ねわざワールドフェスティバル 案内板


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


[162] 10/11(日) 白カニ52&色カニ19&初グラ7@台東です Name:おおが MAIL Date:2015/07/08(水) 11:01 [ 返信 ]
ねわざワールドフェスティバル=83=
白帯カーニバル52&色帯カーニバル19&初心者グラップリング7

詳しい要項は大会2ヶ月前くらいにこちらのスレッドに掲載します。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

+++
■日時
2015年10月11日(日) 昼ころからを予定

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント
(道衣あり部門と道衣なし部門の両方を開催します)

[163] 白カニ&色カニ 要項です Name:おおが MAIL Date:2015/08/08(土) 12:01
柔術部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=83=
白帯カーニバル52&色帯カーニバル19

■日時
2015年10月11日(日) 12:00〜計量開始 12:30〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。
 *白帯の初級だけは、アダルトのみを募集します。
 (年齢がマスターやシニアの方も、アダルトの年齢の方と対戦することがOKであれば、
  白帯初級に参加できます)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 年齢クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。(レフェリーは大賀が行います)。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯の大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです

■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
大賀にメールを下さい。アドレスは oga390@gmail.com です
申し込んで、2〜3日しても、返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前やカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
10月4日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点
ただし、2面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
(2面で試合を進行することになったので、人数制限を180人に引き上げます 2015/09/17)
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[164] 初心者グラップリング 要項です Name:おおが MAIL Date:2015/08/08(土) 12:06
道衣なし部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=83=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
初心者グラップル7

■日時
2015年10月11日(日) 12:00〜計量開始 12:30〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールをベースにした、グラップリングのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。クラスは初級と中級に分かれます。
(今回は年齢では分けません)
初級は、柔術で言えば白帯〜青帯。
中級は、柔術で言えば紫帯〜黒帯。に該当するとお考え下さい。

体重は全てのカテゴリーを募集します。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、試合時の服装で行います!!
  男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
    ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
    スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

  女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
     ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
     スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

■ルール
ルールは相手の着衣を掴んではいけないということ以外は、
全てBJJFJが定めるブラジリアン柔術ルールに準じます。
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
初級は、白帯ルール(手首関節技なし。足関節技はアキレス腱固めのみ)。
中級は、黒帯ルール(手首、足首、膝関節技あり。ヒールホールドはなし)です。


■着衣
上はラッシュガード(長袖か半袖。色は自由。体に隙間なくフィットしたもの)、
下はハーフショーツ(色は自由。丈は膝まで。ポケットのない製品)を着用して下さい。
片方の選手の手首足首に赤テープを巻かさせていただきます。


■試合時間
初級4分。中級5分。


■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
大賀にメールを下さい。アドレスは oga390@gmail.com です
申し込んで、2〜3日しても、主催者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
10月4日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点
ただし、2面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
(2面で試合を進行することになったので、人数制限を180人に引き上げます 2015/09/17)
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。

■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
柔術部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、試合時の服装で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[165] 白カニ&色カニ 申し込みフォーマットです Name:おおが MAIL Date:2015/08/08(土) 12:12
−−−−−−●白カニ&色カニ 申し込みフォーマット●−−−−−−
(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)10)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「白カニ&色カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 44/176/68/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
C)女性は、年齢は記入不要です。

                              
■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)出場希望レベル(白帯の方のみ。初級か中級かを記入下さい):
■6)体重クラス :
男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
   ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
   スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
   ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
   スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :
アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)

 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■9)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■10)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[166] 初心者グラップル 申込みフォーマットです Name:おおが MAIL Date:2015/08/08(土) 12:15
−−−−−−●初心者グラップル 申し込みフォーマット●−−−−−−

(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)7)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「初心者グラップル 申込」でお願いします


私はルールを遵守し、全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 44/176/68/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

!!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
   リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
   カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
   また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります)
C)女性は、年齢は記入不要です。

          
2)性別 :
3)出場希望レベル(初級か中級か):
4)体重クラス :
男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
  ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
  スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
   ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
   スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注2)計量は全員、第一試合開始までに、試合時の服装で行います
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 
5)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

6)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、特に記入しなくても大丈夫です)


7)他に何かありましたらどうぞ
 (体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、リングネームでお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[167] エントリーリストです(調整中) Name:おおが MAIL Date:2015/09/17(木) 12:51
エントリーはのべ180人です。
おかげさまで、満員御礼になりました。ありがとうございます。

試合の組めないカテゴリーは個別にご連絡させていただいて
調整させていただきます。
//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・13名
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 56/162/56/品川ねわざワールド横浜GTジム /戦績なし
福島竜一(フクシマ・リュウイチ) 34/165/56/クールチャンプ本庄
住吉雄一朗(スミヨシ・ユウイチロウ) 31/161/54/VISCA/初戦
國分賢治(コクブ・ケンジ) 30/163/54/K太郎道場/主な戦績(初戦)
喜田和仁(キダ・カズヒト) 15/167/45/パラエストラ小岩1勝0敗
及川裕基(オイカワ・ヒロキ) 38/163/56/エクストリーム柔術アカデミー/0勝0敗
川?稔(カワサキ・ミノル) 38/164/57/所属道場(非公開も可)/主な戦績(初戦)中級でもかまいません
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 22/170/55/トライデントジム/2戦0勝
又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161/50/ねわざワールド調布/初戦
佐藤尚人(サトウ・ナオト) 46/167/57/非公開/戦績なし
白石文弥(シライシ・フミヤ) 20/163cm/57kg/所属道場/グラバカ/主な戦績 初めてです
坂留知弥(サカトメ・トモヤ) 20/153/52/WK-Suruga 相手がいなければ初級で
入口智彰(イリグチ・トモアキ) 33/165/56/RBacademy/2勝8敗


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・10名
原田寿(ハラダ・ヒサシ) 35/169/60/ポゴナクラブDUMAU東京出場経験あり0勝1敗
吉村優(ヨシムラ・マサル) 19/167/60/ねわざワールド core 初出場
安泰成(アン・ヤスナリ) 40/172/63/アクシス横浜/戦績無しです
篠剛年(シノ・タケトシ) 33/178/62/アクシス上尾/主な戦績なし(初戦)
カネダシンジ 28/170/67/ねわざワールド初台/なし
玉井直人(タマイ・ナオト) 36/169/60/リバーサルジム横浜グランドスラム/1勝1敗 中級マスター2も可能性あり
濱谷拓郎(ハマタニ・タクロウ) 28/173/65/パラエストラ大阪/初
早坂惇快(ハヤサカ・アツヨシ) 21/174/64/パラエストラ八王子/2勝2敗
加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/168/62/和術慧HEARTS 3勝2敗
阿部健一郎(アベ・ケンイチロウ) 48/171/61/アクシス上尾/主な戦績なし(初戦)


**女子** -53.5kg
<初級>・4分・4名
吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 152/52ねわざワールド品川/特になし
佐藤はるか(サトウ・ハルカ) 157/53/GRABAKA柔術クラブ/初試合
中野舞子(ナカノ・マイコ) 152/45/ねわざワールド品川
溝口麻美子(ミゾグチ・マミコ) 159/54/GRABAKA柔術クラブ/0勝1敗


<中級>・5分
=アダルト=・5名
芳野佑介(ヨシノ・ユウスケ) 21/175/60/パイシャオン 2勝1敗
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error/0勝1敗
長岡望(ナガオカ・ノゾム) 15/160/59/GRABAKA柔術クラブ/1勝1敗
和氣功樹(ワケ・コウキ) 20/165/62/グラバカ/全日本ノビースオープンライトフェーザー優勝
高橋啓太(タカハシ・ケイタ) 22/168/62/ポゴナクラブジム/2勝2敗

=マスター1=・4名
佐々井淳一(ササイ・ジュンイチ) 32/169/59/グラップルベース広島/1勝3敗 対戦相手がいなくて試合が成立しない場合、アダルトでも可
森本慧(モリモト・サトシ) 32/176/63/グラバカ柔術クラブ/2勝3敗
田中景三(タナカ・ケイゾウ) 41/173/64/和術慧舟會AKZA アダルトも可
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/64/ねわざワールド千代田/1勝3敗 マスター1やアダルトでも問題なし

=マスター=3・2名
田中清人(タナカ・キヨト) 45/168/62/幡ヶ谷再生大学格闘部寝技学科・東京木曜會/和術彗舟會AKZA/0勝1負 マスター2及びアダルト可
浜田桂一(ハマダ・ケイイチ) 43/171/62/ストライプル取手/1勝0敗

=マスター5=・2名
大橋洋文(オオハシ・ヒロフミ) 50/171/61/非公開/主な戦績なし
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61ねわざワールド品川/(1勝0敗) マスター4、又はマスター3でも出場を検討


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・12名
三門俊文(ミカド・トシブミ) 40/179/69/アクシス横浜/なし(0戦)
工藤武志(クドウ・タケシ) 34/174/69/櫻柔術倶楽部/無し
川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
福山ケンタロウ(フクヤマ・ケンタロウ) 32/170/67/相模原グラップラーズ/初出場
佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA/0勝1敗
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 38/169/64/Visca/なし(初)
山岸満(ヤマギシ・ミツル) 45/168/66飛翔塾(0勝0敗)
水野大空(ミズノ・ソラ) 17/173/66/飛翔塾/1勝2敗
小林孝也(コバヤシ・タカヤ) 42/165/67/TRIAL&ERROR/1勝5敗
西岡貴(ニシオカ・タカシ) 34/172/67/リバーサルジム川口 REDIPS/初試合
岩崎武志(イワザキ・タケシ) 16/173/65/WK-Suruga/ the柔術faighters出場
山?健司(ヤマザキ・ケンジ) 29/180/67/ポゴナクラブジム東大和/グラップリング1戦1敗・柔術初出場
本村敬太(モトムラ・ケイタ) 30/173/68/和術彗舟會HEARTS/無

<中級>・5分
=アダルト=・名
坂東俊仁(バンドウ・タカヒト) 46/173/65/和光市柔術クラブ,櫻柔術倶楽部/(1勝1敗1分)
庄司和成(ショウジ・カズシゲ) 23/167/68/TRIAL&ERROR/0勝1敗
藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/64/GRABAKA柔術クラブ/アジアオープン白ライトフェザー3位(5勝7敗)
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム/8W11L
小川智也(オガワ・トモヤ) 26/172/67/グラバカ/東日本選手権白帯フェザー級準優勝
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/64/ねわざワールド千代田/0勝1敗
清水敬祐(シミズ・ケイスケ) 29/177/65/アクシス上尾/主な戦績なし(初戦)

=マスター2=・名
國松美(クニ・マツミ) 38/178/68/trail&error(0勝1負) マスター1でも出場可
首藤夏樹(スドウ・ナツキ) 39/178/65/パラエストラ吉祥寺/無し アダルトの方が人が多かったらそちらに
土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/65/ねわざワールド品川 西横浜道場/1勝1敗1分 マスター2でも可


**女子**
=アダルト=・名
道又沙代(ミチマタ・サヨ) 152/54/パイシャオン/1敗
片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/グラバカ柔術クラブ/大体5勝25敗くらい アダルトでも可
島田アドリアナ(シマダ・アドリアナ) 165/56.5/WK-Suruga/初試合
マスター2ですが、マスター2〜アダルトの人の多いカテゴリにお願いします。
別で申し込んでいますが無差別の人が多い場合はそちらに
荒井啓子(アライ・ケイコ) 162/56/ポゴナクラブジム/1勝4敗 アダルト〜マスター2どのカテゴリーでも可
原口由美絵(ハラグチ・ユミエ) 159/54/リバーサルジム川口 REDIPS/2勝1敗




■ライト -76.0kg
<初級>・4分・名
伊藤卓志(イトウ・タクシ) 39/185/78/つちのこ/(3勝3敗)
吉森篤史(ヨシモリ・アツシ) 41/170/73/ねわざワールド品川 横浜道場
池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾/前回の白カニ優勝
松下範稔(マツシタ・ノリトシ) 38/166/73/萬田道場/2勝5敗
大槻俊貴(オオツキ・トシキ) 23/170/70/ねわざワールド調布/1勝1敗 白石篤彦(シライシ・アツヒコ) 44/174/72/パイシャオン(0勝1敗) マスター2,1でも可能

=マスター2=・名
藏本匡史(クラモト・タダシ) 38/171/72/リバーサルジム川口REDIPS/デビュー ライト級の人間でも出られるクラス、クラスであれば、どこでもかまわないです。(低の階級、重い階級でも大丈夫です。)
高多祐輝(タカタ・ユウキ) 39/170/75/ねわざワールド/(2勝2敗)


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・名
井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ/1勝1敗 階級に人が少ない場合は無差別で
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/78/飛翔塾 1勝5敗
田中惇(タナカ・アツシ) 32/171/79/なし/戦績なし
杉山雄紀(スギヤマ・ユウキ) 28/182/78/trial&error/戦績なし
米島尚志(ヨネシマ・ヒサシ) 33/183/80/佐渡BJJC/戦績なし

**女子**
篠田リサ(シノダ・リサ) 162/65/一心柔術/0勝2敗
細谷知英子(ホソヤ・チエコ) 168/64/パラエストラ八王子(0勝1敗)
佐藤香苗(サトウ・カナエ) /170/63/ポゴナクラブジム/(2勝1敗)



■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・名
間藤修平(マトウ・シュウヘイ) 23/185/97/リバーサルジム川口REDIPS/戦績なし
平良礁歩(タイラ・ショウホ) 25/170/88/所属道場(ねわざワールド初台)/主な戦績(0勝1)


■オープン
<初級>・4分・名
中山翔太(ナカヤマ・ショウタ) 28/177/107/ねわざワールドj-tribe/初
落合正和(オチアイ・マサカズ) 36/175/102/トライフォース六本木/出場経験ありません 無差別のほうが多くなった場合は、無差別に
小林和寿(コバヤシ・カズトシ) 40/182/110/COOL CHAMP CLUB/試合やったことありません 無差別の方が人が多いい場合は無差別で
田中太嘉文(タナカ・タカフミ) 21/175/77/パイシャオン/2勝1敗



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・名
大滝恭青(オオタキ・キョウア) 17/165/54/パラエストラTB
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/55/パラエストラ八王子/東日本柔術選手権白ガロ優勝(10勝10敗)
伊澤一希(イザワ・カズキ) 29/163.5/57.5/ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜


**女子**
山岡あゆち(ヤマオカ・アユチ) 155/47/グラバカ柔術クラブ/タイトルなし


■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・名
関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/65/グラバカ柔術クラブ/24勝15敗
仁川翔哉(ニカワ・ショウヤ) 19/174/60/クールチャンプ高崎&本庄/主な戦績 なし
東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/168/65/RBacademy/JJFJ主催2015EAST JAPAN優勝 2015TAIWANINTERNATIONAL優勝 2015DUMAU NORTHEAST JAPAN JIU JITSU CHAMPIONSHIP優勝

=マスター1=・5分・名
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
滝浩臣(タキ・ヒロオミ) (32)/177/62/RBアカデミー/7勝1敗
伊藤政人(イトウ・マサト) 36/166/64/GRABAKA柔術クラブ/(3勝6敗) マスター1でも可

=マスター5=・5分・名
石井裕多加(イシイ・ユタカ) :53/:172/62主な戦績:4勝2敗 ねわざワールド品川・ねわざワールドcore・エクストリーム柔術アカデミーの人はなるべく当たりたくありません。
永井博章(ナガイ・ヒロアキ) 55/162/62/K太郎道場/主な戦績(覚えていませんがあまり勝てません)マスター4およびマスター3でもいいです


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・名
大畑智(オオハタ・サトシ) (38)/165/68/所属道場和中術慧舟會AKZA
佐伯豊(サエキ・ユタカ) 39/158/63/クラブファイン/青帯初戦
大前進一郎(オオマエ・シンイチロウ) 38/170/68/飛翔塾/DUMAU JIU JITSU TOKYO CHAMPIONSHIP 2015マスター青ペナ優勝(7勝3敗)

=マスター1=・5分・名
佐々木玲(ササキ・アキラ) 44/173/65WK−suruga
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
齋藤直之(サイトウ・ナオユキ) 35/172/68/K太郎道場/4勝8敗
中村晃弘(ナカムラアキヒロ) 52/173/69ねわざワールド品川所属 13勝12敗 当たりたくない選手 エクストリーム柔術の選手
齋藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールドJ-TRIBE
太田健之(オオタ・タケユキ) 31/168/68飛翔塾 青帯なし
木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム/12戦5勝 アダルトでも可
白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷/コパ・ブルテリア2014マスター青帯フェザー級3位・東日本ブラジリアン柔術選手権マスター青帯フェザー級2位/10W6L マスター1かマスター2

=マスター3=・5分・名
大久保街亜(オオクボ・マチア) 44/170/68/VISCA/青帯0勝1敗
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 44/173/65/ねわざワールド品川/7戦2勝5敗 対戦相手がいない場合マスター2
荒川聡志(アラカワ・サトシ) 45/172/67/TK柔術・ねわざワールドGT-BASE/青帯1勝1敗

**女子フェザー 58.5kg**
=マスター2=・5分・名
田中佐枝子(タナカ・サエコ) 166/57/COOL CHAMP CLUB/0勝2敗
奥村祐佳(オクムラ・ユカ) 158/56/ストライプル世田谷自由が丘/1勝2敗


■ライト -76.0kg
=マスター1=・5分・名
佐藤雄一郎(サトウ・ユウイチロウ) 36/178/76/GRABAKA柔術クラブ
太田純一(オオタ・ジュンイチ) 35/173/70/OOTA DOJO/柔術の試合出たことありません

=マスター3=・5分・名
小松智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム/第9回全日本柔術マスターズ・マスター3青帯ライト級優勝・8W4L 相手がいなければ、下のカテゴリーへ
水田博巳(ミズタ・ヒロミ) 47/169/75/サイレント柔術クラブ 若いクラスでかまいません


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・名
嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー
佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場/(柔術0勝0敗) マスター1の方がアダルトよりも多い場合はそちらで
五十嵐靖弘(イガラシ・ヤスヒロ) 37/178/74/ねわざワールド品川/全日本マスターズ優勝・東日本選手権優勝(6勝6敗) ライトのアダルトでも可。ライトで相手いない場合、ミドルのアダルトでも可 一回戦佐野さん希望
市蔵淳一(イチクラ・ジュンチ) 41/172/75/パラエストラ川崎/ 青帯デビュー戦
八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術/特になし(3勝2敗)
小島健史(コジマ・タケシ) 31/177/72/和術慧舟會AKZA/4勝4敗) 高田馬場道場・中野トイカツ道場以外
締切まで一人であればアダルト・ミドル級への移動を希望



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg
=マスター1=
志村ルイス(シムラ・ルイス) 35/179/74/WK-Suruga/○勝○敗 マスター〜アダルトの人の多いカテゴリに。 無差別の人が多い場合はそちらに
田中明史(タナカ・アキフミ) 34/177/68/パラエストラ八王子/紫帯2戦目 アダルト〜マスター1、フェザー〜ライトであれば、どの階級でも構いませんので、人数の多い階級を希望
黒川寛之(クロカワ・ヒロユキ) 38/176/72/パラエストラ小岩/初級グラップリング2勝 アブソでも結構、 多く試合が出来る組み合わせ

=マスター3=
高岡和樹(タカオカ・カズキ) 42/172/73/ WKSuruga/主な戦績7勝7敗
宇都宮元(ウツノミヤ・ハジメ) 41/177/73/ねわざワールド四街道/10勝6敗(だいたいです)
高橋靖(タカハシ・ヤスシ) 43/178/71/ねわざワールドGTベース/主な戦績(5勝4負)


//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////
フェザー
=アダルト=
宮尾司(ミヤオ・ツカサ) 28/177/58/フリー/主な戦績 DUMAU九州2015春の陣アダルト茶帯ルースター2位
藤井徹(フジイ・トオル) 38/170/67/RBアカデミー/2014台湾インターナショナル プルーマ級優勝 フェザーで相手がいなければライト以上の階級で


//////////////////////////////黒帯//////////////////////////////
フェザー
=マスター1=
井上祐弥(イノウエ・ユウヤ) 35/167/64/佐渡BJJC (フェザー以上に)クラス変更可
田場マサオ (タバ・マサオ) 38 /166/65/クールチャンプ道場


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>
関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/65/グラバカ柔術クラブ/24勝15敗
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error/
川端脩介(カワハタ・シュウスケ) 19/165/61/CAVE
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/55/パラエストラ八王子/東日本柔術選手権白ガロ優勝(10勝10敗) 相手がいなければ ライトフェザー級初級に移動を希望


■フェザー -67.5kg
<初級>
川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
福山ケンタロウ(フクヤマ・ケンタロウ) 32/170/67/相模原グラップラーズ/初出場
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
齋藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールドJ-TRIBE
白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷/不明
山?健司(ヤマザキ・ケンジ) 29/180/67/ポゴナクラブジム東大和/グラップリング1戦1敗・柔術初出場
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム/初
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/64/ねわざワールド千代田/0勝0敗

<中級>
東海 政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/167/65/RBacademy
田場マサオ (タバ・マサオ) 38 /166/65/クールチャンプ道場
中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/相模原グラップラーズ/主な戦績(4勝0敗)
池田寛之(イケダ・ヒロユキ) 40/171/67/アクシス横浜
藤井 徹(フジイ トオル) 38/170/67/RBアカデミー/2014台湾インターナショナル プルーマ級優勝 フェザーで相手がいなければライト以上の階級で
酒井 学(サカイ・マナブ) 40/163/60/AXIS YOKOHAMA/JJFJ 全日本2011アダルト紫ガロ優勝、 全日本2013マスター紫プルーマ&アブソルート優勝 対戦相手がいないようであれば、フェザー中級
木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム/不明

■ライト -73.5kg
<初級>
池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾/前回の白カニ優勝
井上皓平(イノウエ・コウヘイ) 16/167/71/ポゴナクラブジム/主な戦績 無し
太田健之(オオタ・タケユキ) 31/168/68飛翔塾 青帯なし
小松 智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム/初
椿 飛鳥(ツバキ・アスカ) 19/173/71/トライデントジム/1W2L


■ミドル -79.5kg
<初級>
嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー
井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ/1勝1敗 階級に人が少ない場合は無差別で
八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術/特になし(3勝2敗)

<中級>
佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場/グラップリング2勝2敗
佐伯豊(サエキ・ユタカ) 39/158/63/クラブファイン/青帯初戦
森修(モリ・オサム) 42/177/78/トライデントジム/初
佐野良次郎(サノ・リョウジロウ) 47/174/72/アクシス横浜/柔術茶帯 NO-GI初出場
黒川寛之(クロカワ・ヒロユキ) 38/176/72/パラエストラ小岩/初級グラップリング2勝 アブソでも結構、 多く試合が出来る組み合わせ


■ミディアムヘビー -85.5kg
<初級>
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 38/170/82 相模原グラップラーズ
早船正高(ハヤフネ・マサタカ) 47/174/78 /所属道場ルミナス/主な戦績(2 勝2 敗位)
丸山護洋(マルヤマ・モリヒロ) 41/181/84/和術慧舟會AKZA

[168] ↑満員御礼です Name:おおが MAIL Date:2015/10/04(日) 23:11
エントリーリストはまだまとめていないですが、
おかげさまで、参加人数が180名を超えました。
申し訳ありませんが、参加受付は終了させていただきます。
参加をご検討だった方々には申し訳ありません。

また、機会があればよろしくお願い申し上げます。

[169] タイムテーブル&対戦表です Name:おおが MAIL Date:2015/10/09(金) 12:17
人数:170
試合数:131

開場 11:40
計量 12:00〜
試合 12:30〜
終了 7時頃を予定
 
対戦表は下の通りです。
(トーナメント表は完成次第、こちらにもアップを予定しています)

同門の選手は別ブロックになるよう配慮していますが、
組み合わせに問題があればご連絡下さい。


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・13名
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 56/162/56/品川ねわざワールド横浜GTジム
喜田和仁(キダ・カズヒト) 15/167/45/パラエストラ小岩
福島竜一(フクシマ・リュウイチ) 34/165/56/クールチャンプ本庄
住吉雄一朗(スミヨシ・ユウイチロウ) 31/161/54/VISCA

佐藤尚人(サトウ・ナオト) 46/167/57/非公開
及川裕基(オイカワ・ヒロキ) 38/163/56/エクストリーム柔術アカデミー
川崎稔(カワサキ・ミノル) 38/164/57/非公開

野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 22/170/55/トライデントジム
又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161/50/ねわざワールド調布
國分賢治(コクブ・ケンジ) 30/163/54/K太郎道場

白石文弥(シライシ・フミヤ) 20/163/57/グラバカ
坂留知弥(サカトメ・トモヤ) 20/153/52/WK-Suruga
入口智彰(イリグチ・トモアキ) 33/165/56/RBacademy


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・10名
原田寿(ハラダ・ヒサシ) 35/169/60/ポゴナクラブ
吉村優(ヨシムラ・マサル) 19/167/60/ねわざワールド core
安泰成(アン・ヤスナリ) 40/172/63/アクシス横浜

篠剛年(シノ・タケトシ) 33/178/62/アクシス上尾
カネダシンジ 28/170/67/ねわざワールド初台

玉井直人(タマイ・ナオト) 36/169/60/リバーサルジム横浜グランドスラム
早坂惇快(ハヤサカ・アツヨシ) 21/174/64/パラエストラ八王子

濱谷拓郎(ハマタニ・タクロウ) 28/173/65/パラエストラ大阪
阿部健一郎(アベ・ケンイチロウ) 48/171/61/アクシス上尾
加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/168/62/和術慧HEARTS


**女子** -53.5kg
<初級>・4分・4名
吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 152/52ねわざワールド品川
佐藤はるか(サトウ・ハルカ) 157/53/GRABAKA柔術クラブ

中野舞子(ナカノ・マイコ) 152/45/ねわざワールド品川
溝口麻美子(ミゾグチ・マミコ) 159/54/GRABAKA柔術クラブ


<中級>・5分
=アダルト=・5名
芳野佑介(ヨシノ・ユウスケ) 21/175/60/パイシャオン
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error
長岡望(ナガオカ・ノゾム) 15/160/59/GRABAKA柔術クラブ

和氣功樹(ワケ・コウキ) 20/165/62/グラバカ
高橋啓太(タカハシ・ケイタ) 22/168/62/ポゴナクラブジム

=マスター1=・4名
佐々井淳一(ササイ・ジュンイチ) 32/169/59/グラップルベース広島
森本慧(モリモト・サトシ) 32/176/63/グラバカ柔術クラブ

田中景三(タナカ・ケイゾウ) 41/173/64/和術慧舟會AKZA
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/64/ねわざワールド千代田

=マスター3=・2名
田中清人(タナカ・キヨト) 45/168/62/幡ヶ谷再生大学格闘部寝技学科・東京木曜會/和術彗舟會AKZA
浜田桂一(ハマダ・ケイイチ) 43/171/62/ストライプル取手

=マスター5=・2名
大橋洋文(オオハシ・ヒロフミ) 50/171/61/非公開
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61ねわざワールド品川


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・13名
三門俊文(ミカド・トシブミ) 40/179/69/アクシス横浜
工藤武志(クドウ・タケシ) 34/174/69/櫻柔術倶楽部
佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA

水野大空(ミズノ・ソラ) 17/173/66/飛翔塾
川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
福山ケンタロウ(フクヤマ・ケンタロウ) 32/170/67/相模原グラップラーズ

岩崎武志(イワザキ・タケシ) 16/173/65/WK-Suruga
山岸満(ヤマギシ・ミツル) 45/168/66飛翔塾
小林孝也(コバヤシ・タカヤ) 42/165/67/TRIAL&ERROR
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 38/169/64/Visca

西岡貴(ニシオカ・タカシ) 34/172/67/リバーサルジム川口 REDIPS
山?健司(ヤマザキ・ケンジ) 29/180/67/ポゴナクラブジム東大和
本村敬太(モトムラ・ケイタ) 30/173/68/和術彗舟會HEARTS


<中級>・5分
=アダルト=・7名
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム
庄司和成(ショウジ・カズシゲ) 23/167/68/TRIAL&ERROR
藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/64/GRABAKA柔術クラブ

坂東俊仁(バンドウ・タカヒト) 46/173/65/和光市柔術クラブ,櫻柔術倶楽部
小川智也(オガワ・トモヤ) 26/172/67/グラバカ
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/64/ねわざワールド千代田
清水敬祐(シミズ・ケイスケ) 29/177/65/アクシス上尾


=マスター2=・2名
國松美(クニ・マツミ) 38/178/68/trail&error
土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/65/ねわざワールド西横浜支部

**女子**
<中級>・5分
=アダルト=・5名
道又沙代(ミチマタ・サヨ) 152/54/パイシャオン
荒井啓子(アライ・ケイコ) 162/56/ポゴナクラブジム
島田アドリアナ(シマダ・アドリアナ) 165/56.5/WK-Suruga

片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/グラバカ柔術クラブ
原口由美絵(ハラグチ・ユミエ) 159/54/リバーサルジム川口 REDIPS

■ライト -76.0kg
<初級>・4分・6名
池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾
吉森篤史(ヨシモリ・アツシ) 41/170/73/ねわざワールド品川 横浜道場
松下範稔(マツシタ・ノリトシ) 38/166/73/萬田道場

大槻俊貴(オオツキ・トシキ) 23/170/70/ねわざワールド調布
白石篤彦(シライシ・アツヒコ) 44/174/72/パイシャオン
伊藤卓志(イトウ・タクシ) 39/185/78/つちのこ

<中級>
=マスター2=・2名
藏本匡史(クラモト・タダシ) 38/171/72/リバーサルジム川口REDIPS
高多祐輝(タカタ・ユウキ) 39/170/75/ねわざワールド千代田


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・5名
井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/78/飛翔塾
米島尚志(ヨネシマ・ヒサシ) 33/183/80/佐渡BJJC

田中惇(タナカ・アツシ) 32/171/79/
杉山雄紀(スギヤマ・ユウキ) 28/182/78/trial&error

**女子**-69.0kg
<初級>・4分・3名
佐藤香苗(サトウ・カナエ) 170/63/ポゴナクラブジム

篠田リサ(シノダ・リサ) 162/65/一心柔術
細谷知英子(ホソヤ・チエコ) 168/64/パラエストラ八王子



■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・2名
間藤修平(マトウ・シュウヘイ) 23/185/97/リバーサルジム川口REDIPS
平良礁歩(タイラ・ショウホ) 25/170/88/ねわざワールド初台


■オープン
<初級>・4分・4名
中山翔太(ナカヤマ・ショウタ) 28/177/107/ねわざワールドj-tribe
落合正和(オチアイ・マサカズ) 36/175/102/トライフォース六本木

田中太嘉文(タナカ・タカフミ) 21/175/77/パイシャオン
小林和寿(コバヤシ・カズトシ) 40/182/110/COOL CHAMP CLUB



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・3名
伊澤一希(イザワ・カズキ) 29/163.5/57.5/ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜

大滝恭青(オオタキ・キョウア) 17/165/54/パラエストラTB
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/55/パラエストラ八王子


■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・3名
関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/65/グラバカ柔術クラブ

仁川翔哉(ニカワ・ショウヤ) 19/174/60/クールチャンプ高崎&本庄
東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/168/65/RBacademy

=マスター1=・5分・3名
柳瀬範幸(ヤナセ・ノリユキ) 36/162/62/K太郎道場(2勝3敗)

滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 32/177/62/RBアカデミー
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE


=マスター5=・5分・2名
石井裕多加(イシイ・ユタカ) 53/172/62/ねわざワールド品川
永井博章(ナガイ・ヒロアキ) 55/162/62/K太郎道場

■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・3名
大畑智(オオハタ・サトシ) 38/165/68/所属道場和中術慧舟會AKZA

佐伯豊(サエキ・ユタカ) 39/158/63/クラブファイン
大前進一郎(オオマエ・シンイチロウ) 38/170/68/飛翔塾

=マスター1=・5分・8名
白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷
齋藤直之(サイトウ・ナオユキ) 35/172/68/K太郎道場/4勝8敗
齋藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールドJ-TRIBE
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー

中村晃弘(ナカムラアキヒロ) 52/173/69ねわざワールド品川
佐々木玲(ササキ・アキラ) 44/173/65WK−suruga
太田健之(オオタ・タケユキ) 31/168/68飛翔塾
木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム

=マスター3=・5分・3名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 44/173/65/ねわざワールド品川

大久保街亜(オオクボ・マチア) 44/170/68/VISCA
荒川聡志(アラカワ・サトシ) 45/172/67/TK柔術・ねわざワールドGT-BASE

**女子** -58.5kg
=マスター2=・5分・2名
田中佐枝子(タナカ・サエコ) 166/57/COOL CHAMP CLUB
奥村祐佳(オクムラ・ユカ) 158/56/ストライプル世田谷自由が丘


■ライト -76.0kg
=マスター1=・5分・2名
佐藤雄一郎(サトウ・ユウイチロウ) 36/178/76/GRABAKA柔術クラブ
太田純一(オオタ・ジュンイチ) 35/173/70/OOTA DOJO

=マスター3=・5分・2名
小松智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム
水田博巳(ミズタ・ヒロミ) 47/169/75/サイレント柔術クラブ


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・5名
嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー
佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場
五十嵐靖弘(イガラシ・ヤスヒロ) 37/178/74/ねわざワールド品川

八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術
小島健史(コジマ・タケシ) 31/177/72/和術慧舟會AKZA



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg
=マスター1=・6分・3名
田中明史(タナカ・アキフミ) 34/177/68/パラエストラ八王子

志村ルイス(シムラ・ルイス) 35/179/74/WK-Suruga
黒川寛之(クロカワ・ヒロユキ) 38/176/72/パラエストラ小岩


=マスター3=・5分・3名
宇都宮元(ウツノミヤ・ハジメ) 41/177/73/ねわざワールド四街道

高岡和樹(タカオカ・カズキ) 42/172/73/ WKSuruga
高橋靖(タカハシ・ヤスシ) 43/178/71/ねわざワールドGTベース


//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=アダルト=・8分・2名
宮尾司(ミヤオ・ツカサ) 28/177/58/フリー
藤井徹(フジイ・トオル) 38/170/67/RBアカデミー


//////////////////////////////黒帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・2名
井上祐弥(イノウエ・ユウヤ) 35/167/64/佐渡BJJC
田場マサオ(タバ・マサオ) 38 /166/65/クールチャンプ道場


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・5名
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/65/グラバカ柔術クラブ
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error

川端脩介(カワハタ・シュウスケ) 19/165/61/CAVE
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/55/パラエストラ八王子


■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
齋藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールドJ-TRIBE
福山ケンタロウ(フクヤマ・ケンタロウ) 32/170/67/相模原グラップラーズ
白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷

西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
山?健司(ヤマザキ・ケンジ) 29/180/67/ポゴナクラブジム東大和
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/64/ねわざワールド千代田

<中級>・5分・7名
田場マサオ (タバ・マサオ) 38 /166/65/クールチャンプ道場
東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/167/65/RBacademy
池田寛之(イケダ・ヒロユキ) 40/171/67/アクシス横浜

中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/相模原グラップラーズ
木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム
藤井徹(フジイ トオル) 38/170/67/RBアカデミー
酒井学(サカイ・マナブ) 40/163/60/AXIS YOKOHAMA

■ライト -73.5kg
<初級>・4分・5名
太田健之(オオタ・タケユキ) 31/168/68飛翔塾
椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 19/173/71/トライデントジム
井上皓平(イノウエ・コウヘイ) 16/167/71/ポゴナクラブジム

池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾
小松智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム


■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・3名
嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー

井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ
八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術

<中級>・5分・5名
森修(モリ・オサム) 42/177/78/トライデントジム
佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場
佐伯豊(サエキ・ユタカ) 39/158/63/クラブファイン

佐野良次郎(サノ・リョウジロウ) 47/174/72/アクシス横浜
黒川寛之(クロカワ・ヒロユキ) 38/176/72/パラエストラ小岩


■ミディアムヘビー -85.5kg
<初級>・4分・3名
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 38/170/82 相模原グラップラーズ

早船正高(ハヤフネ・マサタカ) 47/174/78 /ルミナス
丸山護洋(マルヤマ・モリヒロ) 41/181/84/和術慧舟會AKZA

[170] トーナメント表です Name:おおが MAIL Date:2015/10/10(土) 20:02
こちらからご覧下さい。
(FACEBOOKのページになります)
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10206488431227515&id=1171911472

[171] 試合進行表です Name:おおが MAIL Date:2015/10/10(土) 20:55
こちらからご覧下さい。

A面進行表
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wZrhKr88AyxX-BUv2RISTzbfK7LCCRsgM16AUioxmf4/edit?usp=sharing

B面進行表
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1W0ke5misCRiL8VozwAQ-v-XA-MfK2nTvxyvDzXSzEu4/edit?usp=sharing

[172] 試合結果です Name:おおが MAIL Date:2015/10/12(月) 11:13
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

====
白帯カーニバル52&色帯カーニバル19&初心者グラップリング7

日時:2015年10月11日(日) 12:30〜
場所:台東リバーサイドスポーツセンター3階・柔道場
参加人数:170
試合数:131

株式会社ワイズケア協力
ねわざワールド・アカデミー主催

///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
に従って、記載しています(氏名 年齢/身長/体重/所属)。


エントリー ブロック別
//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・13名
優勝 坂留知弥(サカトメ・トモヤ) 20/153/52/WK-Suruga
2位 佐藤尚人(サトウ・ナオト) 46/167/57/非公開
3位 喜田和仁(キダ・カズヒト) 15/167/45/パラエストラ小岩
   野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 22/170/55/トライデントジム


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・10名
優勝 加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/168/62/和術慧HEARTS
2位 吉村優(ヨシムラ・マサル) 19/167/60/ねわざワールド core
3位 篠剛年(シノ・タケトシ) 33/178/62/アクシス上尾
   玉井直人(タマイ・ナオト) 36/169/60/リバーサルジム横浜グランドスラム


**女子** -53.5kg
<初級>・4分・4名
優勝 吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 152/52ねわざワールド品川
2位 溝口麻美子(ミゾグチ・マミコ) 159/54/GRABAKA柔術クラブ


<中級>・5分
=アダルト=・5名
優勝 長岡望(ナガオカ・ノゾム) 15/160/59/GRABAKA柔術クラブ
2位 和氣功樹(ワケ・コウキ) 20/165/62/グラバカ


=マスター1=・4名
優勝 森本慧(モリモト・サトシ) 32/176/63/グラバカ柔術クラブ
2位 田中景三(タナカ・ケイゾウ) 41/173/64/和術慧舟會AKZA


=マスター3=・2名
優勝 田中清人(タナカ・キヨト) 45/168/62/幡ヶ谷再生大学格闘部寝技学科・東京木曜會/和術彗舟會AKZA


=マスター5=・2名
優勝 織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61ねわざワールド品川


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・13名
優勝 佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA
2位 岩崎武志(イワザキ・タケシ) 16/173/65/WK-Suruga
3位 水野大空(ミズノ・ソラ) 17/173/66/飛翔塾
   本村敬太(モトムラ・ケイタ) 30/173/68/和術彗舟會HEARTS


<中級>・5分
=アダルト=・7名
優勝 藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/64/GRABAKA柔術クラブ
2位 清水敬祐(シミズ・ケイスケ) 29/177/65/アクシス上尾


=マスター2=・2名
優勝 土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/65/ねわざワールド西横浜支部


**女子**
<中級>・5分
=アダルト=・5名
優勝 道又沙代(ミチマタ・サヨ) 152/54/パイシャオン
2位 原口由美絵(ハラグチ・ユミエ) 159/54/リバーサルジム川口 REDIPS


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・6名
優勝 池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾
   伊藤卓志(イトウ・タクシ) 39/185/78/つちのこ
(両者優勝)


<中級>
=マスター2=・2名
優勝 高多祐輝(タカタ・ユウキ) 39/170/75/ねわざワールド千代田
(高多選手計量1.6kgオーバー)


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・5名
優勝 杉山雄紀(スギヤマ・ユウキ) 28/182/78/trial&error
2位 井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ


**女子**-69.0kg
<初級>・4分・3名
優勝 佐藤香苗(サトウ・カナエ) 170/63/ポゴナクラブジム
   細谷知英子(ホソヤ・チエコ) 168/64/パラエストラ八王子
(両者優勝)


■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・2名
優勝 間藤修平(マトウ・シュウヘイ) 23/185/97/リバーサルジム川口REDIPS


■オープン
<初級>・4分・4名
優勝 落合正和(オチアイ・マサカズ) 36/175/102/トライフォース六本木
2位 田中太嘉文(タナカ・タカフミ) 21/175/77/パイシャオン



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 大滝恭青(オオタキ・キョウア) 17/165/54/パラエストラTB


■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/168/65/RBacademy

=マスター1=・5分・3名
優勝 滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 32/177/62/RBアカデミー


=マスター5=・5分・2名
優勝 石井裕多加(イシイ・ユタカ) 53/172/62/ねわざワールド品川


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 大畑智(オオハタ・サトシ) 38/165/68/所属道場和中術慧舟會AKZA


=マスター1=・5分・8名
優勝 木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム
2位 齋藤直之(サイトウ・ナオユキ) 35/172/68/K太郎道場/4勝8敗
3位 西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
   中村晃弘(ナカムラアキヒロ) 52/173/69ねわざワールド品川


=マスター3=・5分・3名
優勝 大久保街亜(オオクボ・マチア) 44/170/68/VISCA


**女子** -58.5kg
=マスター2=・5分・2名
優勝 奥村祐佳(オクムラ・ユカ) 158/56/ストライプル世田谷自由が丘


■ライト -76.0kg
=マスター1=・5分・2名
優勝 太田純一(オオタ・ジュンイチ) 35/173/70/OOTA DOJO


=マスター3=・5分・2名
優勝 小松智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・5名
優勝 嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー
2位 八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg
=マスター1=・6分・4名
優勝 高岡和樹(タカオカ・カズキ) 42/172/73/ WKSuruga
2位 志村ルイス(シムラ・ルイス) 35/179/74/WK-Suruga


//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=アダルト=・8分・2名
優勝 藤井徹(フジイ・トオル) 38/170/67/RBアカデミー


//////////////////////////////黒帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・2名
優勝 田場マサオ(タバ・マサオ) 38/166/65/クールチャンプ道場


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・5名
優勝 川端脩介(カワハタ・シュウスケ) 19/165/61/CAVE
2位 飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error


■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
優勝 川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
2位 西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
3位 白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷
   惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム


<中級>・5分・7名
優勝 東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/167/65/RBacademy
2位 藤井徹(フジイ トオル) 38/170/67/RBアカデミー


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・5名
優勝 井上皓平(イノウエ・コウヘイ) 16/167/71/ポゴナクラブジム
2位 池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾


■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術


<中級>・5分・5名
優勝 佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場
2位 黒川寛之(クロカワ・ヒロユキ) 38/176/72/パラエストラ小岩


■ミディアムヘビー -85.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 丸山護洋(マルヤマ・モリヒロ) 41/181/84/和術慧舟會AKZA




//////////////////////////////結果詳細//////////////////////////////

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・13名
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 56/162/56/品川ねわざワールド横浜GTジム
喜田和仁(キダ・カズヒト) 15/167/45/パラエストラ小岩
福島竜一(フクシマ・リュウイチ) 34/165/56/クールチャンプ本庄
住吉雄一朗(スミヨシ・ユウイチロウ) 31/161/54/VISCA
佐藤尚人(サトウ・ナオト) 46/167/57/非公開
及川裕基(オイカワ・ヒロキ) 38/163/56/エクストリーム柔術アカデミー
川崎稔(カワサキ・ミノル) 38/164/57/非公開
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 22/170/55/トライデントジム
又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161/50/ねわざワールド調布
國分賢治(コクブ・ケンジ) 30/163/54/K太郎道場
白石文弥(シライシ・フミヤ) 20/163/57/グラバカ
坂留知弥(サカトメ・トモヤ) 20/153/52/WK-Suruga
入口智彰(イリグチ・トモアキ) 33/165/56/RBacademy

一回戦
中川
抽選
○喜田

福島
0-7
○住吉

○佐藤
抽選
及川

○又吉
6-2
國分

白石
腕十字
○坂留

二回戦
○喜田
抽選
住吉

○佐藤
抽選
川崎

○野山
6-5
又吉

○坂留
6-0
入り口

準決勝
喜田
腕固め
○佐藤

野山
0-2
○坂留

決勝
佐藤
0-6
○坂留



■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・9名
原田寿(ハラダ・ヒサシ) 35/169/60/ポゴナクラブ
吉村優(ヨシムラ・マサル) 19/167/60/ねわざワールド core
安泰成(アン・ヤスナリ) 40/172/63/アクシス横浜
篠剛年(シノ・タケトシ) 33/178/62/アクシス上尾
カネダシンジ 28/170/67/ねわざワールド初台
玉井直人(タマイ・ナオト) 36/169/60/リバーサルジム横浜グランドスラム
早坂惇快(ハヤサカ・アツヨシ) 21/174/64/パラエストラ八王子
濱谷拓郎(ハマタニ・タクロウ) 28/173/65/パラエストラ大阪
阿部健一郎(アベ・ケンイチロウ) 48/171/61/アクシス上尾
加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/168/62/和術慧HEARTS

一回戦
○吉村
2-0


○濱谷
ズボンチョーク
阿部

二回戦
原田
0-2
○吉村

○玉井
2-0
早坂

濱谷
0-9
○加藤

準決勝
○吉村
腕十字


玉井
0-9
○加藤

決勝
吉村
0-14
○加藤



**女子** -53.5kg
<初級>・4分・4名
吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 152/52ねわざワールド品川
佐藤はるか(サトウ・ハルカ) 157/53/GRABAKA柔術クラブ
中野舞子(ナカノ・マイコ) 152/45/ねわざワールド品川
溝口麻美子(ミゾグチ・マミコ) 159/54/GRABAKA柔術クラブ

一回戦
○吉成
4-0
佐藤

中野
抽選
○溝口

決勝
○吉成
3-0
溝口



<中級>・5分
=アダルト=・5名
芳野佑介(ヨシノ・ユウスケ) 21/175/60/パイシャオン
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error
長岡望(ナガオカ・ノゾム) 15/160/59/GRABAKA柔術クラブ
和氣功樹(ワケ・コウキ) 20/165/62/グラバカ
高橋啓太(タカハシ・ケイタ) 22/168/62/ポゴナクラブジム

一回戦
飯尾
0-4
○長岡

二回戦
芳野
0-2
○長岡

○和氣
腕がらみ
高橋

決勝
○長岡
同門不戦
和氣


=マスター1=・4名
佐々井淳一(ササイ・ジュンイチ) 32/169/59/グラップルベース広島
森本慧(モリモト・サトシ) 32/176/63/グラバカ柔術クラブ
田中景三(タナカ・ケイゾウ) 41/173/64/和術慧舟會AKZA
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/64/ねわざワールド千代田

一回戦
佐々井
0-9
○森本

○田中
腕がらみ
久保

決勝
○森本
4-2
田中


=マスター3=・2名
○田中清人(タナカ・キヨト) 45/168/62/幡ヶ谷再生大学格闘部寝技学科・東京木曜會/和術彗舟會AKZA
襟絞め
浜田桂一(ハマダ・ケイイチ) 43/171/62/ストライプル取手


=マスター5=・2名
大橋洋文(オオハシ・ヒロフミ) 50/171/61/非公開
三角
○織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61ねわざワールド品川


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・13名
三門俊文(ミカド・トシブミ) 40/179/69/アクシス横浜
工藤武志(クドウ・タケシ) 34/174/69/櫻柔術倶楽部
佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA
水野大空(ミズノ・ソラ) 17/173/66/飛翔塾
川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
福山ケンタロウ(フクヤマ・ケンタロウ) 32/170/67/相模原グラップラーズ
岩崎武志(イワザキ・タケシ) 16/173/65/WK-Suruga
山岸満(ヤマギシ・ミツル) 45/168/66飛翔塾
小林孝也(コバヤシ・タカヤ) 42/165/67/TRIAL&ERROR
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 38/169/64/Visca
西岡貴(ニシオカ・タカシ) 34/172/67/リバーサルジム川口 REDIPS
山?健司(ヤマザキ・ケンジ) 29/180/67/ポゴナクラブジム東大和
本村敬太(モトムラ・ケイタ) 30/173/68/和術彗舟會HEARTS

一回戦
工藤
0-5
○佐藤

○水野
4-0
川端

○岩崎
腕十字
山岸

小林
袖車
○高下

○西岡
抽選
山崎

○本村
14-0
カネダ

二回戦
三門
0-7
○佐藤

○水野
2-0
福山

○岩崎
4-0
高下

西岡
抽選
○本村

準決勝
○佐藤
2-0
水野

○岩崎
6-0
本村

決勝
○佐藤
2-0
岩崎


<中級>・5分
=アダルト=・6名
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム
庄司和成(ショウジ・カズシゲ) 23/167/68/TRIAL&ERROR
藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/64/GRABAKA柔術クラブ
坂東俊仁(バンドウ・タカヒト) 46/173/65/和光市柔術クラブ,櫻柔術倶楽部
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/64/ねわざワールド千代田
清水敬祐(シミズ・ケイスケ) 29/177/65/アクシス上尾

一回戦
庄司
2-9
○藤嶋

中家
送り襟絞め
○清水

準決勝
惟村
0-7
○藤嶋

坂東
4-6
○清水

決勝
○藤嶋
8-2
清水



=マスター2=・2名
國松美(クニ・マツミ) 38/178/68/trail&error
0-6
○土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/65/ねわざワールド西横浜支部

**女子**
<中級>・5分
=アダルト=・5名
道又沙代(ミチマタ・サヨ) 152/54/パイシャオン
荒井啓子(アライ・ケイコ) 162/56/ポゴナクラブジム
島田アドリアナ(シマダ・アドリアナ) 165/56.5/WK-Suruga
片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/グラバカ柔術クラブ
原口由美絵(ハラグチ・ユミエ) 159/54/リバーサルジム川口 REDIPS

一回戦
荒井
2-6
○島田

二回戦
○道又
14-0
島田

片山
0-5
○原口

決勝
○道又
14-9
原口



■ライト -76.0kg
<初級>・4分・6名
池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾
吉森篤史(ヨシモリ・アツシ) 41/170/73/ねわざワールド品川 横浜道場
松下範稔(マツシタ・ノリトシ) 38/166/73/萬田道場
大槻俊貴(オオツキ・トシキ) 23/170/70/ねわざワールド調布
白石篤彦(シライシ・アツヒコ) 44/174/72/パイシャオン
伊藤卓志(イトウ・タクシ) 39/185/78/つちのこ

一回戦
○吉森
抽選
松下

大槻
0-5
○白石

準決勝
○池田
腕十字
吉森

白石
抽選
○伊藤

決勝
池田
引き分け
伊藤


<中級>
=マスター2=・2名
藏本匡史(クラモト・タダシ) 38/171/72/リバーサルジム川口REDIPS
AD0-1
○高多祐輝(タカタ・ユウキ) 39/170/75/ねわざワールド千代田
(高多選手計量1.6kgオーバー)


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・5名
井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/78/飛翔塾
米島尚志(ヨネシマ・ヒサシ) 33/183/80/佐渡BJJC
田中惇(タナカ・アツシ) 32/171/79/
杉山雄紀(スギヤマ・ユウキ) 28/182/78/trial&error

一回戦
小山
0-2
○米島

二回戦
○井上
8-4
米島

田中
V1
○杉山

決勝
井上
0-2
○杉山



**女子**-69.0kg
<初級>・4分・2名
佐藤香苗(サトウ・カナエ) 170/63/ポゴナクラブジム
引き分け
細谷知英子(ホソヤ・チエコ) 168/64/パラエストラ八王子



■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・2名
○間藤修平(マトウ・シュウヘイ) 23/185/97/リバーサルジム川口REDIPS
6-0
平良礁歩(タイラ・ショウホ) 25/170/88/ねわざワールド初台


■オープン
<初級>・4分・4名
中山翔太(ナカヤマ・ショウタ) 28/177/107/ねわざワールドj-tribe
落合正和(オチアイ・マサカズ) 36/175/102/トライフォース六本木
田中太嘉文(タナカ・タカフミ) 21/175/77/パイシャオン
小林和寿(コバヤシ・カズトシ) 40/182/110/COOL CHAMP CLUB

一回戦
中山
V1
○落合

○田中
袖車
小林

決勝
○落合
袖車
田中



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・3名
伊澤一希(イザワ・カズキ) 29/163.5/57.5/ヒロブラジリアン柔術アカデミー横浜
大滝恭青(オオタキ・キョウア) 17/165/54/パラエストラTB
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/55/パラエストラ八王子

一回戦
○大滝
腕十字
横田

伊澤
腕十字
○大滝



■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・3名
関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/65/グラバカ柔術クラブ
仁川翔哉(ニカワ・ショウヤ) 19/174/60/クールチャンプ高崎&本庄
東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/168/65/RBacademy

一回戦
仁川
腕十字
○東海

決勝
関根
腕十字
○東海


=マスター1=・5分・2名
滝浩臣(タキ・ヒロオミ) 32/177/62/RBアカデミー
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
柳瀬範幸(ヤナセ・ノリユキ) 36/162/62/K太郎道場

一回戦
○滝
バックチョーク
廣田

決勝
○滝
腕十字
柳瀬


=マスター5=・5分・2名
○石井裕多加(イシイ・ユタカ) 53/172/62/ねわざワールド品川
レフェリー判定
永井博章(ナガイ・ヒロアキ) 55/162/62/K太郎道場


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・3名
大畑智(オオハタ・サトシ) 38/165/68/所属道場和中術慧舟會AKZA
佐伯豊(サエキ・ユタカ) 39/158/63/クラブファイン
大前進一郎(オオマエ・シンイチロウ) 38/170/68/飛翔塾

一回戦
佐伯
0-6
○大前

決勝
○大畑
レフェリー判定
大前


=マスター1=・5分・8名
白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷
齋藤直之(サイトウ・ナオユキ) 35/172/68/K太郎道場/4勝8敗
齋藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールドJ-TRIBE
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
中村晃弘(ナカムラアキヒロ) 52/173/69ねわざワールド品川
佐々木玲(ササキ・アキラ) 44/173/65WK−suruga
太田健之(オオタ・タケユキ) 31/168/68飛翔塾
木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム

一回戦
白井
送り襟絞め
○斉藤直

斉藤和
腕がらみ
○西村

○中村
9-0
佐々木

太田
0-2
○木村

準決勝
○斉藤直
0-0AD1-0
西村

中村
0-13
○木村

決勝
斉藤直
0-13
○木村


=マスター3=・5分・3名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 44/173/65/ねわざワールド品川
大久保街亜(オオクボ・マチア) 44/170/68/VISCA
荒川聡志(アラカワ・サトシ) 45/172/67/TK柔術・ねわざワールドGT-BASE

一回戦
○大久保
2-0
荒川

決勝
青木
AD0-1
○大久保


**女子** -58.5kg
=マスター2=・5分・2名
田中佐枝子(タナカ・サエコ) 166/57/COOL CHAMP CLUB
袖車
○奥村祐佳(オクムラ・ユカ) 158/56/ストライプル世田谷自由が丘


■ライト -76.0kg
=マスター1=・5分・2名
佐藤雄一郎(サトウ・ユウイチロウ) 36/178/76/GRABAKA柔術クラブ
0-2
○太田純一(オオタ・ジュンイチ) 35/173/70/OOTA DOJO

=マスター3=・5分・2名
○小松智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム
12-0
水田博巳(ミズタ・ヒロミ) 47/169/75/サイレント柔術クラブ


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・5名
嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー
佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場
五十嵐靖弘(イガラシ・ヤスヒロ) 37/178/74/ねわざワールド品川
八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術
小島健史(コジマ・タケシ) 31/177/72/和術慧舟會AKZA

一回戦
○佐野
7-0
五十嵐

二回戦
○嶋田
2-0
佐野

○八田
5-0
小島

決勝
○嶋田
5-0
八田



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg
=マスター1=・6分・3名
志村ルイス(シムラ・ルイス) 35/179/74/WK-Suruga
宇都宮元(ウツノミヤ・ハジメ) 41/177/73/ねわざワールド四街道
高岡和樹(タカオカ・カズキ) 42/172/73/ WKSuruga
高橋靖(タカハシ・ヤスシ) 43/178/71/ねわざワールドGTベース

一回戦
○志村
レフェリー判定
宇都宮

○高岡
9-0
高橋

決勝
志村
同門不戦
○高岡



//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=アダルト=・8分・2名
宮尾司(ミヤオ・ツカサ) 28/177/58/フリー
肩固め
○藤井徹(フジイ・トオル) 38/170/67/RBアカデミー


//////////////////////////////黒帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・2名
井上祐弥(イノウエ・ユウヤ) 35/167/64/佐渡BJJC
レフェリー判定
○田場マサオ(タバ・マサオ) 38 /166/65/クールチャンプ道場


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・5名
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 32/168/62/ねわざワールドGT-BASE
関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/65/グラバカ柔術クラブ
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/trial&error
川端脩介(カワハタ・シュウスケ) 19/165/61/CAVE
横田和真(ヨコタ・カズマ) 21/165/55/パラエストラ八王子

一回戦
関野
0-8
○飯尾

二回戦
廣田
レフェリー判定
○飯尾

○川端
AD1-0
横田

決勝
飯尾
レフェリー判定
○川端



■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
川端康太(カワハタ・コウタ) 15/166/64/CAVE
齋藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールドJ-TRIBE
福山ケンタロウ(フクヤマ・ケンタロウ) 32/170/67/相模原グラップラーズ
白井裕一郎(シライ・ユウイチロウ) 37/172/66/トライデントジム・ロータス世田谷
西村和史(ニシムラ・カズヒト) 31/169/71/RBアカデミー
山?健司(ヤマザキ・ケンジ) 29/180/67/ポゴナクラブジム東大和
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 25/174/64/トライデントジム
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/64/ねわざワールド千代田

一回戦
○川端
6-0
斉藤

福山
2-16
○白井

○西村
11-0
山崎

○惟村
18-0
中家

準決勝
○川端
レフェリー判定
白井

○西村
レフェリー判定
惟村

決勝
○川端
センタクバサミ
西村



<中級>・5分・7名
田場マサオ (タバ・マサオ) 38 /166/65/クールチャンプ道場
東海政太郎(トウカイ・マサタロウ) 20/167/65/RBacademy
池田寛之(イケダ・ヒロユキ) 40/171/67/アクシス横浜
中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/相模原グラップラーズ
木村健(キムラ・タツル) 31/175/69/トライデントジム
藤井徹(フジイ トオル) 38/170/67/RBアカデミー
酒井学(サカイ・マナブ) 40/163/60/AXIS YOKOHAMA

一回戦
○東海
4-0
池田

中平
0-8
○木村

○藤井
肩固め
酒井

準決勝
田場
レフェリー判定
○東海

木村
ペナルティ
○藤井

決勝
○東海
同門不戦
藤井


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・5名
太田健之(オオタ・タケユキ) 31/168/68飛翔塾
椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 19/173/71/トライデントジム
井上皓平(イノウエ・コウヘイ) 16/167/71/ポゴナクラブジム
池田直也(イケダ・ナオヤ) 36/173/72/飛翔塾
小松智典(コマツ・トモノリ) 43/175/73/トライデントジム

一回戦
椿
AD0-1
○井上

準決勝
太田
0-2
○井上

○池田
2-0
小松

決勝
○井上
4-2
池田


■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・3名
嶋田大地(シマダ・ダイチ) 22/176/80/RBアカデミー
井上竜(イノウエ・リュウ) 25/182/80/グラバカ柔術クラブ
八田信介(ハッタ・シンスケ) 27/173/75/金沢ブラジリアン柔術

一回戦
井上
腕十字
○八田

決勝
嶋田
レフェリー判定
○八田



<中級>・5分・5名
森修(モリ・オサム) 42/177/78/トライデントジム
佐野哲也(サノ・テツヤ) 33/177/80/和術慧舟會駿河道場
佐伯豊(サエキ・ユタカ) 39/158/63/クラブファイン
佐野良次郎(サノ・リョウジロウ) 47/174/72/アクシス横浜
黒川寛之(クロカワ・ヒロユキ) 38/176/72/パラエストラ小岩

一回戦
○佐野哲
4-0
佐伯

準決勝

0-7
○佐野哲

佐野良
0-2
○黒川

決勝
○佐野哲
負傷棄権
黒川



■ミディアムヘビー -85.5kg
<初級>・4分・3名
佐藤大介(サトウ・ダイスケ) 38/170/82 相模原グラップラーズ
早船正高(ハヤフネ・マサタカ) 47/174/78 /ルミナス
丸山護洋(マルヤマ・モリヒロ) 41/181/84/和術慧舟會AKZA

一回戦
早船
3-2
○丸山

決勝
佐藤
0-2
○丸山

[174] 忘れ物 Name:おおが MAIL Date:2015/10/16(金) 08:54
忘れ物を保管しています。
お土産や電子機器です。
お心当たりのある方はご連絡ください

[176] 大会の写真です Name:おおが MAIL Date:2015/10/18(日) 13:03
こちらからご覧いただけます
https://plus.google.com/photos/100005313173636001754/albums/6206609189878245569?authkey=CK3P4vva0N-pzwE
250枚くらいあります。
撮影者がねわワの女性なので、
ねわワ関係者と女子の写真が多くなっていますがご了承下さい

[154] 2015/7/5(日) 白帯カーニバル51@新木場です Name:おおが MAIL Date:2015/04/17(金) 14:10 [ 返信 ]
詳しい要項は2ヶ月前くらいには掲載いたします。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

■場所
Bumb東京スポーツ文化館・柔道場(旧:夢の島体育館。江東区夢の島3-2)
JR京葉線か、りんかい線か、有楽町線の新木場駅から徒歩15分。
詳しくはhttp://www.ys-tokyobay.co.jp/をどうぞ

■日時
2015/7/5(日)
開場 13:30〜
計量 13:45〜
試合開始 14:15〜

■締め切り
6/28(日)か、
参加人数が70名に達した時点


以上、よろしくお願い申し上げます。

[155] 白カニ要項です Name:おおが MAIL Date:2015/05/17(日) 23:23
要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードをお持ちでない方でも参加できます。

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=83=
ブラジリアン柔術交流戦トーナメント
白帯カーニバル51

■日時
2015年7月5日(日) 13:45〜計量開始 14:15〜試合開始
(柔道場は、13:30開場です。それ以前は他の団体の使用時間なのでご注意下さい!!)

■場所
Bumb東京スポーツ文化館・柔道場(江東区夢の島3-2)
JR京葉線か、りんかい線か、有楽町線の新木場駅から徒歩15分。
詳しくはhttp://www.ys-tokyobay.co.jp/をどうぞ
GoogleMapはこちら http://p.tl/zzxK

■内容
ブラジリアン柔術ルールの白帯選手のトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスは、初級は分けません。中級はアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。(レフェリーは大賀が行います)。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で、先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯の大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
中級は通常のBJJルール通り5分。
初級は4分です。

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*初級は、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです

■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
大賀にメールを出して下さい。アドレスは oga390@gmail.com です
併せて、出場費を振込か、paypal決済か、現金書留でお支払い下さい。
申し込んで、2〜3日しても、担当者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
6月28日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。

■参加費
6月29日(月)までにこちらに到着する方法で、
 振込か、paypal決済か、現金書留か手渡しでいただいた場合:3,000円

6月30日(火)〜7月4日(土)は受け付けません。

試合当日に手渡しの場合:4,000円
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)

決済方法の詳細はこちらをご覧ください。
http://www.ohga-dojo.com/paypal.html


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[156] 白カニ申し込みフォーマットです Name:おおが MAIL Date:2015/05/22(金) 15:39
−−−−−−●白帯カーニバル51 申し込みフォーマット●−−−−−−

(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)8)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
 よく分からないときは、大賀にメールいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「白カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 44/175/66/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
 また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります。
C)女性は、年齢の記入は不要です。

                              
■2)性別 :
■3)出場希望レベル(初級か中級か):
■4)体重クラス :
■5)年齢クラス(中級の方のみ。初級は年齢クラスは分けません) :
 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注2)計量は、試合開始までに、道衣込みの状態で行います
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 

■6)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■7)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■8)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫(おおが・みきお) oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS:PHS 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[157] エントリーリスト(7/1(水)夜時点) Name:おおが MAIL Date:2015/06/14(日) 23:45
現在のエントリーリストです。
お名前の前に「*」がついている方は、出場料をいただいている方です。
間違いがあればご連絡下さい。

参加費については下の通りです。
++++
6月29日(月)までにこちらに到着する方法で、
 振込か、paypal決済か、現金書留か手渡しでいただいた場合:3,000円

6月30日(火)〜7月4日(土)は受け付けません。

試合当日に手渡しの場合:4,000円
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)

決済方法の詳細はこちらをご覧ください。
http://www.ohga-dojo.com/paypal.html
++++

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・名
*野山勇輝(ノヤマ・ユウキ)21/170/55トライデントジム/初戦
*キノシタ・ゲン 38/162/56/ねわざワールド品川/0勝1敗

<中級>・5分
=アダルト=・名
*中村泰斗(ナカムラ タイト) 19/163/53/パラエストラ千葉/1勝3敗
*佐々木頼宣(ササキ・ヨリノブ)  36/170/57/ストライプル早稲田/0勝1敗 他の年齢クラスでも良いです


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・名
山崎丈生(ヤマザキ・ジョウセイ) 34/164/64/ねわざワールド武蔵野/主な戦績(一勝一敗) 初級があまり多い場合は中級マスター1で。 当日払い
*加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 27/181/62/ねわざワールド品川/初戦

<中級>・5分
=アダルト=・名
*澤 安彦(サワ・ヤスヒコ) 32/168/66/ねわざワールドCORE/ラスコン優勝(2勝)
*飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/TRIAL&ERROR

=マスター2=・名
*神蔵勇之輔(カミクラ・ユウノスケ) 39/174/62/ねわざワールド品川/主な戦績5勝6敗←キャンセル

=マスター3=・名
*唐澤芳保(カラサワ・ヨシヤス)42/178/60/トライデントジム/1L←キャンセル
野原秀樹(ノハラ・ヒデキ) 41/163/60/ねわざワールド品川/未経験←負傷欠場
*石井裕多加(イシイ・ユタカ) 54/173/62/ねわざワールド品川・エクストリーム柔術アカデミー横浜(2勝2敗) ←マスター5から変更←キャンセル

=マスター5=・名
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/60/ねわざワールド品川/白カニ白(1勝0敗) 前回対戦した牧田RJJさん以外。マスター4かマスター3でも出場を可能←怪我で治療中。 参加は保留


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・名
*大戸広一(オオト・コウイチ)36/165/66/トライデントジム/初戦
*吉野友幸(ヨシノ・トモユキ) 30/173/66/リバーサルジム新宿Me,We/(0勝2敗)
*寺島聡(テラシマ・サトシ) 36/170/67/天道会/戦績なし ねわざワールド品川の選手と、一回戦で当たらないように
大槻俊貴(オオツキ・トシキ) 22/170/70/調布/主な戦績なし
石原雅士(イシハラ・マサシ) 30/175/67/ねわざワールド品川 ←当日払い
*水野大空(ミズノ・ソラ) 17/170/65/飛翔塾/0勝0敗
*高橋誠二(タカハシ・セイジ) 25/169/67/ねわざワールド品川/主な戦績なし
*中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/なし
鈴木隼人 30/167/70/エクストリーム柔術アカデミー/(0勝0敗)
*加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/169/66/和術慧舟會HEARTS/1敗
*中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/体65/ねわざワールド千代田/主な戦績(0勝0負)


**女子**
*星島ひかる(ホシジマ・ヒカル) 154/55/麻布大学ブラジリアン獣術サークル/1勝0敗 ←負傷欠場



<中級>・5分
=アダルト=・名
田馬場貴裕(タババタカヒロ)/22/166/67/ねわざワールド品川/jjfjイーストジャパン優勝←負傷欠場
*惟村公郁(コレムラ・マサフミ)24/173/68/トライデントジム/4W2L
山野 ファブリシオ/20/172/74/稲妻柔術/0勝1負

=マスター2=・名
和田隆洋(ワダ・タカヒロ) 39/164/68/パラエストラ町田/0勝2敗 人がいなければマスター1で
*久保幹洋(クボ・モトヒロ) 36/170/67/ねわざワールド千代田/初戦
*千葉高樹(チバ・コウジュ) 35/175/67/リバーサルジム新宿Me,We/ (3勝1敗)

=マスター3=・名
* 牧野裕介(マキノ・ユウスケ) 43/173/67//初試合参加
土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/67/ねわざワールド品川 西横浜支部/(0勝0敗1分け)
*小林孝也(コバヤシ・タカヤ)42/165/69/TRIAL&ERROR/1勝4敗 マスター3に相手がいない場合、マスター2

■ライト -76.0kg
<初級>・4分・名
*本多太郎(ホンダ・タロウ) 41/175/74/ねわざワールド品川 川崎道場/なし
*池田直也(イケダ・ナオヤ) 35/172/72/飛翔塾/なし
*川?悌成(カワサキ・トモナリ) 27/173/73/稲妻柔術/(0勝0敗)
*杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ) 32/173/76/ねわざワールド品川西横浜支部/0戦
*平澤克明(ヒラサワ・カツアキ)34/175/74/飛翔塾元和道場/戦績なし
*吉本尚文(ヨシモト・ナオフミ) 44/164/73/稲妻柔術/初試合
*スン・アルディ(スン・アルディ)24/177/75/トライデントジム/不明←中級から変更
*表茂稔(オモテ・シゲトシ)44/178/73/パラエストラTB/主な戦績2敗

=マスター5=・名
*森田雅雄(モリタ・マサオ)52/170/64 ケルベロス道場 白カニ0勝2敗  マスター3・4・5なら試合OK ←体重確認←確認済  マスター3、ライトマスター5、ライトマスター3、どちらでも大丈夫です
*小林貢(コバヤシ・コウ) 64/170/66/ストライプル早稲田柔術アカデミー・ヒルマ道場/主な戦績(0勝2敗)  出られればどこでもかまいません ←フェザーマスター5から変更


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・名
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 年齢36歳/身長178/体重79/所属道場 飛翔塾元和道場/主な戦績0勝2敗
*大和智晃(ヤマト・トモアキ) 30/185/79/ねわざワールド品川/1勝5敗ぐらい 相手がいない場合は@中級もしくはAアブソルートでも可
杉山雄紀(スギヤマユウキ ) 27/182/78/TRIAL&ERROR/戦績無し
*丑屋 幸男(ウシヤ・ユキオ) 46/173/79/ねわざワールド 品川/主な戦績はありません

<中級>・5分
=アダルト=・名
*望月翔太(モチヅキ・ショウタ)20/172/76/トライデントジム/2L
*田中篤(タナカ・アツシ)43/170/77/ケルべロス道場/戦績0勝0敗 初試合
*大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ/2勝2敗 アダルト・マスター1・マスター2・マスター3の中で一番多いクラス。中級希望


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・名
*松田直之(マツダ・ナオユキ) 36/175/85/櫻柔術倶楽部/試合経験なし
*岡村泰彦(オカムラ・ヤスヒコ) 42/178/86/草柔会岩手/なし
サトウ ダイスケ 38/170/87 試合経験無し 知り合いの オオタさん、ミヒラさん以外
*平良礁歩(タイラ・ショウホ)25/170/87/主な戦績(初)←中級アダルトから変更


■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・名
*高橋勝志(タカハシ・カツシ)33/180/92/トライデントジム/初戦
*澤史一(サワ・フミカズ)42/175/91 ねわざワールド品川/(0勝1敗)


■オープン
<初級・エキシビション>・4分・名
**女性**
*唐宮亜季(カラミヤ・アキ) 160/56/和術慧舟會HEARTS/初試合
露木小百合(ツユキ・サユリ) 171/66/ねわざワールド品川/0勝1敗


<中級>・5分
=アダルト=・名
*藤田拓斗(フジタ・タクト) 23歳/172cm/95kg/ねわざワールド調布/0勝0敗 ←スーパーヘビーアダルトから変更
上野貴之(ウエノ・タカユキ)36/174/115/ねわざワールド品川/(2勝4敗)ウルトラヘビー可 当日払い←オープン初級から変更
森垣伸彦(モリガキ・ノブヒコ) 24/177/108/ねわざワールド品川/特に無し

[158] タイムテーブル&対戦表です Name:おおが MAIL Date:2015/07/02(木) 11:53
人数:55
試合数:39

開場 13:30(この時間以前は他の団体の使用時間なので柔道場に入らないようにして下さい)
計量 13:45〜
試合 14:15〜
終了 6時頃を予定

 
対戦表は下の通りです。
(トーナメント表は完成次第、こちらにもアップを予定しています)

同門の選手は別ブロックになるよう配慮していますが、
組み合わせに問題があればご連絡下さい。

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・2名
野山勇輝(ノヤマ・ユウキ) 21/170/55トライデントジム
キノシタ・ゲン 38/162/56/ねわざワールド品川

<中級>・5分
=アダルト=・2名
中村泰斗(ナカムラ・タイト) 19/163/53/パラエストラ千葉
佐々木頼宣(ササキ・ヨリノブ) 36/170/57/ストライプル早稲田


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・2名
山崎丈生(ヤマザキ・ジョウセイ) 34/164/64/ねわざワールド武蔵野
加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 27/181/62/ねわざワールド品川

<中級>・5分
=アダルト=・2名
澤安彦(サワ・ヤスヒコ) 32/168/66/ねわざワールドCORE
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/TRIAL&ERROR


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・11名
吉野友幸(ヨシノ・トモユキ) 30/173/66/リバーサルジム新宿Me,We
大戸広一(オオト・コウイチ) 36/165/66/トライデントジム
寺島聡(テラシマ・サトシ) 36/170/67/天道会

大槻俊貴(オオツキ・トシキ) 22/170/70/調布
水野大空(ミズノ・ソラ) 17/170/65/飛翔塾
石原雅士(イシハラ・マサシ) 30/175/67/ねわざワールド品川

高橋誠二(タカハシ・セイジ) 25/169/67/ねわざワールド品川
中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/なし
鈴木隼人30/167/70/エクストリーム柔術アカデミー

加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/169/66/和術慧舟會HEARTS
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/体65/ねわざワールド千代田


<中級>・5分
=アダルト=・2名
惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 24/173/68/トライデントジム
山野ファブリシオ 20/172/74/稲妻柔術


=マスター2=・3名
千葉高樹(チバ・コウジュ) 35/175/67/リバーサルジム新宿Me,We

和田隆洋(ワダ・タカヒロ) 39/164/68/パラエストラ町田
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 36/170/67/ねわざワールド千代田


=マスター3=・3名
土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/67/ねわざワールド品川 西横浜支部

牧野裕介(マキノ・ユウスケ) 43/173/67
小林孝也(コバヤシ・タカヤ) 42/165/69/TRIAL&ERROR


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・8名
本多太郎(ホンダ・タロウ) 41/175/74/ねわざワールド品川 川崎道場
池田直也(イケダ・ナオヤ) 35/172/72/飛翔塾
川?悌成(カワサキ・トモナリ) 27/173/73/稲妻柔術
スン・アルディ(スン・アルディ) 24/177/75/トライデントジム

杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ) 32/173/76/ねわざワールド品川西横浜支部
平澤克明(ヒラサワ・カツアキ) 34/175/74/飛翔塾元和道場
吉本尚文(ヨシモト・ナオフミ) 44/164/73/稲妻柔術
表茂稔(オモテ・シゲトシ) 44/178/73/パラエストラTB


<中級>・5分
=マスター5=・2名
森田雅雄(モリタ・マサオ) 52/170/64/ケルベロス道場
小林貢(コバヤシ・コウ) 64/170/66/ストライプル早稲田柔術アカデミー・ヒルマ道場


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・4名
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/79/飛翔塾元和道場
丑屋幸男(ウシヤ・ユキオ) 46/173/79/ねわざワールド 品川

大和智晃(ヤマト・トモアキ) 30/185/79/ねわざワールド品川
杉山雄紀(スギヤマ・ユウキ) 27/182/78/TRIAL&ERROR


<中級>・5分
=アダルト=・3名
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 20/172/76/トライデントジム

田中篤(タナカ・アツシ) 43/170/77/ケルべロス道場
大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・4名
松田直之(マツダ・ナオユキ) 36/175/85/櫻柔術倶楽部
平良礁歩(タイラ・ショウホ) 25/170/87

岡村泰彦(オカムラ・ヤスヒコ) 42/178/86/草柔会岩手
サトウ・ダイスケ 38/170/87


■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・2名
高橋勝志(タカハシ・カツシ)33/180/92/トライデントジム/初戦
澤史一(サワ・フミカズ)42/175/91ねわざワールド品川


■オープン
<初級・エキシビション>・4分・2名
***女子***
唐宮亜季(カラミヤ・アキ) 160/56/和術慧舟會HEARTS
露木小百合(ツユキ・サユリ) 171/66/ねわざワールド品川

<中級>・5分
=アダルト=・3名
上野貴之(ウエノ・タカユキ)36/174/115/ねわざワールド品川

森垣伸彦(モリガキ・ノブヒコ) 24/177/108/ねわざワールド品川
藤田拓斗(フジタ・タクト) 23/172/95/ねわざワールド調布

[159] トーナメント表です Name:おおが MAIL Date:2015/07/03(金) 11:35
こちらからご覧いただけます。
当日はよろしくお願い申し上げます。
https://plus.google.com/photos/100005313173636001754/albums/6167104154407384849?authkey=COa3vPTa4rbjrwE

[160] 試合結果です Name:おおが MAIL Date:2015/07/05(日) 22:03
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

====
白帯カーニバル51

日時:2015年7月5日(日) 14:15〜
場所:Bumb東京スポーツ文化館・柔道場
参加人数:53
試合数:37

株式会社ワイズケア協力
ねわざワールド・アカデミー主催

///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
に従って、記載しています(氏名 年齢/身長/体重/所属)。

■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・2名
優勝 キノシタ・ゲン 38/162/56/ねわざワールド品川

<中級>・5分
=アダルト=・2名
優勝 中村泰斗(ナカムラ・タイト) 19/163/53/パラエストラ千葉


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・2名
優勝 山崎丈生(ヤマザキ・ジョウセイ) 34/164/64/ねわざワールド武蔵野

<中級>・5分
=アダルト=・2名
優勝 澤安彦(サワ・ヤスヒコ) 32/168/66/ねわざワールドCORE


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・11名
優勝 中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/なし
2位 石原雅士(イシハラ・マサシ) 30/175/67/ねわざワールド品川
3位 吉野友幸(ヨシノ・トモユキ) 30/173/66/リバーサルジム新宿Me,We
   加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/169/66/和術慧舟會HEARTS

<中級>・5分
=アダルト=・2名
優勝 惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 24/173/68/トライデントジム

=マスター2=・3名
優勝 千葉高樹(チバ・コウジュ) 35/175/67/リバーサルジム新宿Me,We

=マスター3=・3名
優勝 土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/67/ねわざワールド品川 西横浜支部


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・7名
優勝 スン・アルディ(スン・アルディ) 24/177/75/トライデントジム
2位 平澤克明(ヒラサワ・カツアキ) 34/175/74/飛翔塾元和道場

<中級>・5分
=マスター5=・2名
優勝 小林貢(コバヤシ・コウ) 64/170/66/ストライプル早稲田柔術アカデミー・ヒルマ道場


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・4名
優勝 池田直也(イケダ・ナオヤ) 35/172/72/飛翔塾
2位 小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/79/飛翔塾元和道場

<中級>・5分
=アダルト=・3名
2位 望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 20/172/76/トライデントジム


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・3名
優勝 岡村泰彦(オカムラ・ヤスヒコ) 42/178/86/草柔会岩手


■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・2名
優勝 高橋勝志(タカハシ・カツシ)33/180/92/トライデントジム


■オープン
<初級・エキシビション>・4分・2名
***女子***
唐宮亜季(カラミヤ・アキ) 160/56/和術慧舟會HEARTS

露木小百合(ツユキ・サユリ) 171/66/ねわざワールド品川


<中級>・5分
=アダルト=・3名
優勝 森垣伸彦(モリガキ・ノブヒコ) 24/177/108/ねわざワールド品川


//////////////////////////////結果詳細//////////////////////////////

■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・2名
野山勇輝(ノヤマ・ユウキ) 21/170/55トライデントジム
0-4
◯キノシタ・ゲン 38/162/56/ねわざワールド品川


<中級>・5分
=アダルト=・2名
◯中村泰斗(ナカムラ・タイト) 19/163/53/パラエストラ千葉
腕十字
佐々木頼宣(ササキ・ヨリノブ) 36/170/57/ストライプル早稲田


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・2名
◯山崎丈生(ヤマザキ・ジョウセイ) 34/164/64/ねわざワールド武蔵野
2-0
加藤大明(カトウ・ヒロアキ) 27/181/62/ねわざワールド品川


<中級>・5分
=アダルト=・2名
◯澤安彦(サワ・ヤスヒコ) 32/168/66/ねわざワールドCORE
レフェリー判定
飯尾宗之(イイオ・ムネユキ) 28/174/60/TRIAL&ERROR


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・11名
吉野友幸(ヨシノ・トモユキ) 30/173/66/リバーサルジム新宿Me,We
大戸広一(オオト・コウイチ) 36/165/66/トライデントジム
寺島聡(テラシマ・サトシ) 36/170/67/天道会
大槻俊貴(オオツキ・トシキ) 22/170/70/ねわざワールド調布
水野大空(ミズノ・ソラ) 17/170/65/飛翔塾
石原雅士(イシハラ・マサシ) 30/175/67/ねわざワールド品川
高橋誠二(タカハシ・セイジ) 25/169/67/ねわざワールド品川
中平俊也(ナカヒラ・トシヤ) 27/170/66/なし
鈴木隼人30/167/70/エクストリーム柔術アカデミー
加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/169/66/和術慧舟會HEARTS
中家崇成(ナカヤ・タカナリ) 29/166/体65/ねわざワールド千代田

一回戦
大戸
抽選
◯寺島

◯大槻
抽選
水野

◯中平
V1
鈴木

二回戦
◯吉野
3-2
寺島

大槻
0-3
◯石原

高橋
腕十字
◯中平

◯加藤
7-2
中家

三回戦
吉野
抽選
◯石原

◯中平
裸絞め
加藤

決勝
石原
0-2
◯中平


<中級>・5分
=アダルト=・2名
◯惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 24/173/68/トライデントジム
レフェリー判定
山野ファブリシオ 20/172/74/稲妻柔術


=マスター2=・3名
千葉高樹(チバ・コウジュ) 35/175/67/リバーサルジム新宿Me,We
和田隆洋(ワダ・タカヒロ) 39/164/68/パラエストラ町田
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 36/170/67/ねわざワールド千代田

一回戦
和田
0-7
◯久保

決勝
◯千葉
レフェリー判定
久保


=マスター3=・3名
土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/175/67/ねわざワールド品川 西横浜支部
牧野裕介(マキノ・ユウスケ) 43/173/67
小林孝也(コバヤシ・タカヤ) 42/165/69/TRIAL&ERROR

一回戦
◯牧野
0-0AD1-0
小林

決勝
◯土屋
2-0
牧野


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・7名
本多太郎(ホンダ・タロウ) 41/175/74/ねわざワールド品川 川崎道場
川?悌成(カワサキ・トモナリ) 27/173/73/稲妻柔術
スン・アルディ(スン・アルディ) 24/177/75/トライデントジム
杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ) 32/173/76/ねわざワールド品川西横浜支部
平澤克明(ヒラサワ・カツアキ) 34/175/74/飛翔塾元和道場
吉本尚文(ヨシモト・ナオフミ) 44/164/73/稲妻柔術
表茂稔(オモテ・シゲトシ) 44/178/73/パラエストラTB

一回戦
川?
0-13
◯スン

杉村
2-4
◯平澤

吉本
0-4
◯表

二回戦
本多
腕十字
◯スン

◯平澤
9-0


決勝
◯スン
襟絞め
平澤


<中級>・5分
=マスター5=・2名
森田雅雄(モリタ・マサオ) 52/170/64/ケルベロス道場
0-14
◯小林貢(コバヤシ・コウ) 64/170/66/ストライプル早稲田柔術アカデミー・ヒルマ道場


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・4名
大和智晃(ヤマト・トモアキ) 30/185/79/ねわざワールド品川
池田直也(イケダ・ナオヤ) 35/172/72/飛翔塾
小山英昭(コヤマ・ヒデアキ) 36/178/79/飛翔塾元和道場
丑屋幸男(ウシヤ・ユキオ) 46/173/79/ねわざワールド 品川

一回戦
大和
0-2
◯池田

◯小山
突っ込み絞め
丑屋

◯池田
負傷棄権
小山


<中級>・5分
=アダルト=・3名
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 20/172/76/トライデントジム
田中篤(タナカ・アツシ) 43/170/77/ケルべロス道場
大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ

一回戦
◯田中
腕がらみ
大田

決勝
◯望月
10-0
田中


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・3名
平良礁歩(タイラ・ショウホ) 25/170/87
岡村泰彦(オカムラ・ヤスヒコ) 42/178/86/草柔会岩手
サトウ・ダイスケ 38/170/87

一回戦
◯岡村
抽選
サトウ

決勝
平良
2-4
◯岡村


■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・2名
◯高橋勝志(タカハシ・カツシ)33/180/92/トライデントジム
十字絞め
澤史一(サワ・フミカズ)42/175/91ねわざワールド品川


■オープン
<初級・エキシビション>・4分・2名
***女子***
唐宮亜季(カラミヤ・アキ) 160/56/和術慧舟會HEARTS
勝敗なし
露木小百合(ツユキ・サユリ) 171/66/ねわざワールド品川


<中級>・5分
=アダルト=・3名
上野貴之(ウエノ・タカユキ)36/174/115/ねわざワールド品川
森垣伸彦(モリガキ・ノブヒコ) 24/177/108/ねわざワールド品川
藤田拓斗(フジタ・タクト) 23/172/95/ねわざワールド調布

一回戦
◯森垣
V1
藤田

決勝
上野
腕がらみ
◯森垣

[161] 入賞者写真です Name:おおが MAIL Date:2015/07/08(水) 10:48
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10205897572856425&id=1171911472&pnref=story
FACEBOOKにアップしてあります。

[144] 4/12(日) 白カニ50&色カニ18&初グラ6@台東です Name:おおが MAIL Date:2015/01/11(日) 13:54 [ 返信 ]
ねわざワールドフェスティバル=82=
白帯カーニバル50&色帯カーニバル18&初心者グラップリング6

詳しい要項は大会2ヶ月前くらいにこちらのスレッドに掲載します。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

以上、よろしくお願い申し上げます。

+++
■日時
2015年4月12日(日) 昼ころからを予定

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント
(道衣あり部門と道衣なし部門の両方を開催します)

[145] 白カニ&色カニ 要項です Name:おおが MAIL Date:2015/01/30(金) 00:21
要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=82=
ブラジリアン柔術交流戦トーナメント
白帯カーニバル50&色帯カーニバル18

■日時
2015年4月12日(日) 12:00〜計量開始 12:30〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。
 *白帯の初級だけは、アダルトのみを募集します。
 (年齢がマスターやシニアの方も、アダルトの年齢の方と対戦することがOKであれば、
  白帯初級に参加できます)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。(レフェリーは大賀が行います)。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯の大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです

■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
担当者(畠中)にメールを出して下さい。アドレスは bjjcarnival@yahoo.co.jp です
申し込んで、2〜3日しても、担当者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
4月5日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2面で試合を進行することになったら、人数制限は無くなります。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
(2面で試合を進行することになったので、人数制限は無くなりました 2015/3/13)

■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。茶・黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)


■備考
出場者には全員「ねわざワールド全グループ出稽古無料クーポン」を差し上げます。
  全国23のねわざワールドグループへ無料で1回出稽古可能
   http://urx2.nu/hhLl
  有効期限は3ヶ月。他人への譲渡も可能
  グループでの出稽古も可能。一枚につき4名様まで有効です
  本クーポンを使った出稽古の場合、代表に必ず事前連絡をお願いします
  出稽古料は無料ですが、支部によっては体育館使用料などが必要になることがあります
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    担当:畠中将 bjjcarnival@yahoo.co.jp 代表:大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[146] 初心者グラップル 要項です Name:おおが MAIL Date:2015/01/30(金) 00:27
道衣なし部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=82=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
初心者グラップル6

■日時
2015年4月12日(日) 12:00〜計量開始 12:30〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールをベースにした、グラップリングのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。クラスは初級と中級に分かれます。
(今回は年齢では分けません)
初級は、柔術で言えば白帯〜青帯。
中級は、柔術で言えば紫帯〜黒帯。に該当するとお考え下さい。

体重は全てのカテゴリーを募集します。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、試合時の服装で行います!!
  男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
    ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
    スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

  女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
     ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
     スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

■ルール
ルールは相手の着衣を掴んではいけないということ以外は、
全てBJJFJが定めるブラジリアン柔術ルールに準じます。
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
初級は、白帯ルール(手首関節技なし。足関節技はアキレス腱固めのみ)。
中級は、黒帯ルール(手首、足首、膝関節技あり。ヒールホールドはなし)です。


■着衣
上はラッシュガード(長袖か半袖。色は自由。体に隙間なくフィットしたもの)、
下はハーフショーツ(色は自由。丈は膝まで。ポケットのない製品)を着用して下さい。
片方の選手の手首足首に赤テープを巻くか、バンドをつけさせていただきます。


■試合時間
初級4分。中級5分。


■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
担当者(畠中)にメールを出して下さい。アドレスは bjjcarnival@yahoo.co.jp です。
申し込んで、2〜3日しても、主催者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

フォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
4月5日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2面で試合を進行することになったら、人数制限は無くなります。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
(2面で試合を進行することになったので、人数制限は無くなりました 2015/3/13)

■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。茶・黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールド会員さんはいずれも半額です)


■備考
出場者には全員「ねわざワールド全グループ出稽古無料クーポン」を差し上げます。
  全国23のねわざワールドグループへ無料で1回出稽古可能
   http://urx2.nu/hhLl
  有効期限は3ヶ月。他人への譲渡も可能
  グループでの出稽古も可能。一枚につき4名様まで有効です
  本クーポンを使った出稽古の場合、代表に必ず事前連絡をお願いします
  出稽古料は無料ですが、支部によっては体育館使用料などが必要になることがあります
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、試合時の服装で行います。12:30まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、12:30までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    担当:畠中将 bjjcarnival@yahoo.co.jp 代表:大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[147] 白カニ&色カニ 申し込みフォーマットです Name:おおが MAIL Date:2015/02/13(金) 10:52
−−−−−−●白カニ&色カニ 申し込みフォーマット●−−−−−−
(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)10)の項目を記入のうえ、
 担当の畠中にメール bjjcarnival@yahoo.co.jp 下さい。
 よく分からないときは、畠中にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「白カニ&色カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 44/176/68/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
 また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります。
C)女性は、年齢は記入不要です。

                              
■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)出場希望レベル(白帯の方のみ。初級か中級かを記入下さい):
■6)体重クラス :
■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :
 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■9)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■10)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    担当:畠中将 bjjcarnival@yahoo.co.jp 代表:大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[148] 初心者グラップル 申込みフォーマットです Name:おおが MAIL Date:2015/02/13(金) 11:02
−−−−−−●初心者グラップル 申し込みフォーマット●−−−−−−

(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)7)の項目を記入のうえ、
 畠中にメール bjjcarnival@yahoo.co.jp 下さい。
 よく分からないときは、畠中にメールいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「初心者グラップル 申込」でお願いします


私はルールを遵守し、全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 44/176/68/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(42勝32敗)

!!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
   リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
   カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
   また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります)
C)女性は、年齢は記入不要です。

          
2)性別 :
3)出場希望レベル(初級か中級か):
4)体重クラス :
 注2)計量は全員、第一試合開始までに、試合時の服装で行います
 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 
5)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

6)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、特に記入しなくても大丈夫です)


7)他に何かありましたらどうぞ
 (体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、リングネームでお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    担当:畠中将 bjjcarnival@yahoo.co.jp 代表:大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[149] エントリーリスト(途中経過)です  Name:おおが Date:2015/03/28(土) 02:28
//////////////////////////////白帯//////////////////////////////

■ルースター -57.5kg

<初級>・4分・3名

高尾広喜(タカオ・コウキ) 28/167/59/リバーサルジム横浜グランドスラム/MMA1敗グラップリング1勝1敗格闘技経験1年弱

キノシタ ゲン 38/162/56/ねわざワールド品川/なし

阿部崇(アベ・タカシ) 45/164/57/和光市柔術クラブ/未勝利



■ライトフェザー -64.0kg

<初級>・4分・14名

市川拓馬(イチカワ・タクマ) 25/166/60/パラエストラ草加/0勝4敗

中嶋秀太(ナカシマ・シュウタ) 20/177/61/ヒルマ道場/初出場

玉井直人(タマイ・ナオト) 36/169/58/リバーサルジム横浜グランドスラム/柔術試合経験なし

早坂惇快(ハヤサカ・アツヨシ) 20/174/65/パラエストラ八王子/なし

浜野勇也(ハマノ・ユウヤ) 29/170/62/ねわざワールドJ−TRIBE/0勝1敗

藤田敬士(フジタ・ケイシ) 32/171/60/和術慧舟會大手町道場/THE柔術FIGHTERS13白帯ビギナー優勝(2勝0敗)

伊世谷公昭(イセヤ・キミアキ) 37/167/63/リバーサルジム新宿Me,We/なし

濱島正(ハマシマ・タダシ) 66/165/57/二和柔術

小倉誠裕(オグラマ・サヒロ) 31/171/63/PSBJJ Ogikubo/1勝1負

樫原悠希(カシハラ・ハルキ) 17/170/60/GRABAKA柔術クラブ/2敗

鈴木覚(スズキ・サトル) 35/174/62/安部道場/ 初出場

佐藤元(サトウ・ハジメ) 38/156/60/ねわざワールド調布 /2戦0勝2敗

高橋啓太(タカハシ・ケイタ) 22/169/62/ポゴナクラブジムDumau三位(一勝一敗)

岩田和也(イワタ・カズヤ) 22/173/59/トライデントジム/初戦


<中級>・5分

=アダルト=・5名

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 31/171/62/ねわざワールド品川/2勝4敗

依田頼文(ヨダ・ヨリフミ) 19/181/66/ねわざワールド調布/初試合

山川慶(ヤマカワ・ケイ) 25/175/63/一心柔術/2勝6敗

橋爪祐人(ハシヅメ ユウト) 23/172/62/ポゴナクラブジム/4勝4敗

鈴木大輔(スズキダイスケ) 23/169/63/秋本道場/カテゴリー別8勝1敗 無差別1敗

                              

=マスター1=・4名

佐々木頼宣(ササキ・ヨリノブ) 35/170/60/ストライプル早稲田/試合出場経験なし

丸山祥吾(マルヤマ・ショウゴ) 32/175/62/J-TRIB/2勝2敗

神蔵勇之輔(カミクラ・ユウノスケ) 39/174/62/ねわざワールド品川/4勝4敗

國場太介(コクバ・タイスケ) 30/160/64/グレイシーバッハ東京/大体20戦10勝10敗くらい


=マスター2=・3名

伊藤政人(イトウ・マサト) 35/166/64/GRABAKA柔術クラブ/(2勝5敗)

加藤直人(カトウ・ナオト) 40/166/62/ねわざワールド品川

コウダテツオ 41/164/58/安部道場/白カニ1勝1敗


=マスター3=・2名

牧田竜太郎(マキタ・リュウタロウ) 43/168/62/RJJ/1勝2敗

織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61/ねわざワールド品川/初出場


■フェザー -70.0kg

<初級>・4分・18名

中西佑太(ナカニシ・ユウタ) 28/170/68/高田馬場道場/試合経験なし

千葉正博(チバ・マサヒロ) 45/176/68/グランドスラム横浜/0勝3敗 柔道・柔術大会初出場

坂上聖志(サカウエ・マサシ) 20/174/70/TEAM空/初大会です

土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/176/68/ねわざワールド品川/0勝0敗

坂東俊仁(バンドウ・タカヒト) 46/173/65/櫻柔術倶楽部・和光市柔術クラブ/0勝1敗

山田要之介(ヤマダ・ヨウノスケ) 39/167.8/67/リバーサルジム横浜CHANGE/戦績なし

小川晴義(オガワ・ハルヨシ) 47/170/64/稲妻柔術アカデミー/0勝1敗

林洋志(ハヤシ・ヒロユキ) 27/167/65/GRABAKA/なし  

佐藤雄輔(サトウ・ユウスケ) 34/169/68/ねわざワールド品川/0勝5敗

小柴和彦(コシバ・カズヒコ) 35/170/68/ケルベロス道場/初試合

吉野友幸(ヨシノ・ トモユキ) 30/173/66/リバーサルジム新宿Me,We/(0勝1敗)

加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/169/68/和術慧舟會HEARTS/柔術大会出場初めてです。

佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/トイカツ道場長野本部BASARA/柔術初試合

青野光展(アオノ・テルノブ) 47/170/66/パラエストラ川崎・蒼天塾/柔術初戦です

東直樹(アズマ・ナオキ) 40/164/65/X−TREME柔術アカデミー/なし

小川智也(オガワ・トモヤ) 26/171/66/グラバカ/初試合

惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 24/175/70/トライデントジム/1勝1敗

                              

<中級>・5分

=アダルト=・3名

森永進登(モリナガ・ユキト) 20/173/66/パラエストラTB/柔術初出場

藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/67/GRABAKA/第8回関東オープン白フェザー2位(2勝2敗)

小島陽平(コジマ・ヨウヘイ) 33/178/69/psbjjogikubo/初試合


=マスター1=・4名

イトウ・ヒロユキ 41/171/66/ノヴァウニオンジャパン/0勝1敗

竹中眞(タケナカ・シン) 33/180/69/ねわざワールド阪神/2勝10敗

伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 36/177/67/ねわざワールド匝瑳/初試合

三浦啓司(ミウラ・ケイジ) 31/172/68/ねわざワールドGTBASE/試合未経験



=マスター2=・2名

Servando Torres(セルバンド・トレス) 38/172/68/ねわざワールドGTBASE/試合未経験

國 松美(クニ・マツミ) 38/178/67/Trail&Error/0勝1敗


=マスター3=・3名

青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 43/173/67/ねわざワールド品川/3戦1勝2敗

白土哲(シラド・テツ) 40/170/66/パラエストラ小岩/主な戦績ナシ

吉田憲司(ヨシダ・ケンジ) 42/168/65/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA/2勝


=マスター5=・3名

森田雅雄(モリタ・マサオ) 52/170/64/ケルベロス道場/白カニ0勝1敗

小林貢(コバヤシ・コウ) 64/170/66/ストライプル早稲田柔術アカデミー・ヒルマ道場/0勝1敗

大坂猛 (オオサカ・タケシ) 46/173/67/IMPACTO BJJ/試合経験無し


■ライト -76.0kg

<初級>・4分・9名

西潟裕貴(ニシカタ・ヒロキ) 30/177/73/和術慧舟會大手町道場/試合初参加

庵野隆馬(アンノ・リュウマ) 35/173/75/グランドスラム横浜/初試合

宮田聡(ミヤタ・サトシ) 29/179/73/Alliance Square/特になし

渡邉優明(ワタナベ・マサアキ) 19/175/77/ねわざワールド品川/全日本サンボ選手権ジュニアの部準優勝

加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 20/175/70/ねわざワールド匝瑳/0勝5敗

阿部寛翔(アベ・ヒロト) 27/171/72/パラエストラ松戸/1勝4敗

岩本健汰(イワモト・ケンタ) 18/169/71/ヒルマ道場/0勝0敗

齊藤哲平(サイトウ・テッペイ) 19/169/69/大賀道場/0勝0敗

河野大地(コウノ・ダイチ) 26/170/74/和術慧舟會船橋道場/柔術初試合


<中級>・5分

=アダルト=・2名

礒崎朝光(イソザキ・トモミツ) 27/170/75/T-BLOOD/0勝1敗

渡辺拓矢(ワタナベ・タクヤ) 32/171/72/和術慧舟會群馬道場


=マスター3=・2名

藤田義明(フジタ・ヨシアキ) 47/177/74/GRABAKA柔術クラブ/0勝1敗

山崎真輝(ヤマザキ・マサキ) 42/180/74/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA/戦績無し


■ミドル -82.3kg

<中級>・5分

=マスター3=・3名

牛口政光(ウシグチ・マサミツ) 41/173/76/和術慧舟會群馬道場

田中篤(タナカ・アツシ) 44/170/77 ケルベロス道場/白カニ1勝1敗

渡邊一徹(ワタナベ・カズト) 42/172/76/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場/1勝4敗


■ヘビー -94.3kg

<初級>・4分・3名

白井信康(シライ・ノブヤス) 44/170/93/ねわざワールド品川西横浜支部

澤史一(サワ・フミカズ) 41/175/94/ ねわざワールド品川/初めての試合となります。

上河内正義(カミコウチ・マサヨシ) 46/167/フリー/1勝2敗




■女性

■ルースター -48.5kg

<初級>・4分・2名

川口季美香(カワグチ・キミカ) 157/46/REVERSAL GYM YOKOHAMA CHANGE/今回が初試合です。

佐藤マリア・ベリア(サトウ マリア・ベリア) 149/45/ねわざワールド品川/試合経験はないです。


■ライトフェザー -53.5kg

<初級>・4分・3名

藤岡悠子(フジオカ・ユウコ) 160/50/パラエストラ川崎/初めてです。

大沼宗子 (オオヌマ・ノリコ) 150/48/IMNグラップリング/ねわざワールド品川初試合

後藤利奈(ゴトウ・リナ) 163/50/稲妻柔術アカデミー/初めてです


<中級>・5分

=アダルト=・2名

福原りか (フクハラ・リカ) 168/50/GRABAKA/2勝3敗位

長谷川寿子(ハセガワ・ヒサコ) 163/50/パラエストラ川崎/5勝5敗くらい 


■フェザー -58.5kg

<中級>・5分

=アダルト=・3名

荒井啓子(アライ・ケイコ) 162/56/ポゴナクラブジム/0勝3敗

片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/GRABAKA柔術クラブ/3勝8敗くらい

大村奈穂(オオムラ・ナホ) 152/55/稲妻柔術アカデミー立川/1勝1敗



■ミドル -69.0kg

<初級>・4分・2名

露木小百合(ツユキ・サユリ) 171/66/ねわざワールド品川/初試合です

佐藤香苗(サトウ・カナエ) 170/62/ポゴナクラブジム/Dumau三位(一勝一敗)


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////



■ライトフェザー -64.0kg

=アダルト=・6分・4名

中村匠吾(ナカムラ・ショウゴ) 21/168/62/ X-treme柔術アカデミー海老名 / 3勝3敗

佐久間凌(サクマ・リョウ) 22/168/64/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場/東日本選手権3位

堀晃彦(ホリ・アキヒコ) 29/174/61/グラバカ/0勝2敗

大滝恭青(オオタキ・キョウア) 16/163/54/パラエストラTB


=マスター1=・5分・5名

廣田和彦 (ヒロタ・カズヒコ) 169/62/ねわざワールドGTBASE

志賀勇人(シガ・ユウト) 32/169/62/ ケルベロス道場/DUMAU 2勝0敗

坂田明(サカタ・アキラ) 35/168.5/62/ねわざワールド品川/3勝2敗

星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 31/174/58/パラエストラ川崎/柔術FIGHTERS7・13優勝

関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/61/GRABAKA柔術クラブ/20勝11敗


■フェザー -70.0kg

=マスター1=・5分・3名

斉藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールド J-TRIBE/青帯初戦

木村建(キムラ・タツル) 30/173/68/トライデントジム)/主な戦績不明

森下知幸(モリシタ・トモユキ) 33/171/68/ねわざワールドGT-BASE


=マスター2=・5分・6名

池崎昭英(イケザキ・アキヒデ) 36/167/65/パラエストラTB/7戦2勝くらい

細見昌平(ホソミ・ショウヘイ) 38/169/66/柔術研究会&元ねわざワールド千葉/2勝4敗

中村智哉(ナカムラ・トモヤ) 39/179/70/RBアカデミー

小柳武史(コヤナギ・タケシ) 37/175/66/ねわざワールド武蔵野

中村晃弘(ナカムラ・アキヒロ) 52/173/69 ねわざワールド品川/9勝6敗1分け 

今村良人(イマムラ・ヨシヒト) 48/166/65/ねわざワールド小江戸/5勝8敗


■ライト -76.0kg

=アダルト=・6分・3名

宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 24/174/72/リバーサルジム新宿mewe/JJFJ全日本青ペナ2位(10勝10敗)

中村一人(ナカムラ・カズト) 33/174/74/ケルベロス道場/DUMAU 2勝0敗 アダルトでもOK

西村和史(ニシムラ・カズヒト) 30/169/73/RBアカデミー/


=マスター2=・5分・3名

五十嵐靖弘(イガラシ・ヤスヒロ) 37/177/74/ねわざワールド品川/全日本マスターズ選手権白帯優勝(3勝3敗)

石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 37/163/74/パラエストラTB/青帯0勝2敗

千葉勝則(チバ・マサノリ) 42/178/71/和光市柔術クラブ/7勝5敗


■ミドル -82.3kg

=マスター2=・5分・3名

奥田将己(オクダ・マサキ) 36/170/79/稲妻柔術アカデミー/5勝9敗1分

吉田勇次郎(ヨシダユウジロウ) 35/179/86/フリー/2敗

渡邉秀晴(ワタナベ・ヒデハル) 41/174/80/パラエストラ町田/5勝2敗




//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////

■ルースター -57.5kg

=アダルト=・7分・2名

松尾行男( マツオ・イクオ) 45/162/56/リバーサルジム新宿Me,We/紫帯初戦

遠藤信行(エンドウ・ ノブユキ) 28/162/56/トライフォース柔術アカデミー/通算はわかりませんが、紫帯未勝利です。


■ライトフェザー -64.0kg

=マスター2=・5分・3名

肥後俊介(ヒゴ・シュンスケ) 38/174/62/ストライプル早稲田ヒルマ道場/紫帯1勝2敗

森田勝利(モリタ・カツトシ) 46/168/64/ねわざワールド/柔術プリーストカップ2015東京 シニア2紫ペナ2位(2勝3敗) 

八木道雄(ヤギ・ミチオ) 53/176/ 64 / GOKITA GYM / 25勝30負 


■フェザー -70.0kg

=マスター1=・6分・3名

廣瀬公浩(ヒロセ・キミヒロ)34/171/65/二和柔術/コパデ香港2青ブルマ優勝

木村健一郎(キムラ・ケンイチロウ)33/165/69/パラエストラ松戸/主な戦績(20勝5敗)

杉本 孝(スギモト・タカシ)35/172/66/パラエストラTB/戦績不明


■ミドル -82.3kg

=マスター3=・5分・2名

中村健一郎(ナカムラ・ケンイチロウ) 42/178/82/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆晝間道場

矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 42/170/77/鈴木道場/30勝30敗 

二瓶浩一 (ニカメ・ ヒロカズ) 44/167/ 78/13勝9敗 




//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////

■ライトフェザー -64.0kg

=アダルト=・8分・3名

佐藤文紀(サトウ・フミノリ) 39/177/62/ストライプル/主な戦績(数えていないのでわかりません

児玉己吏人(コダマ・キリヒト) 29/170/63/パラエストラ東京/25勝15敗

黒田通孝(クロダ・ミチタカ) 40/170/62/代々木フォレスト柔術クラブ・パラエストラ池袋/26勝26敗


■フェザー -70.0kg

=アダルト=・8分・2名

今野泰治(コンノ・タイジ) 30/165/62/RBアカデミー

茶圓俊平(チャエン・シュンペイ) 21/168/68/ねわざワールド/主な戦績不明


■ライト -76.0kg

=マスター3=・5分・2名

松原仁紀(マツバラ・ヒトキ) 44/173/75/ねわざワールド調布/20勝30敗ぐらい

磯崎則理(イソザキ・ノリミチ) 43/178/70/U術/ 2014ヒクソンカップ茶帯レーヴィー準優勝(シニア2)


//////////////////////////////黒帯//////////////////////////////






//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////

■ルースター -55.5kg

<初級>・4分・3名

大滝恭青(オオタキ・キョウア) 16/163/54/パラエストラTB

柏崎真(カシワザキ・マコト) 42/164/53/U.K.R金原道場/主な戦績無し

平政和(タイラ・マサカズ) 39/165/54/U.K.R.金原道場/主な戦績(2敗)


■ライトフェザー -61.5kg

<初級>・4分・8名

相川祐香(アイカワ・ユウコウ) 44/171/63/グランドスラム横浜/主な戦績(6勝6敗←通算)

廣田和彦 (ヒロタ ・カズヒコ) 169/62/ねわざワールドGT-BASE

渡邉義久(ワタナベ・ヨシヒサ) 39/174/60/無所属/7勝3敗

本田大樹(ホンダ・タイジュ) 17/165/59/ポゴナクラブジム/初試合

高橋碧(タカハシ・アオイ) 17/168/60/ドラゴンテイル/ビギナーMMA(2勝1敗)

関野正志(セキノ・マサシ) 171/61/GRABAKA柔術クラブ/柔術20勝11敗 グラップリングは初めて

山本将司(ヤマモト・ショウジ) 23/165/62/試合経験なし

宮西啓司(ミヤニシ・ケイジ) 45/168/57/ねわざワールド品川


<中級>・5分・2名

中村匠吾(ナカムラ・ショウゴ) 21/62/168/ X-treme柔術アカデミー海老名 / 3勝3敗

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 31/171/62/ねわざワールド品川/2勝4敗


■フェザー -67.5kg

<初級>・4分・9名

斉藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールド J-TRIBE/不詳

森永進登(モリナガ・ユキト) 20/173/66/パラエストラTB/グラップリング3勝1分

青野光展(アオノ・テルノブ) 47/170/66/蒼天塾・パラエストラ川崎/1勝3敗

太田ヒロユキ(オオタ・ ヒロユキ) 42/161/65/U.K.R.金原道場/0勝2敗

青柳龍也 (アオヤギ・タツヤ) 41/170/67/ストライプルオハナ/なし

高城光弘(タキ・ミツヒロ ) 19/171/66/横浜グランドスラム/Dnetグラップリングフェザー級1勝1敗 予定があるので5時を過ぎると会場にいられません

森下知幸(モリシタ・トモユキ) 33 /171/68/ねわざワールドGT-BASE

木村健一郎(キムラ・ケンイチロウ) 33/165/69/パラエストラ松戸/主な戦績(20勝5敗)

佐藤雄輔(サトウ・ユウスケ) 34/169/68/ねわざワールド品川/0勝5敗


■ライト -73.5kg

<初級>・4分・8名

千葉勝則(チバ・マサノリ) 42/178/71/和光市柔術クラブ/主な戦績(初グラップリング試合)

高宮真之介(タカミヤ・シンノスケ) 29/166/69/ポゴナ・クラブジム/戦歴なし

宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 24/174/72/リバーサルジム新宿mewe/JJFJ全日本青ペナ2位(10勝10敗)

西村和史(ニシムラ・カズヒト) 30/169/73/RBアカデミー

宮田聡(ミヤタ・サトシ) 29/179/73/Alliance Square/特になし

岩田修(イワタ・オサム) 43/174/69/ストライプルオハナ/初グラップリング試合

井河寿雄(イカワ・トシオ) 40/173/75/ドラゴンテイル/0勝3敗

椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 19/175/70/トライデントジム/主な戦績(初戦)


■ミドル -79.5kg

<初級>・4分・4名

奥田将己(オクダ・マサキ) 36/170/79/稲妻柔術アカデミー/5勝9敗1分(グラップリングは初出場)

渡邉秀晴(ワタナベ・ヒデハル) 41/174/80/パラエストラ町田/1敗

吉田勇次郎(ヨシダ・ユウジロウ) 35/179/86/石川塾/1勝

矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 42/170/77/鈴木道場/30勝30敗 


■オープン

<初級>・4分・2名

千葉竜一(チバ・リュウイチ) 30/180/95/パラエストラ葛西/なし

宮崎純(ミヤザキ・ジュン) 35/178/85/PUREBRED川崎/初出場

[150] タイムテーブルです Name:おおが MAIL Date:2015/04/11(土) 16:12
今回はたくさんの方々にお申し込みいただきまして、
大変ありがとうございます。

のべ人数:約170人
試合数:約130(2面進行なので、片面約65試合)

開場 11:40
計量 12:00〜
試合 12:30〜(想定を越える参加人数になったので、少し遅れるかもです)
適宜休憩
終了 19時頃を予定

対戦表の発表はもう少々お待ちください。

[151] トーナメント表です Name:おおが MAIL Date:2015/04/12(日) 08:58
写真が不鮮明で申し訳ありませんが、こちらです。
https://plus.google.com/u/0/photos/100005313173636001754/albums/6136633106480787857

最終日にまさかの40人のお申し込みをいただいたので、
若干キャパオーバーで申し訳ありません。
本日はよろしくお願い申し上げます。

(表を作成後にも欠場のご連絡をいただいたので、
 若干の変更を試合前に発表いたします。
 また、トーナメント表に書いてある人数156人は、重複を除いた人数で、
 のべ人数は約170人のお申し込みを頂きました。
 たくさんのご参加、ありがとうございました)

[152] トーナメント表をUPし直しました。 Name:おおが Date:2015/04/12(日) 13:45
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10202832171125067&type=1&l=647c3616c6

[153] 試合結果 Name:おおが Date:2015/04/14(火) 01:52
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

====
白帯カーニバル50&色帯カーニバル18初心者グラップリング6

日時:2015/4/12(日) 午後0:00〜計量。午後0:30〜試合開始
場所:台東リバーサイドスポーツセンター3階・柔道場

人数:156
試合数:133

ねわざワールド 主催
ワイズ接骨院 協力


///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
 に従って、記載しています。(氏名 年齢/身長/体重/所属)



//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 高尾広喜(タカオ・コウキ) 28/167/59/リバーサルジム横浜グランドスラム


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・14名
優勝 藤田敬士(フジタ・ケイシ) 32/171/60/和術慧舟會大手町道場
市川拓馬(イチカワ・タクマ) 25/166/60/パラエストラ草加
(両者優勝)

3位 伊世谷公昭(イセヤ・キミアキ) 37/167/63/リバーサルジム新宿Me,We
   早坂惇快(ハヤサカ・アツヨシ) 20/174/65/パラエストラ八王子


<中級>・5分
=アダルト=・5名
優勝 鈴木大輔(スズキダイスケ) 23/169/63/秋本道場
橋爪祐人(ハシヅメ ユウト) 23/172/62/ポゴナクラブジム

=マスター1=・4名
優勝 丸山祥吾(マルヤマ・ショウゴ)32/175/62/J-TRIB
神蔵勇之輔(カミクラ・ユウノスケ) 39/174/62/ねわざワールド品川

=マスター2=・3名
優勝 伊藤政人(イトウ・マサト) 35/166/64/GRABAKA柔術クラブ

=マスター3=・2名
優勝 織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61/ねわざワールド品川


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・18名
優勝 坂上聖志(サカウエ・マサシ) 20/174/70/TEAM空
小川智也(オガワ・トモヤ) 26/171/66/グラバカ
(両者優勝)
3位 惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 24/175/70/トライデントジム
中西佑太(ナカニシ・ユウタ) 28/170/68/高田馬場道場

<中級>・5分
=アダルト=・3名
優勝 藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/67/GRABAKA

=マスター1=・5名
優勝 三浦啓司(ミウラ・ケイジ) 31/172/68/ねわざワールドGTBASE
2位 伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 36/177/67/ねわざワールド匝瑳

=マスター3=・3名
優勝 吉田憲司(ヨシダ・ケンジ) 42/168/65/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA

=マスター5=・3名
優勝 大坂猛 (オオサカ・タケシ) 46/173/67/IMPACTO BJJ


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・9名
優勝 岩本健汰(イワモト・ケンタ) 18/169/71/ヒルマ道場
2位 河野大地(コウノ・ダイチ) 26/170/74/和術慧舟會船橋道場
3位 庵野隆馬(アンノ・リュウマ) 35/173/75/グランドスラム横浜
   加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 20/175/70/ねわざワールド匝瑳

<中級>・5分
=アダルト=・2名
優勝 渡辺拓矢(ワタナベ・タクヤ) 32/171/72/和術慧舟會群馬道場

=マスター3=・2名
優勝 山崎真輝(ヤマザキ・マサキ) 42/180/74/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA

■ミドル -82.3kg
<中級>・5分
=マスター3=・3名
優勝 牛口政光(ウシグチ・マサミツ) 41/173/76/和術慧舟會群馬道場


■ヘビー
<初級>・4分・3名
優勝 白井信康(シライ・ノブヤス) 44/170/93/ねわざワールド品川西横浜支部

■女性
■ルースター -48.5kg
<初級>・4分・2名
優勝 川口季美香(カワグチ・キミカ) 157/46/REVERSAL GYM YOKOHAMA CHANGE

■ライトフェザー -53.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 藤岡悠子(フジオカ・ユウコ) 160/50/パラエストラ川崎

■フェザー -58.5kg
<中級>・5分
=アダルト=・3名
優勝 片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/GRABAKA柔術クラブ

■ミドル -69.0kg
<初級>・4分・2名
優勝 佐藤香苗(サトウ・カナエ) 170/62/ポゴナクラブジム


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・4名
優勝 佐久間凌(サクマ・リョウ) 22/168/64/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場
2位 大滝恭青(オオタキ・キョウア) 16/163/54/パラエストラTB

=マスター1=・5分・5名
優勝 星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 31/174/58/パラエストラ川崎/柔術FIGHTERS7・13優勝
2位 志賀勇人(シガ・ユウト) 32/169/62/ ケルベロス道場

■フェザー -70.0kg
=マスター1=・5分・3名
優勝 木村建(キムラ・タツル) 30/173/68/トライデントジム

=マスター2=・5分・5名
優勝 中村智哉(ナカムラ・トモヤ) 39/179/70/RBアカデミー
2位 小柳武史(コヤナギ・タケシ) 37/175/66/ねわざワールド武蔵野

=マスター2=・5分・2名
優勝 千葉勝則(チバ・マサノリ) 42/178/71/和光市柔術クラブ

■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 24/174/72/リバーサルジム新宿mewe

■ミドル -69.0kg
=マスター2=・5分・3名
優勝 吉田勇次郎(ヨシダユウジロウ) 35/179/86/フリー


//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・7分・2名
優勝 遠藤信行(エンドウ・ ノブユキ) 28/162/56/トライフォース柔術アカデミー

■ライトフェザー -64.0kg
=マスター2=・5分・3名
優勝 肥後俊介(ヒゴ・シュンスケ) 38/174/62/ストライプル早稲田ヒルマ道場

■フェザー -70.0kg
=マスター1=・6分・3名
優勝 杉本 孝(スギモト・タカシ)35/172/66/パラエストラTB 

■ミドル -69.0kg
=マスター3=・5分・3名
優勝 中村健一郎(ナカムラ・ケンイチロウ) 42/178/82/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆晝間道場


//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・8分・3名
優勝 
児玉己吏人(コダマ・キリヒト) 29/170/63/パラエストラ東京/25勝15敗



■フェザー -70.0kg
=アダルト=・8分・2名
優勝 今野泰治(コンノ・タイジ) 30/165/62/RBアカデミー

■ライト -76.0kg
=マスター3=・5分・2名
優勝 磯崎則理(イソザキ・ノリミチ) 43/178/70/U術


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 大滝恭青(オオタキ・キョウア) 16/163/54/パラエストラTB

■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・4分・8名
優勝 廣田和彦 (ヒロタ ・カズヒコ) 169/62/ねわざワールドGT-BASE
2位 関野正志(セキノ・マサシ) 171/61/GRABAKA柔術クラブ
3位 相川祐香(アイカワ・ユウコウ) 44/171/63/グランドスラム横浜
高橋碧(タカハシ・アオイ) 17/168/60/ドラゴンテイル

<中級>・5分・2名
優勝 中村匠吾(ナカムラ・ショウゴ) 21/62/168/ X-treme柔術アカデミー海老名


■フェザー -67.5kg
<初級>・4分・8名
優勝 森永進登(モリナガ・ユキト) 20/173/66/パラエストラTB
2位 木村健一郎(キムラ・ケンイチロウ) 33/165/69/パラエストラ松戸
3位 太田ヒロユキ(オオタ・ ヒロユキ) 42/161/65/U.K.R.金原道場
青野光展(アオノ・テルノブ) 47/170/66/蒼天塾・パラエストラ川崎


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・8名
優勝 宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 24/174/72/リバーサルジム新宿mewe
2位 西村和史(ニシムラ・カズヒト) 30/169/73/RBアカデミー
3位 高宮真之介(タカミヤ・シンノスケ) 29/166/69/ポゴナ・クラブジム
千葉勝則(チバ・マサノリ) 42/178/71/和光市柔術クラブ

■ミドル -79.5kg
<初級>・4分・5名
優勝 吉田勇次郎(ヨシダ・ユウジロウ) 35/179/86/石川塾
2位 渡邉秀晴(ワタナベ・ヒデハル) 41/174/80/パラエストラ町田


■オープン 
<初級>・4分・5名
優勝 千葉竜一(チバ・リュウイチ) 30/180/95/パラエストラ葛西


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////

■ルースター -57.5kg

<初級>・4分・3名

高尾広喜(タカオ・コウキ) 28/167/59/リバーサルジム横浜グランドスラム


キノシタ ゲン 38/162/56/ねわざワールド品川

阿部崇(アベ・タカシ) 45/164/57/和光市柔術クラブ

一回戦

 キノシタ

 三角締め

○阿部


決勝

○高尾

 腕がらみ

 阿部


■ライトフェザー -64.0kg

<初級>・4分・14名

伊世谷公昭(イセヤ・キミアキ) 37/167/63/リバーサルジム新宿Me,We


佐藤元(サトウ・ハジメ) 38/156/60/ねわざワールド調布


濱島正(ハマシマ・タダシ) 66/165/57/二和柔術


中嶋秀太(ナカシマ・シュウタ) 20/177/61/ヒルマ道場


樫原悠希(カシハラ・ハルキ) 17/170/60/GRABAKA柔術クラブ


藤田敬士(フジタ・ケイシ) 32/171/60/和術慧舟會大手町道場


小倉誠裕(オグラマ・サヒロ) 31/171/63/PSBJJ Ogikubo


玉井直人(タマイ・ナオト) 36/169/58/リバーサルジム横浜グランドスラム


鈴木覚(スズキ・サトル) 35/174/62/安部道場


市川拓馬(イチカワ・タクマ) 25/166/60/パラエストラ草加


岩田和也(イワタ・カズヤ) 22/173/59/トライデントジム


早坂惇快(ハヤサカ・アツヨシ) 20/174/65/パラエストラ八王子


浜野勇也(ハマノ・ユウヤ) 29/170/62/ねわざワールドJ−TRIBE


高橋啓太(タカハシ・ケイタ) 22/169/62/ポゴナクラブジム



一回戦

○佐藤

 11-0

 濱島


○中嶋

 6-4

 樫原


○藤田

 6-0

 小倉


○玉井

 2-0

 鈴木


○市川

 袖車

 岩田


○早坂

 3-2

 浜野


二回戦

○伊世谷

 三角締め

 佐藤


 中嶋

 抽選

○藤田


 玉井

 見込み一本

○市川


 早坂

 ズボンチョーク

○高橋


準決勝

 伊世谷

 2-12

○藤田


○市川

 5-0

 高橋


決勝

 藤田

 0-0

 市川


<中級>・5分

=アダルト=・4名

依田頼文(ヨダ・ヨリフミ) 19/181/66/ねわざワールド調布


鈴木大輔(スズキダイスケ) 23/169/63/秋本道場


橋爪祐人(ハシヅメ ユウト) 23/172/62/ポゴナクラブジム


山川慶(ヤマカワ・ケイ) 25/175/63/一心柔術



一回戦

 依田

 三角締め

○鈴木


○橋爪

 レフェリー判定

 山川


決勝

○鈴木

 レフェリー判定

 橋爪


=マスター1=・4名

神蔵勇之輔(カミクラ・ユウノスケ) 39/174/62/ねわざワールド品川


佐々木頼宣(ササキ・ヨリノブ) 35/170/60/ストライプル早稲田


丸山祥吾(マルヤマ・ショウゴ) 32/175/62/J-TRIB


國場太介(コクバ・タイスケ) 30/160/64/グレイシーバッハ東京



一回戦

○神蔵

 5-2

 佐々木


○丸山

 4-2

 國場


決勝

 神蔵

 0-2

 丸山


=マスター2=・3名

伊藤政人(イトウ・マサト) 35/166/64/GRABAKA柔術クラブ


加藤直人(カトウ・ナオト) 40/166/62/ねわざワールド品川

コウダテツオ 41/164/58/安部道場


一回戦

 加藤

 0-4

○コウダ


決勝

○伊藤

 レフェリー判定

 コウダ


=マスター3=・2名

牧田竜太郎(マキタ・リュウタロウ) 43/168/62/RJJ

織戸透匡(オリト・ユキマサ) 51/165/61/ねわざワールド品川


決勝

 牧田

 腕十字

○織戸


■フェザー -70.0kg

<初級>・4分・18名

中西佑太(ナカニシ・ユウタ) 28/170/68/高田馬場道場


千葉正博(チバ・マサヒロ) 45/176/68/グランドスラム横浜


小川晴義(オガワ・ハルヨシ) 47/170/64/稲妻柔術アカデミー


土屋洋之(ツチヤ・ヒロユキ) 41/176/68/ねわざワールド品川


東直樹(アズマ・ナオキ) 40/164/65/X−TREME柔術アカデミー


林洋志(ハヤシ・ヒロユキ) 27/167/65/GRABAKA  


坂上聖志(サカウエ・マサシ) 20/174/70/TEAM空


加藤瑠依(カトウ・ルイ) 20/169/68/和術慧舟會HEARTS


佐藤雄輔(サトウ・ユウスケ) 34/169/68/ねわざワールド品川


小柴和彦(コシバ・カズヒコ) 35/170/68/ケルベロス道場


小川智也(オガワ・トモヤ) 26/171/66/グラバカ


佐藤俊(サトウ・シュン) 23/166/68/トイカツ道場長野本部BASARA


坂東俊仁(バンドウ・タカヒト) 46/173/65/櫻柔術倶楽部・和光市柔術クラブ


青野光展(アオノ・テルノブ) 47/170/66/パラエストラ川崎・蒼天塾


山田要之介(ヤマダ・ヨウノスケ) 39/167.8/67/リバーサルジム横浜CHANGE


吉野友幸(ヨシノ・ トモユキ) 30/173/66/リバーサルジム新宿Me,We

惟村公郁(コレムラ・マサフミ) 24/175/70/トライデントジム


一回戦

 吉野

 抽選

○惟村


二回戦

○中西

 7-0

 千葉


○小川晴

 抽選

 土屋


○東

 10-0

 林


○坂上

 2-0

 加藤


○佐藤雄

 7-0

 小柴


○小川智

 腕十字

 佐藤俊


○坂東

 腕がらみ

 青野


 山田

 襟締め

○惟村


三回戦

○中西

 三角締め

 小川晴


 東

 腕十字

○坂上


 佐藤雄

 0-5

○小川智


 坂東

 抽選

○惟村


準決勝

 中西

 0-2

○坂上


○小川智

 抽選

 惟村


決勝

 坂上

 0-0

 小川智


<中級>・5分

=アダルト=・3名

藤嶋也寸彦(フジシマ・ヤスヒコ) 27/171/67/GRABAKA


森永進登(モリナガ・ユキト) 20/173/66/パラエストラTB

小島陽平(コジマ・ヨウヘイ) 33/178/69/psbjjogikubo


一回戦

○森永

 腕十字

 小島


決勝

○藤嶋

 4-2

 森永


=マスター1=・5名

イトウ・ヒロユキ 41/171/66/ノヴァウニオンジャパン


伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 36/177/67/ねわざワールド匝瑳


竹中眞(タケナカ・シン) 33/180/69/ねわざワールド阪神

三浦啓司(ミウラ・ケイジ) 31/172/68/ねわざワールドGTBASE

Servando Torres(セルバンド・トレス) 38/172/68/ねわざワールドGTBASE


一回戦

 Servando

 負傷

○イトウ


準決勝

 イトウ

 3-6

○伊藤


 竹中

 0-7

○三浦


決勝

 伊藤

 V1

○三浦


=マスター3=・3名

吉田憲司(ヨシダ・ケンジ) 42/168/65/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA


青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 43/173/67/ねわざワールド品川

白土哲(シラド・テツ) 40/170/66/パラエストラ小岩


一回戦

 青木

 0-2

○白土


決勝

○吉田

 肩固め

 白土


=マスター5=・3名

小林貢(コバヤシ・コウ) 64/170/66/ストライプル早稲田柔術アカデミー・ヒルマ道場


森田雅雄(モリタ・マサオ) 52/170/64/ケルベロス道場

大坂猛 (オオサカ・タケシ) 46/173/67/IMPACTO BJJ


一回戦

 森田

 0-7

○大坂


決勝

 小林

 腕十字

○大坂


■ライト -76.0kg

<初級>・4分・9名

加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 20/175/70/ねわざワールド匝瑳


宮田聡(ミヤタ・サトシ) 29/179/73/Alliance Square


阿部寛翔(アベ・ヒロト) 27/171/72/パラエストラ松戸


河野大地(コウノ・ダイチ) 26/170/74/和術慧舟會船橋道場


齊藤哲平(サイトウ・テッペイ) 19/169/69/大賀道場


岩本健汰(イワモト・ケンタ) 18/169/71/ヒルマ道場


庵野隆馬(アンノ・リュウマ) 35/173/75/グランドスラム横浜


西潟裕貴(ニシカタ・ヒロキ) 30/177/73/和術慧舟會大手町道場

渡邉優明(ワタナベ・マサアキ) 19/175/77/ねわざワールド品川


一回戦

○庵野

 腕十字

 西潟


二回戦

○加瀬

 チョーク

 宮田


 阿部

 0-4

○河野


 斎藤

 0-2

○岩本


○庵野

 腕十字

 渡邉


準決勝

 加瀬

 見込み一本

○河野


○岩本

 抽選

 庵野


決勝

 河野

 0-4

○岩本


<中級>・5分

=アダルト=・2名

礒崎朝光(イソザキ・トモミツ) 27/170/75/T-BLOOD

渡辺拓矢(ワタナベ・タクヤ) 32/171/72/和術慧舟會群馬道場


決勝

 磯崎

 0-12

○渡辺


=マスター3=・2名

藤田義明(フジタ・ヨシアキ) 47/177/74/GRABAKA柔術クラブ

山崎真輝(ヤマザキ・マサキ) 42/180/74/和術慧舟會トイカツ道場長野本部BASARA


決勝

 藤田

 0-4

○山崎


■ミドル -82.3kg

<中級>・5分

=マスター3=・3名

牛口政光(ウシグチ・マサミツ) 41/173/76/和術慧舟會群馬道場


田中篤(タナカ・アツシ) 44/170/77 ケルベロス道場

渡邊一徹(ワタナベ・カズト) 42/172/76/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場


一回戦

○田中

 腕がらみ

 渡邊


決勝

○牛口

 13-2

 田中


■ヘビー -94.3kg

<初級>・4分・3名

澤史一(サワ・フミカズ) 41/175/94/ ねわざワールド品川


白井信康(シライ・ノブヤス) 44/170/93/ねわざワールド品川西横浜支部

上河内正義(カミコウチ・マサヨシ) 46/167/フリー


一回戦

○白井

 Vクロス

 上河内


決勝

 澤

 Vクロス

○白井


■女性

■ルースター -48.5kg

<初級>・4分・2名

川口季美香(カワグチ・キミカ) 157/46/REVERSAL GYM YOKOHAMA CHANGE

佐藤マリア・ベリア(サトウ マリア・ベリア) 149/45/ねわざワールド品川


決勝

○川口

 腕十字

 佐藤


■ライトフェザー -53.5kg

<初級>・4分・3名

大沼宗子 (オオヌマ・ノリコ) 150/48/IMNグラップリング


藤岡悠子(フジオカ・ユウコ) 160/50/パラエストラ川崎

後藤利奈(ゴトウ・リナ) 163/50/稲妻柔術アカデミー


一回戦

○藤岡

 17-2

 後藤


決勝

 大沼

 0-20

○藤岡


■フェザー -58.5kg

<中級>・5分

=アダルト=・3名

荒井啓子(アライ・ケイコ) 162/56/ポゴナクラブジム


片山雅生(カタヤマ・マサキ) 167/56/GRABAKA柔術クラブ

大村奈穂(オオムラ・ナホ) 152/55/稲妻柔術アカデミー立川


一回戦

○片山

 レフェリー判定

 大村


決勝

 荒井

 0-6

○片山


■ミドル -69.0kg

<初級>・4分・2名

露木小百合(ツユキ・サユリ) 171/66/ねわざワールド品川

佐藤香苗(サトウ・カナエ) 170/62/ポゴナクラブジム


決勝

 露木

 0-6

○佐藤


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////

■ライトフェザー -64.0kg

=アダルト=・6分・4名

中村匠吾(ナカムラ・ショウゴ) 21/168/62/ X-treme柔術アカデミー海老名


佐久間凌(サクマ・リョウ) 22/168/64/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場


堀晃彦(ホリ・アキヒコ) 29/174/61/グラバカ

大滝恭青(オオタキ・キョウア) 16/163/54/パラエストラTB


一回戦

 中村

 2-9

○佐久間


 堀

 三角十字

○大滝


決勝

○中村

 4-2

 大滝


=マスター1=・5分・5名

志賀勇人(シガ・ユウト) 32/169/62/ ケルベロス道場


坂田明(サカタ・アキラ) 35/168.5/62/ねわざワールド品川


関野正志(セキノ・マサシ) 34/171/61/GRABAKA柔術クラブ


廣田和彦 (ヒロタ・カズヒコ) 169/62/ねわざワールドGTBASE

星野雅俊(ホシノ・マサトシ) 31/174/58/パラエストラ川崎


一回戦

 廣田

 腕十字

○星野


準決勝

○志賀

 レフェリー判定

 坂田


 関野

 0-4

○星野


決勝

 志賀

 0-2

○星野


■フェザー -70.0kg

=マスター1=・5分・3名

森下知幸(モリシタ・トモユキ) 33/171/68/ねわざワールドGT-BASE


斉藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールド J-TRIBE

木村建(キムラ・タツル) 30/173/68/トライデントジム


一回戦

 斎藤

 A 0-1

○木村


決勝

 森下

 レフェリー判定

○木村


=マスター2=・5分・5名

中村晃弘(ナカムラ・アキヒロ) 52/173/69 ねわざワールド品川 


小柳武史(コヤナギ・タケシ) 37/175/66/ねわざワールド武蔵野


池崎昭英(イケザキ・アキヒデ) 36/167/65/パラエストラTB


細見昌平(ホソミ・ショウヘイ) 38/169/66/柔術研究会&元ねわざワールド千葉

中村智哉(ナカムラ・トモヤ) 39/179/70/RBアカデミー


一回戦

○小柳

 2-0

 池崎


準決勝

 中村

 0-2

○小柳


 細見

 0-2

○中村


決勝

 小柳

 レフェリー判定

 中村


■ライト -76.0kg

=アダルト=・6分・3名

宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 24/174/72/リバーサルジム新宿mewe


中村一人(ナカムラ・カズト) 33/174/74/ケルベロス道場

西村和史(ニシムラ・カズヒト) 30/169/73/RBアカデミー


一回戦

 中村

 レフェリー判定

○西村


決勝

○宮本

 2-0

 西村


=マスター2=・5分・2名

千葉勝則(チバ・マサノリ) 42/178/71/和光市柔術クラブ


石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 37/163/74/パラエストラTB


決勝

○千葉

 2-0

 石橋


■ミドル -82.3kg

=マスター2=・5分・3名

奥田将己(オクダ・マサキ) 36/170/79/稲妻柔術アカデミー


吉田勇次郎(ヨシダユウジロウ) 35/179/86/フリー

渡邉秀晴(ワタナベ・ヒデハル) 41/174/80/パラエストラ町田


一回戦

○吉田

 腕十字

 渡邉


決勝

 奥田

 0-19

○吉田


//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////

■ルースター -57.5kg

=アダルト=・7分・2名

松尾行男( マツオ・イクオ) 45/162/56/リバーサルジム新宿Me,We

遠藤信行(エンドウ・ ノブユキ) 28/162/56/トライフォース柔術アカデミー


決勝

 松尾

 襟締め

○遠藤


■ライトフェザー -64.0kg

=マスター2=・5分・3名

肥後俊介(ヒゴ・シュンスケ) 38/174/62/ストライプル早稲田ヒルマ道場


森田勝利(モリタ・カツトシ) 46/168/64/ねわざワールド 

八木道雄(ヤギ・ミチオ) 53/176/ 64 / GOKITA GYM


一回戦

○森田

 2-0

 八木


決勝

○肥後

 6-2

 森田


■フェザー -70.0kg

=マスター1=・6分・3名

木村健一郎(キムラ・ケンイチロウ)33/165/69


廣瀬公浩(ヒロセ・キミヒロ)34/171/65/二和柔術


杉本 孝(スギモト・タカシ)35/172/66/パラエストラTB



一回戦

 廣瀬

 腕十字

○杉本


決勝

 木村

 A 0-1

○杉本


■ミドル -82.3kg

=マスター3=・5分・2名

二瓶浩一 (ニカメ・ ヒロカズ) 44/167/78


中村健一郎(ナカムラ・ケンイチロウ) 42/178/82/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆晝間道場

矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 42/170/77/鈴木道場


一回戦

○中村

 レフェリー判定

 矢間


決勝

 二瓶

 三角締め

○中村


//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////

■ライトフェザー -64.0kg

=アダルト=・8分・3名

児玉己吏人(コダマ・キリヒト) 29/170/63/パラエストラ東京


佐藤文紀(サトウ・フミノリ) 39/177/62/ストライプル

黒田通孝(クロダ・ミチタカ) 40/170/62/代々木フォレスト柔術クラブ・パラエストラ池袋


一回戦

○佐藤

 6-0

 黒田


決勝

○児玉

 レフェリー判定

 佐藤


■フェザー -70.0kg

=アダルト=・8分・2名

今野泰治(コンノ・タイジ) 30/165/62/RBアカデミー

茶圓俊平(チャエン・シュンペイ) 21/168/68/ねわざワールド


決勝

○今野

 アンクル

 茶圓


■ライト -76.0kg

=マスター3=・5分・2名

松原仁紀(マツバラ・ヒトキ) 44/173/75/ねわざワールド調布

磯崎則理(イソザキ・ノリミチ) 43/178/70/U術


決勝

 松原

 A 0-1

○磯崎


//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////

■ルースター -55.5kg

<初級>・4分・3名

大滝恭青(オオタキ・キョウア) 16/163/54/パラエストラTB


柏崎真(カシワザキ・マコト) 42/164/53/U.K.R金原道場


平政和(タイラ・マサカズ) 39/165/54/U.K.R.金原道場



一回戦

 柏崎

 0-16

○平


決勝

○大滝

 腕十字

 平


■ライトフェザー -61.5kg

<初級>・4分・8名

廣田和彦 (ヒロタ ・カズヒコ) 169/62/ねわざワールドGT-BASE


山本将司(ヤマモト・ショウジ) 23/165/62


本田大樹(ホンダ・タイジュ) 17/165/59/ポゴナクラブジム


高橋碧(タカハシ・アオイ) 17/168/60/ドラゴンテイル


相川祐香(アイカワ・ユウコウ) 44/171/63/グランドスラム横浜


渡邉義久(ワタナベ・ヨシヒサ) 39/174/60/無所属


関野正志(セキノ・マサシ) 171/61/GRABAKA柔術クラブ

宮西啓司(ミヤニシ・ケイジ) 45/168/57/ねわざワールド品川


一回戦

○廣田

 A 1-0

 山本


 本田

 2-8

○高橋


○相川

 7-0

 渡邉


○関野

 レフェリー判定

 宮西


準決勝

○廣田

 レフェリー判定

 高橋


 相川

 腕十字

○関野


決勝

○廣田

 6-0

 関野


<中級>・5分・2名

中村匠吾(ナカムラ・ショウゴ) 21/62/168/ X-treme柔術アカデミー海老名

本行充明(ホンギョウ・ミツアキ) 31/171/62/ねわざワールド品川


決勝

○中村

 不戦勝

 本行


■フェザー -67.5kg

<初級>・4分・8名

森下知幸(モリシタ・トモユキ) 33 /171/68/ねわざワールドGT-BASE


木村健一郎(キムラ・ケンイチロウ) 33/165/69/パラエストラ松戸


太田ヒロユキ(オオタ・ ヒロユキ) 42/161/65/U.K.R.金原道場


青柳龍也 (アオヤギ・タツヤ) 41/170/67/ストライプルオハナ


青野光展(アオノ・テルノブ) 47/170/66/蒼天塾・パラエストラ川崎


高城光弘(タキ・ミツヒロ ) 19/171/66/横浜グランドスラム


森永進登(モリナガ・ユキト) 20/173/66/パラエストラTB


斉藤和泉(サイトウ・イズミ) 34/165/68/ねわざワールド J-TRIBE



一回戦

 高城

 ナックルチョーク

○森永


二回戦

 森下

 A 0-1

○木村


 青柳

 0-2

○青野


○森永

 4-0

 斉藤


準決勝

○木村

 腕十字

 太田


 青野

 0-6

○森永


決勝

 木村

 レフェリー判定

○森永


■ライト -73.5kg

<初級>・4分・8名

千葉勝則(チバ・マサノリ) 42/178/71/和光市柔術クラブ


岩田修(イワタ・オサム) 43/174/69/ストライプルオハナ


宮本貴央(ミヤモト・タカヒサ) 24/174/72/リバーサルジム新宿mewe


椿飛鳥(ツバキ・アスカ) 19/175/70/トライデントジム


井河寿雄(イカワ・トシオ) 40/173/75/ドラゴンテイル


西村和史(ニシムラ・カズヒト) 30/169/73/RBアカデミー


高宮真之介(タカミヤ・シンノスケ) 29/166/69/ポゴナ・クラブジム


佐藤雄輔(サトウ・ユウスケ) 34/169/68/ねわざワールド品川



一回戦

○千葉

 3-0

 岩田


○宮本

 6-0

 椿


 井河

 0-12

○西村


○高宮

 13-0

 佐藤


準決勝

 千葉

 0-2

○宮本


○西村

 5-0

 高宮


決勝

○宮本

 レフェリー判定

 西村


■ミドル -79.5kg

<初級>・4分・4名

宮田聡(ミヤタ・サトシ) 29/179/73/Alliance Square


奥田将己(オクダ・マサキ) 36/170/79/稲妻柔術アカデミー


渡邉秀晴(ワタナベ・ヒデハル) 41/174/80/パラエストラ町田


吉田勇次郎(ヨシダ・ユウジロウ) 35/179/86/石川塾

矢間啓三(ヤザマ・ケイゾウ) 42/170/77/鈴木道場


一回戦

○宮田

 レフェリー判定

 奥田


準決勝

 宮田

 2-7

○渡邉


○吉田

 9-0

 矢間


決勝

 渡邉

 バックチョーク

○吉田


■オープン

<初級>・4分・2名

千葉竜一(チバ・リュウイチ) 30/180/95/パラエストラ葛西


宮崎純(ミヤザキ・ジュン) 35/178/85/PUREBRED川崎



決勝

○千葉

 V1
 宮崎

[142] 7/26(土) 大賀幹夫 英語で柔術セミナー@東京都中央区体育館 Name:おおが MAIL Date:2014/07/18(金) 16:37 [ 返信 ]
■日時
2014/7/26(土)
開場     午後5:30〜
各自準備運動   5:30〜5:50
セミナー     5:50〜7:30
スパーリング   7:30〜8:15
撤収           〜8:45

■場所
中央区総合スポーツセンター 地下一階柔道場
http://www.chuo-sports.jp/
中央区日本橋浜町2丁目59番1号 区立浜町公園内
【最寄りの交通機関】
都営地下鉄新宿線浜町駅下車 A2番出口 徒歩2分

■費用
入場料300円のみ
入館時、一階の受付近くの券売機でチケットをお買い求めの上、ご入場下さい。

■予約
不要。当日お越し下さい。

■内容
・大賀の英語の練習を兼ねて、英語でのセミナーになります。
・大賀はまだあまり英語が上手くないので、至らない点があるかもですが、
 その辺は実質無料なので勘弁して下さい。
・セミナーは基本的に質疑応答で行います。
 日頃の練習でお持ちの疑問点をメモしてお越しください。
 当日は遠慮無く質問ください。
・英語のわからない方でも参加可能で、質問を日本語でしていただいてもOKです。
 ただ、すみませんが大賀はこの時間は英語しかしゃべらないつもりでおります。
 でも、難しい英語はしゃべれないので、そんなに心配しなくてもいいかもです。
・途中入場&途中退出も可能です。
 セミナーだけやスパーリングだけの参加もOKです。
・セミナーの動画撮影はOKです。ただし、後日コピーを大賀までお送り下さい。
 (教え方の復習をしたいので)

■主催
大賀幹夫(おおが・みきお)
ねわざワールド代表。柔術黒帯三段
2007年 マスター&シニア インターナショナル2007 黒帯・シニア1・プルーマ 優勝
2007年 ムンジアル 黒帯・ガロ 3位
ねわざワールドは全国に20の支部を持ち柔術専門アカデミーとしては国内最大規模
著書:寝技の学校(引き込み編・抑え込み編・絞め技編)

[143] Mikio Oga JIU-JITSU SEMINAR Name:おおが MAIL Date:2014/07/18(金) 16:41
Mikio Oga
Brazilian Jiu-Jitsu World Champion

JIU-JITSU SEMINAR

Chuo-ku Tai'ikukan, Chuo-ku, Tokyo
Instruction in English

Saturday, 26 July 2014 from 5:30-8:45pm
Participation fee is only 300 yen!

Warm-up 5:30-5:50
Seminar 5:50-7:30
Sparring 7:30-8:15
Wrap up 8:15-8:45

Chuou-ku Tai'ikukan, Judo Dojo, Floor B1
Nihonbashi-hamacho 2-59-1, Chuou-ku, Tokyo
From Toei Shinjuku Subway Line, Hamacho-station, Exit A2, 2-minute walk
http://www.chuo-sports.jp/

Chuo-ku Tai'ikukan is the Chuo District gymnasium. There is a Judo training hall in the basement floor. Participants must purchase a 300 yen judo dojo ticket at the first floor window and bring it with you.
You can use the vending machines next to the window too.
Reservations not required.

Please note that Mikio has been practicing his English language seminar instruction. This will be an English only seminar but all are free to attend. Your cooperation and patience is appreciated.
Late arrivals and early departures are acceptable.

More about the Instructor
Mikio Oga
http://oga-dojo.jimdo.com/
Head of Newaza World, Third Degree Black Belt
2007 IBJJF International Master and Senior, Black Belt Senior 1 Super Feather Champion
2007 IBJJF World Championship Black Belt Rooster, 3rd Place
2005 IBJJF International Master and Senior, Black Belt Master Light Feather, 2nd Place
Published two technical books
The School of Newaza Book & DVD- Shinyusha Mook Bottom Position
http://www.budovideos.com/the-school-of-newaza-book-dvd-with-mikio-oga.html
The School of Newaza Book & DVD- Shinyusha Mook Top Position
http://www.budovideos.com/the-school-of-newaza-book-dvd-shinyusha-mook-top-position.html

[140] 6/28(土) 大賀幹夫 英語で柔術セミナー@東京都中央区体育館 Name:おおが MAIL Date:2014/06/07(土) 23:16 [ 返信 ]
■日時
2014/6/28(土)
開場     午後5:30〜
各自準備運動   5:30〜5:50
セミナー     5:50〜7:30
スパーリング   7:30〜8:30
撤収           〜9:00

■場所
中央区総合スポーツセンター 地下一階柔道場
http://www.chuo-sports.jp/
中央区日本橋浜町2丁目59番1号 区立浜町公園内
【最寄りの交通機関】
都営地下鉄新宿線浜町駅下車 A2番出口 徒歩2分

■費用
入場料300円のみ
入館時、一階の受付でお支払いください

■予約
不要。当日お越し下さい。

■内容
・大賀の英語の練習を兼ねて、英語でのセミナーになります。
・大賀はまだあまり英語が上手くないので、至らない点があるかもですが、
 その辺は無料なので勘弁して下さい。
・セミナーは基本的に質疑応答で行います。
 日頃の練習でお持ちの疑問点をメモしてお越しください。
 当日は遠慮無く質問ください。
・英語のわからない方でも参加可能で、質問を日本語でしていただいてもOKです。
 ただ、すみませんが大賀はこの時間は英語しかしゃべらないつもりでおります。
 でも、難しい英語はしゃべれないので、そんなに心配しなくてもいいかもです。
・途中入場&途中退出も可能です。
 セミナーだけやスパーリングだけの参加もOKです。

■主催
大賀幹夫(おおが・みきお)
ねわざワールド代表。柔術黒帯三段
2007年 マスター&シニア インターナショナル2007 黒帯・シニア1・プルーマ 優勝
2007年 ムンジアル 黒帯・ガロ 3位
ねわざワールドは全国に20の支部を持ち柔術専門アカデミーとしては国内最大規模
著書:寝技の学校(引き込み編・抑え込み編)

[141] Mikio Oga JIU-JITSU SEMINAR Name:おおが MAIL Date:2014/06/07(土) 23:19
Mikio Oga
Brazilian Jiu-Jitsu World Champion

JIU-JITSU SEMINAR

Chuo-ku Tai'ikukan, Chuo-ku, Tokyo
Instruction in English

Saturday, 28 June 2014 from 5:30-9:00pm
Participation fee is only 300 yen!

Warm-up 5:30-5:50
Seminar 5:50-7:30
Sparring 7:30-8:30
Wrap up 8:30-9:00

Chuou-ku Tai'ikukan, Judo Dojo, Floor B1
Nihonbashi-hamacho 2-59-1, Chuou-ku, Tokyo
From Toei Shinjuku Subway Line, Hamacho-station, Exit A2, 2-minute walk
http://www.chuo-sports.jp/

Chuo-ku Tai'ikukan is the Chuo District gymnasium. There is a Judo training hall in the basement floor. Participants must purchase a 300 yen judo dojo ticket at the first floor window and bring it with you.
You can use the vending machines next to the window too.
Reservations not required.

Please note that Mikio has been practicing his English language seminar instruction. This will be an English only seminar but all are free to attend. Your cooperation and patience is appreciated.
Late arrivals and early departures are acceptable.

More about the Instructor
Mikio Oga
http://oga-dojo.jimdo.com/
Head of Newaza World, Third Degree Black Belt
2007 IBJJF International Master and Senior, Black Belt Senior 1 Super Feather Champion
2007 IBJJF World Championship Black Belt Rooster, 3rd Place
2005 IBJJF International Master and Senior, Black Belt Master Light Feather, 2nd Place
Published two technical books
The School of Newaza Book & DVD- Shinyusha Mook Bottom Position
http://www.budovideos.com/the-school-of-newaza-book-dvd-with-mikio-oga.html
The School of Newaza Book & DVD- Shinyusha Mook Top Position
http://www.budovideos.com/the-school-of-newaza-book-dvd-shinyusha-mook-top-position.html

[138] 2014/3/30(日) 白カニ50&色カニ18&初グラ6@中央区です Name:おおが MAIL Date:2014/01/24(金) 17:16 [ 返信 ]
要項は別に掲載いたします。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

締め切りは、3/23(日)です。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

以上、よろしくお願い申し上げます。

[139] すみませんが、大会延期です Name:おおが MAIL Date:2014/02/20(木) 13:05
上に告知をしていましたが、
同日、他にも大会が開催されるようなので、
こちらの大会は延期しようと思います。
ご出場を検討いただいていた方々には申し訳ありません。

良かったら、こちらへのご出場もご検討下さい。

『COPA Las Conchas 2014』
http://btbrasil.livedoor.biz/archives/55587909.html

[130] 2013/12/15(日) 第一回ブラジリアン柔術学生選手権です Name:おおが MAIL Date:2013/10/10(木) 14:39 [ 返信 ]
ブラジリアン柔術の学生選手権を開きます。

■背景
各大学に日本拳法部やテコンドー部は普通にあるのに、
ブラジリアン柔術部はあまりありません。

それはなぜかといえば、
色々理由はあるのですが、その1つに、学生選手権がない、というのもあると思います。
実績を作る機会がないので、サークルや部活動も承認されづらいそうです。

また、大学生にとって、普通の試合に出て社会人を試合をするのは、
ちょっと敷居が高い、という人もいます。

学生選手権であれば、学生同士で試合ができます。

同大会を開くことで、各大学にブラジリアン柔術サークルや部活ができて、
若い人の競技人口が増えて、より業界が広がることを希望しています。



■内容
大会は、学生(大学院生、短大生、専門学生も含む)部門と、卒業生部門に分けます。

1)学生部門
学生さんが出ることができます。
パラエストラなどの道場に通っている方も、出場できます。
その場合の所属は、現在通っている道場と、通学している大学の併記になります。

チームポイントは各大学ごとに算出して、
優勝、2位、3位の大学を決めます。

同じ大学に通っていても、別々の道場に通っていて、
知り合う機会がなかった柔術愛好者が、この大会で知り合って、
それぞれの大学で、サークルなどを立ち上げる、ということになればいいなと思います。


2)卒業生部門
第一回目の大会なので、卒業生部門も開きます。

ご自分の母校を所属として、ご出場下さい。
道場に通っている方は、所属は、現在通っている道場と、通学している大学の併記になります。


団体表彰は、
1)大学生部門での1,2,3位の大学
2)卒業生部門での1,2,3位の大学
3)1)と2)を合計した、総合部門での1,2,3位の大学を表彰します。

第一回ブラジリアン柔術学生選手権・総合部門での優勝を狙って、
卒業生の方も、お誘い合わせの上、ご参加いただければと思います。


■場所・日時
・場所
Bumb東京スポーツ文化館・柔道場(旧:夢の島体育館。江東区夢の島3-2)
JR京葉線か、りんかい線か、有楽町線の新木場駅から徒歩15分。
詳しくはhttp://www.ys-tokyobay.co.jp/をどうぞ

・日時
12/15(日) 
11:40 開場
12:00 計量開始予定
13:00 試合開始予定

■参加費
学生 2,000円
卒業生3,000円


詳しい要項はこちら http://newawa.progoo.com/bbs/


■主催
ねわざワールド 大賀幹夫 oga390@gmail.com
2007年ムンジアル黒帯ルースター級3位
2007年マスター&シニアインターナショナル黒帯プルーマシニア1優勝

[131] 現役学生部門 要項です Name:おおが MAIL Date:2013/10/27(日) 12:04
要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●現役学生部門 大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=81=
ブラジリアン柔術交流戦
第一回ブラジリアン柔術学生選手権

■大会趣旨
各学校に所属している学生で試合を行い、チームポイント(※)を算出して、
優勝、2位、3位の大学を決めます。

卒業生部門も開催しますので、現役学生部門と卒業生部門のポイントを合計した
総合部門での順位も決定します。

本大会によって、各学校にブラジリアン柔術サークルや部活ができて、
若い人の競技人口が増え、より業界が広がることを希望しています。

※チームポイントとは、
それぞれのトーナメントで入賞した各選手に与えられる得点を、学校ごとに合計したものです。
チームポイントの高い学校順に優勝,2位,3位を決めます。

JBJJFのHPからの引用は下のとおりです。
===引用ここから
http://www.jbjjf.com/rules/pdf/IBJJF_rule_jp.pdf
第3条アカデミー表彰
3.1アカデミー表彰
全般において、競技の各カテゴリーのポイントとして計算に入れるのは
上位3位までに入賞した競技者のポイントのみである。

3.2以下のポイントが上位3位までの入賞
者に授与される:
?チャンピオン-9ポイント
?準優勝-3ポイント
?第三位-1ポイント
===引用ここまで

■出場資格
現在、大学(大学院、短大、専門学校を含む)に在籍している学生の方で、
感染症などを持っていない健康な方。
当日、学生証を確認させていただくので、学生証をお持ち下さい。

■日時
2013年12月15日(日)
11:40 開場
12:00 計量開始予定
13:00 試合開始予定

■場所
Bumb東京スポーツ文化館・柔道場(旧:夢の島体育館。江東区夢の島3-2)
JR京葉線か、りんかい線か、有楽町線の新木場駅から徒歩15分。
詳しくはhttp://www.ys-tokyobay.co.jp/をどうぞ


■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスは、現役学生部門はアダルトのみといたします。もちろん、30歳位上の方のご出場も可能です。

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

■ルール
道衣の規定以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
 *白帯の初級だけは、下の特別ルールです
  1)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
  2)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。引き分けの場合は抽選。
   決勝で引き分けの場合、両者優勝
  3)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!1),2)は他競技からの参加を、
      3)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです

■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
主催者にメールのこと。アドレスはoga390@gmail.comです
申し込んで、2〜3日しても、主催者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

FAXや郵便でも応募可能です。
(FAXや郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
12月8日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。


■参加費
2,000円。当日、計量時にお支払い下さい。
(ねわざワールド会員さんは半額です)


■備考
・試合のUSTREMA中継を行う可能性もあります。中継を希望されない方は、
 試合当日主催者にお申し出下さい。その試合は中継いたしません。
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫(おおが・みきお) oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 FAX:020-4624-2954 PHS:070-5550-8082

[132] 卒業生部門 要項です Name:おおが MAIL Date:2013/10/27(日) 12:49
要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●卒業生部門 大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=81=
ブラジリアン柔術交流戦
第一回ブラジリアン柔術学生選手権

■大会趣旨
各学校に所属している学生で試合を行い、チームポイント(※)を算出して、
優勝、2位、3位の大学を決めます。

卒業生部門も開催しますので、現役学生部門と卒業生部門のポイントを合計した
総合部門での順位も決定します。

本大会によって、各学校にブラジリアン柔術サークルや部活ができて、
若い人の競技人口が増え、より業界が広がることを希望しています。

※チームポイントとは、
それぞれのトーナメントで入賞した各選手に与えられる得点を、学校ごとに合計したものです。
チームポイントの高い学校順に優勝,2位,3位を決めます。

JBJJFのHPからの引用は下のとおりです。
===引用ここから
http://www.jbjjf.com/rules/pdf/IBJJF_rule_jp.pdf
第3条アカデミー表彰
3.1アカデミー表彰
全般において、競技の各カテゴリーのポイントとして計算に入れるのは
上位3位までに入賞した競技者のポイントのみである。

3.2以下のポイントが上位3位までの入賞
者に授与される:
?チャンピオン-9ポイント
?準優勝-3ポイント
?第三位-1ポイント
===引用ここまで

■日時
2013年12月15日(日)
11:40 開場
12:00 計量開始予定
13:00 試合開始予定

■場所
Bumb東京スポーツ文化館・柔道場(旧:夢の島体育館。江東区夢の島3-2)
JR京葉線か、りんかい線か、有楽町線の新木場駅から徒歩15分。
詳しくはhttp://www.ys-tokyobay.co.jp/をどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター・シニア1・・・・・・別に募集いたします
 *白帯の初級だけは、年齢クラスを分けません。おいくつの方でも参加出来ます。

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 年齢クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日で、到達する年齢で考えます。マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター(30歳〜35歳)・シニア1(36歳〜40歳)・
 シニア2(41歳〜45歳)・シニア3(46歳〜50歳)・シニア4(51歳〜55歳)


■ルール
道衣の規定以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
 *白帯の初級だけは、下の特別ルールです
  1)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない

場合があります
  2)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。引き分けの場合は抽選。
   決勝で引き分けの場合、両者優勝
  3)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!1),2)は他競技からの参加を、
      3)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。

色も何でもOKです

■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
主催者にメールのこと。アドレスはoga390@gmail.comです
申し込んで、2〜3日しても、主催者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

FAXや郵便でも応募可能です。
(FAXや郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/
に、エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
12月8日(日)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででし

たら、変更可能です。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。
(ねわざワールド会員さんは半額です)


■備考
・試合のUSTREMA中継を行う可能性もあります。中継を希望されない方は、
 試合当日主催者にお申し出下さい。その試合は中継いたしません。
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫(おおが・みきお) oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 FAX:020-4624-2954 PHS:070-5550-8082

[133] 現役学生部門 申込フォーマット Name:おおが MAIL Date:2013/10/27(日) 12:55
(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)8)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
 よく分からないときは、大賀にメールいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「学生部門申込」でお願いします

/////////////第一回ブラジリアン柔術学生選手権 学生部門申込/////////////

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/在籍学校名/所属道場(あれば。非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 42/175/65/九州大学/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(39勝26敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
 また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります。
C)女性は、年齢は記入不要です。

                              
■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)出場希望レベル(白帯の方のみ、初級か中級かを記入下さい):
■6)体重クラス :
 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 

■7)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)


■8)他に何かありましたらどうぞ
 (体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫(おおが・みきお) oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 FAX:020-4624-2954 PHS:070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[134] 卒業生部門 申込フォーマット Name:おおが MAIL Date:2013/10/27(日) 13:00
(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)9)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
 よく分からないときは、大賀にメールいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「卒業生部門申込」でお願いします

/////////////第一回ブラジリアン柔術学生選手権 卒業生部門申込/////////////

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/卒業学校名/所属道場(あれば。非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 42/175/65/九州大学/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(39勝26敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
 また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります。
C)女性は、年齢は記入不要です。

                              
■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)出場希望レベル(白帯の方のみ、初級か中級かを記入下さい):
■6)体重クラス :
■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :
 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)


■9)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)


−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫(おおが・みきお) oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 FAX:020-4624-2954 PHS:070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[135] エントリーリストです 12/13(木)時点 Name:おおが MAIL Date:2013/11/14(木) 14:20
お申込みありがとうございました。
試合の組めないカテゴリーについては、
調整してご連絡差し上げます。

対戦表など決まりましたら、
またこちらで発表します。
よろしくお願い申し上げます。

======現役学生部門======

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
<中級>・5分・5人
横田和真(ヨコタカズマ)19/165/60/中央大学/パラエストラ八王子/1勝2敗 ← 負傷欠場
細田 至温(ホソダ・シオン) 19/162/60/早稲田大学/waseda.BJJ(大学のサークル)/なし
渡邊淳也(ワタナベアツヤ)年齢 19身長167体62所属道場 早稲田大学 パラエストラ草加主な戦績3勝2敗 ← 負傷欠場
青木 寧彦(アオキ・ヤスヒコ) 21/164/59/成蹊大学/成蹊大学レスリング部/なし
津田圭介(ツダ・ケイスケ) 163/62/岩手医科大学/草柔会岩手/なし(0勝0敗)


■フェザー -70.0kg
<中級>・5分
米塚直樹(よねづかなおき) 21/170/67/早稲田大学/waseda.BJJ/0勝0敗
荒木 鷹(アラキ タカ)/20/170/64/帝京大学/ストライプル市川道場 ← 欠場

■オープン
<中級>・5分
上久保周哉(カミクボシュウヤ) 20/167/76/日本大学/ハニートラップ/なし



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・名
渡邉健太(ワタナベ•ケンタ) 21/172/67/専修大学/VISCA/(7勝1敗)
井上大吉(イノウエ・ダイキチ) 21/183/68/早稲田大学/パラエストラ草加,waseda.BJJ/(5勝5敗)
武居林国(タケスエ・ヨシトキ) 21/177/70/大阪大学/修斗ジムBLOWS/2013年七帝戦2戦1敗1分け




*****卒業生部門*****

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
<中級>・5分
=マスター=・名
津田圭介(ツダ・ケイスケ) 33/163/62/岩手医科大学/草柔会岩手/なし(0勝0敗)


■ミドル -82.3kg
<中級>・5分
=シニア1=・名
町井博 48/169/80/東京農業大学/非公開/5勝5敗 アブソでもシニア以外でも可
齋藤匡康(サイトウ・マサヤス) 43/176/78.5/国学院大学/櫻柔術倶楽部/0勝2敗 




//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=シニア4=
佐藤康明サトウヤスアキ.52.167.68 駒澤大学 ストライプル世田谷 15勝7敗 シニア3までOK

[136] 試合詳細です Name:おおが MAIL Date:2013/12/13(金) 16:39
1)タイムテーブル
のべ人数:13人
試合数:11(体重オープンのトーナメントが行われる場合、増える可能性があります)

11:40 開場
12:00 計量開始
13:00 試合開始
15:00頃終了予定


2)対戦表
======現役学生部門======
/////////白帯/////////
■ライトフェザー -64.0kg
<中級>・5分
細田至温(ホソダ・シオン) 19/162/60/早稲田大学/waseda.BJJ
青木寧彦(アオキ・ヤスヒコ) 21/164/59/成蹊大学/成蹊大学レスリング部
津田圭介(ツダ・ケイスケ) 163/62/岩手医科大学/草柔会岩手

■ミドル -82.3kg
<中級>・5分
米塚直樹(ヨネヅカ・ナオキ) 21/170/67/早稲田大学/waseda.BJJ
上久保周哉(カミクボ/シュウヤ) 20/167/76/日本大学/ハニートラップ

/////////青帯/////////
■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分
井上大吉(イノウエ・ダイキチ) 21/183/68/早稲田大学/パラエストラ草加,waseda.BJJ
渡邉健太(ワタナベ・ケンタ) 21/172/67/専修大学/VISCA
武居林国(タケスエ・ヨシトキ) 21/177/70/大阪大学/修斗ジムBLOWS


*****卒業生部門*****
/////////白帯/////////
■ミドル -82.3kg
<中級>・5分
=マスター=
町井博(マチイ・ヒロシ) 48/169/80/東京農業大学/非公開
齋藤匡康(サイトウ・マサヤス) 43/176/78.5/国学院大学/櫻柔術倶楽部
津田圭介(ツダ・ケイスケ) 33/163/62/岩手医科大学/草柔会岩手


*****特別試合*****
■黒帯ルール・10分・1本勝負・フェザー -70.0kg

佐藤康明(サトウ・ヤスアキ) 茶帯/52/167/68/駒澤大学/ストライプル世田谷
大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 黒帯/42/175/64/九州大学/ねわざワールド

試合決着は一本のみ。時間切れの場合は引分になります
この試合は特別試合のため、大学ポイントは入りません
※エントリーいただいた佐藤さんの相手がいらっしゃらなかったので、今回、大賀も試合に出ます。

■オープントーナメント
上の試合終了後、希望があれば体重オープンのトーナメントを開催します。
この試合は特別試合のため、大学ポイントは入りません


3)トーナメント表
https://plus.google.com/photos/100005313173636001754/albums/5956774640833933137
こちらを参照下さい。

[137] 試合結果です Name:おおが MAIL Date:2013/12/15(日) 18:13
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

2013/12/15(日) 12:00〜計量 13:00〜試合開始
Bumb東京スポーツ文化館・柔道場
選手数:14
試合数:12
ねわざワールド 主催
ワイズ接骨院 協力

======総合部門======
優勝 9ポイント 早稲田大学
2位 9ポイント 日本大学
3位 9ポイント 東京農業大学
※”同ポイント時は、「帯が上」「アダルト」「最重量級」のチャンピオンの数が多いアカデミーの勝利”と
 国際連盟ルールで決められているので、それに従っています。
http://www.jbjjf.com/rules/pdf/IBJJF_rule_jp.pdf


======現役学生部門======
優勝 9ポイント 早稲田大学
2位 9ポイント 日本大学
3位 9ポイント 成蹊大学
※”同ポイント時は、「帯が上」「最重量級」のチャンピオンの数が多いアカデミーの勝利”と
 国際連盟ルールで決められているので、それに従っています。
http://www.jbjjf.com/rules/pdf/IBJJF_rule_jp.pdf

/////////白帯/////////
■ライトフェザー -64.0kg
<中級>・5分
一回戦
優勝 青木寧彦(アオキ・ヤスヒコ) 21/164/59/成蹊大学/成蹊大学レスリング部
2位 横田和真(ヨコタ・カズマ)19/165/60/中央大学/パラエストラ八王子

■ミドル -82.3kg
<中級>・5分
優勝 上久保周哉(カミクボ・シュウヤ) 20/167/76/日本大学/ハニートラップ


/////////青帯/////////
■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分
優勝 井上大吉(イノウエ・ダイキチ) 21/183/68/早稲田大学/パラエストラ草加,waseda.BJJ
2位 渡邉健太(ワタナベ・ケンタ) 21/172/67/専修大学/VISCA




*****卒業生部門*****
優勝 9ポイント 東京農業大学
2位 3ポイント 岩手医科大学

/////////白帯/////////
■ミドル -82.3kg
<中級>・5分
=マスター=
優勝 町井博(マチイ・ヒロシ) 48/169/80/東京農業大学/非公開
2位 津田圭介(ツダ・ケイスケ) 33/163/62/岩手医科大学/草柔会岩手




*****特別試合*****
■黒帯ルール・10分・1本勝負・フェザー -70.0kg
勝者 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 黒帯/42/175/64/九州大学/ねわざワールド

試合決着は一本のみ。時間切れの場合は引分になります
この試合は特別試合のため、大学ポイントは入りません


■オープントーナメント(帯色、体重混合)
優勝 上久保周哉(カミクボ・シュウヤ) 20/167/76/日本大学/ハニートラップ
2位 井上大吉(イノウエ・ダイキチ) 21/183/68/早稲田大学/パラエストラ草加,waseda.BJJ
3位 町井博(マチイ・ヒロシ) 48/169/80/東京農業大学/非公開
   米塚直樹(ヨネヅカ・ナオキ) 21/170/67/早稲田大学/waseda.BJJ

この試合は特別試合のため、大学ポイントは入りません



★☆★☆★☆★☆★☆★☆ 出場者一覧&結果詳細 ★☆★☆★☆★☆★☆★☆

/////////白帯/////////
■ライトフェザー -64.0kg
<中級>・5分
一回戦
細田至温(ホソダ・シオン) 19/162/60/早稲田大学/waseda.BJJ
腕十字
○横田和真(ヨコタ・カズマ)19/165/60/中央大学/パラエストラ八王子

○青木寧彦(アオキ・ヤスヒコ) 21/164/59/成蹊大学/成蹊大学レスリング部
三角腕
津田圭介(ツダ・ケイスケ) 163/62/岩手医科大学/草柔会岩手

二回戦
横田
0-3
○青木

■ミドル -82.3kg
<中級>・5分
米塚直樹(ヨネヅカ・ナオキ) 21/170/67/早稲田大学/waseda.BJJ
袖車絞め
○上久保周哉(カミクボ・シュウヤ) 20/167/76/日本大学/ハニートラップ


/////////青帯/////////
■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分
井上大吉(イノウエ・ダイキチ) 21/183/68/早稲田大学/パラエストラ草加,waseda.BJJ
渡邉健太(ワタナベ・ケンタ) 21/172/67/専修大学/VISCA
武居林国(タケスエ・ヨシトキ) 21/177/70/大阪大学/修斗ジムBLOWS

一回戦
○渡邉
レフェリー判定
武居

敗者復活
○井上
ズボンチョーク
武居

決勝
○井上
三角腕
渡邉


*****卒業生部門*****
/////////白帯/////////
■ミドル -82.3kg
<中級>・5分
=マスター=
津田圭介(ツダ・ケイスケ) 33/163/62/岩手医科大学/草柔会岩手
齋藤匡康(サイトウ・マサヤス) 43/176/78.5/国学院大学/櫻柔術倶楽部
町井博(マチイ・ヒロシ) 48/169/80/東京農業大学/非公開

一回戦
齋藤
後三角腕
○町井

敗者復活
○津田
V1
齋藤

決勝
津田
十字絞め
○町井


*****特別試合*****
■黒帯ルール・10分・1本勝負・フェザー -70.0kg
佐藤康明(サトウ・ヤスアキ) 茶帯/52/167/68/駒澤大学/ストライプル世田谷
十字絞め
○大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 黒帯/42/175/64/九州大学/ねわざワールド


■オープントーナメント(帯色、体重混合)
細田至温(ホソダ・シオン) 19/162/60/早稲田大学/waseda.BJJ
上久保周哉(カミクボ・シュウヤ) 20/167/76/日本大学/ハニートラップ
町井博(マチイ・ヒロシ) 48/169/80/東京農業大学/非公開
青木寧彦(アオキ・ヤスヒコ) 21/164/59/成蹊大学/成蹊大学レスリング部
井上大吉(イノウエ・ダイキチ) 21/183/68/早稲田大学/パラエストラ草加,waseda.BJJ
齋齋藤匡康(サイトウ・マサヤス) 43/176/78.5/国学院大学/櫻柔術倶楽部
米塚直樹(ヨネヅカ・ナオキ) 21/170/67/早稲田大学/waseda.BJJ
横田和真(ヨコタ・カズマ)19/165/60/中央大学/パラエストラ八王子

一回戦
細田
腕がらみ
○上久保

○町井
12-4
青木

○井上
三角腕
齋藤

○米塚
腕がらみ
横田

二回戦
○上久保
腕十字
町井

○井上
ダースチョーク
米塚

決勝
○上久保
レフェリー判定
井上

[120] 2013/9/1(日) 東京 BJJ&No−Gi JAM15@台東です Name:おおが MAIL Date:2013/06/25(火) 09:59 [ 返信 ]
10年ぶりになりますが、ワンマッチ大会を開催します。
希望者は、勝っても負けても望む回数の試合ができます。

1試合目は勝負にこだわって固い試合運びをして、
2試合目は勝負にこだわらず、新しいスタイルにチャレンジしてみる・・・・など
経験を積むのにとても良いチャンスになると思います。

多くの方のご参加をお待ちしております。
詳しい要項は、後日発表します。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

===
■日時
2013/9/1(日) 時間未定。昼頃から開始予定

■場所
台東リバーサイドスポーツセンター3階。柔道場
(浅草駅徒歩15分)

■内容
柔術部門とグラップリング部門(ルールは柔術ルーツを使用)のワンマッチ大会。
希望者は、何試合でも試合を組みます。
(ただし、試合数を増やすたびに、参加費が1,000円上がります。
 また、対戦相手が不在の場合、ご希望に添えないこともあります)

=柔術部門=
帯は黒帯から白帯まで募集します。
白帯は、初級と中級を分けます。

=グラップリング部門=
初級と中級を分けます。


■参加費
1試合だけ 2,000円
2試合出場 3,000円
3試合出場 4,000円
以下、試合数が1つ増えるたびに1,000円加算されます。
試合数は、道衣部門とグラップリング部門を合計した数で、対戦表作成後に確定されます。
(ねわざワールド会員は半額です)

お金は当日、受付時にお支払い下さい。

もし当日、ご自身や対戦相手の負傷などで試合数が減った場合、その分のお金はお戻しします。


■申込方法
メールか郵送かFAX。参加費は当日会場でいただきます。

■締切
8月25日(日)必着。もしくは試合数が80に達した時点。
ただし、審判やスタッフを確保できて、
2面で試合を進行することになったら、試合数上限を160まで増やします。
その場合、こちらで告知します。

■主催
ねわざワールド 大賀幹夫


当初、下のように告知していましたが、希望する数だけ試合を組む、という方式に変更しました。
よろしくご了承下さい。
===
希望者は、勝っても負けても最大4試合できます、

■内容
柔術部門とグラップリング部門(ルールは柔術ルーツを使用)のワンマッチ大会。
希望者は、それぞれの部門で2試合組みます。
最大で、柔術2試合と、グラップリング2試合の4試合をすることができます。

■参加費
3,000円
1試合か2試合参加の場合。
柔術2試合でも、グラップリング2試合でも、柔術とグラップリング1試合づつでも同じ値段です。

3試合に出場される方はプラス1,000円(合計4,000円)、
4試合に出場される方はプラス2,000円(合計5,000円)になります。


[121] 道衣部門 要項です Name:おおが MAIL Date:2013/07/12(金) 13:34
要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●道衣部門 大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=80=
ブラジリアン柔術交流戦ワンマッチ
東京 BJJ&No−Gi JAM15

■日時
2013年9月1日(日)
11:40 開場
12:00 計量開始予定
13:00 試合開始予定
(通常のねわざワールド主催大会では、大会前に全員計量&受付をしていただいていますが、
 今回の大会は、各自の試合前に計量&受付をすればOK、という運営方法も検討しています。
 最終決定は、後ほどお伝えいたします)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター3階・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ
GoogleMapはこちら http://goo.gl/maps/UtpWp

■内容
ブラジリアン柔術のワンマッチ大会
試合を複数回行うことも可能です。
(2回でも,3回でも,4回でも,・・・・・・ご希望があれば、相手がいる限り試合を組みます。
 同じカテゴリーでの試合を組めない場合、お互いの同意があれば、
 カテゴリー変更をお願いする場合があります。
 ただし、違う帯色や性別の選手の試合を組むことはありません。
  変更するのは、年齢や体重カテゴリーのみです)


■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)

体重は、オープン(無差別)以外の、全てのカテゴリーを募集。

年齢クラスはアダルト・マスター・シニア1・・・・・・別に募集いたします
 *白帯の初級だけは、年齢クラスを分けません。おいくつの方でも参加出来ます。

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 年齢クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日で、到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター(30歳〜35歳)・シニア1(36歳〜40歳)・
 シニア2(41歳〜45歳)・シニア3(46歳〜50歳)・シニア4(51歳〜55歳)


■ルール
道衣の規定以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
 *白帯の初級だけは、下の特別ルールです(レフェリーはいずれも大賀が行います)。
  1)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
  2)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。試合終了時ポイント同数の場合は、引き分けとなります。
  3)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!1),2)は他競技からの参加を、
      3)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです

■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
主催者にメールのこと。アドレスはoga390@gmail.comです
申し込んで、2〜3日しても、主催者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

FAXや郵便でも応募可能です。
(FAXや郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
8月25日(日)必着。もしくは試合数が80に達した時点。
ただし、審判やスタッフを確保できて、
2面で試合を進行することになったら、試合数上限を160まで増やします。
その場合、こちらで告知します。

先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。


■参加費
1試合だけ 2,000円
2試合出場 3,000円
3試合出場 4,000円
以下、試合数が1つ増えるたびに1,000円加算されます。
試合数は、道衣部門とグラップリング部門を合計した数で、対戦表作成後に確定されます。
(ねわざワールド会員は半額です)

お金は当日、受付時にお支払い下さい。

もし当日、ご自身や対戦相手の負傷などで試合数が減った場合、その分のお金はお戻しします。


■備考
・試合のUSTREMA中継を行う可能性もあります。中継を希望されない方は、
 試合当日主催者にお申し出下さい。その試合は中継いたしません。
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。期限まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫(おおが・みきお) oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 FAX:020-4624-2954 PHS:070-5550-8082

[122] 道衣部門 申込フォーマットです Name:おおが MAIL Date:2013/07/12(金) 13:51
(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)11)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
 よく分からないときは、大賀にメールいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「道衣部門申込」でお願いします

−−−−−−−●道衣部門 申込フォーマット●−−−−−−−

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)/道衣部門での希望試合数

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 42/175/61/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(39勝26敗)/2試合希望

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
 また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります。
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
 (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
                              
■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)色帯の方のみ・・帯を認定された先生の名前 :
■5)白帯の方のみ・・出場希望レベル(初級か中級か):
■6)体重クラス :
■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■9)複数回の試合を希望する方へ、アンケートです。
**アンケート1**
人数が奇数になったりして、全員が同じカテゴリーでの試合が組めない場合の話ですが、
2試合目の相手は< 自分と同じカテゴリーの人を希望  別のカテゴリーの人でも構わない >
3試合目の相手は< 自分と同じカテゴリーの人を希望  別のカテゴリーの人でも構わない >
4試合以上を希望される方は、コピー・ペーストして、文章を作成下さい。
※要項にも書いてありますが、カテゴリー変更は体重と年齢に関してのみで、
 帯色や性別を超えた試合を組むことはありません。

回答方法:当てはまるものの前に○をつけるか、当てはまらないものを消して下さい
例1 2試合目の相手は< ○自分と同じカテゴリーの人を希望  別のカテゴリーの人でも構わない >
例2 2試合目の相手は< 自分と同じカテゴリーの人を希望  >


**アンケート2**
他に相手がいなかった場合の話ですが、
2試合目の相手は< 1試合目と同じ人で構わない  同じ相手とするなら、他のカテゴリーの人とやる  2試合目はやらない >
3試合目の相手は< 1か2試合目と同じ人で構わない  同じ相手とするなら、他のカテゴリーの人とやる  3試合目はやらない >

回答方法は、アンケート1と同様にお願いします。



■10)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手を対戦させることはありませんので、記入いただなかくても大丈夫です。
  もし、同じ所属の選手と対戦したい場合は、その旨ご記入下さい。)


■11)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫(おおが・みきお) oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 FAX:020-4624-2954 PHS:070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[123] グラップリング部門 要項です Name:おおが MAIL Date:2013/07/12(金) 18:09
要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●グラップリング部門 大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=80=
ブラジリアン柔術交流戦ワンマッチ
東京 BJJ&No−Gi JAM15

■日時
2013年9月1日(日)
11:40 開場
12:00 計量開始予定
13:00 試合開始予定
(通常のねわざワールド主催大会では、大会前に全員計量&受付をしていただいていますが、
 今回の大会は、各自の試合前に計量&受付をすればOK、という運営方法も検討しています。
 最終決定は、後ほどお伝えいたします)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター3階・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ
GoogleMapはこちら http://goo.gl/maps/UtpWp

■内容
ブラジリアン柔術ルールのグラップリングワンマッチ大会
試合を複数回行うことも可能です。
(2回でも,3回でも,4回でも,・・・・・・ご希望があれば、相手がいる限り試合を組みます)


■募集カテゴリー
男性と女性。
体重は、オープン(無差別)以外の、全てのカテゴリーを募集。
レベルは、初級と中級だけ分けます。
目安として、初級は柔術で言えば白帯、青帯。中級は紫帯以上、だとお考え下さい。
年齢クラスは分けません。ただし、なるべく年齢の近い人同士で試合を組むようにします。

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は試合時の服装で行います!!
  男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
     ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
     スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

  女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
     ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
     スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)


■ルール
ルールは相手の着衣を掴んではいけないということ以外は、
全てBJJFJが定めるブラジリアン柔術ルールに準じます。
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
初級は白帯ルール(手首固めなどが禁止です)で、
中級は茶帯ルール(キーロックや足首関節技、膝関節技も使用可能)とします。


■着衣
上はラッシュガード(長袖か半袖。色は自由。体に隙間なくフィットしたもの)、
下はハーフショーツ(色は自由。丈は膝まで。ポケットのない製品)を着用して下さい。
片方の選手の手首足首に赤テープを巻くか、バンドをつけさせていただきます。


■試合時間
初級・中級とも4分


■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
主催者にメールのこと。アドレスはoga390@gmail.comです
申し込んで、2〜3日しても、主催者から返信が
来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

FAXや郵便でも応募可能です。
(FAXや郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
8月25日(日)必着。もしくは試合数が80に達した時点。
ただし、審判やスタッフを確保できて、
2面で試合を進行することになったら、試合数上限を160まで増やします。
その場合、こちらで告知します。

先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。


■参加費
1試合だけ 2,000円
2試合出場 3,000円
3試合出場 4,000円
以下、試合数が1つ増えるたびに1,000円加算されます。
試合数は、道衣部門とグラップリング部門を合計した数で、対戦表作成後に確定されます。
(ねわざワールド会員は半額です)

お金は当日、受付時にお支払い下さい。

もし当日、ご自身や対戦相手の負傷などで試合数が減った場合、その分のお金はお戻しします。


■備考
・試合のUSTREMA中継を行う可能性もあります。中継を希望されない方は、
 試合当日主催者にお申し出下さい。その試合は中継いたしません。
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。期限まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫(おおが・みきお) oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 FAX:020-4624-2954 PHS:070-5550-8082

[124] グラップリング部門 申込フォーマットです Name:おおが MAIL Date:2013/07/12(金) 18:18
(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)11)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
 よく分からないときは、大賀にメールいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名は「グラップリング部門申込」でお願いします

−−−−−−−●グラップリング部門 申込フォーマット●−−−−−−−

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)/道衣部門での希望試合数

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 42/175/61/ねわざワールド/アブダビ予選2000ベスト8/2試合希望

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
 また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります。
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
 (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
                              
■2)性別 :
■3)体重クラス :
■4)レベル(初級か中級か) :

■5)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■6)複数回の試合を希望する方へ、アンケートです。
**アンケート1**
人数が奇数になったりして、全員が同じカテゴリーでの試合が組めない場合の話ですが、
2試合目の相手は< 自分と同じカテゴリーの人を希望  別のカテゴリーの人でも構わない >
3試合目の相手は< 自分と同じカテゴリーの人を希望  別のカテゴリーの人でも構わない >
4試合以上を希望される方は、コピー・ペーストして、文章を作成下さい。
※カテゴリー変更は、体重やレベル(初級/中級)変更をお願いする場合があります。
 もし、体重の違う選手と試合をするくらいなら、レベルの違う選手と試合をしたい、などの
 ご希望がある場合、その旨ご記入下さい。
 性別を超えた試合を組むことはありません。


回答方法:当てはまるものの前に○をつけるか、当てはまらないものを消して下さい
例1 2試合目の相手は< ○自分と同じカテゴリーの人を希望  別のカテゴリーの人でも構わない >
例2 2試合目の相手は< 自分と同じカテゴリーの人を希望  >


**アンケート2**
他に相手がいなかった場合の話ですが、
2試合目の相手は< 1試合目と同じ人で構わない  同じ相手とするなら、他のカテゴリーの人とやる  2試合目はやらない >
3試合目の相手は< 1か2試合目と同じ人で構わない  同じ相手とするなら、他のカテゴリーの人とやる  3試合目はやらない >

回答方法は、アンケート1と同様にお願いします。



■7)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■8)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫(おおが・みきお) oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 FAX:020-4624-2954 PHS:070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[125] エントリーリストです(締め切り済) Name:おおが MAIL Date:2013/07/17(水) 12:37
//////////////////////////////道衣部門//////////////////////////////

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・名

<中級>・5分
=アダルト=・名
=マスター=・名
=シニア1=・名

■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・名
加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 19/176/60/ねわざワールド匝瑳/なし/3試合希望
笛田 和朗(フエタ・カズオ)34/172/61/Nova Uniao Japan/柔術1勝3敗・グラップリング1勝1敗/1試合希望
松谷直樹(マツタニ・ナオキ) 28/165/60/YMC栃木/1敗/3試合希望
大西健太(オオニシケンタ) 24/174/60/都立小金井北高柔道部OB/グラップリング3勝5敗、アマチュア総合1勝、/2試合希望

<中級>・5分
=アダルト=・名
=マスター=・名
小柳武史(コヤナギ・タケシ) 35/175/64/ねわざワールド武蔵野/3勝1敗/3試合 相手がいなければ初級

=シニア1=・名


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・名
中村晃弘(ナカムラ・アキヒロ)50/173/67/ねわざワールド品川/CORE蒲田 柔術 1分け  グラップリング 1勝1敗2分 2試合

**女子**
河野麻子(コウノアサコ)/150/58/ヒロブラジリアン柔術アカデミー/1勝4敗/3試合希望

<中級>・5分
=アダルト=・名
=マスター=・名
山崎茂(ヤマザキシゲル) 38/169/65/パラエストラ浦安/1勝1敗/道衣部門での希望試合数 3試合 シニアでも可

=シニア1=・名


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・名
樋口 晶(ヒグチ アキラ) 39/177/74/U術/0勝2敗/2試合希望

<中級> 
=アダルト=・名
=マスター=・名
小松智典(コマツ・トモノリ) 41/175/73トライデントジム/なし/3試合 アダルトも可

=シニア1=・名

■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・名
友葭 大登(トモヨシ・ヒロト) 24/176/80/ノヴァウニオン小岩/主な戦績 なし/ 3試合希望
済賀 正典(サイガ・マサノリ)43/163/78/Nova Uniao Japan/柔術1敗・グラップリング戦績なし/1試合希望 
藤原哲也(フジワラテツヤ) 年齢37/身長168/体重78/所属道場ねわざワールド柏/主な戦績なし/道衣部門での希望試合数1試合希望

<中級>・5分
=アダルト=・名
=マスター=・名
=シニア1=・名


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・名
ルーク バッドマン 27/188/83/パラエストラ吉祥寺
吹田秀生(スイタ・ヒデオ) 27/174/83/ねわざワールドGT-BASE/主な戦績 なし/2試合希望


<中級>・5分
=アダルト=・名
=マスター=・名
=シニア1=・名


■ヘビー -94.3kg
<初級>・4分・名


<中級>・5分
=アダルト=・名
=マスター=・名
=シニア1=・名


■スーパーヘビー -100.5kg
<初級>・4分・名


<中級>・5分
=アダルト=・名
=マスター=・名
=シニア1=・名



■ウルトラヘビー +100.6kg
<初級>・4分・名


<中級>・5分
=アダルト=・名
=マスター=・名
=シニア1=・名



■オープン
<初級>・4分・名


<中級>・5分
=アダルト=・名
=マスター=・名
=シニア1=・名



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・名

=マスター=・5分・名

=シニア=・5分・名


■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・名
上田直毅(ウエダ・ナオキ) 16/170/61/パラエストラ東京/2013アブダビワールドチルドレンカップ第3位(15勝10敗)/2試合希望
小林政寿(コバヤシ・マサトシ) 34/166/61/リバーサルジム新宿Me,We/1勝3敗(青帯)/3試合希望
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ)29
/169/60/ねわざワールドGT-BASE/2試合希望 マスター可


=マスター=・5分・名
越塚俊介(コシヅカシュンスケ)/30/160/58/nova uniao japan team 太田/6勝9敗/1試合希望
上甲智大(ジョウコウトモヒロ)/34/168/58/ねわざワールド越前/青帯初試合/2試合希望

=シニア=・5分・名


■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・名

**女子**
三浦彩佳(ミウラアヤカ)158/55/U術.TRIBE TOKYO MMA /青帯/ジュエルス1勝イーストジャパン優勝/2試合希望 アブソOK


=マスター=・5分・名
倉持能典(クラモチ-ヨシノリ) 31/173/68/ねわざワールド春日部/3勝3負/1試合希望

=シニア=・5分・名
長滝信彦(ナガタキ・ノブヒコ) 39/168/68/ストライプル/3勝4敗/3試合希望


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・名
高橋克行(タカハシ・カツユキ) 42/178/77/ねわざワールド調布/2試合希望
押田将太(オシダ・ショウタ) 23/170/70/U術/2試合希望

=マスター=・5分・名
筒井 遵(ツツイ.ジュン) 31/168/71/U術/5勝2敗/2試合希望 ミドル可

=シニア1=・5分・名


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・名
島田義之(シマダヨシユキ)30/172/80所属道場/インファイト吉川 主な戦績6勝3敗/道衣部門での希望試合数 2(1試合でも可) マスターも可。重い相手も可

=マスター=・5分・名
=シニア1=・5分・名


■ミディアムヘビー -88.3kg
=アダルト=・6分・名
=マスター=・5分・名
=シニア1=・5分・名


■ヘビー -94.3kg
=アダルト=・6分・名
=マスター=・5分・名
=シニア1=・5分・名


■スーパーヘビー -100.5kg
=アダルト=・6分・名
=マスター=・5分・名
=シニア1=・5分・名



■ウルトラヘビー +100.6kg
=アダルト=・6分・名
=マスター=・5分・名
=シニア1=・5分・名



■オープン
=アダルト=・6分・名
=マスター=・5分・名
=シニア1=・5分・名




//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=

=マスター=

=シニア=


■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=

=マスター=
谷津裕介(ヤツユウスケ) 35歳 168cm 60kg ねわざワールドJ-TRIBE 群馬オープン2013マスター紫プルーマ級優勝、ドゥマウ東京2012マスター紫プルーマ級準優勝


=シニア=


■フェザー -70.0kg
=アダルト=

=マスター=

=シニア=




■ライト -76.0kg
=アダルト=
ロジャー ヴィア 34/180/76/トライフォース青山 

=マスター=
=シニア1=
磯崎則理(イソザキノリミチ) 41/178/70/U術/紫帯で30戦くらい/2試合希望 年齢クラス応相談

■ミドル -82.3kg
=アダルト=
小島啓佑・コジマケイスケ・26・168p・80s・dam fight Japan・7勝6敗 柔術ファイターズ7紫帯オープンクラス3位・2試合希望

=マスター=
=シニア1=


■ミディアムヘビー -88.3kg
=アダルト=
=マスター=
=シニア1=


■ヘビー -94.3kg
=アダルト=
=マスター=
=シニア1=


■スーパーヘビー -100.5kg
=アダルト=
=マスター=
=シニア1=



■ウルトラヘビー +100.6kg
=アダルト=
=マスター=
=シニア1=



■オープン
=アダルト=
=マスター=
=シニア1=



//////////////////////////////茶帯//////////////////////////////


//////////////////////////////黒帯//////////////////////////////




//////////////////////////////グラップリング部門//////////////////////////////
■ルースター -55.5kg
<初級>

<中級> 

■ライトフェザー -61.5kg
<初級>
加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 19/176/60/ねわざワールド匝瑳/なし/2試合希望
上甲智大(ジョウコウトモヒロ) 34/168/58/なし/1試合希望
笛田 和朗(フエタ・カズオ)34/172/61/Nova Uniao Japan/柔術1勝3敗・グラップリング1勝1敗/2試合希望
高木健太郎(タカギ・ケンタロウ) 37/170/61/TRIBE TOKYO M.M.A/初心者グラップル5にて1勝1敗/2試合希望
大西健太(オオニシケンタ) 24/174/60/都立小金井北高柔道部OB/グラップリング3勝5敗、アマチュア総合1勝、/2試合希望
河村竜弥カワムラタツヤ) 年齢(39)/身長166/体重56/所属道場(GUTSMAN)/主な戦績(アマチュアMMA2勝2敗)/グラップリング5試合希望
高原 大(タカハラ・マサル) 23/161/60/TRIBE TOKYOM.M.A./無し/2試合希望
小林政寿(コバヤシ・マサトシ) 34/166/61/リバーサルジム新宿Me,We/3勝3敗/2試合希望
吉野啓示(ヨシノケイシ)29歳/163p/52s/ブレイブ/戦績無し/2試合希望


<中級> 
上田直毅(ウエダ・ナオキ) 16/170/61/パラエストラ東京/2013アブダビワールドチルドレンカップ第3位(15勝10敗)/2試合希望
越塚俊介(コシヅカシュンスケ)/30/160/58/nova uniao japan team 太田/6勝9敗/1試合希望
谷津裕介(ヤツユウスケ) 35歳 168cm 60kg ねわざワールドJ-TRIBE 群馬オープン2013マスター紫プルーマ級優勝、ドゥマウ東京2012マスター紫プルーマ級準優勝
内藤禎貴(ナイトウヨシタカ)29/162/60/パラエストラ松戸/グラップリング1勝0敗/2試合希望


■フェザー -67.5kg
<初級>
吉田基洋(ヨシダ・モトヒロ) 34/170/68/TRIBE TOKYO M.M.A/無し/2試合希望
中村 晃弘 (ナカムラ アキヒロ)50/173/67 ねわざワールド品川/CORE蒲田 柔術1分け グラップリング1勝1敗2分け 1試合希望
宮内 拓哉(ミヤウチ・タクヤ)/25歳/163/61.5kg/SONIC SQUAD/初級のフェザー級で2試合希望

<中級> 
倉持能典(クラモチヨシノリ) 31/173/68/所属道場ねわワ春日部/主な戦績初戦/1試合希望 初級でも可
岡田遼(オカダリョウ) 24/172/68/パラエストラ千葉/グラップリング初出場/2試合希望


**女子**
三浦彩佳(ミウラアヤカ)158/55/U術.TRIBE TOKYO MMA /青帯/ジュエルス1勝イーストジャパン優勝/2試合希望 階級が上の相手でもOK


■ライト -73.5kg
<初級> 
澤木勇太(サワキユウタ)19/175/72/CORE蒲田/グラップリング1勝1敗/3試合希望 
渡部友貴(ワタベ�トモタカ)
26/171/71/非公開/グラップリング1敗/3試合希望

<中級> 
筒井遵(ツツイ・ジュン) 32/168/71/U術/グラップリング1勝/1試合希望
原田公威(ハラダ・キミタケ)29/176/72/tribe Tokyo MMA/ なし /3試合希望

■ミドル -79.5kg
<初級> 
済賀 正典(サイガ・マサノリ)43/163/78/Nova Uniao Japan/柔術1敗・グラップリング戦績なし/1試合希望
島田義之(シマダ・ヨシユキ) 30/172/80/BRAVE・インファイト吉川/グラップリング試合経験なし/2試合希望(1試合でも可)
藤原哲也(フジワラテツヤ) 年齢37/身長168/体重78/所属道場ねわざワールド柏/主な戦績なし/希望試合数1試合希望

<中級> 
小島啓佑(コジマケイスケ) 26/168/80/damfightJapan/2試合希望


■ミディアムヘビー -85.5kg
<初級>
ルーク バッドマン 27/188/83/パラエストラ吉祥寺

<中級> 


■ヘビー -91.5kg
<初級>


<中級> 




■スーパーヘビー -97.5kg
<初級>


<中級> 





■ウルトラヘビー +-97.6kg
<初級>


<中級> 





■オープン
<初級>


<中級> 

[126] タイムテーブルです Name:おおが MAIL Date:2013/08/27(火) 18:18
のべ人数:約109人
試合数:約55

開場 12:00(この時間からしか柔道場に入れません)
計量 12:30〜
試合 13:30〜
終了 18:30頃を予定

対戦表の発表はもう少々お待ちください。

[127] 対戦表です(変更1あり) Name:おおが MAIL Date:2013/08/30(金) 10:49
対戦表は下のとおりです。
一応確認はしていますが、
・希望試合数より多くなっているとか、
・希望カテゴリー以外で試合が組まれているとか、
・試合間隔が短い
など、不具合がありましたらご連絡下さい。調整いたします。

当日発表する対戦表が正式なものになります。

ちなみに、下の対戦表は
A選手
数字☓
B選手
という表記になっていますが、
数字が試合順になります。

名前の前に「*」マークが付いている方は、
柔術とグラップリングの両方に出場する、ということです。

よろしくお願い申し上げます。


***PS1***
試合変更しました
1)第1試合と、第50試合が同じ組み合わせになっていたので、
第50試合を下のように変更しました。

*小林政寿(コバヤシ・マサトシ) 34/166/61/リバーサルジム新宿Me,We/1勝3敗(青帯)/2試合希望
50☓
長滝信彦(ナガタキ・ノブヒコ) 39/168/68/ストライプル/3勝4敗/3試合希望

2)紫帯の小島選手、負傷欠場のため、
・第13試合はありません
・第43試合を下のように変更しました。

*谷津裕介(ヤツ・ユウスケ) 35/168/60/ねわざワールドJ-TRIBE 群馬オープン2013マスター紫プルーマ級優勝、ドゥマウ東京2012マスター紫プルーマ級準優勝
43☓
磯崎則理(イソザキ・ノリミチ) 41/178/70/U術/紫帯で30戦くらい/1試合希望 年齢クラス応相談

(2013/08/31変更)



***PS2***
第50試合を下のように変更しました

*小林政寿(コバヤシ・マサトシ) 34/166/61/リバーサルジム新宿Me,We/1勝3敗(青帯)/2試合希望
50☓
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ)29/169/60/ねわざワールドGT-BASE/1試合希望 マスター可

(2013/08/31)




★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆1ターン★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

//////////////////////////////道衣部門//////////////////////////////

//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・名
*上田直毅(ウエダ・ナオキ) 16/170/61/パラエストラ東京/2013アブダビワールドチルドレンカップ第3位(15勝10敗)/2試合希望
1☓
*小林政寿(コバヤシ・マサトシ) 34/166/61/リバーサルジム新宿Me,We/1勝3敗(青帯)/3試合希望

=マスター=・5分・名
*越塚俊介(コシヅカ・シュンスケ) 30/160/58/nova uniao japan team 太田/6勝9敗/1試合希望
2☓
*上甲智大(ジョウコウ・トモヒロ) 34/168/58/ねわざワールド越前/青帯初試合/2試合希望


■フェザー -70.0kg
=マスター=・5分・名
*倉持能典(クラモチ-ヨシノリ) 31/173/68/ねわざワールド春日部/3勝3負/1試合希望
3☓
長滝信彦(ナガタキ・ノブヒコ) 39/168/68/ストライプル/3勝4敗/3試合希望


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・名
高橋克行(タカハシ・カツユキ) 42/178/77/ねわざワールド調布/2試合希望
4☓
押田将太(オシダ・ショウタ) 23/170/70/U術/2試合希望


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・名
*島田義之(シマダヨシユキ) 30/172/80所属道場/インファイト吉川 主な戦績6勝3敗/道衣部門での希望試合数 2(1試合でも可) マスターも可。重い相手も可
5☓
*筒井 遵(ツツイ・ジュン) 31/168/71/U術/5勝2敗/2試合希望 ミドル可



//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・名
*加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 19/176/60/ねわざワールド匝瑳/なし/3試合希望
6☓
松谷直樹(マツタニ・ナオキ) 28/165/60/YMC栃木/1敗/3試合希望

小柳武史(コヤナギ・タケシ) 35/175/64/ねわざワールド武蔵野/3勝1敗/3試合 相手がいなければ初級
7☓
*笛田 和朗(フエタ・カズオ)34/172/61/Nova Uniao Japan/柔術1勝3敗・グラップリング1勝1敗/1試合希望


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・名
*中村晃弘(ナカムラ・アキヒロ)50/173/67/ねわざワールド品川/CORE蒲田 柔術 1分け  グラップリング 1勝1敗2分 2試合
8☓
山崎茂(ヤマザキ・シゲル) 38/169/65/パラエストラ浦安/1勝1敗/道衣部門での希望試合数 3試合 シニアでも可


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・名
樋口晶(ヒグチ・アキラ) 39/177/74/U術/0勝2敗/2試合希望
9☓
小松智典(コマツ・トモノリ) 41/175/73トライデントジム/なし/3試合 アダルトも可


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・名
友葭大登(トモヨシ・ヒロト) 24/176/80/ノヴァウニオン小岩/主な戦績 なし/ 3試合希望
10☓
*藤原哲也(フジワラ・テツヤ) 37/168/78/ねわざワールド柏/主な戦績なし/道衣部門での希望試合数1試合希望


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・名
*ルーク バッドマン 27/188/83/パラエストラ吉祥寺
11☓
吹田秀生(スイタ・ヒデオ) 27/174/83/ねわざワールドGT-BASE/主な戦績 なし/2試合希望



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg
=アダルト=
ロジャー ヴィア 34/180/76/トライフォース青山 
12☓
磯崎則理(イソザキ・ノリミチ) 41/178/70/U術/紫帯で30戦くらい/2試合希望 年齢クラス応相談


小島選手負傷欠場。試合なしです。

■ミドル -82.3kg
=アダルト=
*小島啓佑(コジマ・ケイスケ) 26/168/80/dam fight Japan・7勝6敗 柔術ファイターズ7紫帯オープンクラス3位・2試合希望
13☓
*谷津裕介(ヤツ・ユウスケ) 35/168/60/ねわざワールドJ-TRIBE 群馬オープン2013マスター紫プルーマ級優勝、ドゥマウ東京2012マスター紫プルーマ級準優勝


//////////////////////////////グラップリング部門//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>
*加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 19/176/60/ねわざワールド匝瑳/なし/2試合希望
14☓
高原大(タカハラ・マサル) 23/161/60/TRIBE TOKYOM.M.A./無し/2試合希望

*上甲智大(ジョウコウ・トモヒロ) 34/168/58/ねわざワールド越前/なし/1試合希望
15☓
*笛田和朗(フエタ・カズオ)34/172/61/Nova Uniao Japan/柔術1勝3敗・グラップリング1勝1敗/2試合希望

高木健太郎(タカギ・ケンタロウ) 37/170/61/TRIBE TOKYO M.M.A/初心者グラップル5にて1勝1敗/2試合希望
16☓
河村竜弥(カワムラ・タツヤ) 39/166/56/GUTSMAN/主な戦績(アマチュアMMA2勝2敗)/グラップリング5試合希望

*大西健太(オオニシケンタ) 24/174/60/都立小金井北高柔道部OB/グラップリング3勝5敗、アマチュア総合1勝、/2試合希望
17☓
吉野啓示(ヨシノ・ケイシ) 29/163/52/ブレイブ/戦績無し/2試合希望

<中級> 
*上田直毅(ウエダ・ナオキ) 16/170/61/パラエストラ東京/2013アブダビワールドチルドレンカップ第3位(15勝10敗)/2試合希望
18☓
*越塚俊介(コシヅカ・シュンスケ)/30/160/58/nova uniao japan team 太田/6勝9敗/1試合希望

*谷津裕介(ヤツ・ユウスケ) 35/168/60/ねわざワールドJ-TRIBE 群馬オープン2013マスター紫プルーマ級優勝、ドゥマウ東京2012マスター紫プルーマ級準優勝
19☓
内藤禎貴(ナイトウ・ヨシタカ)29/162/60/パラエストラ松戸/グラップリング1勝0敗/2試合希望


■フェザー -67.5kg
<初級>
吉田基洋(ヨシダ・モトヒロ) 34/170/68/TRIBE TOKYO M.M.A/無し/2試合希望
20☓
宮内拓哉(ミヤウチ・タクヤ) 25/163/61.5/SONIC SQUAD/初級のフェザー級で2試合希望

<中級> 
*倉持能典(クラモチ・ヨシノリ) 31/173/68/ねわざワールド春日部/主な戦績初戦/1試合希望 初級でも可
21☓
岡田遼(オカダ・リョウ) 24/172/68/パラエストラ千葉/グラップリング初出場/2試合希望


■ライト -73.5kg
<初級> 
澤木勇太(サワキ・ユウタ)19/175/72/CORE蒲田/グラップリング1勝1敗/3試合希望 
22☓
渡部友貴(ワタベ・トモタカ) 26/171/71/非公開/グラップリング1敗/3試合希望

<中級> 
*筒井遵(ツツイ・ジュン) 32/168/71/U術/グラップリング1勝/1試合希望
23☓
原田公威(ハラダ・キミタケ) 29/176/72/tribe Tokyo MMA/ なし /3試合希望


■ミドル -79.5kg
<初級> 
*済賀正典(サイガ・マサノリ)43/163/78/Nova Uniao Japan/柔術1敗・グラップリング戦績なし/1試合希望
24☓
*藤原哲也(フジワラ・テツヤ) 37/168/78/ねわざワールド柏/主な戦績なし/希望試合数1試合希望


★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆2ターン★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆


//////////////////////////////グラップリング部門//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>
高原大(タカハラ・マサル) 23/161/60/TRIBE TOKYOM.M.A./無し/1試合希望
25☓
*笛田和朗(フエタ・カズオ)34/172/61/Nova Uniao Japan/柔術1勝3敗・グラップリング1勝1敗/1試合希望

*加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 19/176/60/ねわざワールド匝瑳/なし/1試合希望
26☓
*小林政寿(コバヤシ・マサトシ) 34/166/61/リバーサルジム新宿Me,We/3勝3敗/2試合希望

16試合の敗者
27☓
17試合の敗者

16試合の勝者
28☓
17試合の勝者

<中級> 
*上田直毅(ウエダ・ナオキ) 16/170/61/パラエストラ東京/2013アブダビワールドチルドレンカップ第3位(15勝10敗)/1試合希望
29☓
内藤禎貴(ナイトウ・ヨシタカ)29/162/60/パラエストラ松戸/グラップリング1勝0敗/1試合希望


■フェザー -67.5kg
<初級>
第20試合の敗者
30☓
*中村晃弘(ナカムラ・アキヒロ) 50/173/67 ねわざワールド品川/CORE蒲田 柔術1分け グラップリング1勝1敗2分け 1試合希望

<中級> 
第20試合の勝者
31☓
岡田遼(オカダ・リョウ) 24/172/68/パラエストラ千葉/グラップリング初出場/1試合希望


■ライト -73.5kg
<初級> 
澤木勇太(サワキ・ユウタ)19/175/72/CORE蒲田/グラップリング1勝1敗/2試合希望 
32☓
原田公威(ハラダ・キミタケ) 29/176/72/tribe Tokyo MMA/ なし /2試合希望


■ミドル -79.5kg
<初級> 
*島田義之(シマダ・ヨシユキ) 30/172/80/BRAVE・インファイト吉川/グラップリング試合経験なし/1試合希望(0試合でも可) 藤原・小島さん既知
33☓
渡部友貴(ワタベ・トモタカ) 26/171/71/非公開/グラップリング1敗/2試合希望



//////////////////////////////道衣部門//////////////////////////////

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・名
松谷直樹(マツタニ・ナオキ) 28/165/60/YMC栃木/1敗/2試合希望
34☓
小柳武史(コヤナギ・タケシ) 35/175/64/ねわざワールド武蔵野/3勝1敗/2試合 相手がいなければ初級

*大西健太(オオニシ・ケンタ) 24/174/60/都立小金井北高柔道部OB/グラップリング3勝5敗、アマチュア総合1勝、/2試合希望
35☓
*加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 19/176/60/ねわざワールド匝瑳/なし/2試合希望


■ライト -73.5kg
<初級>・4分・名
8試合の敗者
36☓
9試合の敗者

8試合の勝者
37☓
9試合の勝者


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・名
吹田秀生(スイタ・ヒデオ) 27/174/83/ねわざワールドGT-BASE/主な戦績 なし/1試合希望
38☓
友葭大登(トモヨシ・ヒロト) 24/176/80/ノヴァウニオン小岩/主な戦績 なし/ 2試合希望



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・名
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ)29/169/60/ねわざワールドGT-BASE/1試合希望 マスター可
39☓
*上田直毅(ウエダ・ナオキ) 16/170/61/パラエストラ東京/2013アブダビワールドチルドレンカップ第3位(15勝10敗)/2試合希望

=マスター=・5分・名
*小林政寿(コバヤシ・マサトシ) 34/166/61/リバーサルジム新宿Me,We/1勝3敗(青帯)/2試合希望
40☓
*上甲智大(ジョウコウ・トモヒロ) 34/168/58/ねわざワールド越前/青帯初試合/1試合希望


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・名
押田将太(オシダ・ショウタ) 23/170/70/U術/1試合希望
41☓
長滝信彦(ナガタキ・ノブヒコ) 39/168/68/ストライプル/3勝4敗/3試合希望

=マスター=・5分・名
高橋克行(タカハシ・カツユキ) 42/178/77/ねわざワールド調布/1試合希望
42☓
*筒井 遵(ツツイ・ジュン) 31/168/71/U術/5勝2敗/1試合希望 ミドル可



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ミドル -82.3kg
=アダルト=
*谷津裕介(ヤツ・ユウスケ) 35/168/60/ねわざワールドJ-TRIBE 群馬オープン2013マスター紫プルーマ級優勝、ドゥマウ東京2012マスター紫プルーマ級準優勝
43☓
磯崎則理(イソザキ・ノリミチ) 41/178/70/U術/紫帯で30戦くらい/1試合希望 年齢クラス応相談




★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆3ターン★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

//////////////////////////////グラップリング部門//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>
*小林政寿(コバヤシ・マサトシ) 34/166/61/リバーサルジム新宿Me,We/3勝3敗/1試合希望
44☓
河村竜弥(カワムラ・タツヤ) 39/166/56/GUTSMAN/主な戦績(アマチュアMMA2勝2敗)/グラップリング3試合希望



■ライト -73.5kg
<中級> 
渡部友貴(ワタベ・トモタカ) 26/171/71/非公開/グラップリング1敗/1試合希望
45☓
原田公威(ハラダ・キミタケ) 29/176/72/tribe Tokyo MMA/ なし /1試合希望



//////////////////////////////道衣部門//////////////////////////////

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・名
松谷直樹(マツタニ・ナオキ) 28/165/60/YMC栃木/1敗/1試合希望
46☓
*大西健太(オオニシ・ケンタ) 24/174/60/都立小金井北高柔道部OB/グラップリング3勝5敗、アマチュア総合1勝、/1試合希望

小柳武史(コヤナギ・タケシ) 35/175/64/ねわざワールド武蔵野/3勝1敗/1試合 相手がいなければ初級
47☓
*加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 19/176/60/ねわざワールド匝瑳/なし/1試合希望


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・名
*済賀 正典(サイガ・マサノリ)43/163/78/Nova Uniao Japan/柔術1敗・グラップリング戦績なし/1試合希望 
48☓
山崎茂(ヤマザキ・シゲル) 38/169/65/パラエストラ浦安/1勝1敗/道衣部門での希望試合数 1試合 シニアでも可


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・名
友葭大登(トモヨシ・ヒロト) 24/176/80/ノヴァウニオン小岩/主な戦績 なし/ 2試合希望
49☓
小松智典(コマツ・トモノリ) 41/175/73トライデントジム/なし/1試合 アダルトも可


//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=マスター=・5分・名
*小林政寿(コバヤシ・マサトシ) 34/166/61/リバーサルジム新宿Me,We/1勝3敗(青帯)/2試合希望
50☓
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ)29/169/60/ねわざワールドGT-BASE/1試合希望 マスター可



★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆4ターン★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
■ライト -73.5kg
<初級> 
澤木勇太(サワキ・ユウタ)19/175/72/CORE蒲田/グラップリング1勝1敗/2試合希望 
51☓
河村竜弥(カワムラ・タツヤ) 39/166/56/GUTSMAN/主な戦績(アマチュアMMA2勝2敗)/グラップリング3試合希望

[128] 試合結果です Name:おおが MAIL Date:2013/09/02(月) 00:16
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

2013//9/1(日) 13:30〜
台東リバーサイドスポーツセンター柔道場
試合数:51
ねわざワールド 主催
ワイズ整骨院 協力

//////////////////////////////道衣部門//////////////////////////////

//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ライト -76.0kg
=アダルト=
ロジャー ヴィア 34/180/76/トライフォース青山 
0☓0-2
○磯崎則理(イソザキ・ノリミチ) 41/178/70/U術/紫帯で30戦くらい

//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分
○*上田直毅(ウエダ・ナオキ) 16/170/61/パラエストラ東京/2013アブダビワールドチルドレンカップ第3位(15勝10敗)
1☓2-2レフェリー判定
*小林政寿(コバヤシ・マサトシ) 34/166/61/リバーサルジム新宿Me,We/1勝3敗(青帯)

=マスター=・5分
○*越塚俊介(コシヅカ・シュンスケ) 30/160/58/nova uniao japan team 太田/6勝9敗
2☓5-0
*上甲智大(ジョウコウ・トモヒロ) 34/168/58/ねわざワールド越前/青帯初試合

■フェザー -70.0kg
=マスター=・5分
○*倉持能典(クラモチ-ヨシノリ) 31/173/68/ねわざワールド春日部/3勝3負
3☓0-0AD2-0
長滝信彦(ナガタキ・ノブヒコ) 39/168/68/ストライプル/3勝4敗

■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分
高橋克行(タカハシ・カツユキ) 42/178/77/ねわざワールド調布
4☓腕十字
○押田将太(オシダ・ショウタ) 23/170/70/U術

■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分
○*島田義之(シマダヨシユキ) 30/172/80/インファイト吉川 主な戦績6勝3敗
5☓13-0
*筒井 遵(ツツイ・ジュン) 31/168/71/U術/5勝2敗

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分
*加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 19/176/60/ねわざワールド匝瑳/なし
6☓0-17
○松谷直樹(マツタニ・ナオキ) 28/165/60/YMC栃木/1敗

小柳武史(コヤナギ・タケシ) 35/175/64/ねわざワールド武蔵野/3勝1敗
7☓引き分け
*笛田和朗(フエタ・カズオ) 34/172/61/Nova Uniao Japan/柔術1勝3敗・グラップリング1勝1敗

■フェザー -70.0kg
<初級>・4分
○*中村晃弘(ナカムラ・アキヒロ) 50/173/67/ねわざワールド品川/CORE蒲田 柔術1分けグラップリング1勝1敗2分
8☓9-0
山崎茂(ヤマザキ・シゲル)  38/169/65/パラエストラ浦安/1勝1敗

■ライト -76.0kg
<初級>・4分
樋口晶(ヒグチ・アキラ)  39/177/74/U術/0勝2敗
9☓引き分け
小松智典(コマツ・トモノリ) 41/175/73トライデントジム/なし/3試合

■ミドル -82.3kg
<初級>・4分
友葭大登(トモヨシ・ヒロト)  24/176/80/ノヴァウニオン小岩/主な戦績 なし
10☓肩固め
○*藤原哲也(フジワラ・テツヤ) 37/168/78/ねわざワールド柏/主な戦績なし

■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分
○ルーク バッドマン 27/188/83/パラエストラ吉祥寺
11☓9-0
吹田秀生(スイタ・ヒデオ) 27/174/83/ねわざワールドGT-BASE/主な戦績 なし

小島選手負傷欠場。試合なしです。

■ミドル -82.3kg
=アダルト=
*小島啓佑(コジマ・ケイスケ) 26/168/80/dam fight Japan・7勝6敗 柔術ファイターズ7紫帯オープンクラス3位・2試合希望
13☓
*谷津裕介(ヤツ・ユウスケ) 35/168/60/ねわざワールドJ-TRIBE 群馬オープン2013マスター紫プルーマ級優勝、ドゥマウ東京2012マスター紫プルーマ級準優勝

//////////////////////////////グラップリング部門//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>
*加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 19/176/60/ねわざワールド匝瑳/なし
14☓0-7
○高原大(タカハラ・マサル) 23/161/60/TRIBE TOKYOM.M.A./無し

*上甲智大(ジョウコウ・トモヒロ) 34/168/58/ねわざワールド越前/なし
15☓0-2
○*笛田和朗(フエタ・カズオ) 34/172/61/Nova Uniao Japan/柔術1勝3敗・グラップリング1勝1敗

高木健太郎(タカギ・ケンタロウ) 37/170/61/TRIBE TOKYO M.M.A/初心者グラップル5にて1勝1敗
16☓バックチョーク
○河村竜弥(カワムラ・タツヤ) 39/166/56/GUTSMAN/主な戦績(アマチュアMMA2勝2敗)

○*大西健太(オオニシ・ケンタ) 24/174/60/都立小金井北高柔道部OB/グラップリング3勝5敗、アマチュア総合1勝
17☓Vクロス
吉野啓示(ヨシノ・ケイシ) 29/163/52/ブレイブ/戦績無し

<中級> 
○*上田直毅(ウエダ・ナオキ) 16/170/61/パラエストラ東京/2013アブダビワールドチルドレンカップ第3位(15勝10敗)
18☓バックチョーク
*越塚俊介(コシヅカ・シュンスケ) 30/160/58/nova uniao japan team 太田/6勝9敗

*谷津裕介(ヤツ・ユウスケ) 35/168/60/ねわざワールドJ-TRIBE 群馬オープン2013マスター紫プルーマ級優勝、ドゥマウ東京2012マスター紫プルーマ級準優勝
19☓三角腕
○内藤禎貴(ナイトウ・ヨシタカ) 29/162/60/パラエストラ松戸/グラップリング1勝0敗

■フェザー -67.5kg
<初級>
吉田基洋(ヨシダ・モトヒロ) 34/170/68/TRIBE TOKYO M.M.A/無し
20☓三角腕
○宮内拓哉(ミヤウチ・タクヤ) 25/163/61.5/SONIC SQUAD

<中級> 
*倉持能典(クラモチ・ヨシノリ) 31/173/68/ねわざワールド春日部/主な戦績初戦
21☓腕がらみ
○岡田遼(オカダ・リョウ) 24/172/68/パラエストラ千葉/グラップリング初出場

■ライト -73.5kg
<初級> 
澤木勇太(サワキ・ユウタ) 19/175/72/CORE蒲田/グラップリング1勝1敗
22☓Vクロス
○渡部友貴(ワタベ・トモタカ) 26/171/71/非公開/グラップリング1敗

<中級> 
*筒井遵(ツツイ・ジュン) 32/168/71/U術/グラップリング1勝
23☓0-4
○原田公威(ハラダ・キミタケ) 29/176/72/tribe Tokyo MMA/なし

■ミドル -79.5kg
<初級> 
*済賀正典(サイガ・マサノリ) 43/163/78/Nova Uniao Japan/柔術1敗・グラップリング戦績なし
24☓腕十字
○*藤原哲也(フジワラ・テツヤ) 37/168/78/ねわざワールド柏/主な戦績なし


★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆2ターン★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

//////////////////////////////グラップリング部門//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>
高原大(タカハラ・マサル) 23/161/60/TRIBE TOKYOM.M.A./無し
25☓2-2 引き分け
*笛田和朗(フエタ・カズオ) 34/172/61/Nova Uniao Japan/柔術1勝3敗・グラップリング1勝1敗

*加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 19/176/60/ねわざワールド匝瑳/なし
26☓バックチョーク
○*小林政寿(コバヤシ・マサトシ) 34/166/61/リバーサルジム新宿Me,We/3勝3敗

高木健太郎(タカギ・ケンタロウ) 37/170/61/TRIBE TOKYO M.M.A/初心者グラップル5にて1勝1敗
27☓0-0 引き分け
吉野啓示(ヨシノ・ケイシ) 29/163/52/ブレイブ/戦績無し

河村竜弥(カワムラ・タツヤ) 39/166/56/GUTSMAN/主な戦績(アマチュアMMA2勝2敗)
28☓腕十字
○*大西健太(オオニシ・ケンタ) 24/174/60/都立小金井北高柔道部OB/グラップリング3勝5敗、アマチュア総合1勝

<中級> 
*上田直毅(ウエダ・ナオキ) 16/170/61/パラエストラ東京/2013アブダビワールドチルドレンカップ第3位(15勝10敗)
29☓バックチョーク
○内藤禎貴(ナイトウ・ヨシタカ) 29/162/60/パラエストラ松戸/グラップリング1勝0敗

■フェザー -67.5kg
<初級>
吉田基洋(ヨシダ・モトヒロ) 34/170/68/TRIBE TOKYO M.M.A/無し
30☓腕がらみ
○*中村晃弘(ナカムラ・アキヒロ) 50/173/67 ねわざワールド品川/CORE蒲田 柔術1分け グラップリング1勝1敗2分け

<中級> 
宮内拓哉(ミヤウチ・タクヤ) 25/163/61.5/SONIC SQUAD
31☓フロントチョーク
○岡田遼(オカダ・リョウ) 24/172/68/パラエストラ千葉/グラップリング初出場

ライト -73.5kg
<初級> 
澤木勇太(サワキ・ユウタ) 19/175/72/CORE蒲田/グラップリング1勝1敗
32☓三角
○原田公威(ハラダ・キミタケ) 29/176/72/tribe Tokyo MMA/なし

■ミドル -79.5kg
<初級> 
○*島田義之(シマダ・ヨシユキ) 30/172/80/BRAVE・インファイト吉川/グラップリング試合経験なし
33☓腕がらみ
渡部友貴(ワタベ・トモタカ) 26/171/71/非公開/グラップリング1敗

//////////////////////////////道衣部門//////////////////////////////

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分
○松谷直樹(マツタニ・ナオキ) 28/165/60/YMC栃木/1敗
34☓2-0
小柳武史(コヤナギ・タケシ) 35/175/64/ねわざワールド武蔵野/3勝1敗

○*大西健太(オオニシ・ケンタ) 24/174/60/都立小金井北高柔道部OB/グラップリング3勝5敗、アマチュア総合1勝
35☓袖車絞め
*加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 19/176/60/ねわざワールド匝瑳/なし

■ライト -73.5kg
<初級>・4分
○山崎茂(ヤマザキ・シゲル)  38/169/65/パラエストラ浦安/1勝1敗
36☓2-0
小松智典(コマツ・トモノリ) 41/175/73トライデントジム/なし/3試合

○*中村晃弘(ナカムラ・アキヒロ) 50/173/67/ねわざワールド品川/CORE蒲田 柔術1分けグラップリング1勝1敗2分
37☓2-0
樋口晶(ヒグチ・アキラ)  39/177/74/U術/0勝2敗

■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分
吹田秀生(スイタ・ヒデオ) 27/174/83/ねわざワールドGT-BASE/主な戦績 なし
38☓0-5
○友葭大登(トモヨシ・ヒロト) 24/176/80/ノヴァウニオン小岩/主な戦績 なし

//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分
廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 29/169/60/ねわざワールドGT-BASE
39☓腕十字
○*上田直毅(ウエダ・ナオキ) 16/170/61/パラエストラ東京/2013アブダビワールドチルドレンカップ第3位(15勝10敗)

=マスター=・5分
*小林政寿(コバヤシ・マサトシ) 34/166/61/リバーサルジム新宿Me,We/1勝3敗(青帯)
40☓バックチョーク
○*上甲智大(ジョウコウ・トモヒロ) 34/168/58/ねわざワールド越前/青帯初試合

■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分
○押田将太(オシダ・ショウタ) 23/170/70/U術
41☓襟絞め
長滝信彦(ナガタキ・ノブヒコ) 39/168/68/ストライプル/3勝4敗

=マスター=・5分
高橋克行(タカハシ・カツユキ) 42/178/77/ねわざワールド調布
42☓Vクロス
○*筒井遵(ツツイ・ジュン) 31/168/71/U術/5勝2敗

//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ミドル -82.3kg
=アダルト=
○*谷津裕介(ヤツ・ユウスケ) 35/168/60/ねわざワールドJ-TRIBE 群馬オープン2013マスター紫プルーマ級優勝、ドゥマウ東京2012マスター紫プルーマ級準優勝
43☓0-0AD1-1レフェリー判定
磯崎則理(イソザキ・ノリミチ) 41/178/70/U術/紫帯で30戦くらい


★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆3ターン★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

//////////////////////////////グラップリング部門//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>
*小林政寿(コバヤシ・マサトシ) 34/166/61/リバーサルジム新宿Me,We/3勝3敗
44☓チョーク
○河村竜弥(カワムラ・タツヤ) 39/166/56/GUTSMAN/主な戦績(アマチュアMMA2勝2敗)

■ライト -73.5kg
<中級> 
渡部友貴(ワタベ・トモタカ) 26/171/71/非公開/グラップリング1敗
45☓三角
○原田公威(ハラダ・キミタケ) 29/176/72/tribe Tokyo MMA/なし

//////////////////////////////道衣部門//////////////////////////////

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分
松谷直樹(マツタニ・ナオキ) 28/165/60/YMC栃木/1敗
46☓腕十字
○*大西健太(オオニシ・ケンタ) 24/174/60/都立小金井北高柔道部OB/グラップリング3勝5敗、アマチュア総合1勝

○小柳武史(コヤナギ・タケシ) 35/175/64/ねわざワールド武蔵野/3勝1敗
47☓十字絞め
*加瀬拓宏(カセ・タケヒロ) 19/176/60/ねわざワールド匝瑳/なし

■ミドル -82.3kg
<初級>・4分
○*済賀 正典(サイガ・マサノリ) 43/163/78/Nova Uniao Japan/柔術1敗・グラップリング戦績なし
48☓3-0
山崎茂(ヤマザキ・シゲル) 38/169/65/パラエストラ浦安/1勝1敗

■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分
友葭大登(トモヨシ・ヒロト) 24/176/80/ノヴァウニオン小岩/主な戦績 なし
49☓0-6
○ルーク バッドマン 27/188/83/パラエストラ吉祥寺

//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■フェザー -70.0kg
=マスター=・5分
*越塚俊介(コシヅカ・シュンスケ) 30/160/58/nova uniao japan team 太田/6勝9敗
50☓0-2
○廣田和彦(ヒロタ・カズヒコ) 29/169/60/ねわざワールドGT-BASE


★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆4ターン★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

//////////////////////////////グラップリング部門//////////////////////////////
■ライト -73.5kg
<初級> 
澤木勇太(サワキ・ユウタ) 19/175/72/CORE蒲田/グラップリング1勝1敗
51☓0-0引き分け
河村竜弥(カワムラ・タツヤ) 39/166/56/GUTSMAN/主な戦績(アマチュアMMA2勝2敗)


//////////////////////////////道衣部門//////////////////////////////

//////////////////////////////青帯//////////////////////////////

○*島田義之(シマダヨシユキ) 30/172/80/インファイト吉川 主な戦績6勝3敗
52☓腕十字
長滝信彦(ナガタキ・ノブヒコ) 39/168/68/ストライプル/3勝4敗

[129] 試合DVDをお分けします Name:おおが MAIL Date:2013/09/13(金) 14:31
試合を撮影した動画がありますので、
ご希望の方にはお分けいたします。

三脚でカメラを固定して撮っていますので、
試合場の端での攻防は写っていない可能性がありますし、
普通のホームビデオを使用していますので、画質はあまり良くないことはご了承下さい。


内容は、第1試合の途中から最後までです。

値段は、1,000円になります(送料込み)。
(ねわざワールド会員さんは半額)


注文方法は、
下記、@かAの方法で、大賀までお金と必要事項をご連絡下さい。


■@銀行振込
「三井住友銀行 高円寺支店 普通口座 9104078 大賀幹夫」

お振り込みの場合は、メールか、FAX(020-4624-2954)で、下の3点をご連絡下さい。

(1)お振込みいただいた旨
(2)ご注文内容
(3)送付先住所・あて先(郵便番号もお願いします)



■A現金書留
「〒182-0026 調布市小島町2-56-3センタービルB1-101 大賀道場」宛

現金書留の場合は、下の2点を記入した紙を同封下さい。

(1)ご注文内容
(2)送付先住所・あて先(郵便番号もお願いします)


※大賀に直接手渡しができる方は、お金を手渡しいただいても構いません。
 ただし、DVDは受注生産なので、その場で受け取りたい方は
 前もってご連絡いただいておく必要があります。


※メールでご注文をいただいた場合、
 2〜3日中には確認のご返信をいたします。
 もし返信が来ない場合は、申し訳ありませんが
 再度ご連絡いただけるようお願いします。


===追記===
大賀幹夫自主制作DVDもあります。
詳しくはこちら
http://newaza-world.jimdo.com/%E6%8A%80%E8%A1%93%E6%9B%B8-dvd/

[109] 2013/6/2(日) 白帯カーニバル49@新木場です Name:おおが MAIL Date:2013/04/05(金) 16:28 [ 返信 ]
要項は別に掲載いたします。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

締め切りは、5/26(日)です。

以上、よろしくお願い申し上げます。

[110] 白カニ要項です Name:おおが MAIL Date:2013/04/05(金) 16:48
要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=79=
ブラジリアン柔術交流戦トーナメント
白帯カーニバル49

■日時
2013年6月2日(日) 13:40〜計量開始 14:30〜試合開始
(柔道場は、13:30頃開場予定です。
 この時間からしか場所を取れていないので、ご協力お願いします)

■場所
Bumb東京スポーツ文化館・柔道場(旧:夢の島体育館。江東区夢の島3-2)
JR京葉線か、りんかい線か、有楽町線の新木場駅から徒歩15分。
詳しくはhttp://www.ys-tokyobay.co.jp/をどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
柔術白帯の選手。柔道やレスリングの有段者も、柔術白帯であれば出場可能です。
男性と女性。
初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター・シニア1・・・・・・別に募集いたします
 *白帯の初級だけは、アダルトのみを募集いたします(年齢上、マスターやシニアの方も、
  アダルト部門で構わなければ、白帯初級に参加できます)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日で、到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター(30歳〜35歳)・シニア1(36歳〜40歳)・
 シニア2(41歳〜45歳)・シニア3(46歳〜50歳)・シニア4(51歳〜55歳)


■ルール
道衣の規定以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
 *白帯の初級だけは、下の特別ルールです(レフェリーはいずれも大賀が行います)。
  1)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
  2)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。引き分けの場合は抽選。
   決勝で引き分けの場合、両者優勝
  3)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!1),2)は他競技からの参加を、
      3)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

■試合時間
初級は4分。中級は5分です。

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可

中級の場合:
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)

初級の場合:
大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。
中級と同じく、色も何でもOKですが、破れや穴が開いているものは不可です。


■試合応募方法
参加申し込みフォーマットに必要事項を記入し、
主催者にメールのこと。アドレスはoga390@gmail.comです
申し込んで、2〜3日しても、主催者から返信が来ない場合は、
確認のメールをいただくようお願いします。
!!メールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!

FAXや郵便でも応募可能です。
(FAXや郵送の場合は、主催者からの返信はありません)

遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
5月26日(日)必着、もしくは参加人数が50名に達した時点。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
今回は会場の広さの関係で、1面で試合を進行します。
よって、今までの大会のように人数制限がなくなることはありません。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。
(ねわざワールド会員さんは半額です)


■備考
・試合のUSTREMA中継を行う可能性もあります。中継を希望されない方は、
 試合当日主催者にお申し出下さい。その試合は中継いたしません。
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/ )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫(おおが・みきお) oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 FAX:020-4624-2954 PHS:070-5081-0427

[111] 申し込みフォーマットです Name:おおが MAIL Date:2013/04/05(金) 16:56
−−−−−−●白帯カーニバル49 申し込みフォーマット●−−−−−−

(このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)8)の項目を記入のうえ、
 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
 よく分からないときは、大賀にメールいただければ、このフォーマットをお送りします)

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 42/175/60/ねわざワールド/ムンジアル黒ガロ3位(39勝26敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
 また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります。
C)女性は、年齢の記入は不要です。

                              
■2)性別 :
■3)出場希望レベル(初級か中級か):
■4)体重クラス :
■5)年齢クラス(中級の方のみ。初級は年齢クラスは分けません) :
 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注2)計量は、試合開始までに、道衣込みの状態で行います
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 注4)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
 

■6)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■7)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■8)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫(おおが・みきお) oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 FAX:020-4624-2954 PHS:070-5081-0427
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[114] エントリーリストです 5/27(月)時点 Name:おおが MAIL Date:2013/04/12(金) 10:09
現時点でのエントリーリストです
試合が組めないカテゴリーは、各選手にカテゴリー変更の相談をさせていただいております。
決定までもう少々お待ちください。

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・名
吉田和行(ヨシダ・カズユキ) 30/164/55/ピュアブレッド大宮/主な戦績 なし
川口大貴(カワグチ・ヒロタカ)19/173/56/稲妻柔術アカデミー/男/ルースター初級
辻耕平(ツジ・コウヘイ) 21/157/56/和術慧舟會高田馬場道場/なし


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・名
古田 隆史(フルタ・タカフミ) 29/170/64/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場/0勝6敗
松本巡(マツモトジュン) 23/171/K太郎道場・Evolve MMA/0勝1敗
神蔵勇之輔(カミクラ・ユウノスケ) 37/174/62/ねわざワールド品川/2勝4敗
小美濃 優(オミノ ユウ) 年齢18 初戦167cm63/所属稲妻柔術
高吉誠(タカヨシ・マコト) 35/170/60/AACC x SPIDER/初出場(戦歴なし)
畠中将(ハタナカ・ショウ) 26/176/62/ねわざワールド調布
紙谷哲史 34歳 168p 64キロ ロータス世田谷 戦績無し
小柳武史(コヤナギタケシ) 35/175/64/ねわざワールド武蔵野
伊東優(イトウマサル) 年齢(39)/170/60/パラエストラ渋谷)/主な戦績(0勝1敗)

<中級>・5分
=アダルト=・名
松谷直樹(マツタニナオキ)28/165/60/YMC/なし
小木田哲也(コギタ・テツヤ) 30/169/61/PUREBRED大宮


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・名
町田秀樹(マチダ・ヒデキ) 33/181/71/Lotus世田谷/戦績なし(0勝0敗)  (人がいない場合は中級マスター)
佐藤暁(サトウ・アキラ) 38/168/62/PUREBRED大宮/初出場  
山崎茂 (ヤマザキシゲル)  37歳/169cm/67kg/パラエストラ浦安/大会初出場
鈴木遼(スズキ・リョウ) 26/174/70/AACC x SPIDER/初出場(戦歴なし) 
大澤 勇太(オオサワ・ユウタ) 24/172/70/ドラゴンテイル/1勝1敗 
瓜生拓海(ウリュウ・タクミ) 17/165/69/RBアカデミー/1勝4敗 
中村 晃弘(ナカムラ アキヒロ) 50 /173 /69ねわざワールド品川 wkgtトーナメント 1回戦ドロー 人数が多いところへ
佐藤 宏吉 (サトウ コウキチ) 38/172/66/PGN東大和/2勝5敗 初級も可
石橋良元(イシバシ・カズユキ)35/171/AXIS CHIBA/戦歴無し 
伊藤貴信(イトウ タカノブ) 40/177/70/ワールド武蔵野/(1勝3敗)

<中級>・5分
=アダルト=・名
藤崎陽平(フジサキ・ヨウヘイ) 30/172/70/高田馬場道場(2勝2敗) 出場者がいなければ、中級のマスターまたはライト級でも構いません。
阪中勝大(サカナカカツヒロ)28/168/67/ロータス世田谷/5勝2敗


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・名
井河壽雄(イカワトシオ) 38/172/75/ドラゴンテイル/0勝2敗
松本洋一郎(マツモト・ヨウイチロウ) 年齢38/身長/181体重/73所属道場 ノヴァウニオン/主な戦績2勝1敗
福井良介(フクイリョウスケ)32/174/71/ヒロブラジリアン柔術アカデミー/試合経験なし
大和智晃(ヤマト・トモアキ) 28/185/76/ねわざワールド品川/試合経験なし  
石橋良平(イシバシリョウヘイ)36/161/73/パラエストラ葛西/0勝4敗
野上将嗣(ノガミ・マサツグ) 38/177/71/ストライプル早稲田☆ヒルマ道場/試合経験なし

**女子** -64.0kg
河野麻子(コウノアサコ)150p・60s・ヒロブラジリアン柔術アカデミー・試合経験一度のみ(2敗退)
梶山佳代子(カジヤマカヨコ) 150/45/YMC/なし アダルト/ライトフェザー級、マスター/ルースター級、マスター/ライトフェザー級でもOKです。

<中級> 
=アダルト=・名
高市 真太郎 (タカイチ シンタロウ) 年齢36/身長173/体重73/所属道場(ストライプル茨城)/中級で、対戦相手がいない場合は初級へ
丹野健人(たんの けんと)21/177/73/ヒロBJJアカデミー


■オープン
<初級>・4分・名
石井直弥(イシイナオヤ) 20/165/95/ねわざワールド 土気やわら/0戦
乗次秀彦(ノリツグ・ヒデヒコ) 28/184/93/ピュアブレッド大宮/戦績なし 人が多ければオープンへ
安田健一(ヤスダケンイチ)42/171/89/ねわざワールド品川/0戦 ヘビー級で対戦相手がいなければ初級のどこでもかまいません。
町井博(マチイ・ヒロシ)47/169/79/パイシャオン柔術/2勝2敗 たくさん試合ができるならどこでも可
能代谷昭(ノシロヤ・アキラ)40/168/79/X-TREME海老名/試合未経験 対戦相手がいなかったら、中級、上の階級でもかまいません

**女子**
菅原愛美(スガワラマナミ)157/66/ロータス世田谷/1勝2負
河野麻子(コウノアサコ)150p・60s・ヒロブラジリアン柔術アカデミー・試合経験一度のみ(2敗退)

[115] タイムテーブル&対戦表です Name:おおが MAIL Date:2013/05/30(木) 10:38
人数:43名
試合数:33

開場 13:30(この時間からしか柔道場に入れません)
計量 13:40〜 
試合 14:30〜
終了 18時頃を予定

 
対戦表は下の通りです。
(トーナメント表は完成次第、こちらにもアップを予定しています)

同門の人は決勝まで当たらないよう配慮していますが、
組み合わせに問題があればご連絡下さい。

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・3名
吉田和行(ヨシダ・カズユキ) 30/164/55/ピュアブレッド大宮/主な戦績なし

川口大貴(カワグチ・ヒロタカ) 19/173/56/稲妻柔術アカデミー/男/ルースター初級
辻耕平(ツジ・コウヘイ) 21/157/56/和術慧舟會高田馬場道場/なし


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・9名
神蔵勇之輔(カミクラ・ユウノスケ) 37/174/62/ねわざワールド品川/2勝4敗
松本巡(マツモト・ジュン) 23/171/K太郎道場・Evolve MMA/0勝1敗
小美濃優(オミノ・ユウ) 18/167/63/稲妻柔術
畠中将(ハタナカ・ショウ) 26/176/62/ねわざワールド調布
古田隆史(フルタ・タカフミ) 29/170/64/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場/0勝6敗

高吉誠(タカヨシ・マコト) 35/170/60/AACC x SPIDER/初出場(戦歴なし)
小柳武史(コヤナギ・タケシ) 35/175/64/ねわざワールド武蔵野
伊東優(イトウ・マサル) 39/170/60/パラエストラ渋谷/主な戦績(0勝1敗)
紙谷哲史(カミヤ・テツフミ) 34/168/64/ロータス世田谷戦績無し

<中級>・5分
=アダルト=・2名
松谷直樹(マツタニ・ナオキ) 28/165/60/YMC
小木田哲也(コギタ・テツヤ) 30/169/61/PUREBRED大宮


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・10名
鈴木遼(スズキ・リョウ) 26/174/70/AACC x SPIDER/初出場(戦歴なし)
佐藤暁(サトウ・アキラ) 38/168/62/PUREBRED大宮/初出場
山崎茂(ヤマザキ・シゲル) 37/169/67/パラエストラ浦安/大会初出場

大澤勇太(オオサワ・ユウタ) 24/172/70/ドラゴンテイル/1勝1敗
中村晃弘(ナカムラ・アキヒロ) 50/173/69ねわざワールド品川 wkgtトーナメント 1回戦ドロー

町田秀樹(マチダ・ヒデキ) 33/181/71/Lotus世田谷/戦績なし(0勝0敗)
瓜生拓海(ウリュウ・タクミ) 17/165/69/RBアカデミー/1勝4敗

石橋良元(イシバシ・カズユキ) 35/171/AXIS CHIBA/戦歴無し
伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 40/177/70/ワールド武蔵野/(1勝3敗)
佐藤宏吉(サトウ・コウキチ) 38/172/66/PGN東大和/2勝5敗初級も可


<中級>・5分
=アダルト=・2名
藤崎陽平(フジサキ・ヨウヘイ) 30/172/70/高田馬場道場(2勝2敗
阪中勝大(サカナカ・カツヒロ) 28/168/67/ロータス世田谷/5勝2敗


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・6名
松本洋一郎(マツモト・ヨウイチロウ) 38/181/73道場ノヴァウニオン/主な戦績2勝1敗
井河壽雄(イカワ・トシオ) 38/172/75/ドラゴンテイル/0勝2敗
福井良介(フクイ・リョウスケ) 32/174/71/ヒロブラジリアン柔術アカデミー/試合経験なし

大和智晃(ヤマト・トモアキ) 28/185/76/ねわざワールド品川/試合経験なし
石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 36/161/73/パラエストラ葛西/0勝4敗
野上将嗣(ノガミ・マサツグ) 38/177/71/ストライプル早稲田☆ヒルマ道場/試合経験なし

**女子** -64.0kg・2名
河野麻子(コウノ・アサコ) 150/60/ヒロブラジリアン柔術アカデミー・試合経験一度のみ(2敗退)
梶山佳代子(カジヤマ・カヨコ) 150/45/YMC/なし

<中級>
=アダルト=・2名
高市真太郎(タカイチ・シンタロウ) 36/173/73/ストライプル茨城
丹野健人(タンノ・ケント) 21/177/73/ヒロBJJアカデミー


■オープン
<初級>・4分・5名
乗次秀彦(ノリツグ・ヒデヒコ) 28/184/93/ピュアブレッド大宮/戦績なし 人が多ければオープンへ
安田健一(ヤスダ・ケンイチ) 42/171/89/ねわざワールド品川/0戦
町井博(マチイ・ヒロシ) 47/169/79/パイシャオン柔術/2勝2敗 

石井直弥(イシイ・ナオヤ) 20/165/95/ねわざワールド 土気やわら/0戦
能代谷昭(ノシロヤ・アキラ) 40/168/79/X-TREME海老名/試合未経験

**女子**・2名
菅原愛美(スガワラ・マナミ) 157/66/ロータス世田谷/1勝2負
河野麻子(コウノ・アサコ) 150/60/ヒロブラジリアン柔術アカデミー・試合経験一度のみ(2敗退)

[117] トーナメント表です Name:おおが MAIL Date:2013/06/01(土) 00:22
こちらからご覧下さい。
https://plus.google.com/u/0/100005313173636001754/posts/4WGcTnx4ymL

こちらからも見られます
1枚目
https://dl.dropboxusercontent.com/u/3256206/2013-05-31%2019.46.48.jpg

2枚目
https://dl.dropboxusercontent.com/u/3256206/2013-05-31%2019.47.37.jpg

3枚目
https://dl.dropboxusercontent.com/u/3256206/2013-05-31%2019.48.17.jpg



日曜は、雨が降って気温も下がるそうなので、
体調管理にお気をつけください。

[118] 試合結果&入賞者写真です Name:おおが MAIL Date:2013/06/02(日) 23:27
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

入賞者写真はこちらです
https://plus.google.com/u/0/photos/100005313173636001754/albums/5884886363218539745
(表彰式に残られた方の分のみとなっております)


====
白帯カーニバル49

日時:2013/06/02(日) 午後1:30〜計量。午後2:30〜試合開始
場所:Bumb東京文化館・柔道場

人数:43
試合数:32

ねわざワールド 主催
ワイズ接骨院 協力


///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
 に従って、記載しています。(氏名 年齢/身長/体重/所属)

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・3名
優勝 吉田和行(ヨシダ・カズユキ) 30/164/55/ピュアブレッド大宮
   辻耕平(ツジ・コウヘイ) 21/157/56/和術慧舟會高田馬場道場
(両者優勝)

■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・9名
優勝 畠中将(ハタナカ・ショウ) 26/176/62/ねわざワールド調布
   小柳武史(コヤナギ・タケシ) 35/175/64/ねわざワールド武蔵野
(両者優勝)
3位 神蔵勇之輔(カミクラ・ユウノスケ) 37/174/62/ねわざワールド品川
   伊東優(イトウ・マサル) 39/170/60/パラエストラ渋谷

<中級>・5分
=アダルト=・2名
優勝 小木田哲也(コギタ・テツヤ) 30/169/61/PUREBRED大宮


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・10名
優勝 伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 40/177/70/ワールド武蔵野
2位 畠山祐太(ハタケヤマ・ユウタ) 20/16765/パイシャオン柔術
3位 鈴木遼(スズキ・リョウ) 26/174/70/AACC x SPIDER
   瓜生拓海(ウリュウ・タクミ) 17/165/69/RBアカデミー

<中級>・5分
=アダルト=・2名
優勝 阪中勝大(サカナカ・カツヒロ) 28/168/67/ロータス世田谷


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・6名
優勝 松本洋一郎(マツモト・ヨウイチロウ) 38/181/73道場ノヴァウニオン
   野上将嗣(ノガミ・マサツグ) 38/177/71/ストライプル早稲田☆ヒルマ道場
(両者優勝)

**女子** -64.0kg・2名
優勝 河野麻子(コウノ・アサコ) 150/60/ヒロブラジリアン柔術アカデミー

<中級>
=アダルト=・2名
優勝 丹野健人(タンノ・ケント) 21/177/73/ヒロBJJアカデミー


■オープン
<初級>・4分・5名
優勝 乗次秀彦(ノリツグ・ヒデヒコ) 28/184/93/ピュアブレッド大宮
2位 石井直弥(イシイ・ナオヤ) 20/165/95/ねわざワールド 土気やわら

**女子**・2名
優勝 菅原愛美(スガワラ・マナミ) 157/66/ロータス世田谷




★☆★☆★☆★☆★☆★☆ 出場者一覧&結果詳細 ★☆★☆★☆★☆★☆★☆

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・3名
吉田和行(ヨシダ・カズユキ) 30/164/55/ピュアブレッド大宮
川口大貴(カワグチ・ヒロタカ) 19/173/56/稲妻柔術アカデミー
辻耕平(ツジ・コウヘイ) 21/157/56/和術慧舟會高田馬場道場

一回戦
川口
0-14
○辻

決勝
吉田
2-2



■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・9名
神蔵勇之輔(カミクラ・ユウノスケ) 37/174/62/ねわざワールド品川
松本巡(マツモト・ジュン) 23/171/K太郎道場・Evolve MMA
小美濃優(オミノ・ユウ) 18/167/63/稲妻柔術
畠中将(ハタナカ・ショウ) 26/176/62/ねわざワールド調布
古田隆史(フルタ・タカフミ) 29/170/64/ストライプル早稲田柔術アカデミー☆ヒルマ道場
高吉誠(タカヨシ・マコト) 35/170/60/AACC x SPIDER
小柳武史(コヤナギ・タケシ) 35/175/64/ねわざワールド武蔵野
伊東優(イトウ・マサル) 39/170/60/パラエストラ渋谷
紙谷哲史(カミヤ・テツフミ) 34/168/64/ロータス世田谷

一回戦
○松本
3-0
小美濃

二回戦
○神蔵
7-2
松本

○畠中
抽選
古田

高吉
0-3
○小柳

○伊東
3-0
紙谷

3回戦
神蔵
0-6
○畠中

○小柳
7-0
伊東

決勝
畠中
0-0
小柳


<中級>・5分
=アダルト=・2名
松谷直樹(マツタニ・ナオキ) 28/165/60/YMC
2-2 レフェリー判定
○小木田哲也(コギタ・テツヤ) 30/169/61/PUREBRED大宮


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・10名
鈴木遼(スズキ・リョウ) 26/174/70/AACC x SPIDER
佐藤暁(サトウ・アキラ) 38/168/62/PUREBRED大宮
山崎茂(ヤマザキ・シゲル) 37/169/67/パラエストラ浦安
大澤勇太(オオサワ・ユウタ) 24/172/70/ドラゴンテイル
畠山祐太(ハタケヤマ・ユウタ) 20/16765/パイシャオン柔術
中村晃弘(ナカムラ・アキヒロ) 50/173/69ねわざワールド品川
町田秀樹(マチダ・ヒデキ) 33/181/71/Lotus世田谷
瓜生拓海(ウリュウ・タクミ) 17/165/69/RBアカデミー
石橋良元(イシバシ・カズユキ) 35/171/AXIS CHIBA
伊藤貴信(イトウ・タカノブ) 40/177/70/ワールド武蔵野
佐藤宏吉(サトウ・コウキチ) 38/172/66/PGN東大和

一回戦
佐藤
0-2
○山崎

大澤
抽選
○畠山

石橋
V1
○伊藤

2回戦
○鈴木
抽選
山崎

○畠山
抽選
中村

町田
0-5
○瓜生

○伊藤
抽選
佐藤

3回戦
鈴木
袖車
○畠山

瓜生
抽選
○伊藤

決勝
畠山
7-9
○伊藤


<中級>・5分
=アダルト=・2名
藤崎陽平(フジサキ・ヨウヘイ) 30/172/70/高田馬場道場
V1
○阪中勝大(サカナカ・カツヒロ) 28/168/67/ロータス世田谷


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・6名
松本洋一郎(マツモト・ヨウイチロウ) 38/181/73道場ノヴァウニオン
井河壽雄(イカワ・トシオ) 38/172/75/ドラゴンテイル
福井良介(フクイ・リョウスケ) 32/174/71/ヒロブラジリアン柔術アカデミー
大和智晃(ヤマト・トモアキ) 28/185/76/ねわざワールド品川
石橋良平(イシバシ・リョウヘイ) 36/161/73/パラエストラ葛西
野上将嗣(ノガミ・マサツグ) 38/177/71/ストライプル早稲田☆ヒルマ道場

一回戦
○井河
欠場不戦
福井

○大和
4-0
石橋

2回戦
○松本
6-0
井河

大和
2-6
○野上

決勝
松本
2-2
野上


**女子** -64.0kg・2名
○河野麻子(コウノ・アサコ) 150/60/ヒロブラジリアン柔術アカデミー
7-0
梶山佳代子(カジヤマ・カヨコ) 150/45/YMC/なし

<中級>
=アダルト=・2名
高市真太郎(タカイチ・シンタロウ) 36/173/73/ストライプル茨城
0-3
○丹野健人(タンノ・ケント) 21/177/73/ヒロBJJアカデミー


■オープン
<初級>・4分・5名
乗次秀彦(ノリツグ・ヒデヒコ) 28/184/93/ピュアブレッド大宮
安田健一(ヤスダ・ケンイチ) 42/171/89/ねわざワールド品川
町井博(マチイ・ヒロシ) 47/169/79/パイシャオン柔術
石井直弥(イシイ・ナオヤ) 20/165/95/ねわざワールド 土気やわら
能代谷昭(ノシロヤ・アキラ) 40/168/79/X-TREME海老名

一回戦
安田
腕固め
○町井

2回戦
○乗次
5-0
町井

○石井
7-0
能代谷

決勝
○乗次
3-0
石井

**女子**・2名
○菅原愛美(スガワラ・マナミ) 157/66/ロータス世田谷
Vクロス
河野麻子(コウノ・アサコ) 150/60/ヒロブラジリアン柔術アカデミー

[119] 試合DVDをお分けします Name:おおが MAIL Date:2013/06/14(金) 13:29
試合を撮影した動画がありますので、
ご希望の方にはお分けいたします。

三脚でカメラを固定して撮っていますので、
試合場の端での攻防は写っていない可能性がありますし、
普通のホームビデオを使用していますので、画質はあまり良くないことはご了承下さい。


内容は、第4試合から表彰式までです。

値段は、1,000円になります(送料込み)。
(ねわざワールド会員さんは半額)


注文方法は下のとおりです。

銀行振込
「三井住友銀行 高円寺支店 普通口座 9104078 大賀幹夫」

現金書留
「〒182-0026 調布市小島町2-56-3センタービルB1-101 大賀道場」宛

お振り込みの場合は、メールか、FAX(020-4624-2954)または、
お電話(050-3712-6154/IP電話)で、下の3点をご連絡下さい。

(1)お振込みいただいた旨
(2)ご注文内容
(3)送付先住所・あて先(郵便番号もお願いします)

※大賀が直接手渡しができる方は、送料は不要です。

ただし、受注生産なので前もってご注文下さい。

※メールでご注文をいただいた場合、
2〜3日中には確認のご返信をいたします。
もし返信が来ない場合は、申し訳ありませんが
再度ご連絡いただけるようお願いします。


大賀幹夫自主制作DVDもあります。
詳しくはこちら
http://newaza-world.jimdo.com/%E6%8A%80%E8%A1%93%E6%9B%B8-dvd/

[113] 5/5(日)「ガロ・カルナヴァル合同練習会4」です Name:おおが MAIL Date:2013/04/12(金) 10:05 [ 返信 ]
■内容
ガロ級賞金トーナメントの趣旨に賛同いただける方が集まって、
合同練習会(+大賀幹夫ミニセミナー)をする。

年齢・体重・強弱・性別不問です。
できれば、ガロ級の方に多く集まっていただいて、同じ階級の人とたくさん練習していただきたいと考えています。
もちろん、体重の重い方も、趣旨に賛同いただける方には是非いらしていただけると嬉しいです。


■日時
5/5(日)
午後5:30から 開場
午後6:00まで 各自準備体操
午後6〜8時 フリースパー
午後8〜9時 大賀幹夫ミニセミナー(スパーをしたい方は続けていただいていも構いません)
午後9:30 体育館閉館


■場所
東京都中央区総合スポーツセンター柔道場
中央区日本橋浜町2丁目59番1号 区立浜町公園内
【最寄りの交通機関】
 都営地下鉄新宿線浜町駅下車 A2番出口 徒歩2分
 東京メトロ半蔵門線水天宮前駅下車 7番出口 徒歩10分
 東京メトロ日比谷線人形町駅下車 A1番出口 徒歩8分
 都営地下鉄浅草線人形町駅下車 A3番出口 徒歩10分
 都バス「錦11 錦糸町駅前−築地駅前」浜町二丁目停下車 徒歩3分
 ※利用者専用駐車場(有料)台数に限りがありますので、電車・バス等の交通機関をご利用ください。
 詳しくはこちら http://www.chuo-sports.jp/access.html
 本催しについて、体育館には問い合わせをなさらないようにお願いします。


■参加費
1,000円
体育館使用料を差し引いた全額をガロ級賞金トーナメントの寄付に回します。
参加費以外のご寄付も、もちろん大歓迎です。大賀に直接お渡し下さい。


■申し込み
予約は不要です。当日直接会場にお越し下さい。


■その他
・怪我に十分気をつけてお互いに練習されて下さい。
 申し訳ありませんが、負傷時は自己責任でお願いします。
・ガロ級賞金トーナメントの趣旨は
 「日本人ムンジアル黒帯王者を誕生させるため、ガロ級の選手が切磋琢磨する場所を作ることと、
 優秀選手に援助を行うこと」です。
 詳しくはこちらをご参照下さい。
 http://bjj-japanese-world-champion.jimdo.com/
・過去の練習会の参加状況はこちらです
 http://newawa.progoo.com/bbs/newawa_tree_r_84.html



■主催
大賀幹夫(ねわざワールド)
連絡先 
oga390@gmail.com
PHS 070-5081-0427
道場050-3712-6154

[116] ご参加ありがとうございました Name:おおが MAIL Date:2013/06/01(土) 00:20
児島、東海林、森、林、遠藤、染川、小柳、金井、茶圓、村山、
 八田、井田、武藤、見呂津、岡田、駒木根、?、新井、長谷部、佐藤、大西、物河さんの22人の参加でした。
ありがとうございました。

参加費22,000円から、体育館代の7,600円を引いた14,400円を寄付させていただきます。

また、機会がありましたらよろしくお願い申し上げます。


セミナーの様子はこちらです。
http://8142.teacup.com/newawa/bbs/4332


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
11件〜20件(全34件)  24       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板・日記・ブログ Progoo