ねわざワールドフェスティバル 案内板


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


[197] 8/11(木・祝) 白カニ55&色カニ22&初グラ10@台東です Name:おおが MAIL Date:2016/05/01(日) 10:07 [ 返信 ]
ねわざワールドフェスティバル=86=
白帯カーニバル55&色帯カーニバル22&初心者グラップル10

詳しい要項は大会2ヶ月前くらいにこちらのスレッドに掲載します。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

+++
■日時
2016年8月11日(木・祝) 昼ころからを予定

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・3階 第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント
(道衣あり部門と道衣なし部門の両方を開催します)

[199] 白カニ&色カニ 要項です Name:おおが MAIL Date:2016/05/10(火) 00:23
柔術部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
JBJJFやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=86=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
白帯カーニバル55&色帯カーニバル22


■日時
2016年8月11日(木・祝) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。白・青・紫・茶・黒帯(指導者の先生か、連盟などに認められた帯でご出場下さい)
 *白帯だけは、初級と中級に分かれます(初級・中級は自己申告です)
体重は全てのカテゴリーを募集。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
 なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

年齢クラスはアダルト・マスター1〜マスター6別に募集します。
 *白帯の初級だけは、年齢クラスを分けません。
 (年齢がマスターやシニアの方も、アダルトの年齢の方と対戦することがOKであれば、
  白帯初級に参加できます)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、道衣込みで行います!!
  男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
     ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
     スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

  女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
     ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
     スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

=参考= 年齢クラスについては下のように分かれています
(今年の誕生日に到達する年齢で考えます。ジュベニウがアダルトに出場したり、マスター以上の方が、
 自分より若い年齢区分に出ることは問題ありませんが、逆は不可になります)
 アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
 マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)


■ルール
下記の2項目以外については、通常のBJJルールに則ります
(ルールについての詳細は http://www.jbjjf.com/rules/rules.html を参照下さい)
1)白帯の初級については、下の特別ルールです。(レフェリーは大賀が行います)。
 a)引き込みにあわせたタックルや、なしくずし的なスイープはとらない場合があります
 b)アドバンテージ、レフェリー判定はなし。ポイントによる優勢勝ちはありますが、
  ポイントが引き分けの場合は抽選になります。決勝で引き分けの場合、両者優勝です。
 c)見込み一本有り(決まり具合を見て、少し早めに止めることもあります)
   !!a),b)は他競技からの参加を、c)は安全面を考慮してのことです。ご理解の上ご参加下さい!!

2)白帯の参加資格について
柔道やレスリングで、予選のある全国大会への出場経験がある選手は、白帯での大会参加はご遠慮下さい。
総合格闘技のプロ経験者は「白帯で出場して良いか」を所属道場の先生に確認下さい。
総合格闘技のプロ経験者で先生がいない方は、申込フォーマットの備考に戦績をご記入下さい。
戦績によっては白帯の大会参加をご遠慮頂く可能性があることをご了承下さい。

 ちなみに、本来のBJJルールの規定は下のとおりです。
 +++
 柔道の黒帯、レスリングの実績がある競技者、
 オリンピックまたはグレコローマンスタイルのレスリング経験者、
 プロMMAの競技者は、白帯として大会に参加することは禁止されている。
 +++


■試合時間
通常のBJJルール通りです
*白帯の初級だけは4分です

■道着
清潔かつ破損のない柔道着か柔術着。空手着やサンボ着は不可
上衣の裾の長さ・袖の長さと幅・襟の厚さと、ズボンの裾の長さはルールの規定どおりですが、
色はなんでもOK。上下色違いでも可。パッチ・刺繍・商品タグなどの位置も不問です。
襟や帯の少々のほつれも構いませんが、破れたり、穴が開いていたり、
パッチの一部がほつれたりしているものは不可です
(指などがひっかかって負傷の危険性があるため)
*白帯の初級だけは、大きさ・厚さが常識的なものであれば構いません。色も何でもOKです

■試合応募方法
1)Eメール、SNSメッセージ
参加申し込みフォーマットの必要事項を記入して、大賀まで送って下さい。
Eメールか、FACEBOOKメッセージか、LINEでのお申し込みが可能です。

Eメールアドレスは oga390@gmail.com です。
FACEBOOKアカウントは「大賀幹夫」で検索して下さい。
LINEアカウントは「oga-mikio」で検索して下さい。

試合が組めない時など、カテゴリー変更についてやりとりをする必要がありますので、
普段使っているツールでお願いします。
大賀としてはEメールが一番ありがたいです。

申し込んで、2〜3日しても、返信が来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!Eメールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!


2)郵送
申し込みフォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)


遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前やカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
8月1日(月)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2〜3面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
2面で開催することになったので、参加人数は140名までOKです。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
グラップリング部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールドグループの方はいずれも半額です。
 その場合、所属にはねわワグループの団体の名称を入れて下さい)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html )などで
 公開することもあり得ます。
・計量は、道衣込みの状態で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・成績優秀や技能抜群の選手には、帯認定を検討いたします
 帯を出せる先生についていない選手が対象です。
 検討希望の方は、大賀までお申し出下さい。
 希望されていない方に帯を出すことはいたしません。
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[200] 初心者グラップリング 要項です  Name:おおが MAIL Date:2016/06/20(月) 15:55
道衣なし部門の要項は下の通りです。
参加ご希望の方は、よろしくお願い申し上げます。

本大会は、非公式戦なので、
BJJFJやJJFJなどの連盟のIDカードが無い方でも、参加できます

−−−−−−−●大会要項●−−−−−−−
ねわざワールドフェスティバル=86=
ブラジリアン柔術ルールグラップリング交流戦トーナメント
初心者グラップル10

■日時
2016年8月11日(木・祝) 12:00〜計量開始 13:00〜試合開始
(柔道場は、11:40頃開場予定です)

■場所
台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場(台東区今戸1-1-10)
地下鉄銀座線、東武線、都営浅草線 浅草駅下車徒歩12分
詳しくは http://www.taitocity.net/taito/riverside/riyou.htmlをどうぞ

■内容
ブラジリアン柔術ルールをベースにした、グラップリングのトーナメント

■募集カテゴリー
男性と女性。クラスは初級と中級に分かれます。
(今回は年齢では分けません)
初級は、柔術で言えば白帯〜青帯。
中級は、柔術で言えば紫帯〜黒帯。に該当するとお考え下さい。

体重は全てのカテゴリーを募集します。
(今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします。)

=参考= 体重クラスについては下のように分かれています(「-」は以下という意味です)
 !!計量は開会式前に、試合時の服装で行います!!
  男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
    ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
    スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

  女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
     ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
     スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

■ルール
ルールは相手の着衣を掴んではいけないということ以外は、
全てBJJFJが定めるブラジリアン柔術ルールに準じます。
(ルールについての詳細はhttp://www.bjjfj.com/を参照下さい)
初級は、青帯ルール(足関節技はアキレス腱固めのみ)。
中級は、黒帯ルール(足首、膝関節技あり。ヒールホールドはなし)です。
いずれも外掛けは反則になります。


■着衣
上はラッシュガード(長袖か半袖。色は自由。体に隙間なくフィットしたもの)、
下はハーフショーツかロングスパッツ(色は自由。ポケットのない製品)を着用して下さい。
片方の選手の手首足首に赤テープを巻かさせていただきます。
床が畳なので、擦過傷防止のために、膝にサポーターをすることもおすすめします。


■試合時間
初級4分。中級5分。


■試合応募方法
1)Eメール、SNSメッセージ
参加申し込みフォーマットの必要事項を記入して、大賀まで送って下さい。
Eメールか、FACEBOOKメッセージか、LINEでのお申し込みが可能です。

Eメールアドレスは oga390@gmail.com です。
FACEBOOKアカウントは「大賀幹夫」で検索して下さい。
LINEアカウントは「oga-mikio」で検索して下さい。

試合が組めない時など、カテゴリー変更についてやりとりをする必要がありますので、
普段使っているツールでお願いします。
大賀としてはEメールが一番ありがたいです。

申し込んで、2〜3日しても、返信が来ない場合は、確認のメールをいただくようお願いします。
!!Eメールの着信拒否を設定されている方は、ご確認下さい(特に、携帯メールの方)!!


2)郵送
申し込みフォーマットを印刷し、必要事項を記入したうえで郵送いただいて応募可能です。
(郵送の場合は、主催者からの返信はありません)


遅くとも、締め切りの次の日には、
ねわざワールドフェスティバル 案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html に、
エントリーリストを載せますので、ご自分のお名前とカテゴリーをご確認下さい。
もし間違いがあった場合、すみやかにご連絡をいただくようお願いいたします。


■締切
8月1日(月)必着、もしくは参加人数が70名に達した時点。
ただし、2〜3面で試合を進行することになったら、人数制限は変更します。
その場合、こちらで告知します。
先にお申し込みいただいておけば、体重クラスなどは、締め切りまででしたら、変更可能です。
2面で開催することになったので、参加人数は140名までOKです。


■参加費
3,000円。当日、計量時にお支払い下さい。黒帯は今回は無料です
柔術部門にも出場される方は、両方で5,000円です。
(ねわざワールドグループの方はいずれも半額です。
 その場合、所属にはねわワグループの団体の名称を入れて下さい)


■備考
・申し込み後、怪我などで出場不可能になった場合は速やかに主催者に連絡して下さい。
 対応不備の場合は、キャンセル料として参加費をいただきます。
・対戦カードは当日発表になります。但し、前もってネット上
(ねわざワールドフェスティバル案内板 http://newawa.progoo.com/bbs/tree_1.html )で
 公開することもあり得ます。
・計量は、試合時の服装で行います。試合開始まで何度でも計量できますが、
 それまでにクリアできない場合や、遅刻した場合は、失格となります。
 (当日、突発的な理由で、遅れそうな方は連絡を下されば、対応いたします)
 アブソルートのみ出場の選手は、計量は必要ありませんが、試合開始までに
 受付を行って下さい。
・すべての試合は、入場無料でご覧いただけます
・当日は健康保険書をお持ちになることをお勧めします(紛失にはご注意下さい)
・優勝者や、試合に2回以上勝って三位以内に入賞した選手には、表彰状を差し上げます
 (シードや不戦勝はカウントされません)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    ねわざワールドPC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    ねわざワールド携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[201] 白カニ&色カニ 申し込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2016/06/20(月) 21:02
−−−−−−●白カニ&色カニ 申し込みフォーマット●−−−−−−

このフォーマット全体をコピー&ペーストして、下の1)10)の項目を記入のうえ、
大賀にお送りいただくか、
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします。

下の1)10)の項目を記入したものを大賀にお送りください。

Eメールの場合 oga390@gmail.com へ。
FACEBOOKメッセージの場合は「大賀幹夫」まで。
LINEアカウントは「oga-mikio」です。

メールの件名、もしくはSNSメッセージの冒頭は「白カニ&色カニ申込」でお願いします

私はブラジリアン柔術ルールを遵守し、
全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


■1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

 例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 45/176/68/ねわざワールド/ムンジアル2007黒ガロ3位(42勝32敗)

 !!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
  リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
 カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
E)所属は非公開や無所属でも構いませんが、その場合はそうお書き下さい。
  (記入がないと、書き忘れか、無所属なのかわからないため)


■2)性別 :
■3)帯色 :
■4)帯を認定された先生の名前(白帯の方は記入不要) :
■5)体重クラス :
男性:ルースター-57.5kg・ライトフェザー-64.0kg・フェザー-70.0kg・ライト-76.0kg・
   ミドル-82.3kg・ミディアムヘビー-88.3kg・ヘビー-94.3kg・
   スーパーヘビー-100.5kg・ウルトラヘビー+100.6kg

女性:ルースター-48.5kg・ライトフェザー-53.5kg・フェザー-58.5kg・ライト-64.0kg・
   ミドル-69.0kg・ミディアムヘビー-74.0kg・ヘビー-79.3kg・
   スーパーヘビー-84.3kg・ウルトラヘビー+84.4kg

■6)出場希望レベル(白帯の方のみ。初級か中級かを記入下さい):
■7)年齢クラス(白帯初級に出場される方は、記入不要) :
アダルト(18歳〜29歳)・マスター1(30歳〜35歳)・マスター2(36歳〜40歳)・
マスター3(41歳〜45歳)・マスター4(46歳〜50歳)・マスター5(51歳〜55歳)

 注1)計量は全員、第一試合開始までに道衣込みの状態で行います
 注2)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)
 

■8)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールかSNSメッセージでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

■9)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、記入しなくても大丈夫です)


■10)他に何かありましたらどうぞ
 (とりあえずマスターやシニアにエントリーしてるけど、
  アダルトの方が人が多かったらそちらに、とか。
  体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、名前を変えてお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)



−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[202] 初心者グラップル 申込みフォーマットです  Name:おおが MAIL Date:2016/06/20(月) 21:11
−−−−−−●初心者グラップル 申し込みフォーマット●−−−−−−

このフォーマットをコピー&ペーストして、下の1)7)の項目を記入のうえ、
大賀にお送りいただくか、
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします。

下の1)7)の項目を記入したものを大賀にお送りください。

Eメールの場合 oga390@gmail.com へ。
FACEBOOKメッセージの場合は「大賀幹夫」まで。
LINEアカウントは「oga-mikio」です。

 大賀にメール oga390@gmail.com 下さい。
※スマホやタブレットでの、コピー&ペーストの方法はこちらをご参照ください。
 http://ameblo.jp/iphonesns/entry-11426271359.html
 よく分からないときは、大賀にメールをいただければ、このフォーマットをお送りします)

メールの件名、もしくはSNSメッセージの冒頭は「初心者グラップル 申込」でお願いします


私はルールを遵守し、全力を尽くして正々堂々と戦う事を誓います。
また、大会中の事故・負傷・死亡・後遺症に対しては、
誰にも責任の所在を問うものではなく、
主催者および開催者に一切の異議申し立てをしない事を誓約し、
出場を申し込みます。
また、本大会に関するあらゆる著作権・肖像権・および
それらに付帯する権利は全て主催者に帰属する事を了承します。


1)氏名(フリガナ) 年齢(女性は不要)/身長/体重/所属道場(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)

  例 大賀幹夫(オオガ・ミキオ) 45/176/68/ねわざワールド/ムンジアル2007黒ガロ3位(42勝32敗)

!!記入に際しての注意!!
A)上の記入例と同じように書いていただけると助かります(順番など)。
  そのままコピー/ペーストしてパンフに使用できますので。kgやcmなども不要です

B)「フルネームをネット上に公開することに抵抗がある」という方は、
  字を一つくらい変えても構いません。
  (大賀を太賀に変えるとか)。ただ、その場合は、その旨と本名もご連絡下さい。
   リングネーム可、というわけではありません。あくまでも字を一つくらい変えたり、
   カタカナで表記する、という程度の変更でお願いします。
   また、その場合、賞状も変えた名前でお渡しすることになります)
C)女性は、年齢は記入不要です。
D)所属は、複数記入いただいても構いません
   (複数記入不可の大会もありますのでご注意下さい)
E)所属は非公開や無所属でも構いませんが、その場合はそうお書き下さい。
  (記入がないと、書き忘れか、無所属なのかわからないため)

  
2)性別 :
3)体重クラス :
男性:ルースター-55.5kg・ライトフェザー-61.5kg・フェザー-67.5kg・ライト-73.5kg・
  ミドル-79.5kg・ミディアムヘビー-85.5kg・ヘビー-91.5kg・
  スーパーヘビー-97.5kg・ウルトラヘビー+97.6kg・オープン(無差別)

女性:ルースター-46.5kg・ライトフェザー-51.5kg・フェザー-56.5kg・ライト-61.5kg・
   ミドル-66.5kg・ミディアムヘビー-71.5kg・ヘビー-76.5kg・
   スーパーヘビー-81.5kg・ウルトラヘビー+81.6kg・オープン(無差別)

 注1)体重オーバー時は試合に出られませんのでご注意下さい
 注2)計量は全員、第一試合開始までに、試合時の服装で行います
 注3)今大会は体重別とアブソルートの両方への出場はできません
   (なるべく多くの方に出場いただけるための処置です。よろしくお願いします)

 
4)出場希望レベル(初級か中級か):
5)つながりやすい電話番号 :
(通常のやり取りは基本的にメールかSNSメッセージでさせていただきますが、何らかのトラブルに備えて)

6)一回戦で当たりたくない選手、もしくは当たりたい選手がいればお書き下さい
 (以前当たったことがあるとか、別道場の選手だけどよく練習するとかの理由。
  所属が同じ選手はブロックを分けますので、特に記入しなくても大丈夫です)


7)他に何かありましたらどうぞ
 (体重別で申し込んでいるけど、無差別の方が人が多かったらそちらに、など。
  逆でももちろん構いません。
  また、リングネームでお申し込みをされている方は、その旨と本名もこちらで教えて下さい)

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
問合先:〒182-0026調布市小島町2-56-3調布センタービルB1-101大賀道場
    大賀幹夫 oga390@gmail.com
    TEL:050-3712-6154 PHS: 070-5550-8082
    PC用HP  http://newaza-world.jimdo.com/
    携帯用HP http://www.ohga-dojo.com/i

[203] エントリーリストです 締切済。2016/08/09(火)時点 Name:おおが MAIL Date:2016/07/21(木) 08:28
エントリーリスト 2016/08/11

締切になった時点でも、試合が組めないカテゴリーの方については、
個別にカテゴリー変更などの相談メールをお送りいたします。
また、その前でのカテゴリー変更も可能です。
ご希望の方は大賀 oga390@gmail.com までご連絡下さい。

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・名
福元啓介(フクモト・ケイスケ) 29/160/55/代々木フォレスト柔術
明石健太郎(アカシ・ケンタロウ) 16/170/54/リバーサルジム東京スタンドアウト/デビュー戦

<中級>・5分
=マスター1=・名
又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161cm/48/大賀道場 調布/(1勝1敗) アダルト可。多い
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 56/160/56/ねわざワールド品川/1敗


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・名
橋本裕(ハシモト・ヒロシ) 36/173/62/ロータス世田谷/第4回東日本柔術選手権初戦敗退(0勝1敗)
谷田部秀夫(ヤタベ・ヒデオ) 27/178/64/TEAM YMC 栃木/2戦2敗
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)22/170/61/トライデントジム/5戦1勝4敗
武井大樹(タケイダイキ) 20/166/60/勇輝道場/戦績なし
冨沢剛志(トミサワ ツヨシ) 21 /168/64 /パラエストラ八王子/0勝2敗
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/58/パラエストラTB/(1勝1敗
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 32/159/57/鈴木道場柔術クラブ/1勝4敗1分
松原孝典(マツバラ・タカノリ)35/172/62/パラエストラTB/1勝1敗 
小原剛(オハラ・ゴウ) 41/170/64/オハラブロスジムAJJ/戦歴なし
小笠原 奨吾 (オガサワラ・ショウゴ) 24/174/65/オハラブロスジムAJJ/戦績なし 
上久保有紀(カミクボ・ユウキ) 31/167/62/パラエストラ吉祥寺/3勝2敗
大平剛(オオヒラ・タケシ) 33/180/62/つちのこ柔術/戦歴なし
高木宏尚(タカギ・ヒロタカ) 29/164/61/総合格闘技道場STF/戦績なし
庄野陽介(ショウノ・ヨウスケ) 35/174/63/ねわざワールド匝瑳/戦績なし
福田康司(フクダ・ヤスシ) 37/170/62/つちのこ柔術/戦績0勝1敗



**女子**
<初級>・4分・名
高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場/戦績なし
有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD/戦績なし

<中級>・5分
=アダルト=・名
溝口麻美子(ミゾグチマミコ)/159/54/GRABAKA/2勝3敗
吉成悠(ヨシナリ・ハルカ)153/50/ねわざワールド品川
島村有紀(シマムラ・ユキ)/165/52/和術慧舟會HEARTS/1勝4敗 初級への移動も可
内藤 由利子(ナイトウ・ユリコ) 155/52/ねわざワールド鴨川


<中級>・5分
=アダルト=・名
鈴木紳哉(スズキ・シンヤ) 43/164/64/袋井柔術クラブ/15勝7敗ぐらい
持田伍秀(モチダイツヒデ) 50/171/61/ねわざワールド品川(2敗 年齢クラスはどこでもOK
乙川貴博(オトカワ・タカヒロ) 26/163/64/K太郎道場/柔術:1勝

=マスター1=・名
高木幸聖(タカギ・コウセイ)35(1981.7.19)/身長170/体重61.9/所属道場シュラプネル柔術アカデミー/主な戦績0勝1敗
依田有矢(ヨダ・ユウヤ) 32/166/64/ねわざワールド品川 1勝1負
宮谷大(ミヤタニ・ダイ) 年齢37/身長170cm/体重59kg/所属道場リバーサルジム東京スタンドアウト/主な戦績(2013年の何かで0勝1敗)


=マスター3=・名
村越淳一(ムラコシ・ジュンイチ) 42/170/64/ねわざワールド品川 スタジオJOH 西横浜道場/無し
寺島格(テラシマ・イタル)43/172/58/リバーサルジム新宿Me, We/1勝2敗)


=マスター5=・名
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/166/60/ねわざワールド品川/(2勝無敗) マスター3までは変更可能
大橋洋文(オオハシ・ヒロフミ) 51/171/61/非公開/主な戦績なし


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・名
辻井啓喜(ツジイ・ヒロキ) 20/170/65/ねわざワールド宇都宮
栗林貴宏(クリバヤシ・タカヒロ) 41/168/68/パラエストラ千葉/戦績無し
桐山太志(キリヤマ・タイシ) 34/177/68/代々木フォレスト柔術クラブ 戦績:全くの初めての試合になります。
鈴木智(スズキ・サトシ) 39/170/64/ねわざワールド品川
藤井雄斗(フジイ・ユウト) 23/177/68/N.S.jiu-jitsu academy/0勝1敗
足立健敏(アダチ・タケトシ) 25/170/68/NS柔術アカデミー/1勝1敗
神通好礼(ジンツウ・タカアキ)26/身長:176センチ/体重:65キロ/所属道場:パラエストラ浦安
阿部俊彦(アベ・トシヒコ) 年齢(35)/身長173/体重67/所属道場 duroジム/主な戦績(0勝2敗)
鈴木基弘(スズキ・モトヒロ) 34/170/69/シュラプネル柔術アカデミー 試合戦歴なし
伊藤光司(イトウ・コウジ) 16/170/67/パラエストラTB/0勝1敗
長谷川直輝 (ハセガワ ・ナオキ) 23/173/68/TEAM YMC 栃木/柔術の試合は今回が初めてです
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ)24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験無し
大津達也(オオツ・タツヤ) 22/171/67/勇輝道場/戦績なし
東城 和孝(トウジョウ・カズタカ)40/176/70/大賀道場千代田/試合経験無し
西 政規(ニシ・マサノリ) 45/173/66/大賀道場千代田/柔術試合経験無し
パレン優 (パレン・ユウ)20/165/65/パラエストラ千葉/2勝1敗
姉崎諒太(アネザキ・リョウタ) 28/178/65/リバーサルジム東京スタンドアウト/なし
西浦泰誠(ニシウラ・タイセイ)16/165/66/パラエストラTB/通算0勝2敗
山崎健司(ヤマザキ・ケンジ) 30/180/68/ポゴナクラブジム東大和/柔術0勝1敗
横山大(ヨコヤマ・ダイ)32/169/65/ウルシ道場/初めての試合となります。0勝0敗
兼森広帆(カネモリ・ヒロホ) 39/170/69/オハラブロスジムAJJ/戦績なし
伊藤修(イトウ・オサム) 49/175/70/オハラブロスジムAJJ/戦績なし
佐山豪(サヤマ・ツヨシ) 22/175/77/総合格闘技道場STF/無し

<中級>・5分
=マスター1=・名
広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ/0勝2負
市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/69/リバーサルジム東京スタンドアウト/初試合  年齢クラス、初級・中級のレベルが変更になることがあっても問題ありません。
戸田貴大(トダ・タカヒロ) 30/172/67/目黒柔術稲妻/主な戦績(0勝4敗)
鈴木 勝(スズキ・マサル) 34/175/65/ねわざワールド品川 & Sora BJJ/0勝1負
佛坂和之(ホトケザカ・カズユキ) 30/173/67/リバーサルジム新宿Me,We/ 3勝2敗

=マスター2=・名
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 39/169/67/Visca/白カニ初級の部にて3位
寺島聡(テラシ・マサトシ)  37/170/67/フリー/1勝3敗
横山真一(ヨコヤマ・シンイチ) 37/166/67/和術慧舟會akza/特になし


=マスター3=・名
小川寛太(オガワカンタ)40/173/69/Duroジム&大賀道場千代田/ねわざワールド品川主催グラップリング大会2勝1敗 柔術の試合の参加経験はありません。本大会が初参戦になります。人数が少なかった場合には、年齢クラスの移動をお願いします
牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 46/174/68/秋本道場/2勝7敗 マスター4も可能


■ライト -76.0kg
<初級>・4分・名
谷津尚紘(ヤツ・タカヒロ) 31/174/76/R−BLOOD)/主な戦績 なし
柳賢太郎(ヤナギ・ケンタロウ) 37/175/72/ねわざワールド宇都宮/柔術初戦
畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/ねわざワールド武蔵野&フォレスト柔術/DUMAU2015レーヴィ白優勝(5勝5敗)


<中級> 
=アダルト=・名
杉浦健太郎(スギウラ・ケンタロウ) 26/176/75/Academia Gorila Warszawa /2勝1敗
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/70/稲妻柔術聖蹟桜ヶ丘
笹本力良(ササモト・チカラ) 43/168/71/オハラブロス,NATURAL9 /(3勝1敗)
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/65/相模原グラップラーズ
糸洲 実(イトス・ミノリ) 27/185/76/リバーサルジム新宿ME,WE/(1勝1敗)
飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD)/主な戦績 1勝

=マスター2=・名
伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳/(2勝4敗)
中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/大賀道場 調布/なし


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・名
杉浦洋希(スギウラ・ヒロキ) 29/168/78/ねわざワールド品川/出場経験無し
杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ)33歳/173/80/ねわざワールド品川西横浜支部/0勝1敗
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム/出場経験なし
酒巻悠(サカマキ・ユウ) 38/170/78/パンクラスイズム横浜/出場経験無し
長谷川孝行(ハセガワタカユキ)  38/176/79/ねわざワールド品川/初試合
内藤益昌(ナイトウ・ミツマサ) 22/181/78/高田馬場道場/出場経験無し
吉川浩之(ヨシカワ・ヒロユキ) 52/172/78/柔術研究会千葉/1勝5敗
益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/79/和術慧舟會HEARTS/2勝3敗
大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ/2勝4敗
東謙悟(アズマ・ケンゴ) 22/177/81/ns jiujitsu academy/柔術ファイターズ.7ミドル級2位/ 中級少ないようでしたらどこでも大丈夫




■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・名
松田直之(マツダ・ナオユキ) 37/175/86/櫻柔術倶楽部/試合経験無し
黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/88/トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験無し



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////

■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・名
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu/青帯初試合
市村優(イチムラ・マサル) 20)/167/60/ねわざワールドcore/なし
佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場/柔術3勝3敗
尾崎顕(オザキ・アキラ)22/162/55/リバーサルジム東京スタンドアウト/青帯7勝3敗

=マスター1=・5分・名
須永岳朝(スナガ タカノリ) 33/167/59/reversalジムmewe/青帯成績0勝1敗 対戦相手がいない場合は、アダルトのカテゴリーで
栗須綾士郎(クリスアヤシロウ) 35/163/58/ねわざワールド品川/今年6勝1敗

=マスター2=・5分・名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 37/172/62/Nova Uniao Japan/柔術4勝8敗1分・グラップリング4勝2敗1分
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷/青帯 4勝3敗
細野寛(ホソノヒロシ)41/170/60/クラブバーバリアン(10勝50敗)



■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・名
惟村公郁(コレムラ・マサフミ)25/173/66/トライデントジム/24戦10勝14敗
川村勇也(カワムラ・ユウヤ) 年齢22/身長170/体重69/所属道場(パラエストラTB)/主な戦績(4勝2敗


=マスター2=・5分・名
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
千葉高樹 (チバ・コウジュ) 36/175/66/ リバーサルジム新宿Me,We/戦績青帯0勝1敗
成瀬茂(ナルセ・シゲル)39/173/67/ねわざワールド品川/0勝1敗
鬼頭 訓志(キトウクンシ)37/168/65/和術慧舟會hearts/5勝11敗
東野英樹(トウノ・ヒデキ) 39歳 172cm 64kg リバーサルジム新宿Me,We 2敗 対戦相手がいない場合はアダルト

=マスター3=・5分・名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ)年齢45歳(女性は不要)/身長173/体重67キロ/所属道場(ねわざワールド品川)主な戦績(青帯1勝4敗)
佐藤誠(サトウマコト)45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS




■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・名
柳井夢翔(ヤナイ・ユウト) 18/180/76/リバーサルジム新宿mewe/白帯ライトで東日本優勝、whitoriot優勝、グラウンドインパクト優勝
五十嵐靖弘(イガラシヤスヒロ) 38/177/74/ねわざワールド品川/全日本マスター白優勝、東日本選手権青優勝、BLUE DESTINY青優勝、Groundimpact東日本青優勝、コパ・ブルテリア青優勝(15勝11敗)


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・名
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 21/173/76/トライデントジム/青帯初戦
加賀谷大(カガヤ・ダイ)30/180/80 綱島柔術&Team JOH/白帯カーニバル26レーヴィ・アダルト準優勝、白帯カーニバル29レーヴィ・アダルト優勝(4勝3敗)
奥田将己(オクダ・マサキ) 38/170/79/稲妻柔術アカデミー/青帯3勝14敗 相手不在の場合、マスター1の階級別もしくはマスター1〜2の無差別も可


■オープン
=アダルト=・6分・名
斎藤朋誉(サイトウ・トモタカ) 29/180/100/reversal TOKYO Standout/10勝3敗
Tim WOLPUT (ティム・ウォルプット)  40/188/88/オハラブロスジムAJJ/戦績なし 合気道経験者



**女子**
■オープン
=アダルト=・6分・名
菅原愛美(スガワラ・マナミ) 160/67/パイシャオン12勝8敗
大 望(ダイ・ノゾミ) 160/52,7/ねわざワールド福岡支部石森極技倶樂部-ISC- 主な戦績 5勝6敗




//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・6分・名
長谷部悠(ハセベ・ユウ) 23/170/57/リバーサルジム新宿me,we/9戦5勝4敗
高松佳孝タカマツヨシタカ 29(女性は不要)/168/56/リバーサルジム川口リディプス(非公開も可)/主な戦績(○勝○敗←通算。大体でもOK)


■フェザー -70.0kg
=マスター2=・5分・名
諏訪野浩司(スワノ・コウジ) 39/162/68/パラエストラ千葉/(9勝10敗)
藤本宗平(フジモト ソウヘイ)  年齢39(女性は不要)/身長170/体重65/所属道場ポゴナ・クラブジム/シュラプネル柔術アカデミー
小柳武史(コヤナギ・タケシ) 38/175/68/ねわざワールド武蔵野
高野内洋(タカノウチ・ヒロシ) 年齢41/身長170/体重66/所属道場(AXlS千葉) マスター2も可
森田勝利(モリタ・カツトシ) 47/168/62/ねわざワールド調布


■オープン
=アダルト=・6分・名
山田大聖(ヤマダ・タイセイ)/23/164/65/太田道場
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS
大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC
八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術/(青帯6勝4敗くらい)



//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////

■ライトフェザー -61.5kg
<初級>
笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan/柔術4勝8敗1分・グラップリング4勝2敗1分
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu academy/グラップリング初試合です
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)22/170/61/トライデントジム/初
飯尾宗之(イイオム・ネユキ)  29/174/61/MAXジム/5勝5敗ぐらい
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 31/159/57/鈴木道場柔術クラブ/戦績なし
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷/グラップリング 0勝1敗


**女子**
<初級>
高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場/戦績なし
北田敏子(キタダ・トシコ)/165/51/大賀道場調布/0勝1敗



■フェザー -67.5kg
<初級>
栗林貴宏(クリバヤシ・タカヒロ) 41 /168/68/パラエストラ千葉/コパブルテリア1戦1勝のみ
小川寛太(オガワ・カンタ)40/173/69/Duroジム&大賀道場千代田/ねわざワールド品川主催グラップリング大会初級2勝1敗
阿部 俊彦(アベ トシヒコ) 年齢(35)/身長173/体重67/所属道場(duroジム)/主な戦績(0勝2敗)
大久保明(オオクボ・アキラ)30/178/68/高田馬場道場/8勝7敗
寺島聡(テラシマ・サトシ) 37/170/67/フリー/1勝1負
川村勇也(カワムラ・ユウヤ) 年齢22/身長170/体重69/所属道場(パラエストラTB)/主な戦績(1勝0敗)
山崎健司(ヤマザキ・ケンジ) 30/180/68/ポゴナクラブジム東大和/グラップリング0勝2敗
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
横山大(ヨコヤマ・ダイ)32/169/65/ウルシ道場/初めての試合となります。0勝0敗
戸田貴大(トダ・タカヒロ)  30/172/67/目黒柔術稲妻/主な戦績(0勝4敗)
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/65/相模原グラップラーズ
冨沢剛志(トミサワ・ツヨシ) 21 /168/64 /パラエストラ八王子/0勝2敗


■ライト -73.5kg
<初級> 
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/70/稲妻柔術聖蹟桜ヶ丘 
大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC/デビュー戦


■ミドル -79.5kg
<初級> 
東謙悟(アズマ・ケンゴ)22/177/81/ns jiujitsu academy/柔術ファイターズ.7ミドル級2位
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム/出場経験なし 出場者いなかったら中級で
長谷川孝行(ハセガワタカユキ)  38/176/79/ねわざワールド品川/1敗
八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術/グラップリングは2勝

<中級> 
加賀谷大(カガヤ・ダイ) 30/180/80 綱島柔術&Team JOH/白帯カーニバル26レーヴィ・アダルト準優勝、白帯カーニバル29レーヴィ・アダルト優勝(4勝3敗)、グラップリング(3勝)
鈴木広隆(スズキ・ヒロタカ)40/177/75/ポゴナ・クラブジム/(グラップリング15勝5敗くらい)
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS

[204] タイムテーブル&対戦表です  Name:おおが MAIL Date:2016/08/09(火) 16:03
人数:159
試合数:122

開場 11:40
計量 12:00〜
試合 13:00〜
 試合は2面で進行
終了 19時頃を予定
 
対戦表は下の通りです。
(トーナメント表は完成次第、こちらにもアップを予定しています)

同門の選手は別ブロックになるよう配慮していますが、
組み合わせに問題があればご連絡下さい。


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・2名
福元啓介(フクモト・ケイスケ) 29/160/55/代々木フォレスト柔術
明石健太郎(アカシ・ケンタロウ) 16/170/54/リバーサルジム東京スタンドアウト/デビュー戦

<中級>・5分
=マスター1=・2名
又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161cm/48/大賀道場 調布/(1勝1敗) アダルト可。多い
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 56/160/56/ねわざワールド品川/1敗


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・15名
上久保有紀(カミクボ・ユウキ) 31/167/62/パラエストラ吉祥寺/3勝2敗
谷田部秀夫(ヤタベ・ヒデオ) 27/178/64/TEAM YMC 栃木/2戦2敗
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)22/170/61/トライデントジム/5戦1勝4敗

冨沢剛志(トミサワ ツヨシ) 21 /168/64 /パラエストラ八王子/0勝2敗
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/58/パラエストラTB/(1勝1敗
大平剛(オオヒラ・タケシ) 33/180/62/つちのこ柔術/戦歴なし
小原剛(オハラ・ゴウ) 41/170/64/オハラブロスジムAJJ/戦歴なし

高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 32/159/57/鈴木道場柔術クラブ/1勝4敗1分
松原孝典(マツバラ・タカノリ)35/172/62/パラエストラTB/1勝1敗 
小笠原 奨吾 (オガサワラ・ショウゴ) 24/174/65/オハラブロスジムAJJ/戦績なし 
橋本裕(ハシモト・ヒロシ) 36/173/62/ロータス世田谷/第4回東日本柔術選手権初戦敗退(0勝1敗)

武井大樹(タケイダイキ) 20/166/60/勇輝道場/戦績なし
高木宏尚(タカギ・ヒロタカ) 29/164/61/総合格闘技道場STF/戦績なし
庄野陽介(ショウノ・ヨウスケ) 35/174/63/ねわざワールド匝瑳/戦績なし
福田康司(フクダ・ヤスシ) 37/170/62/つちのこ柔術/戦績0勝1敗


**女子**
<初級>・4分・2名
有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD/戦績なし
高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場/戦績なし

<中級>・5分
=アダルト=・4名
溝口麻美子(ミゾグチマミコ)/159/54/GRABAKA/2勝3敗
吉成悠(ヨシナリ・ハルカ)153/50/ねわざワールド品川

島村有紀(シマムラ・ユキ) 165/52/和術慧舟會HEARTS/1勝4敗 初級への移動も可
内藤由利子(ナイトウ・ユリコ) 155/52/ねわざワールド鴨川


<中級>・5分
=アダルト=・3名
乙川貴博(オトカワ・タカヒロ) 26/163/64/K太郎道場/柔術:1勝

鈴木紳哉(スズキ・シンヤ) 43/164/64/袋井柔術クラブ/15勝7敗ぐらい
持田伍秀(モチダイツヒデ) 50/171/61/ねわざワールド品川(2敗 年齢クラスはどこでもOK


=マスター1=3・名
依田有矢(ヨダ・ユウヤ) 32/166/64/ねわざワールド品川 1勝1負

高木幸聖(タカギ・コウセイ)35(1981.7.19)/身長170/体重61.9/所属道場シュラプネル柔術アカデミー/主な戦績0勝1敗
宮谷大(ミヤタニ・ダイ) 年齢37/身長170cm/体重59kg/所属道場リバーサルジム東京スタンドアウト/主な戦績(2013年の何かで0勝1敗)


=マスター3=・2名
村越淳一(ムラコシ・ジュンイチ) 42/170/64/ねわざワールド品川 スタジオJOH 西横浜道場/無し
寺島格(テラシマ・イタル)43/172/58/リバーサルジム新宿Me, We/1勝2敗)


=マスター5=・2名
織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/166/60/ねわざワールド品川/(2勝無敗) マスター3までは変更可能
大橋洋文(オオハシ・ヒロフミ) 51/171/61/非公開/主な戦績なし



■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・23名
辻井啓喜(ツジイ・ヒロキ) 20/170/65/ねわざワールド宇都宮
栗林貴宏(クリバヤシ・タカヒロ) 41/168/68/パラエストラ千葉/戦績無し
鈴木智(スズキ・サトシ) 39/170/64/ねわざワールド品川
阿部俊彦(アベ・トシヒコ) 年齢(35)/身長173/体重67/所属道場 duroジム/主な戦績(0勝2敗)
伊藤光司(イトウ・コウジ) 16/170/67/パラエストラTB/0勝1敗

藤井雄斗(フジイ・ユウト) 23/177/68/N.S.jiu-jitsu academy/0勝1敗
足立健敏(アダチ・タケトシ) 25/170/68/NS柔術アカデミー/1勝1敗
神通好礼(ジンツウ・タカアキ)26/身長:176センチ/体重:65キロ/所属道場:パラエストラ浦安
伊藤修(イトウ・オサム) 49/175/70/オハラブロスジムAJJ/戦績なし
西 政規(ニシ・マサノリ) 45/173/66/大賀道場千代田/柔術試合経験無し
桐山太志(キリヤマ・タイシ) 34/177/68/代々木フォレスト柔術クラブ 戦績:全くの初めての試合になります。

長谷川直輝 (ハセガワ ・ナオキ) 23/173/68/TEAM YMC 栃木/柔術の試合は今回が初めてです
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ)24/168/72 トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験無し
大津達也(オオツ・タツヤ) 22/171/67/勇輝道場/戦績なし
兼森広帆(カネモリ・ヒロホ) 39/170/69/オハラブロスジムAJJ/戦績なし
東城 和孝(トウジョウ・カズタカ)40/176/70/大賀道場千代田/試合経験無し
パレン優 (パレン・ユウ)20/165/65/パラエストラ千葉/2勝1敗

姉崎諒太(アネザキ・リョウタ) 28/178/65/リバーサルジム東京スタンドアウト/なし
西浦泰誠(ニシウラ・タイセイ)16/165/66/パラエストラTB/通算0勝2敗
山崎健司(ヤマザキ・ケンジ) 30/180/68/ポゴナクラブジム東大和/柔術0勝1敗
横山大(ヨコヤマ・ダイ)32/169/65/ウルシ道場/初めての試合となります。0勝0敗
鈴木基弘(スズキ・モトヒロ) 34/170/69/シュラプネル柔術アカデミー 試合戦歴なし
佐山豪(サヤマ・ツヨシ) 22/175/77/総合格闘技道場STF/無し


<中級>・5分
=マスター1=・5名
広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ/0勝2負
市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/69/リバーサルジム東京スタンドアウト/初試合  年齢クラス、初級・中級のレベルが変更になることがあっても問題ありません。
戸田貴大(トダ・タカヒロ) 30/172/67/目黒柔術稲妻/主な戦績(0勝4敗)

鈴木 勝(スズキ・マサル) 34/175/65/ねわざワールド品川 & Sora BJJ/0勝1負
佛坂和之(ホトケザカ・カズユキ) 30/173/67/リバーサルジム新宿Me,We/ 3勝2敗


=マスター2=・3名
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 39/169/67/Visca/白カニ初級の部にて3位

寺島聡(テラシ・マサトシ)  37/170/67/フリー/1勝3敗
横山真一(ヨコヤマ・シンイチ) 37/166/67/和術慧舟會akza/特になし


=マスター3=・2名
小川寛太(オガワカンタ)40/173/69/Duroジム&大賀道場千代田/ねわざワールド品川主催グラップリング大会2勝1敗 柔術の試合の参加経験はありません。本大会が初参戦になります。人数が少なかった場合には、年齢クラスの移動をお願いします
牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 46/174/68/秋本道場/2勝7敗 マスター4も可能



■ライト -76.0kg
<初級>・4分・3名
畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/ねわざワールド武蔵野&フォレスト柔術/DUMAU2015レーヴィ白優勝(5勝5敗)

谷津尚紘(ヤツ・タカヒロ) 31/174/76/R−BLOOD)/主な戦績 なし
柳賢太郎(ヤナギ・ケンタロウ) 37/175/72/ねわざワールド宇都宮/柔術初戦



<中級> 
=アダルト=・6名
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/70/稲妻柔術聖蹟桜ヶ丘
杉浦健太郎(スギウラ・ケンタロウ) 26/176/75/Academia Gorila Warszawa /2勝1敗
笹本力良(ササモト・チカラ) 43/168/71/オハラブロス,NATURAL9 /(3勝1敗)

福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/65/相模原グラップラーズ
飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD)/主な戦績 1勝
糸洲 実(イトス・ミノリ) 27/185/76/リバーサルジム新宿ME,WE/(1勝1敗)


=マスター2=・2名
伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳/(2勝4敗)
中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/大賀道場 調布/なし


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・10名
東謙悟(アズマ・ケンゴ) 22/177/81/ns jiujitsu academy/柔術ファイターズ.7ミドル級2位/ 中級少ないようでしたらどこでも大丈夫
杉浦洋希(スギウラ・ヒロキ) 29/168/78/ねわざワールド品川/出場経験無し
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム/出場経験なし

酒巻悠(サカマキ・ユウ) 38/170/78/パンクラスイズム横浜/出場経験無し
長谷川孝行(ハセガワタカユキ)  38/176/79/ねわざワールド品川/初試合

内藤益昌(ナイトウ・ミツマサ) 22/181/78/高田馬場道場/出場経験無し
益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/79/和術慧舟會HEARTS/2勝3敗

吉川浩之(ヨシカワ・ヒロユキ) 52/172/78/柔術研究会千葉/1勝5敗
大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ/2勝4敗

杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ)33歳/173/80/ねわざワールド品川西横浜支部/0勝1敗



■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・2名
松田直之(マツダ・ナオユキ) 37/175/86/櫻柔術倶楽部/試合経験無し
黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/88/トイカツ道場長野 BASARA柔術/柔術試合経験無し



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////

■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・4名
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu/青帯初試合
市村優(イチムラ・マサル) 20)/167/60/ねわざワールドcore/なし

佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場/柔術3勝3敗
尾崎顕(オザキ・アキラ)22/162/55/リバーサルジム東京スタンドアウト/青帯7勝3敗

=マスター1=・5分・2名
須永岳朝(スナガ タカノリ) 33/167/59/reversalジムmewe/青帯成績0勝1敗 対戦相手がいない場合は、アダルトのカテゴリーで
栗須綾士郎(クリスアヤシロウ) 35/163/58/ねわざワールド品川/今年6勝1敗

=マスター2=・5分・3名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 37/172/62/Nova Uniao Japan/柔術4勝8敗1分・グラップリング4勝2敗1分

久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷/青帯 4勝3敗
細野寛(ホソノヒロシ)41/170/60/クラブバーバリアン(10勝50敗)



■フェザー -70.0kg
=アダルト=・6分・2名
惟村公郁(コレムラ・マサフミ)25/173/66/トライデントジム/24戦10勝14敗
川村勇也(カワムラ・ユウヤ) 年齢22/身長170/体重69/所属道場(パラエストラTB)/主な戦績(4勝2敗


=マスター2=・5分・5名
鬼頭 訓志(キトウクンシ)37/168/65/和術慧舟會hearts/5勝11敗
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
千葉高樹 (チバ・コウジュ) 36/175/66/ リバーサルジム新宿Me,We/戦績青帯0勝1敗

成瀬茂(ナルセ・シゲル)39/173/67/ねわざワールド品川/0勝1敗
東野英樹(トウノ・ヒデキ) 39歳 172cm 64kg リバーサルジム新宿Me,We 2敗 対戦相手がいない場合はアダルト

=マスター3=・5分・2名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ)年齢45歳(女性は不要)/身長173/体重67キロ/所属道場(ねわざワールド品川)主な戦績(青帯1勝4敗)
佐藤誠(サトウマコト)45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS



■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・2名
柳井夢翔(ヤナイ・ユウト) 18/180/76/リバーサルジム新宿mewe/白帯ライトで東日本優勝、whitoriot優勝、グラウンドインパクト優勝
五十嵐靖弘(イガラシヤスヒロ) 38/177/74/ねわざワールド品川/全日本マスター白優勝、東日本選手権青優勝、BLUE DESTINY青優勝、Groundimpact東日本青優勝、コパ・ブルテリア青優勝(15勝11敗)


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・3名
奥田将己(オクダ・マサキ) 38/170/79/稲妻柔術アカデミー/青帯3勝14敗 相手不在の場合、マスター1の階級別もしくはマスター1〜2の無差別も可
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 21/173/76/トライデントジム/青帯初戦
加賀谷大(カガヤ・ダイ)30/180/80 綱島柔術&Team JOH/白帯カーニバル26レーヴィ・アダルト準優勝、白帯カーニバル29レーヴィ・アダルト優勝(4勝3敗)



■オープン
=アダルト=・6分・2名
斎藤朋誉(サイトウ・トモタカ) 29/180/100/reversal TOKYO Standout/10勝3敗
Tim WOLPUT (ティム・ウォルプット)  40/188/88/オハラブロスジムAJJ/戦績なし 合気道経験者


**女子**
■オープン
=アダルト=・6分・2名
菅原愛美(スガワラ・マナミ) 160/67/パイシャオン12勝8敗
大 望(ダイ・ノゾミ) 160/52.7/ねわざワールド福岡支部石森極技倶樂部-ISC- 主な戦績 5勝6敗




//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・7分・2名
長谷部悠(ハセベ・ユウ) 23/170/57/リバーサルジム新宿me,we/9戦5勝4敗
高松佳孝タカマツヨシタカ 29/168/56/リバーサルジム川口リディプス


■フェザー -70.0kg
=マスター2=・5分・5名
諏訪野浩司(スワノ・コウジ) 39/162/68/パラエストラ千葉/(9勝10敗)
藤本宗平(フジモト ソウヘイ)  年齢39(女性は不要)/身長170/体重65/所属道場ポゴナ・クラブジム/シュラプネル柔術アカデミー
小柳武史(コヤナギ・タケシ) 38/175/68/ねわざワールド武蔵野

高野内洋(タカノウチ・ヒロシ) 年齢41/身長170/体重66/所属道場(AXlS千葉) マスター2も可
森田勝利(モリタ・カツトシ) 47/168/62/ねわざワールド調布


■オープン
=アダルト=・6分・4名
山田大聖(ヤマダ・タイセイ)/23/164/65/太田道場
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS

大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC
八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術/(青帯6勝4敗くらい)



//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////

■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・6名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan/柔術4勝8敗1分・グラップリング4勝2敗1分
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu academy/グラップリング初試合です
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)22/170/61/トライデントジム/初

飯尾宗之(イイオム・ネユキ)  29/174/61/MAXジム/5勝5敗ぐらい
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 31/159/57/鈴木道場柔術クラブ/戦績なし
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷/グラップリング 0勝1敗


**女子**
<初級>・2名
高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場/戦績なし
北田敏子(キタダ・トシコ)/165/51/大賀道場調布/0勝1敗


■フェザー -67.5kg
<初級>・12名
大久保明(オオクボ・アキラ)30/178/68/高田馬場道場/8勝7敗
栗林貴宏(クリバヤシ・タカヒロ) 41 /168/68/パラエストラ千葉/コパブルテリア1戦1勝のみ
小川寛太(オガワ・カンタ)40/173/69/Duroジム&大賀道場千代田/ねわざワールド品川主催グラップリング大会初級2勝1敗

雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
寺島聡(テラシマ・サトシ) 37/170/67/フリー/1勝1負
川村勇也(カワムラ・ユウヤ) 年齢22/身長170/体重69/所属道場(パラエストラTB)/主な戦績(1勝0敗)

山崎健司(ヤマザキ・ケンジ) 30/180/68/ポゴナクラブジム東大和/グラップリング0勝2敗
阿部 俊彦(アベ トシヒコ) 年齢(35)/身長173/体重67/所属道場(duroジム)/主な戦績(0勝2敗)
横山大(ヨコヤマ・ダイ)32/169/65/ウルシ道場/初めての試合となります。0勝0敗

戸田貴大(トダ・タカヒロ)  30/172/67/目黒柔術稲妻/主な戦績(0勝4敗)
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/65/相模原グラップラーズ
冨沢剛志(トミサワ・ツヨシ) 21 /168/64 /パラエストラ八王子/0勝2敗


■ライト -73.5kg
<初級>・2名
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/70/稲妻柔術聖蹟桜ヶ丘 
大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC/デビュー戦


■ミドル -79.5kg
<初級>・4名
東謙悟(アズマ・ケンゴ)22/177/81/ns jiujitsu academy/柔術ファイターズ.7ミドル級2位
八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術/グラップリングは2勝

西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム/出場経験なし 出場者いなかったら中級で
長谷川孝行(ハセガワ・タカユキ) 38/176/79/ねわざワールド品川/1敗


<中級>・3名
加賀谷大(カガヤ・ダイ) 30/180/80 綱島柔術&Team JOH/白帯カーニバル26レーヴィ・アダルト準優勝、白帯カーニバル29レーヴィ・アダルト優勝(4勝3敗)、グラップリング(3勝)

鈴木広隆(スズキ・ヒロタカ)40/177/75/ポゴナ・クラブジム/(グラップリング15勝5敗くらい)
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS

[205] トーナメント表です Name:おおが MAIL Date:2016/08/10(水) 14:55
http://blog.livedoor.jp/newawa/archives/5861859.html

[206] マット別進行表です Name:おおが MAIL Date:2016/08/10(水) 18:17
http://blog.livedoor.jp/newawa/archives/5867214.html

[207] 試合結果です Name:おおが MAIL Date:2016/08/12(金) 16:16
結果は下のとおりです。
参加、応援、お手伝いいただいた方々にはありがとうございました。
万一間違いなどありましたら、ご連絡下さい。

====
白帯カーニバル55&色帯カーニバル22&初心者グラップル10

日時:2016/8/11(木・祝) 午後0:00〜計量。午後1:00〜試合開始
場所:台東区リバーサイドスポーツセンター・第一武道場

人数:159
試合数:122

株式会社ワイズケア協力
ねわざワールド・アカデミー主催

///////////////////入賞者///////////////////

以下、順位を
JBJJF規定:2人以下のカテゴリー 1位のみを決定
       3人のカテゴリー 三つ巴戦の上、1位、2位を決定
        (もしくは通常トーナメントの上、1位のみを決定)
       4人〜7人までのカテゴリー 1位、2位のみを決定
       8人以上のカテゴリー 1位、2位、3位を決定
に従って、記載しています(氏名 年齢/身長/体重/所属)。


//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・2名
優勝 福元啓介(フクモト・ケイスケ) 29/160/55/代々木フォレスト柔術
明石健太郎(アカシ・ケンタロウ) 16/170/54/リバーサルジム東京スタンドアウト
(両者優勝)


<中級>・5分
=マスター1=・2名
優勝 又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161/48/大賀道場 調布


■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・15名
優勝 谷田部秀夫(ヤタベ・ヒデオ) 27/178/64/TEAM YMC 栃木
2位 高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 32/159/57/鈴木道場柔術クラブ
3位 森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/58/パラエストラTB
   福田康司(フクダ・ヤスシ) 37/170/62/つちのこ柔術


**女子**
<初級>・4分・2名
優勝 有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD


<中級>・5分
=アダルト=・3名
優勝 乙川貴博(オトカワ・タカヒロ) 26/163/64/K太郎道場


=マスター1=4・名
優勝 宮谷大(ミヤタニ・ダイ) 37/170/59/リバーサルジム東京スタンドアウト
2位 依田有矢(ヨダ・ユウヤ) 32/166/64/ねわざワールド品川


=マスター5=・2名
優勝 織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/166/60/ねわざワールド品川


**女子**
<中級>・5分
=アダルト=・4名
優勝 吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 153/50/ねわざワールド品川
2位 島村有紀(シマムラ・ユキ) 165/52/和術慧舟會HEARTS


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・23名
優勝 阿部俊彦(アベ・トシヒコ) 35/173/67/所属道場 duroジム
   パレン優 (パレン・ユウ) 20/165/65/パラエストラ千葉
3位 辻井啓喜(ツジイ・ヒロキ) 20/170/65/ねわざワールド宇都宮
鈴木基弘(スズキ・モトヒロ) 34/170/69/シュラプネル柔術アカデミー


<中級>・5分
=マスター1=・5名
優勝 佛坂和之(ホトケザカ・カズユキ) 30/173/67/リバーサルジム新宿Me,We
2位 広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ


=マスター2=・3名
優勝 高下独人(タカシタ・ヒトナ) 39/169/67/Visca


=マスター3=・2名
優勝 牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 46/174/68/秋本道場



■ライト -76.0kg
<初級>・4分・3名
優勝 畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/ねわざワールド武蔵野&フォレスト柔術


<中級> 
=アダルト=・6名
優勝 笹本力良(ササモト・チカラ) 43/168/71/オハラブロス,NATURAL9
2位 飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD


=マスター2=・2名
優勝 伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・10名
優勝 東謙悟(アズマ・ケンゴ) 22/177/81/ns jiujitsu academy
2位 益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/79/和術慧舟會HEARTS
3位 酒巻悠(サカマキ・ユウ) 38/170/78/パンクラスイズム横浜
   杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ)33歳/173/80/ねわざワールド品川西横浜支部


■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・2名
優勝 黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/88/トイカツ道場長野 BASARA柔術



//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・4名
優勝 尾崎顕(オザキ・アキラ) 22/162/55/リバーサルジム東京スタンドアウト
2位 羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu


=マスター1=・5分・2名
優勝 栗須綾士郎(クリスアヤシロウ) 35/163/58/ねわざワールド品川


=マスター2=・5分・3名
優勝 笛田和朗(フエタ・カズオ) 37/172/62/Nova Uniao Japan


■フェザー -67.5kg
=マスター2=・5分・5名
優勝 鬼頭訓志(キトウクンシ) 37/168/65/和術慧舟會hearts
2位 成瀬茂(ナルセ・シゲル) 39/173/67/ねわざワールド品川


=マスター3=・5分・2名
優勝 佐藤誠(サトウマコト) 45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS


■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・2名
優勝 柳井夢翔(ヤナイ・ユウト) 18/180/76/リバーサルジム新宿mewe


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・3名
優勝 加賀谷大(カガヤ・ダイ)30/180/80 綱島柔術&Team JOH


■オープン
=アダルト=・6分・2名
優勝 斎藤朋誉(サイトウ・トモタカ) 29/180/100/reversal TOKYO Standout


**女子**
■オープン
=アダルト=・6分・2名
優勝 菅原愛美(スガワラ・マナミ) 160/67/パイシャオン



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・7分・2名
優勝 高松佳孝タカマツヨシタカ 29/168/56/リバーサルジム川口リディプス


■フェザー -70.0kg
=マスター2=・5分・5名
優勝 高野内洋(タカノウチ・ヒロシ) 41/170/66/AXlS千葉
2位 藤本宗平(フジモト ソウヘイ)  39/170/65/シュラプネル柔術アカデミー


■オープン
=アダルト=・7分・4名
優勝 山田大聖(ヤマダ・タイセイ)/23/164/65/太田道場
2位 八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術



//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・6名
優勝 羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu academy
2位 飯尾宗之(イイオ・ムネユキ)  29/174/61/MAXジム


**女子**
<初級>・2名
優勝 高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場


■フェザー -67.5kg
<初級>・12名
優勝 大久保明(オオクボ・アキラ) 30/178/68/高田馬場道場
2位 阿部俊彦(アベ・トシヒコ) 35/173/67/duroジム
3位 雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
   福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ) 33/170/65/相模原グラップラーズ


■ライト -73.5kg
<初級>・2名
優勝 大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC


■ミドル -79.5kg
<初級>・4名
優勝 東謙悟(アズマ・ケンゴ)22/177/81/ns jiujitsu academy
2位 西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム


<中級>・3名
優勝 原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS



//////////////////////////////結果詳細//////////////////////////////

//////////////////////////////白帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
<初級>・4分・2名
福元啓介(フクモト・ケイスケ) 29/160/55/代々木フォレスト柔術
引分
明石健太郎(アカシ・ケンタロウ) 16/170/54/リバーサルジム東京スタンドアウト


<中級>・5分
=マスター1=・2名
○又吉盛嗣郎(マタヨシ・セイジロウ) 33/161/48/大賀道場 調布
5-0
中川隆司(ナカガワ・タカシ) 56/160/56/ねわざワールド品川/1敗



■ライトフェザー -64.0kg
<初級>・4分・15名
上久保有紀(カミクボ・ユウキ) 31/167/62/パラエストラ吉祥寺
谷田部秀夫(ヤタベ・ヒデオ) 27/178/64/TEAM YMC 栃木
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ) 22/170/61/トライデントジム
冨沢剛志(トミサワツヨシ) 21 /168/64 /パラエストラ八王子
森裕貴(モリ・ユウキ) 24/174/58/パラエストラTB
大平剛(オオヒラ・タケシ) 33/180/62/つちのこ柔術
小原剛(オハラ・ゴウ) 41/170/64/オハラブロスジムAJJ
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 32/159/57/鈴木道場柔術クラブ
松原孝典(マツバラ・タカノリ) 35/172/62/パラエストラTB
小笠原 奨吾 (オガサワラ・ショウゴ) 24/174/65/オハラブロスジムAJJ
橋本裕(ハシモト・ヒロシ) 36/173/62/ロータス世田谷
武井大樹(タケイ・ダイキ) 20/166/60/勇輝道場
高木宏尚(タカギ・ヒロタカ) 29/164/61/総合格闘技道場STF
庄野陽介(ショウノ・ヨウスケ) 35/174/63/ねわざワールド匝瑳
福田康司(フクダ・ヤスシ) 37/170/62/つちのこ柔術

一回戦
○谷田部
12-2
野山

冨沢
3-7
○森

○大平
抽選
小原

○高木
抽選
松原

○小笠原
十字絞め
橋本

武井
2-6
○高木

庄野
0-6
○福田

二回戦
上久保
0-4
○谷田部

○森
腕十字
大平

○高木
4-2
小笠原

高木
0-6
○福田

準決勝
○谷田部
2-0


○高木
2-0
福田

決勝
○谷田部
19-0
高木


**女子**
<初級>・4分・2名
○有路優子(アルジ・ユウコ) 159/49/T-BLOOD
15-0
高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場


<中級>・5分
=アダルト=・3名
乙川貴博(オトカワ・タカヒロ) 26/163/64/K太郎道場
鈴木紳哉(スズキ・シンヤ) 43/164/64/袋井柔術クラブ
持田伍秀(モチダ・イツヒデ) 50/171/61/ねわざワールド品川

一回戦
○鈴木
19-0
持田

決勝
○乙川
キムラ
鈴木


=マスター1=4・名
依田有矢(ヨダ・ユウヤ) 32/166/64/ねわざワールド品川
寺島格(テラシマ・イタル) 43/172/58/リバーサルジム新宿Me, We
高木幸聖(タカギ・コウセイ) 35/170/61.9/シュラプネル柔術アカデミー
宮谷大(ミヤタニ・ダイ) 37/170/59/リバーサルジム東京スタンドアウト

一回戦
○依田
5-2
寺島

高木
0-5
○宮谷

決勝
依田
8-8レフェリー判定
○宮谷


=マスター5=・2名
○織戸透匡(オリト・ユキマサ) 52/166/60/ねわざワールド品川
袖車絞め
大橋洋文(オオハシ・ヒロフミ) 51/171/61/非公開


**女子**
<中級>・5分
=アダルト=・4名
溝口麻美子(ミゾグチ・マミコ) 159/54/GRABAKA
吉成悠(ヨシナリ・ハルカ) 153/50/ねわざワールド品川
島村有紀(シマムラ・ユキ) 165/52/和術慧舟會HEARTS
内藤由利子(ナイトウ・ユリコ) 155/52/ねわざワールド鴨川

一回戦
溝口
袖車絞め
吉成

島村
2-0
内藤

決勝
吉成
3-0
島村


■フェザー -70.0kg
<初級>・4分・23名
辻井啓喜(ツジイ・ヒロキ) 20/170/65/ねわざワールド宇都宮
栗林貴宏(クリバヤシ・タカヒロ) 41/168/68/パラエストラ千葉
鈴木智(スズキ・サトシ) 39/170/64/ねわざワールド品川
阿部俊彦(アベ・トシヒコ) 35/173/67/所属道場 duroジム
伊藤光司(イトウ・コウジ) 16/170/67/パラエストラTB
藤井雄斗(フジイ・ユウト) 23/177/68/N.S.jiu-jitsu academy
足立健敏(アダチ・タケトシ) 25/170/68/NS柔術アカデミー
神通好礼(ジンツウ・タカアキ) 26/176/65/パラエストラ浦安
伊藤修(イトウ・オサム) 49/175/70/オハラブロスジムAJJ
西 政規(ニシ・マサノリ) 45/173/66/大賀道場千代田
桐山太志(キリヤマ・タイシ) 34/177/68/代々木フォレスト柔術クラブ
長谷川直輝 (ハセガワ ・ナオキ) 23/173/68/TEAM YMC 栃木
林 宏信(ハヤシ・ヒロノブ) 24/168/72/トイカツ道場長野 BASARA柔術
大津達也(オオツ・タツヤ) 22/171/67/勇輝道場
兼森広帆(カネモリ・ヒロホ) 39/170/69/オハラブロスジムAJJ
東城和孝(トウジョウ・カズタカ) 40/176/70/大賀道場千代田
パレン優 (パレン・ユウ) 20/165/65/パラエストラ千葉
姉崎諒太(アネザキ・リョウタ) 28/178/65/リバーサルジム東京スタンドアウト
西浦泰誠(ニシウラ・タイセイ) 16/165/66/パラエストラTB
山崎健司(ヤマザキ・ケンジ) 30/180/68/ポゴナクラブジム東大和
横山大(ヨコヤマ・ダイ) 32/169/65/ウルシ道場
鈴木基弘(スズキ・モトヒロ) 34/170/69/シュラプネル柔術アカデミー
佐山豪(サヤマ・ツヨシ) 22/175/77/総合格闘技道場STF

一回戦
栗林
抽選
○鈴木

○足立
袖車絞め
神通

伊藤
三角腕
○西

○林
v1
大津

○兼森
11-0
東城

○西浦
2-0
山崎

横山
0-12
○鈴木

二回戦
○辻井

鈴木

藤井
抽選
○伊藤

○阿部
バックチョーク
足立

○西
腕十字
桐山

長谷川
0-12
○林

兼森
腕十字
○バレン

姉崎
2-5
○西浦

三回戦
○辻井
抽選
伊藤

○阿部
抽選
西


抽選
○バレン

西浦
0-6
○鈴木

準決勝
辻井
0-3
○阿部

○バレン
5-0
鈴木

決勝
阿部
引分
バレン



<中級>・5分
=マスター1=・5名
広瀬久也(ヒロセ・ヒサヤ) 31 / 179/ 67/ ポゴナクラブ
市川達也(イチカワ・タツヤ) 32/171/69/リバーサルジム東京スタンドアウト
戸田貴大(トダ・タカヒロ) 30/172/67/目黒柔術稲妻
鈴木 勝(スズキ・マサル) 34/175/65/ねわざワールド品川 & Sora BJJ
佛坂和之(ホトケザカ・カズユキ) 30/173/67/リバーサルジム新宿Me,We

一回戦
市川
2-2AD1-1レフェリー判定
○戸田

準決勝
○広瀬
6-5
戸田

鈴木
送り襟絞め
○佛坂

決勝
広瀬
0-2
○佛坂


=マスター2=・3名
高下独人(タカシタ・ヒトナ) 39/169/67/Visca
寺島聡(テラシ・マサトシ)  37/170/67/フリー
横山真一(ヨコヤマ・シンイチ) 37/166/67/和術慧舟會akza

一回戦
○寺島
2-0
横山

決勝
○高下
袖車絞め
寺島


=マスター3=・2名
小川寛太(オガワ・カンタ) 40/173/69/Duroジム&大賀道場千代田
2-2AD1-3
○牧野保彦(マキノ・ヤスヒコ) 46/174/68/秋本道場



■ライト -76.0kg
<初級>・4分・3名
畠山健治郎(ハタケヤマ・ケンジロウ) 36/170/76/ねわざワールド武蔵野&フォレスト柔術
谷津尚紘(ヤツ・タカヒロ) 31/174/76/R−BLOOD
柳賢太郎(ヤナギ・ケンタロウ) 37/175/72/ねわざワールド宇都宮

一回戦
○谷津
4-2


決勝
○畠山
腕がらみ
谷津


<中級> 
=アダルト=・6名
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/70/稲妻柔術聖蹟桜ヶ丘
杉浦健太郎(スギウラ・ケンタロウ) 26/176/75/Academia Gorila Warszawa
笹本力良(ササモト・チカラ) 43/168/71/オハラブロス,NATURAL9
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/65/相模原グラップラーズ
飛鳥川康晴(アスカガワ・ヤスハル) 33/180/80/R−BLOOD
糸洲 実(イトス・ミノリ) 27/185/76/リバーサルジム新宿ME,WE

一回戦
杉浦
腕十字
○笹本

福山
0-0AD0-1
○飛鳥川

準決勝
山田
腕がらみ
○笹本

○飛鳥川
3-0
糸洲

決勝
○笹本
2-0
飛鳥川


=マスター2=・2名
○伊藤伸幸(イトウ・ノブユキ) 38/177/72/ねわざワ-ルド匝瑳
0-0AD1-1ペナルティ
中澤学士(ナカザワ・タカシ) 44/180/75/大賀道場 調布


■ミドル -82.3kg
<初級>・4分・10名
杉浦洋希(スギウラ・ヒロキ) 29/168/78/ねわざワールド品川
杉村博幸(スギムラ・ヒロユキ)33歳/173/80/ねわざワールド品川西横浜支部
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム
酒巻悠(サカマキ・ユウ) 38/170/78/パンクラスイズム横浜
長谷川孝行(ハセガワタカユキ)  38/176/79/ねわざワールド品川
内藤益昌(ナイトウ・ミツマサ) 22/181/78/高田馬場道場
益子貴行(マシコ・タカユキ) 39/174/79/和術慧舟會HEARTS
吉川浩之(ヨシカワ・ヒロユキ) 52/172/78/柔術研究会千葉
大田トオル(オオタ・トオル) 45/173/82/相模原グラップラーズ
東謙悟(アズマ・ケンゴ) 22/177/81/ns jiujitsu academy

一回戦
杉浦
襟絞め
○西野

○吉川
抽選
大田

二回戦
○東
抽選
西野

○坂巻
2-0
長谷川

内藤
襟絞め
○益子

吉川
0-2
○杉村

準決勝
○東
襟絞め
坂巻

○益子
センタクバサミ
杉村

決勝
○東
十字絞め
益子



■ミディアムヘビー -88.3kg
<初級>・4分・2名
松田直之(マツダ・ナオユキ) 37/175/86/櫻柔術倶楽部
v1
○黒岩大輔(クロイワ・ダイスケ) 39/175/88/トイカツ道場長野 BASARA柔術




//////////////////////////////青帯//////////////////////////////
■ライトフェザー -64.0kg
=アダルト=・6分・4名
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu
市村優(イチムラ・マサル) 20/167/60/ねわざワールドcore
佐藤健士(サトウ・タケシ) 36/175/60/和術慧舟會船橋道場
尾崎顕(オザキ・アキラ) 22/162/55/リバーサルジム東京スタンドアウト

一回戦
○羽二生
2-2AD2-1
市村

佐藤
2-2AD1-1レフェリー判定
○尾崎

決勝
羽二生
0-6
○尾崎


=マスター1=・5分・2名
須永岳朝(スナガ・タカノリ) 33/167/59/reversalジムmewe
0-7
○栗須綾士郎(クリス・アヤシロウ) 35/163/58/ねわざワールド品川

=マスター2=・5分・3名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 37/172/62/Nova Uniao Japan
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷
細野寛(ホソノ・ヒロシ) 41/170/60/クラブバーバリアン

一回戦
○久保
22-0
細野

決勝
○笛田
0-0AD2-2レフェリー判定
久保


■フェザー -67.5kg
=マスター2=・5分・5名
鬼頭訓志(キトウクンシ) 37/168/65/和術慧舟會hearts
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
千葉高樹 (チバ・コウジュ) 36/175/66/ リバーサルジム新宿Me,We
成瀬茂(ナルセ・シゲル) 39/173/67/ねわざワールド品川
東野英樹(トウノ・ヒデキ) 39/172/64/リバーサルジム新宿Me,We

一回戦
雨宮
0-5
○千葉

準決勝
○鬼頭
0-0AD3-0
千葉

○成瀬
0-0AD3-1
東野

決勝
○鬼頭
7-0
成瀬


=マスター3=・5分・2名
青木裕之(アオキ・ヒロユキ) 45/173/67/ねわざワールド品川
袖車絞め
○佐藤誠(サトウマコト) 45/162/65/リバーサルジム川口REDIPS



■ライト -76.0kg
=アダルト=・6分・2名
○柳井夢翔(ヤナイ・ユウト) 18/180/76/リバーサルジム新宿mewe
6-0
五十嵐靖弘(イガラシヤスヒロ) 38/177/74/ねわざワールド品川


■ミドル -82.3kg
=アダルト=・6分・3名
奥田将己(オクダ・マサキ) 38/170/79/稲妻柔術アカデミー
望月翔太(モチヅキ・ショウタ) 21/173/76/トライデントジム
加賀谷大(カガヤ・ダイ)30/180/80 綱島柔術&Team JOH

一回戦
望月
腕がらみ
○加賀谷

決勝
奥田
2-2AD0-2
○加賀谷


■オープン
=アダルト=・6分・2名
○斎藤朋誉(サイトウ・トモタカ) 29/180/100/reversal TOKYO Standout
腕十字
Tim WOLPUT (ティム・ウォルプット)  40/188/88/オハラブロスジムAJJ


**女子**
■オープン
=アダルト=・6分・2名
○菅原愛美(スガワラ・マナミ) 160/67/パイシャオン
6-0
大 望(ダイ・ノゾミ) 160/52.7/ねわざワールド福岡支部石森極技倶樂部-ISC-



//////////////////////////////紫帯//////////////////////////////
■ルースター -57.5kg
=アダルト=・7分・2名
長谷部悠(ハセベ・ユウ) 23/170/57/リバーサルジム新宿me,we
2-2レフェリー判定
○高松佳孝タカマツヨシタカ 29/168/56/リバーサルジム川口リディプス


■フェザー -70.0kg
=マスター2=・5分・5名
諏訪野浩司(スワノ・コウジ) 39/162/68/パラエストラ千葉
藤本宗平(フジモト ソウヘイ)  39/170/65/シュラプネル柔術アカデミー
小柳武史(コヤナギ・タケシ) 38/175/68/ねわざワールド武蔵野
高野内洋(タカノウチ・ヒロシ) 年齢41/170/66/AXlS千葉
森田勝利(モリタ・カツトシ) 47/168/62/ねわざワールド調布

一回戦
○藤本
0-0AD2-0
小柳

準決勝
諏訪野
0-0レフェリー判定
○藤本

○高野内
袖車絞め
森田

決勝
藤本
0-0AD0-2
○高野内


■オープン
=アダルト=・7分・4名
山田大聖(ヤマダ・タイセイ)/23/164/65/太田道場
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS
大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC
八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術

一回戦
○山田
7-2
原島


エルボーチョーク
○八田

決勝
○山田
7-5
八田



//////////////////////////////初心者グラップリング//////////////////////////////
■ライトフェザー -61.5kg
<初級>・6名
笛田和朗(フエタ・カズオ) 36/172/62/Nova Uniao Japan
羽二生顕(ハニウ・アキラ) 22/167/61/N.S.jiu-jitsu academy
野山湧輝(ノヤマ・ユウキ)22/170/61/トライデントジム
飯尾宗之(イイオム・ネユキ)  29/174/61/MAXジム
高木孝弘(タカギ・タカヒロ) 31/159/57/鈴木道場柔術クラブ
久保幹洋(クボ・モトヒロ) 37/170/62/ねわざワールド渋谷

一回戦
○羽二生
バックチョーク
野山

○飯尾
2-0
高木

準決勝
笛田
腕十字
○羽二生

○飯尾
バックチョーク
久保

決勝
○羽二生
レフェリー判定
飯尾


**女子**
<初級>・2名
○高宮のり子(タカミヤ・ノリコ) 159/50/高田馬場道場
3-0
北田敏子(キタダ・トシコ)/165/51/大賀道場調布


■フェザー -67.5kg
<初級>・12名
大久保明(オオクボ・アキラ)30/178/68/高田馬場道場
栗林貴宏(クリバヤシ・タカヒロ) 41 /168/68/パラエストラ千葉
小川寛太(オガワ・カンタ)40/173/69/Duroジム&大賀道場千代田
雨宮史明(アメミヤ・フミアキ) 36/183/69/臥龍会
寺島聡(テラシマ・サトシ) 37/170/67/フリー
川村勇也(カワムラ・ユウヤ) 年齢22/170/69/パラエストラTB
山崎健司(ヤマザキ・ケンジ) 30/180/68/ポゴナクラブジム東大和
阿部 俊彦(アベ トシヒコ) 年齢(35)/173/67/duroジム
横山大(ヨコヤマ・ダイ)32/169/65/ウルシ道場
戸田貴大(トダ・タカヒロ)  30/172/67/目黒柔術稲妻
福山研太郎(フクヤマ・ケンタロウ)33/170/65/相模原グラップラーズ
冨沢剛志(トミサワ・ツヨシ) 21 /168/64 /パラエストラ八王子

一回戦
○栗林
4-0
小川

○雨宮
三角腕
寺島

○阿部
バックチョーク
横山

戸田
バックチョーク
○福山

二回戦
○大久保
2-2AD1-0
栗林

○雨宮
腕十字
川村

山崎
バックチョーク
○阿部

○福山
バックチョーク
冨沢

準決勝
○大久保
13-0
雨宮

○阿部
4-2
福山

決勝
○大久保
0-0AD2-0
阿部


■ライト -73.5kg
<初級>・2名
山田雄介(ヤマダ・ユウスケ) 28/170/70/稲妻柔術聖蹟桜ヶ丘 
バックチョーク
○大 崇志(ダイ・タカシ) 24/178/73/ねわざワールド ISC


■ミドル -79.5kg
<初級>・4名
東謙悟(アズマ・ケンゴ)22/177/81/ns jiujitsu academy
八田信介(ハッタ・シンスケ) 29/173/76/金沢ブラジリアン柔術
西野太二(ニシノ・タイジ) 33/180/78/DUROジム
長谷川孝行(ハセガワ・タカユキ) 38/176/79/ねわざワールド品川

一回戦
○東
バックチョーク
八田

○西野
腕十字
長谷川

決勝
○東
4-0
西野


<中級>・3名
加賀谷大(カガヤ・ダイ) 30/180/80 綱島柔術&Team JOH
鈴木広隆(スズキ・ヒロタカ)40/177/75/ポゴナ・クラブジム
原島秀一郎(ハラシマ・シュウイチロウ) 30/167/76/和術慧舟會HAERTS

一回戦
鈴木
0-2
○原島

決勝
加賀谷
2-15
○原島

[208] 入賞者写真です Name:おおが MAIL Date:2016/08/17(水) 07:36
Aマット
https://goo.gl/photos/vJkm1htmaiqQKvJ56

Bマット
https://goo.gl/photos/DrYXbTAEovNcw8Bk6


※本大会では、表彰状をお渡ししているのは、
 要項にもありますが、
1)優勝した方
2)2回以上試合に勝って(不戦勝やシードはノーカウント)、
  3位か2位に入賞した方
です。


  



無料レンタル掲示板・日記・ブログ Progoo