
○黒岩

長田
腕がらみ
○西野

○山城
4-0
タカハシ

加藤
腕十字
○重光


二回戦
黒岩
0-6
○西野

山城
0-13
○重光


決勝
西野
負傷欠場
○重光



■ヘビー -94.3kg
<中級>・5分
=アダルト=・3名
森本豪一(モリモト・ヒデカズ) 32/170/90 wk-suruga
椿 飛鳥(ツバキ・アスカ) 20/175/75/トライデントジム/初戦
重長正人(シゲナガ・マサト) 31/167/82/ねわざワールド宇都宮

一回戦
椿
0-9
○重長

決勝
○森本
2-0
重長



*****女子*****
■ライトフェザー-53.5kg
<初級>・4分・3名
島村有紀(シマムラ・ユキ) 165/51/和術慧舟会HEARTS
有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD
田村理美(タムラ・サトミ) 159/43/ストロングスピリット柔術

一回戦
○有路
16-0
田村

決勝
島村
引き分け
有路


■フェザー-58.5kg
<中級>・5分・2名
溝口麻美子(ミゾグチ・マミコ) 159/54/GRABAKA
0-2
○斧田良子(オノダ・ヨシコ) 164/56/Tblood


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=マスター2=・5分・2名
○アオキ マサアキ 40/171/60/シュラプネル柔術アカデミー
4-0
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・3名
大柳敬人(オオヤナギ・ケイト) 19/178/70/CARPE DIEM BJJ
高橋翔大(タカハシ・ショウダイ) 22/168/68/マッハ道場
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 26/173/66/トライデントジム

一回戦
高橋
レフェリー判定
○惟村

決勝
○大柳
反則
惟村




■フェザー -70.0kg
=マスター1=・5分・3名
高橋圭(タカハシ・ケイ) 33/177/68/バルボーザジャパン東京
中藪晋(ナカヤブ・シン) 35/170/66/TEAM FFC
川村慶太郎(カワムラ・ケイタロウ) 30/163/64/リバーサルジム新宿mewe

一回戦
○中藪
5-0
川村

決勝
○高橋
三角
中藪



=マスター2=・5分・2名
和田隆洋(ワダ・タカヒロ) 40/165/68/パラエストラ川崎
2-12
○石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 39/161/68/パラエストラTB


=マスター3=・5分・4名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 45/173/67/ねわざワールド品川
新川聡志(アラカワ・サトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス
佐藤誠(サトウ・マコト) 45/162/65/reversal GYM 川口 REDIPS
稲嶺 亮(イナミネ・リョウ) 41/175/68/マスタージャパン

一回戦
○青木
9-2
新川

○佐藤
レフェリー判定
稲嶺

決勝
青木
2-6
○佐藤



■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・3名
ホン・ウヒ 24/180/73/カルペディエム 三田
菅野佳祐 (カンノ・ケイスケ) 25/184/72/RJJ
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 26/177/75/トライデントジム

一回戦
菅野
腕十字
○Sun

決勝
○ホン
レフェリー判定
Sun


=マスター2=・5分・2名
○太田純一(オオタ・ジュンイチ) 36/173/73/OOTA DOJO
肩固め
伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳


■ミドル -82.3kg
=マスター3=・5分・2名
町井博(マチイ・ヒロシ) 51/169/81/RJJ
0-4
○イチキウラ ジュンノスケ 42/172/76/パラエストラ川崎


//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・7分・4名
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ
須藤拓也(スドウ・タクヤ) 28/158/64/ノヴァウニオン・ジャパン
山田大聖(ヤマダ・タイセイ) 23/164/65/太田道場

一回戦
星野
2-2AD0-1
○森下

須藤
0-60
○山田

決勝
森下
レフェリー判定
○山田



■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・2名
辻 大樹(ツジ・タイジュ) 37/167/68/シュラプネル柔術
裸絞め
○木村 健(キムラ・タツル)32/175/65/トライデントジム


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・2名
安斉雅人(アンザイ・マサヒト) 33/158/48/アンビシャス柔術アカデミー
三角腕
○伊原京輔(イハラ・キョウスケ) 14/163/50/パラエストラ小岩


■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・4名
木村浩司(キムラ・コウジ) 37/177/62/パラエストラ綾瀬
荒井靖紀(アライ・ヤスノリ) 43/170/60/WIZARD.BJJ
金子翔太(カネコ・ショウタ) 24/171/61/TEAM YMC栃木
イチムラ マサル 20/168/60/ねわワcore

一回戦
○木村
三角
荒井

金子
0-2
○イチムラ

決勝
木村
0-5
○イチムラ



■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
斉藤宏行(サイトウ・ヒロユキ) 31/168/70/T-BLOOD
加藤孝晃(カトウ・タカアキ) 30/178/68/無所属
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 23/170/68/トライデントジム
本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 33/171/68/ねわざワールド品川
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 26/173/66/トライデントジム/3W1L
伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 43/176/67/鈴木道場柔術クラブ
渡井正樹(ワタイ・マサキ) 19/164/67/FACT MMA

一回戦
斉藤
6-8
○加藤

○福山
9-2
野山

本行
4-6
○惟村

伊藤
ギロチン
○渡井

準決勝
加藤
腕十字
○福山

惟村
AD0-1
○渡井

決勝
福山
2-2AD0-3
○渡井




<中級>・5分・4名
木村 健(キムラ・タツル) 32/175/65/トライデントジム
星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 33/174/60/ねわざワールド品川
?橋辰也(タカハシ・タツヤ) 28/171/68/ポルティファミリア
森下康基(モリシタ・コウキ) 27/165/56/RJJ

一回戦
○木村
2-0
星野

高橋
2-14
○森下

決勝
○木村
0-4
森下



■ライト -73.5kg
<初級>・4分・4名
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術
今野竜之介(コンノ・リュウノスケ) 26/175/74/FACT MMAアカデミー
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 39/170/73 martial  arts & fitness luminous
新川聡志(アラカワ・サトシ) 46/172/68/ねわざワールドGTベース・アライアンス

一回戦
○林
5-0
今野

佐藤
0-4
○新川

決勝
○林
7-0
新川


■オープン
<初級>・4分・3名
Sun Ardi Muliawan(スン・アルディ) 26/177/75/トライデントジム
城の内 俊助(ジョウノウチ・シュンスケ) 24/175/76/太田道場
重光佑輔(シゲミツ・ユウスケ) 28/182/80/トイカツ道場長野 BASARA柔術

一回戦
城の内
8-9
○重光

決勝
○Sun
裸絞め
重光



*****女子*****
■ミドル-66.5kg
<初級>・4分・4名
岡部可奈(オカベ・カナ) 166//68/和術慧舟會AKZA
荒川曜子(アラカワ・ヨウコ) 167/64/和術慧船橋道場
荒井啓子(アライ・ケイコ) 161/64/ポゴナクラブ
清水美貴子(シミズ・ミキコ) 164/63/T-Blood

一回戦
岡部
腕十字
○荒川

荒井
7-11
○清水

決勝
○荒川
裸絞め
清水

[218] 大会写真です Name:おおが MAIL Date:2016/11/17(木) 11:32
こちらからご覧ください。
https://goo.gl/photos/dAfQjKvX2VTKdcp29

一部、鮮明に撮れていない写真もあります。
申し訳ありませんがご了承下さい。


  



無料レンタル掲示板・日記・ブログ Progoo